Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 475 476 477 478 479 480 481 482 483 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить всё, что относится к отвесному блеснению, как в зимний, так и в летний период.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, способы ловли и секреты мастерства

Fisher-Man
Участник форума

Fisher-Man

Всего сообщений: 136
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 25 января 2010 17:03
немного офф, но все же
Будет или нет?

Кто что скажет про ?

корабль : Беркут 370 + усиления всего, колеса.

дрыгатель : Honda BF20

эхо : Humminbird PiranhaMax 180
chakipuk
Участник форума

chakipuk

Всего сообщений: 776
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2010 16:24
ГРэС написал:

Когда спина заживет, для профилактики прострела, каждое утро, как проснешься, на пол на четвереньки. И, как и кошечка, и собачка, выгибать-прогибать спину, тянуться вперед-назад задом, поимитировать супружеские обязанности. В общем размять поясничный отдел. Потом можно посидеть в скрутках позвоночника. Именно посидеть, а не постоять. Каждое утро!!! И забудешь, что такое поясница.
И тогда и окуня крупного тянуть , и нырять за ним в лунку (если сорвется) будет легко и не опасно.

спасибо на добром слове.....
попробуем. :)
zaletniy
Участник форума

zaletniy

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2010 15:46
КомбинатоR у нас вчера была толпа из 20 человек... очень многие ловили на одно и тоже (одинаковый баланс), как и тот, кто ловил лучше всех... вы думаете им это помогло????????????????????? я к тому говорю что приманки все разные...не отрицаю что техника ловли влияет сильнее!
берегите природу !!!
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2010 15:28
zaletniy написал:
КомбинатоR про одни и теже приманки...сам же говорил, что есть 3 разных рапалы

и что из этого следует????????????
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5046
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2010 15:22
Vitautas
можно выехать в Ладогу, но везде есть непромерзшие дристалища. Там лед реально не выдержит авто. Мы ходили по тому, что в трех км от берега. Кое что промерзло, но многое - так и осталось. Относительно безопасно можно запарковаться в непосредственной близости от берега, дык там и экономия расстояния ничтожная. Смысл?
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
zaletniy
Участник форума

zaletniy

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2010 15:21
КомбинатоR про одни и теже приманки...сам же говорил, что есть 3 разных рапалы и все разного веса;) компания из 20 человек это хорошо;) завтра народу надеюсь не будет столько же сколько и в субботу...да и тумана бы не желательно;)
берегите природу !!!
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2010 15:19
Vitautas написал:
Уже можно по льду ездить?

можно, но не везде и очень осторожно...
Vitautas
Участник форума

Vitautas

Всего сообщений: 246
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2010 15:13
КомбинатоR написал:
я своих догнал на ЛО, выкатившись на 2 км на машине в Ладогу

:eek: Уже можно по льду ездить? Дороги есть для авто накатанные? И, кстати, каша под снегом замерзла?

Я мечтал в эти выхи выбраца за окунем, но, как на зло, никто из напарников не поехал (кто мороза боится, кто по-другому отдыхает :) ). Тяжко для психики читать, что "окунь ловится везде" :mad: .

Олегыч написал:
Что-то давненько не пугал я здесь народ...
Последняя секретная разработка. Микро баланс из двух свинцовых грузиков, 14мм./1,8гр.

Что окунь думает о данном девайсе :) ? Благоволит ли :) ?
We sail through endless skies... (Black Sabbath)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2010 15:07
Сообщение отредактировано: 25 января 2010 15:18
zaletniy написал:
окунь жрал всё и у всех(у кого то меньше у кого то больше)

ключевое замечание у кого то меньше у кого то больше ... я не считаю, что окунь жрет все, когда один ловит трех окуней с лунки, а другой рядом пятнадцать штук... и так повторяется несколько лунок подряд... и здесь дело не в том, что окунь жрет или не жрет, а в том, что первый ловить не умеет рыбу, которая ловится и которую можно поймать, а другой умеет и ловит.... :) а насчет банального копирования приманок - Аляски, Нильсы... у нас вчера была толпа из 20 человек... очень многие ловили на одно и тоже (одинаковый баланс), как и тот, кто ловил лучше всех... вы думаете им это помогло????????????????????? :biggrin:

я насчет баланса вчера особенно не дергался, сразу понял, что также ловить на баланс не смогу... поигрался с блеснами - подобрал и подловил...
но меня сей феномен очень заинтересовал и появилось большое желание выяснить в чем вообще дело... завтра тупо упрусь в балансы - все железо нафиг... конечно это не по моим принципам - ловить на балансы, но докопаться до истины намного интереснее, чем завтра ловить на железо...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2010 14:58
Эххх.. вы все не о том. Одно дело нарваться на лунку, другое дело стабильно ловить в течение дня с каждой лунки понемногу, когда все вокруг ловят в несколько раз иеньше. И ловить на одну приманку, не меняя ее вообще, и не имея других в коробочке. И ловить так на каждой рыбалке.
zaletniy
Участник форума

zaletniy

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2010 14:52
КомбинатоR тут и спорить не буду, скажу лишь свои наблюдения с прошлой рыбалки! окунь жрал всё и у всех(у кого то меньше у кого то больше)но продолжалось это не долго! потом ловили единицы и на определённого цвета приманки(которых не было у меня но завтра прикуплю)я же на аляску прекрасно работающую с утра и облавливал всех окружающих по кол-ву и качеству после раздачи утренней поймал 3 окуня за оставшееся время!нужно менять приманки в течение дня...это касается что блёсен и балансов то и цвета и формы мормышки(в мормыхе убедился в прошлом году)
берегите природу !!!
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2010 14:47
zaletniy написал:
КомбинатоR может свидимся...аляска действительно в почёте сейчас! и многое зависит от лунки! если попал так попал!

тот кто умеет трясти ловит в любой лунке... просто так ловят полпроцента и многие этого не видят (что раздачи у некоторых бывают в каждой следующей лунке)....
Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 283
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2010 14:46
Полезная информация написал:
счас пытаюсь понять как напороть рыбу корытами..

Вчера парочка муж+жен показывали мастер класс! К 11часам уже набили пакеты под завязку. :eek: У нас было на это время 4-5 шт! :( Женщина тупо опускала баланс в лунку и брала очередного окуня не делая хитрых движений удильником!!! Мужчина брал одного за другим блесной типа "Аляска". Правда это было не в толпе а чуть в стороне. Чуть поразмыслив, сменив несколько блёсен и отскочив в сторону от толпы окунь был найден..
Итог 5 кг с трёх лунок.
Чем тоньше лёд- тем больше хочется убедиться выдержит ли он.
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Всего сообщений: 6499
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2010 14:46
КомбинатоR написал:
так что у меня будет всего пять попыток (т.е. рыбалок)... :biggrin:

Удачи!!! :biggrin:
He’s a real nowhere man

Sitting in his nowhere land

Сдохну, но жизнь проживу до конца!

[img]http://nick-name.ru/forum/nowhereman.gif[/img]
zaletniy
Участник форума

zaletniy

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2010 14:44
КомбинатоR может свидимся...аляска действительно в почёте сейчас! и многое зависит от лунки! если попал так попал!
берегите природу !!!
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2010 14:37
Сообщение отредактировано: 25 января 2010 14:39
Denis. написал:
Как говаривал ДимаХ, трясти надо уметь. А это либо есть либо нет. И есть это у полпроцента ловящих на блесну. Вот так все пессимистично.

вот я завтра и проверю - вхожу я в эти полпроцента счастличиков или нет... :biggrin: хотя чтобы это понять одной рыбалки может и не хватить... но по вчерашней теории Технолога на это нужно в среднем пять рыбалок, после чего можно уже будет делать неутешительные выводы... :biggrin:
так что у меня будет всего пять попыток (т.е. рыбалок)... :biggrin:
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2010 14:32
chakipuk написал:
рыбалка сегодня закончилась не начавшись...засада
с утра при сборах прострелило спину и капец хожу буквой зю

Когда спина заживет, для профилактики прострела, каждое утро, как проснешься, на пол на четвереньки. И, как и кошечка, и собачка, выгибать-прогибать спину, тянуться вперед-назад задом, поимитировать супружеские обязанности. В общем размять поясничный отдел. Потом можно посидеть в скрутках позвоночника. Именно посидеть, а не постоять. Каждое утро!!! И забудешь, что такое поясница.
И тогда и окуня крупного тянуть , и нырять за ним в лунку (если сорвется) будет легко и не опасно. :thumbup:
Одна сытая лошадь развивает усилие в 0,75 лошадиных силы!?
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2010 14:27
Сообщение отредактировано: 25 января 2010 14:29
NowhereMan написал:
КомбинатоR написал:тоже такое слышал... счас пытаюсь понять как напороть рыбу корытами... завтра буду пытаться напороть... Привет всем! Я одно такое корыто видел, причем с одной лунки!! Блесну подсмотрел-7см широкая такая Aляска(светло желтая).

вполне реально, что Аляска сейчас там работает.. все мои современные блесны аля гвоздь почти в полном пролете на фоне некоторых... ;) нашел какой то ромбик, на который уже года три не ловлю... закинул и стал ловить... просто надо было его сразу закидывать, а не тогда, когда уже раздача заканчивалась.... :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2010 14:24
Philips написал:
zaletniy Это кому как повезло. Там как в сказке три дороги налево направо и прямо. Какую выберешь то и получишь в смысле поймаешь.

дороги здесь абсолютно не причем... трясти нада уметь!!!! :biggrin:
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2010 14:22
Philips написал:
Это кому как повезло. Там как в сказке три дороги налево направо и прямо. Какую выберешь то и получишь в смысле поймаешь.

А ловили практически везде, хоть налево, хоть на право!
He’s a real nowhere man

NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2010 14:19

КомбинатоR написал:
тоже такое слышал... счас пытаюсь понять как напороть рыбу корытами... завтра буду пытаться напороть... :biggrin:

Привет всем! Я одно такое корыто видел, причем с одной лунки!! :eek:
Блесну подсмотрел-7см широкая такая Aляска(светло желтая). :thumbup:
He’s a real nowhere man

Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2010 14:18
zaletniy
Это кому как повезло. Там как в сказке три дороги налево направо и прямо. Какую выберешь то и получишь в смысле поймаешь.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2010 14:15
Сообщение отредактировано: 25 января 2010 14:18
Да, точто я вчера увидел на рыбалке, заставило думать, что все тутошние обсуждения - вообще ни о чем. Все эти ромбы, трехграники балансиры, подвески, впайки, самоделки, фирменные...

Как говаривал ДимаХ, трясти надо уметь. А это либо есть либо нет. И есть это у полпроцента ловящих на блесну. Вот так все пессимистично. :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2010 14:09
Сообщение отредактировано: 25 января 2010 14:10
zaletniy написал:
КомбинатоR вчера судя по отзывам ктото напорол по корыту...

это был точно не я... :biggrin: тоже такое слышал... счас пытаюсь понять как напороть рыбу корытами... завтра буду пытаться напороть... :biggrin:
zaletniy
Участник форума

zaletniy

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2010 14:01
КомбинатоR вчера судя по отзывам ктото напорол по корыту...
берегите природу !!!
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2010 13:56
zaletniy написал:
КомбинатоR добрый день Саш! чё по рыбе то вчера?)

по рыбе получилось не очень...
zaletniy
Участник форума

zaletniy

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2010 13:49
КомбинатоR добрый день Саш! чё по рыбе то вчера?) на что брал лучше?) завтра погоним снова...
берегите природу !!!
Denis74
Участник форума

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2010 13:46
Олегыч
Микро балансы- прикольные демоны получились.. :thumbup: :)
chakipuk
Участник форума

chakipuk

Всего сообщений: 776
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2010 12:15
:( рыбалка сегодня закончилась не начавшись...засада
с утра при сборах прострелило спину и капец хожу буквой зю :( :( :mad:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2010 11:14
Сообщение отредактировано: 25 января 2010 11:20
агент написал:
КомбинатоR скоро за руль садиться напрочь отмороженной Нивы... так ты её заведи и не глуши,всё равно скоро вставать а вообще, хорошо и удачно съездить вам!!!

вчерашнее утро началось с того, что Нива не завелась!!!!!!!!! гонял стартер до тех пор, пока хватало аккумулятора... хорошо, что еще относительно не далеко уехал в сторону ЛО дружественный экипаж на Туареге... позвонил-вернулись-дернули... ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!! завелись - поехали... мы были с Технологом вдвоем... третьего напарника Сашку я забирал на Косыгина перед виадуком... забрал... переезжаем виадук - там пост ГАИ... тормозят на проверку документов... мент смотрит доки и вдруг вопрос - а где ОСАГО?????? отвечаю - ОСАГО ТАМ!!!! а у самого закрадывается сомнение... дело в том что неделю назад я продлевал ОСАГУ и появлется мысль, что я новый полис в доки не вложил и он у меня дома... беру у него доки - смотрю точно ОСАГи нет!!! ЗАСАДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
начинаю парить, что ОСАГО на самом деле есть, но полис находится дома... он в ответ ПРИВЕЗИ и уходит с моими доками в ментовку.... приходит следующая мысль - оставляем Ниву с Технологом :biggrin: на посту ГАИ, а я и наш третий напарник Саня идем назад в город через виадук - там у него машина стоит, на которой мы гоним ко мне на Гражданку за ОСАГО... по моим прикидкам потери по времени должны были составить примерно час... не критично!!! мы оставляем Ниву, переходим дорогу и начинаем идти в город... вдруг меня окликает этот мент и говорит - держи доки и едь за ОСАГО на Ниве... :thumbup: и даже никаких штрафов и денег!!! :thumbup:
мы прыгаем в Ниву, демонстративно разворачиваемся напротив поста и гоним ко мне домой за ОСАГО... вообщем минут 40 точно потеряли, но не кричино... тем более я своих догнал на ЛО, выкатившись на 2 км на машине в Ладогу... а рыба все равно у одного из нас первая хорошо заклевала... ;)
но народу с фишера на льду было очень много... соответственно знакомых тоже!!!!!
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5396
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2010 0:40
искандер написал:
Вот 2 подаренные штучки.Обе ловят.

У меня вторая такая-же как у тебя,только 7см,вот её пока не разловил :(

С уважением!
... и луку мешок.
искандер
Участник форума

искандер

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2010 0:31
Сообщение отредактировано: 25 января 2010 0:38
А это уже подарочки от него.У той,что сверху уж очень сложная грань.Сомневаюсь,что её так уж просто сделать.

Прикрепленный файл (9d5e8068fd87.jpg, 22166 байт)
шурей11
искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2010 0:29
Сообщение отредактировано: 25 января 2010 0:36
2 справа,дорогущие от этого мастера.Суперские,ловят отлично,жаль впайка не рулит счас.

Прикрепленный файл (9c620af85823.jpg, 20023 байт)
шурей11
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4427
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2010 0:15
Odecolon написал:
А всё-таки...., ромбик вертится?

В ванной они все вертятся. :) Меня последний - серебрянный ромбик (5 см) больно радует, что-то как нацепил его в начале сезона так и не снимаю (крайний справа), ежели рыб в лунке присутствует то обязательно долбанёт. Правда с такой зимой рабалок ещё толковых небыло.

Штрих написал:
Ну у меня и 7-и см в почете правда уже Финского пр-ва

О_о, 7 см. тоже отличная штука. В прошлом сезоне на такой тоже долбало, хотя спаян был чуть кривовато.

искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2010 0:14
Штрих написал:
Я вот у одного мастера взял пару блесен,ценник....за 500 руб

Я как твою блесну увидел,сразу узнал производителя.Это мой друг.Недавно мне на день рождения он пару своих девайсов преподнёс,среди них такой же ромбик как у тебя.Он ловит и у меня.Писал тут про его блёсны,что в последние годы почти все хорошие воспоминания связаны с ними.Меня многие порицали,что такие же изделия по 50-100р. в лабазах валом.Что сделать их расплюнуть.
шурей11
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5396
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2010 23:53
Олегыч написал:
Я как раз тоже 5 см этой модели уважаю

Ну у меня и 7-и см в почете :thumbup: правда уже Финского пр-ва ;)

С уважением!
... и луку мешок.
Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2010 23:42
Олегыч написал:
Что-то давненько не пугал я здесь народ... :biggrin:

Класс. :biggrin: :thumbup:
Пугай чаще, а то народ от темы далеко в сторону уходит частенько.
Улыбочку ему подрисуй. Убойная вещь :biggrin:
А всё-таки...., ромбик вертится? :)
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2010 23:39
Олегыч
Что-то давненько не пугал я здесь народ.
.
Тьфу ты ,как спать то теперь? :) .
В следующие выхи поедем разлавливать всё железо ,уже порядком накопилось :) .
Сп. ночи! :)
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4427
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2010 23:34
Что-то давненько не пугал я здесь народ... :biggrin:

Последняя секретная разработка. Микро баланс из двух свинцовых грузиков, 14мм./1,8гр.

Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2010 23:24
Сообщение отредактировано: 24 января 2010 23:26
Олегыч написал:
Штрих , прикольный ромбик. :thumbup: Я как раз тоже 5 см этой модели уважаю, правда у меня не во-гнутые :)

Да уж, исхудал он сильно :biggrin: . Для наших глубин небольших. Хоть и не маленький, а легкий.
Олегыч, в чем видишь основной прикол ромбиков. Вы их уважаете.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 475 476 477 478 479 480 481 482 483 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку