Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 478 479 480 481 482 483 484 485 486 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 18 января 2010 14:01
zaletniy

я ловлю на это на таких глубинах...

Прикрепленный файл (%D1%EB%E0%E9%E41.JPG, 51032 байт)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2010 13:57
zaletniy написал:
а на ФЗ от 5 до 9 метров

ага.... понятно на какой глубине там окушка полавливают...:biggrin: а то я filtsа об этом в личке спросил, а он еще точно не знает... :)
может еще спросите, как пользоваться навигатором и как в него забить точку с координатами из конкретно-определенных цифр???? :biggrin:
zaletniy
Участник форума

zaletniy

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2010 13:51
КомбинатоR Уважаемый а на ФЗ от 5 до 9 метров форма или конкретная модель уловистая есть в арсенале?) может поведаете?;)
берегите природу !!!
zaletniy
Участник форума

zaletniy

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2010 13:49
filts ;) сегодня стал обладателем инфы...завтра проверю достоверность лично на ФЗ и потом отпишусь!)
берегите природу !!!
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2010 13:07
Сообщение отредактировано: 18 января 2010 14:54
chakipuk написал:
а я сегодня наблюдал картину, как один другого мужика чуть ли не буром гонял- причем как я понял местный, видать не принято у них как на ЛО, НИКТО СЕГОДНЯ НЕ ОББУРИЛ

все это фигня ИМХО, "принято", "не принято".... было бы на Ильмене так, что окунь ОЧЕНЬ ЧАСТО ловился в одной точке (как часто у нас на Ладоге) - весь бы Новгород с его окрестностями сидел бы там с соответствующей концентрацией рыбаков на 1 кв. метр... иногда на Ладоге (достаточно редко) окуня приплывает так много, что он тоже рассредотачивается на большой площади... и если народу для такой площади мало, то никто никого тоже не обуривает... а зачем??? если везде и так клюет...
надо просто вообще понять - почему образуются толпы и начинается жесткое обрубалово... так вот дело здесь не в менталитете, а в том, что все хотят рыбу ловить, а не сосать и смотреть как в 100 метрах идет у кого-то раздача... :) а многие из всех понимают, что самим им рыбу не найти (в объемах ЛО) - вот и бурятся поближе к ловящим... причем расстояние до ловящего сокращают до тех пор, пока сами не начнут чего та ловить или не начинают думать, что на этом расстоянии от ловящего чего-та поймают... а это уже зависит от понимания как правильно ловить рыбу, т.е. от умения ее ловить... :)
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2010 12:24
zaletniy
zaletniy
Участник форума

zaletniy

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2010 1:44
filts случайно горбатый не в моих краях проклюнулся на ФЗ?;)
берегите природу !!!
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2010 1:31
Вопрос к знатокам ЮБ ФЗ: при каком направлении ветра туда безопасно ездить?
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2010 0:06
КомбинатоR
на неделе инфа должна подтвердиться или слиться. многое ещё от ветров зависит, хотя вроде штормов не обещают, наоборот - морозец и 3-4 м/с.
если инфа подтвердится - можно будет махнуть туда двумя экипажами.
я со своими друзьями - мормышечниками и ты со своим экипажем железячников. интересный бы выезд получился. соревновательный, я бы даже так сказал...
SAI

Сообщение отправлено: 17 января 2010 23:56
Сообщение отредактировано: 17 января 2010 23:58
filts написал:
похоже на следующие выходные придётся взять в руки блеснильник...

и не для того, чтобы ловить окуня, а чтобы его найти.
появилась инфа, что в совсем не близких краях на ФЗ проклюнулся крупный окунь, но толпы там никогда не было, так что самое сложное - найти полосатого.

теоретически, с какого расстояния блесна собирает окуня?

Если появилась такая инфа без указания точного места где его ловили в последний раз, то возможно эта инфа не от близких друзей. Стоит ли ей верить? Всё зависит от того, на какой площади его били.
П.С. тем более спустя неделю...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2010 23:52
filts написал:

с разного... :) зависит от блесны, глубины и активности окуня... :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2010 23:51
filts написал:
появилась инфа, что в совсем не близких краях на ФЗ проклюнулся крупный окунь, но толпы там никогда не было, так что самое сложное - найти полосатого

поехали туды вместе... я тебе помогу его искать...
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2010 23:49
похоже на следующие выходные придётся взять в руки блеснильник...
:eek:
и не для того, чтобы ловить окуня, а чтобы его найти.
появилась инфа, что в совсем не близких краях на ФЗ проклюнулся крупный окунь, но толпы там никогда не было, так что самое сложное - найти полосатого.

SAI

Сообщение отправлено: 17 января 2010 23:44
КомбинатоR написал:
а я видел, что дают... на 58 км... если это другое место, то все может быть... все зависит от активности окуня, а в разных местах она может быть совершенно разной... имхо...

Южный берег, Б.Ижора. В первом случае один обловил троих, причём этой же блесной пробовал ловить другой человек, и сразу с лунки взял трёх штук. Я наблюдал, у приятеля мах был несколько иной, но блесна скорее всё равно играла стабильно, т.е. работала.
Во втором случае имел возможность сравнить уловы 10 человек аж из четырёх экипажей, все были мне хорошо знакомы. Уверенно могу сказать, что 7 человек ловили на подвесные тройники. В обоих случаях окунь был крайне вялый, каждую лунку надо было разогревать минут по 5-10. И в обоих случаях блесну делал один и тот же мастер.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2010 23:38
Сообщение отредактировано: 17 января 2010 23:41
filts написал:
КомбинатоR ага. я вообще "толпы" блеснильщиков, в моём понимании этого слова, ни разу не видел. 10-20 метров между бойцами. по мне, так это и не толпа вовсе

редко на блесну ловишь... :cool: поджопников на блесне хватает...
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2010 23:32
Сообщение отредактировано: 17 января 2010 23:36
КомбинатоR
ага.
:cool:

я вообще "толпы" блеснильщиков, в моём понимании этого слова, ни разу не видел. 10-20 метров между бойцами. по мне, так это и не толпа вовсе
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2010 23:30
filts написал:
толпа и все душат пиписочного окуня на гряде.

на что душат то... на мормулет???
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2010 23:28
КомбинатоR
не, там Костя - с блесной. попросил зафоткать на фоне этой красоты.
так что ситуацию помню хорошо... толпа и все душат пиписочного окуня на гряде.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2010 23:27
Сообщение отредактировано: 17 января 2010 23:35
SAI написал:
Уже на второй рыбалке на ФЗ в этом сезоне убеждаюсь, что ни цепочка, ни подвесной тройник не дают никаких преимуществ по сравнению с впайкой. Реально видел уловы на правильную блесну с впайкой и сравнивал с другими. Может, конечно, совпадение, но факт есть факт...

а я видел, что дают... на 58 км... если это другое место, то все может быть... все зависит от активности окуня, а в разных местах она может быть совершенно разной... имхо...

ситуация в четверг на 58 км... пол дня ловил хуже, чем те, кто ловил окуня на цепочку с мотылем... потом активность окуня поменялась и у меня стало клевать намного лучше, чем у них... обрубали они меня по полной программе, но все бестолку.... я ловил окуня не засчет цепочки (которой у меня не было), а засчет БЛЕСНЫ!!!! (которой уже у них не было)... допускаю, что правильная впайка тоже бы рулила лучше, чем цепочка... ИМХО...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2010 23:25
Kavyar написал:
Хапнуть адреналина можно на любой снасти, поставь потоньше леску, погибче хлыст (вообщем лайт) и кайфуй при вываживании горбыля

хапнуть адреналина можно по разному... и не обязательно, что это будет рыбалка...
SAI

Сообщение отправлено: 17 января 2010 23:25
Уже на второй рыбалке на ФЗ в этом сезоне убеждаюсь, что ни цепочка, ни подвесной тройник не дают никаких преимуществ по сравнению с впайкой. Реально видел уловы на правильную блесну с впайкой и сравнивал с другими. Может, конечно, совпадение, но факт есть факт...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2010 23:22
Сообщение отредактировано: 17 января 2010 23:23
filts написал:
Другая толпа, 2008г. Креницы. И тоже ловят...

а мне кажется что там сосалово... глядя на фотку... :biggrin:
Kavyar
Участник форума

Kavyar

Всего сообщений: 254
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2010 23:21
SAI
Не переживай, всё это условно. Никто точно не скажет, сколько метров, для всех это понятие разное. Но по мнению одного всем известного мастера, эта длина равняется длине броска ледобура. :biggrin:

Так я и написал около 20 м :biggrin:
Бей или беги
Kavyar
Участник форума

Kavyar

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2010 23:18
КомбинатоR
не было бы в природе зимнего блеснения - на зимнюю рыбалку вообще бы не ездил... :)

Хапнуть адреналина можно на любой снасти, поставь потоньше леску, погибче хлыст (вообщем лайт) и кайфуй при вываживании горбыля :)
Бей или беги
SAI

Сообщение отправлено: 17 января 2010 23:17
Сергей В. написал:
...Так ,что стайку эту оберегал как мог от конкурентов.

И абсолютно правильно поступил! :thumbup:
SAI

Сообщение отправлено: 17 января 2010 23:12
Kavyar написал:
Уважаемые фишеры!
Подскажите , пожалуйста, не поджопник - это сколько? в смысле метров?
Обычно к мормышечнику не ближе 10 м, а блеснильщику 20 м. Не всегда можно найти СВОЮ рыбу, порой и к куче поближе приходится ловить.

Не переживай, всё это условно. Никто точно не скажет, сколько метров, для всех это понятие разное. Но по мнению одного всем известного мастера, эта длина равняется длине броска ледобура. :biggrin:
http://www.maxfishing.net/inde...category=3
Сергей В.
Участник форума

Всего сообщений: 306
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2010 23:11
И еще: что -то , наверное 6 чувство мне подсказывало, что под таким снегом окунь оч. вялый и присутствие ещё нескольких рыбаков может вообще отбить у него охоту клевать. Это же не обычный год , где отскочил на другое поле , к другой куче или к кому то, или сам нашел. Думаю , что если бы ушли с этого места , то снова окуня не нашли бы 99,9% . Так ,что стайку эту оберегал как мог от конкурентов. ;)
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2010 23:11
"Толпа" блеснильщиков, 2007 г. Лаврово. Причём окунь найден и окуня ловят.

Другая толпа, 2008г. Креницы. И тоже ловят... :)
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2010 23:08
Олегыч написал:
Окунь спит в норках, кормит собой пьявок и всё ему по барабану

Окунь.., у меня тут налимы в пиявках :eek: ..Первый раз такое вижу...
пропадаю без рыбалки
chakipuk
Участник форума

chakipuk

Всего сообщений: 776
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2010 23:03
КомбинатоR написал:

мне не не зазорно, мне НЕ ИНТЕРЕСНО!!!!!! не было бы в природе зимнего блеснения - на зимнюю рыбалку вообще бы не ездил...

каждый в рыбалке находит что-то свое, еще года 3 назад выпустить щуренка грамм на 200 для меня было-как нерациональное-а сейчас наоборот.... короче об этом можно рассуждать месяцами и даже годами.... :)
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2010 23:01
Окунь спит в норках, кормит собой пьявок и всё ему по барабану. :)
Со вчерашней рыбалки на Фз...

chakipuk
Участник форума

chakipuk

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2010 23:00
Сергей В. написал:
Отвечаю по порядку :
1.Запасной ремень вариатора должен присутствовать в наборе любого снегохода. Если его нет - то снегоходчик - полный разп... Лопнул он у меня скорее всего потому , что перетерся о неправильно закрытую крышку кожуха. Надеюсь , что это основная причина. Если причина другая - то оч. плохо, т.к. на сервисе - а он такой же как и большинство автомобильных- докапываться до сути не хотят и не любят.
2.Фоткать эту рыбу честно сказать желания не было , да и не думал об этом.И так везде эти фотки где я и рыба (окуни , щуки . хариусы , кумжи , семги , даже таймени есть и треска)
3. Телефон у меня обычный , на Верту не заработал еще.
4. Если бы хотел наврать - указал бы точное место , вид блесен, технику игры и привел еще кучу "достоверных" подробностей. Видимо , потянуло похвастаться ) - что вот я какой ..... и с девкой молодой , и еще рыбу поймал )) В общем , так , где то

зачет :thumbup:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2010 22:59
chakipuk написал:
Ну видишь, я и на мормыху не против половить когда не берет на баланс- мне както не зазорно и на плотве сижу ....

мне не не зазорно, мне НЕ ИНТЕРЕСНО!!!!!! не было бы в природе зимнего блеснения - на зимнюю рыбалку вообще бы не ездил... :)
chakipuk
Участник форума

chakipuk

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2010 22:57
КомбинатоR написал:
а мы сегодня атсасали на ФЗ... боле-менее ловили отдельные личности, у которых под блесной была цепочка и искуственный мотыль... а некоторые и настоящего подсаживали...
я на блесну с подвесом так и не смог раскачать нормально окуня... а говорят, что если подвес, то вся рыба твоя... вот впайка другое дело... какая нафиг впайка!!!! на подвес нехрена не клевало!!! скоро нафиг буду мотыля на цепочку подсаживать... а там еще шаг и здравствуй мормышка...

ну у меня тоже была цепочка,правда без посадки, а вот мой напарник-меня обловил раза в 2(попал на хорошую лунку-штук 30) на простой ромбик за 40 руб безо всего тоже....
Ну видишь, я и на мормыху не против половить когда не берет на баланс- мне както не зазорно и на плотве сижу ....
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2010 22:55
filts написал:
поджопник поджопнику рознь.при ловле окуня криминальное поджопничество -это от полуметра, до 2 м. до другого рыбака. и проблема тут не в том, что кто-то моего окуня захапает (я его собрал под своей лункой и ему пофиг на то, что в полуметре кто-то свою мормыху опустил), а в том, что леску стравливать некуда. А когда расстояние от 5 м. - всё терпимо и можно ловить.при ловле корюшки - ближе 50 м. - это залёт. (по мне, смысла в толпе на корюшке нет в принципе и хочется спокойно слушать тишину природы)...

Игорь, пожджопник в толпе блеснильщиков и поджопник в толпе мормышечников - разные вещи!!! имхо... здесь блесна и речь идет о поджопниках при ловле на блесну...
Сергей В.
Участник форума

Всего сообщений: 306
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2010 22:53
Отвечаю по порядку :
1.Запасной ремень вариатора должен присутствовать в наборе любого снегохода. Если его нет - то снегоходчик - полный разп... Лопнул он у меня скорее всего потому , что перетерся о неправильно закрытую крышку кожуха. Надеюсь , что это основная причина. Если причина другая - то оч. плохо, т.к. на сервисе - а он такой же как и большинство автомобильных- докапываться до сути не хотят и не любят.
2.Фоткать эту рыбу честно сказать желания не было , да и не думал об этом.И так везде эти фотки где я и рыба (окуни , щуки . хариусы , кумжи , семги , даже таймени есть и треска)
3. Телефон у меня обычный , на Верту не заработал еще.
4. Если бы хотел наврать - указал бы точное место , вид блесен, технику игры и привел еще кучу "достоверных" подробностей. Видимо , потянуло похвастаться ) - что вот я какой ..... и с девкой молодой , и еще рыбу поймал )) В общем , так , где то
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2010 22:53
поджопник поджопнику рознь.
при ловле окуня криминальное поджопничество -это от полуметра, до 2 м. до другого рыбака. и проблема тут не в том, что кто-то моего окуня захапает (я его собрал под своей лункой и ему пофиг на то, что в полуметре кто-то свою мормыху опустил), а в том, что леску стравливать некуда. А когда расстояние от 5 м. - всё терпимо и можно ловить.
:)
при ловле корюшки - ближе 50 м. - это залёт. (по мне, смысла в толпе на корюшке нет в принципе и хочется спокойно слушать тишину природы)...
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1056
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2010 22:52
Kavyar
Рыбак ловит рыб.Кто-то тож хочет ловить,но искать или не умеет или не хочет.И вот этот кто-то идет к рыбаку и метрах в 50ти засверливается,следующий кто-то сверлиться между ними,т.е. в 25метрах от рыбака ит.д.,пошло поехало...
Вообщем рыбаку испортили не только рыбалку,но и все удовольствие...
Мне кажется что это и есть поджопничество.
Ну а если толпа,тоды там сам черт ногу сломит...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2010 22:50
Сообщение отредактировано: 17 января 2010 22:52
а мы сегодня атсасали на ФЗ... боле-менее ловили отдельные личности, у которых под блесной была цепочка и искуственный мотыль... а некоторые и настоящего подсаживали...
я на блесну с подвесом так и не смог нормально раскачать окуня... а говорят, что если подвес, то вся рыба твоя... вот впайка другое дело... какая нафиг впайка!!!! на подвес нехрена не клевало!!! скоро нафиг буду мотыля на цепочку подсаживать... а там еще шаг и здравствуй мормышка... :biggrin:
Kavyar
Участник форума

Kavyar

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2010 22:48
Ochotnik
бурись там - где не дадут под зад! :biggrin:
Так можно и в ответ :) по сусалам :biggrin:
У меня бур очччень длинный, сам 186 см, а сверлюсь в прыжке :biggrin:
Бей или беги

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 478 479 480 481 482 483 484 485 486 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения