Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 517 518 519 520 521 522 523 524 525 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Всего сообщений: 430
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 15:58

Если не кричать - слышно лучше. :cool:
Я тут уже не раз вопрос задавал - если мужики в деревнях бедствуют, и жить им не на что, то надо по справедливости - здоровым разрешить нарушать закон - браконьерить, а дедкам старым, у которых сил на майну для сети нет, разрешить с обрезом на стоянке в Леднево с рыбачков мобилы и кошельки собирать. Пацаны - ну пусть жерлицы и лодки с мотором летом тырят.
Мнять, ну когда люди поймут, что рыба в озере настолько же их, как и деньги в кошельке. Даже больше - и их, и х детей и внуков. За купюру держаться, а обокрасть на поколения - разрешают! :mad: :mad: :mad:

Сидит местный мужик на берегу Ладоги и думу горькую думает: Пётр 1 рыбу сетями ловил, Князь ловил, прапрапрадед сети ставил. Прадед тоже ловил, дед ловил, отец ловил, сам он уже 50 лет ловит...И ВДРУГ ПРИХОДИТ ДИМОН 123 и говорит, теперь тебе здесь ловить нельзя, ты теперь согласно НАШИМ правилам считаешься БРАКОНЬЕР, теперь здесь рыбу буду ловить я и мои 2-5 тысячи братьев правильных рыбаков
Каждую рыбалку ПРАВИЛЬНЫЙ рыбак должен поймать на блесну 10 кг. рыбы , а ты тут мешаешся со своими сетями, брысь отседа!!!

Сидит рыбак и думает: 5 000 рыбаков х10 кг. (каждый день)х30 дней......... ТЫСЯЧУ ПЯТЬСОТ ТОНН рыбы в месяц..........Да все браконьеры Ладогии за целый год не наловят своими сетями и половины того что выгребают ПРАВИЛЬНЫЕ пацаны приезжающие на берега Ладоги На автомобилях стоимостью каждого как вся зарплата Новой Ладоги!

И потом у таких как ДИМОН123 хватает совести кричать вслед дедку, выташившему сеть с десятком рыбёшек ... БРАКОНЬЕР , БРАКОНЬЕР... держи его , в тюрьму его.... А БРАКОНЬЕРОМ его всего лишь сделал какой то дурацкий указ пьяного безграмотного чиновника. который придумал ПРАВИЛА, не посчитавшись с многовековым укладом жизни прибрежного населения.
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Всего сообщений: 301
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 15:45
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2009 15:55
сергоf написал:
Считается, что длинный тройник на вяловсасывающего окуня

федор написал:
длинный крючок у нльса меня не убедил.имхо окунь хватат баланс за жырное тельцо.и лутше корткий тройник .

Спасибо за разъяснение :thumbup: Дело в том ,что на баланс я ловлю
только судака. При покупки нового баланса, сразу меняю тройник на другой, на размер больше, я бывает и на два) в зависимости от мореходных качеств купленного баланса. На блесну почему то судачек у меня берет хуже. А вот окушок ---на любимые блесны берёт очень даже не плохо. Поэтому как то не было желания переходить на ловлю окуня балансирами.Я не упираюсь только в блесну, когда железо брать окунь не хочет, достаю "мормулетные"снасти и вперёд. Конечно, когда морозец, на мормышку ловить не айс
ЕРМАКОВ-ПАВЛОВСК Тоже благодарю. На тройнике есть кембрики
или тройник пустой?
Ермаков-Павловск
Участник форума

Ермаков-Павловск

Всего сообщений: 107
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 15:37
федор написал:
nikola-fisher длинный крючок у нльса меня не убедил.имхо окунь хватат баланс за жырное тельцо.и лутше корткий тройник .

Мне наоборот понравилось с длинным т.к. разницы в улове нет, а вот на съём рыба с крюка,в особенности если сел сразу на весь тройник времени уходит меньше в разы, да иперспектива уколоться уменьшается тож. Правда он уменя один - полосатый малинник но весь позапрошлый сезон ( в прошлом рулила в основном мормыха ) отдавал ему предпочтение.
федор
Участник форума

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 15:11
nikola-fisher длинный крючок у нльса меня не убедил.имхо окунь хватат баланс за жырное тельцо.и лутше корткий тройник . :rotten:
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 15:09
nikola-fisher написал:
Кто нибудь мне подскажет, есть ли разница в уловах одной модели балансиров,( с тройником с длинным цевьём и с коротким). В частности у "Нильсов"

Считается, что длинный тройник на вяловсасывающего :) окуня..Мне он показался этакой несуразностью...Вобщем я его заменил так и не попробовав в деле ..Тоже интересно , если в этом смысл....
пропадаю без рыбалки
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Всего сообщений: 301
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 14:54
Уважаемые Фишеры
Окуня я больше гоняю с блесной. Кто нибудь мне подскажет, есть ли разница в уловах одной модели балансиров,( с тройником с длинным цевьём и с коротким). В частности у "Нильсов"
федор
Участник форума

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 14:32
Demon123 може канешна у вас личный интерес штоп другие закон соблюдали\мож вы мент какой иль едрос \ но аднако в расее надо соблюдать и понятия. а ломать чужое не по понятиям . тем боле еслиф расчитываеш што и к вашему имуществу люди отнесутся щапитильно .имхо канечна . :rotten:
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Всего сообщений: 607
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 14:15
Demon123 Я тоже против браконьерства! Но и не ратую за то чтобы лазили в чужие снасти, пусть и не законные. Кому приятноесли у Вас снимут рыбу с жерлицы например?????Пришел ловить законно так илови на блесну мормышку. и т. д.Но то что было в прошлом году, накинулись на сеть и рвали от туда рыбу как с голодного острова. Это глаз не радует.
Лучше 10 раз по разу, чем ни разу 10 раз
Ермаков-Павловск
Участник форума

Ермаков-Павловск

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 13:54
Demon123
В семье не без урода, тут я согласен. Но проблема остаётся. Я не призываю к браконьерству потому как сам не одобряю это действо. Жрать людям живущим на берегу озера надо или нет? А насчёт закона, это вы здорово подметили,( где-то у нас уже шляпки грибов надо линейкой мерять, скоро камуфляж не смоги одеть и т.д. и т.п. ) а вот кто эти законы создаёт меньше всего их соблюдает и вы это прекрасно знаете. Просто нужно упорядочить те, которые касаются людей не имеющих других средств к существованию и не надо кричать кто ищет тот всегда найдёт, а то свашей лёгкой руки дело за обрезом не за горами. Есть конечно исреди местных нехорошие люди, а где их нет?
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 13:28
Yurok
Ой, наваляют нам модераторы, ну да ладно. "На святое дело пойдем.." (с)
Юрок, браконьерство - это считай любая не обозначенная , как по закону полагается, сеть. Даже обозначенная, если вылов превышает выданную квоту. Но речь не об этом. Меня возмущает фраза:
" ДАВАЙТЕ БОЛЕЕ ЛОЯЛЬНО ОТНОСИТСЯ К МЕСТНЫМ СЕТЯМ ! ЭТО НЕ БРАКОНЬЕРСТВО, А СПОСОБ ПРОСТО ВЫЖИТЬ" . И мне непонятно, чем посягательство на общее достояние отличается от посягательства на чей-то личный кошелек. да ещё и в лучшую сторону. Очень прошу разъяснить мне и Yurok'a и Ермаков-Павловского в чем же разница и почему воровство рыбы отличается от того, что у них снасть например упрут. Ведь людям действительно есть нечего, и в том и в другом случае.
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 13:19
Demon123 написал:
Мнять, ну когда люди поймут, что рыба в озере настолько же их, как и деньги в кошельке. Даже больше - и их, и х детей и внуков. За купюру держаться, а обокрасть на поколения - разрешают! :mad: :mad: :mad:

Рыба общая, но сети чужие. И мы не вправе решать законно они стоят или нет . Не тобой поставлено - ни тебе снимать. Но если случайно зацепил, отцепи крючок или блесну и лови дальше. Другое дело если сеть брошена с тухлой рыбой.ЭТО ДА БРАКОНЬЕРСТВО ЧИСТОЙ ВОДЫ. В прошлом году зацепил такую на первой же лунке, пришлось идти на берег вырезать палку чтобы аккуратно достать балансир . так там сеть действительно еще по чистой воде была поставлена. лежала на дне веревкой с тухлой рыбой вонь по всему озеру. Это конечно я не приветствую, но мы ездим не за этим, а чтобы половить рыбу, кто чем умеет, кроме сетей.А если объявлять войну местным, то от этого ни кто не выйграет. Тем более природа.имхо.
Всем удачи!
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 12:30
Ермаков-Павловск
Если не кричать - слышно лучше. :cool:
Я тут уже не раз вопрос задавал - если мужики в деревнях бедствуют, и жить им не на что, то надо по справедливости - здоровым разрешить нарушать закон - браконьерить, а дедкам старым, у которых сил на майну для сети нет, разрешить с обрезом на стоянке в Леднево с рыбачков мобилы и кошельки собирать. Пацаны - ну пусть жерлицы и лодки с мотором летом тырят.
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
Ермаков-Павловск
Участник форума

Ермаков-Павловск

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 12:13
ДОБАВИТЬ ЗАБЫЛ,ЕСЛИ ПОДУМАТЬ ТО КАК РАЗ-ТО ЗИМОЙ БЛЁСНЫ, БАЛАНСЫ И МОРМЫХИ ВЫГРЕБАЮТ БОЛЬШЕ РЫБЫ ЧЕМ МЕСТНЫЕ СЕТИ (А ТРУД ТО КАКОЙ). ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ, МОЖЕТ И НЕ ПРАВ, НЕ ЗНАЮ.
Ермаков-Павловск
Участник форума

Ермаков-Павловск

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 11:59
Yurok написал:
SAI Я там был и видел этот безпредел, даже снимал фото и видео. Кашмар,
После зтого местные начали принимать адекватные меры. Это их хлеб. Они там ловят всю жизнь, а тут какие-то питерцы приехали рыбу забрали да еще и сеть разорвали. Это тоже не дело.

Согласен полностью т.к. 100 км от Питера, да какой там 100 ! и уже народ бедствует. Я понимаю если браконьерит дядя как раз-то из Питера, сам на Лэнд Крузере, вот такого порвать не грех. А что обывателю деревенскому остаётся водку чтоли жрать? Вы возьмите хотя бы Креницы, мужики местные уже сутра на озере, хоть что-то заработать. ТАК ЧТО ГОСПОДА ЛЮБИТЕЛИ ДАВАЙТЕ БОЛЕЕ ЛОЯЛЬНО ОТНОСИТСЯ К МЕСТНЫМ СЕТЯМ ! ЭТО НЕ БРАКОНЬЕРСТВО, А СПОСОБ ПРОСТО ВЫЖИТЬ. И НЕ ДАЙ БОГ НАМ ВСЕМ ТАКОЕ.
Husky Jerk
Участник форума

Husky Jerk

Профиль ICQ

Всего сообщений: 272
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 10:48
http://rapidfire.sci.gsfc.nasa...T_Toravere
сегодня было ясно и почти все видно...

И это радует :thumbup:
Ну что рыболовы-любители!Точите тройники,чистите блёсна :biggrin:
Чувствую в выхи будет (высказался нецензурно) :eek: :mad:
Берегите рыбные запасы нашей необъятной Родины!!!
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 0:38
Любитель rapala написал:
Denis. а где ты смотрел ?))) дай ссылочку если не затруднит ...

http://rapidfire.sci.gsfc.nasa...T_Toravere
сегодня было ясно и почти все видно... :)
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 0:33
Yurok написал:
Но если канал не встанет, то на Ладоге точно будет не пройти.

почему так??? бывало, что в Ладоге лед уже нормальный, а через канал только по мосту в Черном... :)

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2009 23:59
Из озер Карельского перешейка не замерзли
а) центральная часть оз. Нахимовское
б) центральная часть оз. Пионерское
в) северо-западная часть оз. Высокинское
г) центральная часть оз. Комсомольское
д) западный плес оз. Вуокса
е) река Вуокса (на Суходольском началось льдообразование)
ж) оз. Отрадное
з) центральная часть оз. Ворошиловское
и) западная часть оз. Лесогорское
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Любитель rapala
Участник форума

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2009 23:56
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2009 23:56
Denis.
а где ты смотрел ?))) дай ссылочку если не затруднит ...
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2009 23:50
При разглядывании сегодняшних снимков терра-аква создалось впечатление, что лед уже стоит:
а) на 500 м от тросты от Крениц до Птинова;
б) (под сомнением) в Кобоне-Лаврово-Шальдихе аж до Зеленцов;
в) в Черном по линии сосна-Леднево 3я площадка;
г) Шурягская губа;
д) Свирская губа южный берег до ~4 метров.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2009 22:38
SAI Я там был и видел этот безпредел, даже снимал фото и видео. Кашмар, :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:
После зтого местные начали принимать адекватные меры. Это их хлеб. Они там ловят всю жизнь, а тут какие-то питерцы приехали рыбу забрали да еще и сеть разорвали. Это тоже не дело.
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 декабря 2009 21:49
Yurok написал:
SkOl В принципе это дело хорошее, лучше спокойно поставить машину и идти ловить, заплатив немного денег, чем придти к машине без колес и магнитолы. Прициденты уже в прошлые годы были...

И в прошлом году было. Если мне не изменяет память, то в Леднёво после того, как толпа, обезумев от халявы распотрошила сеть на льду. Сети, конечно, дело архинехорошее, но то, что ТАМ творилось тогда... :eek:
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2009 20:07
мичман А ты собираешься ехать? Хотя эту тему нужно обсуждать в другой ветке.
В пятницу чего делаешь? Позвони по скайпу . Пообщаемся. Тет-а-Тет.
Модератор Сорри.
мичман
Член ПКР

мичман

Всего сообщений: 490
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2009 19:36
Yurok Ты удочки готовь на "лунку 2010" а то на рыбалку собрался
Пивной любитель
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2009 18:24
Ермаков-Павловск Тогда ждите новостей с водоемов, но первооткрывателем Интересней, да и купнуться можно. :biggrin:
Ермаков-Павловск
Участник форума

Ермаков-Павловск

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2009 18:21
Yurok
Даа! Хоца конечно, но мне рулить 130 км за воздухом чё то не очень, подышать и в Павловске можно, а вот порыбалить ну очень хоца.
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2009 17:38
Но если канал не встанет, то на Ладоге точно будет не пройти. На сегодняшний день маленькие водоемы уже замерзли, до пятницы, если будет такая-же погода морозная, то будет гут, в любом случае, надо ехать посмотреть, надоело в инете ловить, хоть воздухом подышать. :eek:
Ермаков-Павловск
Участник форума

Ермаков-Павловск

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2009 17:30
Yurok
Думаешь канал позволит переправу? Насчёт погоды они все по разному нам башкудурят ( вчера смотрел TV ) я например смотрел до 23 декабря средний -6. А вот что до пятницы канал встанет чё то сомнительно.
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2009 17:16
Ермаков-Павловск По поводу стоянок это чисто примерное название, они образовались чисто хаотично, я в основном езжу на так называемую вторую, там идти поменьше , насчет народу наверное в выхи будет толпа если лед позволит. Я собираюсь с друзьями в пятницу. народу поменьше, да и в субботу обещали оттепель.
Ермаков-Павловск
Участник форума

Ермаков-Павловск

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2009 17:11
asmodeiy
Спасибо, значит подождём Леднёво, а то я уже колёса намылил.
Yurok
По поводу стоянок. В Леднёво рыбачу давно, но что такое 1,2 или 3 площадка может и смешно но чес.говоря представления не имею т.к. всегда придерживался примерно твоего мнения и заезжал прям в деревню. Там жила некая бабуля ( а мож так выглядела) за 30 р. на её подворье можно было тачку оставить, а идти сток же. Так я там не один тусил, а бывало чуть попозже подъедешь и уже за территорией ставил но 30р. за пригляд всегда отдавал. А потом бабуля ( а мож так выглядела ) приказала долго жить ( жалко её ) но я всё равно после Кобоны сразу влево на Леднёво

поближе к какому нибудь жилью. Всё-таки за машину поспокойней. Но есть проблема, в оттепель можно круто сесть, вот тогда на площадку. Хотя до сих пор по номерам не знаю где какая. Но лучше конечно чтобы был пригляд т.к. один раз в Креницах , наблюдал на берегу прим 4-5 км местную гопоту на Днепре иль Урале одетых явно не для рыбалки. Мы рано тогда вернулись по причине ,что один из нас купнулся. Так вот эти ребятки подъехали, жалом поводили и на разворот. А скока начитался про злодеев. Так что я тока за.
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2009 16:22
SkOl В принципе это дело хорошее, лучше спокойно поставить машину и идти ловить, заплатив немного денег, чем придти к машине без колес и магнитолы. Прициденты уже в прошлые годы были. Как на финском заливе на 58 км. сделали, сидят ребята у костра греются и денег зарабатывают. :biggrin:
SkOl
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2009 16:09
Yurok Там уже давно пора парковку расширять,а то пробки на въезде. :biggrin:
Человек это звучит гордо....Но прежде им надо быть!!!
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2009 16:00
ГРэС и asmodeiy Вы сейчас наговорите, что в Леднево на выхи, опять не протолкнуться будет , как в прошлом году, машину негде было приткнуть :biggrin:
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2009 14:05
asmodeiy написал:
Так что лучше подождать Леднево первую площадку

А в прошлом году лучше всего клевало на 3-ей и 4-ой площадки в Леднево.
Одна сытая лошадь развивает усилие в 0,75 лошадиных силы!?
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2009 14:02
Ермаков-Павловск
Там особо делать нечего. Окуня мало и мелкий. Щука есть, но надо знать места ;)
Так что лучше подождать Леднево первую площадку :thumbup:
Ермаков-Павловск
Участник форума

Ермаков-Павловск

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2009 11:08
Всем привет! По прогнозу вся неделя -8-9. Как кто думает Черное к выходным хоть немного льда будет? Там ибыл то как то раз по перволёдку не очень понравилось, хотя было это давно. Хотелось бы у народа, который туда по первому постоянно мотается поинтересоваться бывает ли там интересно?
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2009 10:57
Дык Нева уже схватывается. Вдоль берега местами лед с мизинец. А по центру плывут ледовые поля с тонюсеньким льдом. Так что в выхи на Ладогу !!! :)
Одна сытая лошадь развивает усилие в 0,75 лошадиных силы!?
Ижорец
Участник форума

Ижорец

Профиль ICQ

Всего сообщений: 632
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2009 23:18
сергоf написал:
Добрый вечер , джентельмены Никак дождались..Луга -10.. Дальнейший прогноз так же радует..скоро половим..

При удачном стечении обстоятельств(прогнозы синоптиков) к следующим выхам,не ток озера лесные,но и закрайки ЛО встанут. По области до -15 и штиль :thumbup:
Всё хорошо в меру.
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2009 22:34
Добрый вечер , джентельмены :cool: :)

Никак дождались..Луга -10.. Дальнейший прогноз так же радует..

скоро половим..
пропадаю без рыбалки
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 557
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2009 11:42
Алик гатчинский
Один Аква у меня ловит так как не ловят ни раппалы ни нильсы ни карисмаксы.Так что не стоит сбрасывать со счетов

Подтверждаю. Хотя сам на Акву не ловил.
У некоторых по судаку - уловы на Акву значительно выше средних, и стабильны. Но это скорее исключение.... заслуживающее некоторого внимания :)
Рыбу без пива едят только коты!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 517 518 519 520 521 522 523 524 525 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения