Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 531 532 533 534 535 536 537 538 539 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить всё, что относится к отвесному блеснению, как в зимний, так и в летний период.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, способы ловли и секреты мастерства

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17236
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 18:36
КомбинатоR написал:
дальше - вы приезжаете по инфе на точку и видите как на точке уже сосет толпа...

Это обычно бывает, когда народ жадный до инфы начитается красивых рассказов из НСВ и едет туда создавать "массовость". :)
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 18:31
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2009 18:44
AN SERZH написал:
КомбинатоR написал: зачем вы едите в такие места на рыбалку, зная что там будет много народу и маленькая глубина???? надеетесь, что не обурят... я уже лет 10 не надеюсь.... поэтому и не езжу....Л О .... тянет ! Для чего тогда обсуждать здесь поджёпников-если всех всё устраивает

ну тогда еще немного про поджопников...
обычно собираясь на рыбалку, я еще дома анализирую в каких условиях мне придется ловить рыбу... и если настроения ловить рыбу среди поджопников у меня нет, то просто еду туда, где количество народа минимально..
т.е. моя логика такова - если инфы нет и самому надо искать рыбу, то надо ехать туда где нет народа, чтобы в случае ее обнаружения ни с кем было эту рыбу делить... а заодно и обеспечить себе клев на несколько следующих дней без поджопников....
а если я еду по информации или в места массовых толп, то логика моя такова - рыбу нашел не я, т.е. по сути я уже сам как поджопник, а если это места массовой ловли, то кроме меня эту "секретную" инфу обычно еще кто-то знает, а значит другие поджопники вокруг меня будут по любому...
дальше - вы приезжаете по инфе на точку и видите как на точке уже сосет толпа... вы начинаете пробивать зону вокруг точки, отходя все дальше и дальше и наконец находите рыбу в 200-400 метрах в стороне... вы думаете, что раз вы нашли рыбу, которая привязана к точке по чужой инфе, она только ваша и больше никто не может к вам подойти и ловить ее рядом???? заблуждение!!!! вы в такой же ситуации как и остальные -все приехали по чужой инфе и никто сам не нашел это место первым...
а если вам слили это место, то скорее всего потому что оно было найдено на фоне таких же толп и скрывать его не было никакого смысла...
я, например, сливаю уловные места, если не вижу смысла их скрывать... ну какой смысл секретить точку, если вокруг даже немного народа и все все видят...
а благодаря чему вы нашли рыбу от толпы в 200-400 метрах от точки по инфе??? скорее благодаря тому, что стали бурится не на точке среди сосущих и не среди тех кто сосет вокруг, а на чистых местах, справедливо полагая, что там вероятно будет рыба... т.е. опять же благодаря тому, что толпа дала вам информацию - где надо бурить...
чего в таком случае обижаться на поджопников я не понимаю, в какой то степени сами виноваты, т.к. приехали в место, где много народу...
если категорически не нравятся поджопники, то только личный поиск окуня (без какой либо посторонней помощи) и отсутствие народа в радиусе горизонта оградят вас от такой неприятной напасти...
во всех остальных случаях, надо принять реальность такой какая она есть и не трепать себе понапрасну нервы...
ванюха
Участник форума

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 18:29
а мне кажется прикольно когда толпа бегает!базара нет-обидно когда оббуривают,но мужики на рыбалку же ездиш не для того чтобы прокормить семью а ради отдыха!где еще услышишь что кто-то кому-то хочет бур в жопу вставить!так что будьте немножко позетивнее!Общее дело делаем!!!!!!! :biggrin:
федор
Участник форума

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 18:17
сергоf еслиф была нормальная зима и ладога замерзла от краськова до крениц и фз надежно встал то проблема ба рассосалась. энто от скучености на кобоно ледневом плацдарме.но минтлитет уже соответствующий .питерских сразу видно . :) антилихентно ловят.\это когда приезжаеш в карелию или на чудо-наших сразу видать. по боевой стойке когда ктото поймал \ :)
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
федор
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 17:58
Олегыч сам грешен изготовлением красивых железочек.вижу когда сделано с любовью.таинственая вобщем страсть. респект.почемуто в последнее время меня подсознательно привлекает размер 50 - 70 . толи рып измельчал толи изза влияния балансов . :)
Корнет
Участник форума

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 17:45
Уважаемые, подскажите я не очень опытный рыбак ,зимний ( 1 год стаж) хотелось бы узнать зимой на Торпкове ( если туда проехать0 можно на блесну сего-то поймать ( там-же ) гряды
чтоб леска выдержала
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 16:37
Husky Jerk написал:
тот кто только что забурился-сосёт и нервно смотрит на тебя как таскаешь какуней

:) Голодными и злыми глазами..Как будто ты , у его семьи кусок хлеба отбираешь..

Рыбаков много , и с каждым годом все больше .Рыба мельчает и кончается..Орудия лова (убийства) становятся все изощренней..Человеческие отношения стали большой редкостью..Что делать? я не знаю.. Сам, стараюсь наносить минимальный вред от своего прибывания на водоеме..

Извините , что не в тему..
пропадаю без рыбалки
AN SERZH
Участник форума

AN SERZH

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 15:29
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2009 15:38
КомбинатоR написал:
зачем вы едите в такие места на рыбалку, зная что там будет много народу и маленькая глубина???? надеетесь, что не обурят... я уже лет 10 не надеюсь.... поэтому и не езжу....

Л О .... тянет ! :)
Для чего тогда обсуждать здесь поджёпников-если всех всё устраивает :eek:
главное процесс,а остальное ё...ь.
SAI

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 15:07
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2009 15:17
Husky Jerk

см. на странице "магазины".
migosh
Участник форума

Всего сообщений: 370
Ссылка

КомбинатоR да в этом ты прав , если чел не умеет ловить то как правило хоть в метре сверлиться ну одну штуку максимом выловит на твои 10 , просто когда к тебе бежит толпа с корытами такой грохот подмается что самому то жутко а уж что там под водой вообще трудно представить , а вот если твой друг хочет забуриться в плотную то лучше с удовольствием пинка ему хорошего отвесить :) просто получиться что будем одну рыбу на двоих делить когда в 10 метрах ловится не хуже
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отредактировано: 6 декабря 2009 15:09
AN SERZH написал:
КомбинатоR написал:да пускай сверлятся... Разрешите возразить. А когда Вы ловите в прибрежной зоне ,где глубина0,5-1,5 метра и Вас начинают оббуривать ближе чем 5 м да ещё лунку прокачают под самую рукоятку? Да и какая разница 0,5 или 5м- всё равно неприятно

я на глубинах 0,5 метров не ловлю... а на счет поджопников - вам неприятно, кому то пофиг, третьим весело наблюдать за человеческой глупостью и тупостью... кому как...
а вообще давайте уж говорить как есть.. вас будут обуривать на блесну в 5 метров, когда народу вокруг будет много... т.е. обычная схема развития толпы при блеснении - допустим вы находите рыбу в одиночестве.. к вам подходят и бурятся не в 5 метрах!!!! а в 20.... ну не будут бурится под одиночника в 5 метрах... ни разу не видел.... потом подходят еще - и еще и как правило забуриваются уже между ловящими... так расстояние сокращается до заветных 5 метров... причем заметьте, что в пяти метрах бурятся далеко не асы и рыбу они у вас не переманят (тем более когда вы ловите рыбу)..... максимум, что они могут сделать, это "навредить ни себе ни другим", т.е. распугать рыбу на глубинах 0,5-1 м.... теперь вопрос... если вы заранее знаете, что найдете рыбу в видимости больших масс на такой маленькой глубине и все в результате к вам прибегут и обурят в 5 метрах (народу то много, а "клевые" места в сознании поджопников будут оставаться только между вами и другими ловящимим), зачем вы едите в такие места на рыбалку, зная что там будет много народу и маленькая глубина???? надеетесь, что не обурят... я уже лет 10 не надеюсь.... поэтому и не езжу.... :)
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 15:01
Husky Jerk а ты где живёшь для начала ? в посейдоне три вида жёсткости видел , да в принципе в любом магазине в прошлую зиму были
SAI

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 14:56
КомбинатоR

Ну да, в прошлом году в Лаврово один супер-рыбак на Ямахе в толпу въехал. Достал финские удилы с корюшиными кивками, стоит и не понимает, почему не клюёт?... У всех сразу... Вот это дебилизм настоящий!!! :thumbdown:
AN SERZH
Участник форума

AN SERZH

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 14:55
КомбинатоR написал:
да пускай сверлятся...

Разрешите возразить. А когда Вы ловите в прибрежной зоне ,где глубина
0,5-1,5 метра и Вас начинают оббуривать ближе чем 5 м да ещё лунку прокачают под самую рукоятку? :mad:
Да и какая разница 0,5 или 5м- всё равно неприятно :(

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 14:50
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2009 14:52
SAI написал:
Саня, всё правильно говоришь, только вот не в кайф, когда по ножам твоего бура на ящике проезжают. Всё-таки на заливе ловить в кайф!

ну вот ни разу по мне не проезжали... хотя конечно "чуть не проехали" бывало... на ФЗ ловить приятно, т.к. там не врезаются в самую гущу ловящих на машинах и прочей мототехнике, как на ЛО... вот это полный дибилизм, особенно когда глубина ловли 2-3 метра...
SAI

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 14:47
КомбинатоR написал:
SAI написал:Husky Jerk написал:Ребята!Может кто знает где приобрести жёсткий угольный хлыст? Полые почти в каждом магазине, сплошные ещё поискать надо.

полые есть, но хлипкие... вообщем все равно что нету...

Да, жидковаты... Я в прошлом году купил один готовый хлыст от спина, выбрал пожёще 1 из 5 штук. Понравилось, но дороговато... :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 14:44
SAI написал:
Husky Jerk написал:Ребята!Может кто знает где приобрести жёсткий угольный хлыст? Полые почти в каждом магазине, сплошные ещё поискать надо.

полые есть, но хлипкие... вообщем все равно что нету... :)
SAI

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 14:40
Husky Jerk написал:
Ребята!Может кто знает где приобрести жёсткий угольный хлыст?

Полые почти в каждом магазине, сплошные ещё поискать надо.

КомбинатоR написал:

да пускай сверлятся... на сколько я понимаю, те кто общаются в этой ветке, имеют представление о блеснении окуня, а следовательно знают, что когда окунь жрет блесну, буриться под хорошо ловящего на расстоянии 3-5 метров БЕСПОЛЕЗНО!!!!!!!!!!!!...

Саня, всё правильно говоришь, только вот не в кайф, когда по ножам твоего бура на ящике проезжают. Всё-таки на заливе ловить в кайф! :biggrin:

Husky Jerk
Участник форума

Husky Jerk

Профиль ICQ

Всего сообщений: 272
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 14:20
КомбинатоR
Саня 5 баллов!Полностью с тобой согасен!Очень часто такое,почти всегда,стоишь ловишь у тебя жрёт блесну или баланс,а тот кто только что забурился-сосёт и нервно смотрит на тебя как таскаешь какуней ;)
Берегите рыбные запасы нашей необъятной Родины!!!
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 14:12
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2009 14:13
AN SERZH написал:
urosil написал: И в наглую, чуть ли не подвинуться просят.Поджопники..... . А, кто они такие? -Это те-же фишера и их друзья.Так вчём дело? Если это никому ненравится давайте попробуем решитьэтот вопрос сейчас ,пока нет льда.Допустим принять негласный закон-засверливаться ближе 3-5 метров ЗАПРЕЩЕНО!!!! Что скажете? Есть другие варианты??

да пускай сверлятся... на сколько я понимаю, те кто общаются в этой ветке, имеют представление о блеснении окуня, а следовательно знают, что когда окунь жрет блесну, буриться под хорошо ловящего на расстоянии 3-5 метров БЕСПОЛЕЗНО!!!!!!!!!!!! и те кто сверлятся от блеснильщиков так близко - просто не умеют блеснить окуня... так пускай сверлятся и сосут... не понимаю, чем вам мешают эти поджопники??? мне, например, весело наблюдать за ними...
те же кто действительно ловит много в толпе, никогда не будут сверлится на расстоянии 3-5 м от других ловящих... и они меня "напрягают" действительно очень сильно, т.к. моя тактика ловли окуня на БЛЕСНУ в толпе строится в основном на той информации, которую я получаю от хорошо ловящих на блесну, а поджопников с их глупой тактикой "забурится под ловящего" я практически не замечаю...
конечно все что я написал к толпе мормышечников никакого отношения не имеет.... ну так мы здесь же не мормышку обсуждаем...
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4414
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 14:03
искандер написал:
А кому нить удавалось ловить рядом с толпой и чтоб не просекли?

У меня несколько раз получалось. Правда ловить приходилось на короткие удильники :)

Да, спаял тут очередной ёлочный девайс. :) Бело-красная четырёхгранка 65 мм/10 гр., , по принципу финской. В ведре с водой плавает по принципу ромба.

AN SERZH
Участник форума

AN SERZH

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 13:56
urosil написал:
И в наглую, чуть ли не подвинуться просят.

Поджопники..... . А, кто они такие? -Это те-же фишера и их друзья.
Так вчём дело? Если это никому ненравится давайте попробуем решить
этот вопрос сейчас ,пока нет льда.
Допустим принять негласный закон-засверливаться ближе 3-5 метров ЗАПРЕЩЕНО!!!! Что скажете? Есть другие варианты?? :cool:
Husky Jerk
Участник форума

Husky Jerk

Профиль ICQ

Всего сообщений: 272
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 13:51
Ребята!Может кто знает где приобрести жёсткий угольный хлыст? :(
Берегите рыбные запасы нашей необъятной Родины!!!
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Всего сообщений: 301
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 13:15
искандер
Я считаю, это очень сложно. Часто видел приехали фишеры на место;
первым делом-бинокль, а уж потом всё остальое.
искандер
Участник форума

искандер

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 13:00
А кому нить удавалось ловить рядом с толпой и чтоб не просекли?
шурей11
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Всего сообщений: 301
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 12:19
Алик гатчинский искандер
:biggrin: :biggrin: :biggrin: Был я в Криницах на 16км. с приятелями в погоне за полосатым. Бегали, бегали-- ничего хорошего. Приятели "усугубили" поболе литрушки и отказались бегать, я же как сайгак полетел дальше. К несчастью у меня кончилась зарядка в трубе,
и связи у меня не было. Каково было моё удивление :eek: , когда приятелей
я увидел у своей " Нивы". Они не придумали ни чего лучшего, как отойти
от толпы км. на 2-3 и махать руками аж с подпрыгиванием. :eek: :eek:
и так два раза!!!!!! кончилось тем , что их ЧУТЬ-ЧУТЬ научили ловить рыбу :( :( :( . Больше я с ними на рыбалку не ездок.
С ув.
urosil
Член ПКР

urosil

Всего сообщений: 1532
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 12:16
Рыбачил в Сибири,конкретно в Кемеровской обл. Так там поджопничество считается , мягко говоря, плохим тоном. Могут "поставить на вид". И как явление не присутствует. Если ты сам рыбу не можешь найти, а на других поразитируешь, какой ты нафиг вообще рыбак? Давным давно, когда я в первые столкнулся с этой традицией на фз , при ловле судака, я аж испугался, так оббурили, думал всё щас провалюсь. И в наглую, чуть ли не подвинуться просят.
искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 0:51
А у меня знакомый один на льду под шафе рыбок резиновых дочкиных цеплял незаметно и как бы вытаскивал.Штук 5 набросал у лунки.Так те,кто обуривать пришли пылали чудовищной злобой.Чуть не наваляли ему.А он им:"Я вас сюда не звал".
шурей11
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 0:27
Олегыч
Дык:
nikola-fisher написал:
(...)после первой же поклёвки-сразу в шатёр
.
Не помогет :) .В том году взял с собой деда в Леднёво ,он у меня ленивый
еле уговорил его хоть до торосов (машин) дойти. Поставил ему палатку ,а
сам на финках пошёл к камышам рваным окуня искать .Он просидел день на
месте ,а потом был оббурен по кругу ,видимо вызвал подозрения своей
усидчивостью на одном месте,из далека было прикольно наблюдать ,как
мой дедушко толпу собрал не поймав ни одной рыбки :) .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4414
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 0:02
SAI написал:
Да, интересная история...! Что характерно, её рассказывает практически каждый из зимников (...)

Дык:
nikola-fisher написал:
(...)после первой же поклёвки-сразу в шатёр

:thumbup:
SAI

Сообщение отправлено: 5 декабря 2009 23:25
Сообщение отредактировано: 5 декабря 2009 23:26
Yurok написал:
Хочу встрянуть в ваш разговор по поводу хапуг.
Дело было в прошлом году по первому льду в Леднево. Сидели мы с другом ловили окуня недалеко от берега рядом еще два рыбака были. Толпа чупсила вдалеке около двух километров от нас. Как только у нас пошел небольшой клев, кто на мормыху кто на железо или баланс, неважно, вдруг откуда невозьмись зашуршали по льду корыша и ящики. Через 15-20мин. Яблоку негде было упасть, даже лед прогнулся под таким весом. Такого беспредела я давно не видел. Хотя самые поджопники на Ладоге -зто точно.

Bceм удачи!

Да, интересная история...! Что характерно, её рассказывает практически каждый из зимников, но уже от своего имени. И сам такие рассказывал. :biggrin:
леня5
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2009 22:55
как вы думаете лед на речкав в питере скоро встанет?
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2009 22:50
Сообщение отредактировано: 5 декабря 2009 22:51
migosh написал:
в центре я ,а остальные мне апладируют

чего та я не вижу апладирующих... наверное надо фотку в бинокль рассматривать... :biggrin: тока у меня сего дивайса нету за ненадобностью...
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2009 20:41
упс , сорри за флуд , что то сайтик подтормаживает
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2009 20:39
а если серьёзно ,может всё таки обсудим балансирчик , чуббидартер от сальмо ? неужели никто сей девай не юзал ?????
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2009 20:25
может всё таки обсудим балансирчик , чуббидартер от сальмо ? неужели никто сей девай не юзал ?????
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2009 20:25
может всё таки обсудим балансирчик , чуббидартер от сальмо ? неужели никто сей девай не юзал ?????
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2009 20:19
в центре я ,а остальные мне апладируют :)
федор
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2009 20:00
Олегыч просто устали .просто лениво. просто ни у кого не клюват . а то бы мы им показали :mad:
искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2009 19:42
В центре вряд ли блеснильщики.
шурей11

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 531 532 533 534 535 536 537 538 539 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку