Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 516 517 518 519 520 521 522 523 524 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 декабря 2009 22:54
Сообщение отредактировано: 16 декабря 2009 23:23
Сегодня на льду отметился.. У себя по лугой..Лед 4-5 см. Окунь мертвый..Мне даже искать его не надо , но не берет..Десяток на баланс выдернул ..Снега на льду нет... -17, без ветра , вполне комфортно.
пропадаю без рыбалки
NEBREK
Участник форума

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2009 21:47
Олегыч
Снег на льду :eek: А нафик я срочно финки ищу тогда?
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2009 20:47
федор
Г-рят там сегодня снегу на льду -"мама не горюй" (20 см), лёд плохой, в Леднёве сразу за тростой народ купается, канал кое-как переходят. :thumbdown:
федор
Участник форума

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2009 19:56
КомбинатоR нащет фз не убедительно .юбло -бухта глубокая у м. соснвец и леднево вдоль косы\дык а как через канал?\ну черное у тросты. пойду собирать ящик :eek:
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2009 19:46
а это ФЗ сегодня...

Прикрепленный файл (%D1%EB%E0%E9%E41.JPG, 43512 байт)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2009 19:43
а вот ледовая ситуация сегодня в бухте Петрокрепость ЛО

Прикрепленный файл (%D1%EB%E0%E9%E41.JPG, 35281 байт)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2009 18:18
Сообщение отредактировано: 16 декабря 2009 18:20
АБАЖ
сегодня был на дамбе в Кронштадте... выходил на лед со шнеком... лед у дамбы примерно 6 см... сделал еще пару шагов в акваторию - лед стал потрескивать... вообщем рановато... хотя визуально лед стоит за Обручевым далеко - воды не видно... снег на льду есть, но мало... :)
на спутнике хорошо видно границу льда и воды... http://rapidfire.sci.gsfc.nasa...terra.250m
(смотри правый верхний угол снимка)
федор
Участник форума

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2009 15:32
коллеги! кажись начинается .сенсей наставлял-лучшая блесна та в которую веришь-не засиживайся на лунке .жизнь в движении.-играй весело с настроением и ДУМАЙ -веселей всего когда толком никто не ловит -не думай о кг улова сколь нево отдало- спасибо :)
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
мичман
Член ПКР

мичман

Всего сообщений: 490
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2009 14:55
АБАЖ Есть но не очень ждем что-бы по толще стал и вперед
Пивной любитель
sadko
Участник форума

Всего сообщений: 100
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2009 14:09
val Спасибо.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3335
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2009 10:23
Denis.

А в районе Обруча, и в сторону Толбухину есть лёд?
Я летаю снаружи всех измерений
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16449
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2009 10:14
sadko
Цвет - SSD

sadko
Участник форума

Всего сообщений: 100
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2009 10:09
Ребята, подскажите пожалуйста обозначение цвета раппаловской ,,мыши,,
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2009 1:17
Искандер
Я не строгий блеснильщик, ловлю и мормышкой. Прошлая зима была трудной для блесны, поэтому основные уловы были мормышкой. Но и блесной бывало получалось неплохо.
искандер
Участник форума

искандер

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2009 1:04
Сообщение отредактировано: 16 декабря 2009 1:05
Чо то мне тож не верится,что в прошлом году на БЛЕСНУ средний улов был 8-10кг.Я про ЮБЛО говорю.Ездим всегда по свежей инфе,блесним,не чайники.В январе окунь ещё чутка клевал на блесну,а потом железо почти игнорировал,тока в отдельные дни ещё так себе.Сидят везде толпы мормышечников,вокруг них горы рыбы.То тут то там столбиками маячат гордые блеснильщики и гордо посасывают.Среди них узнаваемые лица,профи.А в конце фильма улов 2-4 кг.А у мармулетчиков 15-20.И никакие смены приманок,никакие поиски не помогали.Видимо кормовая база такая была,плюс затоптали его,забросали мормышками,льда то мало было.
Но я в ваш рюкзак не заглядывал,может попадали на супер клёв и вытаскивали суперскрытно.
У продвинутых ребят,может средний улов и был в январе 8-10 кг.,но после наверно кг 3.В лучшем случае.ИМХО.
шурей11
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2009 0:30
Philips

Не нужно завидовать людям, :cool: учитесь ловить рыбу и у Вас тоже будет всё получатся. Не ленитесь ходить больше по льду и сверлить чаще лунки. :) Делайте самодельные блёсна, или покупайте только качественные и провереные. :) Учитесь трясти и Вам повезёт. :thumbup:
Насчёт улова....бывало и по 30 кг., а бывало и по 3 кг. всё равно около 7 кг. выходило.
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2009 0:03
КомбинатоR
у меня средняя рыбалка за прошлую зиму где то 7 кг

Геннадий ВДК
За весь прошлый сезон я ловил в среднем по 8-10 кг рыбы, точно также ловили все мои друзья и знакомые, так что можно брать среднюю цифру в 5 кг. рыбы

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Раньше это называлось приписки. Средняя рыбалка где то 7 кг тогда в среднем за сезон будет 3КГ. Или у Вас не бывает неудачных рыбалок. Вобщем насмешили. Одно слово Гиганты. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 23:17
Denis.
А в Комарово еще нет его?
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 23:07
А лед на Ладоге действительно до Зеленцов стоит.

На ФЗ лед дошел на сегодня до линии Репино-Первомайский-западная оконечность Кронштадта.

В Креницах ветер был от берега, потому ничего не наросло - все уносило в светлые дали.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Любитель rapala
Участник форума

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 22:49
влезу в вашу дискуссию , но всё же Геннадий ВДК прав , ибо у местного населения это единственный заработок , и если у них отнять его, то будем приходить к разбитым машинам(с вытащенными колонками и магнитолами) ну тут можно много примеров привести.....
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Всего сообщений: 607
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 21:12
Ермаков-Павловск Иэвини если попутал . Давай поговорим на другой ветке http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=504
Лучше 10 раз по разу, чем ни разу 10 раз
Ермаков-Павловск
Участник форума

Ермаков-Павловск

Всего сообщений: 107
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 21:06
КомбинатоR Ну не злись. Виноват. Буду внимательней. Изввини.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 21:06
Геннадий ВДК написал:
За весь прошлый сезон я ловил в среднем по 8-10 кг рыбы, точно также ловили все мои друзья и знакомые

это не сетями случайно???? тогда маловато получается... на себя и на всех друзей и знакомых... :)
Ермаков-Павловск
Участник форума

Ермаков-Павловск

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 21:04
Yurok Ты по моему меня попутал. Я ж за.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 21:03
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2009 21:08
Ермаков-Павловск написал:
КомбинатоR По сути дискуссия если внимательно почитать и шла о местных жителях, а не о брэках в целом. щас и в Питере здоровым мужикам таксовать приходиться. Крыыыызис мать его, а местным и до кризиса некуда акромя озера податься. О чём речь господа... ОПОМНИТЕСЬ какие брэки в деревнях, даже если он и взял лишку,что у них семей нет, или мы совсем очерствели, что за оторваный воблер или балансир готовы всемя четырьмя голосовать чтобы запрет и всё тут. А брэки то в основном на хороших катерах с дорогими моторами и большинство городские. Мы с вами так просто рассуждалки рассуждаем потому что все работаем и свой кусок имеем. У меня дядька на берегу озера в деревушке жил. Работы нет, пенсия мизер и та невовремя, дом как-никак, болеет иногда, автолавка раз в неделю и в той хлеб да водка. Просто кого не касалось все пушистые и законопослушные. Брэки среди нас а не среди местног населения которое меж прочим пока-что нас с радушием встречает. Но это пока.

а если местный километровыми сетями перекрывает нерестилища - он брэк???
внимательнее читать посты нада - я же написал, что местный дедок ловя на небольшую сетку и не в нерест, большого урона рыбе не нанесет... имхо... хотя по закону он будет не прав...
Ермаков-Павловск
Участник форума

Ермаков-Павловск

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 20:30
Yurok Yurok написал:
. Проблем у нас в стране много и эта тема ни когда не закончиться......

Давайте нахрен закрывать тему,согласен, а вот насчёт орг. площадок ет правильно. Ну напоследок всё равно скажу правильному Demon 123 насчёт нормы вылова либо вы фанатик исполнения законов, либо скрытны, пот ому как 25 лет рыбалки на ЛО не встречал рыбака не желающего увидеть ещё поклёвку и взять ещё рыбку. Смех ей богу.
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 20:17
Val Согласен. Сорри, начали с крючков и блесен, а закончили глобальными проблемами и сетями.
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 20:15
Ладно........3 кг. на человека.......каждый день..согласно правил.
Итого можно ловить 3 кг. Х 30 дн. Х 3 мес. ===за зиму имею право поймать 270 килограм рыбы по ПРАВИЛАМ !!!!

Ежу два раза в неделю.... 2 дн. Х 4 нед. Х 3 мес. Х 10 кг. рыбы ==== 270 кг

Так кто я ??????? Жду извинений!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16449
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 20:12
Demon123 написал:
Давайте перейдем в профильную ветку?

Хорошее решение - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=504
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 20:11
Ермаков-Павловск Кстати когда оторвало мнго народу , так называемые местные бреки спасали людей рискуя своей жизнью пепевозили на берег. Или все уже про это забыли. Так что к ним нужно относиться с пониманием. Брек- бреку рознь.
Будьте добрее люди к чужим проблемам. Мы ездим на рыбалку ради удовольствия и слава богу. У некоторых может быть это способ заработка, последний.И пусть каждый занимается своим делом. Проблем у нас в стране много и эта тема ни когда не закончиться......
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 20:04
Геннадий ВДК
Камень в мой огород?
Ну вот я в двух мероприятиях по защите рыбы - участвовал. Переписку с природоохранной прокуратурой показать? Дайте телефон, договоримся о встрече. Можно я покричу?
Геннадий ВДК написал:

За весь прошлый сезон я ловил в среднем по 8-10 кг рыбы, точно также ловили все мои друзья и знакомые, так что можно брать среднюю цифру в 5 кг. рыбы ... Так кто из нас БРАКОНЬЕРЫ ??????

Вы, именно вы и есть браконьер. Читайте правила рыболовства, правда их подредактировали, но пока действовали старые (до 19 февраля этого года) - норма вылова была не более 3,5 кило на человека. Как раз, чтоб толпа любителей на Ладоге не была стадом браконьеров. Но ведь вы сознавали наносимый урон? И есть вам было что? Зачит - вы - злостный браконьер.
Давайте перейдем в профильную ветку?
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 19:53
Я считаю что браконьер , это тот кто ставит сети на нерестовых речках в период нереста . Всё остальное время лови как умеешь и как позволяет совесть, а также и вековые традиции..

Если хочешь быть "Защитником рыбных запасов" то иди на завод ,перерезай ему трубу по которой отрава плывёт в реку, иди к городской канализации и своим телом закрывай дыру с текушим навозом, воюй со свинофермами сливающими отраву в озеро....и т.д. и т.п.

И наконец , не ходи сам на реку или озеро со снастями и не лови рыбу ни каким способом.... Вот только тогда у человека будет право кричать........ браконьеры....браконьеры
Ермаков-Павловск
Участник форума

Ермаков-Павловск

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 19:43
КомбинатоR По сути дискуссия если внимательно почитать и шла о местных жителях, а не о брэках в целом. щас и в Питере здоровым мужикам таксовать приходиться. Крыыыызис мать его, а местным и до кризиса некуда акромя озера податься. О чём речь господа... ОПОМНИТЕСЬ какие брэки в деревнях, даже если он и взял лишку,что у них семей нет, или мы совсем очерствели, что за оторваный воблер или балансир готовы всемя четырьмя голосовать чтобы запрет и всё тут. А брэки то в основном на хороших катерах с дорогими моторами и большинство городские. Мы с вами так просто рассуждалки рассуждаем потому что все работаем и свой кусок имеем. У меня дядька на берегу озера в деревушке жил. Работы нет, пенсия мизер и та невовремя, дом как-никак, болеет иногда, автолавка раз в неделю и в той хлеб да водка. Просто кого не касалось все пушистые и законопослушные. Брэки среди нас а не среди местног населения которое меж прочим пока-что нас с радушием встречает. Но это пока.
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 19:42
О количестве рыбаков в Ладоге зимой... Когда лет 10 назад оторвало лёд в Криницах, то прозвучала цифра только спасёных рыбаков: почти 2000 человёк только на одной льдине. Почти столько было и на оставшимся льду. Итого только 4000 человек в Криницах А ещё Дубно, Лигово, Кивгода, чёрное. Болото, Сосна,Леднёво1 , Леднёво2 ,Кабона, Лаврово, Шальдиха, и всё побережье со стороны 44 километра...... Итого в выходные дни даже по приблизительным подсчётам около 10 000 человек, в будни чуть поменше. И так в течении трёх - четырёх месяцев.
За весь прошлый сезон я ловил в среднем по 8-10 кг рыбы, точно также ловили все мои друзья и знакомые, так что можно брать среднюю цифру в 5 кг. рыбы

10.000 чел Х 5 кг. Х 30 дней Х 3 мес. == ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ ПЯТЬСОТ тон рыбы вылавливают ПРАВИЛЬНЫЕ рыбаловы на блёсны !!!!! .. Все браконьеры всей Ладоги со всеми своими сетями за всю зиму никогда не выловят даже малой части этой рыбы............. Так кто из нас БРАКОНЬЕРЫ ??????
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 18:34
Геннадий ВДК написал:
Сидит рыбак и думает: 5 000 рыбаков х10 кг. (каждый день)х30 дней......... ТЫСЯЧУ ПЯТЬСОТ ТОНН рыбы в месяц..........

математика конечно вещь прикольная - цифры перемножил и получил результат!!! вот бы такой результат получать на каждой рыбалке!!!!! 10 кг!!! каждый!!! и по всей акватории ЛО!!! :)
к сожалению а может быть к счастью реалии совершенно далеки от математических вычислений... :) у меня средняя рыбалка за прошлую зиму где то 7 кг (правда я все время на блесну ловлю)...
знаю одного товарища - у него набегает за зиму под 10 кг средний улов.... но он ловит в основном на мормыху и очень неплохо.... неплохо - это 30 кг рыбы на мормышку в очень плотной и большой толпе, в которой у большинства уловы были 3-5 кг (лично видел)... а теперь представьте, скока в среднем за зиму ловит большинство, если у того, кто поймал 30 кг в среднем получилось за зиму под десятку и он катался по инфе и не тока по выходным????? думаю, что у большинства средняя рыбалка за зиму будет намного меньше 10 кг... имхо 10 кг средний улов за зиму - для подавляющего большинства это нереально.... :)
и еще - это большинство в основном ловит на очень ограниченной акватории, если сравнивать с размерами ЛО... и как правило большинство из этого большинства собирается как правило в одном месте, т.е. в толпе... и на этом месте ловят они только активную рыбу, а скока там остается пассивной??? наверное дофига по сравнению с активной... а пассивная рыба на любительскую снасть как правило не клюет....!!! плюс на ЛО остается очень много мест, где вообще никто из любителей не ловит и поэтому там рыба вообще остается не тронутой...
при таком раскладе, я считаю, что любители не наносят такой ощутимый урон рыбе ЛО, как брэки с сетями, особенно в нерестовый период и загрязнение озера....
конечно если дедуля из деревни всю жизнь ловит на сети, как его прародители и при этом он не ловит на сети в нерестовый период (ведь прародители в нерест даже в колокола не били) и сеть у него не полкилметра, то конечно большого урона он Ладоге тоже не нанесет... урон наносят, те к то в нерест и не только перекрывает километровыми сетями все что можно перекрыть и гребет рыбу ради личной наживы.... вот настоящее зло Ладоги... ИМХО....
в царские времена на ЛО только сетями и ловили, но ловили с умом... оттого и рыбы было напорядок больше, чем сейчас!!!
искандер
Участник форума

искандер

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 17:46
По мнению некоторых ихтиологов,Окуня следует интенсивно вылавливать,Иначе он мутирует в свою карликовую форму(как на Отрадном)Вопрос в том насколько интенсивно?
шурей11
Ермаков-Павловск
Участник форума

Ермаков-Павловск

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 17:15
сергоf Понятно, спсб.
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 17:13
И можно ли на Череменце с блесной и балансом побегать? С уваж

Места живы, монастырь(мужской) действующий (турбаза), озеро красивое ,побегать можно , рыбы нет...Тебе , в такую даль , ехать точно бессмыленно.
пропадаю без рыбалки
Ермаков-Павловск
Участник форума

Ермаков-Павловск

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 16:57
сергоf
Скажи плиз, давно уж рыбалил на Череменцком в районе ТУРБАЗЫ, а точнее полуостровок Марьина роща, ЖИВЫ ли ещё места? И можно ли на Череменце с блесной и балансом побегать? С уваж.
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 16:40
Купил тут Куаасамо с коротким тройником, теперь смотрю на него и думаю, что с мормыхой быстрей управишься.

Да уж , тройники там смешные стоят..На 2-3 размера больше и вперед.. Экономят поди...
пропадаю без рыбалки

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 516 517 518 519 520 521 522 523 524 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения