Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 507 508 509 510 511 512 513 514 515 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

migosh
Участник форума

Всего сообщений: 367
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 23:39
КомбинатоR я не хочу спорить , да были там уловы на мармулет только в безнасадочную и до килухи , просто говорю что в баланс мелкий куасамо 5 уловы были покрупнее , была и мелочь до 100гр но я таких обратно в лунку и не считал её , просто после рыбалки мы уловами померялись -ну в баланс у меня побольше намного было и покрупнее , хотя тут опять же разговор о количестве лунок , видел человечка в безмотылку уже у машины он окуня мне показал на 2.300 и у него в общем те надёргано не меньше чем у меня было но ловил в берегу где то , так что ладога это вопрос удачи скорее
а кстати ты можешь рассказать какая самая у тебя блесна по ладоге рулит , именно креницы до 3х метров ?
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 23:20
Сообщение отредактировано: 23 декабря 2009 23:34
migosh написал:
вспомните креницы той зимой . в основном все сидят в мармулет . я в баланс ловил но не больше чем асы в мормышку , но ..............у меня окуня были до килухи -тут в принципе всё объяснимо , есть окуни падальщики (те которые всякий планктон жрут ) и есть хищники которые жрут всё что на малька похоже

я не знаю как и где вы ловили так в Креницах... сколько раз я не ловил на железо-баланс в раздачу на мормышку ситуация как правило одна и таже - на железо-баланс клюет очень редко и в основном рыжая мелочь, а на мормышки рядом таскают черных окуней до кило!!! дофига раз был свидетелем... и в Креницах, и в Дубно, и в Леднево, и в Кобоне...
все кто со мной ездили могут это подтвердить... причем здесь падальщики и хищники??? там дело совсем в другом... потому как по вашей логике я и другие со мной тоже таскали бы килушников рядом с мормышечниками... но почему то никогда не таскали, хотя возможностей было очень много...
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 23:13
вспомните креницы той зимой . в основном все сидят в мармулет . я в баланс ловил но не больше чем асы в мормышку , но ..............у меня окуня были до килухи -тут в принципе всё объяснимо , есть окуни падальщики (те которые всякий планктон жрут ) и есть хищники которые жрут всё что на малька похоже , я как то читал статейку где чел ловил окуня толстого только вечером и только на блесну с окунёвой расскраской , так что от базы кормовой плясать надо .
на байкале конечно проще , там мормыша кинул и всё пучком а у нас................
я как то на неве (ермак) выловил канат с кучей зелёных гусенниц , тогда клёва вообще не было , ну для прикола насади пару .............................и как началось , соотношение к вечеру было с другими уже 1 к 30 , эх жалко ту верёвку
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 22:43
Seiner
Кстати, когда погода "идет на мороз" - традиционно (чаще всего) освещенность подо льдом выше

А эта освещённость по твоему мнению как то влияетна клёв? (Понимая ,что ты ловишь только блёснами) ;) :) .
crayzi
дин год жрал блесну/а на следующий год только мормыху.

Год это слишком,я тоже ловлю чаще на Чуде но такого не замечал.
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
crayzi
Участник форума

crayzi

Всего сообщений: 90
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 22:39
Алик гатчинский Я раньше часто ловил на Чуде.Было такое что один год жрал блесну/а на следующий год только мормыху.
w
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 22:38
Алик гатчинский написал:
Серёг,в данном случае, ветка о зимнем блеснении,а ты тут по летнему воду мутишь

Я привел пример из практики. А в зимней практике я вообще не понимаю, как погода влияет на клев... И просто не имею примеров.

Кроме разницы в освещенности - вообще ничего не замечал...
Кстати, когда погода "идет на мороз" - традиционно (чаще всего) освещенность подо льдом выше... ;)
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 22:29
Много раз слышал на Чудском от местных корифеев.
Если с вечера на утро идёт иней по деревьям ,то иди ищи окуня с секушей,
будет активен пока идёт на мороз .Пошла оттепель , берись за мормышку и
искать его не надо ,если нашёл клёв будет стабильный весь день.
Кто ни будь ,отмечал в какой день (мороз,оттепель) лучше берёт окунь на
блесну, а в какой мормышку, на Ладоге?
Просто из любопытства :) .
Seiner
В данном конкретном случае я имел в виду летний сезон
.
Серёг,в данном случае, ветка о зимнем блеснении,а ты тут по летнему воду мутишь :)
С Ув!!! :) .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 22:19
Олегыч написал:
Но это порой не мешает рыбе радовать нас раздачами при конкретном дубаке.

В данном конкретном случае я имел в виду летний сезон. А зимой подо льдом похолодание воды как таковое - сомнительно -
Здесь я бы вообще послушал специалиста: О том, как влияет рост ледяного покрова снизу на температуру воды и содержание в ней кислорода и прочих веществ.
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 22:08
Олегыч какое нафиг зимой похолодание воды , человек выдерживает -50 + 50 а жрать то всё равно хочутся :) а вода ну 1-2 градуса , не в этом дело , может солнце со своими всплесками или луна , а может вообще астральные демоны :)) кстати у многих ведь при пасмурной и гнусной погоде аппатия , а у других всё в порядке , глубже надо копать :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 22:03
Сообщение отредактировано: 23 декабря 2009 22:08
Олегыч написал:
Похолодание влияет на температуру воды, при понижении которой у рыбы замедляется активность (экономия энергии). Но это порой не мешает рыбе радовать нас раздачами при конкретном дубаке.

в 90-х была такая раздача была в Черном... приехали - было -30!!! лед только что встал на 5 метровой глубине - был сантимов 10... дело было в конце ноября... казалось бы вода еще интенсивно охлаждалась и окунь должен был быть в коматозе... да нифига... жрал блесну везде!!! у меня тогда была первая в жизни двадцатка на блесну.... а напарник ходил в сторону Болота и поймал за тридцатку.... я тогда все руки себе переморозил... на берегу машину завели только при помощи паяльной лампы...
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 21:52
Seiner написал:
А вот какое направление у ветра само по себе - рыбе по барабану

Бывалые рыбаки с Сестрорецка, к примеру, при востоке вообще на рыбалку не ходят. :)
Seiner написал:
Похолодание влияет на температуру воды, при понижении которой у рыбы замедляется активность (экономия энергии).

Но это порой не мешает рыбе радовать нас раздачами при конкретном дубаке. ;)

migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 21:48
SAI да нету никакой зависимости от погоды , ну сколько не пытайтесь вести дневники по давлению , температуре , облачности и прочее . он может стояи и не жрать а может его и вообще там не быть , я по молодости на карьерах пытался пронаблюдать его активность ( карьеры в шапках) ну фиг его поймёшь и - 30 жрёт и + 5 жрёт + 2 спит - 5 спит и так-же но наоборот , у меня в аквариуме такая же фигня творится , пытался утром рыб кормить-не жрут -приезжаю на ладогу клёв на ура -ни и так же только наоборот
озеро отрадное , инфа 100% приехали ребята , рыбу показали , фотки показали , супер , окунь от 150до 400гр , мы ввалились туда -же 5 штук таких осталтьные по 20-40гр они ездили -27 мы в +2 и фиг их поймёшь этих рыб
SAI

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 21:36
КомбинатоR написал:
SAI написал:asmodeiy написал:Прозвучала мысль, что окунь клюет в любую погоду. А чем же можно объяснить практически полное отсутствие клева в снег? Только отсутствием окуня в данном месте.

окунь может быть и может не клевать... по разному бывает... но его пассивность, как и активность не обязательно зависит от погоды...

Саня, ты не понял, я как раз и сказал об этом. Т.е. практически никогда не находил чёткой зависимости клёва от состояния погоды в данный момент. От резкой перемены - да, и то не всегда. Но не от дождя, снега, метели, направления ветра, давления и т.д. Если не берёт - его просто может тут не быть.
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 21:32
КомбинатоR если брать толпу то несколько раз было такое , я пять штук кто то 15 , в принципе ничего удивительного -концентрация окуня везде разная но вот той зимой обратил внимание на одного товарища( в толпе леднёво на финках он был 3 км от берега ) блесна -ну в принципе аляска или похожа так как метров за 20 я не подходил но вот игра поразила уж очень , рывок сантимов 5 , то есть совсем мизерный взмах , пауза секунд 5-10 ( я офигел) короче скопировал его игру и ловить так же стал как он , в последсвии мы так вдвоём с ним и остались ловить а остальные в кучу другую убежали , когда с ребятами встретился со своими у меня улов примерно на взгляд раза в 4 был больше , да там не было супер уловов но кил 10 я надёргал
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 21:20
Сообщение отредактировано: 23 декабря 2009 21:21
КомбинатоR написал:
окунь может быть и может не клевать... по разному бывает... но его пассивность, как и активность не обязательно зависит от погоды...

Я так думаю, что в БОЛЬШИНСТВЕ случаев погода оказывает опосредованное (непрямое) влияние на клев рыбы.
К примеру, ветер поднимает течение, что способствует перемешиванию потенциального корма и следующих за ним рыбных стай.
Смена освещенности (резкая, при проходе фронта) также влияет на поведение рыбы.
Похолодание влияет на температуру воды, при понижении которой у рыбы замедляется активность (экономия энергии).

Ну и очень многое другое...
А вот какое направление у ветра само по себе - рыбе по барабану. Есть разница, какие изменения несет этот ветер - охлаждение воды, перемешивание корма...

Однако во многих районах одно и то же направление ветра является постоянной тенденцией к определенному изменению погоды и влияния на места обитания рыбы, что теоретически может действовать на клев условно одинаково...
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 20:58
migosh написал:
Олегыч тебе наверное в раздел шишкотрясов надо , там такое должно практиковаться

Тихо, скоро доберёмся и до туда, я всеядный товарисч :biggrin:

migosh написал:
(...)а если серьёзно то нафиг это надо , ну опусти ты мармулет -ведь больше толку будет чем извращаться так

Вот как мы с Val -ом по чумодану нахреначим на эту штуку... ;)
Да и:

КомбинатоR написал:
(...)потом он убрал тройник и привязал к блесне на поводке что то типа мухи и стал ловить... наверное это-что перевисило неправильную игру блесны для того окуня, и рыб стал клевать... а почему же тогда рыб не клевал на блесну с обычным тройником???

Val написал:
Правда я муху ставлю исключительно на мандулу. Работает.

На верху да, здорово работает когда приходится пиявочного уговаривать.
федор написал:
Олегыч я пробовал на канарах нарапалу 9 заместо тройника одинарник на 3см леске.сподсадкой ессно.да не захлестывает .но по ащущениям-хрень хоть чето и поймал .мясо с грузилом типо .

Судак то вообще рыба для экспериментов: "вчера только на железо, сегодня в баланс, а завтра только на жиг с мальком".

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 20:45
SAI написал:
asmodeiy написал:Прозвучала мысль, что окунь клюет в любую погоду. А чем же можно объяснить практически полное отсутствие клева в снег? Только отсутствием окуня в данном месте.

окунь может быть и может не клевать... по разному бывает... но его пассивность, как и активность не обязательно зависит от погоды... :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 20:39
Сообщение отредактировано: 23 декабря 2009 20:52
migosh написал:
КомбинатоR блин даже незнаю как тебе и ответить на твой коварный вопрос неопределённо как то спросил , блесну могу показать , баланс могу, но дело в том что те ребята с которыми я езжу на то-же самое ловят но в разы меньше

я имел ввиду сравнение не с друзьями из экипажа, которые в 10 раз меньше бурят, а сравнение с серой толпой, которая ловит вокруг (как вчера неожиданно выяснилось не серая толпа, т.е. избранные, это те, кто ловят рыбу по команде старт-финиш :) )...
т.е. вы можете оценить свой темп ловли на блесну с темпом ловли окружающих (не ваших друзей), ловящих на блесны - балансы... а также сравнить ваш темп ловли на блесну с ловящими на мормышку...
меня всегда интересует как ловят вокруг и если ловят лучше меня, то я пытаюсь улучшить свою ловлю, т.к. вижу, что можно ловить лучше...
SAI

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 20:21
Чича 79 написал:
Val, SAI.
Мой тренер по лыжным гонкам, заслуженный и уважаемый человек в спорте, говорил очень много интересных и умных вещей,...
...Ну не понимаю я, как рыбалку с ее многогранной философией и тесной связью с природой можно превратить в спорт, и что кому доказывать тоже. Позиция Комбинатор для меня более понятна и обоснована, это ближе к рукоделию и принципам сделай сам.
С Ув. к чужим страстям

Точнее не скажешь!!! :thumbup: Достаточно перечитать последние несколько страниц...
SAI

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 20:18
asmodeiy написал:
Прозвучала мысль, что окунь клюет в любую погоду. А чем же можно объяснить практически полное отсутствие клева в снег?

Только отсутствием окуня в данном месте. :)
федор
Участник форума

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 20:17
Олегыч вдогонку-в ноябре в карелии глядел в лунку дак баланс он хватат за пузик снизу или сбоку\целит в пузик \.а блесну в большинстве случ. именно ищет тройник или подвес .по моим скромным наблюдениям .зы и задний ход у баланса не гут . смущаить. :thumbdown:
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
федор
Участник форума

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 20:08
Олегыч я пробовал на канарах нарапалу 9 заместо тройника одинарник на 3см леске.сподсадкой ессно.да не захлестывает .но по ащущениям-хрень хоть чето и поймал .мясо с грузилом типо . ;)
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 19:19
Олегыч
Бывает. http://www.fliege.ru/menu/mor.html
Правда я муху ставлю исключительно на мандулу. Работает.
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 18:57
КомбинатоR кстати ты сам про кирилловское знаешь ,на баланс - в одной лунке 1 штука в другой 20 штук , в одной тёмный на подвес в другой рыжий баланс чуть ли не по задницу заглатывает ну и на ладоге , сидит куча ловит мелочь по 100гр и ершей я в стороне бурюсь 2 шт по 100 а потом все как один грамм по 300 и более , другая стая полюбому и цвет другой у рыбы и блесна до дна не успевает долететь
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 18:52
КомбинатоR блин даже незнаю как тебе и ответить на твой коварный вопрос :) неопределённо как то спросил , блесну могу показать , баланс могу, но дело в том что те ребята с которыми я езжу на то-же самое ловят но в разы меньше , наверное проще будет видео снять в ванной -это само всё за себя скажет (это если про игру ) а по поводу уверенности то как раз на основании многих рыбалок , когда народ переходит на мармулет я продолжаю ловить на блесну ну в крайнем случае на баланс , я 20 лет или больше ловлю на ладоге но это не главное , просто ещё есть такая тема -Я делаю за рыбалку 100 лунок (например) а друзья ну штук по 10 , то есть может всё и в активности самого рыбака
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 18:43
Олегыч тебе наверное в раздел шишкотрясов надо :) , там такое должно практиковаться :) VAL тут фотку выкладывал баланса где к заднему крюку такое прикручено , говорит особых восторгов не испытал :) , а если серьёзно то нафиг это надо , ну опусти ты мармулет -ведь больше толку будет чем извращаться так ну или балансик от страйк про 3 см наверное будет жрать -а так -смысла нет , хотя погоди -смысл то есть , вокруг все на мормышку ловят а ты им всем как скажешь-а я на блесну ловлю-вот :)))
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 18:39
Сообщение отредактировано: 23 декабря 2009 18:41
migosh написал:
а форма блесны ну пофигу -хоть гвоздь и не надо тут выдумывать никаких аэродинамических характеристик , кинул в бассейн дёрнул и глянул как оно лучше , от глубины конечно всё очень зависит....
просто надо почувствовать время падения блесны после рывка , она не должна как грузило падать а сыпаться надо а если как грузило то на бок положите её и всё , то есть маленький короткий взмах -для аляски кстати самое

когда пишут такие утверждения, то корректнее добавлять ИМХО, т.к. выраженное мнение может не совпадать с мнением других или с тем, что есть на самом деле...:) на чем основана такая уверенность??? я так думаю, что такая уверенность может быть основана на статистике вашей ловли относительно ловли других (т.е. окружающих)... и желательно не в течении одной рыбалки... у вас есть такая статистика в пользу того, что вы написАли???
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 18:29
КомбинатоR написал:
(...)он не ловил... потом он убрал тройник и привязал к блесне на поводке что то типа мухи и стал ловить... наверное

Господа, кто-нибудь пробовал на практике прикручивать муху с одинарным крюком на цепочке к балансу за место тройника с каплей? Я тут давеча тряс в ванной подобной штукой, так особых перехлёстов мухи с леской вроди как не заметил...
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 18:23
+Дилетант+ дамба тут не причём , просто на любом водоёме бывают всплески и падения рождаемости рыбы , я могу несколько озёр назвать где год ловится плотва по 200гр а через год окунь причём грамм по 150-200 которого до этого там вообще небыло- например после бомбёжки моря там ни с того ни с сего развелось просто куча всяческой рыбы и откуда непонятно
И если тебе кто то говорит что по весне вдоль дамбы все берега усыпаны мёртвой корюшкой чуть ли не по колено это враньё , я там был в любое время и не видел ни одной дохлой корюшины , кстати ихтиологи говорят что какой -то рачёк вымер популяция типа исхудала это был её постоянный корм , подожди пару лет-будет корюха , за последние 3 года наблюдается уверенное повышение популяции сей гнусной рыбы :)
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 18:15
если про мандулу то да , она несомненно нужна выше блесны если вы с блесной первые раз 5 на ладоге- но когда вы отцепите эту самую мандулу и почувствуете блесну или баланс то поймёте что это извращение , лет 20 назад я именно так и начинал , мормышка, потом блесна сантима 3-5 и сверху неё или мормышка а ещё лучше двойничёк скользящий но вот после одной рыбалки сначала на блесне с впайкой один крючок сломался об окуня потом второй потом поставил другую блесну которую тут же оторвали (молод был не опытен) поставил трёхгранку и чуть не кончил от восхищения как оказывается можно ловить , мне потом уже рыбаки сказали - узнаешь что такое блесна-забудешь что такое мормышка -забыл :) а форма блесны ну пофигу -хоть гвоздь и не надо тут выдумывать никаких аэродинамических характеристик , кинул в бассейн дёрнул и глянул как оно лучше , от глубины конечно всё очень зависит , ловил на трёхгранку несколько поездок -все восхищались -потом приехали -глубина на метр больше и та же трёхгранка постоянно перехлёстывается , поставил блесну маде ин ссср за 17 копеек и опять ловить стал , просто надо почувствовать время падения блесны после рывка , она не должна как грузило падать а сыпаться надо а если как грузило то на бок положите её и всё , то есть маленький короткий взмах -для аляски кстати самое
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Всего сообщений: 714
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 17:43
Val ПРО КОРЮШКУ БЫЛО, ПОКА НЕ БЫЛО ДАМБЫ, НО ЭТО ДАВНО. В ЛОХМАТЫХ ГОДАХ, А ЩАС НЕ КОРЮШКА, А СЛЕЗЫ И ВОСПОМИНАНИЕ.
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 17:38
Сообщение отредактировано: 23 декабря 2009 17:39
Эх спортЦмены куда уж вам, соревноваться с нами браканьерами ))))
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 17:32
NEBREK с подема от 12 до 30 кг
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 16:55
Парни, вот ЗДЕСЬ очень подходящая тема про корющку есть.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 16:54
Сообщение отредактировано: 23 декабря 2009 16:57
+Дилетант+ NEBREK FeD,

вы веткой не ошиблись??? здесь корюшка не клюет...:biggrin:

Сообщение отправлено: Нет
NEBREK
Участник форума

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 16:46
+Дилетант+ написал:
по пол тонны корюшки , в своей жизни ну хотябы разок , в жало кто небуть брал , за пять часов ?

кило шестьсот в минуту :eek: Это че она сама из лунок выползала?
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 15:59
Сообщение отредактировано: 23 декабря 2009 16:14
по пол тонны корюшки , в своей жизни ну хотябы разок , в жало кто небуть брал , за пять часов ?
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 15:56
Сообщение отредактировано: 23 декабря 2009 16:02
Odecolon написал :
Зачем Технолог меняет приманки при хорошем клеве? Чтобы подобрать приманку которая будет еще эффективней в данный момент и больше поймать? Сомневаюсь. Она и так хорошая - сосед ловит хуже .
сосед лучьше маскеруется )))) :biggrin: :thumbup: и по тому рыбаки нет не рыбаки , а спорцмены думают что они ЛУЧЬШИЕ . А хрех вам , видали мы таких как )).
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 14:52
Сообщение отредактировано: 23 декабря 2009 14:54
Odecolon написал:
Seiner написал:Ну, основная разница между вами в том, что Технолог начнет менять приманки при очень хорошем клеве (экспериментировать), а ты нет... Зачем Технолог меняет приманки при хорошем клеве? Чтобы подобрать приманку которая будет еще эффективней в данный момент и больше поймать? Сомневаюсь. Она и так хорошая - сосед ловит хуже .

Seiner иногда искажает действительность в своих отчетах... либо так запоминает, либо от того что пишет очень подробно и допускает ошибки, либо потому что ему так хочется... я это достаточно быстро понял, когда стал читать его отчеты о наших совместных рыбалках... но я не в обиде... он афтар :) и ему виднее... :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 507 508 509 510 511 512 513 514 515 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения