Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 540 541 542 543 544 545 546 547 548 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 29 ноября 2009 19:51
SAI написал:
Жёсткая арифметика!

а мне скучно просто рыб ловить - мне считать интересно. :cool:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2009 19:50
Сообщение отредактировано: 29 ноября 2009 19:54
SAI написал:
Ценное открытие!

Более УЛОВИСТЫЕ - это те блесны, на которые окунь клюет ЛУЧШЕ, а не быстрее "СНИМАЕТСЯ". На мой взгляд, это совершенно разные вещи.
Впрочем, допускаю, что одно не исключает другого.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2009 19:49
Ермаков-Павловск написал:
Seiner
Ну это ты про барабан и про руку немного погорячился. Целый день ловить, а потом рулить обратно. Мне например 150 из Крениц.Вроде бы ине велика травма, но уверяю по опыту шибко болит. Так что в таком случае если есть така возм. каго-то за руль пусть 150 км назад, а ты 150 внутро тоды ещё ничего

Не знаю, никогда таких проблем не было.
Единственное - напрягает на льду кровавыве следы оставлять и удочка с леской окращиваются в красный цвет.
А боли я не чувствую. Ни до, ни после. Ну пощипывает чуть. И то, когда порез пухнет - в этот момент..

Бывает засадишь крюк в кожу - а она эластичная, жуть. Мясо рвется легко, а кожа не отпускает. Растягиваешь на несколько сантметров. Потом жесткий такой треск - и все.
Только кровавые следы долго мешают - на морозе плохо кровь останавливается.
искандер
Участник форума

искандер

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2009 19:48
Сообщение отредактировано: 29 ноября 2009 19:50
Seiner.Точно!Пусть каждый ловит на что хочет.Главное чтоб клевало и лёд был.Поскорей бы...
шурей11
SAI

Сообщение отправлено: 29 ноября 2009 19:47
Seiner написал:

То есть, к примеру, из стаи лучше поймать десять штук за три минуты, чем 8 штук за две с половиной.

10/3=3.33333333..., 8/2.5=3.2
Да, пожалуй, на одну десятую части окуня поболе будет!!! Жёсткая арифметика! :biggrin:

Seiner написал:

А в этом случае надо ловить на более уловистые в данный момент блесны...

Ценное открытие! :cool:

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2009 19:45
искандер написал:
ИМХО волновать его может только игра и размер

Это верно. Только подвесной тройник позволяет больше вариантов в игре.
Впрочем, если Вы привыкли ловить на впайку, то, скорее всего, больше на нее и поймаете.
Ермаков-Павловск
Участник форума

Ермаков-Павловск

Всего сообщений: 107
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2009 19:43
Seiner
Ну это ты про барабан и про руку немного погорячился. Целый день ловить, а потом рулить обратно. Мне например 150 из Крениц.Вроде бы ине велика травма, но уверяю по опыту шибко болит. Так что в таком случае если есть така возм. каго-то за руль пусть 150 км назад, а ты 150 внутро тоды ещё ничего
искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2009 19:42
Сообщение отредактировано: 29 ноября 2009 19:46
Набирай опыт,не набирай,всё равно тройник болтающийся есть тройник.ИМХО,не верю,что активный окунь сильно будет разбирать впайка или подвес,цвет там.ИМХО волновать его может только игра и размер.Главное,чтоб рабочий девайс был.Не встречал ситуаций,когда все хапали на баланс,а какой-то профи стоял например с впайкой и плакаль.Но это опять же не на кусочках льда и где-то до середины февраля.Потом уж всё,мормышка,подвески и т.д.
Кто ж вам даст 3 минуты?Затопчут.Бинокли,снегоходы....
ИМХО не обращать внимание на глубоко впившуюся блесну в руку может только киборг.У меня было несколько раз.Кровища хлещет,на морозе не остановить.Ловить дальше 10-15 минут?Смазать кровью блесну-вот решение!
шурей11
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2009 19:22
искандер написал:
Блесна с вп. если и вцепилась в одежду,достать на порядок легче.

Мне лично по барабану если даже и в руку впилась. А Вы говорите в одежду.... :cool: :biggrin:

А если по сути, то согласен с Комбинатором.
Вот этот всплеск активности на минуты-секунды - это ловля из окуневой стаи. А лучше ловить будет не тот, кто ловит этих окуней из стаи быстрее на доли секунды (конечно, если нет опыта снятия рыбы с тройника, то надо этот опыт набирать). А тот, кто поймает из этой стаи большее количество по штукам.
То есть, к примеру, из стаи лучше поймать десять штук за три минуты, чем 8 штук за две с половиной.

А в этом случае надо ловить на более уловистые в данный момент блесны. И дело не в том, впайка это или "подвес", или насколько бородка там спилена...
SAI

Сообщение отправлено: 29 ноября 2009 18:55
Ну, вроде что-то замаячило! :thumbup:

искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2009 13:36
Щас хрюшег будем резать.Покажем Моркве што такое впайка.Это вам ни мини блёсна с кифками.Вали свиноферму!!!!
шурей11
искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2009 13:31
Блесна с вп. если и вцепилась в одежду,достать на порядок легче.
шурей11
Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2009 13:23
искандер написал:
Вы здесь не рассмотрели основной вариант,когда ходишь,ходишь целый день,с блесной с каплей,либо ловишь одиночных окуней,либо вообще ничего.И вот либо находите окуня,либо он проснулся.А клёв длится 0.3-0.5 часа

Я очень давно пытался разлавливать баланс. И в такой момент засадил его в перчатку вязаную. "Фу, г...." : были мои слова. Освоение балансиров было отложено на насколько сезонов :biggrin: .

искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2009 13:03
КомбинатоR написал:
КомбинатоR

КомбинатоR написал:
КомбинатоR

Вы здесь не рассмотрели основной вариант,когда ходишь,ходишь целый день,с блесной с каплей,либо ловишь одиночных окуней,либо вообще ничего.И вот либо находите окуня,либо он проснулся.А клёв длится 0.3-0.5 часа.За час на 2-7 окуней больше?Возможно,если полосатый цепляется за край губы.Но вот вы достаёте полосатого и видете только застёжку изо рта,или пол блесны заглотил.При клёве такое бывает переодически.И начинаются проблемы.Тянешь сильно,а там звенья слабые,тройник,кольцо заводное.Да и впится может тонкий крюк в твёрдые ткани,блесну тащишь,а кольцо как шарнир,он не сдвигается.А минуту даже впайке фору дать,это много очень.
А вот мой вариант.Ходите целый день с каплей или с балансом.А как клёв-сразу впайку достаёшь.Случалось,заглатывал её так,что и застёжки не видно.Просто брал за верх блесны 2 пальцами и тупо выдирал вместе со всеми окунёвыми причиндалами.Через жабры доставал,было.(прости комитет защиты животных).Крючки толстенные,овнер.
Ваши цифры 2-7 окуней.Мои цифры,на10 кг капли-15кг. впайки.Это если крюки с бородками.Если без и того больше.
Просто последние пару лет рыдают все на "правильные блёсны."Льда нет,а для них нужны поля небитые,стаи непуганные,окуни чёрные,глубины желательно.Я вот в прошлом году всего 3 раза доставал.Сидят все на полоске в Леднёво или в Креницах и изголяются у кого подвеска какого цвета.И складавается впечатление,что подвес это самая супер блесна.Но я верю,вернутся льды.Ведь начинал я именно с них.Приехали в Кобоны,8 км. от берега 2 января,а там о-о-о.До сих пор помню ту рыбалку,хоть 10 лет прошло.А балансы и подвески почему-то быстрей забываются.
шурей11
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Всего сообщений: 301
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2009 2:22
КомбинатоR КомбинатоR написал:
и вообще - смотреть сверху на блесну это неправильно - на игру блесны надо смотреть сбоку - как это делает окунь!!!

Тут я с вами полностью согласен, но как уже сказано ,одновременно
сидеть в воде и играть блесной ну уж очень!!! :eek: :eek: :eek:
Р. S Даже если я и не правильно тестирую блёсны без рыбы не приезжаю(бывает не много, но от этого никто не застрахован).
С ув.
SAI

Сообщение отправлено: 29 ноября 2009 2:12
Сообщение отредактировано: 29 ноября 2009 2:29
КомбинатоR написал:

попробую объяснить... да действительно бывают моменты, когда активного окуня много и он клюет абсолютно одинаково как на впайку, так и на не впайку... тогда, конечно впайка будет чуть быстрее работать за счет, того, что рыба будет сниматься быстрее... но на сколько быстрее???? на 2-3-4-5 хвостов больше в течении 1 часа... а сколько длится такой активный клев... если целый день - то можно наловить при среднем окуне в 150-200 гр за рыбалку килограмм 100...

Саня, я же написал:
...бывают периоды, когда окунь хавает всё, что ему не кинь. Редко, конечно, но бывают, особенно в предсумеречные часы...

Т.е. имелся ввиду скоротечный клёв, очень резкий всплеск активности. Целый день клёв от слабого до умеренного и вдруг как тумблер врубили! Как правили длиться непродолжительное время, хорошо, если пол часа-час. Тут мне сподручнее на впайку. Как бы так... Впрочем, всё ИМХО! :)

Вот, кстати, в память врезалась одна такая рыбалка. С утра вообще даже намёка на клёв не было, скулили потихоньку, да ещё и снег мокрый валил. Мерзко... Потом вроде пошло потихоньку, кил по 3-4 к вечеру кое-как наловили. И под самый вечер началось... С последней лунки уходили на Леднёвскую стоянку, а толпа ещё сидела и драла его. Почему ушли? Если скажу - не поверишь! :)
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2009 1:46
федор написал:
КомбинатоR крутая идея.ща возьму фонарик и пойду на балкон.интересно через скока в дурку отвезут?

ну меня же не отвезли из бассейна, когда там было дофига народа и тренеров... :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2009 1:36
Сообщение отредактировано: 29 ноября 2009 2:29
SAI написал:
Сань, ты же знаешь, что бывают периоды, когда окунь хавает всё, что ему не кинь. Редко, конечно, но бывают, особенно в предсумеречные часы. А если при этом он разбит на небольшие стайки и постоянно передвигаются? Тут покурить некогда! Если нашёл стайку - повезло. Начинаешь ловить, стараясь удержать её под лункой. Не надо выковыривать карцангами глубоко засевшую в пасти каплю, или стряхнул с блесны, или просто снял одним движением. Зазевался - уйдёт! Пока "подмога" подоспеет, ты уже своё дело сделал. Пару лет назад у меня было такое по первому льду в Леднёво. Надеюсь застать такое и в этом году.

попробую объяснить... да действительно бывают моменты, когда активного окуня много и он клюет абсолютно одинаково как на впайку, так и на не впайку... тогда, конечно впайка будет чуть быстрее работать за счет, того, что рыба будет сниматься быстрее... но на сколько быстрее???? на 2-3-4-5 хвостов больше в течении 1 часа... а сколько длится такой активный клев... если целый день - то можно наловить при среднем окуне в 150-200 гр за рыбалку 100-200 кг (зависит от глубины ловли) - допустим это идеальный вариант, когда окунь жрет все подряд целый день без перерыва... в таких условиях я на подвесник наловлю не намного меньше, чем на впайку, но меньше, за счет того, что буду чуть (на пару секунд) снимать рыбу медленее... теперь вопрос - а такие рыбалки часто бывают??? наверное бывают, но очень совсем не часто - у меня например таких рыбалок никогда не было...
улов в 50 кг считается раздачей, т.е. клевало весь день хорошо (80 % времени), а временами очень хорошо (20 % времени), когда активность окуня повышается до предела... так вот в момент "очень хорошо" я немного проиграю впайке, а в момент "просто хорошо" значительно выиграю у впайки, потому что активность окуня упадет, и он уже избирательно будет клевать на разные блесны и здесь моя блесна с подвесником значительно выиграет у впайки... в итоге за рыбалку я ловлю 80 % времени значительно лучше впайки, и 20% чуть медленнее впайки... в итоге я перелавливаю впайку... все конечно теоретично, скорее всего окунь будет активно жрать без разбора намного меньше чем 20 % времени от рыбалки, а остальное время капризничать и клевать избирательно на приманки... в этом случае победа хорошей блесны (не обязательно впайки) еще более убедительна...
я с такой ситуацией сталкивался очень много раз и видел как впайки ловили короткое время на уровне балансов или блесен с подвесным тройником и ловили ненамного больше рыбы, а потом значительно проигрывали, за счет того что окунь начинал капризничать и общий темп ловли значительно падал, что сводило на нет все преимущества впайки по скорости снятия рыбы и к тому же впайка на капризном окуне работала гораздо хуже, чем тот же баланс или блесна с подвесником :)
и еще.. идеальный вариант клева - это когда окунь клюет на блесну без игры, т.е. опускаем блесну и сразу поклевка... в таких условиях впайка рулит по темпу лова, но такие моменты очень скоротечны на рыбалке... даже при очень нормальной раздаче как правило надо взмахнуть до следующей поклевки 1-2-3 раза... в таком случае разница по освобождению приманки от рыбы в 1-2 секунды вообще не принципиальна, учитывая, что пауза между взмахами блесной при активном клеве окуня может составлять ту же пару секунд...
ИМХО - БОЛЬШЕЕ кол-во рыбы ловится не за счет скорости освобождения рыбы от приманки, а все таки за счет совершенно других факторов... :)
федор
Участник форума

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2009 1:15
КомбинатоR крутая идея.ща возьму фонарик и пойду на балкон.интересно через скока в дурку отвезут?
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
SAI

Сообщение отправлено: 29 ноября 2009 1:12
КомбинатоR написал:

...имхо - утверждение, что на впайку надергаешь больше рыбы - это миф!!! потому что результат рыбалки зависит далеко не от скорости снимания рыбы с крючка....

Сань, ты же знаешь, что бывают периоды, когда окунь хавает всё, что ему не кинь. Редко, конечно, но бывают, особенно в предсумеречные часы. А если при этом он разбит на небольшие стайки и постоянно передвигаются? Тут покурить некогда! Если нашёл стайку - повезло. Начинаешь ловить, стараясь удержать её под лункой. Не надо выковыривать карцангами глубоко засевшую в пасти каплю, или стряхнул с блесны, или просто снял одним движением. Зазевался - уйдёт! Пока "подмога" подоспеет, ты уже своё дело сделал. Пару лет назад у меня было такое по первому льду в Леднёво. Надеюсь застать такое и в этом году.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2009 0:58
Сообщение отредактировано: 29 ноября 2009 2:33
nikola-fisher написал:
КомбинатоR [q=ну не знаю, как вы видите блесну на глубине 6 метров... в бассейне СКА на 6 м тоже дно, Я считаю, что на светлом фоне дна бассейна не очень удобно следить за игрой блесны, а на озере дно темное, и блеск хорошо виден.С ув.

скорее вы будете видеть, как что-то блестит внизу... но видеть блеск и видеть как блесна играет - это разные вещи, т.е. по одному блеску определить как играет блесна неправильно - имхо...
наверное темное дно - это скорее минус, т.к. надо видеть не блеск блесны, а ее контур, вернее надо видеть как меняется его проекция по вертикали при взмахе (если мы смотрим сверху вниз), на основании чего можно сделать определенные выводы как двигается сама блесна.... а на фоне темного дна этого как раз и не видно... хотя в бассейне на фоне голубой плитки контура тоже не видно - глубина сильно замыливает границы контура приманки... и вообще - смотреть сверху на блесну это неправильно - на игру блесны надо смотреть сбоку - как это делает окунь!!!
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2009 0:51
nikola-fisher написал:
Алик гатчинский Алик гатчинский написал: ну,3метра больше не знаю чеснаПочти в центре озера, ближе к деревне имеется свал, и так же в левом дальнем углу на русле реки имеются 2 ямы , воронки я в них очень давно на поставухи плотку ловил. КомбинатоR КомбинатоR написал: не увидел на глубине больше 3 м... Если блесна 2-3 см. то может и не видно, ну а если 5-7см ,то вполне.С ув.

вы не внимательно прочитали мой пост - я тестировал блесны размером 6-7 см и ничего глубже 3 метров не видел... даже если с балкона опустить блесну на 6 метров вниз и дернуть, то врядли можно будет разглядеть нюансы в том как блесна будет дергаться... а балкон - это не вода, а воздух...
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2009 0:48
КомбинатоR [q=
ну не знаю, как вы видите блесну на глубине 6 метров... в бассейне СКА на 6 м тоже дно,
Я считаю, что на светлом фоне дна бассейна не очень удобно следить за игрой блесны, а на озере дно темное, и блеск хорошо виден.
С ув.
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2009 0:40
Алик гатчинский
Алик гатчинский написал:
ну,3метра больше не знаю чесна

Почти в центре озера, ближе к деревне имеется свал, и так же
в левом дальнем углу на русле реки имеются 2 ямы , воронки я в них
очень давно на поставухи плотку ловил.
не увидел на глубине больше 3 м...

Если блесна 2-3 см. то может и не видно, ну а если 5-7см ,то вполне.
С ув.
Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2009 0:36
искандер написал:
Кого интересует ловля окуня из подо льда на блесну вот видео

искандер Вот спасибо. Открыл мне глаза :eek:.
Оказывается я блесной с подвесным с каплей неправильно рыбу пытался ловить. Ее надо как мормышку трясти? :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2009 0:02
Сообщение отредактировано: 29 ноября 2009 0:06
nikola-fisher написал:
Мне в этом вопросе очень повезло. Живу не далеко от озера Донцо,его еще называют Голубое. Так вот; тестирование всех блесен, балансовпровожу на этом озере. Есть глубины 6-8м. а дно видно как будто там1,5-2м. Все огрехи в работе блесен видны как на ладони.

ну не знаю, как вы видите блесну на глубине 6 метров... в бассейне СКА на 6 м тоже дно, т.е. кафельную плитку видно :) а вот блесну размером 7 см скока не пытался - не увидел на глубине больше 3 м... вернее что-то видно, а игру уже не понять, не говоря уже об огрехах в игре... правда я сверху смотрел в очках, опустив фейс в воду... а если смотреть, находясь на глубине в уровне с блесной, то может и видно, но к сожалению одновременно нырнуть на такую глубину и при этом дергать блесной я не умею...
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2009 0:01
nikola-fisher
Есть глубины 6-8м

Где Донцо я в курсе ,а вот 6-8 м ну нифига :eek: . Вода ,да для проб самое
то но ну,3метра больше не знаю чесна :) .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2009 23:56
Сообщение отредактировано: 28 ноября 2009 23:58
в емкости с водой... к сожалению блесна на глубине 3-5-7 метров ведет себя, не так как в емкости... а как она там ведет ни кто не знает... тока догадки...

Алик гатчинский Алик гатчинский написал:
У мну ёмкость два на два и два глубатой видно хорошо до дна,ну а дальше двух м тока догадки...
согласен,не водолаз не знаю .

Мне в этом вопросе очень повезло. Живу не далеко от озера Донцо,
его еще называют Голубое. Так вот; тестирование всех блесен, балансов
провожу на этом озере. Есть глубины 6-8м. а дно видно как будто там
1,5-2м. Все огрехи в работе блесен видны как на ладони.
Еще и какушка можно поймать.
С ув.
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1006
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2009 23:34
КомбинатоR написал:
а для этого существует секретная инфа и личный опыт и удача... правда и это не всегда помогает...

:) не всегда...Фигаро здесь, фигаро там...
пропадаю без рыбалки
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2009 23:30
Сообщение отредактировано: 28 ноября 2009 23:33
сергоf написал:
Угадывать ладно, вот найти его...Проблемма..

а для этого существует секретная инфа, личный опыт и удача... правда и это не всегда помогает... :) ну на крайняк если вообще ничего, то подозрительная группа вдалеке, очень напоминающая группу блеснильщиков... :)
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2009 23:26
КомбинатоR написал:
а это уже от уровня мастерства рыболова зависит - угадывать правильные мысли окуня...

Угадывать ладно, вот найти его...Проблемма..При наличии отсутствия..
пропадаю без рыбалки
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2009 23:24
сергоf написал:
Ты ж сам такой...Легко могу с нулем приехать.. Хотя такого не бывает..И , кроме блеснилки , удочек больше нет..

ага... такой... хлебом не корми - дай поблеснить окуня... :)
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2009 23:22
КомбинатоR написал:
даже в моем круге общения таких рыболовов мало, которые упираются в блесну-баланс до конца, даже если на мормыху вокруг ловят напорядок больше... у меня вообще нет мормышечной удочки - я не получаю эстетического и душевного удовольствия от такой ловли...

Ты ж сам такой...Легко могу с нулем приехать.. Хотя такого не бывает..И , кроме блеснилки , удочек больше нет..
пропадаю без рыбалки
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2009 23:20
сергоf написал:
КомбинатоR написал:обычно решает рыболов, что надо закинуть, чтоб окунь клевал... Решает, но окунь может думать иначе..

а это уже от уровня мастерства рыболова зависит - угадывать правильные мысли окуня... :)
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2009 23:17
КомбинатоR написал:
обычно решает рыболов, что надо закинуть, чтоб окунь клевал...

Решает, но окунь может думать иначе..
пропадаю без рыбалки
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2009 23:16
Сообщение отредактировано: 28 ноября 2009 23:16
сергоf написал:
А если разозлится..Хочу поймать только на ЭТО .. По себе сужу..

даже в моем круге общения таких рыболовов мало, которые упираются в блесну-баланс до конца, даже если на мормыху вокруг ловят напорядок больше... у меня вообще нет мормышечной удочки - я не получаю эстетического и душевного удовольствия от такой ловли...
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2009 23:14
Алик гатчинский написал:
Ты его кормить ездишь шоль,я ловить

Сначало надо накормить и напоить зверя...\С\
пропадаю без рыбалки
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2009 23:11
КомбинатоR написал:
скорее пошлет баланс, когда увидит как вокруг дерут окуня на мормышку...

А если разозлится..Хочу поймать только на ЭТО :eek: ..
По себе сужу..
пропадаю без рыбалки
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2009 23:10
сергоf написал:
окунь сам решает , что кушать..На месте.

обычно решает рыболов, что надо закинуть, чтоб окунь клевал...
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2009 23:09
Сообщение отредактировано: 28 ноября 2009 23:10
сергоf
хватит

Чё сразу хватит та , а лёд хде,а ещё половишь счас хде, как не тут?
сам решает , что кушать

Ты его кормить ездишь шоль,я ловить :biggrin: :biggrin: .
Комбинатор
Дошли ,да мармышки уже :biggrin: .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 540 541 542 543 544 545 546 547 548 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга