Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 516 517 518 519 520 521 522 523 524 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить всё, что относится к отвесному блеснению, как в зимний, так и в летний период.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, способы ловли и секреты мастерства

+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Всего сообщений: 714
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 15:15
КомбинатоR на финский ежу тока за корью , а Л.О. и внутрение озера да хорошо главное глубина чтоб была не больше двух метров , они и так практически веса не имеют а если на бальшую глубину то там леску нужно ставить будет 00,8-0.1 чтоб они более менее правельно играли , максимальная леска на глубене до 1.5 метра 0.14 толще уже не то , ну а сам подумай леса 0.1 сел окунь грамм 400 подсечка и скорее всего обрыв снасти (
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 14:51
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2009 14:52
+Дилетант+ написал:
КомбинатоR написал:понравились блесенки сделанные под вид рыбок... неужели это улучшает уловистость блесны??? да фиг его знает улудшает или нет но факт остается фактом что на них клюет всегда , бывает что капитаны ,аляски 5-7 см отдыхают а эти работают )

а где работают??? в смысле ЛО, ФЗ или внутренние озера???
NEBREK
Участник форума

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 14:50
+Дилетант+ написал:
беленькая так называемый пищевой алюминий с другой стораны медь плоская

спс, алюмний вроде тускнеет сразу, или она под лаком?
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 14:49
КомбинатоR написал:
понравились блесенки сделанные под вид рыбок... неужели это улучшает уловистость блесны???
да фиг его знает улудшает или нет но факт остается фактом что на них клюет всегда , бывает что капитаны ,аляски 5-7 см отдыхают а эти работают )
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 14:38
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2009 15:09
asmodeiy написал:
Что же касается зимних то в условиях слабой освещенности подо льдом это наверное не играет существенной роли. Скорее такие блесны, если они покупные, ловят не рыбу, а рыбака

балансы вообще никак не блестят и отлично ловят!!! из чего я делаю простой вывод - блеск вообще не нужен!!!! а нужно правильное движение... при ловли на баланс (если он конечно не левый) правильное движение уже заложено производителем и зависит в основном только от качества баланса, а при ловле на блесну правильное движение зависит от качества самой блесны и качества взмаха... :) поэтому на баланс мне ловить не интересно - баланс ловит за меня.... например аналогия с машиной АКП или РКП... многим АКП не нравится, потому как машина едет без их участия... в данном случае баланс это машина с АКП - т.к. его движения не зависят от взмаха... а блесна это машина с РКП - я управляю блесной так как я хочу!!!, а не так как этого хочет приманка типа баланса... этим блесна мне и интереснее.... :)
насчет лакированных блесен в магазине - производители чистят и лакирую блесны для предания им товарного вида на который и клюют рыбаки... :) а должна клевать рыба!!!

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 14:33
+Дилетант+ написал:
КомбинатоR если якорь повесить с другой стороны то как не странно не ловит наверное иза цетра тяжости так как он смещен чутка к якорю

понятно...
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 14:33
КомбинатоR
Вообще если судить по летним снастям прорези на блеснах в форме чешуи создают дополнительные блики, особенно в солнечную погоду. Правда эффект разный. Работают когда как.
Что же касается зимних то в условиях слабой освещенности подо льдом это наверное не играет существенной роли. Скорее такие блесны, если они покупные, ловят не рыбу, а рыбака :cool:
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 14:32
NEBREK беленькая так называемый пищевой алюминий с другой стораны медь плоская КомбинатоR если якорь повесить с другой стороны то как не странно не ловит наверное иза цетра тяжости так как он смещен чутка к якорю
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 14:29
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2009 14:31
+Дилетант+ написал:
КомбинатоR не самопал но ловит на не больших глубинах http://diletant.gallery.ru/wat...ewsize=big

понравились блесенки сделанные под вид рыбок... неужели это улучшает уловистость блесны??? :eek:

вторая слева прикольная... тока я туда тройник повесил бы...
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 14:27
КомбинатоR не самопал но ловит на не больших глубинах http://diletant.gallery.ru/wat...ewsize=big
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 14:15
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2009 14:20
asmodeiy написал:
Тут все говорят про правильные/неправильные блесны. А вот покупная блесна может ли быть правильной?

конечно, если она ЛОВИТ!!!!!!!!!!!!!!! :biggrin:

asmodeiy написал:
По характеру совершаемых движений, стабильные и одинаковые, вроде под нижеобозначенные критерии подходит, а рыбу ловит напорядок хуже, чем самоделки и тем более баланс. В чем же фишка?

стабильные и одинаковые движения могут происходить по разным траекториям... правильная траектория движения блесны важный показатель в уловистости приманки... и еще надо учитывать скорость движения приманки по этой траектории в воде... у балансов казалось бы тоже движения стабильные - а ловят они при этом по разному... потому что из-за разных форм, веса, разной толщины лески, глубины, размера тройника - балансы движутся в воде с разной скоростью... а еще и техника игры важна... и тактика тоже не на последнем месте... чтобы рыба начала клевать, надо как минимум над ней пробуриться...
вообщем очень много еще разных факторов, влияющих на результат... одной стабильности недостаточно... но без нее тоже плохо!!! все ИМХО...
NEBREK
Участник форума

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 14:10
+Дилетант+
А беленькая справа из чего?
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 14:07
Тут все говорят про правильные/неправильные блесны. А вот покупная блесна может ли быть правильной? По характеру совершаемых движений, стабильные и одинаковые, вроде под нижеобозначенные критерии подходит, а рыбу ловит напорядок хуже, чем самоделки и тем более баланс. В чем же фишка?
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 14:07
+Дилетант+ написал:
КомбинатоR не две что побольше 4 сезона ловлю что маленькая 2 сезона будет но на торфяниках убойная

а что если у белой блесны тройник подвесить с другой стороны???
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 14:04
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2009 14:05
Odecolon написал:
Паяльник почаще чистить напильником и макать в канифоль, чтобы лучше плавил.

может оно конечно и лучше, но я перед тем тем как включить паяльник в сеть - только зачищаю жало паяльника наждаком, потом включаю его в сеть и паяю... в канифоль жало никогда не макал...
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 14:00
КомбинатоR не две что побольше 4 сезона ловлю что маленькая 2 сезона будет но на торфяниках убойная
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 13:56
+Дилетант+ написал:
КомбинатоR самопал http://diletant.gallery.ru/wat...ewsize=big

самопал проверенный???
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 13:50
КомбинатоR самопал http://diletant.gallery.ru/wat...ewsize=big
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 13:32
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2009 13:58
+Дилетант+ написал:
КомбинатоR так я не спорю если руки растут из правельного места то блесну можно зделать из консерной банки

я так понимаю, что если человек может воплотить в одной блесне разные припои и разные металлы, то изготовление блесны из консервной банки ему точно труда не составит.... как говорится это случай когда от более сложного к более простому... например такие блесны как уважаемый Олегыч делает, я вообще не сделаю... и не только потому что не вижу в этом смысла... :) а еще потому, что у меня руки не из того места растут и мне такие блесны просто не сделать - я хорошо себе представляю, что я могу сделать, а что не могу... так вот Аляску я не скопирую!!! поэтому сложных в изготовлении блесен я не делаю... :) да и не вижу в этом никакого смысла... окуню и подавно по барабану как и из чего сделана блесна.... :biggrin:
мой принцип изготовления блесен - это максимально упростить изготовление самой блесны и при этом получить результат максимально близкий к ожидаемому...
Дедъ Вадим
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 247
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 13:19
+Дилетант+
Вы окуней электрохимии учите? Или они Вас?
И чем хорошо наличие разности потенциалов?
Кстати, она есть всегда при контакте двух любых металлов.
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 13:10
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2009 13:12
Дедъ Вадим нет лампочка гореть не будет но кое какой электропотенсыал будет , есть масса всяких газовых горелак .
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 13:08
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2009 13:13
+Дилетант+ написал:
КомбинатоR так я не спорю если руки растут из правельного места то блесну можно зделать из консерной банки , а вот по поводу припоя мне приходилось с ним очень часто сталкиваться по работе и я не помню чтоб была 60ка конечно может сейчас есть и такой, спорить не буду

например вот здесь http://www.payalniki.ru/index.php?act=Page&Id=15

+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 12:59
КомбинатоR так я не спорю если руки растут из правельного места то блесну можно зделать из консерной банки , а вот по поводу припоя мне приходилось с ним очень часто сталкиваться по работе и я не помню чтоб была 60ка конечно может сейчас есть и такой, спорить не буду
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 12:50
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2009 13:44
+Дилетант+ написал:
искандер написал:Друг перепаял блесну и она перестала играть(крючки сломались).Хотя уровень олова примерно тот же. припой бывает разный есть 30ка и 70ка процентное соотношение олова и свинца , отсюда и разный вес одной и тойже блесны в зависемости от припоя , но на мой взгляд лучьше серебряный припой , так как с медью или латунью серебреный припой создает хорошую гальваническую пару

у меня только один припой - процентное соотношение олова к свинцу вроде 60% - ПОС 60 (друган нахаляву когда то поделился)... хотя счас у него уточнял возможно у меня ПОС 40 (он сам уже забыл, что мне дал)... :) паяю блесны из меди и латуни без проблем... рашен паяльник 25 Вт со средним жалом... еще есть два паяльника с тонким жалом 40 Вт и с толстым жалом 65 Вт... думал будут нужны для пайки зиминих блесен и купил когда то... оказались не нужны... паяю только паяльником 25 Вт... для блесен 60-70-80 мм более чем достаточно - имхо... положение Ц. Т. блесны и ее ВЕС регулирую количеством олова, т.е. припоя... никогда не заморачивался с разными припоями (легче-тяжелее)... имхо РАБОЧУЮ блесну можно сделать имея кусок меди-латуни и припой одного процентного соотношения во всем объеме блесны... :) главное понимать, что в итоге должно получиться на выходе!!!! и к этому стремиться при изготовлении блесны!!! ИМХО
Дедъ Вадим
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 247
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 12:43
+Дилетант+ написал:
с медью или латунью серебреный припой создает хорошую гальваническую пару

Что значит "хорошая гальваническая пара" в этом контексте?
Лампочка гореть будет?
При пайке серебряным припоем паяльником уже не обойдёшься. Серебряные припои относятся к группе среднеплавких - температура плавления от 450*С до 1100*С.
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 12:31
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2009 12:41
искандер написал:
Друг перепаял блесну и она перестала играть(крючки сломались).Хотя уровень олова примерно тот же.
припой бывает разный есть 30ка и 70ка процентное соотношение олова и свинца , отсюда и разный вес одной и тойже блесны в зависемости от припоя , и все вытекающее , но на мой взгляд лучьше серебряный припой , так как с медью или латунью серебреный припой создает хорошую гальваническую пару

Сообщение отправлено: Нет
искандер
Участник форума

искандер

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 23:53
Я к чему спрашиваю?Друг перепаял блесну и она перестала играть(крючки сломались).Хотя уровень олова примерно тот же.И мне показывает что-то типа гвоздя,который туда был запаян.Вот мол смотри,что кладут в припой.Может мне опять гвоздь туда положить?
шурей11
Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 23:41
искандер написал:
Как же штамповку латунную оловом залить?Положить олово в штамповку и разогреть,предварительно положив туда крючки и кольцо?

Сначала можно всё залудить, покрыть тонким слоем припоя смазав флюсом.
Закрепить как-нибудь штамповку. Припаять колечко от крюка кусочком маленьким свинца. С другой стороны тоже свинцом припаять крюк или еще колечко. Потом аккуратненько расплавлять в штамповке припой, не перегревая, можно по частям, кусочками. Паяльник почаще чистить напильником и макать в канифоль, чтобы лучше плавил. Если аккуратно, колечки будут держаться из-за другой температуры плавления у свинца. Удачи :)
искандер написал:
Звиняйте,с паяльником не дружу.

А зачем тебе их паять? Вирус? :biggrin:
искандер
Участник форума

искандер

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 23:21
Как же штамповку латунную оловом залить?Положить олово в штамповку и разогреть,предварительно положив туда крючки и кольцо?Звиняйте,с паяльником не дружу.
шурей11
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 22:53
КомбинатоR
напильник подправит ситуацию или новые железяки придется паять..

Напильник конечно подправит,но от паяльника никуда не денешься :) .
А вот с симметрией тела тут да, тут ошибаться значит мозоли на пятках наращивать ,думая ,что рыбы здесь нет :thumbup: :) .
Спокойной ночи!
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 22:51
Odecolon написал:
а блесной как балансом, что намного сложнее

имхо - а блесной всегда намного сложнее играть, чем балансом!!! ;)
:)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 22:49
Алик гатчинский
подозреваю, что моим блеснам сегодня не хватило стабильности, которая была у правильных балансов (с неправильными балансами многие сегодня от нуля так и не ушли)... может блеснам не хватило стабильности совсем немного... все таки неточность изготовления сказывается и блесна получается кривовата, как не стараюсь... отсюда небольшие дефекты в игре, которые я почти не вижу, а каматозный сегодняшний окунь видит очень хорошо... имхо...
надеюсь, что напильник подправит ситуацию или новые железяки придется паять... :)
Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 22:42
КомбинатоR написал:
я ловлю на баланс часто очень коротким взмахом (поддергиванием)... при этом баланс никуда практически не улетает, а фактически двигается ввверх- вниз.

Надо понимать твой стиль, всё делать наоборот. Балансом играть как блесной а блесной как балансом, что намного сложнее :) .
КомбинатоR написал:
ну так и блесной можно сыграть более широко (например сбросить ее с большей высоты) и блесна отклонится от вертикали дальше... но это отклонение как и у баланса будет все равно стабильным..

Аргумент, не поспоришь :( . :)
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 22:38
Odecolon
Он должен любить, что нам понятно

Правильна,или нам, просто так хочется ,но у него своё мнение :) .
КомбинатоR
неутешительные для себя выводы я уже сделал,
.
Саш ,я тебя не понимаю,разловил две новых блесны 90% успеха из результата и ты не доволен,чем? Тем что балансы лучше ловили,ну это же
не показатель . Тут бывает и одну не разловить ,ходишь ходишь ,ищешь ,ищешь, ан нет ,фигвам :) ,отложишь до другого раза, а там ,бацобанаёкерныйбабай есть ,клювает ,и душа обретает покой о проделанной работе :) .
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 22:29
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2009 22:31
Алик гатчинский написал:
КомбинатоR с рыбалки приехал....Уже все в курсе Ну и как ,праильные блёсТна попадались ,или все какунибыли неправильные?

у меня три окуня на железо... два на две последних новых блесны и один на убойную прошлогоднюю... т.е. три окуня на разные блесны... неутешительные для себя выводы я уже сделал, потому как балансы у некоторых отработали чуть лучше... напарник начинал на небезизвестную всем аляску, а в результате всю рыбу (8 хвостов) поднял на баланс... :)
Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 22:28
Алик гатчинский написал:
И у меня есть одна ,которая не имеет ну ваще никакой игры ,смотришь под воду и думаешь ,ну почему её так любит окунь :) ,а он её любит везде :)
И тоже считаю её правильной ,при полностью бестолковой игре :) .

А у меня тоже такая есть. А повторять ее не хочется из-за того, что не понятно, почему ее любит окунь. Он должен любить, что нам понятно :).
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 22:25
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2009 22:25
Odecolon написал:
федор написал:а по жизни у фишера 2 задачи-пригласить к себе окуня- показать что ты ему надежный партнер а не изменщик какой .имхо и блесны и игра разные . баланс может и то и другое Понятно как баланс может пригласить к себе окуня- большим отклонением.Надежный партнер - раскрашен как живой .А искомая Комбинатором блесна как пригласит ? Далеко отклоняться ей противопоказано. Остаются только те, кому под нос попал.

неправильно... я ловлю на баланс часто очень коротким взмахом (поддергиванием)... при этом баланс никуда практически не улетает, а фактически двигается ввверх- вниз.... окуню нравится... иногда конечно окунь требует более широкой игры, ну так и блесной можно сыграть более широко (например сбросить ее с большей высоты) и блесна отклонится от вертикали дальше... но это отклонение как и у баланса будет все равно стабильным...
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 22:21
КомбинатоR
с рыбалки приехал...
.
Уже все в курсе :) Ну и как ,праильные блёсТна попадались ,или все какуни
были неправильные? :)
Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 22:20
федор написал:
а по жизни у фишера 2 задачи-пригласить к себе окуня- показать что ты ему надежный партнер а не изменщик какой .имхо и блесны и игра разные . баланс может и то и другое

Понятно как баланс может пригласить к себе окуня- большим отклонением.
Надежный партнер - раскрашен как живой :).
А искомая Комбинатором блесна как пригласит ? Далеко отклоняться ей противопоказано. :) Остаются только те, кому под нос попал.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 516 517 518 519 520 521 522 523 524 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку