Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 535 536 537 538 539 540 541 542 543 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить всё, что относится к отвесному блеснению, как в зимний, так и в летний период.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, способы ловли и секреты мастерства

КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 21:05
Артурище написал:
КомбинатоR в общем - ту рапалу. которую я купил вместе с Сейнером - можно уверенно причислить к неудачным. проверено неоднократно и зимой и летомИ я уже не раз слышал про Рапалу хулу

а что значит неудачную... вообще не клюет или клюет, но хуже окружающих...
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4414
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 21:04
Череватик написал:
aahmonen
А ты настрой,у меня Telix кажет.

Чутка убавил формат картинки (4/3).
Odecolon написал:
Олегыч
Блесны отполированы, не хуже чем твои

Спасибо, на крайняк будет что на ёлку вешать. :biggrin:
migosh написал:
а что отполировать проблема что-ли ?(...)

А я полирую и т.д. неким китайским прибором. Обороты можно поставить такие, что блесну из рук вырывает. :)

Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1645
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 21:02
КомбинатоR
в общем - ту рапалу. которую я купил вместе с Сейнером - можно уверенно причислить к неудачным. проверено неоднократно и зимой и летом
И я уже не раз слышал про Рапалу хулу. По судаку, по весеннему капризному окуньку.
Вот Нильсы - тоже халтура появляется - у нынешних мелких размеров Нильса хвосты халтурно клеят. т.е. размеры меньше 7-ки - уже рисковые, там просто топором хвосты вырезаны и на соплю приклеены. Х.з как новые балансы ловить будут... Может так и надо...
А про железо - вообще - все лето отловил на Неве живцов на самоделку из шурупа латунного, и даже подлещика не неё поймал. так что тут безграничная тема..
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 20:58
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2009 21:01
migosh написал:
Артурище рапала говоришь ? пилант от ривер ту си вообще 100 стоит если не дешевле а я на него так на ладоге ловил что те кто с рапалой был тихо курили в сторонке и аплодировали

мне вот интересно - это было один раз или так было пусть и не всегда, но часто... если один раз - то как был получен результат на этой рыбалке - либо вся рыба была поймана с одной "рабочей" лунки с очень высоким темпом ловли относительно окружающих - тогда в этом случае скорее ловил не баланс, а место..... либо со многих "рабочих" лунок и темп в каждой лунке был выше среднего темпа окружающих, тогда здесь скорее ловил правильный баланс....
у меня обычно схема ловли окуня такая - если мое железо ловит лучше балансов, на уровне балансов или хуже, но не совсем критично, то в таких ситуациях я ловлю тока на железо...
если на железо клюет значительно хуже, чем на балансы или на железо вообще не клюет, а клюет на мормышку или кое-как на баланс, то ловлю на баланс... балансы у меня тока рапала или нильсы ходовых размеров и расцветок для ЛО... считаю, что больше мне не надо, т.к. 90% моих рыбалок это ловля на железо, а те 10 % рыбалок, когда я ловлю на баланс, а в моем случае это чаще рапала и реже нильс - не помню, чтоб вокруг ловили лучше на другие балансы... имхо - по моим наблюдениям рапала и нильс ходовых расцветок достаточно стабильные балансы по клеву окуня и ловят на достаточно хорошем уровне относительно окружающих если не всегда, то почти всегда... хотя правильная техника, тактика и удача играют тоже не последнюю роль... все это относится тока к ЛО, т.к. на ФЗ я ловлю только на железо - там у окуня правильный "менталитет"... :)
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 20:50
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2009 20:54
migosh написал:
Артурище рапала говоришь ? пилант от ривер ту си вообще 100 стоит если не дешевле а я на него так на ладоге ловил что те кто с рапалой был тихо курили в сторонке и аплодировали

Ну в общем-то я скромненько так прикупил себе именно этих балансиков...Правда я цвета по воблерам уловистым выбирал - может быть не самые точные. Потому - буду рад вашему совету по уловистым цветам (они там на упаковке сзади написаны - я себе взял PLT 01,02,03)
и уже испытывал их на Неве. Правда - пока безуспешно - мелкие окуньки - клюют, ударяют,ю подбрасывают,- но не один не попался..
Там цвета были - копченый окунек и закос под Mat tayger у Шакаловских воблеров... (если не напутал - короче как FT у рапалы, только спинка сине=зеленая а не чисто зеленая)
И размеры взял 5-7-8

Более того - на наших прилавках есть балансиры Ладога. Взял себе один - с синей спинкой, черными полосочками и белым брюхом. С розовым горлом. Размер - 5-ка. И эта Ладога сделала по улову рапаловскую пятерку blue, причем и зимой и летом..
Вообще рапала "радует" порой не ловящими в упор балансирами... Причем в одной партии и с одной закупки, одного и того же цвета!
искандер
Участник форума

искандер

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 20:46
Артурище написал:
спасибо за рекомендацию. А вы какой размер тройничка на них ставите в подвеску??

по овнеру где-то 14.
migosh написал:
искандер а у тебя расцветки самые отстойные ксати не в обиду

Да,я знаю что не ахти.Но ловят не плохо.(средне)
шурей11
migosh
Участник форума

Всего сообщений: 370
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 20:33
Артурище рапала говоришь ?:) пилант от ривер ту си вообще 100 стоит если не дешевле а я на него так на ладоге ловил что те кто с рапалой был тихо курили в сторонке и аплодировали :)
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 20:26
Артурище если есть то бери , 50 мм везде кстати рулит на любом озере ,одна проблема на ладоге с них какуней снимать а-ж по задницу иногда заглатывает а так везде и всегда они ловят но я-б совеова и 50 и 60 мм и потренироваться в ванной пол часика а и с хорошим балансом можно конфеты сосать и ценник неделю назад в рыбацком подворье 260р был
искандер а у тебя расцветки самые отстойные ксати :) не в обиду :)
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 20:26
По поводу шнура - знаю по крайней мере 1 рыболова, уверенно ловящего судака на удочки со шнуром. В условиях глубины 12 м, течения и вероятности посадки рыбы до 6 кг.
Просто он ловит - 1 на удочки с катушкой диаметром 70 мм, 2 смазывает ВД 40 шнур... И нифига не режит руки и не путается.
его практика опровергает теоретические предположения.
P/s/ -сам ловлю на леску.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 20:16
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2009 20:20
migosh
да они и сейчас в продаже есть, просто они дорогие - порядка 350 р.
И я не уверен пока, что они лучше рапалы, которая за 210 кое где свободно висит в любом рабочем цвете.
Кроме того, продавцы же тоже иногда хотят что-то дефицитное купить..
Или знакомым оставить. А именно этот цвет - кое=где выбивали напрочь еще в начале ноября.
Так что я себе отложил пару - 50-ку и 60-ку под окунька Но еще не уверен...

искандер
спасибо за рекомендацию. А вы какой размер тройничка на них ставите в подвеску??
искандер
Участник форума

искандер

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 20:04
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2009 20:07
Артурище написал:
хотел поинтересоваться мнением опытных блеснильщиков по поводу балансира http://spinningline.ru/tasapai...8t43b14kr0
на мой взгляд = наиболее походит по форме и цвету на окуней, извлеченных из желудков Невского хариуса.
И у меня есть отзыв, какой=то дед восторженную песнь этому балансиру пел, и хотел такой еще, - потому что щука откусила.

----------------------------------------------------------------------------------
Их есть у меня несколько штук разных расцветок.(такой правда нет)
И попугайная и чёрная смерть и сиреневый.Хорошие балансики.Берите тока не 50мм.,а 60.Они худосочные,узенькие,так что 60мм. смотрится меньше,чем рапала 5.А 50мм. шелупонь тока ловить.
Вот мои:

Прикрепленный файл (acd95972d3f2.jpg, 28575 байт)
шурей11
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 19:38
Артурище последний раз я такой баланс в продаже прошлой зимой встречал , щас только другой расцветки видел , но там больше на попугая похожъ чем на окуна :)
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 19:27
хотел поинтересоваться мнением опытных блеснильщиков по поводу балансира http://spinningline.ru/tasapai...8t43b14kr0
на мой взгляд = наиболее походит по форме и цвету на окуней, извлеченных из желудков Невского хариуса.
И у меня есть отзыв, какой=то дед восторженную песнь этому балансиру пел, и хотел такой еще, - потому что щука откусила.
федор
Участник форума

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 18:12
Odecolon умеют люди пропимпами торговать.что характерно-ему мелочь не нужна но с раздачи не уйти.прям как мы ;)
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 14:24
Шишкотряс написал:
А зачем он окуню чайник отламывает???? :thumbdown:

Да, тоже не понравилоь. Это по сюжету какой-то местный, как показалось.
Дикие люди :thumbdown: Правильно - обратно кидать :biggrin:
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Всего сообщений: 1047
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 11:13
Odecolon написал:
видео: озеро, рыбак

А зачем он окуню чайник отламывает???? :thumbdown:
Наши дороги - самые лучшие: и грыжу вправят, и камни из почек вытрясут!
Ижорец
Участник форума

Ижорец

Профиль ICQ

Всего сообщений: 632
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 10:35
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2009 11:23
migosh Отполировать не проблема,я свои так вообще не чищу,интерес в форме и весе,при которых даже пассивный хищник блесну хватает. Игра приманкой прилагается,но при удачной форме эт уже второе.
Всё хорошо в меру.
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 2:11
а что отполировать проблема что-ли ? даже на коленках , болт , круглая палка на нём , наждачка нулёвка , всё это в дрель 2 минуты , потом так же только с войлоком и пастой любой полировочной , зубная тоже наверное потянет :) вот как баланас покрасить что-б глаз радовал это проблема , наверное самое реальное это на тонкой плёнке распечатать рисунок и приклеить не мудурствуя лукаво :)
Ижорец
Участник форума

Ижорец

Профиль ICQ

Всего сообщений: 632
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 0:00
Odecolon
Интересные блесёнки,тяжёленькие :thumbup:
Всё хорошо в меру.
Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 23:47
Олегыч
Блесны отполированы, не хуже чем твои :)
http://proscandinavia.com/webs...;subcat=19
Там еще видео: озеро, рыбак и... никого :biggrin: .
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 558
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 23:31
Про обсуждение шнура...
Ладога, раздача от полкило и выше, плюсовая погода, шнур 0,2 - незаменимая вещь... только очень редко такое бывает... точнее почти не бывает :)
Но поклевки крупного окуня через шнур :eek: :eek: :eek: круто :thumbup:
Рыбу без пива едят только коты!
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1059
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 23:20
aahmonen
А ты настрой,у меня Telix кажет. :thumbup:
aahmonen
Участник форума

aahmonen

Профиль ICQ

Всего сообщений: 48
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 23:08
Олегыч написал:
На Гражданке тоже второй день кажет

А у меня Telix и нет такого :(
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4414
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 22:04
Сообщение отредактировано: 2 декабря 2009 22:09
Волосатый написал:
А вообще Saukko похожа на Arkku от Rapala и на ромб с расширенной головной частью.

Волосатый, так что за ромб такой? :cool:

федор написал:
(...)рыбалка охота\ в режиме нон стоп .модератор сорри .зы. спутник триколор который.

На Гражданке тоже второй день кажет ;)
федор
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 21:43
коллеги. ужо 2 дня как обратил внимание- на мест тв канала \веселый\ возникнул \рыбалка охота\ в режиме нон стоп .модератор сорри .зы. спутник триколор который.
AN SERZH
Участник форума

AN SERZH

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 21:39
SAI написал:
Сдаётся мне, что путаться он будет постоянно, а цепляясь за лёд ещё и лохматиться. Чисто моё ИМХО.

Но пару разков-то макнуть не помешает.БЫЛ-бы толк!!! :) :)
главное процесс,а остальное ё...ь.
AN SERZH
Участник форума

AN SERZH

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 21:15

AN SERZH написал:
И ловит он,не хуже других -у кого всё СУПЕР-ПУПЕР!!??
ГЛАВНОЕ что бы было удобно тому кто на это ловит!
:)
федор написал:
очень эффективная в умелых руках. а при ловле на 2 палочки вааще цирковой трюк-леска не касается льда.да еще еслиф секуша без бородок.хрен угонишся со своей суперпупер.

Совершенно правильне Вы меня поняли.. Это я и хотел услышать.Смотря в чьих руках всё ЭТО :thumbdown: :thumbdown:

федор
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 19:55
AN SERZH написал: можжевеловая палка-обижаешь- это секушный удильник- вещь при внешней неказистости тонкая в настройке и очень эффективная в умелых руках. а при ловле на 2 палочки вааще цирковой трюк-леска не касается льда.да еще еслиф секуша без бородок.хрен угонишся со своей суперпупер.
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Всего сообщений: 301
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 19:33
q=АБАЖ]Просто Я не понимаю зачем шнур?[/q]
Спартак, я с тобой целиком и полностью солидарен. Взяв себе зимой на вооружение шнур,какой бы толщины он не был, готовься иметь БОЛЬШОЙ
геморрой.1-- Шнур имеет плохую сопротивляемость к боковым нагрузкам, а значит есть шанс в скором времени перетереть ЕГО о нижнюю кромку лунки, майны :biggrin: т.к. внизу снасть не движется вверх -вниз, а смещается от вертикальной оси. 2--Шнур не леска, он не имеет памяти, а значит ,если только не накручивать шнур при подъёме на
катушку.или на руки(как это делают на Чудском местные),ЕГО надо ложить на лёд. А так как у ног не зеркальная поверхность, то ОН перепутается так, за снег,ледяные торосики, что потребуется хирургическое вмешательство для последующего применения. Я уж не говорю о том, что попробуй вытащить"бревно" (а мы для этого поставили шнур) на диаметр 0,14- 0,18.?? Порежешь руки не хуже как "шинкой" ( проходили на щучьих жерлицах, а там леска минимум 0,45). А что бы вытащить "бревно" достаточно поставить леску 0,4.
С ув.
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 19:11
Сообщение отредактировано: 2 декабря 2009 19:12
asmodeiy написал:
Demon123 написал:По сравнению с 10-ти летней давностью смысла ехать туда - никакого.
А вот лет 15-20 назад много там вообще рыбы было?

Судя по отзывам старшего поколения и тому, что у меня батя привозил оттуда - таки да. У меня весь рыбацкий стаж чуть больше 20 лет. На Чуде я рыбачил в 90-х, сначала по лету, а потом и зимой. с 98-го был перерыв на 4 года, а после - одни слезы, по сравнению с тем, что было. С десяток раз туда еще ездил, пара-тройка рыбалок более-менее, но даже судя по рыбному заполнению рынка во Гдове - рыбы стало значительно меньше и размер не тот. Ехать из Питера в такие ебеня не интересно. Если только как раньше, в другу в домик на берегу озера, на недельку, да где ж её взять, недельку-то?

завязал ;)
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 19:06
уважаемые, а где тут хоть слово про блесны,балансиры?

завязываем флудильню
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
SAI

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 18:36
AN SERZH написал:

Если есть с собой удильник оснащённый шнуром,если заведомо знаешь
точки с ямами в которых может находиться трофейный судак ,приемлемая
температура (около 0).Почему бы и не опустить туда шнур.Для судака
главную роль сыграет приманка (ту-ли ему подали в сей момент) и то кто
это ему подал(правильно ли),а шнур уже будет игррать второстепенную роль.А если сделано всё правильно и он хапнул-то хоть на тракторе.... .
Это килушники к лунке торпедой летят ,а эти будут упираться !
Сидит мужик на Чуде можевеловая палка с сучками в руках ,на ней леска 0,4 привязана к ней одному богу известно что подцеплено.
ГЛАВНОЕ что бы было удобно тому кто на это ловит!

Сергей, вот правильно написал - чтобы было удобнее. Сдаётся мне, что путаться он будет постоянно, а цепляясь за лёд ещё и лохматиться. Чисто моё ИМХО.
А то, что 0.25 рвал - ну так просто излишне форсировал, а надо было мягенько так, вдумчиво... :)
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 17:57
asmodeiy написал:

Это смотря с чем сравнивать.Тогда ВООбще :eek: рыбы много было , везде.. Сетями мало ловили, машин было мало , по льду только пешком и т.д. .
пропадаю без рыбалки
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 17:54
Demon123 написал:
Был 4 или 5 лет назад. По сравнению с 10-ти летней давностью смысла ехать туда - никакого. Слышал про судачков (бершей) - но ни разу не видел, чтоб при мне ловили или из сетей достали больше 1-2.

Нет уважаемый, на Чудском как раз судак, а не берш , только не крупный. Не знаю ,но ИМХО такие размеры у местного судака от того, что
изничтожили основную ЕГО кормовую базу- СНЕТКА. Последние 2-3 года
снеток стал заходить в реку Великая в достаточном кол--ве. В годах я может и ошибаюсь. Я точно не помню, но на Чуде стали бороться с какой то хренью и до кучи ухайдакали и снетка.
Смысл ехать на Чудское есть , можно нарваться на судака и не далеко от берега, после Нового года налим зашивелется, ну а весной плотва (только сильно обмельчала). Года четыре назад в Спицино судака драли
кто как сумеет и не далеко от берега 4-5км. До места добирались на машинах, что до последнего времени на Чуде не практиковалось :eek:
а сейчас и на Псковском и на Чудском только "шуба заворачивается"
С ув.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2400
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 17:52
Demon123 написал:
По сравнению с 10-ти летней давностью смысла ехать туда - никакого. Слышал про судачков (бершей) - но ни разу не видел, чтоб при мне ловили или из сетей достали больше 1-2.

AN SERZH
Участник форума

AN SERZH

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 17:28
SAI написал:
Два схода, при которых 0.25 рвалась как нитка адреналину прибавили. Одного на метр ото дна, другого на три и всё... Погорячился, наверное.

SAI написал :А шнур зимой,бред полный!
Если есть с собой удильник оснащённый шнуром,если заведомо знаешь
точки с ямами в которых может находиться трофейный судак ,приемлемая
температура (около 0).Почему бы и не опустить туда шнур.Для судака
главную роль сыграет приманка (ту-ли ему подали в сей момент) и то кто
это ему подал(правильно ли),а шнур уже будет игррать второстепенную роль.А если сделано всё правильно и он хапнул-то хоть на тракторе.... .
Это килушники к лунке торпедой летят ,а эти будут упираться !
Сидит мужик на Чуде можевеловая палка с сучками в руках ,на ней леска 0,4 привязана к ней одному богу известно что подцеплено.
ГЛАВНОЕ что бы было удобно тому кто на это ловит! :cool:
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 15:21
nikola-fisher написал:
asmodeiy написал:Слышал, правда не помню от кого, что раньше окунь там был ого-го, а сейчас стограммовая мелочь. Вот и не знаю правда или нет
В прошлом сезоне имел честь посетить места в районе(Рубцовщина-Лаптовицы, и Колоколово-Лунёвщина). Так вот, в первом месте присутствовал окунь 50-100гр. изредка до 150гр.,но его было до чёрта и клевал в перемешку с плотвой(железо не брал-только мормыха), а во втором ещё хуже 50- 70гр.

Ловил в первом месте и чуть-чуть северней - некрупная плотка и пиписочный окунь, у местных в сетях то же. + иногда лещи и сижочки.
Был 4 или 5 лет назад. По сравнению с 10-ти летней давностью смысла ехать туда - никакого. Слышал про судачков (бершей) - но ни разу не видел, чтоб при мне ловили или из сетей достали больше 1-2.
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 11:24
nikola-fisher
Насколько понял, мы были как раз в Колоколово.
Шли до "хорошей рыбы" час с чем-то перпендикулярно берегу. Глубины были метров 6, насколько помню.
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3460
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 11:06
nikola-fisher написал:
АБАЖ написал:Просто Я не понимаю зачем шнур? У судака не такя уж резкая поклёвка,

АБАЖ написал:Нда! ещё и с ящика ловит. Это наверное те товарищи у которых по две удочки в каждой руке

Спартак,ты не однократно видел тех фишеров которые шнурами в обоих
руках судака гоняли на фарватере, надо было у них спросить, а не
АН.СЕРЖА пытать.
С ув.
opus написал:.Рыбалка была нормальной (ни каких толп - хотя и были выходные)и ни чего общего с ловлей на ЛО не имело

Время много прошло. И потом в то время Волга вскрыта была и бедному городскому фишеру податься некуда.И на Ладоге бывают нормальные рыбалки
(на полном приводе забираешься в самые енденя),где тебя никто
не узреет.

Да не, Я Серёгу не пытаю,Я ко всем обращяюсь!
Я летаю снаружи всех измерений
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 9:24
asmodeiy написал:
Слышал, правда не помню от кого, что раньше окунь там был ого-го, а сейчас стограммовая мелочь. Вот и не знаю правда или нет

В прошлом сезоне имел честь посетить места в районе(Рубцовщина-Лаптовицы, и Колоколово-Лунёвщина). Так вот, в первом месте присутствовал окунь 50-100гр. изредка до 150гр.,но его было до чёрта и клевал в перемешку с плотвой(железо не брал-только мормыха), а во втором ещё хуже 50- 70гр.
Алекс_М написал:
Был пару лет назад. За хорошим окунем надо идти час-полтора от берега. Там же и сиг, кстати

Это смотря где. В районе Козлов Берег и ниже, то да, там сразу начинается свал, прошел метров 500 и глубины 4-5м. А вот южнее Гдова
в районе (Стороженец-Замогилье-Спицино) там на буране мин. 20 лететь
надо,особенно за сигом, которого очень мало. С ув.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 535 536 537 538 539 540 541 542 543 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку