Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 487 488 489 490 491 492 493 494 495 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 января 2010 21:40
Denis.
супер!!! :thumbup:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 21:38
Сообщение отредактировано: 13 января 2010 21:39
КомбинатоR написал:
я готов применять какую угодно технику (хоть мормышечное дрочилово, хоть на голове, хоть как).. главное чтоб окунь при такой технике клевал на блесну!!!

http://www.youtube.com/watch?v=0FnA-CK8QAc
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

"Но лишь бы все захапать
К своей великой радости"

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 21:35
NEBREK написал:
КомбинатоR написал:мне интересно ловить, а не сосать... вот и ловлю на подвес в последние годы... А ты зафиксируй подвес, чтобы он не трясся (хоть на клей), тогда вопросов не будет а так - это мормулет с верхним пригрузом

зачем???????????????????? кайф от блеснения будет такой же (для меня), а рыбы я поймаю меньше (блесна перестанет правильно играть).... :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 21:33
искандер написал:
И ловля на впайку ИМХО более спортивна.

гы.... как раз в спорте все ловят на подвес!!!!!!!!!

искандер написал:
Но играть ими сложнее.В этом тоже удовольствие

играть блесной подвесом или впайкой абсолютно без разницы!!!!!!!! ИМХО!!!! я ни каких отличий в сложности не вижу!!! это блесна!!!! и окунь в первую очередь реагирует на БЛЕСНУ!!!! по вашей логике - можно закинуть любую блесну с подвесом и всегда будет клевать окунь.... могу разочаровать - это не так... и даже не каждый баланс с тем же подвесом будет ловить одинаково...
NEBREK
Участник форума

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 21:32
КомбинатоR написал:
мне интересно ловить, а не сосать... вот и ловлю на подвес в последние годы...
А ты зафиксируй подвес, чтобы он не трясся (хоть на клей), тогда вопросов не будет :) а так - это мормулет с верхним пригрузом :)
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 21:30
бель на блесну...
что-то на ладоге сдохло, если это так...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 21:27
NEBREK написал:
А всякие подвески , в том числе тройники с яркими каплями – это шаг к мормулету, да и игра некоторых блеснильщиков иногда напоминает мормышечное дрочиво!

я готов применять какую угодно технику (хоть мормышечное дрочилово, хоть на голове, хоть как).. главное чтоб окунь при такой технике клевал на блесну!!!
Vitautas
Участник форума

Vitautas

Всего сообщений: 246
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 21:26
Сообщение отредактировано: 13 января 2010 21:27
topo написал:
Ну, почему же..В последнюю холодную зиму там как раз хорошо в это время ловили...Влево по льду на 10 км на машинах ездили..

Окунь на блесну, или бель?
We sail through endless skies... (Black Sabbath)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 21:23
Сообщение отредактировано: 13 января 2010 21:24
Любитель rapala написал:
снова про мартыновку заговорили , это просто разпиареная блесна . Держал я её в руках ничего особенного , я бы и 300р за неё не дал бы ...

это не блесна, а лохотрон... лохотрон не потому что не ловит (редко, но и топор будет ловить :biggrin: ), а потому что стоит 1000 рэ...
NEBREK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 21:22
Олегыч написал:
По ходу - очередной байян/ Звонили сейчас егерю с того места... :)

Вот думаю тормознуть или нет знакомых хлопцев, а то на завтра уже туда ломятся :biggrin:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 21:21
Артурище написал:
АБАЖ написал:А за рабочую блесну от известного мастера я бы 1000р. отдала что - за рабочую блесну - но не известного мастера - отдал бы меньше????? Думаешь, там окунь клеймо мастера искать будет? Хочешь - рабочую блесну продам, - ты в курсе, что я блесны делаю, - и в курсе - по последней рыбалке, что они рабочие, - могу ту самую, - рабочую, -= за 1000 продать???????????????????По поводу ценника на блесны - от известных мастеровВы, если хоть раз их делали, - в курсе, что их еще потом доводить надо.И каждый раз - несколько иначе получается - и надо потом еще проверять, так что = про блесны даже известных производителей, - целесообразным считаю покупать лишь разловленные блесны. Ну и посчитайте, = сколько времени уходит на изготовление и настройку блесны? - день, как минимум.. А сколько стоит день работы квалифицированного специалиста?????? Почему-то многие забывают, что покупаеться не только блесна, = но и работа.. Причем офигевают, если самоделку предлагают им дороже 300 руб, но при этом покупают Аляски и Хипи, за 500... Хотят нахаляву и чтоб лучше всех - но этож не возможно! Потому - если чел продает свои самоделки дороже 500 руб, - либо - штампует на продажу без контроля качества, либо какой-нибудь дилетант... Настоящая блесна ручной работы , с контролем качества не может стоить дешевле 1000 и более руб... А то - какой=-нибудь гражданин Мартынов, - продаст блесны за 1000 руб, вы - купите, и можно успокоиться, положить её на полку..Ей уже не обазательно даже поклевку вызывать.. Это я к тому, что не видел ни кого, ктоб на неё ловил.. А кто купил - молчат в тряпочку, - ктож сознаеться, что либо ловить не умеет, либо = развели его на рекламу и "бренд" А я сам делаю, разлавливаю, - ловиться же! Так что -= можете и у меня покупать, - не хуже его делаю.. И при этом еще и ловлю на них, а не кладу на полки..

Артур, я с тобой полностью согласен... :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 21:18
Сообщение отредактировано: 13 января 2010 21:20
NEBREK написал:
искандер написал:Впайка же должна быть идеальна для окуня.Нужно заставить его раскрыть пасть и заглотить здоровенный двойник или тройник без всяких капелек.И ловля на впайку ИМХО более спортивна.И здесь фуфло не прокатит.Не понравится окуню он не будет брать её вообще.(а на отстойный подвес всё равно поклёвывает)Согласен с этим замечанием!Зимняя классическая блесна(чистая без примесей) это конечно же впайка!(имхо)А всякие подвески , в том числе тройники с яркими каплями – это шаг к мормулету, да и игра некоторых блеснильщиков иногда напоминает мормышечное дрочиво! Так что происходит поглощение, одних - другими С уважением к представителям всех направлений зимнего фишинга!

мужики, ну не надо бредить насчет впайки... ВПАЙКА ЛОВИТ ТАМ, где дофига окуня... об этом еще Сабанеев писАл в Рыбах России... счас окуня напорядок меньше... хотите ловить на впайку - ловите... я уже не хочу (хотя раньше только на нее и ловил)... мне интересно ловить, а не сосать... вот и ловлю на подвес в последние годы...
тут все жалуются, что окунь весной блесну не жрет... закиньте ПРАВИЛЬНУЮ блесну с подвесом и будет вам блеснильное счастье даже весной... ИМХО...
NEBREK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 21:14
искандер написал:
Впайка же должна быть идеальна для окуня.Нужно заставить его раскрыть пасть и заглотить здоровенный двойник или тройник без всяких капелек.И ловля на впайку ИМХО более спортивна.И здесь фуфло не прокатит.Не понравится окуню он не будет брать её вообще.(а на отстойный подвес всё равно поклёвывает)

Согласен с этим замечанием!
Зимняя классическая блесна(чистая без примесей) это конечно же впайка!(имхо)
А всякие подвески , в том числе тройники с яркими каплями – это шаг к мормулету, да и игра некоторых блеснильщиков иногда напоминает мормышечное дрочиво! :) Так что происходит поглощение, одних - другими
С уважением к представителям всех направлений зимнего фишинга!
Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 285
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 21:14
Odecolon написал:
У нас новгородские мастера стеснительные, больше 100 за самоделку не видел.
:
мне Новгородские умельцы 2 килограмма :eek: блеснилок подарили, просто так.. Теперь вот распиарить как то нады :biggrin:
Чем тоньше лёд- тем больше хочется убедиться выдержит ли он.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 21:13
Denis. написал:
Могу сказать одно: с первой лункой тебе точно повезло, там аномалия, Саня на следующий день 80% улова с нее поднял - там медом намазано. Причем коллеги прибежали - обурили - отсосали. Про вторую лунку ничего сказать не могу.

а у меня точка этой волшебной лунки забита в навигатор... кому слить за 1000 рэ... :biggrin:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 21:08
Любитель rapala написал:
пропёрло в 2х дырках )))
чето часто стало переть

пой, соловушка, пой. :) Рыбалка - процесс индетерминированный, уровень рыболова надо оценивать статистически, а не по одному удачному выезду.

Могу сказать одно: с первой лункой тебе точно повезло, там аномалия, Саня на следующий день 80% улова с нее поднял - там медом намазано. Причем коллеги прибежали - обурили - отсосали. Про вторую лунку ничего сказать не могу.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 285
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 21:03
искандер написал:
У меня есть трёхгранка Мартынова.За 1000р.Она этих денег стоит.

И чем-же она за тышу рЭ отличается от тех,что за 200 ??? Только тем,что за 1000рЭ??? :)
Чем тоньше лёд- тем больше хочется убедиться выдержит ли он.
Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 21:00
Акс написал:
Фу вас тридцать раз...не стоит она ничего..понты одни...распиарили до хрипоты....десятки лет их делали ладожские пацаны....последний мастер есть Кузьмин Вениамин...делает персонально под заказ...но никто его не пиарит...

Акс
А куда пацаны-то подевались? А под заказ бесплатно делает последний мастер?
У мастеров обычно не продажный склад ума. И если Мартынова распиарили - правильно сделали.
У нас новгородские мастера стеснительные, больше 100 за самоделку не видел. Но вот почему-то сейчас хорошую самоделку ни у кого не найти.
crayzi
Участник форума

crayzi

Всего сообщений: 90
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 20:59
Обычная трёхгранка-70р.Красная цена.
w
искандер
Участник форума

искандер

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 20:42
Сообщение отредактировано: 13 января 2010 20:46
Любитель rapala написал:
снова про мартыновку заговорили , это просто разпиареная блесна . Держал я её в руках ничего особенного , я бы и 300р за неё не дал бы

По твоему она в алмазах должна быть?Ты берёшь в руки блесну,как ты определяешь дорогая она или дешёвая?
шурей11
Любитель rapala
Участник форума

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 20:07
Сообщение отредактировано: 13 января 2010 20:10
Олегыч написал:
Там обычно ближе к весне бывает что подваливает/

лет так 5-7 назад ,ловили там поболее чем на ЮБЛО , и окунь там был зачетный :cool:
я помню есче , лёд был толстенный ,бура нехватало чутьчуть(примерно см 5-7), так рубили колы на берегу и продалбливали до конца лунку :biggrin: , так сделаешь за день одну или две таких и ловишь :biggrin:
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
Участник форума

Всего сообщений: 5546
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 19:19
Олегыч написал:

Ну, почему же..В последнюю холодную зиму там как раз хорошо в это время ловили...Влево по льду на 10 км на машинах ездили..

Любитель rapala
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 19:12
снова про мартыновку заговорили , это просто разпиареная блесна . Держал я её в руках ничего особенного , я бы и 300р за неё не дал бы :thumbdown: ...
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
Любитель rapala
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 19:09
Сообщение отредактировано: 13 января 2010 19:13
Denis. написал:
линьсс не "на что", а "кто".Зазнайка не я, а Рапала... он еще не осознал, что ему просто поперло один раз.

пропёрло в 2х дырках :biggrin: )))
чето часто стало переть :cool:
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 18:30
Vitautas написал:
А что егерь-то говорит? Хоть что-то ловица :cool: ?

На экипаж - две прозрачные плотвички... :biggrin:
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 18:21
Артурище писал...." гражданин Мартынов, - продаст блесны за 1000 руб", а Искандер ,( толи не знает, толи прикалывается) ...отметил....."У меня есть трёхгранка Мартынова.За 1000р.Она этих денег стоит"
Фу вас тридцать раз...не стоит она ничего..понты одни...распиарили до хрипоты....десятки лет их делали ладожские пацаны....последний мастер есть Кузьмин Вениамин...делает персонально под заказ...но никто его не пиарит...
Подарочная блесна или под заказ -носитель добра и удачи...она ловит, а не серийка...
" На льду толпилась группа рыболовов в новеньких одинаковых комбезах, с черными однотипными корытами...нервно поталкивающих друг друга и непрерывно повторяющих надоевшую всем окружающим фразу: "мужик, продай блесну"....На что он им устало отвечал : " поклевку купить нельзя...", вытаскивал очередного окуня, отпускал его в лунку, торопливо собирался и уходил в сторону , подальше от этих варваров...поди и обидеть смогут....запросто" ;)

Vitautas
Участник форума

Vitautas

Всего сообщений: 246
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 18:18
Олегыч написал:
бухта Гавань(Ладожское озеро)
13.01.2010 16:54
Только приехали с гавани дорога отличная очищена, 40 минут в сторону краськово снега на льду мало приехали рано клевать начел с утра и до часу окунь мерный до 700 грам итог 15 кг,завтра едем снова.
BAGEN
Обсудить в форуме >>
По ходу - очередной байян/ Звонили сейчас егерю с того места...

+ Адын! В прошлом году моему напарнику его знакомые рассказали похожую историю... Типа полные ящики окуня на железо. Разведка боем показала - чушь собачья! Чтоб в гавани так окунь ловился?! Не похоже на правду ни разу.
А что егерь-то говорит? Хоть что-то ловица :cool: ?
We sail through endless skies... (Black Sabbath)
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 17:56
бухта Гавань(Ладожское озеро)
13.01.2010 16:54
Только приехали с гавани дорога отличная очищена, 40 минут в сторону краськово снега на льду мало приехали рано клевать начел с утра и до часу окунь мерный до 700 грам итог 15 кг,завтра едем снова.
BAGEN
Обсудить в форуме >>

По ходу - очередной байян/ Звонили сейчас егерю с того места... :)
zaletniy
Участник форума

zaletniy

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 16:56
КомбинатоR Россию умом не понять!;)
берегите природу !!!
искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 16:32
Сообщение отредактировано: 13 января 2010 16:34
Артурище
Полностью согласен.В изделие душа вкладывается.Почему Мона Лиза стоит миллиарды,есть же копии?Штамповки тупые.
У меня есть трёхгранка Мартынова.За 1000р.Она этих денег стоит.
шурей11
искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 16:28
Хочу сказать про дорогие блёсны.Здесь многие неприемлют их.Мне ситуация понятна.Ведь в последние годы рыба берёт плохо и нужны балансы,подвесы,цепочки.А подвесы могут быть примитивными.там рыба,привлекаемая колебаниями приманки подплывает и реагирует на капельку тройника,которая болтается.Впайка же должна быть идеальна для окуня.Нужно заставить его раскрыть пасть и заглотить здоровенный двойник или тройник без всяких капелек.И ловля на впайку ИМХО более спортивна.И здесь фуфло не прокатит.Не понравится окуню он не будет брать её вообще.(а на отстойный подвес всё равно поклёвывает)
Мы ловили долго этими впайками тупо упирались в них.Да тогда ещё балансов особо не было.Поэтому я в них уверен.Если у народа более-менее поклёвывает на подвесы могу поставить к примеру впайку небольшую и найти рыбу.Но играть ими сложнее.В этом тоже удовольствие.Здесь уверенность нужна.Короче одну-две от проверенных людей можно купить задорого и ждать своей раздачи.И там вы возблагодарите Бога,что она у вас есть.
шурей11
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1642
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 16:22
Сообщение отредактировано: 13 января 2010 16:22
Олегыч написал:
Могу скопировать за пол цены...

:biggrin:
но это уже будет копия!
не такая....
Хотя - Олегыч классно делает блесны -
только не понимаю, зачем ценами демпингует = наоборот, надо создавать корпорацию авторов-изготовителей блесен по СПб,
, монополизировать корпоративно рынок и держат ценовой уровень в едином коридоре. И чтоб Технолог - тоже к нам присоединился..
Москвичей надо на покупки наших блесен разводить, -
Они - ребята состоятельные, многие из них блесен делать не умеют, питерская школа блеснения - им известна, наши чемпионы уже драли им зад. Так что для них, я думаю, даже 1000 руб за блесны - нормальная цена.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 16:13
Артурище написал:
Хочешь - рабочую блесну продам, - ты в курсе, что я блесны делаю, - и в курсе - по последней рыбалке, что они рабочие, - могу ту самую, - рабочую, -= за 1000 продать???????????????????

Могу скопировать за пол цены... :biggrin:
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1642
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 16:08
Сообщение отредактировано: 13 января 2010 16:17
АБАЖ написал:
А за рабочую блесну от известного мастера я бы 1000р. отдал

а что - за рабочую блесну - но не известного мастера - отдал бы меньше????? Думаешь, там окунь клеймо мастера искать будет?
Хочешь - рабочую блесну продам, - ты в курсе, что я блесны делаю, - и в курсе - по последней рыбалке, что они рабочие, - могу ту самую, - рабочую, -= за 1000 продать???????????????????

По поводу ценника на блесны - от известных мастеров
Вы, если хоть раз их делали, - в курсе, что их еще потом доводить надо.
И каждый раз - несколько иначе получается - и надо потом еще проверять,
так что = про блесны даже известных производителей, - целесообразным считаю покупать лишь разловленные блесны.
Ну и посчитайте, = сколько времени уходит на изготовление и настройку блесны? - день, как минимум..
А сколько стоит день работы квалифицированного специалиста??????
Почему-то многие забывают, что покупаеться не только блесна, = но и работа.. Причем офигевают, если самоделку предлагают им дороже 300 руб, но при этом покупают Аляски и Хипи, за 500...
Хотят нахаляву и чтоб лучше всех - но этож не возможно!
Потому - если чел продает свои самоделки дороже 500 руб, - либо - штампует на продажу без контроля качества, либо какой-нибудь дилетант...
Настоящая блесна ручной работы , с контролем качества не может стоить дешевле 1000 и более руб...
А то - какой=-нибудь гражданин Мартынов, - продаст блесны за 1000 руб, вы - купите, и можно успокоиться, положить её на полку..Ей уже не обазательно даже поклевку вызывать.. Это я к тому, что не видел ни кого, ктоб на неё ловил.. А кто купил - молчат в тряпочку, - ктож сознаеться, что либо ловить не умеет, либо = развели его на рекламу и "бренд"
А я сам делаю, разлавливаю, - ловиться же! Так что -= можете и у меня покупать, - не хуже его делаю.. И при этом еще и ловлю на них, а не кладу на полки..

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 16:01
усатый написал:
Одна старая финская , другая эстоно - китай.

чесна сказать пофиг - кто производитель... зато теперь я знаю, какой должен быть правильный вес у этого баланса!!! ;) :)
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 16:01
КомбинатоR написал:
у меня два абсолютно одинаковых на вид Рапалы 5 (даже цвета одного), а разница в весе почти 1 гр....

И на какую лучше хреначит?
усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 2926
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 15:55
zaletniy написал:
про палёные балансы...как раз приятель был на рынке и у 1 купил "чёрную смерть"

На рынке можно и ножи для бура китаевские из селумина купить (китай-барнаул).
Из 6 Ч-смертей :3 больших одинаковые
2 малых тож одинаковые
1 опытный образец
КомбинатоR написал:
у меня два абсолютно одинаковых на вид Рапалы 5 (даже цвета одного), а разница в весе почти 1 гр...

Одна старая финская , другая эстоно - китай.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 15:10
Сообщение отредактировано: 13 января 2010 15:13
zaletniy написал:
КомбинатоR ну про повторяемость игры ловящего это понятно...так и делал иногда! а вот про обрубание ловящего-это вообще кощунство! старался ходить по толпе наблюдая в которую сторону движеться она...туда и спешил встать в начало...но хватает не надолго...

у меня в прошлом году на ЛО была ситуация, когда после двух подряд моих попаданий в раздачу и жесткого обрубания, некоторые уже не стали ждать, когда на третьем месте у меня начнется раздача, а сразу же стали занимать места поближе ко мне в тот момент, когда я еще бурил новую лунку... :biggrin: :biggrin: :biggrin: но и это им не помогло, когда, покачав минуту лунку, у меня опять началась хорошая раздача, а те, кто пришел туда вместе со мной, сосали и смотрели, как я ловлю рыбу... :biggrin: а достаточно было не за мной бегать, а пробуриться в стороне и собрать рыбу... неужели это так сложно понять???
zaletniy
Участник форума

zaletniy

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 14:57
КомбинатоR ну про повторяемость игры ловящего это понятно...так и делал иногда! а вот про обрубание ловящего-это вообще кощунство! старался ходить по толпе наблюдая в которую сторону движеться она...туда и спешил встать в начало...но хватает не надолго...через мгновение оказывался в центре:):):)
по сути есть у самого в арсенале несколько игр, но опыт пополнять ни когда не вредить, а наоборот только в пользу!;)
берегите природу !!!
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 13:54
Сообщение отредактировано: 13 января 2010 14:30
zaletniy написал:
может поделитесь опытом бывалые? примеры игры на баланс( век живи век учись как говориться!!)

все очень просто - дергай так чтоб клевало... если не клюет (а у других рядом раздача), то значит дергаешь не так (посмотри как дергает удачливый сосед), либо смени место, либо смени баланс!!! ИМХО!!!
ни кто в инете не скажет как надо правильно дергать, потому что для разного окуня дергать надо по разному... универсального "дёрга" на все случаи жизни нет!!! :)

кстати насчет поменять место в раздачу... я начинаю просто метаться по льду в поисках чистых небуренных мест и предполагаемого местонахождения окуня, если вижу что идет раздача, а мне не попасть в рыбу с рабочей для данного окуня приманкой...
большая ошибка (и я в две последние рыбалки на ЛО ее наблюдал со стороны) это обрубать того, у кого идет раздача... в итоге те кто делал такую ошибку поймали очень мало (а некоторые вообще остались с нулем)... я тоже поймал не максимальный результат, но гораздо выше среднего и именно из-за того что пытался воткнуться в раздачу в стороне... не получилось (а возможно блесна была не идеальна для того окуня), но и без улова не остался...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 487 488 489 490 491 492 493 494 495 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения