Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 504 505 506 507 508 509 510 511 512 ... 745 746 747 748 749 750 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 27 декабря 2009 7:06
Шурыч написал:
В том году я один раз всего попал на такой клев... ..20 мин - 16 кг.., кабона, около 4м глубина... ..... а может 3м.. не помню

в минуту 800 гр??? а сколько хвостов получилось на эти 16 кг, т.е. какой средний размер рыбы тогда был???
SAI

Сообщение отправлено: 27 декабря 2009 2:10
Vitautas написал:

...Размер наверное поменьше, но важен вес - чтоб до дна не 5 мин шла...

5 мин.? :) Не ошиблись??? Могет, оЧеПятка??? :)
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 558
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2009 2:04
Сообщение отредактировано: 27 декабря 2009 2:05
ALEXEY.
Такая "антиреклама" ловли с кивком!)))))

У меня вообще красный шарик на кивке, тока он не выдвинут, и я на снасть не смотрю (счастливый кивок прсто :) ) и это не сколько не меншает, главное - общая настроенность, чуствительность снасти, пусть там хоть 5 кивков будет,ИМХО.
Рыбу без пива едят только коты!
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2009 2:00
Сообщение отредактировано: 27 декабря 2009 2:06
poper
Простите, больно смотреть ... http://www.youtube.com/watch?v=PRNU-1qKJ3w

Привет.
Действительно... больно... но если человек начал ловить недавно, то это допустимо... :rotten:
За 6 мин такого клева... при такой глубине... тьфу :biggrin:
В том году я один раз всего попал на такой клев... ..20 мин - 16 кг.., кабона, около 4м глубина... :)..... а может 3м.. не помню, но на свале, у торосов.
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2009 1:53
poper написал:

Такая "антиреклама" ловли с кивком!))))) Столько поклёвок пропущено!)))
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2009 1:43
poper
В тот день Karell если я не ошибаюсь кил. 10 с той лунки взял. Да...неплохо бы в такую раздачу попасть. Да где уж по такому снегу.

А все-таки окунь в оттепель намного лучше клюет
poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2009 1:11
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2009 0:58
Сообщение отредактировано: 27 декабря 2009 0:59
КомбинатоR
со слов водолазов в прошлом году где-то под Зеленцами - окунь стоял ковром (дна было не видно)... к нему прикасаешься - он очень вяло отплывает в сторону и замирает... причем килушники вперемешку с мелочью...

В этом году в Леднево, происходит ПОЧТИ то же самое. Окунь почти везде. Только, не на дне, а на всех глубинах. ИМХО.
Когда был там в понедельник (Вы и Денис, кажется, тоже там были), поклевки были на всех глубинах, и, из 15 -17 лунок, поклевок небыло тока в 3х.
В некоторых лунках "балансирил" СРАЗУ под льдом, не более 50см, и там либо удар, либо одиночный окунь, хор. размера.
Но плотных стай не было. Не багрился ни разу.
Я, 8 шт, в тот день поймал с 6 лунок, в остальных пустые поклевки. Лунки минимум в 50м друг от друга. Имхо, наличие окуня по всей территории, этим, для меня доказано, но не поймать его:) :( .
А мой друг , наоборот, поимал 16 шт, с одной лунки, с утра, а потом видел , тока пару одиночных поклевок. Он наверно всех тогда обловил, 3шт, у него было по более чем полкило... :thumbup:

а бывало и без всяких камер - постоянно опускаешь приманку на голову окуню или при игре приманка не может нормально отклониться от вертикали - все время рыбу задевает... поклевок при этом не было!!!

Точно. А на баланс вообще жесть :rotten: , меня аж трясло над лункой пару раз......, и народа нет рядом, и рыба есть (1-2х по полкилошке багрил,) и баланс до дна не протиснуть... при подъеме тока - багрился и сходы т. д., без поклевок. Оба раза в районе Сосны было... Вообще не жрал баланс... :)
.
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 22:39
федор написал:
а на 44км эльдорадо \см. сводоемов\

Так це ж плотва... Я на м-ку уже давно не ловлю.. Хотя, на чертика хотел бы научиться , да подсмотреть негде , да и лень... :)
пропадаю без рыбалки
федор
Участник форума

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 22:09
сергоf как интересно- в луневщине -ж. а на 44км эльдорадо \см. сводоемов\ :eek:
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 21:55
Алик гатчинский
Спасибо....
ВЕзде ж.... :eek:
пропадаю без рыбалки
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2942
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 21:50
сергоf
Вернулись??
.
Вернулись,пытал по полной ребят,Атстой и там. Были в Л. береговой, ставили донки на налима 3 мелких за два дня. Ходили в озеро один мелкий окушок
и то редко ,ни на блёсна ни на мормыхи :( тишина. Лёд говорят рвануло там
опять, осталось км-полтора дальше вода лёд см20 выход ЗАПРЕЩЁН ,но хозяйка сказала,что через недельку могут дать добро артельщикам на
выход .Снега тоже намело ужас ,вот таки дела :cool: :) . Ближе к НГ будем
звонить ,узнавать,как да чЁ :) ,а пока тоскаааааааа!!!
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 21:27
Алик гатчинский написал:
Вот завтра вернутся наши
с Чудского ,там и поглядим

Вернулись?? Выходные наклевываются.. :)
пропадаю без рыбалки
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 21:09
......... ..............

Прикрепленный файл (DSCN9377.jpg, 40531 байт)
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 21:08
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2009 21:08
Правильная блеснилка:

Прикрепленный файл (DSCN9378.jpg, 86975 байт)
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
Vitautas
Участник форума

Vitautas

Всего сообщений: 246
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 20:12
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2009 20:17
asmodeiy написал:

А какие блесны/балансы лучше для блеснения кори использовать (размер)?

Как мне кажеца, и по опыту знакомых рыбаков: цвет - серебро, форма - узкая и длинная. Естесственно, лучше фирмА - Куусамо, Линдрос и прочие финские. Размер наверное поменьше, но важен вес - чтоб до дна не 5 мин шла. Если из-за глубины приходится использовать большие, то нужна цепочка. Насадка обязательно. А так, клюет на все узко-светло-блестящее :) . На баланс очень плохо, (но только для ловля кори!)
При ловле окуня у меня вера в баланс намного больше, да и, судя по отзывам разных людей, баланс для окуня эффективней.
We sail through endless skies... (Black Sabbath)
SAI

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 19:45
asmodeiy написал:
Что-то мы все о заливах, ладогах...а где погода-то рыбная. Не в смысле, что клев отличный, а чтобы хотя б добраться можно. А то даже не знаю куда на следующей неделе поехать. Придется наверное пиписню на озерах ловить или...боюсь сказать, чтоб не сглазить

Только лопату побольше захвати, а лучше две! :)
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4408
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 19:33
КомбинатоR написал:
(...)правильный баланс из магазина переловит любой планер с подвесом!!!

Из магазина - не интересно, imho ;)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 19:33
Ochotnik написал:
И вот теперь я стал мормышечником с уклоном на блесну! Во как!

вот-вот... многие "бывшие" блеснильщики как только поняли, что на мормыху можно больше поймать, перестали блеснить... эту "эволюцию я наблюдаю уже очень давно, потому и считаю, что сейчас на мормыху рыбы выбивается намного больше, чем на блесну... СЕЙЧАС!!! А НЕ РАНЬШЕ!!! :)

Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 283
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 19:29
КомбинатоR написал:
пост опять из другой жизни... когда это было то??? 10 лет назад??? а может больше???

На много больше... Год эдак 80-й. Мой первый выход на лёд.Озеро Ильмень. Отец мне всучил удочку с блесной помакнул в лунку и показал как-чё надо делать. И дело пошло! :) Первой-же мною пойманной рыбкой был щурак гр.на 400-500 :eek: Радости моей не было предела!!! Так я стал и дальше всегда ловить только на блесну и даже иногда облавливал отца.. Через какое-то время ловля только на блесну стала уже не актуальна или не так успешна в сравнении с всяческими появившимися балансирами и мормышками. И вот теперь я стал мормышечником с уклоном на блесну! Во как! :biggrin:
Чем тоньше лёд- тем больше хочется убедиться выдержит ли он.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 19:24
федор написал:
asmodeiy имхо любые планеры с подвесом ну и нажифка и пауза\ нажфка не кусман канечна . годится икринка даж искусвеная .\

правильный баланс из магазина переловит любой планер с подвесом!!! супер эффективная снасть!!! ИМХО... :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 19:21
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2009 19:22
федор написал:
новые снасти появляются потому что они эффективней

я с этим и не спорю... тока от этой эффективности рыбы точно больше не становится... и чем дальше, тем более эффективное надо придумать, чтоб что-то поймать... к чему в итоге приведет такая "эволюция" писАть не буду.. и так понятно...
а идея моя была такова, что сейчас самая эффективная снасть на ЛО - это мормышка, оттого на нее и ловит подавляющее большинство и особенно весной...
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4408
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 19:18
КомбинатоR написал:
(...)и насчет блесны... это ты правильно подметил - на нее сейчас сосут,

федор написал:
(...) еслиф урып произшло изменение восприятия приманки-надо соображать чего ей предложить

Imho: а насчёт наших её предложений долго репу чесать не нужно, надо всего лиш прикрутить муху выше блесны. :)
федор
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 19:16
asmodeiy имхо любые планеры с подвесом ну и нажифка и пауза\ нажфка не кусман канечна . годится икринка даж искусвеная .\
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 19:01
Vitautas написал:
А весна меня не волнует - весной корюшка идет, ее в основном ловлю. Тем более, что ее тоже блеснить можно (и даже нужно ).

А какие блесны/балансы лучше для блеснения кори использовать (размер)?
федор
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 19:01
КомбинатоR чо ни напиши поймут наоборот . 10 лет это давно ??? эфто вчера .новые снасти появляются потому что они эффективней.еслиф урып произшло изменение восприятия приманки-надо соображать чего ей предложить .може вернуться к грузилу с крючком? а може ее стало мало ? а може нужны новые идеи . кто то ж придумал воблер ;)
Vitautas
Участник форума

Vitautas

Всего сообщений: 246
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 18:57
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2009 18:58
КомбинатоR написал:

со слов водолазов в прошлом году где-то под Зеленцами - окунь стоял ковром (дна было не видно)... к нему прикасаешься - он очень вяло отплывает в сторону и замирает... причем килушники вперемешку с мелочью...

Помню, что-то такое писали в прошлом году, причем по ходу это было тоже в начале "зимы",т.е. когда лед не так давно встал... И у меня почему-то есть уверенность, что это правда и то же самое происходит сейчас.. Вот только что именно так на окуня влияет - непонятно.

КомбинатоR написал:

Подавляющее большинство намного чаще переходят с блесны на мормышку, чем наоборот!!! это уже о многом говорит!!!

Ы)) У меня совсем другая история - я в прошлый год окончательно и безповоротно перешел на блесну (баланс) по причине многократного чупса на мормыху (трех выездов с результатом по 1-2-0 окуней мне хватило). До этого не ловил на баланс только потому, что не умел. А окунь после мормышки брать неумело преподнесенный баланс не хотел (когда явно клевало, пытался блеснить в той лунке)...
Шишкотрясом быть не особо нравилось: трясти в согбенном состоянии целый день мне большого удовольствия не доставляло. Но рыба, конечно, того стоила.
Так в прошлом году - ни в Леднево, на старых местах, где ловил прошлые годы вполне стабильно, ни в Кобоне, я рыбы поймать не мог... Ни в толпе, ни без оной. И у многих так было в начале зимы. А на баланс, блесну многие рыбу находили, и уловы крупняка нередко от 5 кил начинались. Мне стоко не надо, но сам факт :cool: ...
В итоге стал ловить на баланс, улучшил снасти, немного "почувствовал рыбу" и от 2-х до 4-х кило окуня ловил во все выезды :) . Так и рыбка-то другая совсем по размеру, и поиск в разы проще (для меня, имхо). А уж сам процесс :thumbup: ...
А весна меня не волнует - весной корюшка идет, ее в основном ловлю. Тем более, что ее тоже блеснить можно (и даже нужно :) ).
We sail through endless skies... (Black Sabbath)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 18:42
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2009 18:47
федор написал:
КомбинатоR я умоляю ..........начнал ловить когда встретить негра на льду было легче чем блеснильщика . блесна стала поп звездой не потому что на нее приятно сасать . а позволяла поймать больше\ вразы по ср. с мармышкой \ рыбы и крупной и хорошей\сиг даже на юбло был просто рыба не редкость а уж на чуде только секушей и поймаеш.

пост опять из другой жизни... когда это было то??? 10 лет назад??? а может больше??? речь сейчас о сегодняшней ситуации...
и насчет блесны... это ты правильно подметил - на нее сейчас сосут, тока не в надежде, что на нее можно дофига поймать... но видать тебе этого не понять, вот и меряешь любовь к снасти количеством рыбы, которое можно на нее поймать... мне и многим другим, кого я знаю, блесна нравилась и нравится по совершенно другим критериям...
при чем здесь Чуда я не понял - речь идет о ЛО???
насчет крупной рыбы на блесну - опять промашка... читай мои посты ранее... копировать собственные посты желания нет...
федор
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 18:32
КомбинатоR я умоляю ..........начнал ловить когда встретить негра на льду было легче чем блеснильщика . :) блесна стала поп звездой не потому что на нее приятно сасать . а позволяла поймать больше\ вразы по ср. с мармышкой \ рыбы и крупной и хорошей\сиг даже на юбло был просто рыба не редкость а уж на чуде только секушей и поймаеш.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 17:15
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2009 17:38
Ochotnik написал:
КомбинатоR написал:на мормышку тоже надо уметь ловить!!! правда если бы все умели - то окуню точно настала бы хана на ЮБЛО.. Шанс выбить окуня блесной не меньший т.к при хорошей раздаче(по собственному опыту) скорость выуживания и сбрасывания окуня блесной - в разы превосходит мармышку Так-что всем мастерам лова

на мормышку рыба клюет чаще.... хороший мормышечник способен поймать 23 декабря (самый короткий день в году) - 30 кг окуня!!! (и это в прошлом году, когда на блесну-баланс окунь клевал совсем не очень и ни какая сверхскорость освободить рыбу от приманки не помогла бы даже приблизиться к этому результату!!! :biggrin: ).... а сколько же он поймает рыбы в марте (когда день по времени почти удваивается)!!!
тех, кто очень хорошо ловит на блесну и у которых скорость снятия рыбы влияет на результат (мне смешно писАть это :biggrin:) на несколько порядков меньше, чем ловящих на мормыху... и чем ближе к весне, тем эта разница все больше и больше... при этом и день все длиннее и длинее.... и шансы все больше и больше, что рыб будет лучше клевать на мормышку, чем на блесну... будем дальше продолжать математику в пользу мормышки...
САМЫЙ ГЛАВНЫЙ АРГУМЕНТ!!! Подавляющее большинство намного чаще переходят с блесны на мормышку, чем наоборот!!! это уже о многом говорит!!! Как правило, что бы в толпе некоторые, мормышечники достали блесны-балансы - это надо, чтобы на их глазах кто-то ловил на блесну-баланс также или близко к темпу мормышечников... :) а это происходит очень редко!!! :)
я ни в коем случае не против мормыхи... просто привел аргументы, почему на мормыху рыбы выбивается больше, чем на блесну... :)
Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 17:04
КомбинатоR написал:
на мормышку тоже надо уметь ловить!!! правда если бы все умели - то окуню точно настала бы хана на ЮБЛО..

Шанс выбить окуня блесной не меньший т.к при хорошей раздаче(по собственному опыту) скорость выуживания и сбрасывания окуня блесной - в разы превосходит мармышку :) Так-что всем мастерам лова :thumbdown: :biggrin:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 16:48
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2009 16:51
Ochotnik написал:
искандер написал:Сидят мормышечники и тупо дерут окуня. ЗачЭм обижаеш?! На мормышку- тупо не дерут!!!...

на мормышку тоже надо уметь ловить!!! правда если бы все умели - то окуню точно настала бы хана на ЮБЛО... мормышка конечно реально выбивает стаю... самое фиговое, что есть смысл бурить под жопой у соседа в отличии от блесны... оттого плотный косяк очень быстро редеет и оттого мормышечные толпы заслоняют горизонт... :(
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 16:47
федор написал:
[попал в косяк то даb] КомбинатоR ну ты уж про старое время .... мешки ящики ..

в прошлую зиму такого не помню... а вот в позапрошлую - такое было!!! не так уж и давно...:)
Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 16:46
искандер написал:
Сидят мормышечники и тупо дерут окуня.

ЗачЭм обижаеш?! На мормышку- тупо не дерут!!!... :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 16:42
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2009 16:45
asmodeiy написал:
Что-то мы все о заливах, ладогах...а где погода-то рыбная. Не в смысле, что клев отличный, а чтобы хотя б добраться можно. А то даже не знаю куда на следующей неделе поехать. Придется наверное пиписню на озерах ловить или...боюсь сказать, чтоб не сглазить

уже завтра суперкомфорт по погоде... и на следующей неделе тоже вполне терпимо... :thumbup:
http://91.121.93.17/pics/MS_St.Petersburg_avn.png
федор
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 16:40
[попал в косяк то даb] КомбинатоR ну ты уж про старое время .... мешки ящики .. :)попал в косяк то да . а нет -ходи собирай по 1-2.вэту осень от шепелево до гаркалово суръезного окуня не было. придет ли с корешкой -вапрос . салаки то уж какой год нету . може она перед лужской губой останавливается ............ ваняет сильно :thumbdown:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 16:39
искандер написал:
"Комбинатор на Ладогу обиделся.Уловов на блесну совсем нет.На залив переключился".А я вот на залив не могу переключится никак.Не складывается у меня с ним роман.Ладогу люблю.И зимой и летом.

что было, то было - отрицать не буду... :biggrin: но и мормыху в руки не возьму... по крайне мере на этом этапе своей жизни... пока интереснее блесна!!!
ЛО я тоже люблю (ФЗ напрягает качеством воды), но когда начинаю понимать, что на ЛО блесна бесполезна (а я к сожалению не волшебник, и одного моего желания недостаточно, чтоб рыба на блесну клевала всегда), то пользуюсь тем, что существует полноценная замена Ладоге в лице ФЗ... хотя ФЗ более интересен для блеснильщика, чем ЛО... ИМХО...
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 16:32
Что-то мы все о заливах, ладогах...а где погода-то рыбная. Не в смысле, что клев отличный, а чтобы хотя б добраться можно. А то даже не знаю куда на следующей неделе поехать. Придется наверное пиписню на озерах ловить или...боюсь сказать, чтоб не сглазить ;)
искандер
Участник форума

искандер

Всего сообщений: 529
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 16:29
КомбинатоR написал:
имхо... лучше 3-5 кг или больше на железо (что бывает очень часто весной), чем 10 кг или больше на мормышку...

3-5 кг. на железо весной очень часто это какая то сказка.Постоянно наблюдаю такую картину в марте-апреле:Сидят мормышечники и тупо дерут окуня.В сторонке блеснильщики посасывают.У них не берёт НИ НА ЧТО.Это при том ,что они профи.Может где то под вечер и найдут мини стайку,поймают пару кил.А может и нет.В начале зимы встречаешь много людей,которые важно говорят:"Я всю зиму ловлю на блесну и постоянно с уловом."Но весной,когда на мормышки со спичечную головку дерут килошных окуней(которые ни на что другое не берут) их почему то не видно.А хочется подойти и спросить:"Как дела брат?"
Вас знает один мой знакомый.Я с его слов заочно уважаю вас как правильного блеснильщика.Он мне в прошлом сезоне ,ближе к весне,сказал:"Комбинатор на Ладогу обиделся.Уловов на блесну совсем нет.На залив переключился".А я вот на залив не могу переключится никак.Не складывается у меня с ним роман.Ладогу люблю.И зимой и летом.
шурей11
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 16:24
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2009 16:25
Олегыч написал:
КомбинатоR написал:(...) а что толку то... в окуневой зимой найти нормальную стаю - это редкая лотерея!!!В прошлом сезоне его там было дофига, только вот размер не радовал.

мелкого окуня в окуневой бухте всегда было дофига... где то же надо молодняку расти... а нормального окуня зимой ловили обычно не в окуневой бухте, а в несколько других местах... ;)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 504 505 506 507 508 509 510 511 512 ... 745 746 747 748 749 750 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга