Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 511 512 513 514 515 516 517 518 519 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Всего сообщений: 714
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 15:48
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2009 15:54
Seiner написал:
Жаль, что Вас не было на прошедшем турнире на Кирилловском озере. Там бы Вы смогли РЕАЛЬНО оценить уловистость своих блесен. Тем более что там не было глубин более двух метров.
Но 4 января будет такой же мелководный Сестрорецкий разлив - у Вас есть шанс...
они и так реально оценины , ловлю я ими не один сезон , а по поводу 4го яб рад но меня уже друзья пригласили на недельку в сторону вороново , в следуший раз ок .
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 15:46
Val написал:
Сережа, до твоего самомнения, мне как до Пекина. Общайся в таком тоне со своими детьми

Если Вы действительно считаете свои блесны самыми лучшими, тогда да, это про Вас.
Я то наделся, что Вы не отнесете себя к этой категории... Извините, я ошибплся...
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 15:45
Seiner написал:
Val написал:Это можно сделать на водоеме в компании. Турниры для этого не обязательны. Да. да. А еще лучше одному, без компании... Если у Вас в компании есть Лучшие варианты блесен и игры ими - то тогда да, сравнивать еще и на турнире не имеет никакого смысла. Но уверены ли Вы в том, что это так???? Если да, то действительно, чтобы не уменьшать самомнение, никогда не ездите на турниры... Ведь именно самомнение является для Вас определяющим, а не уровень Вашего развития в той или иной области.

Серега, возьмем например мой случай... ЛО... многие ловят на балансы... как говорится искать конкурентов долго не надо... сделай блесну хотя бы стабильно облавливающую балансы.... я такую блесну еще не сделал... нафига мне соревнования, если я еще не решил задачи на "гражданке"... а после балансов захочется обловить мормышечников, а их еще больше.... вообщем не обязательно что-то доказывать на турнирах, когда конкуренции и на "гражданке" хватает...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16453
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 15:43
КомбинатоR написал:
это можно сделать в компании, когда все в компании всю рыбалку упираются в результат

Т.е. рыбозаготовкой занимаются? Не, ни разу не интересно. А вот протестить блесна и посмотреть на чужие самоделки - вполне.
Seiner написал:
чтобы не уменьшать самомнение

Сережа, до твоего самомнения, мне как до Пекина. Общайся в таком тоне со своими детьми.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 15:41
NEBREK написал:
А я видел на ютубе что Вы с Технологом там все выбили в том году Там что опять окунь расплодился?

Мы с Технологом выбили ВЕСЬ Сестрорецкий разлив??? Сильно!!! :biggrin:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 15:38
Val написал:
Seiner написал:главное верить, что твоя блесна ловящаяБудем оспаривать?Seiner написал:Так вот самая лучшая информация - при сравнении с другими. А самое лучшее сравнение - на турнире...Это можно сделать на водоеме в компании. Турниры для этого не обязательны.

это можно сделать в компании, когда все в компании всю рыбалку упираются в результат, как на турнире... я знаю немногих, кто приезжает на рыбалку именно за результатом, а не подышать свежим воздухом...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 15:38
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2009 15:40
Val написал:
Это можно сделать на водоеме в компании. Турниры для этого не обязательны.

Да. да. А еще лучше одному, без компании... :biggrin:
Если у Вас в компании есть Лучшие варианты блесен и игры ими - то тогда да, сравнивать еще и на турнире не имеет никакого смысла.
Но уверены ли Вы в том, что это так???? :cool:
Если да, то действительно, чтобы не уменьшать самомнение, никогда не ездите на турниры... ;)
Ведь именно самомнение является для Вас определяющим, а не уровень Вашего развития в той или иной области.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 15:33
Seiner написал:
главное верить, что твоя блесна ловящая

Будем оспаривать?
Seiner написал:
Так вот самая лучшая информация - при сравнении с другими. А самое лучшее сравнение - на турнире...

Это можно сделать на водоеме в компании. Турниры для этого не обязательны.
NEBREK
Участник форума

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 15:33
Seiner написал
Но 4 января будет такой же мелководный Сестрорецкий разлив - у Вас есть шанс... :cool:

А я видел на ютубе что Вы с Технологом там все выбили в том году :) Там что опять окунь расплодился? :cool:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 15:32
asmodeiy написал:
Seiner
А размерчик для Сестрика не великоват?

Не знаю, в это время (по сезону) там никогда не ловил. Но теоретически окуня приличного размера там хватает. И на крупные блесны он там точно клюет...
Для Кирилловского, например, было бы нормально (по размеру) ладожские прокладки и небольшие балансы. Я очень жалел, что не было хороших любителей...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 15:30
Val написал:
Seiner
Здесь не начинай. Нет житья от спортсменов.

Это правильно - главное верить, что твоя блесна ловящая. После общения со спортсменами обычно эта уверенность куда-то уходит... :eek:

Но если человек спрашивает, значит что-то хочет получить из информации. Так вот самая лучшая информация - при сравнении с другими. А самое лучшее сравнение - на турнире... все просто...

Но, мне кажется, РЕАЛЬНАЯ информация большинству людей не нужна. А важнее произвести внешнее ВПЕЧАТЛЕНИЕ на других и себя.
На турнире это сделать гораздо сложнее, чем в интернетовской общалке... :thumbdown:
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 15:27
Seiner
А размерчик для Сестрика не великоват?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 15:26
Seiner
Здесь не начинай. Нет житья от спортсменов. :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 15:25
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2009 15:25
Seiner написал:
+Дилетант+ написал:и внутрение озера да хорошо Жаль, что Вас не было на прошедшем турнире на Кирилловском озере. Там бы Вы смогли РЕАЛЬНО оценить уловистость своих блесен. Тем более что там не было глубин более двух метров. Но 4 января будет такой же мелководный Сестрорецкий разлив - у Вас есть шанс...

:) :thumbup:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 15:23
+Дилетант+ написал:
и внутрение озера да хорошо

Жаль, что Вас не было на прошедшем турнире на Кирилловском озере. Там бы Вы смогли РЕАЛЬНО оценить уловистость своих блесен. Тем более что там не было глубин более двух метров.
Но 4 января будет такой же мелководный Сестрорецкий разлив - у Вас есть шанс... :cool:
valerich
Участник форума

valerich

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 15:20
Odecolon написал:
Ловил наверное не один, а четверо?
Как считаешь, у вас рыба никогда не кончится?

У нас нет такого рыболовного прессинга как у вас, город меньше.
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 15:15
КомбинатоR на финский ежу тока за корью , а Л.О. и внутрение озера да хорошо главное глубина чтоб была не больше двух метров , они и так практически веса не имеют а если на бальшую глубину то там леску нужно ставить будет 00,8-0.1 чтоб они более менее правельно играли , максимальная леска на глубене до 1.5 метра 0.14 толще уже не то , ну а сам подумай леса 0.1 сел окунь грамм 400 подсечка и скорее всего обрыв снасти (
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 14:51
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2009 14:52
+Дилетант+ написал:
КомбинатоR написал:понравились блесенки сделанные под вид рыбок... неужели это улучшает уловистость блесны??? да фиг его знает улудшает или нет но факт остается фактом что на них клюет всегда , бывает что капитаны ,аляски 5-7 см отдыхают а эти работают )

а где работают??? в смысле ЛО, ФЗ или внутренние озера???
NEBREK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 14:50
+Дилетант+ написал:
беленькая так называемый пищевой алюминий с другой стораны медь плоская

спс, алюмний вроде тускнеет сразу, или она под лаком?
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 14:49
КомбинатоR написал:
понравились блесенки сделанные под вид рыбок... неужели это улучшает уловистость блесны???
да фиг его знает улудшает или нет но факт остается фактом что на них клюет всегда , бывает что капитаны ,аляски 5-7 см отдыхают а эти работают )
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 14:38
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2009 15:09
asmodeiy написал:
Что же касается зимних то в условиях слабой освещенности подо льдом это наверное не играет существенной роли. Скорее такие блесны, если они покупные, ловят не рыбу, а рыбака

балансы вообще никак не блестят и отлично ловят!!! из чего я делаю простой вывод - блеск вообще не нужен!!!! а нужно правильное движение... при ловли на баланс (если он конечно не левый) правильное движение уже заложено производителем и зависит в основном только от качества баланса, а при ловле на блесну правильное движение зависит от качества самой блесны и качества взмаха... :) поэтому на баланс мне ловить не интересно - баланс ловит за меня.... например аналогия с машиной АКП или РКП... многим АКП не нравится, потому как машина едет без их участия... в данном случае баланс это машина с АКП - т.к. его движения не зависят от взмаха... а блесна это машина с РКП - я управляю блесной так как я хочу!!!, а не так как этого хочет приманка типа баланса... этим блесна мне и интереснее.... :)
насчет лакированных блесен в магазине - производители чистят и лакирую блесны для предания им товарного вида на который и клюют рыбаки... :) а должна клевать рыба!!!

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 14:33
+Дилетант+ написал:
КомбинатоR если якорь повесить с другой стороны то как не странно не ловит наверное иза цетра тяжости так как он смещен чутка к якорю

понятно...
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 14:33
КомбинатоR
Вообще если судить по летним снастям прорези на блеснах в форме чешуи создают дополнительные блики, особенно в солнечную погоду. Правда эффект разный. Работают когда как.
Что же касается зимних то в условиях слабой освещенности подо льдом это наверное не играет существенной роли. Скорее такие блесны, если они покупные, ловят не рыбу, а рыбака :cool:
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 14:32
NEBREK беленькая так называемый пищевой алюминий с другой стораны медь плоская КомбинатоR если якорь повесить с другой стороны то как не странно не ловит наверное иза цетра тяжости так как он смещен чутка к якорю
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 14:29
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2009 14:31
+Дилетант+ написал:
КомбинатоR не самопал но ловит на не больших глубинах http://diletant.gallery.ru/wat...ewsize=big

понравились блесенки сделанные под вид рыбок... неужели это улучшает уловистость блесны??? :eek:

вторая слева прикольная... тока я туда тройник повесил бы...
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 14:27
КомбинатоR не самопал но ловит на не больших глубинах http://diletant.gallery.ru/wat...ewsize=big
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 14:15
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2009 14:20
asmodeiy написал:
Тут все говорят про правильные/неправильные блесны. А вот покупная блесна может ли быть правильной?

конечно, если она ЛОВИТ!!!!!!!!!!!!!!! :biggrin:

asmodeiy написал:
По характеру совершаемых движений, стабильные и одинаковые, вроде под нижеобозначенные критерии подходит, а рыбу ловит напорядок хуже, чем самоделки и тем более баланс. В чем же фишка?

стабильные и одинаковые движения могут происходить по разным траекториям... правильная траектория движения блесны важный показатель в уловистости приманки... и еще надо учитывать скорость движения приманки по этой траектории в воде... у балансов казалось бы тоже движения стабильные - а ловят они при этом по разному... потому что из-за разных форм, веса, разной толщины лески, глубины, размера тройника - балансы движутся в воде с разной скоростью... а еще и техника игры важна... и тактика тоже не на последнем месте... чтобы рыба начала клевать, надо как минимум над ней пробуриться...
вообщем очень много еще разных факторов, влияющих на результат... одной стабильности недостаточно... но без нее тоже плохо!!! все ИМХО...
NEBREK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 14:10
+Дилетант+
А беленькая справа из чего?
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 14:07
Тут все говорят про правильные/неправильные блесны. А вот покупная блесна может ли быть правильной? По характеру совершаемых движений, стабильные и одинаковые, вроде под нижеобозначенные критерии подходит, а рыбу ловит напорядок хуже, чем самоделки и тем более баланс. В чем же фишка?
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 14:07
+Дилетант+ написал:
КомбинатоR не две что побольше 4 сезона ловлю что маленькая 2 сезона будет но на торфяниках убойная

а что если у белой блесны тройник подвесить с другой стороны???
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 14:04
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2009 14:05
Odecolon написал:
Паяльник почаще чистить напильником и макать в канифоль, чтобы лучше плавил.

может оно конечно и лучше, но я перед тем тем как включить паяльник в сеть - только зачищаю жало паяльника наждаком, потом включаю его в сеть и паяю... в канифоль жало никогда не макал...
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 14:00
КомбинатоR не две что побольше 4 сезона ловлю что маленькая 2 сезона будет но на торфяниках убойная
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 13:56
+Дилетант+ написал:
КомбинатоR самопал http://diletant.gallery.ru/wat...ewsize=big

самопал проверенный???
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 13:50
КомбинатоR самопал http://diletant.gallery.ru/wat...ewsize=big
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 13:32
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2009 13:58
+Дилетант+ написал:
КомбинатоR так я не спорю если руки растут из правельного места то блесну можно зделать из консерной банки

я так понимаю, что если человек может воплотить в одной блесне разные припои и разные металлы, то изготовление блесны из консервной банки ему точно труда не составит.... как говорится это случай когда от более сложного к более простому... например такие блесны как уважаемый Олегыч делает, я вообще не сделаю... и не только потому что не вижу в этом смысла... :) а еще потому, что у меня руки не из того места растут и мне такие блесны просто не сделать - я хорошо себе представляю, что я могу сделать, а что не могу... так вот Аляску я не скопирую!!! поэтому сложных в изготовлении блесен я не делаю... :) да и не вижу в этом никакого смысла... окуню и подавно по барабану как и из чего сделана блесна.... :biggrin:
мой принцип изготовления блесен - это максимально упростить изготовление самой блесны и при этом получить результат максимально близкий к ожидаемому...
Дедъ Вадим
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 250
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 13:19
+Дилетант+
Вы окуней электрохимии учите? Или они Вас?
И чем хорошо наличие разности потенциалов?
Кстати, она есть всегда при контакте двух любых металлов.
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 13:10
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2009 13:12
Дедъ Вадим нет лампочка гореть не будет но кое какой электропотенсыал будет , есть масса всяких газовых горелак .
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 13:08
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2009 13:13
+Дилетант+ написал:
КомбинатоR так я не спорю если руки растут из правельного места то блесну можно зделать из консерной банки , а вот по поводу припоя мне приходилось с ним очень часто сталкиваться по работе и я не помню чтоб была 60ка конечно может сейчас есть и такой, спорить не буду

например вот здесь http://www.payalniki.ru/index.php?act=Page&Id=15

+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 12:59
КомбинатоR так я не спорю если руки растут из правельного места то блесну можно зделать из консерной банки , а вот по поводу припоя мне приходилось с ним очень часто сталкиваться по работе и я не помню чтоб была 60ка конечно может сейчас есть и такой, спорить не буду
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 12:50
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2009 13:44
+Дилетант+ написал:
искандер написал:Друг перепаял блесну и она перестала играть(крючки сломались).Хотя уровень олова примерно тот же. припой бывает разный есть 30ка и 70ка процентное соотношение олова и свинца , отсюда и разный вес одной и тойже блесны в зависемости от припоя , но на мой взгляд лучьше серебряный припой , так как с медью или латунью серебреный припой создает хорошую гальваническую пару

у меня только один припой - процентное соотношение олова к свинцу вроде 60% - ПОС 60 (друган нахаляву когда то поделился)... хотя счас у него уточнял возможно у меня ПОС 40 (он сам уже забыл, что мне дал)... :) паяю блесны из меди и латуни без проблем... рашен паяльник 25 Вт со средним жалом... еще есть два паяльника с тонким жалом 40 Вт и с толстым жалом 65 Вт... думал будут нужны для пайки зиминих блесен и купил когда то... оказались не нужны... паяю только паяльником 25 Вт... для блесен 60-70-80 мм более чем достаточно - имхо... положение Ц. Т. блесны и ее ВЕС регулирую количеством олова, т.е. припоя... никогда не заморачивался с разными припоями (легче-тяжелее)... имхо РАБОЧУЮ блесну можно сделать имея кусок меди-латуни и припой одного процентного соотношения во всем объеме блесны... :) главное понимать, что в итоге должно получиться на выходе!!!! и к этому стремиться при изготовлении блесны!!! ИМХО

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 511 512 513 514 515 516 517 518 519 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения