Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 510 511 512 513 514 515 516 517 518 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 18:53
КомбинатоR написал:
главный секрет изготовления моих блесен - это паять без канифоли!!!!!!! :biggrin:

Всё верно, канифоль с флюсом ЛТИ ф топку, т.к. ортофосфорная к-та рулит. :thumbup:
Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 18:02
Акс написал:
Репутация конкретной модели блесны в формате " массового сознания",в основе не зависит от сценария проведения рыбалок ( есть соревнования , или их нет) и от личностных свойств участников действа, а определяется результатами многократных , (часто во многом разнородных) наблюдений.
Эти результаты, по факту приобретают статус Коллективного опыта, который проходя через фильтр "субъективного" мироощущения и личные наблюдения, определяют рейтинг и приоритеты, место в рыбацкой коробочке рыболова...

Ничего не понял, но красиво :biggrin: :thumbup:
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Всего сообщений: 714
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 17:32
Seiner написал:
А среди ладожских блеснильщиков такие видел несколько раз
ну вот видите ))
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 17:29
+Дилетант+ написал:
большая часть блесенок, отличных от ваших приоритетов стары как кака мамонта и странно что вы их не знаете.

Ну, на внутренних водоемах НИ У КОГО таких не видел. Естественно из тех, кто хоть как то ловили рыбу.
А среди ладожских блеснильщиков такие видел несколько раз.
Владимир1
Участник форума

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 17:29
КомбинаторR-спасибо!
Владимир1
Владимир1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 17:25
asmodeiy-спасибо,ловить хочу окуня в Леднева.
Владимир1
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 17:21
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2009 17:24
asmodeiy написал:
Владимир1 0,18-0,2 вполне достаточно, хотя зависит от водоема и предполагаемого объекта охоты

рапала 5 весом 9,12 гр. летает на леске 0,2 без проблем... также и нильс 7 весом 11,5 гр.... глубины Ладожские (в среднем 5 м)... рыба - окунь!!! для меньших размеров на глубинах больше 3-5 метров возможно леска нужна потоньше... это из логики... у меня мало статистики ловли на маленькие размеры балансов...
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 17:20
Seiner написал:
Очень жаль. Ваши блесны показлись мне очень сильно отличными от традиционных поделок, предназначенных для внутренних водоемов.
Жаль, что посмотреть на них в деле не удастся...

Почему-то мне кажется, что никогда...
Во-первых, подстраиваться под ваш турнир, чтоб вы посмотрели на блесенки воочию я не буду, у меня своих забот хватает, в-третих мир тесен, так что еще встретимся где-нибудь на водоеме, во вторых, большая часть блесенок, отличных от ваших приоритетов стары как кака мамонта и странно что вы их не знаете.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 17:14
Philips написал:
КомбинатоR Спасибо прочитал с интересом только там про наждак ни слова. А флюс это и есть канифоль. Так что и там рекомендуют.

да я и статьи то не читал... ткнул в поисковике первую ссылку по теме...
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 17:13
КомбинатоR
Спасибо прочитал с интересом только там про наждак ни слова. А флюс это и есть канифоль. Так что и там рекомендуют.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 17:10
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2009 17:10
КомбинатоR написал:
Philips написал: Попробуй как нибудь с канифолью-понравится. контакты приходилось паять - что такое канифоль я знаю...

главный секрет изготовления моих блесен - это паять без канифоли!!!!!!! :biggrin:
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 17:08
Владимир1
0,18-0,2 вполне достаточно, хотя зависит от водоема и предполагаемого объекта охоты
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 17:07
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2009 17:08
Philips написал:
Попробуй как нибудь с канифолью-понравится.

контакты приходилось паять - что такое канифоль я знаю... :)
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 17:06
КомбинатоR
у меня канифоли нет...

Жаль раньше не прочитал. Я сегодня с Денисом встречался ему бы канифоль для тебя передал. Попробуй как нибудь с канифолью-понравится.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 17:03
Philips написал:
КомбинатоR Извените меня о чьём "жале" идет речь.

вот здесь http://www.mohm.ru/index.php/s.../47-payalo
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 17:01
КомбинатоR
Извените меня о чьём "жале" идет речь. :biggrin:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 17:00
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2009 17:01
Philips написал:
КомбинатоR я перед тем тем как включить паяльник в сеть - только зачищаю жало паяльника наждаком, потом включаю его в сеть и паяю... А если у меня дома наждака нет? Болгаркой можно?

я могу сказать чем можно, если и болгарки нет... да тока модераторы не правильно поймут... :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 16:59
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2009 17:01
Philips написал:
в канифоль жало никогда не макал...Я под столом

у меня канифоли нет... паяю без проблем... причем тут стол???
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 16:55
КомбинатоR
я перед тем тем как включить паяльник в сеть - только зачищаю жало паяльника наждаком, потом включаю его в сеть и паяю...

:biggrin: А если у меня дома наждака нет? Болгаркой можно? :biggrin:
в канифоль жало никогда не макал...

Я под столом :biggrin:
:biggrin:
Владимир1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 16:46
Подскажите пожалуста,леску какой толщены ставить при ловле на балансир / 6-10/грамм.Зарание спасибо
Владимир1
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 16:40
Акс написал:
Наоборот, неприятие "общепринятых авторитетов", "шаблонов поведения",а присутствие и уважение собственного мнения -реальный путь к поиску оптимальной траектории....совершенствования и мастерства. и личности в целом

Я не понял, почему "наоборот"? Одно другому не мешает...
А вот ОГРАНИЧЕННОСТЬ в любой форме мешает очень сильно....
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2886
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 16:32
Seiner"
А то, что кто-то что-то категорически не любит, свидетельствует всего лишь об ограниченности и зашоренности рыболова. Это может и не мешать рыболову добиваться ОТНОСИТЕЛЬНО УСПЕШНОГО результата на фоне серой безликой массы. Но точно не дает ему возможности полноценно (для его потенциала) развиваться"
Наоборот, неприятие "общепринятых авторитетов", "шаблонов поведения",а присутствие и уважение собственного мнения -реальный путь к поиску оптимальной траектории....совершенствования и мастерства. и личности в целом ;)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 16:25
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2009 16:29
Seiner написал:
Акс написал:Коллективного опыта Гораздо быстрее этот опыт получить на турнире. Хотя можно получить его же (опыт) и более сложным путем. Но от этого его тоже неверным назвать нельзя

Серега, все это зависит от самого человека - хочет он добиться каких то результатов или нет... и это верно для любой области деятельности, не обязательно для рыбалки... и добиться этого можно только в условиях жесткой конкуренции и стремлении стать лучшим.... и не обязательно для этого надо вдаваться в спорт.... спорт - это лишь один из путей, где будет нужная конкуренция.... на любительской рыбалке этой конкуренции тоже хоть отбавляй, которая стимулирует стремление стать лучшим... тока без наград, званий, стартов и финишов, регламента и т. д.... а время которое человек потратит на то чтобы стать лучшим- зависит только от него самого, а не от спорта, турниров и т.д.... не все же многие спортсмены хорошо ловят... а чего им спорт и турниры не помогли тогда????? да потому что они ХОТЯТ быть лучшими (т.е. занимать призовые места), но НЕ СТРЕМЯТСЯ к этому!!!!!!!! разницу надеюсь понимаешь!!!
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 16:16
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2009 16:17
Акс написал:
Коллективного опыта

Гораздо быстрее этот опыт получить на турнире. Хотя можно получить его же (опыт) и более сложным путем. Но от этого его тоже неверным назвать нельзя.

А то, что кто-то что-то категорически не любит, свидетельствует всего лишь об ограниченности и зашоренности рыболова. Это может и не мешать рыболову добиваться ОТНОСИТЕЛЬНО УСПЕШНОГО результата на фоне серой безликой массы. Но точно не дает ему возможности полноценно (для его потенциала) развиваться....
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 16:15
Val написал:
КомбинатоR написал:но если вы определяете уловистость блесны, только лишь посмотрев на нее или немного потестив, параллельно любуясь красотами окружающей природы, то как говорится все может быть в этом мире...Где это удалось прочитать? Цитату можно?Если это домыслы, то можно их и не высказывать. Просто оставить при себе.

как написАли, так и понял...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16416
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 16:12
КомбинатоR написал:
но если вы определяете уловистость блесны, только лишь посмотрев на нее или немного потестив, параллельно любуясь красотами окружающей природы, то как говорится все может быть в этом мире...

Где это удалось прочитать? Цитату можно?
Если это домыслы, то можно их и не высказывать. Просто оставить при себе.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 16:11
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2009 16:14
Seiner

Серега, турнир не панацея... вот когда будешь облавливать стабильно хотя бы пол Ладоги, а не 30 человек - участников турнира, из которых 20% реальных конкурентов, вот тогда.... :)
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2886
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 16:07
"КомбинатоR" написал... знаю немногих, кто приезжает на рыбалку именно за результатом, а не подышать свежим воздухом...,
а SEINER высказал мотивационную реплику...
" именно самомнение является для Вас определяющим,"
Репутация конкретной модели блесны в формате " массового сознания",в основе не зависит от сценария проведения рыбалок ( есть соревнования , или их нет) и от личностных свойств участников действа, а определяется результатами многократных , (часто во многом разнородных) наблюдений.
Эти результаты, по факту приобретают статус Коллективного опыта, который проходя через фильтр "субъективного" мироощущения и личные наблюдения, определяют рейтинг и приоритеты, место в рыбацкой коробочке рыболова...
Знаю уважаемых рыболовов, которые никогда не будут ловить на "толстые " трехгранки ( "тупая приманка для дебилов") и на балансиры( "снасть халявщиков и лентяев"),..... многие годы делают и делают новые варианты....ищут и испытывают модели, при этом ловят весьма успешно, потому находят в этом чудодействии огромную радость... :cool:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 15:58
+Дилетант+ написал:
они и так реально оценины , ловлю я ими не один сезон , а по поводу 4го яб рад но меня уже друзья пригласили на недельку в сторону вороново , в следуший раз ок .

Очень жаль. Ваши блесны показлись мне очень сильно отличными от традиционных поделок, предназначенных для внутренних водоемов.
Жаль, что посмотреть на них в деле не удастся... :(

Почему-то мне кажется, что никогда... ;)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 15:57
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2009 15:59
Val написал:
КомбинатоR написал:это можно сделать в компании, когда все в компании всю рыбалку упираются в результатТ.е. рыбозаготовкой занимаются? Не, ни разу не интересно. А вот протестить блесна и посмотреть на чужие самоделки - вполне.

просто я всегда думал, что реальные возможности блесны можно оценить только сравнением полученных на нее результатов в конце рыбалке с другими результатами (как в турнире)... а для этого и надо упираться на любительской рыбалке как в турнире и чтобы упирались все остальные в компании, т.е. старались получить максимальный результат... и то он будет достаточно приближенным по результатам одной рыбалки...
но если вы определяете уловистость блесны, только лишь посмотрев на нее или немного потестив, параллельно любуясь красотами окружающей природы, то как говорится все может быть в этом мире... мне такого не дано... :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 15:52
Seiner написал:
А на Ладоге, лучше ездить с хорошими любителями. Желательно с разными, чтобы смотреть РАЗНЫЕ варианты, беря от всех самое лучшее...

что я и стараюсь делать.... ты вроде бы тоже... :)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 15:50
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2009 16:11
Seiner написал:
Но уверены ли Вы в том, что это так????
Если да, то действительно, чтобы не уменьшать самомнение, никогда не ездите на турниры...

ВАЛ после этого написал: "Я где-то про свои блесна писал? Лучше иногда жевать"

Я написал про людей, которые так считают. Однако почему-то вы отнесли к этим людям себя.
Либо Вы невнимательны, либо действительно человек с завышенным самомнением...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 15:49
КомбинатоR написал:
Серега, возьмем например мой случай... ЛО... многие ловят на балансы... как говорится искать конкурентов долго не надо... сделай блесну хотя бы стабильно облавливающую балансы.... я такую блесну еще не сделал... нафига мне соревнования, если я еще не решил задачи на "гражданке"... а после балансов захочется обловить мормышечников, а их еще больше.... вообщем не обязательно что-то доказывать на турнирах, когда конкуренции и на "гражданке" хватает...

На самом деле, просто на Ладоге нормальные турниры все равно не поводятся... Поэтому я всего лишь ответил на пост Дилетанта, который говорил что-то про внутренние водоемы...
А на Ладоге, лучше ездить с хорошими любителями. Желательно с разными, чтобы смотреть РАЗНЫЕ варианты, беря от всех самое лучшее...
NEBREK
Участник форума

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 15:48
Seiner
Это я решил по показанному в ролике темпу ловли :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Seiner написал:
Если Вы действительно считаете свои блесны самыми лучшими

Я где-то про свои блесна писал? Лучше иногда жевать. ;)
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отредактировано: 22 декабря 2009 15:54
Seiner написал:
Жаль, что Вас не было на прошедшем турнире на Кирилловском озере. Там бы Вы смогли РЕАЛЬНО оценить уловистость своих блесен. Тем более что там не было глубин более двух метров.
Но 4 января будет такой же мелководный Сестрорецкий разлив - у Вас есть шанс...
они и так реально оценины , ловлю я ими не один сезон , а по поводу 4го яб рад но меня уже друзья пригласили на недельку в сторону вороново , в следуший раз ок .
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 15:46
Val написал:
Сережа, до твоего самомнения, мне как до Пекина. Общайся в таком тоне со своими детьми

Если Вы действительно считаете свои блесны самыми лучшими, тогда да, это про Вас.
Я то наделся, что Вы не отнесете себя к этой категории... Извините, я ошибплся...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 15:45
Seiner написал:
Val написал:Это можно сделать на водоеме в компании. Турниры для этого не обязательны. Да. да. А еще лучше одному, без компании... Если у Вас в компании есть Лучшие варианты блесен и игры ими - то тогда да, сравнивать еще и на турнире не имеет никакого смысла. Но уверены ли Вы в том, что это так???? Если да, то действительно, чтобы не уменьшать самомнение, никогда не ездите на турниры... Ведь именно самомнение является для Вас определяющим, а не уровень Вашего развития в той или иной области.

Серега, возьмем например мой случай... ЛО... многие ловят на балансы... как говорится искать конкурентов долго не надо... сделай блесну хотя бы стабильно облавливающую балансы.... я такую блесну еще не сделал... нафига мне соревнования, если я еще не решил задачи на "гражданке"... а после балансов захочется обловить мормышечников, а их еще больше.... вообщем не обязательно что-то доказывать на турнирах, когда конкуренции и на "гражданке" хватает...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 15:43
КомбинатоR написал:
это можно сделать в компании, когда все в компании всю рыбалку упираются в результат

Т.е. рыбозаготовкой занимаются? Не, ни разу не интересно. А вот протестить блесна и посмотреть на чужие самоделки - вполне.
Seiner написал:
чтобы не уменьшать самомнение

Сережа, до твоего самомнения, мне как до Пекина. Общайся в таком тоне со своими детьми.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 15:41
NEBREK написал:
А я видел на ютубе что Вы с Технологом там все выбили в том году Там что опять окунь расплодился?

Мы с Технологом выбили ВЕСЬ Сестрорецкий разлив??? Сильно!!! :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 510 511 512 513 514 515 516 517 518 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения