Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 542 543 544 545 546 547 548 549 550 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить всё, что относится к отвесному блеснению, как в зимний, так и в летний период.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, способы ловли и секреты мастерства

aahmonen
Участник форума

aahmonen

Профиль ICQ

Всего сообщений: 50
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 ноября 2009 10:42
migosh написал:
блин вот проблему то нашли ,

Зато как все оживились, за пять часов написано больше чем за три дня :thumbup:
migosh
Участник форума

Всего сообщений: 370
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2009 3:53
и ещё , тут кто то писал что он на кириловсом оз поймал 3 или 4 штуки окуней , я конечно незнаю на что он там ловил но когда я там был со льда то лунок наверное с сотню забурил по всему озеру а поймал ну штук 300 наверное в баланс пиписни , взял повялить штук 15-20 от 100гр до 200 , остальное обратно , так что не надо отвергать то что мы ещё не освоили :))) и про баланс чебурдатор от сальмо , попробовал его на карьере на щуку , трёх поймал за 40 минут потом отожрали и поводок то был сантимов 15 , я и не думал что там такие крокодилы живут
migosh
Участник форума

Всего сообщений: 370
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2009 3:44
блин вот проблему то нашли , да если ловит впайка то там ловит любая блесна , вопрос только в количестве , да на впайку больше надёргаешь -это даже не вопрос , но потом тебя оббурят поджопники и ты дальше пойдёшь искать а на ту -же хорошую с подвесом или баланс с каплей ты можешь продолжать драть из той же лунки и поджопники будут тихо посасывать свой чупс , и кстати я уж раз наверное сто видел как ловит чел на впайку а у него сверху мандула подвазана :) зато потом он гарцует перед всеми и хвалится вот типа я только на впайку ловлю :))))))))))))))))) ксати очень конкретный вопрос -А КОМУ НИТЬ НАДО ЗА РЫБАЛКУ БОЛЬШЕ 10 КИЛ ОКУНЯ ????????????????? куда его девать то если уже соседи рыбой икают ?:)))))))))))
SAI

Сообщение отправлено: 28 ноября 2009 3:03
искандер

Курил чего? :cool: :biggrin:
искандер
Участник форума

искандер

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2009 2:50
Сообщение отредактировано: 28 ноября 2009 2:56
КомбинатоR написал:
КомбинатоR

Во всех нас живёт жажда прикоснутся к неведомому.
"...В глубине тибетских гор,даже дальше,чем священный город Лхаса,на самой высокой вершине Ка Пец жил в пещере монах и отшельник Се Мав.Благость нёс он люду предгорий,а особенно ловцам горного озера Ла а.Помогая с учеником своим лучшим Мастер Ёда рыбарям то советом добрым,то наставлением строгим.И питались они только рыбами озера.Дивились рыбари,как выйдут на воду Се Мав с учениками(12 их было),так кутули из шкур скунсовых полны окунями отборными чёрной,диковинной расцветки.И пошёл слух среди людей,что владеют они тайной страшной.Был в той деревне крестьянин один,которого звали "большая лодка с рыбой".И подговорил он одного из учеников,прелюбодея,за связь с распутницей деревенской Е Бева эту тайну раскрыть.
...Во время рассказа "большой лодки" многие крестьяне состарились,но он всё ж передал сказ прелюбодея.
...В дальнем углу пещеры под камнем тяжёлым вырыта яма глубокая,там в пергамент завёрнуты камни волшебные с трои.Резко сбросив их в воду холодную собирают рыбари рыб диковинных.(перо моё быстро,но сказ "большой лодки" занял 11 зим).
И тут видят люди добрые,вода твердью стала и по ней аки посуху бредут Се Мав с Мастер Ёдою.(скунсы в горах от страха лютого сами в мешки превратилися)
И сказал Се Мав проповедь горную."Рыбари добрые!Не давал я вам камни с трои,чтобы рыбы остались в озере и чтоб кормить вам своих малых детушек.Ловите на камни крылатые"Но задумал прелюбодей подлость новую,выкрал он камни волшебные и стал менять каждый на мешок монет золотых.На улице средней у дома с цифрой диковинной"5".И ушли Се Мав с Мастер Ёдою искать поля небитые в даль светлую,а в народе случился плач и скрежет зубов....

Все совпадения случайны.Ни одно животное не пострадало.Афтар не лучше любого из персоонажей(кроме Е Бева).

МОДЕРАТОР СОРРИ.С большим уважением к вам.Это про блёсны.
шурей11
SAI

Сообщение отправлено: 28 ноября 2009 2:35
Сообщение отредактировано: 28 ноября 2009 2:36
А что-то судачатники молчат? Что у кого рулило в прошлом сезоне на ФЗ?
Я вот всё никак не могу заставить себя целенаправленно ловить на баланс, постоянно на железо срываюсь. Всё кажется, что оно эффективнее перед балансом, хотя поклёвок на баланс бывает больше. А вот процент реализации у меня на балансиры меньше.
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2009 1:45
Сообщение отредактировано: 28 ноября 2009 1:55
искандер написал:
КомбинатоR написал:а он на нее ловит??? я видел, что он ловит на всякие прокладки, балансы, мандулу и даже на мормышку... вообщем на все то, на что клюет окунь в данный момент... а вот трехгранку чего та не припомню... наверное потому что в раздачу мы с ним не попадали...Судя по публикациям в "СР",ловит довольно много каждую зиму.Если это обман,то я не знаю уже кому верить.Но я блесёнку обрыбил и ладно,значит деньги потрачены не зря.

возможно когда ездит не со мной и ловит... я не интересовался и тем более статей на эту тему не читаю, т.к. не читаю рыболовных журналов вообще...
имхо - беременная трехгранка - раскрученный "бренд" для зарабатывания денег... меня она не интересует, т.к. я знаю, что сделаю блесну, которая в моих руках будет ловить гораздо лучше, чем эта трехгранка, причем мне это будет ничего не стоить, а удовольствия от ловли на свою блесну я получу на порядок больше, чем на какую то другую.... :)
и еще - игра беременной трехгранки абсолютно противоречит моему пониманию как должна играть блесна в воде..... т.е. я считаю, что эта блесна играет в воде не правильно... хотя в некоторых ситуациях она возможно и будет ловить, т.к. я раньше делал блесны, похожие по игре на эту трехгранку и ловил на них рыбу.... но сейчас я такие блесны не делаю и наверное это не просто так...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2009 1:39
Сообщение отредактировано: 28 ноября 2009 2:00
aahmonen написал:
КомбинатоR написал:я счас тока на тройник и ловлю... блесны с впайкой уже не делаю.. А можно узнать почему? Где то читал что Технолог и Сейнер тоже не ловят блёснами с впаянным крючком только с подвесным.

наверное потому что лучше клюет с подвесный тройником.... :) если бы клевало лучше на впайку, то и ловили бы на впайку...
тройник, болтающийся под блесной сам по себе является дополнительным раздражителем для окуня...
искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2009 1:36
КомбинатоR написал:

а он на нее ловит??? я видел, что он ловит на всякие прокладки, балансы, мандулу и даже на мормышку... вообщем на все то, на что клюет окунь в данный момент... а вот трехгранку чего та не припомню... наверное потому что в раздачу мы с ним не попадали...

Судя по публикациям в "СР",ловит довольно много каждую зиму.Если это обман,то я не знаю уже кому верить.Но я блесёнку обрыбил и ладно,значит деньги потрачены не зря.
шурей11
aahmonen
Участник форума

aahmonen

Профиль ICQ

Всего сообщений: 50
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2009 0:52
КомбинатоR написал:
я счас тока на тройник и ловлю... блесны с впайкой уже не делаю..

А можно узнать почему? Где то читал что Технолог и Сейнер тоже не ловят блёснами с впаянным крючком только с подвесным.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2009 0:18
Сообщение отредактировано: 28 ноября 2009 0:25
искандер написал:
Я и не говорил,что она универсальная,просто про привязку хотелось узнать.Интересно,Master Yoda привязывает её?

а он на нее ловит??? я видел, что он ловит на всякие прокладки, балансы, мандулу и даже на мормышку... :) вообщем на все то, на что клюет окунь в данный момент... а вот трехгранку чего та не припомню... наверное потому что в раздачу мы с ним не попадали...
искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2009 0:07
КомбинатоR написал:

у меня тоже есть блесны, на которые я ловил не лучше товарищей, а лучше всех вообще, находящихся в радиусе видимости.... а когда хорошо ловишь на ЛО народу вокруг как правило собирается очень много.... и что из этого??? на следующих рыбалках я ловил уже на другую блесну, потому что те "рабочие" на фоне окружающих ловили средне или вообще не ловили...

Я и не говорил,что она универсальная,просто про привязку хотелось узнать.Интересно,Master Yoda привязывает её?
шурей11
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4422
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2009 23:53
КомбинатоR написал:
Олегыч написал:КомбинатоR написал:на это не пробовал и вряд ли буду на такое ловить... и даже на тройник?

Ага, про это и хотел спросить. :)

Odecolon написал:
(...)Почти все в сборе . Скоро зима.

Угу, у меня народ завтра за грибом едет, грят - попёр (сморчёк какой-то) :biggrin:

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2009 23:49
сергоf написал:
Odecolon написал:Но легкость сверления отметает все неудобства.Это и было основной причиной покупки.. Люблю посверлить. Добрый вечер ..

а у меня и 130 неплохо сверлит... благо с такими зимами мы уже забыли что такое метровый лед...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2009 23:47
искандер написал:
[/Я впрошлом году достал её в Леднёво на 2.5м. в январе при среднем клёве.Упёрся в неё.Хоть улов был так себе(10 кг.),но товарищей с каплями обловил почти в 3 раза.И ещё 2 рыбалке было недурственных.Она была привязана.А потом всё,полосатый на мормышку перешёл.

у меня тоже есть блесны, на которые я ловил не лучше товарищей, а лучше всех вообще, находящихся в радиусе видимости.... а когда хорошо ловишь на ЛО народу вокруг как правило собирается очень много.... и что из этого??? на следующих рыбалках я ловил уже на другую блесну, потому что те "рабочие" на фоне окружающих ловили средне или вообще не ловили...
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2009 23:44
Сообщение отредактировано: 27 ноября 2009 23:45
Odecolon написал:
Но легкость сверления отметает все неудобства.

Это и было основной причиной покупки.. Люблю посверлить.
Добрый вечер :) ..
пропадаю без рыбалки
Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2009 23:41
сергоf написал:
От тоски :) ледобур сотку купил, раскажите люди добрые ( кто пользует ), как блесны , балансиры , рыбы пролазят ...

Новгородские рыбы и блесны пролазят любые. Для баланса хотелось бы, конечно, по-шире. Но легкость сверления отметает все неудобства. У товарища такой. И ножи легко ему поправил, они вроде как даже без уступа были.
искандер написал:
А трёхгранку мартыновскую беременную привязывать или на застёжку?

Согласно теории на застежку ее :). А на практике жестким узлом и еще, я читал, петельку немного подогнуть :) .
КомбинатоR
Приветствую! Почти все в сборе :) . Скоро зима.
искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2009 23:37

КомбинатоR написал:
[q]
ее лучше вообще из коробки не вытаскивать... хотя иногда можно - когда на небе звезды правильно сойдутся и окунь будет жрать на все... правда тогда по барабану будет - застежка или привязка...[/
Я впрошлом году достал её в Леднёво на 2.5м. в январе при среднем клёве.Упёрся в неё.Хоть улов был так себе(10 кг.),но товарищей с каплями обловил почти в 3 раза.И ещё 2 рыбалке было недурственных.Она была привязана.А потом всё,полосатый на мормышку перешёл.
шурей11
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2009 23:28
КомбинатоR написал:
в этом плане конечно чем больше дырка, тем лучше...

Попробуем , посмотрим.. Не понравится , так не понравится...Есть чем сверлить..
пропадаю без рыбалки
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2009 23:22
сергоf написал:
КомбинатоR написал:если лещей ловить не будешь, то окунь до 1 кг должен пролезть... а на большее и не рассчитывай... Для лещей 180 есть .. Как блесна пролазит, с балансом понятно.. Частенько ведь бывает , за край лунки зацеп , сход, можно идти дальше..

в этом плане конечно чем больше дырка, тем лучше... хотя например Сейнер ездит со мной с соткой на ЛО - ловит на балансы окуней и особо не парится...
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2009 23:20
Сообщение отредактировано: 28 ноября 2009 7:56
КомбинатоR написал:
ее лучше вообще из коробки не вытаскивать...

Значит хорошие сапоги, надо брать.. / С /
пропадаю без рыбалки
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2009 23:20
Олегыч написал:
КомбинатоR написал:на это не пробовал и вряд ли буду на такое ловить... и даже на тройник?

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2009 23:18
Сообщение отредактировано: 27 ноября 2009 23:24
искандер написал:
КомбинатоR написал:по общей теории для планирующе-сыпещейся блесны застежка дает плюс в игре, а для типа "гвоздик" (не планирует и не сыпется - мало колеблется, повторяемость движений) - застежка портит игру... я на планирующие уже два года не ловлю, отсюда и надобность в застежке пропала...А трёхгранку мартыновскую беременную привязывать или на застёжку?

ее лучше вообще из коробки не вытаскивать... :) хотя иногда можно - когда на небе звезды правильно сойдутся и окунь будет жрать на все... :) правда тогда по барабану будет - застежка или привязка... :)
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2009 23:16
КомбинатоR написал:
если лещей ловить не будешь, то окунь до 1 кг должен пролезть... а на большее и не рассчитывай...

Для лещей 180 есть :eek: .. Как блесна пролазит, с балансом понятно.. Частенько ведь бывает , за край лунки зацеп , сход, можно идти дальше..
пропадаю без рыбалки
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2009 23:14
КомбинатоR написал:
на это не пробовал и вряд ли буду на такое ловить...

и даже на тройник?
искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2009 23:13
КомбинатоR написал:
по общей теории для планирующе-сыпещейся блесны застежка дает плюс в игре, а для типа "гвоздик" (не планирует и не сыпется - мало колеблется, повторяемость движений) - застежка портит игру... я на планирующие уже два года не ловлю, отсюда и надобность в застежке пропала...

А трёхгранку мартыновскую беременную привязывать или на застёжку?
шурей11
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2009 23:11
КомбинатоR написал:
по общей теории для планирующе-сыпещейся блесны застежка дает плюс в игре, а для типа "гвоздик" (не планирует и не сыпется - мало колеблется, повторяемость движений) - застежка портит игру... я на планирующие уже два года не ловлю, отсюда и надобность в застежке пропала...

Угу..Знать бы еще, на какие я ловлю..В ванне два года как завязал тренироваться :) ..Не клюет. Но не планирующие точно.
пропадаю без рыбалки
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2009 23:10
сергоf написал:
сергоf написал:ледобур сотку купил, раскажите люди добрые ( кто пользует ), как блесны , балансиры , рыбы пролазят ... ?? НЕужели никто..

если лещей ловить не будешь, то окунь до 1 кг должен пролезть... а на большее и не рассчитывай... :) о-о-очень маловероятно..... :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2009 23:07
Олегыч написал:
КомбинатоR написал:по народному "мандула" что-ли??? (...)Зачем мандула... Снизу блесны - петля, на которое прикручивается подвес.

на это не пробовал и вряд ли буду на такое ловить...
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2009 23:05
сергоf написал:
ледобур сотку купил, раскажите люди добрые ( кто пользует ), как блесны , балансиры , рыбы пролазят ...

?? НЕужели никто..
пропадаю без рыбалки
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2009 23:03
КомбинатоR написал:
по народному "мандула" что-ли??? (...)

Зачем мандула... :cool: Снизу блесны - петля, на которое прикручивается подвес.
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1059
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2009 22:59
Сообщение отредактировано: 27 ноября 2009 23:00
Demon123
Обязательно.

Сергей В.написал
Если в 80-х г.г. средний размер для Ладоги был 150г , а при нахождении стаи хорошей и 200-300. Сейчас 100гр средний - это ужне хорошо. На чудском в то время был средний размер 100гр

В 80-х окунь на Ладоге и Чуди был и значительно крупней 500-600-1000гр-не редкость,только найти его было непросто.Счас ,с такой массой рыбаков,найти крупного окуня только на дальнем кордоне,в будний день....и если повезет. :) И то вряд ли стайка будет большой.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2009 22:57
сергоf написал:
КомбинатоR написал:узел жесткий... Надо попробовать...

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2009 22:51
Сообщение отредактировано: 27 ноября 2009 22:52
Олегыч написал:
КомбинатоR написал:спаял конечно... Как, на подвес ещё не созрел?

по народному "мандула" что-ли??? :) обычно я ловлю в таких условиях, что она мне больше мешать будет, чем давать эстетическое удовольствие от ловли.... :)
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2009 22:47
КомбинатоR написал:
узел жесткий...

Надо попробовать...
пропадаю без рыбалки
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2009 22:44
КомбинатоR написал:
спаял конечно...

Как, на подвес ещё не созрел? :cool:
КомбинатоR написал:
... а железо как всегда - от случая к случаю...

М-да, ноги или точило в заложники тому случаю. :(
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2009 22:43
сергоf написал:
КомбинатоR написал:а я уже две зимы блесны вглухую привязываю по "спортивной" технологии.... Интересно..Узел жесткий или петлей?

узел жесткий...
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2009 22:38
КомбинатоR написал:
а я уже две зимы блесны вглухую привязываю по "спортивной" технологии....

Интересно..Узел жесткий или петлей?
КомбинатоR написал:
ну надеюсь ни как в прошлом году....

Не с кем было, одному далеко..Машин больших и тяжелых все напокупали.. На лед не загонишь :cool: ..Осваивал Псковскую и Новгородскую , ну ты в курсе..
пропадаю без рыбалки
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2009 22:26
Олегыч написал:
КомбинатоR , привет дядько Саня - окунёва душа. Какую кормовую базу преподнесёт Ло. окуню в грядущем сезоне, таков будет и расклад с приманками... КомбинатоR, как спаял что-нибудь новенького?

спаял конечно... :) а насчет кормовой базы... думаю как обычно - на ЛО мормышка и баланс будут рулить... а железо как всегда - от случая к случаю... :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2009 22:24
сергоf написал:
КомбинатоR Привет Саш! В этом сезоне на Ладогу хочу поездить , даст Бог свидимся..

ну надеюсь ни как в прошлом году.... ;)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 542 543 544 545 546 547 548 549 550 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку