Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 530 531 532 533 534 535 536 537 538 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3443
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 22:19
КомбинатоR
Да в том и дело что не так! Я очень нервничаю,боюсь сорваться :mad:
Я летаю снаружи всех измерений
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 22:16
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2009 22:18
АБАЖ написал:
КомбинатоR написал:АБАЖ асы бурятся на рыбе - вероятность попадания в рыбу - 90%... поджопники бурятся где попало - вероятность попадания в рыбу - 10 %... соотношение асов к поджопникам в среднестатистической толпе те же 1 к 9 получается, что новых мест с рыбой более чем достаточно... проблема, когда процент асов начинает зашкаливать... вот тогда уже сложности возникают... Любой может сверлиться в рыбу.Но не любой её поймает,а место занимает полюбому.

это точно - главное для аса это занять место!!! а уж поимка - это дело техники... но когда видишь, что к тебе прилипло несколько человек и понимаешь, что они пытаются ловить ту рыбу, которую им уже не поймать, т.к. она уже видит только твою приманку, то остается тока порадоваться, что они пробурились под тебя, а не в стороне... разве не так???
и чем больше стянешь на себя сил поджопников, тем больше перспективных СВОБОДНЫХ мест остается в будущем... хорошо что поджопники этого не понимают...
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 22:13
КомбинатоR
Ты прав. Но меня накаляет,что эти 20 чел сидели и сосали на одном месте! Ни кто! не оторвал жопу и не пошёл искать! А если их было 50-100 чел? То и не половили бы нормально?
искандер
Участник форума

искандер

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 22:11
Да,Макс написал,лучше не скажешь:
http://www.maxfishing.net/inde...category=3
шурей11
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 22:10
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2009 22:11
АБАЖ

обычно два фактора отсутствия поджопников (когда ближе 20 метров не бурятся)... 1. рыба клюет везде и нет смысла прижиматься к хорошо ловящему... 2. мало народа в толпе... все таки 20 человек это еще мало... тем более если толпа ловит на блесну... :)
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 22:07
КомбинатоR написал:
АБАЖ
асы бурятся на рыбе - вероятность попадания в рыбу - 90%... поджопники бурятся где попало - вероятность попадания в рыбу - 10 %... соотношение асов к поджопникам в среднестатистической толпе те же 1 к 9 получается, что новых мест с рыбой более чем достаточно... проблема, когда процент асов начинает зашкаливать... вот тогда уже сложности возникают...

Любой может сверлиться в рыбу.Но не любой её поймает,а место занимает полюбому.
AN SERZH
Участник форума

AN SERZH

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 22:06
АБАЖ написал:
наверное 80% не ищет рыбу, а ждёт когда её найдёт кто то другой.

А это уже ХАЛЯВЩИКИ, а не поджёпники!! :biggrin:
главное процесс,а остальное ё...ь.
Husky Jerk
Участник форума

Husky Jerk

Профиль ICQ

Всего сообщений: 272
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 22:05
Я бы ловил в толпе,если бы все сверлились не ближе 20 метров друг от друга. Могу привести пример, позапрошлый год в Леднёво

Да в прошлом году было такое-когда только лёд там появился!Были Я Любитель RAPALA и мой друг,человек было мксимум 30-50,НО никто не подходил ближе 15 метров и все ловили кто умел-и на блёсна и на баланс и на мормыху :) Мне такая рыбалка очень понравилась - но это было всего лишь 1 раз в моей жизни :thumbdown:
Берегите рыбные запасы нашей необъятной Родины!!!
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 22:03
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2009 22:05
КомбинатоR
Не тогда было всё культурно. Мы вдвоём вышли затемно на лёд.Народу было очень много. Примерно в 4-х км. толпа неимоверная,и ещё наблюдалось 2-3 большие толпы и пару маленьких чел по 20-40.
Я пошёл как всегда искать. Нашёл не успел корешу позвонить,уже бегут чел 20. Ну чутка надрали и всё.Я пошёл дальше через 1км. нашёл опять,кореша позвал ,ловим,хорошо ловим. Бегут всё те же 20 чел. Ну кароче так до 14.00 мы отоловили толпой в 20 чел. культурно ни кто ближе 20 метров не сверлил у всех клевало. Мы ушли вдвоём,хотя продолжало клевать.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 22:02
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2009 22:04
АБАЖ
асы бурятся на рыбе - вероятность попадания в рыбу - 90%... поджопники бурятся где попало - вероятность попадания в рыбу - 10 %... соотношение асов к поджопникам в среднестатистической толпе те же 1 к 9 получается, что новых мест с рыбой более чем достаточно... проблема, когда процент асов начинает зашкаливать... вот тогда уже сложности возникают...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 21:58
АБАЖ написал:
Я бы ловил в толпе,если бы все сверлились не ближе 20 метров друг от друга. Могу привести пример, позапрошлый год в Леднёво.

а чем мешали те, кто бурился ближе, чем 20 метров???? рыбу переманивали???
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 21:56
КомбинатоR
Саша так в том и дело что любой,не важно умеет не умеет ловить,занимает место. Ну понимаешь,если в радиусе допустим 30 метров стоят друг ото друга в 5 метрах! Где сверлить? в метре от другого?
Я так не могу.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 21:52
АБАЖ написал:
КомбинатоR Такие "асы" только мешают ловить!! А больше всего на ЛО меня накаляет,что наверное 80% не ищет рыбу, а ждёт когда её найдёт кто то другой.

да не мешают они... а тот кто ждет, когда другой найдет рыбу уже по определению ловит хреново... так чего от них напрягаться...
меня напрягают те, кто действительно умеет ловить рыбу - потому как бурятся в местах, где точно будет рыба, что затрудняет мне поиск нового потенциального рыбного места... т.е. ловят мою потенциальную рыбу... потому как еслиб их не было - я бы сам там потом пробурился...
а те кто ловить не умеют и бурятся где-попало меня вообще не напрягают - они мою потенциальную рыбу не ловят... :)
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 21:49
Я бы ловил в толпе,если бы все сверлились не ближе 20 метров друг от друга. Могу привести пример, позапрошлый год в Леднёво.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 21:45
КомбинатоR
Такие "асы" только мешают ловить!! А больше всего на ЛО меня накаляет,что наверное 80% не ищет рыбу, а ждёт когда её найдёт кто то другой.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 21:43
АБАЖ написал:
и ходом в самый эпицентр забуриваются?

ну если они ловят при этом лучше всех, то наверное асы... :)
хотя, в том что они ловят при этом лучше всех, я сомневаюсь... а значит скорее всего не асы... :)
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 21:40
КомбинатоR написал:
SAI написал:Другое дело, что толпу надо использовать с умом. Ещё ДО ТОГО, как ты подошёл к ней. Как ловят, глубина ловли, скорость перемещения, да до фига факторов наберётся.

так я о том же... для аса толпа только благо!!!! он быстро, оценив ситуацию, выжмет максимум информации исходя из поведения толпы и правильно определится где надо бурить и как надо ловить, чтобы клевала рыба...

Это ни те ли асы которые на финках с биноклями высматривают в какой толпе клюёт,и ходом в самый эпицентр забуриваются?
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 21:38
SAI написал:
Другое дело, что толпу надо использовать с умом. Ещё ДО ТОГО, как ты подошёл к ней. Как ловят, глубина ловли, скорость перемещения, да до фига факторов наберётся.

так я о том же... для аса толпа только благо!!!! он быстро, оценив ситуацию, выжмет максимум информации исходя из поведения толпы и правильно определится где надо бурить и как надо ловить, чтобы клевала рыба...
SAI

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 21:13
Пожалуй, всё-таки надо разделить два понятия раз и навсегда. Любая толпа в принципе это нормально в местах массового выхода. Смешно полагать, что если кто-то найдёт рыбу и засветиться при ловле, что его не оббурят. Вопрос в том, насколько глупо это будет сделано. Буриться в гущу - глупость неимоверная. Особенно к тому, кто в этот момент уже хорошо таскает. Тут и сам ни фига не поймаешь, да и шумом рыбу шуганёшь наверняка. Впрочем, об этом уже писали не раз.
Другое дело, что толпу надо использовать с умом. Ещё ДО ТОГО, как ты подошёл к ней. Как ловят, глубина ловли, скорость перемещения, да до фига факторов наберётся.
migosh
Участник форума

Всего сообщений: 369
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 19:41
щас катались в рыбацкое подворье (гранд каньён)за блёснами и балансами , знакомый просил показать что ему надо для зимы , короче потом я чек уже на улице посмотрел там пробит мифический быланс котоый я вообще не видел :) дама на кассе была такая в возрасте , натянула нас на 360 р :) так что будте бдительны :) любят у нас продовцы денег наварить на лохах :) но ценник на балансы там гуманны , 100р разница с тем что в ближайших от меня магазах
ванюха
Участник форума

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 18:54
полностью согласе с КОМБИНАТОРОМ!Я сам грешен иногда ловлю в толпе.но я и не кричу на каждом углу что поджопники уроды!Как было в прошлом году,мужик писал поджопники всю рыбалку испортили,а на следующих выходных бегал в толпе под стаканом "рыбу свою искал" . РАЗВЕ ТАК ДЕЛАЮТ????????? :rotten:
федор
Участник форума

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 18:49
ванюха есть места где питерские приколы никого не веселят \ ну нет у них чуйства юмору\даже еслиф просто свободную лунку займеш рядом с ловящими могут реально вставить\ :biggrin:
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
AN SERZH
Участник форума

AN SERZH

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 18:45
КомбинатоR
С Вами полностью согласен :thumbdown:
НО тогда и сдесь ИХ -не надо тереть :)
SkOl
Участник форума

Всего сообщений: 649
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 18:44
У меня был случай когда отошел к приятелю попить чаю,вернувшись обнаружил дядю блеснившего в моей лунке.Мои вещи и удочка лежали рядом.Когда уходил лунку прикрыл корытом.Вот такие у нас рыбачки :biggrin:
Человек это звучит гордо....Но прежде им надо быть!!!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17090
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 18:36
КомбинатоR написал:
дальше - вы приезжаете по инфе на точку и видите как на точке уже сосет толпа...

Это обычно бывает, когда народ жадный до инфы начитается красивых рассказов из НСВ и едет туда создавать "массовость". :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 18:31
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2009 18:44
AN SERZH написал:
КомбинатоR написал: зачем вы едите в такие места на рыбалку, зная что там будет много народу и маленькая глубина???? надеетесь, что не обурят... я уже лет 10 не надеюсь.... поэтому и не езжу....Л О .... тянет ! Для чего тогда обсуждать здесь поджёпников-если всех всё устраивает

ну тогда еще немного про поджопников...
обычно собираясь на рыбалку, я еще дома анализирую в каких условиях мне придется ловить рыбу... и если настроения ловить рыбу среди поджопников у меня нет, то просто еду туда, где количество народа минимально..
т.е. моя логика такова - если инфы нет и самому надо искать рыбу, то надо ехать туда где нет народа, чтобы в случае ее обнаружения ни с кем было эту рыбу делить... а заодно и обеспечить себе клев на несколько следующих дней без поджопников....
а если я еду по информации или в места массовых толп, то логика моя такова - рыбу нашел не я, т.е. по сути я уже сам как поджопник, а если это места массовой ловли, то кроме меня эту "секретную" инфу обычно еще кто-то знает, а значит другие поджопники вокруг меня будут по любому...
дальше - вы приезжаете по инфе на точку и видите как на точке уже сосет толпа... вы начинаете пробивать зону вокруг точки, отходя все дальше и дальше и наконец находите рыбу в 200-400 метрах в стороне... вы думаете, что раз вы нашли рыбу, которая привязана к точке по чужой инфе, она только ваша и больше никто не может к вам подойти и ловить ее рядом???? заблуждение!!!! вы в такой же ситуации как и остальные -все приехали по чужой инфе и никто сам не нашел это место первым...
а если вам слили это место, то скорее всего потому что оно было найдено на фоне таких же толп и скрывать его не было никакого смысла...
я, например, сливаю уловные места, если не вижу смысла их скрывать... ну какой смысл секретить точку, если вокруг даже немного народа и все все видят...
а благодаря чему вы нашли рыбу от толпы в 200-400 метрах от точки по инфе??? скорее благодаря тому, что стали бурится не на точке среди сосущих и не среди тех кто сосет вокруг, а на чистых местах, справедливо полагая, что там вероятно будет рыба... т.е. опять же благодаря тому, что толпа дала вам информацию - где надо бурить...
чего в таком случае обижаться на поджопников я не понимаю, в какой то степени сами виноваты, т.к. приехали в место, где много народу...
если категорически не нравятся поджопники, то только личный поиск окуня (без какой либо посторонней помощи) и отсутствие народа в радиусе горизонта оградят вас от такой неприятной напасти...
во всех остальных случаях, надо принять реальность такой какая она есть и не трепать себе понапрасну нервы...
ванюха
Участник форума

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 18:29
а мне кажется прикольно когда толпа бегает!базара нет-обидно когда оббуривают,но мужики на рыбалку же ездиш не для того чтобы прокормить семью а ради отдыха!где еще услышишь что кто-то кому-то хочет бур в жопу вставить!так что будьте немножко позетивнее!Общее дело делаем!!!!!!! :biggrin:
федор
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 18:17
сергоf еслиф была нормальная зима и ладога замерзла от краськова до крениц и фз надежно встал то проблема ба рассосалась. энто от скучености на кобоно ледневом плацдарме.но минтлитет уже соответствующий .питерских сразу видно . :) антилихентно ловят.\это когда приезжаеш в карелию или на чудо-наших сразу видать. по боевой стойке когда ктото поймал \ :)
федор
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 17:58
Олегыч сам грешен изготовлением красивых железочек.вижу когда сделано с любовью.таинственая вобщем страсть. респект.почемуто в последнее время меня подсознательно привлекает размер 50 - 70 . толи рып измельчал толи изза влияния балансов . :)
Корнет
Участник форума

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 17:45
Уважаемые, подскажите я не очень опытный рыбак ,зимний ( 1 год стаж) хотелось бы узнать зимой на Торпкове ( если туда проехать0 можно на блесну сего-то поймать ( там-же ) гряды
чтоб леска выдержала
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1006
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 16:37
Husky Jerk написал:
тот кто только что забурился-сосёт и нервно смотрит на тебя как таскаешь какуней

:) Голодными и злыми глазами..Как будто ты , у его семьи кусок хлеба отбираешь..

Рыбаков много , и с каждым годом все больше .Рыба мельчает и кончается..Орудия лова (убийства) становятся все изощренней..Человеческие отношения стали большой редкостью..Что делать? я не знаю.. Сам, стараюсь наносить минимальный вред от своего прибывания на водоеме..

Извините , что не в тему..
пропадаю без рыбалки
AN SERZH
Участник форума

AN SERZH

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 15:29
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2009 15:38
КомбинатоR написал:
зачем вы едите в такие места на рыбалку, зная что там будет много народу и маленькая глубина???? надеетесь, что не обурят... я уже лет 10 не надеюсь.... поэтому и не езжу....

Л О .... тянет ! :)
Для чего тогда обсуждать здесь поджёпников-если всех всё устраивает :eek:
SAI

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 15:07
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2009 15:17
Husky Jerk

см. на странице "магазины".
migosh
Участник форума

Ссылка

КомбинатоR да в этом ты прав , если чел не умеет ловить то как правило хоть в метре сверлиться ну одну штуку максимом выловит на твои 10 , просто когда к тебе бежит толпа с корытами такой грохот подмается что самому то жутко а уж что там под водой вообще трудно представить , а вот если твой друг хочет забуриться в плотную то лучше с удовольствием пинка ему хорошего отвесить :) просто получиться что будем одну рыбу на двоих делить когда в 10 метрах ловится не хуже
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отредактировано: 6 декабря 2009 15:09
AN SERZH написал:
КомбинатоR написал:да пускай сверлятся... Разрешите возразить. А когда Вы ловите в прибрежной зоне ,где глубина0,5-1,5 метра и Вас начинают оббуривать ближе чем 5 м да ещё лунку прокачают под самую рукоятку? Да и какая разница 0,5 или 5м- всё равно неприятно

я на глубинах 0,5 метров не ловлю... а на счет поджопников - вам неприятно, кому то пофиг, третьим весело наблюдать за человеческой глупостью и тупостью... кому как...
а вообще давайте уж говорить как есть.. вас будут обуривать на блесну в 5 метров, когда народу вокруг будет много... т.е. обычная схема развития толпы при блеснении - допустим вы находите рыбу в одиночестве.. к вам подходят и бурятся не в 5 метрах!!!! а в 20.... ну не будут бурится под одиночника в 5 метрах... ни разу не видел.... потом подходят еще - и еще и как правило забуриваются уже между ловящими... так расстояние сокращается до заветных 5 метров... причем заметьте, что в пяти метрах бурятся далеко не асы и рыбу они у вас не переманят (тем более когда вы ловите рыбу)..... максимум, что они могут сделать, это "навредить ни себе ни другим", т.е. распугать рыбу на глубинах 0,5-1 м.... теперь вопрос... если вы заранее знаете, что найдете рыбу в видимости больших масс на такой маленькой глубине и все в результате к вам прибегут и обурят в 5 метрах (народу то много, а "клевые" места в сознании поджопников будут оставаться только между вами и другими ловящимим), зачем вы едите в такие места на рыбалку, зная что там будет много народу и маленькая глубина???? надеетесь, что не обурят... я уже лет 10 не надеюсь.... поэтому и не езжу.... :)
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 15:01
Husky Jerk а ты где живёшь для начала ? в посейдоне три вида жёсткости видел , да в принципе в любом магазине в прошлую зиму были
SAI

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 14:56
КомбинатоR

Ну да, в прошлом году в Лаврово один супер-рыбак на Ямахе в толпу въехал. Достал финские удилы с корюшиными кивками, стоит и не понимает, почему не клюёт?... У всех сразу... Вот это дебилизм настоящий!!! :thumbdown:
AN SERZH
Участник форума

AN SERZH

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 14:55
КомбинатоR написал:
да пускай сверлятся...

Разрешите возразить. А когда Вы ловите в прибрежной зоне ,где глубина
0,5-1,5 метра и Вас начинают оббуривать ближе чем 5 м да ещё лунку прокачают под самую рукоятку? :mad:
Да и какая разница 0,5 или 5м- всё равно неприятно :(

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 14:50
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2009 14:52
SAI написал:
Саня, всё правильно говоришь, только вот не в кайф, когда по ножам твоего бура на ящике проезжают. Всё-таки на заливе ловить в кайф!

ну вот ни разу по мне не проезжали... хотя конечно "чуть не проехали" бывало... на ФЗ ловить приятно, т.к. там не врезаются в самую гущу ловящих на машинах и прочей мототехнике, как на ЛО... вот это полный дибилизм, особенно когда глубина ловли 2-3 метра...
SAI

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 14:47
КомбинатоR написал:
SAI написал:Husky Jerk написал:Ребята!Может кто знает где приобрести жёсткий угольный хлыст? Полые почти в каждом магазине, сплошные ещё поискать надо.

полые есть, но хлипкие... вообщем все равно что нету...

Да, жидковаты... Я в прошлом году купил один готовый хлыст от спина, выбрал пожёще 1 из 5 штук. Понравилось, но дороговато... :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 530 531 532 533 534 535 536 537 538 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга