Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 537 538 539 540 541 542 543 544 545 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

opus
Член ПКР

opus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 549
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 1 декабря 2009 19:20
nikola-fisher
Ловил ЭТОЙ весной пару деньков в Ярославле(тоже был по работе),судя по рассказу как раз в тех же местах(прямо на против кремля ) Так скажу ,что ничего подобного не было
более того показали снасть ,дали ТЕСТО и стрельнули сигарету :) .Рыбалка была нормальной (ни каких толп - хотя и были выходные)и ни чего общего с ловлей на ЛО не имело

nikola-fisher написал:
...ДА ТАК,что расстояние между лунками было НЕ БОЛЕЕ 1,5 МЕТРОВ!!!. Я был шоке.

а вот и ПРАВЕЛЬНЫЙ ответ

искандер написал:
В прошлом году у моего приятеле леску просверлили на блеснильном удильнике,а у другого шнек ногой отодвинули и тож просверлили.Беспредел.

Рыбак от рыбака не далеко падает
искандер
Участник форума

искандер

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2009 18:47
В прошлом году у моего приятеле леску просверлили на блеснильном удильнике,а у другого шнек ногой отодвинули и тож просверлили.Беспредел.
шурей11
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2400
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2009 16:26
искандер
Да все то же самое. Просто раньше и рыбы побольше было и народа поменьше. Как обрубали так и обрубают
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Всего сообщений: 301
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2009 16:06

q=Val]2-3 раза руками махнул и тебя уже внимательно в "позорные трубы" разглядывают. [/q]
Вернусь опять к поведению фишеров на льду.Первый раз я столкнулся
с хамским отношним фишеров друг к другу лет 8-9 назад в Ярославле.
В Питере когда то была фирма "Финрейла ОУ", и работая в ней отправили меня в командировку в Ярославль.На дворе был февраль,и
что бы скоротать выходные,купил зимние снасти и пошел на рыбалку.
По Ярославлю протекает река Которосль,которая впадает в Волгу,и на месте соединения этих рек, собирается порыбачить много фишеров.
Так как на Волге я был впервые, то снасти оказались не пригодными
для ловли на течении(в магазин не побежишь докупать),и я стал искать местечко по спокойнее ,что и нашел в протоке у Чёртова колеса.Пристроися, и на мормыху стал таскать ерша. Я не знаю,был ли
клёв у фишеров в стороне,но через 5-7минут я был обсверлен,ДА ТАК,
что расстояние между лунками было НЕ БОЛЕЕ 1,5 МЕТРОВ!!!. Я был шоке.На моё замечание "что у нас в Питере так не ловят",был дан ответ:"не надо "пи....ть!!!",дуй в Питер и рыбач там как хочешь, а у нас так ловят". Вот так у меня отбили охоту рыбачить зимой в Ярославле.
искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2009 13:33
Сообщение отредактировано: 1 декабря 2009 14:11
Раньше успех от чего зависел?
1)Умение найти рыбу.
2)Игра
3)Приманка
4)Умение ловить скрытно.
А сейчас?Пункт 4 на 2 месте!Или на 3?
шурей11
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17090
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2009 13:15
nikola-fisher написал:
скрывать поклёвки я не научился

Вот тут собака порылась. Работай в этом направлении. :)
2-3 раза руками махнул и тебя уже внимательно в "позорные трубы" разглядывают.
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2009 13:12
федор написал:
тоже и на ю. ло. там пасивного окуня просто вздрючивают заставляют плавать.ну он иногда кусает сдуру блесны.типо мы гоняем окуня .

Да я в курсе событий которые проиходят на Ю. Л.О., вот поэтому я как волк- одиночка ухожу от толпы. Но вот ведь какая штука :eek: :eek:
ходишь от толпы в 1-2км.и стоит наткнуться на полосатика ,и выдернуть
пару-тройку хвостов (скрывать поклёвки я не научился), тут как тут
собирается толпа :eek: :eek: :eek: и разогнали рыбу. И опять всё с начала.
С ув.

nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2009 10:00
Шурыч написал:
Главное, чтоб толпа была, не более 20 человек

Да 15-30 человек в самый раз, и если есть культура поведения на льду. Расскажу случай который имел место быть года 3-4 назад.
Гоняли судака в Петродворце.В акватории образовались три группы фишеров,одна- ближе к дамбе, вторая- напротив "просвещения", третья -ближе к "канарам". По судаку -единичные потычки были.И вот в течении дня наша группа(Арни,Ан.Серж и др.)в кол-ве 15-20чел.нашли судака ближе к берегу и на 1км. ближе к городу.Когда началась раздача,то на нас обратили внимание,и по мере приближения к нашей группе все три сообщества объединились.Это было ЧТО-ТО!!!!!(Македонская фаланга,!!!,Куликово Поле!!!,Ледовое Побоище) нас смели, затоптали,!!!!!!! В итоге: кто сколько успел выхватить до налетевшего УРАГАНА,тот с тем и остался.Судака разогнали и больше в тот день не нашли. А такого столпотворения я
не встречал больше ни где,ни на ФЗ,ни на ЛО.
С ув.
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2009 8:40
Сообщение отредактировано: 1 декабря 2009 8:41
Канонерский - на блесну- трубку из нержавейки диаметр10 мм, стенка 1 мм ,длина 80 -100 мм, передний угол 45 град., задний -30 град. успешно тралил судака в 80х годах на участке Солнечное-Зеленогорск-Первомайка, больше с тех пор не пробовал :(
Всем здоровья.
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 558
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2009 1:12
Сообщение отредактировано: 1 декабря 2009 1:15
искандер
Но о той жабке вспоминаю с придыханием.
Спасибо за внимание.Что думаете?

Вполне возможно, удачная партия была. Верю. Согласен.:)

Про "жабу" стока положительных слухов ходит... ужас... ИДЕАЛ типа...
Слышал про нее много. Но не купил даже...

Ни разу не видел, чтоб на нее кто-то облавливал всех хоть на чуть-чуть... никогда.

И постоянные напарники, тоже ни разу не видели, только слухи. Странно как-то получается - на льду почти каждые выходные, но ПОДТВЕРЖДЕННОГО эффекта "жабы" за несколько лет не видно.
Зато виден эффект тех, кто просто чувствует блесну/балланс и умеет играть ими. Те отлично ловят, и неважна модель приманки, главное игру подобрать :)
asmodeiy
А разве судак стайный?

:) Мягко говоря ДА! (Нева, залив ;) )

Олегыч
Да, судака лучше с толпой бегать искать

Главное, чтоб толпа была, не более 20 человек... тогда все могут наловиться и уйти... всем хватает. (если найдут) :) А если чел 100 носится.... то вероятность удачно отловиться сильно уменьшается...

Всех с наступлением зимы! :)

Рыбу без пива едят только коты!
Ижорец
Участник форума

Ижорец

Профиль ICQ

Всего сообщений: 632
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2009 0:56
asmodeiy
С 9-го на минус повернёт :thumbup:
Всё хорошо в меру.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2009 0:53
Олегыч
А толку то. Морозов пока не обещают :(
Ижорец
Участник форума

Ижорец

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2009 0:46
Олегыч написал:
Всех с началом зимы!

не сглазь :biggrin:
Всё хорошо в меру.
Ижорец
Участник форума

Ижорец

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2009 0:45
Сообщение отредактировано: 1 декабря 2009 0:46
искандер
1. балансы что бы не говорили разные финские и эстонские.
2 ВЕРА - штука сказочная,без смеха творит чудеса. :cool:
Всё хорошо в меру.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4412
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2009 0:40
Всех с началом зимы!
искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2009 0:21
А вот други,такая история.Произошла 3-4 года назад.Ставил я частенько тогда RAPALA 5,но без особого успеха.Т.е. ловили нехуже и не лучше остальных,средних девайсов.А тогда тока жаба в моду входила.Особо их в магазинах не было.И вот придя однажды в Кобонах на берег со скудным уловом,услышал разговор 2 рыбарей."Вон дедок сидит отдыхает.Непонятка,мы 3 дня сюда ездим,его видим,и у него 3 день подряд улов кил по 15.А у нас в среднем по 4!"Заинтересовался я,взял бутылочку,закуска была хорошая,подсел к нему.Разговорились.На что ловите?На жабу,сынок,внук купил.Я ему:"Тогда бегу жабу покупать!"Э нет паря,погоди,не всякая годится.Бери только упаковку с белой полосой и буквами иностранными"
Искал,с ног сбился,нету!И вот звонок друга,в акве на кондрашке распродают остатки(после была тока синяя упаковка).Взял последнюю.Что это был за баланс!Чудо!Игра была особенная,а я за годы научился различать рукой,не видя приманки.Ловил очень здорово.Может просто удачный попался?Не знаю.Но тем не менее.И вот однажды,при хорошем клёве уже в сумерках,порвалась на узле измученная леска.Хватал я её кончик рукой всё мимо,мимо,а он скользил в лунку как уходящая мечта.Не успел...На той жабке было написано то ли Ирландия,то ли Финляндия,не помню.Не важно.Брал после эстонские аж 4 штуки.Не ловили так.Разглядываю,они все разные.Один толще другой тоньше,наплывы краски,кольца под разным углом.Тройники другие.Всё не так.(просто потом показали несколько этих балансов с белой полосой-все одинаковые)Ловлю щас на KARISMAX,ловят хорошо.Но о той жабке вспоминаю с придыханием.
Спасибо за внимание.Что думаете?
шурей11
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2009 0:19
asmodeiy написал:
Олегыч
А разве судак стайный

На Фз да, а в какой-нибудь реке может быть и одиночный, - как щука под корягой стоит. :)
Ижорец
Участник форума

Ижорец

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2009 0:11
Олегыч написал:
Да, судака лучше с толпой бегать искать.

Енто конечно лучше,а если один едешь,то использовать кучу приходиться ,иногда смуту наводить потехи ради :biggrin:
Всё хорошо в меру.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2009 0:07
Кстати к вопросу об удильниках: а кто-нить юзал так называемые "селигерские блеснилки?"
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2009 0:06
Олегыч
А разве судак стайный?
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2009 0:02
Череватик написал:
...в метре от дна и на долгой паузе начинал осторожно толкать балансир.И что ему надо было?

Imho: а он хотел мандулу на цепке за метосто тройничка... :)

Ижорец написал:
А ещё чаще кружишь вокруг кучи метров в 100,бац нашёл,пару штук поднял,грохот,буры лёд режут и вновь из кучи вон

Да, судака лучше с толпой бегать искать. :)
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2009 0:00
nikola-fisher
Скорее не расцветка, а комплекс разных факторов важен. Иной раз у меня на Lucky John очень даже не плохо окунь на ФЗ бил и размер нормуль. А у других с рапами и нильсами по нулям, хотя ловили рядом. У них всякие попугаи, а у меня естественная расцветка была.

сергоf
А зачем под окуня блеснилку резать и этим повышать жесткость? :eek: От этого вероятность отрыва губок слишком возрастает. На кол это не то. А вот более мягкий хлыстик и чувствительность улучшает, да и выглядит эстетичнее. ИМХО конечно
Ижорец
Участник форума

Ижорец

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2009 23:53
Череватик написал:
Один год ездили целенаправленно на судака несколько раз.Наблюдался часто такой вариант.Сидишь,машешь, машешь,достаточно пересверлиться в метре от этой лунки,ато и меньше и сразу бац-поклевка.И так было неоднократно и не у меня одного.Под лед не заглянешь...
А ещё чаще кружишь вокруг кучи метров в 100,бац нашёл,пару штук поднял,грохот,буры лёд режут и вновь из кучи вон :biggrin:
Всё хорошо в меру.
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2009 23:52
q=сергоf]Ну не может , в кучке из 30-50 человек , одновременно у всех клевать..Обрати внимание , чаще всех вытаскивают как правило одни и теже...Потому -что как правило, из всех, больше половины здесь случайно оказались.[/q]
Череватик написал:
В один год на 44км.три дня ловили,на четвертый приехали,будто все вымерло,тока к обеду раскусили,в метре от дна и на долгой паузе начинал осторожно толкать балансир.И что ему надо было?

Так вот я о чем толкую:не расцветка рулит, а ГОЛОВА.

]
Череватик написал:
[q]
Сидишь,машешь, машешь,достаточно пересверлиться в метре от этой лунки,ато и меньше и сразу бац-поклевка[/q
Там в низу может быть трава, течение,бугорок, ямка.Достаточно чуть чуть сместится, и дело пошло.
С ув.
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2009 23:31
сергоf написал:
Ну не может , в кучке из 30-50 человек , одновременно у всех клевать..Обрати внимание , чаще всех вытаскивают как правило одни и теже...Потому -что как правило, из всех, больше половины здесь случайно оказались.

Череватик написал:
В один год на 44км.три дня ловили,на четвертый приехали,будто все вымерло,тока к обеду раскусили,в метре от дна и на долгой паузе начинал осторожно толкать балансир.И что ему надо было?

Так вот я о чем толкую:не расцветка рулит, а ГОЛОВА.

Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1059
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2009 23:31
nikola-fisher написал:
...ты не задумывался???ПОЧЕМУ??? у тебя происходят поклёвки, одна на десять,двадцать,пятьдесят взмахов???
Один год ездили целенаправленно на судака несколько раз.Наблюдался часто такой вариант.Сидишь,машешь, машешь,достаточно пересверлиться в метре от этой лунки,ато и меньше и сразу бац-поклевка.И так было неоднократно и не у меня одного.Под лед не заглянешь... :cool:
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2009 23:30
SAI написал:
...А может, там брёвна проплывали?...

В том месте всего можно ожидать... :)
AN SERZH
Участник форума

AN SERZH

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2009 23:21
nikola-fisher написал:
.Когда ты бегаешь по льду в поисках судака как сайгак по калмыцким степям,ты не задумывался???ПОЧЕМУ??? у тебя происходят поклёвки, одна на десять,двадцать,пятьдесят взмахов???
Его что под льдом нет???или же его там единицы??? У соседа поклёвка, у другого тоже, а у тебя ЧУПС!!

сергоf написал:
Потому -что как правило, из всех, больше половины здесь случайно оказались.
Из личных наблюдений.

Соглашусь с СЕРГОf -услышали прибежали ирешили ХАПНУТЬ на ХАЛЯВУ :biggrin: :biggrin: :biggrin:
главное процесс,а остальное ё...ь.
SAI

Сообщение отправлено: 30 ноября 2009 23:18
сергоf написал:

Это потому, что у вас СУДАК , а тут все больше судачишками довольствоватся приходится..

Не судачник, в смысле, целенаправленно почти не ловил. Но вот прошедший сезон заставил задуматься. Два схода, при которых 0.25 рвалась как нитка адреналину прибавили. Одного на метр ото дна, другого на три и всё... Погорячился, наверное. :(
...А может, там брёвна проплывали?... :)
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2009 23:10
КомбинатоR написал:
имхо - наверное не цвет баланса влияет на клев, а контраст цветов на нем.... (...)

Тут в одном журнальчике промелькнула любопытная статейка: "Что в воде видно, или Имеет ли цвет значение?" Можно почитать в Акробате скачав 50МB...
http://fishingbooks.ucoz.ru/lo.../14-1-0-59
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1059
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2009 22:56
Сообщение отредактировано: 30 ноября 2009 22:56
nikola-fisher написал: Правильно сыграл : получи поклёвку.Происходит это от многих причин...

Эх знать бы эти причины.В один год на 44км.три дня ловили,на четвертый приехали,будто все вымерло,тока к обеду раскусили,в метре от дна и на долгой паузе начинал осторожно толкать балансир.И что ему надо было? :)
AN SERZH
Участник форума

AN SERZH

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2009 22:54
сергоf написал:
Это потому, что у вас СУДАК

Так я его не вытащил-соошёл... . :(
главное процесс,а остальное ё...ь.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2009 22:54
АС(Сухопаров)
:) Ни вниматильный. Хотя ,а в журнал их кто принёс?Адин чилавег ,а распространилось на сокльких? :) в общем зараза :) .Ну да бог с ними
кому чего по душе,главное по душе.
С уважением ко ВСЕМ фишерам!!!
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1006
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2009 22:53
nikola-fisher написал:
Когда ты бегаешь по льду в поисках судака как сайгак по калмыцким степям,ты не задумывался???ПОЧЕМУ??? у тебя происходят поклёвки, одна на десять,двадцать,пятьдесят взмахов???
Его что под льдом нет???или же его там единицы??? У соседа поклёвка, у другого тоже, а у тебя ЧУПС!!! Я думаю,что как бы не была поставлена рука,на каждом взмахе (блесна, баланс) работают по разному.Правильно сыграл : получи поклёвку.Происходит это от многих причин в том числе и от течения,глубины, шум.
С ув.

Ну не может , в кучке из 30-50 человек , одновременно у всех клевать..Обрати внимание , чаще всех вытаскивают как правило одни и теже...Потому -что как правило, из всех, больше половины здесь случайно оказались.
Из личных наблюдений..Кивка кстати тоже нет, вот по сторонам и смотришь.. :)
пропадаю без рыбалки
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2450
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2009 22:49
Алик гатчинский написал:
Ды к я об этом и начирикал вроде ,что с
журналоф

Дык, я то писал, что В журналы, а не ИЗ журналов :)
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2009 22:45
АС(Сухопаров)
Позволю с Вами, Алик, не согласиться. Если помните,
.
Да помню, помню :)
Скорее эти цвета попали в журналы, как наиболее уловистые в свое время.
Ды к я об этом и начирикал вроде ,что с
журналоф :) .
Получается определенную положительную роль играет даже не цвет, а рисунок
Я почему то думаю ,что скорее чуть светящиеся бока
Нильсовы и полоски окунёвые на них . Как то ближе мне окунёвая расцветка,
да ивоблеров рабочих очень много в полосочку :) Так имхую я :cool: .
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1006
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2009 22:43
AN SERZH написал:
Тоже пробовал в ПЕТЕРГОФЕ при очередной поклёвке НА ТРИ части !
Так что уголь на судака противопоказан.Пользуюсь тоже стеклом.

Это потому, что у вас СУДАК , а тут все больше судачишками довольствоватся приходится..Пока не ломается..Уд-ки вожу в тубусе, стараюсь обращатся аккуратно , но шибко над ними не трясусь...
пропадаю без рыбалки
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2009 22:41
b] AN SERZH
В продолжени ответа.Когда ты бегаешь по льду в поисках судака как сайгак по калмыцким степям,ты не задумывался???ПОЧЕМУ??? у тебя происходят поклёвки, одна на десять,двадцать,пятьдесят взмахов???
Его что под льдом нет???или же его там единицы??? У соседа поклёвка, у другого тоже, а у тебя ЧУПС!!! Я думаю,что как бы не была поставлена рука,на каждом взмахе (блесна, баланс) работают по разному.Правильно сыграл : получи поклёвку.Происходит это от многих причин в том числе и от течения,глубины, шум.
С ув.
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2450
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2009 22:38
AN SERZH написал:
Осюда вопрос ,а почему к примеру "нильсы"-84-85,а не 86-87 ???

Алик гатчинский написал:
Мода рыболовная, со страниц рыппаловных журналов пришедшая и осевшая

Позволю с Вами, Алик, не согласиться. Если помните, 84 цвет - сине-зелено-желто-золотистый, 85 цвет - голубой-жемчужный-оранжевый?. 86 и 87 цвета совершенно другие ( не буду перечислясть цветосочетания, сами посмотрите). Скорее эти цвета попали в журналы, как наиболее уловистые в свое время.
Однажды, после потери "жабы"(Rapala цвет BYR), довольно долго искал ей замену, перебирая всю коробочку. Начал работать Нильс цвет 82 (весьма по рисунку похож на 84, только розовато-коричневой окраски).
Получается определенную положительную роль играет даже не цвет, а рисунок. Кстати, в дальнейше, 82-й еще не раз меня радовал.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2009 22:38
сергоf
И колец с тюльпаном тоже нет

Тоже :) только фторпласт на кончике .

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 537 538 539 540 541 542 543 544 545 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга