Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 530 531 532 533 534 535 536 537 538 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить всё, что относится к отвесному блеснению, как в зимний, так и в летний период.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, способы ловли и секреты мастерства

КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 22:53
АБАЖ написал:
КомбинатоR Дык половил не множко и хватит. Я тогда за три дня ловли 70 штук поднял. и мне было интересно найти ещё крупней судака.

ну если такая раздача и такая ситуация - оно понятно... :)
AN SERZH
Участник форума

AN SERZH

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 22:52
АБАЖ написал:
Сергей привет! скоро опять найдём!

Привет Спартак! В тебе несомневаюсь!!! :thumbdown: :thumbdown:
главное процесс,а остальное ё...ь.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3511
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 22:49
КомбинатоR
Дык половил не множко и хватит. Я тогда за три дня ловли 70 штук поднял. и мне было интересно найти ещё крупней судака.
Я летаю снаружи всех измерений
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 22:46
AN SERZH написал:
АБАЖ написал:Когда с друзьями ловлю,то наоборот зову всех к себе,если рыбу нашёл. Мне приятно когда корешки ловят.Спартак пишет как есть .Ловили судака,а ни писунов! СПАРТАК нашёл-МЫ ловили,а он пошёл дальше искать свою рыбу.Так-что правильно говорит Спартак-дело не врыбе,.....

ну а зачем так сразу и уходить, если рыба клюет??? почему не половить в хорошей компании???
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 22:44
Сергей В. написал:
Человек вообще то существо быстрообучающееся. Если представить, что 10% ненавистных тут всем поджопников через 3 года будут ловить на хорошем среднем уровне и выйдут из категории этих самыч подж...., то , господа, сверлиться реально будет негде Так , что зря их тут ругают , пусть себе в кучи сбиваются - и поймать там можно

хреново когда человек остается поджопником до пенсии... и такое бывает...
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 22:41
AN SERZH
Сергей привет! скоро опять найдём!
Сергей В.
Участник форума

Всего сообщений: 347
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 22:40
Человек вообще то существо быстрообучающееся. Если представить, что 10% ненавистных тут всем поджопников через 3 года будут ловить на хорошем среднем уровне и выйдут из категории этих самыч подж...., то , господа, сверлиться реально будет негде :thumbdown:
Так , что зря их тут ругают , пусть себе в кучи сбиваются - и поймать там можно ;)
Сергей В.
Участник форума

Всего сообщений: 347
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 22:39
Человек вообще то существо быстрообучающееся. Если представить, что 10% ненавистных тут всем поджопников через 3 года будут ловить на хорошем среднем уровне и выйдут из категории этих самыч подж...., то , господа, сверлиться реально будет негде :thumbdown:
Так , что зря их тут ругают , пусть себе в кучи сбиваются - и поймать там можно ;)
AN SERZH
Участник форума

AN SERZH

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 22:39
АБАЖ написал:
Когда с друзьями ловлю,то наоборот зову всех к себе,если рыбу нашёл. Мне приятно когда корешки ловят.

Спартак пишет как есть .Ловили судака,а ни писунов! :eek: :thumbdown: СПАРТАК нашёл-МЫ ловили,а он пошёл дальше искать свою рыбу.
Так-что правильно говорит Спартак-дело не врыбе,.....
Husky Jerk
Участник форума

Husky Jerk

Профиль ICQ

Всего сообщений: 272
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 22:38
я точно также поступаю... люблю ловить в нормальной компании..

Саня молодец!!! :thumbup: :)
Берегите рыбные запасы нашей необъятной Родины!!!
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 22:34
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2009 22:36
КомбинатоR написал:
АБАЖ написал:А в ИХ присутствии!

а я уже как то научился не обращать на них внимание...

:) Буду работать над собой,хотя я больше одиночка.Один люблю искать.Лучше не поймаю,чем с ЭТИМИ рядом. А лучше бы ФЗ всал!
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 22:30
АБАЖ написал:
А в ИХ присутствии!

а я уже как то научился не обращать на них внимание...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 22:26
АБАЖ написал:
Когда с друзьями ловлю,то наоборот зову всех к себе,если рыбу нашёл. Мне приятно когда корешки ловят.

я точно также поступаю... люблю ловить в нормальной компании...
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 22:21
КомбинатоR написал:
АБАЖ написал:КомбинатоR Да в том и дело что не так! Я очень нервничаю,боюсь сорваться

так что не так??? неужели они рыбу переманивают под себя???

Да не врыбе дело! А в ИХ присутствии!
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 22:20
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 22:20
АБАЖ написал:
КомбинатоR Да в том и дело что не так! Я очень нервничаю,боюсь сорваться

так что не так??? неужели они рыбу переманивают под себя???
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 22:19
КомбинатоR
Да в том и дело что не так! Я очень нервничаю,боюсь сорваться :mad:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 22:16
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2009 22:18
АБАЖ написал:
КомбинатоR написал:АБАЖ асы бурятся на рыбе - вероятность попадания в рыбу - 90%... поджопники бурятся где попало - вероятность попадания в рыбу - 10 %... соотношение асов к поджопникам в среднестатистической толпе те же 1 к 9 получается, что новых мест с рыбой более чем достаточно... проблема, когда процент асов начинает зашкаливать... вот тогда уже сложности возникают... Любой может сверлиться в рыбу.Но не любой её поймает,а место занимает полюбому.

это точно - главное для аса это занять место!!! а уж поимка - это дело техники... но когда видишь, что к тебе прилипло несколько человек и понимаешь, что они пытаются ловить ту рыбу, которую им уже не поймать, т.к. она уже видит только твою приманку, то остается тока порадоваться, что они пробурились под тебя, а не в стороне... разве не так???
и чем больше стянешь на себя сил поджопников, тем больше перспективных СВОБОДНЫХ мест остается в будущем... хорошо что поджопники этого не понимают...
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 22:13
КомбинатоR
Ты прав. Но меня накаляет,что эти 20 чел сидели и сосали на одном месте! Ни кто! не оторвал жопу и не пошёл искать! А если их было 50-100 чел? То и не половили бы нормально?
искандер
Участник форума

искандер

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 22:11
Да,Макс написал,лучше не скажешь:
http://www.maxfishing.net/inde...category=3
шурей11
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 22:10
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2009 22:11
АБАЖ

обычно два фактора отсутствия поджопников (когда ближе 20 метров не бурятся)... 1. рыба клюет везде и нет смысла прижиматься к хорошо ловящему... 2. мало народа в толпе... все таки 20 человек это еще мало... тем более если толпа ловит на блесну... :)
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 22:07
КомбинатоR написал:
АБАЖ
асы бурятся на рыбе - вероятность попадания в рыбу - 90%... поджопники бурятся где попало - вероятность попадания в рыбу - 10 %... соотношение асов к поджопникам в среднестатистической толпе те же 1 к 9 получается, что новых мест с рыбой более чем достаточно... проблема, когда процент асов начинает зашкаливать... вот тогда уже сложности возникают...

Любой может сверлиться в рыбу.Но не любой её поймает,а место занимает полюбому.
AN SERZH
Участник форума

AN SERZH

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 22:06
АБАЖ написал:
наверное 80% не ищет рыбу, а ждёт когда её найдёт кто то другой.

А это уже ХАЛЯВЩИКИ, а не поджёпники!! :biggrin:
Husky Jerk
Участник форума

Husky Jerk

Профиль ICQ

Всего сообщений: 272
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 22:05
Я бы ловил в толпе,если бы все сверлились не ближе 20 метров друг от друга. Могу привести пример, позапрошлый год в Леднёво

Да в прошлом году было такое-когда только лёд там появился!Были Я Любитель RAPALA и мой друг,человек было мксимум 30-50,НО никто не подходил ближе 15 метров и все ловили кто умел-и на блёсна и на баланс и на мормыху :) Мне такая рыбалка очень понравилась - но это было всего лишь 1 раз в моей жизни :thumbdown:
Берегите рыбные запасы нашей необъятной Родины!!!
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 22:03
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2009 22:05
КомбинатоR
Не тогда было всё культурно. Мы вдвоём вышли затемно на лёд.Народу было очень много. Примерно в 4-х км. толпа неимоверная,и ещё наблюдалось 2-3 большие толпы и пару маленьких чел по 20-40.
Я пошёл как всегда искать. Нашёл не успел корешу позвонить,уже бегут чел 20. Ну чутка надрали и всё.Я пошёл дальше через 1км. нашёл опять,кореша позвал ,ловим,хорошо ловим. Бегут всё те же 20 чел. Ну кароче так до 14.00 мы отоловили толпой в 20 чел. культурно ни кто ближе 20 метров не сверлил у всех клевало. Мы ушли вдвоём,хотя продолжало клевать.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 22:02
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2009 22:04
АБАЖ
асы бурятся на рыбе - вероятность попадания в рыбу - 90%... поджопники бурятся где попало - вероятность попадания в рыбу - 10 %... соотношение асов к поджопникам в среднестатистической толпе те же 1 к 9 получается, что новых мест с рыбой более чем достаточно... проблема, когда процент асов начинает зашкаливать... вот тогда уже сложности возникают...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 21:58
АБАЖ написал:
Я бы ловил в толпе,если бы все сверлились не ближе 20 метров друг от друга. Могу привести пример, позапрошлый год в Леднёво.

а чем мешали те, кто бурился ближе, чем 20 метров???? рыбу переманивали???
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 21:56
КомбинатоR
Саша так в том и дело что любой,не важно умеет не умеет ловить,занимает место. Ну понимаешь,если в радиусе допустим 30 метров стоят друг ото друга в 5 метрах! Где сверлить? в метре от другого?
Я так не могу.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 21:52
АБАЖ написал:
КомбинатоR Такие "асы" только мешают ловить!! А больше всего на ЛО меня накаляет,что наверное 80% не ищет рыбу, а ждёт когда её найдёт кто то другой.

да не мешают они... а тот кто ждет, когда другой найдет рыбу уже по определению ловит хреново... так чего от них напрягаться...
меня напрягают те, кто действительно умеет ловить рыбу - потому как бурятся в местах, где точно будет рыба, что затрудняет мне поиск нового потенциального рыбного места... т.е. ловят мою потенциальную рыбу... потому как еслиб их не было - я бы сам там потом пробурился...
а те кто ловить не умеют и бурятся где-попало меня вообще не напрягают - они мою потенциальную рыбу не ловят... :)
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 21:49
Я бы ловил в толпе,если бы все сверлились не ближе 20 метров друг от друга. Могу привести пример, позапрошлый год в Леднёво.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 21:45
КомбинатоR
Такие "асы" только мешают ловить!! А больше всего на ЛО меня накаляет,что наверное 80% не ищет рыбу, а ждёт когда её найдёт кто то другой.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 21:43
АБАЖ написал:
и ходом в самый эпицентр забуриваются?

ну если они ловят при этом лучше всех, то наверное асы... :)
хотя, в том что они ловят при этом лучше всех, я сомневаюсь... а значит скорее всего не асы... :)
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 21:40
КомбинатоR написал:
SAI написал:Другое дело, что толпу надо использовать с умом. Ещё ДО ТОГО, как ты подошёл к ней. Как ловят, глубина ловли, скорость перемещения, да до фига факторов наберётся.

так я о том же... для аса толпа только благо!!!! он быстро, оценив ситуацию, выжмет максимум информации исходя из поведения толпы и правильно определится где надо бурить и как надо ловить, чтобы клевала рыба...

Это ни те ли асы которые на финках с биноклями высматривают в какой толпе клюёт,и ходом в самый эпицентр забуриваются?
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 21:38
SAI написал:
Другое дело, что толпу надо использовать с умом. Ещё ДО ТОГО, как ты подошёл к ней. Как ловят, глубина ловли, скорость перемещения, да до фига факторов наберётся.

так я о том же... для аса толпа только благо!!!! он быстро, оценив ситуацию, выжмет максимум информации исходя из поведения толпы и правильно определится где надо бурить и как надо ловить, чтобы клевала рыба...
SAI

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 21:13
Пожалуй, всё-таки надо разделить два понятия раз и навсегда. Любая толпа в принципе это нормально в местах массового выхода. Смешно полагать, что если кто-то найдёт рыбу и засветиться при ловле, что его не оббурят. Вопрос в том, насколько глупо это будет сделано. Буриться в гущу - глупость неимоверная. Особенно к тому, кто в этот момент уже хорошо таскает. Тут и сам ни фига не поймаешь, да и шумом рыбу шуганёшь наверняка. Впрочем, об этом уже писали не раз.
Другое дело, что толпу надо использовать с умом. Ещё ДО ТОГО, как ты подошёл к ней. Как ловят, глубина ловли, скорость перемещения, да до фига факторов наберётся.
migosh
Участник форума

Всего сообщений: 370
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 19:41
щас катались в рыбацкое подворье (гранд каньён)за блёснами и балансами , знакомый просил показать что ему надо для зимы , короче потом я чек уже на улице посмотрел там пробит мифический быланс котоый я вообще не видел :) дама на кассе была такая в возрасте , натянула нас на 360 р :) так что будте бдительны :) любят у нас продовцы денег наварить на лохах :) но ценник на балансы там гуманны , 100р разница с тем что в ближайших от меня магазах
ванюха
Участник форума

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 18:54
полностью согласе с КОМБИНАТОРОМ!Я сам грешен иногда ловлю в толпе.но я и не кричу на каждом углу что поджопники уроды!Как было в прошлом году,мужик писал поджопники всю рыбалку испортили,а на следующих выходных бегал в толпе под стаканом "рыбу свою искал" . РАЗВЕ ТАК ДЕЛАЮТ????????? :rotten:
федор
Участник форума

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 18:49
ванюха есть места где питерские приколы никого не веселят \ ну нет у них чуйства юмору\даже еслиф просто свободную лунку займеш рядом с ловящими могут реально вставить\ :biggrin:
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
AN SERZH
Участник форума

AN SERZH

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 18:45
КомбинатоR
С Вами полностью согласен :thumbdown:
НО тогда и сдесь ИХ -не надо тереть :)
SkOl
Участник форума

Всего сообщений: 649
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2009 18:44
У меня был случай когда отошел к приятелю попить чаю,вернувшись обнаружил дядю блеснившего в моей лунке.Мои вещи и удочка лежали рядом.Когда уходил лунку прикрыл корытом.Вот такие у нас рыбачки :biggrin:
Человек это звучит гордо....Но прежде им надо быть!!!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 530 531 532 533 534 535 536 537 538 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку