Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 505 506 507 508 509 510 511 512 513 ... 747 748 749 750 751 752 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 декабря 2009 22:44
Seiner написал:
Просто так ловить неинтересно.

а зачем тогда ловишь окуней на ЛО??? там вроде бы соревнований нет... да и баланс далеко не спортивная приманка... :)
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2009 22:31
КомбинатоR написал:
ты и сам то в Подмосковье поехал только из-за соревнований... ну повезло... так попало, что клев крупного окуня совпал с днем соревнований... теперь молиться что-ли на это Подмосковье???

НУ, как бы я бы не сказал, что был клев крупного окуня... Скорее, иногда попадался...
Там он в принципе не мелкий...

А поехал, конечно из-за сореевнований. Что я, окуней не видел что ли? Я их все равно не ем... Просто так ловить неинтересно.
Впрочем, и ты не совсем просто так ловишь...

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2009 22:21
Сообщение отредактировано: 28 декабря 2009 22:24
Seiner написал:
КомбинатоR написал:Серега, знаешь, таких мест по России, где можно половить окуней на блесну за 100-200-300-400 гр, очень много и не обязательно при этом достигать каких то спортивных высот... и что из этого??? Странно, представляя твои последние "окуневые" выезды и их результаты, НИКОГДА бы так не подумал... То есть, если так, то что же ты так плохо ловишь на последних рыбалках - неинтересно ловить там, где крупного окуня много - хочеться понулиться? Кстати, водоем был подмосковный, куда можно доехать на пригородной электричке, в паре километров от станции...

ты меня реально не понял... я имел ввиду не ФЗ и не ЛО и даже не водоемы Ленобласти... на этом Россия не ограничивается... и при чем здесь Подмосковье??? это далеко и ехать туда за рыбой мне не интересно... а ровно как и в другие места, которые дальше Ленобласти...
ты и сам то в Подмосковье поехал только из-за соревнований... :cool: ну повезло... так попало, что клев крупного окуня совпал с днем соревнований... теперь молиться что-ли на это Подмосковье???
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2009 22:17
filts написал:
так надоедает и если просто подряд ехать на 2 корюшиные рыбалки. вот с окунем такого не наблюдал, почему-то.заметьте, тенденция на ЛО- в позапрошлом сезоне окунь жрал железо и мормышку. в прошлом - железо очень редко, но мормышку кушал. в этом - ни мормышку, ни железо...

а я эту тенденцию наблюдаю уже давно... еще помню как на 44 км окуня было дохрена... а те счастливички, которые имели авто и ездили в район Кобоны-Леднево-Дубно-Креницы, привозили по нынешним временам просто сказочные уловы... хотя та сказка была реальностью...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2009 22:14
Сообщение отредактировано: 28 декабря 2009 22:19
КомбинатоR написал:
Серега, знаешь, таких мест по России, где можно половить окуней на блесну за 100-200-300-400 гр, очень много и не обязательно при этом достигать каких то спортивных высот... и что из этого???

Странно, представляя твои последние "окуневые" выезды и их результаты, НИКОГДА бы так не подумал... :biggrin:
То есть, если так, то что же ты так плохо ловишь на последних рыбалках - неинтересно ловить там, где крупного окуня много - хочеться понулиться? :cool:

Кстати, водоем был подмосковный, куда можно доехать на пригородной электричке, в паре километров от станции...
А место было такое, где окунь видит мормышки и блесны чуть ли не каждый зимний день... :eek:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2009 22:11
Seiner написал:
Тут команда ПКР участвовала в турнире на Подмосковном водохранилище - так даже на самых перебитых участках на блесны клевали окушки, средним размером за 100 граммов (на центре пятна). При этом иногда попадались окуни от 400 до 1,3 кг.. Остались довольными рыбалкой. На Ладоге сейчас так не половишь Впрочем, думаю, что настоящему любителю такая рыбалка будет неинтересной - только для спортсменов - уж очень окуни были привередливыми...

Серега, знаешь, таких мест по России, где можно половить окуней на блесну за 100-200-300-400 гр, очень много и не обязательно при этом достигать каких то спортивных высот... и что из этого???
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2009 22:07
filts написал:
КомбинатоR с таким же успехом можно ездить на внутренние озера и душить на микроблесны микроокуней...и ведь кое-кто, любящий писать длиннющие отчёты, так и делает... )))

вряд ли так было, если бы не было спорта... бесцельно ловить пиписню на озерах не интересно - имхо...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2009 22:06
Тут команда ПКР участвовала в турнире на Подмосковном водохранилище - так даже на самых перебитых участках на блесны клевали окушки, средним размером за 100 граммов (на центре пятна). При этом иногда попадались окуни от 400 до 1,3 кг..
Остались довольными рыбалкой. На Ладоге сейчас так не половишь :(
Впрочем, думаю, что настоящему любителю такая рыбалка будет неинтересной - только для спортсменов - уж очень окуни были привередливыми... ;)
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3830
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2009 22:02
КомбинатоR
с таким же успехом можно ездить на внутренние озера и душить на микроблесны микроокуней...

и ведь кое-кто, любящий писать длиннющие отчёты, так и делает... )))
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2009 21:58
SAI написал:
Всё заранее известно, как на мелких озёрах: крупный экземпляр - нонсенс.

+1!!! корюшинная рыбалка даже на блесну не интересна своей предсказуемостью... с таким же успехом можно ездить на внутренние озера и душить на микроблесны микроокуней... :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2009 21:55
Сообщение отредактировано: 28 декабря 2009 21:55
Олегыч написал:
КомбинатоR написал:энта какая???Которая левее зеленогорского фарватера. Начало - напротив Лайнера...

там вода.... была...

Прикрепленный файл (%D1%EB%E0%E9%E41.JPG, 59035 байт)
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2009 21:54
так надоедает и если просто подряд ехать на 2 корюшиные рыбалки. вот с окунем такого не наблюдал, почему-то.
заметьте, тенденция на ЛО- в позапрошлом сезоне окунь жрал железо и мормышку. в прошлом - железо очень редко, но мормышку кушал. в этом - ни мормышку, ни железо...
:(((((((
а видеть в перспективе НГ каникулы за сплошной беготнёй от кивка к кивку - грустно.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4409
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2009 21:51
filts написал:
(...)Даёшь Ладогу и толпы поджопников!

Правильно, пущай там тропу натаптывают. :biggrin:
SAI

Сообщение отправлено: 28 декабря 2009 21:45
filts написал:
...переходи на блеснение корюхи на ФЗ. народ вот полавливает на прокладки, сам наблюдал ...

Интересно первые пол часа, потом надоедает. Всё заранее известно, как на мелких озёрах: крупный экземпляр - нонсенс.
SAI

Сообщение отправлено: 28 декабря 2009 21:40
КомбинатоR написал:

...а окуня на ФЗ нет - это и так понятно должно быть... по крайне мере в районе Комаров и ближе к городу...

Ну очень мало... :(
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2009 21:38
КомбинатоR
дык а чё там делать - если толпы нет, то и интереса ловить нет...

а вообще, пока окунь на ЛО жир нагуливает, а толпы потенциальных поджопников просиживают диваны по домам, переходи на блеснение корюхи на ФЗ. народ вот полавливает на прокладки, сам наблюдал ...
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2009 21:37
КомбинатоR написал:
энта какая???

Которая левее зеленогорского фарватера. Начало - напротив Лайнера... :cool:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2009 21:34
filts написал:
Даёшь Ладогу и толпы поджопников!

сам то когда последний раз на ЛО был??? :biggrin:
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2009 21:30
Какой-то фарш просто. Народ обсуждает ловлю ОКУНЯ на ФЗ.
Что происходить? Даёшь Ладогу и толпы поджопников!
;)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2009 21:29
Олегыч написал:
КомбинатоR, а как там, Зеленогорская банка подо льдом?

энта какая???

Прикрепленный файл (%D1%EB%E0%E9%E41.JPG, 62028 байт)
Кемпинг
Участник форума

Кемпинг

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2009 21:02
КомбинатоR
Таки присматриваешься к корюшатникам ;)
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2009 20:57
КомбинатоR написал:
(...)8. послушали басни от старожил про то, как в прошлом году в Комарах по перволедью клевал окушок размером 200-300 гр...
напарник от нуля так и не смог уйти...

На самом деле раздача была на железо да балансы и недалеко от берега. Экземпляры по 300 гр. - то был максимальный вес . Мы на ту раздачу чутка не поспели, т.к. работали, а в выхи подбирали тока остатки прореженной стайки, но килов по 5 с напарником помню надёргали. :)
КомбинатоR, а как там, Зеленогорская банка подо льдом? :cool:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2009 20:29
да чего так напрягаться то... я вообще написАл про корюху и в другой ветке... :biggrin:
а окуня на ФЗ нет - это и так понятно должно быть... :) по крайне мере в районе Комаров и ближе к городу (судя по другим отчетам)... я правда в этом нисколько не сомневался, но очень хотелось куда-нибудь съездить и половить... погодка шептала, а заодно и:
1. убедились, что рыбы нет!!! :)
2. проверили лично какой сейчас лед на ФЗ...
3. на ФЗ меньше снега на льду - походили - поискали рыбу в 3-4 км от берега - все равно интереснее, чем дома сидеть...
4. пробежали по нескольким интересным точкам, на которых весной рыб был...
5. хватанули адреналина, когда находясь метрах в 100 от открытой воды, вдруг потянул восток... :)
6. посмотрели как народ корюху ловит...
7. я даже от нуля ушел вечером под берегом (там ксати целый день сидел народ и иногда полавливал редких какуней на блесны-мандулы-мормышки размером 30-80 гр)...
8. послушали басни от старожил про то, как в прошлом году в Комарах по перволедью клевал окушок размером 200-300 гр... :)
напарник от нуля так и не смог уйти...
искандер
Участник форума

искандер

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2009 20:01
Вы извините ребяты,но писать правду это надо быть совсем без головы.Или святым.Кому надо,тот знает.
шурей11
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2009 18:01
NEBREK
Да, Сергей. Похоже так оно и есть :cool:
NEBREK
Участник форума

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2009 17:14
asmodeiy
Роман, привет!
А ты раньше не замечал что КомбинатоR по горячим следам если пишет место то не пишет про улов, и наоборот если попал в раздачу то пишет - Другое место :)
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2009 16:29
КомбинатоR
Тогда задам вопрос здесь: ну и как результаты последней рыбалки?
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2009 16:06
Сообщение отредактировано: 28 декабря 2009 16:37
Шурыч написал:
Хотябы на 5 мин.... при метровой глубине...... готов сразу все отпускать, не рыба нужна, а процесс.Мне этого хватит, и окунь на Ладоге меня перестанет интересовать....

мда... много ли надо человеку для счастья или чтобы ловля рыбы на определенную снасть стала не интересной...
с такими мыслями я бы уже давно нашел возможности скататься куда нибудь, где такая раздача (и скорее всего она будет больше 5 минут!!!) также возможна, как у нас на ЛО поймать 10 кг окуня средне-ладожского размера... :biggrin: а таких мест в России еще полно - правда от Питера пешком не дойти... :biggrin:

имхо - обычно человеку становится что-то не интресно, когда он в этом достигает полного совершенства... так вот - банальная раздача крупного окуня на метровой глубине в течении 5 минут - это не совершенство ловли, а очень редкий случай совершенства клёва рыбы... причем как правило в такой клев клюет у ВСЕХ и на ВСЕ, поэтому такие раздачи мне, например, не интересны, а еще не интересны тем, что при этом не надо думать, как и на что можно поймать рыбу...:)
а когда человек думает - он и совершенствуется!!! :cool:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2009 15:54
Odecolon написал:
Друг сегодня взял мою правильную блеснилку, а-ля ФМА. Блесна с тройничком. Поймал, кричит: "Как крюк-то теперь вытащить?" Я ему: "А ты удочку-то брось" . Теперь я понял почему вы не любите катушки .

каждый ловит конечно по разному, но у меня часто бывают ситуации, когда удильник оказывается на снегу и не только после подсечки...
например:
1. когда перехожу на другую лунку - удильник сзади волочится по снегу на размотанной леске...
2. когда пробиваю зону на удалении вокруг корыта - в руках только удильник и шнек... в этом случае, когда лунку надо пробурить, удильник куда??? в карман или в зубы???

конечно можно ловить избегая контакта удильника со снегом на льду, но в моем понимании тактический темп ловли будет ниже, а следовательно будут потери времени на рыбалке... конечно когда сосалово это не критично (можно лишний раз и смотать-размотать леску или перетащить за собой корыто с вещами даже на 10 метров до следующей лунки), но когда рыб клюет, то все эти лишние движения тормозят темп ловли, а иногда приводят к потери активной рыбы... ИМХО...
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 558
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2009 5:52
Сообщение отредактировано: 28 декабря 2009 5:54
crayzi
раз попали на конец раздачи и за 15 минут успели надрать по 25-30 кг.Глубина правда была метр.Окунь 500-1500гр.Кто ловил там с начала самый хреновый улов на вскидку был где-то кил 150.

Вот на такую раздачу я и стремлюсь попасть :thumbup: ...
Хотябы на 5 мин.... при метровой глубине...... готов сразу все отпускать, не рыба нужна, а процесс.
Мне этого хватит, и окунь на Ладоге меня перестанет интересовать.... тока щука останется....
А судака я наловился, о чем даже жалею.... не интересно теперь вообще :( :rotten:
Рыбу без пива едят только коты!
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 558
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2009 2:17
Сообщение отредактировано: 28 декабря 2009 2:17
КомбинатоR
[q]в минуту 800 гр??? а сколько хвостов получилось на эти 16 кг, т.е. какой средний размер рыбы тогда был??[q]

От 150гр и выше, но не более полкило... хотя преобладал размер 300-400.... мог бы взять больше, но ........ форсмажорные обстотельства помешали.. :) .
Рыбу без пива едят только коты!
Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2009 0:21
Demon123 написал:
Правильная блеснилка:

Я типа такой сделал, пропустил через кольцо леску и попробовал намотать...
Разобрал и выкинул...
Друг сегодня взял мою правильную блеснилку, а-ля ФМА. Блесна с тройничком. Поймал, кричит: "Как крюк-то теперь вытащить?" Я ему: "А ты удочку-то брось" :biggrin: . Теперь я понял почему вы не любите катушки :).
SAI

Сообщение отправлено: 27 декабря 2009 18:40
Vitautas написал:

... Можно полчаса написать

Вот это в самый раз!!! :thumbup: :biggrin:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2009 18:32
Сообщение отредактировано: 27 декабря 2009 18:42
crayzi написал:
КомбинатоR Зря сомневаешься.Мы раз попали на конец раздачи и за 15 минут успели надрать по 25-30 кг.Глубина правда была метр.Окунь 500-1500гр.Кто ловил там с начала самый хреновый улов на вскидку был где-то кил 150.

я ни скока не сомневаюсь!!! по теории вероятности в такой клев можно попасть!!! ну очень-очень редко... мне еще так не везло, но надежда пока не умерла... :biggrin:
хотя мне кажется , что быстрее лимон зеленых в лотерею выиграть... :biggrin:

Vitautas
Участник форума

Vitautas

Всего сообщений: 246
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2009 13:56
Сообщение отредактировано: 27 декабря 2009 13:58
SAI написал:
Vitautas написал:
...Размер наверное поменьше, но важен вес - чтоб до дна не 5 мин шла...

5 мин.? Не ошиблись??? Могет, оЧеПятка???

Нет, конечно. Просто юмор :) . Дольше, чем нужно, имееца в виду. Можно полчаса написать :)
We sail through endless skies... (Black Sabbath)
искандер
Участник форума

искандер

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2009 13:55
poper написал:
Простите, больно смотреть ... http://www.youtube.com/watch?v=PRNU-1qKJ3w

Просто сидит чувак и думает,что всегда будет такой клёв,что рыбы на Ладоге безгранично,что всё прекрасно.Он не знает,что чупа-чупсовый завод работает на полную катушку и лично для него заготовил 3 вагона сладких красных шариков,похожих на...Сосать тебе коллега не пересосать,а пока наслаждайся.
шурей11
Любитель rapala
Участник форума

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2009 13:39
poper написал:
Простите, больно смотреть ... http://www.youtube.com/watch?v=PRNU-1qKJ3w

просто не опытный ловит...
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2009 11:51
crayzi написал:
.Кто ловил там с начала самый хреновый улов на вскидку был где-то кил 150.

Это не браконьеры,не хапуги,-это СПОРТСМЕНЫ! Типа волков в овчарни.

федор написал:
.кто то там про сети критикует .не могу понять што движет фишером азартноносящимся после 10-15 кг.старый .ленивый .наверна .

Волки и критикуют.
Любитель rapala
Участник форума

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2009 11:39
crayzi
да, та рыбалка запомнится на долго)
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
федор
Участник форума

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2009 11:07
crayzi блин. сорвалась поездка .кто то там про сети критикует .не могу понять што движет фишером азартноносящимся после 10-15 кг.старый .ленивый .наверна .
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 505 506 507 508 509 510 511 512 513 ... 747 748 749 750 751 752 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга