Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 465 466 467 468 469 470 471 472 473 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 января 2010 16:17
Сообщение отредактировано: 28 января 2010 16:21
Артурище написал:
КомбинатоR написал:да кто тебе сказал что я в тупикетвои попытки скопировать и научиться пока что безрезультативны. Так что сказать могут не только слова, но и действия.Про фантазию 1 - параноидальный - в данном случае не я. = сам же говорил, что он тебя облавливал несколько раз кряду. Ты же - сказал, что сделаешь удочку как у него, и нильс будешь юзать такой же.И сам же - уже какую попытку делаешь ловить как он, - не получается..

попытка была только первая (первая рыбалка)... до этого я ловил всегда на железо!!!!!!! опять промашка вышла, а в результате очередной бредовый вывод... :biggrin: и почему не получается - тебя же обловил... значит уже получилось!!!!!!!! :biggrin:

Артурище написал:
По факту малого количества выездов, и тем более совместных, - ты сам бывает скрываешь места лова, даже если вместе на льду, - говоришь, что пойдешь в другое место, чтоб отвлечь от реального места лова. Так что - может просто опасаешься, что обловят?

конечно опасаюсь... а ты думал зачем со мной едет еще два-три дружественных экипажа на рыбалку... да и я никогда один в машине не еду... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Артурище написал:
И не надо всех по себе ровнять. Может быть пора понять, что не все люди долго учатся ловить? И что некоторые могут и быстрей и лучше тебя ловить научиться за меньшее чем у тебя (но большее чем у меня) количество выездов.

я по себе ни кого не ровняю... с чего ты это взял... опять нездоровая фантазия???????? учись быстрее я разве против... главное почаще на рыбалку езди, а то дома точно не научишься, кроме как всякую хрень в инете нести... этому ты уже хорошо научился... признаю!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1642
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2010 16:09
КомбинатоR написал:
да кто тебе сказал что я в тупике

твои попытки скопировать и научиться пока что безрезультативны.
Так что сказать могут не только слова, но и действия.
Про фантазию
1 - параноидальный - в данном случае не я.
= сам же говорил, что он тебя облавливал несколько раз кряду. Ты же - сказал, что сделаешь удочку как у него, и нильс будешь юзать такой же.
И сам же - уже какую попытку делаешь ловить как он, - не получается..
Так что - твои личностные намеки на мой малый опыт ловли на ЛО тут нифига не катят -
Я не давлю опытом, - его не может быть больше чем у тебя.
Я лишь учусь. И на твоих же ошибках , кстати , тоже.
По факту малого количества выездов, и тем более совместных, -
ты сам бывает скрываешь места лова, даже если вместе на льду, - говоришь, что пойдешь в другое место, чтоб отвлечь от реального места лова. Так что - может просто опасаешься, что обловят?
И не надо всех по себе ровнять. Может быть пора понять, что не все люди долго учатся ловить? И что некоторые могут и быстрей и лучше тебя ловить научиться за меньшее чем у тебя (но большее чем у меня) количество выездов.
А против логики всеравно не попрешь.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2010 15:53
Сообщение отредактировано: 28 января 2010 16:10
Артурище написал:
Комбинтор написал: хотя ты с этим конечно не согласишься.... почему, - соглашусь. Отчасти.. Тебя в очередной раз обловят..Конечно , в этом ничего интересного не будет. про систму.Вношу поправку, - если не првильно меня поняли.Система имеется в виду н твоя, = а у твего товарища удчливого.Она несомненно есть, и она гибкая, потому ты не можешь её скопировать, пыяясь так же дергат как онюю Для этого нужна простая логика:- от рыбалки к рыбалке, на разном по состоянию окуне тебя облавливали.Прошлый раз ты увидел игру - и пытался копировать. - не помогло. значт есть еще элменты, которых ты не увидел или не понял. Они , вероятно,менялись у твоего товарища, (сознательно или полусознательно) от рыбалки к рыбалке, а ты- пытался копировать "вчерашнй день"Система - есть совокупность элементов, образующая новое яение, обладающее свойствами, отличными от суммы свойств составяющих её элментов.. Ты не признаешь этого,раз за разом пролетая...Пытаясь копировать внешние атрибуты без понимания возможной связи между ними (почему он поставил тот или иной элемент иможет быть это не идеальный вариант) И не зная внутренней сути его работы с приманкой..Можешь отрицать все, но результаты будут красноречиво показывать тебе твою "правоту" Более того, - то, что у тебя нету системы - тоже непонимание её сути Она у тебя есть, =- простые элменты раскачки лунки, после этого, подстройка под "сегодняшнего" окуня, улавливание и именене тактики в течении дня, выбор той или иной приманки. Твоя система у тебя в мозжечке уже,ты не осозешь её, потому что нафиг тебе о неё думать,- рыбу же надо ловить.. Но она у всех,более менее удачливых и сильных рыбаков есть, пусть они они только задумаются и тогда поймут, что их действия не являются хаотическими. Они целеустремлены, и СИСТЕМНЫ. Даже поиск окуня в одиночку = не есть хаотический процесс. И еще - я никого не агитирую разгадывать чужие системы и прочее. У вас неизбежно сложится собственная. НО важно понимать, когда ты находишься в тупике,и не можешь поднться на новый качественный уровень в блеснении,- ты просто уперся в потолок. И тебе надо перестроиться. Изменить элементы системы, сделать её "апгрейд" , и ты пытаешься это деать. - копируя внешние арибуты. А я лишь говорю,что важней внутренние. Ведь нестанешь же ты отрицать, что твой товарищь удачливый станет значительно хуже ловить, если б ты с ним тупо поменялся удчками. И отдал бы ему свою прежнюю,длинную, а у него взял бы его - простецкую..Он просто приспособил бы этот новый инструмент ( твою удочку) - и начал бы дальше фигачить окуня.

да кто тебе сказал что я в тупике?????????? и с чего ты взял, что я кого то копирую... это точно не так!!!!!!!!! и я тебе такого не говорил!!! на основе чего ты вообще сделал все эти выводы.... похоже у тебя параноидальная фантазия.... :biggrin:
да еще... твои разглагольствования "кому и как ловить рыбу на блесну" :biggrin: напоминают больше трёп ни о чем (я уже это написал)... если ты такой умный, чего тогда не ловишь так, что я буду если не поражен, то хотя бы обращу на это внимание... уверяю тебя не ловишь и имхо не скоро так будешь ловить...
просто поезди на ЛО почаще и наберись если не опыта, то хотя бы статистики, которая тебя несколько отрезвит... просто с человеком, который ловил на ЛО три или четыре раза (а может и меньше) на блесну говорить пока не о чем... т.е. есть о чем - если это человек спрашивает, чтоб узнать что-то новое, а не обсуждает ловлю других, вместо того, чтобы обсуждать свою ловлю и при этом чему та учиться.... :biggrin:
ты уж извини, что я так грубо, но как говориться сам напросился... :)
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2010 15:47
ссори, - долго редактировал предыдущее сообщение
ты уж извини, - не мог быстрей твоего ответа напечатать.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2010 15:32
Сообщение отредактировано: 28 января 2010 15:40
Артурище написал:
Тебя в очередной раз обловят..Конечно , в этом ничего интересного не будет.

мне точно будет пофиг и не интересно... было интересно на прошлых рыбалках, а сейчас стало пофигу... :)

и еще... сейчас мы разговариваем ни о чем... если ты хочешь стабильно ловить много на ЛО (хотя бы намного выше среднего относительно толпы) - съезди хотя бы несколько десятков раз на ЛО (а не два или три раза за сезон)... и это не для того что бы научиться хоть как то там ловить (хотя ты наверное считаешь, что ты уже афигенно ловишь), а для СТАТИСТИКИ.... потому как за пару выездов за сезон на ЛО статистики не наберешь, а выводы делать о своем уровне относительно других по разовым рыбалкам не очень правильно - ИМХО!!! :)

Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2010 15:29
Сообщение отредактировано: 28 января 2010 15:46
Комбинтор написал:
хотя ты с этим конечно не согласишься....

:biggrin:
почему, - соглашусь. Отчасти..
Тебя в очередной раз обловят..
Конечно , в этом ничего интересного не будет.
:biggrin:
про систму.
Вношу поправку, - если не првильно меня поняли.
Система имеется в виду н твоя, = а у твего товарища удчливого.
Она несомненно есть, и она гибкая, потому ты не можешь её скопировать, пыяясь так же дергат как онюю Для этого нужна простая логика:
- от рыбалки к рыбалке, на разном по состоянию окуне тебя облавливали.
Прошлый раз ты увидел игру - и пытался копировать. - не помогло.
значт есть еще элменты, которых ты не увидел или не понял. Они , вероятно,менялись у твоего товарища, (сознательно или полусознательно) от рыбалки к рыбалке, а ты- пытался копировать "вчерашнй день"
Система - есть совокупность элементов, образующая новое яение, обладающее свойствами, отличными от суммы свойств составяющих её элментов..
Ты не признаешь этого,раз за разом пролетая...Пытаясь копировать внешние атрибуты без понимания возможной связи между ними (почему он поставил тот или иной элемент иможет быть это не идеальный вариант) И не зная внутренней сути его работы с приманкой..
Можешь отрицать все, но результаты будут красноречиво показывать тебе твою "правоту"
Более того, - то, что у тебя нету системы - тоже непонимание её сути Она у тебя есть, =- простые элменты раскачки лунки, после этого, подстройка под "сегодняшнего" окуня, улавливание и именене тактики в течении дня, выбор той или иной приманки. Твоя система у тебя в мозжечке уже,ты не осозешь её, потому что нафиг тебе о неё думать,- рыбу же надо ловить.. Но она у всех,более менее удачливых и сильных рыбаков есть, пусть они они только задумаются и тогда поймут, что их действия не являются хаотическими. Они целеустремлены, и СИСТЕМНЫ.
Даже поиск окуня в одиночку = не есть хаотический процесс.
И еще - я никого не агитирую разгадывать чужие системы и прочее.
У вас неизбежно сложится собственная.
НО важно понимать, когда ты находишься в тупике,и не можешь поднться на новый качественный уровень в блеснении,- ты просто уперся в потолок. И тебе надо перестроиться. Изменить элементы системы, сделать её "апгрейд" , и ты пытаешься это деать. - копируя внешние арибуты. А я лишь говорю,что важней внутренние.
Ведь нестанешь же ты отрицать, что твой товарищь удачливый станет значительно хуже ловить, если б ты с ним тупо поменялся удчками. И отдал бы ему свою прежнюю,длинную, а у него взял бы его - простецкую..
Он просто приспособил бы этот новый инструмент ( твою удочку) - и начал бы дальше фигачить окуня.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2010 15:27
Артурище написал:
А еще лучше, - возьми свего товарища,который на Нильсы хорошо ловит. И меня.. Вот- спецом на Нилса ловить не буду...И посмотрим что будет.

я тебя уверяю - ничего интересного не будет!!!! :biggrin: хотя ты с этим конечно не согласишься....
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2010 15:24
Артурище написал:
КомбинатоR написал:получится, родной, получится... не знаю, чего там у тебя получиться. Пока я не видел, чтоб ты какую-то систему применял правильную. Самого же на пол дня и хватило всего..А после полудня = вообще на каплю пересел.Поехали в следующий раз вместе, может я тебя обловлю, = будешь тогда меня возить, учиться блесны испытываь не буду - тупо буду ловить на результат..посмотрим , чему ты научился..А еще лучше, - возьми свего товарища,который на Нильсы хорошо ловит. И меня.. Вот- спецом на Нилса ловить не буду...И посмотрим что будет.

Артур, какую систему ты все хочешь разглядеть в моей ловли?????????? разве у меня есть система???????? уверяю тебя - у меня системы нет!!!!!!! и никогда не было... и вообще я на рыбалке ни систему вырабатываю, а ловлю рыбу...
и не надо меня стараться обловить на каждой совместной рыбалке... (которых было всего две).... ну обловишь ты меня - тебе легче станет???????? если легче, то давай ты меня обловишь... мне будет пофигу, а тебе, очевидно, радость!!!!!! :biggrin:
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2010 14:54
Сообщение отредактировано: 28 января 2010 15:03
:biggrin: КомбинатоR написал:
получится, родной, получится...

не знаю, чего там у тебя получиться. Пока я не видел, чтоб ты какую-то систему применял правильную. Самого же на пол дня и хватило всего..А после полудня = вообще на каплю пересел.
Поехали в следующий раз вместе, может я тебя обловлю, = будешь тогда меня возить, учиться :biggrin:
блесны испытываь не буду - тупо буду ловить на результат..
посмотрим , чему ты научился..
А еще лучше, - возьми свего товарища,который на Нильсы хорошо ловит. И меня.. Вот- спецом на Нилса ловить не буду...
И посмотрим что будет.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2010 14:45
Артурище написал:
А то чего-то у тебя нифига не получается.

получится, родной, получится... :biggrin:
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2010 14:43
КомбинатоR
Знаю, что баланс и безмотылка - 2 большие разницы. НО есть и общее, и может быть тебе это будет интересно и полезно в освоении Нилса 84...
есть у меня безмотылка с подвесным тройником
на неё ловится окунье = даже без подвесачего-либо на тройник.
И есть - чертик = приманка, которую часто юзают без подвеса чего-либо на тройник. Тупо капля с впаянным тройником
При этом, - бывает, что идут холостые поклевки. Есть соблазн подсадить чего-то. Не надо.. Надо просто понять в чем ошибка игры, - нати правильную игру, - и рыба будет заглатывать приманку, а не подбивть её
Это я к тому, что если приманкой правильно играть, то он будет жрать и тройник без капли, и будет мало холостых поклевок.
КОроче - бери своего "Учителя игры на Нильсе" и вместо беготни и подражания, - отведи после рыбалки в кафе и под стопочку задай конкретный вопрос про технику игры. А то чего-то у тебя нифига не получается.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2010 14:38
Приглашают на выходных половить на железо-балансы....
Реально меньше всего ловлю на эти штуковины,хотя в количественном весе их у меня не одна коробка...видимо покупаю как новогодние украшения на ёлку :)
-Что лучше использовать узел или миниатюрную застёшку?(Если узел,то тот на который давал ссылку Denis подойдёт?)
-Леску какого диаметра лучше использовать?
Условия ловли:Ладога,глубины 2-4-6 метров,балансы максимум 7-14гр,железо до 20гр :rotten:
Don't drink water, fish fuck in it!

agg-new
Участник форума

Всего сообщений: 267
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2010 13:04
посмотрел нильс мастер снуб хед - на нем крюк золотой, но тупой совсем, хоть и красивый. В связи с этим вопрос - какой обычный (скажем, "базовый") размер тройника для такой блесны (8 см)?
Kruk
Участник форума

Kruk

Профиль ICQ

Всего сообщений: 73
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2010 8:11
Искандер Дело было в Кабоне" "балансир" поправился.. Причём за день до этого смотрел мой отчёт и интересовался местом, где я ловил...
искандер
Участник форума

искандер

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2010 7:30
КомбинатоR написал:
почему удалили отчет балансира из НСВ??????????? а вдруг это правда????

В Вороново сидим в 2008.У камыша.Мелкий окунь.И вдруг подошла щука.Стаей!Окружила шурика(глубина 30см) и начала его гасить!Видел мужика,он с одной лунки 4 штук взял.И почти у всех щучьи поклёвки.Рулил баланс.Срезала тока так.Дружок мне кричит:"Саня я судака поймал!"Посылаю его.Потом подошёл,действительно судачёк на 1.2 кг.Первый и последний раз видел на Ладоге зимой.Потом лещ откуда то появился.Стал клевать на баланс в ямках,где 0.5 м.Ловился 1-1.5 кг.Под конец у моего друга клюнул крупный икземпляр.Все собрались вокруг,рассверлили лунку,один мужиг пьяный сувал туды руку всю,трогал его.Под конец он ушёл,разогнув застёжку.(не мужик,а лещ).День был как во сне.Всё правда.
Но что такое могло произойти на 44 км. не верю.
шурей11
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2010 2:30
Штрих написал:
Victorust написал:
Разве мелкий атакует только снизу, а крупный спереди?

Возможно по этому и происходит большое количество холостых тычков,крупному проще заглотить балансир,не важно от куда,а мелкий тычется пока не угодит на тройник хотя и мелкого ловил на передний и задний крючки

С уважением!

Спасибо. Да мелкий тоже глотает крюки.
Возможно моё мнение ошибочно :(
Сейчас вспоминаю, оно основанно на просмотре подводной съёмке
ловли окуня( не могу найти ссылку). Там ( мне казалось) окунь
целился именно в тройник.
Но тогда может не украшать тройник а ставить точку прямо на
балансире ( как на воблере) :)
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2010 2:15
Victorust написал:

Возможно по этому и происходит большое количество холостых тычков,крупному проще заглотить балансир,не важно от куда,а мелкий тычется пока не угодит на тройник :) хотя и мелкого ловил на передний и задний крючки ;)

С уважением!
... и луку мешок.
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2010 2:00
Штрих написал:
Victorust написал:
А почему иногда окунь засасывает крюк, а тройник торчит наружу???

Штрих написал:
Сбоку тоже скорее всего тройник,а вот с головы или хвоста вот тут скорее баланс

С уважением!

Спасибо. Пока писал- вы уже ответили :)
Последнее возражение.
Почему мелкий окунь всасывает тройник, а крупный чаще крюк?
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2010 1:41
Штрих написал:
КомбинатоR написал:или холостой тычок с маленькой вероятностью подбагрить окуня тройником..Ну на баланс и так холостых тычков больше чем на железо.С уважением!

у меня на железо очень маленький процент холостых тычков... а иногда практически нет... :)
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2010 1:38
КомбинатоR написал:
или холостой тычок с маленькой вероятностью подбагрить окуня тройником..

Ну на баланс и так холостых тычков больше чем на железо.

С уважением!
... и луку мешок.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2010 1:36
Victorust написал:

Штрих написал:

С уважением!
... и луку мешок.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2010 1:35
Штрих написал:
Сбоку тоже скорее всего тройник

или холостой тычок с маленькой вероятностью подбагрить окуня тройником...
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2010 1:33
Штрих написал:
Victorust написал:
Почему хватает тройник а не баланс.

Да потому что,тройник это первое что влетает к нему в пасть вместе с потоком воды которую он всасывает при атаке,окунь не щука он не хватает приманку

С уважением!

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2010 1:32
КомбинатоR написал:
если снизу - то это тройник... если сбоку - то баланс...

С уважением!
... и луку мешок.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2010 1:28
Штрих написал:
Victorust написал:Почему хватает тройник а не баланс. Да потому что,тройник это первое что влетает к нему в пасть вместе с потоком воды которую он всасывает при атаке,окунь не щука он не хватает приманку С уважением!

смотря откуда атака... если снизу - то это тройник... если сбоку - то баланс...
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2010 1:28
Denis. написал:
Victorust написал:Боюсь будут частые перехлёсты
И балансировка нарушится

леску пожестче, баланс покрупнее.. надо будет попробовать в ванной

В ванне такой караван не развернётся. :biggrin:
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2010 1:26
Victorust написал:
Почему хватает тройник а не баланс.

Да потому что,тройник это первое что влетает к нему в пасть вместе с потоком воды которую он всасывает при атаке,окунь не щука он не хватает приманку ;)

С уважением!
... и луку мешок.
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2010 1:22
КомбинатоR написал:
Victorust написал:Суть идеи Баланс обеспечивает стабильность траектории ( некоторые считают этосамым важным его качеством). Капли на крюках акцентируют вниманиеокуня

интересно... а когда тройник без капли и окунь на него клюет, что в этом случае акцентирует внимание окуня????

Думаю, окунь видит тройник и без капли.
Почему хватает тройник а не баланс. Может быть тройник
кажется ему малой, уязвимой частью приманки. Или просто
играет ,пока без желания сьест :)
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2010 1:18
КомбинатоR
Саня! А как ты считаешь,на воблера,на которых нарисована точка удара,без неё будет клевать??? :cool: Конечно окунь в первую очередь реагирует на сам баланс,а капля на крючке,как дополнение :)

С уважением!
... и луку мешок.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2010 1:16
Victorust написал:
Боюсь будут частые перехлёсты
И балансировка нарушится

леску пожестче, баланс покрупнее.. надо будет попробовать в ванной :)
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2010 1:13
Сообщение отредактировано: 28 января 2010 1:13
Victorust написал:
Суть идеи Баланс обеспечивает стабильность траектории ( некоторые считают этосамым важным его качеством). Капли на крюках акцентируют вниманиеокуня

интересно... а когда тройник без капли и окунь на него клюет, что в этом случае акцентирует внимание окуня????
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2010 1:10
Сообщение отредактировано: 28 января 2010 1:13
Denis. написал:
Victorust написал:Родилась Идея !!!
Баланс серый, снизу цепочка, на крюках яркие капли

не.. к балансу на задний крюк мини-корюшиную гирлянду. И таскать по 2-3 окуня

Боюсь будут частые перехлёсты :biggrin:
И балансировка нарушится :(
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2010 1:06
Victorust написал:
Родилась Идея !!!
Баланс серый, снизу цепочка, на крюках яркие капли

не.. к балансу на задний крюк мини-корюшиную гирлянду. И таскать по 2-3 окуня
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2010 1:02
на безмотылку частенько садятся лапти.

Прикрепленный файл (IMG_2927+2.jpg, 112478 байт)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2010 0:59
SAI написал:
Просто на такие мели (а мне думается, что это было именно на мели) лещ зимой редко заходит.

я как раз видел что лещей на ЛО ловили на глубинах 3-4 метра... правда как правило это было в начале зимы...
SAI

Сообщение отправлено: 28 января 2010 0:56
КомбинатоR написал:
Victorust написал:но лещ-то как в эту команду затесался???

лещ легко!!! уже не раз видел как лещей на блесны-балансы на ЛО вытаскивают...

Сань, это я написал... :) Просто на такие мели (а мне думается, что это было именно на мели) лещ зимой редко заходит.
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2010 0:55
Окуни заморожены, лещ и щука нет.
Их поимали одновременно :eek:
SAI

Сообщение отправлено: 28 января 2010 0:53
Victorust написал:
SAI написал:А, ну да, видел... Только ассорти какое-то непонятное. Ну мелкий окунь и щука на мели взяты, например, но лещ-то как в эту команду затесался??? Да и на Кобону не похоже, скорее Леднёво...

У щуки какие-то повреждения на спине. Она не из сетки??

Я не буду ничего утверждать, всё могет быть и в Кобоне произошло. Только не очень вериться. Почему-то...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2010 0:52
Victorust написал:
но лещ-то как в эту команду затесался???

лещ легко!!! уже не раз видел как лещей на блесны-балансы на ЛО вытаскивают...
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2010 0:50
КомбинатоR написал:
http://balansir.gallery.ru/watch?a=E00-d0QW

зачем леща пороть на морозе таком?? :cool:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 465 466 467 468 469 470 471 472 473 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения