Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 503 504 505 506 507 508 509 510 511 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

федор
Участник форума

Всего сообщений: 539
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 19:16
asmodeiy имхо любые планеры с подвесом ну и нажифка и пауза\ нажфка не кусман канечна . годится икринка даж искусвеная .\
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 19:01
Vitautas написал:
А весна меня не волнует - весной корюшка идет, ее в основном ловлю. Тем более, что ее тоже блеснить можно (и даже нужно ).

А какие блесны/балансы лучше для блеснения кори использовать (размер)?
федор
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 19:01
КомбинатоR чо ни напиши поймут наоборот . 10 лет это давно ??? эфто вчера .новые снасти появляются потому что они эффективней.еслиф урып произшло изменение восприятия приманки-надо соображать чего ей предложить .може вернуться к грузилу с крючком? а може ее стало мало ? а може нужны новые идеи . кто то ж придумал воблер ;)
Vitautas
Участник форума

Vitautas

Всего сообщений: 246
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 18:57
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2009 18:58
КомбинатоR написал:

со слов водолазов в прошлом году где-то под Зеленцами - окунь стоял ковром (дна было не видно)... к нему прикасаешься - он очень вяло отплывает в сторону и замирает... причем килушники вперемешку с мелочью...

Помню, что-то такое писали в прошлом году, причем по ходу это было тоже в начале "зимы",т.е. когда лед не так давно встал... И у меня почему-то есть уверенность, что это правда и то же самое происходит сейчас.. Вот только что именно так на окуня влияет - непонятно.

КомбинатоR написал:

Подавляющее большинство намного чаще переходят с блесны на мормышку, чем наоборот!!! это уже о многом говорит!!!

Ы)) У меня совсем другая история - я в прошлый год окончательно и безповоротно перешел на блесну (баланс) по причине многократного чупса на мормыху (трех выездов с результатом по 1-2-0 окуней мне хватило). До этого не ловил на баланс только потому, что не умел. А окунь после мормышки брать неумело преподнесенный баланс не хотел (когда явно клевало, пытался блеснить в той лунке)...
Шишкотрясом быть не особо нравилось: трясти в согбенном состоянии целый день мне большого удовольствия не доставляло. Но рыба, конечно, того стоила.
Так в прошлом году - ни в Леднево, на старых местах, где ловил прошлые годы вполне стабильно, ни в Кобоне, я рыбы поймать не мог... Ни в толпе, ни без оной. И у многих так было в начале зимы. А на баланс, блесну многие рыбу находили, и уловы крупняка нередко от 5 кил начинались. Мне стоко не надо, но сам факт :cool: ...
В итоге стал ловить на баланс, улучшил снасти, немного "почувствовал рыбу" и от 2-х до 4-х кило окуня ловил во все выезды :) . Так и рыбка-то другая совсем по размеру, и поиск в разы проще (для меня, имхо). А уж сам процесс :thumbup: ...
А весна меня не волнует - весной корюшка идет, ее в основном ловлю. Тем более, что ее тоже блеснить можно (и даже нужно :) ).
We sail through endless skies... (Black Sabbath)
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 18:42
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2009 18:47
федор написал:
КомбинатоR я умоляю ..........начнал ловить когда встретить негра на льду было легче чем блеснильщика . блесна стала поп звездой не потому что на нее приятно сасать . а позволяла поймать больше\ вразы по ср. с мармышкой \ рыбы и крупной и хорошей\сиг даже на юбло был просто рыба не редкость а уж на чуде только секушей и поймаеш.

пост опять из другой жизни... когда это было то??? 10 лет назад??? а может больше??? речь сейчас о сегодняшней ситуации...
и насчет блесны... это ты правильно подметил - на нее сейчас сосут, тока не в надежде, что на нее можно дофига поймать... но видать тебе этого не понять, вот и меряешь любовь к снасти количеством рыбы, которое можно на нее поймать... мне и многим другим, кого я знаю, блесна нравилась и нравится по совершенно другим критериям...
при чем здесь Чуда я не понял - речь идет о ЛО???
насчет крупной рыбы на блесну - опять промашка... читай мои посты ранее... копировать собственные посты желания нет...
федор
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 18:32
КомбинатоR я умоляю ..........начнал ловить когда встретить негра на льду было легче чем блеснильщика . :) блесна стала поп звездой не потому что на нее приятно сасать . а позволяла поймать больше\ вразы по ср. с мармышкой \ рыбы и крупной и хорошей\сиг даже на юбло был просто рыба не редкость а уж на чуде только секушей и поймаеш.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 17:15
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2009 17:38
Ochotnik написал:
КомбинатоR написал:на мормышку тоже надо уметь ловить!!! правда если бы все умели - то окуню точно настала бы хана на ЮБЛО.. Шанс выбить окуня блесной не меньший т.к при хорошей раздаче(по собственному опыту) скорость выуживания и сбрасывания окуня блесной - в разы превосходит мармышку Так-что всем мастерам лова

на мормышку рыба клюет чаще.... хороший мормышечник способен поймать 23 декабря (самый короткий день в году) - 30 кг окуня!!! (и это в прошлом году, когда на блесну-баланс окунь клевал совсем не очень и ни какая сверхскорость освободить рыбу от приманки не помогла бы даже приблизиться к этому результату!!! :biggrin: ).... а сколько же он поймает рыбы в марте (когда день по времени почти удваивается)!!!
тех, кто очень хорошо ловит на блесну и у которых скорость снятия рыбы влияет на результат (мне смешно писАть это :biggrin:) на несколько порядков меньше, чем ловящих на мормыху... и чем ближе к весне, тем эта разница все больше и больше... при этом и день все длиннее и длинее.... и шансы все больше и больше, что рыб будет лучше клевать на мормышку, чем на блесну... будем дальше продолжать математику в пользу мормышки...
САМЫЙ ГЛАВНЫЙ АРГУМЕНТ!!! Подавляющее большинство намного чаще переходят с блесны на мормышку, чем наоборот!!! это уже о многом говорит!!! Как правило, что бы в толпе некоторые, мормышечники достали блесны-балансы - это надо, чтобы на их глазах кто-то ловил на блесну-баланс также или близко к темпу мормышечников... :) а это происходит очень редко!!! :)
я ни в коем случае не против мормыхи... просто привел аргументы, почему на мормыху рыбы выбивается больше, чем на блесну... :)
Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 285
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 17:04
КомбинатоR написал:
на мормышку тоже надо уметь ловить!!! правда если бы все умели - то окуню точно настала бы хана на ЮБЛО..

Шанс выбить окуня блесной не меньший т.к при хорошей раздаче(по собственному опыту) скорость выуживания и сбрасывания окуня блесной - в разы превосходит мармышку :) Так-что всем мастерам лова :thumbdown: :biggrin:
Чем тоньше лёд- тем больше хочется убедиться выдержит ли он.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 16:48
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2009 16:51
Ochotnik написал:
искандер написал:Сидят мормышечники и тупо дерут окуня. ЗачЭм обижаеш?! На мормышку- тупо не дерут!!!...

на мормышку тоже надо уметь ловить!!! правда если бы все умели - то окуню точно настала бы хана на ЮБЛО... мормышка конечно реально выбивает стаю... самое фиговое, что есть смысл бурить под жопой у соседа в отличии от блесны... оттого плотный косяк очень быстро редеет и оттого мормышечные толпы заслоняют горизонт... :(
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 16:47
федор написал:
[попал в косяк то даb] КомбинатоR ну ты уж про старое время .... мешки ящики ..

в прошлую зиму такого не помню... а вот в позапрошлую - такое было!!! не так уж и давно...:)
Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 285
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 16:46
искандер написал:
Сидят мормышечники и тупо дерут окуня.

ЗачЭм обижаеш?! На мормышку- тупо не дерут!!!... :)
Чем тоньше лёд- тем больше хочется убедиться выдержит ли он.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 16:42
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2009 16:45
asmodeiy написал:
Что-то мы все о заливах, ладогах...а где погода-то рыбная. Не в смысле, что клев отличный, а чтобы хотя б добраться можно. А то даже не знаю куда на следующей неделе поехать. Придется наверное пиписню на озерах ловить или...боюсь сказать, чтоб не сглазить

уже завтра суперкомфорт по погоде... и на следующей неделе тоже вполне терпимо... :thumbup:
http://91.121.93.17/pics/MS_St.Petersburg_avn.png
федор
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 16:40
[попал в косяк то даb] КомбинатоR ну ты уж про старое время .... мешки ящики .. :)попал в косяк то да . а нет -ходи собирай по 1-2.вэту осень от шепелево до гаркалово суръезного окуня не было. придет ли с корешкой -вапрос . салаки то уж какой год нету . може она перед лужской губой останавливается ............ ваняет сильно :thumbdown:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 16:39
искандер написал:
"Комбинатор на Ладогу обиделся.Уловов на блесну совсем нет.На залив переключился".А я вот на залив не могу переключится никак.Не складывается у меня с ним роман.Ладогу люблю.И зимой и летом.

что было, то было - отрицать не буду... :biggrin: но и мормыху в руки не возьму... по крайне мере на этом этапе своей жизни... пока интереснее блесна!!!
ЛО я тоже люблю (ФЗ напрягает качеством воды), но когда начинаю понимать, что на ЛО блесна бесполезна (а я к сожалению не волшебник, и одного моего желания недостаточно, чтоб рыба на блесну клевала всегда), то пользуюсь тем, что существует полноценная замена Ладоге в лице ФЗ... хотя ФЗ более интересен для блеснильщика, чем ЛО... ИМХО...
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 16:32
Что-то мы все о заливах, ладогах...а где погода-то рыбная. Не в смысле, что клев отличный, а чтобы хотя б добраться можно. А то даже не знаю куда на следующей неделе поехать. Придется наверное пиписню на озерах ловить или...боюсь сказать, чтоб не сглазить ;)
искандер
Участник форума

искандер

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 16:29
КомбинатоR написал:
имхо... лучше 3-5 кг или больше на железо (что бывает очень часто весной), чем 10 кг или больше на мормышку...

3-5 кг. на железо весной очень часто это какая то сказка.Постоянно наблюдаю такую картину в марте-апреле:Сидят мормышечники и тупо дерут окуня.В сторонке блеснильщики посасывают.У них не берёт НИ НА ЧТО.Это при том ,что они профи.Может где то под вечер и найдут мини стайку,поймают пару кил.А может и нет.В начале зимы встречаешь много людей,которые важно говорят:"Я всю зиму ловлю на блесну и постоянно с уловом."Но весной,когда на мормышки со спичечную головку дерут килошных окуней(которые ни на что другое не берут) их почему то не видно.А хочется подойти и спросить:"Как дела брат?"
Вас знает один мой знакомый.Я с его слов заочно уважаю вас как правильного блеснильщика.Он мне в прошлом сезоне ,ближе к весне,сказал:"Комбинатор на Ладогу обиделся.Уловов на блесну совсем нет.На залив переключился".А я вот на залив не могу переключится никак.Не складывается у меня с ним роман.Ладогу люблю.И зимой и летом.
шурей11
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 16:24
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2009 16:25
Олегыч написал:
КомбинатоR написал:(...) а что толку то... в окуневой зимой найти нормальную стаю - это редкая лотерея!!!В прошлом сезоне его там было дофига, только вот размер не радовал.

мелкого окуня в окуневой бухте всегда было дофига... где то же надо молодняку расти... а нормального окуня зимой ловили обычно не в окуневой бухте, а в несколько других местах... ;)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 16:22
Олегыч написал:
Мне тоже что-то не верится. Если вспомнить сколько в прошлом сезоне было живцовой корюхи. Тут скорее всего наоборот - нажрался как дикий свинь и залёг на дно.

раньше корюшки было на порядок больше... судя по тому как и сколько ее ловили... окуня при этом тоже ловили много... :) чего же он тогда не обжирался???
сейчас, попадая в боле-менее раздачи окунь отрыгивает бельдюгу, колюху!!! (вот уж точно с голодухи можно такую проглотить) и что-то типа снетка (или салаки)... но это весной...
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 16:20
КомбинатоR написал:
(...) а что толку то... в окуневой зимой найти нормальную стаю - это редкая лотерея!!!

В прошлом сезоне его там было дофига, только вот размер не радовал. :(
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 16:16
asmodeiy написал:
Насчет того, что у окуня все так плохо с кормовой базой на ФЗ не соглашусь.(...)

Мне тоже что-то не верится. Если вспомнить сколько в прошлом сезоне было живцовой корюхи. :eek: Тут скорее всего наоборот - нажрался как дикий свинь и залёг на дно. :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 16:06
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2009 16:19
asmodeiy написал:
КомбинатоR АБАЖ Насчет того, что у окуня все так плохо с кормовой базой на ФЗ не соглашусь. У меня дача в одном очень хорошем месте, о котором я думаю вы из Галереи знаете, так там с окунем летом проблем нет. и на блесну ловится прилично да и местным брэкам в сети идет нормально. Причем размер вполне зачетный. проблема в том, что эти места на приличном удалении от города. Кстати кормовая база там колюхой и салакой не ограничивается. Полно различного малька уклейки и плотвы-красноперки.Так что места есть. Жаль, что вблизи города (Комарово-Ушково) его не так много

так я тоже на максимальном удалении от города ловлю... дальше можно сказать - граница!!! а что толку то... этим летом у дамбы окуня душили сколько хотели... и размерчик был вполне достойный... а сколько его летом у Толбухина... в окуневой бухте два года назад летом такой окунь ловился!!! а что толку то... в окуневой зимой найти нормальную стаю - это редкая лотерея!!!
в прошлом году на 33 км разговорился с одним мужиком... сказал он мне следующее - окуня раньше на ФЗ было очень много... на том же тридцать третьем км лет 10-15 назад он приходил на место - бурил лунку и ловил целый ящик отличного окуня... шел он с корюшки, т.к. ловить там окуня он смысла уже давно не видит... вполне верю!!! в конце 90-х те же 27, 28, 33, 37, 42 км были очень интересными в плане рыбалки... сейчас там поймать рыбу - лотерея...
вопрос про зиму... скорее всего нет нужной кормовой базы зимой на ФЗ и окунь уходит туда, где она есть!!! весной и летом корм появляется и окунь возвращается... раньше кормовая база на ФЗ зимой была и окуню не было смысла куда то сваливать.. но это лучше у ихтиоглогов спросить, почему такая фигня на ФЗ происходит...
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 16:00
КомбинатоR АБАЖ
Насчет того, что у окуня все так плохо с кормовой базой на ФЗ не соглашусь. У меня дача в одном очень хорошем месте, о котором я думаю вы из Галереи знаете, так там с окунем летом проблем нет. и на блесну ловится прилично да и местным брэкам в сети идет нормально. Причем размер вполне зачетный. проблема в том, что эти места на приличном удалении от города. Кстати кормовая база там колюхой и салакой не ограничивается. Полно различного малька уклейки и плотвы-красноперки.
Так что места есть. Жаль, что вблизи города (Комарово-Ушково) его не так много
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 15:57
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2009 16:00
федор написал:
КомбинатоR называется -врет как вадалаз-вспомни байки про ковры дохлых корешей .леска не отклонялась но не багрила ага а може по другой причине ? трава там ...

ага))) рядом на мормулет фигачат до 40 кг рыбы, а у нас трава на блесны - балансы клюёт... в 4-5 км от берега, на песчанно-каменистом дне... сам то понял, что написАл... :biggrin:
странно, что в других ситуациях клюет либо рыба, либо вообще ничего... :biggrin:
федор
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 15:54
КомбинатоR называется -врет как вадалаз-вспомни байки про ковры дохлых корешей .леска не отклонялась но не багрила ага а може по другой причине ? трава там ... :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 15:44
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2009 15:46
Ochotnik написал:
В прошлом году в период временного "отсоса" опускали камеру в лунку дык он (полосатик) стоял по всему дну, морду свою в камеру суёт а от баланса шарахается

со слов водолазов в прошлом году где-то под Зеленцами - окунь стоял ковром (дна было не видно)... к нему прикасаешься - он очень вяло отплывает в сторону и замирает... причем килушники вперемешку с мелочью...
а бывало и без всяких камер - постоянно опускаешь приманку на голову окуню или при игре приманка не может нормально отклониться от вертикали - все время рыбу задевает... поклевок при этом не было!!!
федор
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 15:34
Val ага после хромой лошади оне скажут - можна веселись робята :biggrin: придет мент к начальнику- квартеры нет -а тот яму - пистолет и указ есть ? ну и крутись как знаешь . энти дибилы от своих тачек никувды не денуцца. :thumbdown: имхо каждый за себя ответчик инянек нэ трэба .мчс по любому зарплату получает и топливо и технику .чо им скучать пусть иногда разомнутся. а нет все одно у каждого своя башка .
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16453
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 15:16
Вот оф. газета ЛО - http://www.lenobl.ru/presscentre/news_id13830.html
Интерес вызывают строки:
В каждом муниципальном образовании, с учетом местных климатических условий, должен быть составлен перечень водных объектов и мест на них, выходить на которые опасно.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 15:13
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2009 15:14
ИНБ написал:
КомбинатоR Вот и надо документ изучить досконально для этого. А потом писать им о согласовании и всякой другой лабудой.

очередной этап по зимней блесне СПб прошел под контролем сотрудников милиции и МЧС... при возвращении участников соревнований на финиш, на каждого был оформлен протокол о нарушении постановления Губернатора Ленобласти о запрете выхода на лед с предложением оплатить штраф в сберкассе...
на самом деле грустно... :(
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 15:09
Пойду ка я лучше блесна попаяю. :)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 15:07
КомбинатоR

Вот и надо документ изучить досконально для этого. А потом писать им о согласовании и всякой другой лабудой.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 15:00
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2009 15:01
ИНБ написал:
КомбинатоR написал:но поскольку ЭТО ловить мне нисколько не мешает, то и не парюсь!!!"Берега водоемов будут патрулироваться нарядами милиции и МЧС"(С)

на все берега ни какой милиции и МЧС не хватит... а вот как эту проблему решит зимний рыболовный СПОРТ мне интересно... вроде в документе я никаких исключений не увидел... :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 14:58
КомбинатоR написал:
но поскольку ЭТО ловить мне нисколько не мешает, то и не парюсь!!!

"Берега водоемов будут патрулироваться нарядами милиции и МЧС"(С)
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 14:58
КомбинатоR написал:
ALEXEY. написал:А что вы ждали, после всеобщего любимца валса???

я ждал именно этого!!! но поскольку ЭТО ловить мне нисколько не мешает, то и не парюсь!!!

И правильно! :thumbup:
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 14:57
Не могу найти полный текст документа. Есть у кого возможность ссылку дать?
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 14:57
ALEXEY. написал:
А что вы ждали, после всеобщего любимца валса???

я ждал именно этого!!! но поскольку ЭТО ловить мне нисколько не мешает, то и не парюсь!!! :)
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 14:52
ИНБ написал:
Только что передали по телевизору. Выход на лед запрещен! Губернатор области подписал распоряжение.

А что вы ждали, после всеобщего любимца валса???
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 14:47
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2009 14:50
Документ призван обеспечить безопасность людей в периоды становления и разрушения ледового покрова – либо когда вода в водоемах еще не достаточно замерзла, либо когда лёд уже начал таять.

В настоящее время в регионе идет становление ледового покрытия, поэтому выход на лед и использование ледовых переправ запрещено.

значит когда становление ледового покрова закончится или вода ДОСТАТОЧНО ЗАМЕРЗНЕТ сей документ потеряет свою силу??? интересно кто и КАК будет определять этот момент???
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16453
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 14:44
ИНБ написал:
Выход на лед запрещен! Губернатор области подписал распоряжение.

Угу. http://www.baltinfo.ru/news/Gu...led-122387
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11078
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 14:42
ИНБ написал:
Только что передали по телевизору. Выход на лед запрещен! Губернатор области подписал распоряжение.

Вряд ли он напишет потом о разряшении выхода на лёд. Так что всё - ПРИ-ПЛЫ-ЛИ !
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 14:41
ИНБ написал:

каждый год одно и то же - одни пишут распоряжения, прикрывая ими свои ЖО..., другие идут на лед и ловят рыбу... нет чтобы для разнообразия что-нибудь новое придумать... скукота... :( :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 503 504 505 506 507 508 509 510 511 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения