Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 17 октября 2013 14:55
Джони

Ну недели с 3 назад кокунь на СБФЗ его ел с удовольствием :)
Зимой правда я его не разловил :biggrin:
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 984
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2013 14:40
А RAPTOR не из дешовых удовольствий. Надеюсь он того стоит.

Прикрепленный файл (2013-10-11 13.01.19.jpg, 1506195 байт)
)))))
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2013 12:31
В продолжении крашеного большого Раптора, расширил и гамму Нильсовых приманок за счет еще пары крашеных RAPTOR B 590 и HANSKI B 590.
Прошлый сезон себя очень хорошо зарекомендовали блесны крашеные под FT –файтайгера, а в этом году они решили расширить палитру цветов за счет «жабы». Цвет в каталоге - № . А в обозначении блесен -№ 590. Обратная сторона - полированный металл желтого цвета. Но, если балансиры этого номера имеют покрытие, работающее, как светонакопитель с довольно длительным послесвечением и как люминофор, испускающий видимый свет при воздействии ультрафиолетовых лучей. То вертикальная блесна фосфорного эффекта не имеет. А вот светится ли она под воздействием Ультрафиолета, опробовать не получилось. Пара магазинов, куда заходил в поиске детектора денег, приборов с источником УФЛ уже не держат. Но при случае, обязательно попробую и отпишусь.
HANSKI B имеет длину 60 мм и вес 10 грамм. Этот вид приманок уже традиционно комплектуется производителем небольшим тройником на цепочке. И надо сказать, что подобной оснащение иногда позволяло расшевелить и активизировать клев даже совершенно коматозного окуня. Крепление крючка на застежке типа нахлыстовой, позволяет легко поменять «цепочистое» оснащение на традиционный тройник с каплей.
Тройник уже заготовлен, но первый выход на лед и первое купание блесны будет все-таки с родным подвесом.
RAPTOR B 590 взял в большем варианте. У него длина 75 мм и вес – 12 грамм. То есть, по параметрам, его можно купать и около берега на глубинах метра – два, если там будет находиться только что подошедший добрый окунь, вперемешку с лещем(а чем черт не шутит, уже наверно пять открытий сезонов начинаются с того, что кто-то из нашей команды ловит лещей по перволедью), и на глубинах до 6-7 метров. Думаю, если там будет небольшое течение, как было пару раз под Кареджем, должно нормально работать.
Ну, а как покажет себя «жаба» на вертикальных блеснах? Будем посмотреть... :cool:

Прикрепленный файл (IMG_5464.JPG, 114914 байт)

Прикрепленный файл (IMG_5466.JPG, 125564 байт)

Прикрепленный файл (IMG_5468.JPG, 113446 байт)

Прикрепленный файл (IMG_5469.JPG, 121082 байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2013 12:24
Сообщение отредактировано: 17 октября 2013 14:48
tr написал:
Как правило....., но не всегда...

Поэтому, многие (не спортсмены) когда-то начинали на блеснильных снастях с лесок 0,15, затем плавно перешли на 0,28-0,35. Не из-за боязни потерять снасть (то есть это как бы бонусом), а чуть изменить игру блесны.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2013 12:23
Сообщение отредактировано: 17 октября 2013 12:52
fishscout написал:
А физический смысл понятен : смещается центр гидродинамического сопротивления выще или ниже, вот и другая игра.

Возможно я не так выразился. Такой смысл то я понимаю. Я не понимаю как это реально применить на практике. То есть это надо просто пробовать и смотреть. И нужен опыт.
Чисто теоретически и на "глаз" блесну не настроишь.
www.lazarevfoto.ru
tr
Участник форума

Всего сообщений: 119
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2013 11:59
В.А. написал:

После таких вот случаев рассуждать о гидродинамике блесен можно долго.Но лишние несколько грамм, которые топят верх блесны при сбросе, специально перед блесной вряд ли кто ставит…

Речь шла о МАСТЕРЕ Михаиле Дмитриевиче....В "определенных кругах", и мной в том числе, его изделия очень ценятся...У МАСТЕРА много теорий, в том числе и эта, которыми он делится...Может быть это наша беда, что мы не можем понять...,выслушать (всегда спешим) и обдумать...., или не хватает еще опыта...

О случае с поводком и DUELERом.. Я в прошлом сезоне размещал материал на одном из...., попробую перетащить:

Были вчера (06/02) с товарищем на поисково-ознакомительной рыбалке по щуке...Вдоль тростника. Глубина 1.5 м....Вода "ржавая"...
Народу немного...Лед с песочком, к вечеру-ножи в хлам...(Креницы)
Воткнулись "в поклевку" после 12 часов...Небольшое пятно ...Окунь и щучка..Щучьих поклевок только две-одна реализована...У товарища-4...
Ловил на РАПАЛУ 5-ку "P"..."Отзыввалась" еще на АКВУ классик, тоже "P"...
Окунь-120-250 гр...Было поймано 24 окуня ( ни о чем.......по большому счету...., хотя в этом году ....на хвосты считают..., как корюшку ... )
Но это была "ВВОДНАЯ".... Теперь к теме ...
Весь окунь был пойман на щучью снасть-леска 0.4-0.45( не помню), поводок не выпрямлялся под весом баланса....Совал в лунку обычную окуневую снасть с леской 0.22...С разными балансирами (в т.ч. с РАПАЛОЙ 3-кой "P"..., других троек с собой не было...)...В соотношении по времени 2\3---щучий, 1\3-окуневый...На окуневый --ни потычки....( у товарища на такую же снасть -1....и полтора десятка окуней- на щучью...)
Игру специально НЕ МЕНЯЛ...
При ловле на окуневую "ТУК" балансира ярко выражен( даже на тройке)...
Полет тоже стандартный...
На щучью "ТУК" --выражен значительно слабее...Полет---Х.З...., но точно "ЗАТОРМОЖЕННЕЙ"....
Но клюет...Почти весь день "в руку"....(часть спереди за крюк)..., только вечером 3 последних "повисли " на тройнике без удара....
Вот такая "ИСТОРИЯ".

Это было к обсуждению...., что чем ярче выражен "ТУК" в конце отыгрывания блесны--тем лучше...Как правило....., но не всегда...
С уваж.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2013 10:42
Сообщение отредактировано: 17 октября 2013 10:43
Олегыч написал:
На отполированной поверхности чернила

Олег, привет!

Для этого нужно чтобы блесна была сухая и теплая.
Пробовать , конечно, можно...в конце рыбалки, когда уже сби :thumbup: т зуддд. И рыбу некуда класть.
Я с собой на летние рыбалки лет пять возил набор французских стеклографов, но так дело до раскраски в лодке на воде воблеров и не дошло. Обходился тем, что есть...

Тебе это делать сподручнее, ты же у нас МАСТЕР!! :thumbup: художественного оформления... :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2013 10:38
В позапрошлом году приключилась такая история…
Меня попросил взять с собой один мой знакомый, который недавно приехал во Всеволожск после окончания службы в Приморье. Там он регулярно рыбачил, а здесь – ничего не знает. Где, когда, на что???
Вечером из объяснений по телефону и из переписки по мылу, выяснил, какие удочки для блеснения в моде и сел делать. Магазин уже закрывался, он там купил леску, несколько блесен по своему разумению и Нильсового DUELER-а по моей наводке. Блесна в том магазине оказалась из самых дорогих, и на две не замахнулся – задушила жаба. А так, как я ему сказал, что накануне у народа там (в Лигово) почти у всех щука отгрызала по 1-2 блесне, то он решил купить и в итоге поставил на окуневую снасть – вольфрамовый поводок. Но поводок мы увидели после того, как он позвал сфоторграфировать свой первый трофей – окунь под 700 грамм.
Так вот такая длинная прелюдия к том, что он всю рыбалку ловил с вольфрамовым поводком, который к концу превратился уже в тугую спираль. Но, ловил очень неплохо, и несколько крупных окуней было именно на эту снасть, хотя точно таких же Дуэлеров рядом купало еще 7 человек. Но, больше 400 грамм из нас никто! Не поднял. А у него было 5 хвостов за 600 грамм.
После таких вот случаев рассуждать о гидродинамике блесен можно долго. Что им мешает нормально ловить окуня, а что – помогает. Но лишние несколько грамм, которые топят верх блесны при сбросе, специально перед блесной вряд ли кто ставит…

Прикрепленный файл (IMG_0606.JPG, 1890320 байт)

Прикрепленный файл (Моментальный снимок 1 (17.10.201, 117083 байт)

Прикрепленный файл (Моментальный снимок 2 (17.10.201, 104654 байт)

Прикрепленный файл (Моментальный снимок 3 (17.10.201, 102664 байт)
fishscout
Участник форума

fishscout

Всего сообщений: 336
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2013 7:49
Lazarus написал:
он тоже настраивает блесны при помощи заводных колец.
Он вроде как и не скрывает и рассказывал мне, но я не пробовал так как не понял смысла.

Я тоже не пробовал, по другой причине, в последнее время нечасто на блесны ловлю, и настроенных хватает. А физический смысл понятен : смещается центр гидродинамического сопротивления выще или ниже, вот и другая игра.

Насадка в движении - удача в ужении!
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2013 23:37
Сообщение отредактировано: 16 октября 2013 23:38
Причем утверждал, что весь секрет в дополнительном кольце, без него не тычет!

Знаю одного мастера, на чьи блесны очень неплохо ловят некоторые достаточно известные тут рыболовы. Так он тоже настраивает блесны при помощи заводных колец.
Он вроде как и не скрывает и рассказывал мне, но я не пробовал так как не понял смысла.
Надо будет еще попытать.
www.lazarevfoto.ru
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2013 23:04
В.А.
Володя, салют!
В.А. написал:
(...)А со свои маркером, думаю можно дого пробегать.

На отполированной поверхности чернила держатся рыбалку-две. Если рыбам расцветка не нравится то чернила смываются воткой за 6 сек.
Короче говоря попробую... ;)

Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2013 22:58
fishscout написал:
(...)Причем утверждал, что весь секрет в дополнительном кольце, без него не тычет,б...!

По идее на данном кольце должен присутствовать мааленький вогнутый лепесточек из цветмета...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2013 22:58
Олегыч написал:
маркеров вполне заменят

Олег, привет.

Те блесны уже добрым человеком обкатаны и обрыблены. Мы платим в том числе и за тестирование приманок.
А со свои маркером, думаю можно дого пробегать.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2013 22:54
Всем привет!
Осмелюсь предположить, что несколько цветных (перманентных) маркеров вполне заменят закупку эмалевых дубликатов... :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2013 22:35

Сегодня, в преддверии зимнего сезона, приобрел еще несколько новых блесен. Пока есть в наличии, ну, и как бы в заветной коробочке еще есть несколько свободных ячеек.
Начну со всем известного KILLER – ECOPRO. В прошлом – позапрошлом году «выстреливали» разные по размеру и по расцветке блесны. Из старого запаса у меня не осталось НИ ОДНОЙ, НЕ ОБРЫБЛЕННОЙ. Все, в разной степени, порадовали на льду. Какие больше, какие меньше итогов не подводил, но в коробке оставил вместе с рабочими.
Новая блесенка уже имеет вогнутую поверхность крашенной. В голубых тонах, как и прошлогодние Нильсовые Дуэлеры. Наше покрытие немного напоминает покрытие еще советских блесен, которые назвались «эмаль». Покрытие тогда было очень стойкое, некоторые из тех блесен еще очень даже живы и работают по хищнику.
Это покрытие при нежестком! тестировании, тоже производит впечатление надежного. А как будет в воде, покажет время.
Приобретенный Killer BUS имеет длину 70 мм и вес 11 грамм. Сверху заводного кольца нет. А вот тройник с каплей порадовал. И капля правильного цвета, и, что самое главное, крюк - SAIKY, что гарантирует минимальный процент схода и долгую жизнь капли на крючке.
Ждем’ с зимы и с первого льда на глубинах до 3 метрах опробуем эту обнову.

Прикрепленный файл (IMG_5470.JPG, 123466 байт)

Прикрепленный файл (IMG_5471.JPG, 119208 байт)

Прикрепленный файл (IMG_5472.JPG, 133838 байт)

Прикрепленный файл (IMG_5473.JPG, 83902 байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2013 22:30
Валерий Власов написал:

нахлыстовая застёжка не всем

Я же написал - самодельные ТИПА нахлыстовых ;)

О1955 написал:
синхрофазатрон" не нужен?

А ты оловом (ПОС-ом) собрался в торец проволоку диаметром 0,6 мм паять???
Любой электромонтажник услышав такое предложение испортит не один памперс... :biggrin:
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 960
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2013 21:34
Сообщение отредактировано: 16 октября 2013 21:36
В.А. А "синхрофазатрон" не нужен? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
fishscout
Участник форума

fishscout

Всего сообщений: 336
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2013 21:21
Сообщение отредактировано: 16 октября 2013 21:22
К вопросу о застежках и кольцах. Как-то в подошел местный дед и стал окуня разнокалиберного дербанить, при этом у нас на блесны был чистый нуль, и мелочь живцовая на мормыхи. За час наловил, сказал, что на сегодня достаточно. После задушевного разговора за стопкой чая дал блесну сфоткать. Причем утверждал, что весь секрет в дополнительном кольце, без него не тычет!

Насадка в движении - удача в ужении!
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3334
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2013 21:13
Было бы интересно поделится опытом ловли отвес летом.Да и вообще о применении зимних приманок летом,а летних зимой.У меня опыта нет,но этот вид ловли давно интересен. Иногда практикую.

Прикрепленный файл (P1070972.jpg, 2178750 байт)
Я летаю снаружи всех измерений
Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Всего сообщений: 387
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2013 20:46
Сообщение отредактировано: 16 октября 2013 20:54
нахлыстовая застёжка не всем подойдёт. Её хвостик цепляет подвесы из лески и длинные цепочки, если тройник, то потянет конечно. да на морозе -20 и ветру, подбирать блесну будет нелегко, пока отстегнёшь да и вставлять не легче, хорошую сталь придётся плоскогубцами держать, чтобы блесну снять - поставить, а плохая от разгибов отвалится в ненужный момент(при тынце к примеру) да ну её нафиг))
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2013 20:24
Lazarus написал:
я не могу заменить блесну с нахлыстовой застежкой

Спасалки, сделанные из заостренного металла - типа -ШИЛО, ВСЕГДА СО МНОЙ.
Если влом работать ногтями, вставляешь его в петлю и спокойно выдавливаешь кольцо приманки.
Всё лекго делать и в рукавицах, о перчатках и не говорю.
А одеваешь, просто усилем протаскивая через узкое место. Опять же, не снимая рукавиц. Не надо ничего сдавливать, и искать, где за что должно цепляться и правильно ли зацепил потом.

О1955 написал:
Паяется кольцо,

Для того, чтобы запаять кольцо, нужен сербряный припой ПСР или латунь и температура 1200 С. У меня есть газовый микроавтоген, но мне проще поставить нормальное! заводное кольцо.
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 960
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2013 18:37
В.А. Паяется кольцо, причём блесна?
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2013 18:15
Сообщение отредактировано: 16 октября 2013 19:13
Использую застежки типа нахлыстовых - самодельные. И для меня на сегодня лучше ничего нет.

Лично я не могу заменить блесну с нахлыстовой застежкой мерзлыми пальцами.
Точнее могу, но очень непросто.
www.lazarevfoto.ru
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2013 16:54
О1955 написал:
Зачем городить кольца на эти блёсны

Я уже наигрался с такими застежками(как на фото выше моего поста) и с привязыванием блесен.

Тем более паять!!! :eek: эти блесны- перебор.

Использую застежки типа нахлыстовых - самодельные. И для меня на сегодня лучше ничего нет.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2013 16:51
Толстый егерь написал:
Светящиеся мормышка больше привлекает самого рыболова

У меня в ходу еще несколько мормышек 1972 года выпуска - фосфорные ;) . После легкой зачистки наждаком продолжают успешно ловить.
Я бы не стал так однозначно утверждать. Одну рыбалку этого года 90% поймали командой на электронные минающие мормышки. Через день - на электронику - 20%, а на крашенный фосфор - 80%. Причем,крашенный - только одим оттенком. Хотя их в арсенале около 20 разных.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2013 14:37
Валерий Власов
Victorust

Давайте попробуем. Темы то схожие.
Если народ заинтересуется и будет писать то откроем отдельную ветку.
www.lazarevfoto.ru
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2013 13:59
Валерий Власов написал:
темы очень схожие.

Поддержу предложение. Летом наша ветка всё равно "засыхает", а вопросы "летнего" отвесного блеснения многих интересуют.
Ещё было бы интересно делиться опытом применения "зимних" блёсен и
балансиров в качестве приманок для спиннинга.
Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2013 12:43
Сообщение отредактировано: 16 октября 2013 13:15
Вопрос к Уважаемому модератору.
Нет ветки летнее отвесное блеснение на сайте, которое регулярно практикуется многими рыболовами.
Могу ли я здесь писать о нюансах летнего блеснения, темы очень схожие.
Также предлагаю сделать эту ветку как ОТВЕСНОЕ БЛЕСНЕНИЕ без раздела на климатические сезоны!
Vadim_1987
Участник форума

Всего сообщений: 43
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2013 11:30
всем привет....может кто может мне сделать и продать одну из своих шикарных самоделочек для ловли окуня на ладоге....желательно чтобы она работала...............
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Всего сообщений: 980
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2013 22:02
Lazarus написал:
От самой блесны, от толщины лески, от тройника, от упругости хлыста, от маха...?
Понятно что от совокупности всех факторов.

Согласен, что факторов много.
Но в этом и есть интерес, поскольку нужно подбирать ключик, включать голову.
А если бы было все просто, то пришел, закинул, наловил и ушел, т.е. магазин.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2013 21:46
Сообщение отредактировано: 15 октября 2013 21:47
Rodddd написал:
А скорее всего в подаче.

Конечно в подаче. Только от чего эта самая подача зависит?
От самой блесны, от толщины лески, от тройника, от упругости хлыста, от маха...?
Понятно что от совокупности всех факторов.
Только как эти факторы учесть?
Тем более дать универсальный совет.

Володя, это вопрос не к тебе, а скорее риторический. ))
www.lazarevfoto.ru
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Всего сообщений: 980
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2013 21:15
Череватик написал:
Скорей всего дело в удачном рельефе дна под лункой

Дело там точно не в рельефе. Т.к.
Lazarus написал:
А ловим то в метре друг от друга

А скорее всего в подаче.
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1056
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2013 21:10
Lazarus

Знать все и вся невозможно,согласен.Предположить можно.А стремиться познать непонятное в поведении и повадках рыб обязательно надо.
Один из аналогичных случаев.
Л.озеро.Б.Железница. Товарищ ловит,я бегаю вокруг сверлю,пробую,ни поклевки.Снасти одинаковые полностью.Пока товарищ распутывал леску,успеваю вытащить из его лунки пару окуней,далее опять бегаю вокруг.И только в 16.00 нашел свою лунку в 8-ми метрах от его..Разница в глубине ,на 20см.
Причины могут быть разные... :)
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2013 20:43
Череватик написал:
Скорей всего дело в удачном рельефе дна под лункой,хотя причин может быть несколько....

Думаю, что никто не знает в чем причина.
Лично я не знаю конкретно.
Меня удивляет, когда люди знают все и вся.

www.lazarevfoto.ru
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1056
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2013 20:29
Lazarus написал:

Такие случаи не редкость.
Скорей всего дело в удачном рельефе дна под лункой,хотя причин может быть несколько....
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2013 19:30
Случай.

В прошлом году, по первому льду поехали спортивной компанией на Силанде.
Были чемпионы мира и мастера спорта и все такое. Технолог, Сейнер, Миха...
Сосем потихоньку на спортивные блесны. А спортивные блесны маленькие и требования к оснастке у них особые. Так и толщина лески очень влияет и все остальное.
Тут приходит к нам Мирон, садится невдалеке и начинает пороть окуня. Я как истинный поджопник сразу пошел его оббуривать. Но не клюет у меня. И у других не клюет. Тут я не выдержал и попросил Мирона показать блесну. Он достает из лунки страшненькую блесенку со впаянным крюком и с застежкой на пол блесны. От впайки Питерские спортсмены отказались уже давно как он неперспективных. Я предложил обменять его блесну на две моих проверенных на соревнованиях. Обменялись. Я на его блесну сосу, а он опять ловит.
А ловим то в метре друг от друга. В общем обловил он меня на том месте. Потом правда я подобрал игру и пошло-поехало, но с самого начала маленькая блесна с огромной застежкой была вне конкуренции.
Самое смешное, что эту блесну со впайкой делал я сам много лет тому назад. Еще корявенько делал. И вот выкупил обратно. :)
Написал как курьез. Но как говорится в каждой шутке есть доля шутки.
www.lazarevfoto.ru
Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2013 18:27
Сообщение отредактировано: 15 октября 2013 18:30
Ну вот беззастёжечный узел типа а-ля рапала.
Пробовал, отказался.
1. Сечение и сопротивление как у застёжки(визуально)
2. Перетирается леска в петле об ушко приманки, сгоряча не заметить легко,
тынц, подсечка и вытаскиваешь одну леску(
Потерял приманку как то и бросил это занятие.
Ту застёжку, что представляли коллеги использует большинсто, да и никак она на игру при правильном подборе размера блесна - размер застёжки не влияет, хватит уже придумывать :biggrin:

Прикрепленный файл (fishing-knots-for-lures-601.jpg, 20178 байт)
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2013 16:58
Джони написал:
В фильме братьев щербаковых про блесна,балансиры. Но они там гуру и знают где чего убрать и где чего добавить,чтобы у приманки была правильная игра.

Ну если братья Щербаковы! Если гуру!
Хотя ну не верю, что они знают.
www.lazarevfoto.ru
муромец
Участник форума

Всего сообщений: 153
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2013 15:46
Сообщение отредактировано: 15 октября 2013 18:15
asmodeiy написал:
муромец А не кажется ли вам, что застежки несолько портят игру блесны?

все зависит от блесны - например на ФЗ я использую тяжелые блесны, и ни леска 0,3-0,32 мм ни застежки, на мой взгляд, на игру не влияют. Меня больше волнует надежность снасти.
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 984
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2013 14:32
Lazarus написал:

В фильме братьев щербаковых про блесна,балансиры. Но они там гуру и знают где чего убрать и где чего добавить,чтобы у приманки была правильная игра.
)))))

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения