Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 508 509 510 511 512 513 514 515 516 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить всё, что относится к отвесному блеснению, как в зимний, так и в летний период.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, способы ловли и секреты мастерства

искандер
Участник форума

искандер

Всего сообщений: 528
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 16:29
КомбинатоR написал:
имхо... лучше 3-5 кг или больше на железо (что бывает очень часто весной), чем 10 кг или больше на мормышку...

3-5 кг. на железо весной очень часто это какая то сказка.Постоянно наблюдаю такую картину в марте-апреле:Сидят мормышечники и тупо дерут окуня.В сторонке блеснильщики посасывают.У них не берёт НИ НА ЧТО.Это при том ,что они профи.Может где то под вечер и найдут мини стайку,поймают пару кил.А может и нет.В начале зимы встречаешь много людей,которые важно говорят:"Я всю зиму ловлю на блесну и постоянно с уловом."Но весной,когда на мормышки со спичечную головку дерут килошных окуней(которые ни на что другое не берут) их почему то не видно.А хочется подойти и спросить:"Как дела брат?"
Вас знает один мой знакомый.Я с его слов заочно уважаю вас как правильного блеснильщика.Он мне в прошлом сезоне ,ближе к весне,сказал:"Комбинатор на Ладогу обиделся.Уловов на блесну совсем нет.На залив переключился".А я вот на залив не могу переключится никак.Не складывается у меня с ним роман.Ладогу люблю.И зимой и летом.
шурей11
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 16:24
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2009 16:25
Олегыч написал:
КомбинатоR написал:(...) а что толку то... в окуневой зимой найти нормальную стаю - это редкая лотерея!!!В прошлом сезоне его там было дофига, только вот размер не радовал.

мелкого окуня в окуневой бухте всегда было дофига... где то же надо молодняку расти... а нормального окуня зимой ловили обычно не в окуневой бухте, а в несколько других местах... ;)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 16:22
Олегыч написал:
Мне тоже что-то не верится. Если вспомнить сколько в прошлом сезоне было живцовой корюхи. Тут скорее всего наоборот - нажрался как дикий свинь и залёг на дно.

раньше корюшки было на порядок больше... судя по тому как и сколько ее ловили... окуня при этом тоже ловили много... :) чего же он тогда не обжирался???
сейчас, попадая в боле-менее раздачи окунь отрыгивает бельдюгу, колюху!!! (вот уж точно с голодухи можно такую проглотить) и что-то типа снетка (или салаки)... но это весной...
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4422
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 16:20
КомбинатоR написал:
(...) а что толку то... в окуневой зимой найти нормальную стаю - это редкая лотерея!!!

В прошлом сезоне его там было дофига, только вот размер не радовал. :(
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4422
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 16:16
asmodeiy написал:
Насчет того, что у окуня все так плохо с кормовой базой на ФЗ не соглашусь.(...)

Мне тоже что-то не верится. Если вспомнить сколько в прошлом сезоне было живцовой корюхи. :eek: Тут скорее всего наоборот - нажрался как дикий свинь и залёг на дно. :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 16:06
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2009 16:19
asmodeiy написал:
КомбинатоR АБАЖ Насчет того, что у окуня все так плохо с кормовой базой на ФЗ не соглашусь. У меня дача в одном очень хорошем месте, о котором я думаю вы из Галереи знаете, так там с окунем летом проблем нет. и на блесну ловится прилично да и местным брэкам в сети идет нормально. Причем размер вполне зачетный. проблема в том, что эти места на приличном удалении от города. Кстати кормовая база там колюхой и салакой не ограничивается. Полно различного малька уклейки и плотвы-красноперки.Так что места есть. Жаль, что вблизи города (Комарово-Ушково) его не так много

так я тоже на максимальном удалении от города ловлю... дальше можно сказать - граница!!! а что толку то... этим летом у дамбы окуня душили сколько хотели... и размерчик был вполне достойный... а сколько его летом у Толбухина... в окуневой бухте два года назад летом такой окунь ловился!!! а что толку то... в окуневой зимой найти нормальную стаю - это редкая лотерея!!!
в прошлом году на 33 км разговорился с одним мужиком... сказал он мне следующее - окуня раньше на ФЗ было очень много... на том же тридцать третьем км лет 10-15 назад он приходил на место - бурил лунку и ловил целый ящик отличного окуня... шел он с корюшки, т.к. ловить там окуня он смысла уже давно не видит... вполне верю!!! в конце 90-х те же 27, 28, 33, 37, 42 км были очень интересными в плане рыбалки... сейчас там поймать рыбу - лотерея...
вопрос про зиму... скорее всего нет нужной кормовой базы зимой на ФЗ и окунь уходит туда, где она есть!!! весной и летом корм появляется и окунь возвращается... раньше кормовая база на ФЗ зимой была и окуню не было смысла куда то сваливать.. но это лучше у ихтиоглогов спросить, почему такая фигня на ФЗ происходит...
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 16:00
КомбинатоR АБАЖ
Насчет того, что у окуня все так плохо с кормовой базой на ФЗ не соглашусь. У меня дача в одном очень хорошем месте, о котором я думаю вы из Галереи знаете, так там с окунем летом проблем нет. и на блесну ловится прилично да и местным брэкам в сети идет нормально. Причем размер вполне зачетный. проблема в том, что эти места на приличном удалении от города. Кстати кормовая база там колюхой и салакой не ограничивается. Полно различного малька уклейки и плотвы-красноперки.
Так что места есть. Жаль, что вблизи города (Комарово-Ушково) его не так много
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 15:57
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2009 16:00
федор написал:
КомбинатоR называется -врет как вадалаз-вспомни байки про ковры дохлых корешей .леска не отклонялась но не багрила ага а може по другой причине ? трава там ...

ага))) рядом на мормулет фигачат до 40 кг рыбы, а у нас трава на блесны - балансы клюёт... в 4-5 км от берега, на песчанно-каменистом дне... сам то понял, что написАл... :biggrin:
странно, что в других ситуациях клюет либо рыба, либо вообще ничего... :biggrin:
федор
Участник форума

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 15:54
КомбинатоR называется -врет как вадалаз-вспомни байки про ковры дохлых корешей .леска не отклонялась но не багрила ага а може по другой причине ? трава там ... :)
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 15:44
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2009 15:46
Ochotnik написал:
В прошлом году в период временного "отсоса" опускали камеру в лунку дык он (полосатик) стоял по всему дну, морду свою в камеру суёт а от баланса шарахается

со слов водолазов в прошлом году где-то под Зеленцами - окунь стоял ковром (дна было не видно)... к нему прикасаешься - он очень вяло отплывает в сторону и замирает... причем килушники вперемешку с мелочью...
а бывало и без всяких камер - постоянно опускаешь приманку на голову окуню или при игре приманка не может нормально отклониться от вертикали - все время рыбу задевает... поклевок при этом не было!!!
федор
Участник форума

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 15:34
Val ага после хромой лошади оне скажут - можна веселись робята :biggrin: придет мент к начальнику- квартеры нет -а тот яму - пистолет и указ есть ? ну и крутись как знаешь . энти дибилы от своих тачек никувды не денуцца. :thumbdown: имхо каждый за себя ответчик инянек нэ трэба .мчс по любому зарплату получает и топливо и технику .чо им скучать пусть иногда разомнутся. а нет все одно у каждого своя башка .
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17305
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 15:16
Вот оф. газета ЛО - http://www.lenobl.ru/presscentre/news_id13830.html
Интерес вызывают строки:
В каждом муниципальном образовании, с учетом местных климатических условий, должен быть составлен перечень водных объектов и мест на них, выходить на которые опасно.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 15:13
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2009 15:14
ИНБ написал:
КомбинатоR Вот и надо документ изучить досконально для этого. А потом писать им о согласовании и всякой другой лабудой.

очередной этап по зимней блесне СПб прошел под контролем сотрудников милиции и МЧС... при возвращении участников соревнований на финиш, на каждого был оформлен протокол о нарушении постановления Губернатора Ленобласти о запрете выхода на лед с предложением оплатить штраф в сберкассе...
на самом деле грустно... :(
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 15:09
Пойду ка я лучше блесна попаяю. :)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 15:07
КомбинатоR

Вот и надо документ изучить досконально для этого. А потом писать им о согласовании и всякой другой лабудой.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 15:00
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2009 15:01
ИНБ написал:
КомбинатоR написал:но поскольку ЭТО ловить мне нисколько не мешает, то и не парюсь!!!"Берега водоемов будут патрулироваться нарядами милиции и МЧС"(С)

на все берега ни какой милиции и МЧС не хватит... а вот как эту проблему решит зимний рыболовный СПОРТ мне интересно... вроде в документе я никаких исключений не увидел... :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 14:58
КомбинатоR написал:
но поскольку ЭТО ловить мне нисколько не мешает, то и не парюсь!!!

"Берега водоемов будут патрулироваться нарядами милиции и МЧС"(С)
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 14:58
КомбинатоR написал:
ALEXEY. написал:А что вы ждали, после всеобщего любимца валса???

я ждал именно этого!!! но поскольку ЭТО ловить мне нисколько не мешает, то и не парюсь!!!

И правильно! :thumbup:
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 14:57
Не могу найти полный текст документа. Есть у кого возможность ссылку дать?
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 14:57
ALEXEY. написал:
А что вы ждали, после всеобщего любимца валса???

я ждал именно этого!!! но поскольку ЭТО ловить мне нисколько не мешает, то и не парюсь!!! :)
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 14:52
ИНБ написал:
Только что передали по телевизору. Выход на лед запрещен! Губернатор области подписал распоряжение.

А что вы ждали, после всеобщего любимца валса???
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 14:47
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2009 14:50
Документ призван обеспечить безопасность людей в периоды становления и разрушения ледового покрова – либо когда вода в водоемах еще не достаточно замерзла, либо когда лёд уже начал таять.

В настоящее время в регионе идет становление ледового покрытия, поэтому выход на лед и использование ледовых переправ запрещено.

значит когда становление ледового покрова закончится или вода ДОСТАТОЧНО ЗАМЕРЗНЕТ сей документ потеряет свою силу??? интересно кто и КАК будет определять этот момент???
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17305
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 14:44
ИНБ написал:
Выход на лед запрещен! Губернатор области подписал распоряжение.

Угу. http://www.baltinfo.ru/news/Gu...led-122387
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 14:42
ИНБ написал:
Только что передали по телевизору. Выход на лед запрещен! Губернатор области подписал распоряжение.

Вряд ли он напишет потом о разряшении выхода на лёд. Так что всё - ПРИ-ПЛЫ-ЛИ !
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 14:41
ИНБ написал:

каждый год одно и то же - одни пишут распоряжения, прикрывая ими свои ЖО..., другие идут на лед и ловят рыбу... нет чтобы для разнообразия что-нибудь новое придумать... скукота... :( :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 14:39
Ochotnik написал:
На других водоёмах такая-же беда нынче..

на каких других водоемах??? на ФЗ??? так это еще один водоем... на озерах Ленобласти??? так там окуневая мелочь как клевала раньше, так и клюет... :) я различий с прошлыми годами не увидел... :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 14:36
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 14:32
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2009 15:03
искандер написал:
А весной окунь на блесну лоится гораздо хуже.Факт.Были и у меня уловы за 30 кг в марте.Но это исключение.(хотя запоминается хорошее и кажется,что можно хапать и весной постоянно)

причем здесь 30 кг на блесну???? вам нужна рыба или вам интересно ловить ее любимой снастью??? если вы так сокрушаетесь, что в пустую проходит время блесны, значит вам она нравится!!! так почему тогда вы потом перескакиваете на мормыху-корюшку??? до конца зимы еще далеко, а блеснить можно до тех пор, пока лед позволяет по нему ходить...

имхо... лучше 3-5 кг или больше на железо (что бывает очень часто весной), чем 10 кг или больше на мормышку... :) а часто вы ловите 10 кг на мормышку весной??? думаю, что средние уловы на мормышку весной составляют те же 3-5 кг... конечно есть те, кто при этом ловит и 30 кг... но у меня только один такой знакомый, который так отлично ловит на мормышку.. других я не знаю и не видел!! а видел уже многое и многих...

если так нравится блесна, то окуня на железо можно ловить весной на ФЗ... и не надо будет ловить корюшку и на мормышку... :) правда там надо его найти.. но если найдете, то нормальный клев обеспечен...
при этом на ФЗ весной окунь однозначно лучше клюет на железо, чем по перволедью, т.к. там это зависит только от наличия рыбы внизу (в отличии от ладожского окуня, которого внизу может быть до хрена, но клевать он все равно будет только на мормышку)... весной в прибрежной части ФЗ окуня значительно больше, чем по перволедью и настоящему блеснильщику просто глупо упускать такой шанс при этом реализовывая свой рыболовный интерес в менее интересной для себя снасти... :)
Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 283
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 14:09
В прошлом году в период временного "отсоса" опускали камеру в лунку дык он (полосатик) стоял по всему дну, морду свою в камеру суёт а от баланса шарахается :) Рыба в ЛО ещё есть и будет есть, вот только когда!!?? На других водоёмах такая-же беда нынче.. :(
Чем тоньше лёд- тем больше хочется убедиться выдержит ли он.
искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 14:01
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2009 14:02
ALEXEY. написал:
он помер весь, от отсутствия кормовой базы? Или-таки сместился на менее знакомые места где она присутствует и там жрёт???

Возможен вариант,что окунь просто сокращает численность как вид сам по себе.Например,ГДЕ ЛАДОЖСКИЙ ЁРШ?Когда я начинал,в 80-х от ерша не знали куда деваться,он задалбливал в громаднных количествах.Где он сейчас?
КомбинатоR написал:
ну почему же??? весной при НАСТОЯЩЕМ ЖЕЛАНИИ блеснение тоже возможно!!! меня сейчас больше напрягает не отсутсвие льда, а отсутствие рыбы!!!!
а лед есть!!! до Зеленцов из Кобоны или Лаврово без проблем!!! до линии Каредж-сосна - без проблем!!! Дубно ближе к Птинному и Креницы с другой стороны от Птинного - лед тоже без проблем!!!
нормальные места по рыбе по итогам прошлых лет и тем более по перволедью!!!

Вышел сейчас на улицу и понял,что проблемы всё таки есть.А весной окунь на блесну ловится гораздо хуже.Факт.Были и у меня уловы за 30 кг в марте.Но это исключение.(хотя запоминается хорошее и кажется,что можно хапать и весной постоянно).А так мормышка рулит.
шурей11
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 13:43
КомбинатоR написал:
или отсутствие нормальной кормовой базы????

А он помер весь, от отсутствия кормовой базы? Или-таки сместился на менее знакомые места где она присутствует и там жрёт???
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 13:37
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2009 13:46
искандер написал:
Жаль,что время драгоценное,блеснильное уходит,а мы сидим.А весной опять мормышка или корюшка

ну почему же??? весной при НАСТОЯЩЕМ ЖЕЛАНИИ блеснение тоже возможно!!! :) меня сейчас больше напрягает не отсутсвие льда, а отсутствие рыбы!!!!
а лед есть!!! до Зеленцов из Кобоны или Лаврово без проблем!!! до линии Каредж-сосна - без проблем!!! Дубно ближе к Птинному и Креницы с другой стороны от Птинного - лед тоже без проблем!!!
нормальные места по рыбе по итогам прошлых лет и тем более по перволедью!!!
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3497
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 12:38
КомбинатоR
На ФЗ ,ты правильно написал "отсутствие кормовой базы" скорее всего,т.е. салаки стало меньше или она не заходит . ИМХО
Я летаю снаружи всех измерений
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 12:06
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2009 12:13
искандер написал:
Не могли всего выловить.

конечно не могли... но тенденция уменьшения количества окуня на ЮБЛО прослеживается каждый год... ИМХО...
на ФЗ еще 10 лет назад нормального окуня было очень много, а теперь попасть в раздачу - это скорее счастливый случай, чем правило!!! а там любительский прессинг по вылову окуня всегда был очень маленьким по сравнению с той же Ладогой... так почему же на ФЗ не стало окуня - экология, промыслово-браконьерский лов или отсутствие нормальной кормовой базы????
может те же причины и на ЮБЛО??? ИМХО...
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 11:17
искандер
А еще многие говорят о том, что погода на клев не влияет :cool: Очень даже влияет, особенно повышенное давление. Выловить всего не могли. Он просто в коматозе и когда отойдет неизвестно.

На ФЗ похоже вообще нормального льда не осталось. Кстати походу Ладога меньше от ненастья пострадала
искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 11:14
Не могли всего выловить.В прошлом году ловили помногу(правда в основном на мормулет),а в этом вдруг раз и не стало?Этот процесс более постепенный.Жаль,что время драгоценное,блеснильное уходит,а мы сидим.А весной опять мормышка или корюшка.Жаль.И который год со льдом проблема.
"Но видно в этом судьба русского интеллигента,чтобы пройти через страдания,очиститься.Такова сермяжная правда."
В.Лоханкин.12 стульев.
шурей11
Vitautas
Участник форума

Vitautas

Всего сообщений: 246
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 1:15
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2009 1:24
КомбинатоR написал:
Любитель rapala написал:похоже выловили всего окуня на ЮБЛО , таково сосалова за прошлые годы не помню .....

сегодня были на 18 км (мыс Княжной) - Креницы... искали рыбу у воды и не только...(открытая Ладога там везде в 1 км от тросты, а то и ближе)...
на троих 1 окунь на 80 гр!!!
по инфе в Леднево тоже повальный отсос...
такого сосалова по первому льду на ЮБЛО тоже не помню...

Мдяя.... Чеж делать-то? Может к воскресенью рассосется (расклюется) ситуация ? Ну безмерный вылов тут наверно не причем... Всю же не выловили :) . В чем же причина, вот бы знать...

Кстати, что в Кобоне делаеца? У Зеленцов ловил кто, есть инфа оттуда???
We sail through endless skies... (Black Sabbath)
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 0:05
ИНБ
он только-только встал на правильный путь, путь исправления! :biggrin:
.
НИспишити ,Уважаемый, ОН ещё не Ваш/с :biggrin: А исправляются ,ну
ты знаешь кто :biggrin: :biggrin:
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 0:01
Тэээксс...вы мне тут товарища не сбивайте с толку, он только-только встал на правильный путь, путь исправления! :biggrin:
SAI

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 23:55
Алик гатчинский написал:

Да ,ужжж ,я завтра тоже пас ,ну её енту погоду.Вот завтра вернутся наши с Чудского ,там и поглядим на НГ , должно устаканится .

Устаканиться обязательно!!! Главное - верить!!! :thumbup:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 508 509 510 511 512 513 514 515 516 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку