Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 475 476 477 478 479 480 481 482 483 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 января 2010 22:42
Сообщение отредактировано: 20 января 2010 22:44
Алик гатчинский написал:

Seiner Если системы нет (тупое перебирание блесен, формы , веса). Или, что еще хуже, система подбора неправильная -То это, в лучшем случае, приведет к случайному, а не закономерному успеху.

КомбинатоR система очень простая - смотришь на что успешно ловят другие и подбираешь близкое к этому (если именно такого нет).... если не клюет - смотришь на технику игры тех кто ловит.

так это разве тупое перебирание блёсен или какая то неправильная система?????? имхо все очень осмысленно и логично!!! :biggrin:
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2010 22:32
Seiner

[q]Если системы нет (тупое перебирание блесен, формы , веса). Или, что еще хуже, система подбора неправильная -
То это, в лучшем случае, приведет к случайному, а не закономерному успеху.
.
КомбинатоR
система очень простая - смотришь на что успешно ловят другие и подбираешь близкое к этому (если именно такого нет).... если не клюет - смотришь на технику игры тех кто ловит.

Seiner
Однако, то что написал Сергей В, действительно читается смешно.

А Сергей В. написал
Самое простое - это подойти к куче , посмотреть как и на что ловят, и делать тоже самое.
.
И Seiner написал
Моя система подбора по сути ближе к Комбинаторской..
.
Ребята. :) И как Вас понимать :biggrin: пишите уже не читая лишь бы написать? :biggrin: .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2010 22:31
Кто скажет?
Допустим: поклевывает, не шибко :).
Окуню чаще что нравится: однообразие или разнообразие-смена ритма?
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2010 22:25
Сообщение отредактировано: 20 января 2010 22:45
Сергей В. написал:
Самое простое - это подойти к куче , посмотреть как и на что ловят, и делать тоже самое. Но испортят настроение (особенно последние годы) поджопники. Сами не поймают и ловить не дадут.

самое интересное, но ОЧЕНЬ НЕ ПРОСТОЕ - это подойти к толпе, определиться с приманкой, потом отойти в сторону от толпы и попасть в раздачу... а потом смотреть как вся толпа прибегает, обрубает и сосет... а потом опять отойти от толпы и снова попасть в раздачу.... очень весело и интересно... :biggrin:
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2010 22:24
http://frs.spb.ru/forum/index.php?board=24.0
Можно почитать мои подробные отчеты с зимних рыбалок. Там описано, как я "подбираю" блесны... :cool: :biggrin:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2010 22:19
Сергей В. написал:
что ладожский окунь в систему не укладывается,

Очень глубокомысленный вывод.
Вот тоже думаю, а как насчет Вас лично? Как Вы считаете. Вы укладываетесь в "систему"?
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2010 22:18
Да уж, действительно, система подбора приманки не должна быть сложной.
Однако, то что написал Сергей В, действительно читается смешно... :biggrin:

Моя система подбора по сути ближе к Комбинаторской...
Сергей В.
Участник форума

Всего сообщений: 304
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2010 22:17
Я и написал , что ладожский окунь в систему не укладывается, есть определенные правила которых надо придерживаться . Часто эти правила работают, иногда нет .Самое простое - это подойти к куче , посмотреть как и на что ловят, и делать тоже самое. Но испортят настроение (особенно последние годы) поджопники. Сами не поймают и ловить не дадут.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2010 21:57
Сообщение отредактировано: 20 января 2010 22:10
Сергей В. написал:
Интересно, о какой системе говорит предыдущий оратор? Мне кажется , на Л.О. работают примитивные причинно следственные связи , причем не боле 3 в связке. Напр. пасмурно -белая блесна

я часто ловил хорошо в пасмурную погоду на очень тусклые блесны (нечищенная медь и темное олово)...

Сергей В. написал:
после 2часов -балансир

прикольно.... т.е. мне после двух часов дня со льда можно уходить... никогда не замечал такой закономерности...

Сергей В. написал:
резкий подьем давления -нет клева

я могу вас разочаровать - клев есть!!!! и зависит это больше не от перепада давления, а от других причин... а иначе я бы никогда не ловил хорошо рыбу на блесну в подъем давления...

Сергей В. написал:
Конечно, они работают не всегда и ,зачастую, бывает даже наоборот.

так а зачем тогда об этом вообще писАть???????????? :biggrin:

Сергей В. написал:
Для примера -один мой хороший приятель году где то в 87 долго бродил по свалу с 3-5м на 44км с блесной покрашенной в синий цвет. Поймал 1 окуня каж-ся. Это в то время когда на железнице набивали мешки

так ваш приятель ходил там, где рыбы не было... он об этом не подумал??????? никогда не пробовали отойти от места где идет хорошая раздача метров на 100-200?????? там тоже как правило клевать не будет... неужели не задумывались почему??????? причем здесь цвет блесны?????????
Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2010 21:57
КомбинатоR написал:
абсолютно не убедительно!!

Это практика.
У меня тоже с недавних пор весы под рукой. Понравилась одна блесенка, ловит. Наделал копий. Пристегну, половлю минуты три: нет не то, играет не так.... Дома смотрю: точно, не так, и весит на одну десятку грамма больше :biggrin:
migosh
Участник форума

Всего сообщений: 367
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2010 21:54
КомбинатоR спасибо гляну , просто интересуют мелкие , сантимов 3-5 а ты вроде как любишь на озёрах
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2010 21:53
Denis. мой переводчик перевёл поджопника более точно и кстати по смыслу ну очень подходит , особенно последняя интрапретация :))
ПОД - это понятно , а вот ЖОПНИК - так перевелось :) queer
прил.
странный (пьяный, сомнительный, поддельный)
сущ.
педик, (высказался нецензурно) (гомосексуалист)
глагол
(портить)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2010 21:47
Сообщение отредактировано: 20 января 2010 21:49
migosh написал:
КомбинатоR так похвастайся блёсенкой то фотку то покажи -хоть издалека

полистай назад странички этой ветки и увидишь фотки некоторых моих блесен... :) по сто раз выкладывать лень... или нажми на значок Инета под моим ником, окажешься в моей галереи... посмотри там фотки - может и блесны разглядишь...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2010 21:43
система очень простая - смотришь на что успешно ловят другие и подбираешь близкое к этому (если именно такого нет).... если не клюет - смотришь на технику игры тех кто ловит... ВСЁ...
сложнее когда ловят только на балансы, а ты пытаешься подобрать под клев блесну... но и это вполне возможно, главное чтоб окунь подольше по времени клевал, чтоб успеть подобрать блесну....

Сергей В.
Участник форума

Всего сообщений: 304
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2010 21:37
Интересно, о какой системе говорит предыдущий оратор? Мне кажется , на Л.О. работают примитивные причинно следственные связи , причем не боле 3 в связке. Напр. пасмурно -белая блесна , после 2часов -балансир,резкий подьем давления -нет клева и т.п. и т.д.Конечно, они работают не всегда и ,зачастую, бывает даже наоборот. Все попытки моих знакомых свести эти связи в единую "систему" напоминали усилия физиков создать единую теорию поля ;) Клев или поведение окуня предсказанные этой теорией опровергали ее почти всегда. Для примера -один мой хороший приятель году где то в 87 долго бродил по свалу с 3-5м на 44км с блесной покрашенной в синий цвет. Поймал 1 окуня каж-ся. Это в то время когда на железнице набивали мешки, но, истина (теория)дороже оказалась. :) Хотя.... Энштейна тоже не все сначала понимали
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2010 21:29
Odecolon написал:
Один известный всем товарищ сейчас экспериментирует с блеснами разного веса. А другой, не менее известный, ловит ОДНОЙ выданной из заветной коробочки первым товарищем блесной. Только проводку меняет. И результат часто у второго выше .

абсолютно не убедительно!!!!!!!!!!!!
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2010 21:29
КомбинатоR так похвастайся блёсенкой то :) фотку то покажи -хоть издалека :)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2010 20:30
Odecolon написал:
Один известный всем товарищ сейчас экспериментирует с блеснами разного веса. А другой, не менее известный, ловит ОДНОЙ выданной из заветной коробочки первым товарищем блесной. Только проводку меняет. И результат часто у второго выше .

подбирать надо все - и проводку, и вес блесны, и форму, и все остальное точно так же.
Только в любом подборе должна быть ВЕРНАЯ СИСТЕМА. Если системы нет (тупое перебирание блесен, формы , веса). Или, что еще хуже, система подбора неправильная -
То это, в лучшем случае, приведет к случайному, а не закономерному успеху.

Зная Комбинатора, могу сказать, что в его действиях система прослеживается ВСЕГДА.
Хотя для верного выбора (подбора), как и мне, зачастую ему не хватает опыта и информации.
Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2010 19:57
Denis. написал:
Приходим к тому, что надо иметь 10 блесен одной форму с шагом 0.5 грамма, и все тупо каждый раз перебирать. А если форма нужна другая? Еще 10 других блесен итд.

В общем все это становится очень сложно и запутанно.

Вот-вот и я о том. И даже знаю, откуда ветер дует ;).
Один известный всем товарищ сейчас экспериментирует с блеснами разного веса. А другой, не менее известный, ловит ОДНОЙ выданной из заветной коробочки первым товарищем блесной. Только проводку меняет. И результат часто у второго выше :).
Любитель rapala
Участник форума

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2010 19:29
Сообщение отредактировано: 20 января 2010 19:30
КомбинатоR написал:
федор написал: сегодня . фз . место сами знаете неужели всё ещё 58 км????

5-7 метров маловато для 58км =)
ну если токо на свале... ;)
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2010 19:19
КомбинатоR написал:
. зато теперь я знаю, на что там легко раздается окунь...

увы, не раздается, а раздавался. :( А на что он будет раздаваться завтра - ??? - вопрос. Кроме того напомню, что после 12.00 на ту же блесну напарник не увидел и поклевки - что, окунь поменял вкусы? Приходим к тому, что надо иметь 10 блесен одной форму с шагом 0.5 грамма, и все тупо каждый раз перебирать. А если форма нужна другая? Еще 10 других блесен итд.

В общем все это становится очень сложно и запутанно.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2010 19:01
Сообщение отредактировано: 20 января 2010 19:01
федор написал:
сегодня . фз . место сами знаете

неужели всё ещё 58 км???? :)
федор
Участник форума

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2010 18:43
ну. о блеснах дак облеснах .не я это предложил .сегодня . фз . место сами знаете .окнь стоит широко не плавает .с лунки - 0-1-2-3\редко\. не крупный .аляска - 70 поисковая блесна еслиф окунь есть трогает с 5-7 проводки. и в общем все .берет на баланс 50-60 мм \любой из тех что были \ из блесен не хуже баланса оказалась чудская медная секуша\последний раз на фз проявилась году в 84.потом скоко ни макал -тухло .результат-3.5 кг.погулял кароче . зы -глубина 5-7 м .
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2010 18:21
Сообщение отредактировано: 20 января 2010 18:56
Philips написал:
Odecolon А если не начинаешь, то тусование блесен не поможет . А скорей наоборот, будет еще хуже.Наблюдал такую картину неоднократно. В идеале, как в рассказано в анекдоте, должно быть две блесны белая и красная. "Вчера Вася очень хорошо ловил на блесну. На какую? На белую. На какую? А хрен его знает у него их две красная и белая"

а вот не анекдот, а факт из вчерашней рыбалки... напарник сделал такую же блесну как у меня... визуально такая же... когда началось утреннее раздавалово - темп его ловли был один из самых высоких... ему оставалось только бурится на рыбе и легко ее ловить!!! после первой его раздачи я к нему подошел и спросил на что он так ловит... закинул такую же... и бац!!! сосите дальше!!!! а потом и окунь полностью выключился... забрал я у него блесну к себе домой - взвесил на весах... разница составила с моей 0,5 гр!!! набрал емкость водой, стал купать железки по очереди и одновременно... и вижу явную разницу в том, как движется моя и его блесна... очевидно эту разница очень влияла на клев окуня, на столько, что напарник ловил рыбу с очень высоким темпом и рыб у него начинал клевать со второго взмаха, а для меня каждый хвост был очень трудовым и долго вымучивался... зато теперь я знаю, на что там легко раздается окунь... :) а это для меня главное!!!!!!!!!!!!!!
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3334
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2010 18:16
Акс
Обычно чувствуется если судак накололся. Если ударил и не попался,то возможно стоит рядом и наблюдает,в этом случае его можно раскрутить на поклёвку. В большинстве случаев у меня получалось.

Дык а в этом случае поклёвки были до поимки рыбы? и лунки сверлились рядом?
Я летаю снаружи всех измерений
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2010 18:11
Odecolon
А если не начинаешь, то тусование блесен не поможет :). А скорей наоборот, будет еще хуже.

Наблюдал такую картину неоднократно. В идеале, как в рассказано в анекдоте, должно быть две блесны белая и красная. "Вчера Вася очень хорошо ловил на блесну. На какую? На белую. На какую? А хрен его знает у него их две красная и белая" :biggrin:
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2886
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2010 18:07
Абаж писал.."если была поклёвка что предпринималось потом? ведь рыба осталась под лункой(предположительно),и если второй атаки не было,то такое могло произойти с любой приманкой, если не раздразнить судака."
Это трудное размышление...отсутствие второй атаки не может говорить однозначно о полной не привлекательности...Первая то попытка была...и если в двух лунках эти попытки не удались-судак был явно вял, то в третьей лунке его намерения доведены до финала...он зацепился...После неудачных попыток лунки мной покидались немедленно, по причине думания, что он накололся и вообще брать не будет...Эксперимент прерывался в этом смысле...А вообще, будем продолжать далее....делать выводы по серии наблюдений... :cool:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2010 17:56
Сообщение отредактировано: 20 января 2010 18:10
Odecolon написал:
КомбинатоR написал:я уже второй раз сталкиваюсь с проблемой подбора блесны на ЛО в этом годуА раньше была проблема подбора для ЛО или была такая блесна? Или не хочется по старому ловить?

такая проблема была всегда... просто часто попадаю в приманку сразу и не загружаюсь подбором блесны... а бывает что не попадаю (уже второй раз в ЭТОМ ГОДУ на ЛО)...

Odecolon написал:
Обычно есть на данный момент ОДНА блесна, которая ловит. Которая висит на застежке с утра. Приближаешься с ней к тем кто уже ловит и начинаешь ловить. А если не начинаешь, то тусование блесен не поможет . А скорей наоборот, будет еще хуже.

у меня нет блесны, которая одинаково ловит всегда... думаю у других ее тоже нет!!! конечно можно подкорректировать уловистость блесны техникой игры, но до определенных пределов, после которых приманку лучше поменять и не мучить ни себя, ни рыбу... :biggrin:
я не знаю, как у других, но для меня тусование блесен очень помагает... если я вижу, что у нескольких человек идет раздача, а я у меня нет, то первая моя мысль - это то что окунь внизу есть и он клюет!!! и надо просто закинуть то, на что он будет клевать также как и у других (они же ведь ловят!!!!!!!!!!!)... а люди у которых идет раздача просто осмысленно или не осмысленно (может они ни на что другое не ловят) попали в приманку и ловят...
и почему будет хуже????? когда на моей практике всегда было лучше!!! в моем понимании лучше потратить некоторое время на подбор приманки (если сразу не попал), зато потом сделать красивый результат на фоне остальных... потому как правильно подобранная блесна творит просто настоящие чудеса в раздачу... вдруг понимаешь, что рыбы внизу ну очень много и она очень легко ловится.... при этом другие сосут, или вымучивают редких трудовых окуней, или бегают за тобой жестко обрубая:biggrin: в надежде хоть что-то поймать... :)
Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2010 17:47
КомбинатоR написал:
я уже второй раз сталкиваюсь с проблемой подбора блесны на ЛО в этом году

А раньше была проблема подбора для ЛО или была такая блесна? Или не хочется по старому ловить?
КомбинатоR написал:
в идеале и главное - это хорошая (для данной рыбы) приманка, правильная техника, т.е. правильная подача рыбе этой приманки и попадание в каждой новой лунке в рыбу (тактика)...

Обычно есть на данный момент ОДНА блесна, которая ловит. Которая висит на застежке с утра. Приближаешься с ней к тем кто уже ловит и начинаешь ловить. А если не начинаешь, то тусование блесен не поможет :). А скорей наоборот, будет еще хуже.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2010 16:30
asmodeiy написал:
КомбинатоR Ок. То есть поиск приманки непосредственно связан с тактикой поиска и ловли рыбы. Понятно

ну а как же иначе??? подумай сам... хорошая приманка не поможет там, где рыбы нет, и наоборот, плохая приманка не будет ловить рыбу, даже там, где ее много... в идеале и главное - это хорошая (для данной рыбы) приманка, правильная техника, т.е. правильная подача рыбе этой приманки и попадание в каждой новой лунке в рыбу (тактика)... все остальное, как, например, быстрота освобождения рыбы от приманки (подвес или впайка), скорость с которой приманка тонет на нужную глубину и т.д. и т.п. - это уже вторично и влияние этого остального на конечный результат настолько не существенно, что им можно пренебречь... ИМХО...
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2010 16:05
КомбинатоR
Ок. То есть поиск приманки непосредственно связан с тактикой поиска и ловли рыбы. Понятно :thumbup:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2010 15:18
Сообщение отредактировано: 20 января 2010 16:34
asmodeiy написал:
Кстати как вы вообще определяете правильную блесну для конкретных условий? Сугубо опыт или что-то еще?

если на блесну нет серийных раздач, а у других они есть, то надо менять блесну!!!! я уже второй раз сталкиваюсь с проблемой подбора блесны на ЛО в этом году (первый раз это было в Дубно), когда я вижу, что у человека пусть даже на баланс в четырех лунках подряд окунь выдает серийные раздачи, а у меня только единичные поклевки и то не сразу, а после раскачивания лунок... для меня это сигнал - что надо менять приманку!!! причем мне достаточно в среднем пробурить одну или две пустых лунок или с единичными поклевками, когда рядом идет раздача, чтобы понять, что нужна другая блесна... потому, как обычно с правильно подобранной блесной, я мимо рыбы не промахиваюсь в раздачу и в этом случае клюет у меня тоже сразу и серийно (с тактикой у меня вроде все в порядке)... :) в идеале я всегда надеюсь попасть в блесну сразу и потом не тратить время на подбор блесны... :) но не всегда так получается...

например, на 58 км ФЗ в четверг на прошлой неделе я тоже полдня слабо ловил относительно окружающих... перебрал несколько блесен и наконец попал!!! у меня начались раздачи почти в каждой лунке и чуть ли не с первого взмаха... а таких лунок было всего три (потому как я только с одной поднял почти половину своего улова - 50 хвостов) и одна пустая... были попытки меня обрубить, но это бесполезно, когда хорошая блесна, попадает в концентрацию рыбы...
труднее подбирать блесну, когда ловишь один... сравнивать не с кем... поэтому стараюсь ездить в компании (и только блеснильщиков!!!)... а один только тогда, когда уверен в приманке на 100% для места, в которое еду... :)
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2010 14:59
КомбинатоR написал:
почему же нулевую... я написАл, что раздачи были скоротечны и надо было подобрать блесну, т.к. окунь был очень капризный... те кто сразу попал в приманку (а это был баланс) и в рыбу - поймал 15 кг... те кто не попал вообще ни во что - ничего не поймали... мораль поста такова - на каждой рыбалке надо попасть в идеальную приманку, правильно на нее ловить (правильная техника) и попасть в рыбу (правильная тактика).... и будет вам улов в 15 кг, когда у подавляющего большинства уловы 2-3 кг, а у некоторых вообще полный ноль (и это в одной толпе, т.е. в одном месте!!!!!!!!!!!) имхо - очень информативно и полезно для данной ветки форума...

Александр если вы заметили, то до этого я как раз написал, что ваше сообщение полезную инфу содержит.
Кстати как вы вообще определяете правильную блесну для конкретных условий? Сугубо опыт или что-то еще?
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3334
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2010 14:24
Акс написал:
Всем привет!Удачные блесны сегодняшней рыбалки по судаку.....( по секрету ...всему свету):-в первом варианте проводился эксперимент по замене джиг-головки на флет-шад 21г. при ловли судака ...глубины 10-12 м.....Замечено 3 поклевки....поймана одна рыба на 2.6 кг на фоне популярного сегодня чупа-чупса..(.все ловили в основном на головки со свежей рыбой ...-тупая такая ловля как на пузатую трехгранку...)-одна поклевка на джиг-бейт , не реализована....

Володя одна рыба, среди сосалово это везение. Здесь важны такие моменты:
1.сколько было поклёвок у окружающих(это не узнать).Понимаешь о чём я ?
2.сколько было поклёвок в одной лунке? до поимки и после?
3.если была поклёвка что предпринималось потом? ведь рыба осталась под лункой(предположительно),и если второй атаки не было,то такое могло произойти с любой приманкой, если не раздразнить судака.
Я летаю снаружи всех измерений
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2010 14:18
Сообщение отредактировано: 20 января 2010 14:19
Denis. написал:
Можно даже сказать, что кругом были сплошные андерАсы.

поджопники - андерасы - пи....сы... какая разница как их называть??? суть от этого не меняется...:biggrin:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2010 13:02
ГРэС
написано же внизу - это прошлый век. Теперь блесны по блютусу управляются.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2010 12:44
Leader-spb написал:
Рыболовные узлы

Да-уж. Узлы крутые и ... смешные. Но вот только куда их приенять ?
Одна сытая лошадь развивает усилие в 0,75 лошадиных силы!?
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2010 12:23
Рыболовные узлы :)

Пруд сделал из обезьяны рыболова

Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2010 12:16
КомбинатоR
В понедельник тоже обрубали. Но свои и в шутку. Уловы выравнивали чтобы лидера небыло :biggrin: На удивление окунь очень боялся шума.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2010 12:05
Philips написал:
КомбинатоR Похоже я там был в понедельник. Ловил на 85 поймал 10 кг. Когда начался вечерний проклев мы собрались и уехали.

ребята, которые ловили там в понедельник и вчера сказали, что разница по клеву это день и ночь... а еще народу в три раза прибавилось... из-за того, что окунь практически не клевал начались массовые обрубания, тех кто ловит.. в понедельник говорят такого беспредела не было...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 475 476 477 478 479 480 481 482 483 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения