Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 489 490 491 492 493 494 495 496 497 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 января 2010 0:19
Олегыч
зачотные окунишки... толстенькие... :thumbup:
SAI

Сообщение отправлено: 14 января 2010 0:16
predator

Привет, Лёша, куда пропал? Всё карьер свой тролишь? :biggrin:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2010 0:15
Ochotnik написал:
Vitautas написал:Ловля на блесну мобильней - не надо сидеть подолгу, шишку трясти над лункой. рыбу искать нормальную Подкорректирую: Несколько минут - и побежал дальше Сосать Все активные дебаты разворачивающиеся здесь в БиБ (у многих, не про всех) про неоспоримые ощчущения удара в руку и типа белокостность чела с железякой - на деле на льду(отсосав по полной) частенько переходят в другую касту- другой раздел??? Не замечали??? А здесь фсе неоспоримые блЯснильщики!!!

у меня даже мормулетноой снасти нет... а напарники со мной на мормулет никогда не переходят, а до упора сосут на блесну... вместе со мной... мне рыба не нужна и если я не получаю кайфа от мормышки, то и ловить на нее не буду...
насчет белокостности уже написали... это фигня!!! и тот кто так думает - недалекий по уму человек... :thumbdown:
SAI

Сообщение отправлено: 14 января 2010 0:14
Олегыч

Если это сработало, значит правильная тактика была выбрана :thumbup: (или стратегия)! :biggrin: Ловили то всё равно козявка! :)
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6391
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2010 0:13
Олегыч
это ладожские красавцы! как минимум прошлогоднии. ;)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2010 0:13
SAI написал:
КомбинатоR написал:...два года назад был на рыбалке в апреле под Кареджем с напарником... рыбу нашли и ловили весь день вдвоем... у него 17 кг окуня, средний за 200 гр., у меня 6 кг на железо, средний меньше 150 гр... у него максимальный 600 грамм, у меня и 300 не было... "У него" на что?

мормулет... исправил...
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4412
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2010 0:11
SAI написал:
Чисто по себе скажу так: самый крупный мой окунь был выловлен в Дубно на мормышку, примерно 900 г. Давно, правда... Так рекорд пока и не побил, увы.

Порой клёвую лунку приходилось раздрачивать (прикармливать) блесной, а только после запускать туда мормышку, после чего следовала еле заметная поклёвка :)

SAI

КомбинатоR написал:

...два года назад был на рыбалке в апреле под Кареджем с напарником... рыбу нашли и ловили весь день вдвоем... у него 17 кг окуня, средний за 200 гр., у меня 6 кг на железо, средний меньше 150 гр... у него максимальный 600 грамм, у меня и 300 не было...

"У него" на что?
Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 283
Ссылка

Vitautas написал:
Ловля на блесну мобильней - не надо сидеть подолгу, шишку трясти над лункой. рыбу искать нормальную

Подкорректирую: Несколько минут - и побежал дальше Сосать :) Все активные дебаты разворачивающиеся здесь в БиБ (у многих, не про всех) про неоспоримые ощчущения удара в руку и типа белокостность чела с железякой - на деле на льду(отсосав по полной) частенько переходят в другую касту- другой раздел??? Не замечали??? А здесь фсе неоспоримые блЯснильщики!!! :thumbdown:
Чем тоньше лёд- тем больше хочется убедиться выдержит ли он.
SAI

Сообщение отправлено: 14 января 2010 0:09
КомбинатоR написал:

...на мормулет надо уметь ловить не меньше, чем на блесну... а иначе не было бы такой разницы в уловах в отдельно взятой толпе...

:thumbup:

Vitautas

Вообщем, если судить чисто по Ладоге, то не вижу никакой особой привязки по трофейности рыбы относительно того, на что ловишь.
Фу, еле выговорил... :biggrin:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2010 0:09
Сообщение отредактировано: 14 января 2010 0:09
SAI написал:
Vitautas В марте полови в Дубно - Креницах на мормышку. Статистика перевернёться!

Кобона, Леднево тоже... :)
два года назад был на рыбалке в апреле под Кареджем с напарником... рыбу нашли и ловили весь день вдвоем... у него 17 кг окуня на МОРМУЛЕТ, средний за 200 гр., у меня 6 кг на железо, средний меньше 150 гр... у него максимальный 600 грамм, у меня и 300 не было...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2010 0:05
Vitautas написал:
Но у меня статистика такая - раньше в Леднево, Кобоне, Краськово я ловил на мормулет плотву вперемешку (!!) с окунем. Рекордный окунь - 400 гр. Средний вес окуня - гр.150, но главное - его обычно было не так много в улове в целом.

на мормулет надо уметь ловить не меньше, чем на блесну... а иначе не было бы такой разницы в уловах в отдельно взятой толпе... :)

Vitautas написал:
На баланс средний вес - уже гдет гр 200-250 (меньше стараюсь отпускать) а 400 - не редкость.

т.е. отпускаете больше 50% рыбы, а если бы ловили с нами на ЛО в последние разы, то отпустили бы 95% рыбы!!! :biggrin: можно и так рыбу ловить... другим больше достанется :) у меня 400 гр в уловах достаточно не часто проскакивает... ловлю тоже на ЛО...
SAI

Сообщение отправлено: 14 января 2010 0:02
Vitautas

В марте полови в Дубно - Креницах на мормышку. Статистика перевернёться! :biggrin:
Vitautas
Участник форума

Vitautas

Всего сообщений: 246
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 23:59
КомбинатоR написал:

а можно на слова, а факты... какой средний окунь был на мормулет и где он ловился, и какой средний окунь стал на баланс и где он счас ловится???
особенно впечатлило слово "в разы" можно цифрами...

Ну в разы, в кавычки, конечно, возьмем :) ! Я ни в коем разе ничего не утверждаю.. Я ж пишу - "для меня лично", то есть , имхо. Но у меня статистика такая - раньше в Леднево, Кобоне, Краськово я ловил на мормулет плотву вперемешку (!!) с окунем. Рекордный окунь - 400 гр. Средний вес окуня - гр.150, но главное - его обычно было не так много в улове в целом.
А на блесну эта вездесущая плотва отпадает, улов - одни окуни боевые.На баланс средний вес - уже гдет гр 200-250 (меньше стараюсь отпускать) а 400 - не редкость. Рекорд побил очень быстро - гр 600 где-то. Безмен рапала электронный. У Зеленцов :) . Я на мормыху о таком мечтал давно... Перешел на баланс, все нормуль!
Но у меня стаж абще-то невелик. Очень невелик...
We sail through endless skies... (Black Sabbath)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 23:59
SAI написал:
А почему, собственно, блесна должна ловить рыбу крупнее по сравнению с мормышкой???

я тоже хотел это спросить... :thumbup: ПОЧЕМУ?????????
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 23:58
КомбинатоR написал:
Vitautas написал: У меня средний вес в разы вырос, как на блесну перешел... а можно не слова, а факты... какой средний окунь был на мормулет и где он ловился, и какой средний окунь стал на баланс и где он счас ловится???особенно впечатлило слово "в разы" можно цифрами...

похоже, что уважаемый Vitautas либо запутался в расчетах, либо понял, что написАл полную лажу... :biggrin:
SAI

Сообщение отправлено: 13 января 2010 23:57
Vitautas написал:

Че, серъезно ? Очень странно для меня это, на самом деле . У меня средний вес в разы вырос, как на блесну перешел... Но я на мормышку на дикие раздачи не попадал, с килушниками. Как и на блесну, впрочем. Но на баланс пошли кабанчики наамного приличней чем за годы шишкотряски.
Даже как-то страшно это слышать . Ужос...

А почему, собственно, блесна должна ловить рыбу крупнее по сравнению с мормышкой???
SAI

Сообщение отправлено: 13 января 2010 23:51
Vitautas

Чисто по себе скажу так: самый крупный мой окунь был выловлен в Дубно на мормышку, примерно 900 г. Давно, правда... Так рекорд пока и не побил, увы. :(
SAI

Сообщение отправлено: 13 января 2010 23:49
filts написал:
и где он счас ловится

актуальный вопрос...

Как бы невзначай, да? :biggrin:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 23:44
Сообщение отредактировано: 13 января 2010 23:44
filts написал:
актуальный вопрос...

счас я имел ввиду не конкретно счас, а время, когда Vitautas стал ловить на баланс...
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 23:42
и где он счас ловится

актуальный вопрос...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 23:41
Сообщение отредактировано: 13 января 2010 23:45
Vitautas написал:
У меня средний вес в разы вырос, как на блесну перешел...

а можно не слова, а факты... какой средний окунь был на мормулет и где он ловился, и какой средний окунь стал на баланс и где он счас ловится???
особенно впечатлило слово "в разы" :biggrin: можно цифрами...
Vitautas
Участник форума

Vitautas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 23:38
Сообщение отредактировано: 13 января 2010 23:43
КомбинатоR написал:

полное заблуждение... я очень часто ловлю и ловлю только на блесну... а килушники - это большая редкость... в лучшем случае один-два за сезон на фоне нескольких сотен килограмм (в прошлые года ) рыбы за сезон... между тем весной на ЛО часто вижу, как народ на мормулет таскает килушников на мормышку... в толпе блеснильщиков такое увидеть большая редкость...

Че, серъезно :eek: ? Очень странно для меня это, на самом деле :) . У меня средний вес в разы вырос, как на блесну перешел... Но я на мормышку на дикие раздачи не попадал, с килушниками. Как и на блесну, впрочем. Но на баланс пошли кабанчики наамного приличней чем за годы шишкотряски.
Даже как-то страшно это слышать :biggrin: . Ужос...

filts написал:

я на свою безмотылку тоже готов. )) щукаря, пожалуй и фиг-знает-что не вытащу, а лещика и окуня крупного - легко. на 0,12.
а щуку и не каждый блеснильщик вытащит...

Я канеш с таким не сталкивался и близко, но слыхал и читал не однократно, как при подходе леща, люди лишались блесен и балансов, если леса стояла 0.2 и меньше. БПМ в Кобоне, кстати, с таким столкнулся:
http://www.maxfishing.net/inde...category=1

Какая там мормышка :biggrin: !
искандер
Участник форума

искандер

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 23:35
SAI написал:
Интересно было бы посмотреть на летний спиннинг с кивком. Типа корюшиного! Жуть!!!

Щербаковы рекламируют.Джиговый кивок называется.Можно поставить на спин 10-30 гр джиг головку 5гр. и джиг кивок.И ловить даже в сильный ветер.И забросу почти не мешает.Сделать его можна за 10 мин.Тока я не хочу.Это уже мормышка какая то.
шурей11
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 23:34
Vitautas
готов к встрече с ... монстрами по типу щук, лещей, краснины сигов и фига знает еще чего

я на свою безмотылку тоже готов. :))) щукаря, пожалуй и фиг-знает-что не вытащу, а лещика и окуня крупного - легко. на 0,12.
а щуку и не каждый блеснильщик вытащит...

Ловля на блесну мобильней - не надо сидеть подолгу

тот кто с мормулетом сидит долго - тоже не ловит. без мобильности с мормышкой тоже не обойтись. и я тут даже не имею ввиду поджопничество. просто так же нужно много-много перемещаться.

:)

КомбинатоR
ну, тоже мне сравнил... сеточники... они просто не понимают, вот и всё. и не думаю что они получают удовольствие от процесса. глупо это. проще в магазе купить... и дешевле, причём.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 23:30
Vitautas написал:
Может я ошибаюсь, но на блесну/баланс окунь в районе кило клюет почаще (мягко говоря), чем на мормышку. А если на мормулет и клюнет такой, то как его вытащить на мормышечную леску?

полное заблуждение... я очень часто ловлю и ловлю только на блесну... а килушники - это большая редкость... в лучшем случае один-два за сезон на фоне нескольких сотен килограмм (в прошлые года :biggrin:) рыбы за сезон... между тем весной на ЛО часто вижу, как народ на мормулет таскает килушников на мормышку... в толпе блеснильщиков такое увидеть большая редкость...
Любитель rapala
Участник форума

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 23:30
Сообщение отредактировано: 13 января 2010 23:30
Vitautas написал:
Для меня лично ловля на блесну интересней как минимум тем, что я готов к встрече с действительно зачетной рыбой

вот тут то , ты не прав , на мормышку чаще попадается рыба зачетная ! :cool:
ну это я сужу по последним годам на ЛО , на ФЗ совсем по другому
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
SAI

Сообщение отправлено: 13 января 2010 23:27
filts написал:

так на бортовухи некоторые так и ловят, у Норгов например такое видел...

Я имел ввиду классику жанра. :)

Vitautas
Участник форума

Vitautas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 23:27
Сообщение отредактировано: 13 января 2010 23:30
Для меня лично ловля на блесну интересней как минимум тем, что я готов к встрече с действительно зачетной рыбой (в том числе, всегда вероятна встреча со всякими монстрами по типу щук, лещей, краснины, сигов и фиг знает еще чего).
Может я ошибаюсь, но на блесну/баланс окунь в районе кило клюет почаще (мягко говоря), чем на мормышку. А если на мормулет и клюнет такой, то как его вытащить на мормышечную леску? Ловля на блесну мобильней - не надо сидеть подолгу, шишку трясти над лункой. Несколько минут - и побежал дальше рыбу искать нормальную :thumbup: . Ну а чувствительность блеснилки - тож плюс немалый.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 23:25
Сообщение отредактировано: 13 января 2010 23:26
filts написал:
но я вот от созерцания всех этих микро-колебаний кивка, от его замираний и вздрагиваний, от ударчиков и покачиваний ловлю неописуемый кайф. ну и окуня, конечно

каждый получает кайф от ловли рыбы по своему... мне например непонятно, как можно получать кайф от ловли на сетку... но ведь многие именно от этого и кайфуют... сомневаюсь, что им совсем жрать нечего...
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 23:22
КомбинатоR
согласен, так и есть. долбит в руку не часто и обычно мелкий, в то время как крупняк предпочитает осторожничать.
но я вот от созерцания всех этих микро-колебаний кивка, от его замираний и вздрагиваний, от ударчиков и покачиваний ловлю неописуемый кайф. ну и окуня, конечно. :)))

SAI
летний спиннинг с кивком

так на бортовухи некоторые так и ловят, у Норгов например такое видел...
:eek:
Любитель rapala
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 23:18
Сообщение отредактировано: 13 января 2010 23:24
тут никто мормышечников не осуждает , каждому своё, типо "я ловлю на блесну -я крутой" это фигня... :thumbdown:
просто мне нравится ловить на железо ;)
правда один раз за сезон я всё таки достаю мормышку , и мне этого раза обычно хватает наловиться ! :biggrin:
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 23:16
Сообщение отредактировано: 13 января 2010 23:18
filts

разница в том, что ты подсекаешь на мормулет, когда у тебя кивок замирает, сгибается, вверх подымается, а я подсекаю только тогда, когда чувствую удар в руку...
а то что ты пишешь, про удар в руку от поклевки на мормышку... а какой процент у тебя таких поклевок от общего числа поклевок??? у меня 100%!!! поэтому и люблю блесну...
NEBREK
Участник форума

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 23:14
КомбинатоR написал:
счас окуня напорядок меньше... хотите ловить на впайку - ловите... я уже не хочу (хотя раньше только на нее и ловил)... мне интересно ловить, а не сосать... вот и ловлю на подвес в последние годы...

Пройдет пяток лет и Саня напишет:счас окуня на 2 порядка меньше... хотите ловить на подвес - ловите... я уже не хочу (хотя раньше только на него и на впайку ловил)... мне интересно ловить, а не сосать... вот и ловлю на мормулет в последние годы... :) (киргурду, шутка )
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 23:12
Сообщение отредактировано: 13 января 2010 23:14
Любитель rapala написал:
блесна это хорошо а мормышка плохо!

а я сам это очень быстро понял!!! :)
Любитель rapala
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 23:11
меня папа с детства учил что блесна это хорошо а мормышка плохо! :biggrin:
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 23:11
Сообщение отредактировано: 13 января 2010 23:12
filts написал:
вот читаю тут, читаю и диву даюсь.говорите чтоглавное удар в рукуну так на мормулет, при нормальном клёве, тоже в руку всё передаётся, а при похом и балансирщико-блеснильщики многие (не говорю что все, конечно) смотрят на соплю резиновую, что на конце блеснильника болтается.

какой удар в руку, если там кивок... причем здесь многие балансирщико-блеснильщики... я не знаю от чего они получают кайф при ловле на блесну... возможно они кайфуют не от удара, поэтому и ставят кивки... я говорю только за себя - получаю кайф от удара в руку... кивка у меня нет... на мормулет ловил - по сравнению с блесной ДЛЯ МЕНЯ отстой!!!
SAI

Сообщение отправлено: 13 января 2010 23:08
filts

Интересно было бы посмотреть на летний спиннинг с кивком. Типа корюшиного! Жуть!!! :eek:
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 23:03
вот читаю тут, читаю и диву даюсь.
говорите что
главное удар в руку

ну так на мормулет, при нормальном клёве, тоже в руку всё передаётся, а при похом и балансирщико-блеснильщики многие (не говорю что все, конечно) смотрят на соплю резиновую, что на конце блеснильника болтается.
Любитель rapala
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 22:49
КомбинатоR написал:
Любитель rapala написал: главное удар в руку , царапки а что там болтается подвесной или впайка пофиг мне тоже абсолютно пофиг!!! главное чтоб фигачило, т.е. чтоб была раздача!!!

уже хочу раздачу :biggrin:
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 489 490 491 492 493 494 495 496 497 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга