Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 457 458 459 460 461 462 463 464 465 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

Денис 979
Член ПКР

Всего сообщений: 104
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 19:35
Господа есть вопрос.
Буду проездом на Чудском, с той стороны границы, информация есть, что окунь сместился с 5 метров на 8-9, доставку обещали. Собственно вопрос, полазил по загашникам, для таких глубин есть только Харя 85, что ещё посоветуете взять с собой, что бы там не выпрашивать )).
Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 19:34
Сообщение отредактировано: 2 февраля 2010 19:41
Акс написал:
..Твои реплики неубедительны..поверхностны и в итоге не состоятельны.Тебе задали конкретный вопрос, ответа нет..

Акс
Каждый проецирует блесну на свои условия. Мои блесны весят около 3-х гр.
Пытаться повторить такое движение блесны даже и не буду пытаться. Не получится у меня, даже на леске 0.06. И как ее заставить после подброса или сброса так двигаться, тоже загадка. Действительно получается "не знаю", честно и говорю. :)
Акс написал:
.Кстати на снимке траектория свободного падения, без лески.

То есть леска не привязана к носу блесны?
А если ее привязать там-же где тройник, то..... такая блесна уже есть. Эксцентрик Леона.

Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2886
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 19:19
Одеколон....Твои реплики неубедительны..поверхностны и в итоге не состоятельны.Тебе задали конкретный вопрос, ответа нет....несешь пургу, как говорят в народе...
Скажи ответ: не знаю, но думаю, что ..и по тексту...А то переставь, ....что то будет...Ну смешно, право, возьми себя в руки, соберись...постарайся быть искренним...Ответ " не знаю" самый честный и уважаемый, на самом деле, среди серьезных рыболовов, не многие себе его позволяют... :cool:
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 19:13
КомбинатоR написал:
во первых такой спад в клеве на железо прослеживается только на ЛО... во вторых не надо делать выводы о предпочтениях к приманке окуня, ловя в прибрежных мормышечных толпах... там действительно окунь жрет только мормышку... а пробовали ловить там, где мормышечных толп нет????

Ну да, согласен, у меня-то опыт в основном по Ладоге.
Вообще интересная информация для размышлений.
Надо чаще выбираться с блесной на Залив! :thumbup:
Т.е. как я понял, гипотеза такова, что основной критерий успеха ловли на железо - "есть малек - нет малька"? Тогда получается, что весной малек отходит куда-то далеко на ЛО. Или просто в прибрежной зоне его окунь выжирает к тому времени...
Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 18:55
КомбинатоR написал:
а на Ильмене окунь весной на железо нормально клюет или тоже коматозится в мормышку????

В мормышку :( . Один сезон только было наоборот.
Он же перед нерестом спрячется куда-то и до июня уже его не поймать.
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 18:10
Odecolon

а на Ильмене окунь весной на железо нормально клюет или тоже коматозится в мормышку????
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 17:41
Сообщение отредактировано: 2 февраля 2010 18:18
DEF написал:
При хорошей активности окуня (особенно крупного) ему действительно пофиг что жрать. Но если активность невысокая или окунь мелкий - по весне размер приманки имеет ключевое значение, в т.ч. и из-за икры. По крайней мере, среднестатистический спад в клеве на железо ближе к весне (а он присутствует) ничем другим я объяснить для себя не могу. Со всем остальным абсолютно согласен.

во первых такой спад в клеве на железо прослеживается только на ЛО... во вторых не надо делать выводы о предпочтениях к приманке окуня, ловя в прибрежных мормышечных толпах... там действительно окунь жрет только мормышку... а пробовали ловить там, где мормышечных толп нет???? в третьих мелкий окунь и мелкий размер приманки вещи абсолютно разные и не зависят одна от другой... никогда не пробовали ловить рядом с толпой, ловящей на мормышку, окуней на блесну баланс??? на мормышку постоянно достают черных мамок размером до 1 кг, а на блесну-баланс редко клюют рыжие стограммовики, как будто крупняка внизу вообще нет... судя по вашему посту - не пробовали...
все зависит от кормовой базы... и если она не мальковая, то окунь не будет тратить свою энергию, чтобы гоняться за блесной-балансом...
на ФЗ весной к берегу подходит глубинный черный окунь (в основном в стае черные мамки), который жрет именно малька, поэтому и на блесны активно клюет... в такие моменты на мормулет ловить бесполезно - окунь будет мельче и поклевки будут напорядок реже... зеркальная противоположность весенней ладоге...
еще помню как на ЮБФЗ в 90-х годах в марте-апреле были мегараздачи на блесну черного окуня... часто клевал окунь до 1 кг!!!! мамки, набитые икрой до отказа... несильно нажмешь на брюхо и икра уже течет... очень популярны тогда были шпалы размером до 150 мм!!!!! - большая и тяжелая блесна... так набитая икрой мамка жрала такие блесны просто на ура!!!

я тоже когда то читал в рыболовной литературе, что весенний окунь не клюет на блесны из-за того, что на его желудок давит икра... на практике за много лет я видел совсем другое и скорее всего благодаря тому, что на мормулет вообще не ловлю и все время, пока есть лед, ищу варианты ловли окуня на железо, даже когда большинство кричит, что это бесполезно :biggrin:... а я доверяю больше практике (тем более личной), чем теории (тем более книжной)... :)
Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 17:34
Акс написал:
Представь диаграмму " правильного "движения, обсудим, поучимся...."
Если можешь-ответь на вопрос...

На твоей анимации переставить тройник на другую сторону, а леску привязать там, где он был. Вот и будет одно из правильных обычных движений блесны. :)
И еще, после какого движения удильником, показанная блесна будет так двигаться ?

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 17:32
baller78 написал:
чтоб мормышку достать и орет,что из пасти по 2-3 хвоста торчит!!!В шестером вокруге(блесны,балансы)-0!!!!

больше похоже на сказку... хотя всякое может быть... :biggrin:
baller78
Участник форума

Всего сообщений: 70
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 15:04
Мормышечник-призер соревнований по ловле на мормышку!(проводимых при комунистах-могу скинуть фото грамоты)
Для ALEXEY
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 14:53
baller78 написал:
Весна-Кабона(почти последний лед)-трехгранка.Ловим в двоем рядом.Я ловлю (железо), напарник мормышечник-0 полный.Меняемся лунками-результат тот же.Результат: на железо-ящик,на мормышку- не поклевки!

Преувеличение....... :thumbdown:
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
baller78
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 14:49
Весна-Кабона(почти последний лед)-трехгранка.Ловим в двоем рядом.Я ловлю (железо), напарник мормышечник-0 полный.Меняемся лунками-результат тот же.Результат: на железо-ящик,на мормышку- не поклевки!
baller78
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 14:38
Весна-"апендикс"-ловим в железо по вчерашней инфе-0. Перешли чуть бережней-засверлились,дружок "начинающий"-на мормулет начинает выворачивать кабанов,ногой ко льду прижимает, чтоб мормышку достать и орет,что из пасти по 2-3 хвоста торчит!!!В шестером вокруге(блесны,балансы)-0!!!!
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 14:31
Сообщение отредактировано: 2 февраля 2010 16:49
FeD
Мой вирши :) Спасибо !

Акс
Значит , чтобы блеснить весной окуня на ЛО лучше уходить
на большие глубины ( 5-12 м) ?

Комбинатор
Весной больше шансов наловить окуней (на блесну) на ФЗ чем на ЛО ?
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 14:12
КомбинатоR написал:
икра здесь совершенно не причем!!!!!!!!!!!! весной (апрель) я очень много раз попадал в мегараздачу (чаще на ФЗ конечно), когда крупные мамки жрали в заглот полблесны (размером 7-8 см) и при этом из них уже чуть ли не вытекала икра (стока ее было)... и что??? разве им мешало жрать блесну набитое икрой брюхо??????????? все зависит от активности рыбы!!! если она жрет малька, то ей пофиг, набито у неё брюхо икрой или нет - будет жрать и блесну как в перволедье, а если малька не жрет, то даже молочники клевать на железо будут в моменты праздника!!! ИМХО.

При хорошей активности окуня (особенно крупного) ему действительно пофиг что жрать. Но если активность невысокая или окунь мелкий - по весне размер приманки имеет ключевое значение, в т.ч. и из-за икры. По крайней мере, среднестатистический спад в клеве на железо ближе к весне (а он присутствует) ничем другим я объяснить для себя не могу. Со всем остальным абсолютно согласен.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 14:01
Сообщение отредактировано: 2 февраля 2010 14:02
КомбинатоR написал:
все зависит от активности рыбы!!! если она жрет малька, то ей пофиг, набито у неё брюхо икрой или нет - будет жрать и блесну как в перволедье

Слышал что какой то лосось когда идет вверх по течению ловится на блесну, но при этом не питается. Он отгоняет тех, кто выбивает из него икру. Может и тут так? А в брюхе у мамок был малек?
Берегите природу, мать Вашу!
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 13:16
КомбинатоR писал ...."икра здесь совершенно не причем!!!!!!!!!!!! весной (апрель) я очень много раз попадал в мегараздачу (чаще на ФЗ конечно), когда крупные мамки жрали в заглот полблесны"....
Именно так...многолетние наблюдения на Ладоге на глубинах 7-12м гуляния молоди ряпушки и прочей снеди.....это отчетливо показывают....лед уже совсем никакой, черный и пузыристый....тем не менее килограммовые мамки в неистовом азарте бьют по блесне и атакуют ее яростно.... :cool:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 11:26
Сообщение отредактировано: 2 февраля 2010 11:47
DEF написал:
Victorust написал:Существует мнение, что окунь ближе к весне начинает отдаватьпретпочтение мормышке игнорируя блесну.Оно и понятно. Когда брюхо икрой набито, не особенно малька пожрешь.У крупных кобонских окуней с выходных, кстати, рот конретно снетком забит (7-8 шт на рыло).

икра здесь совершенно не причем!!!!!!!!!!!! весной (апрель) я очень много раз попадал в мегараздачу (чаще на ФЗ конечно), когда крупные мамки жрали в заглот полблесны (размером 7-8 см) и при этом из них уже чуть ли не вытекала икра (стока ее было)... и что??? разве им мешало жрать блесну набитое икрой брюхо??????????? все зависит от активности рыбы!!! если она жрет малька, то ей пофиг, набито у неё брюхо икрой или нет - будет жрать и блесну как в перволедье, а если малька не жрет, то даже молочники клевать на железо будут в моменты праздника!!! ИМХО... :)

вот пример с прошлогодней моей апрельской рыбалки на ФЗ http://kombinator.gallery.ru/watch?ph=spE-bj2i9

кстати в Кобоне окунь две недели хорошо жрал блесны-балансы тоже благодаря тому, что в акватории Кобоны дофига малька было... счас малек заканчивается или уходит и окунь начинает коматозится (раздражителя его активности в виде малька все меньше и меньше), а единичными блеснами-балансами активность окуня ну очень трудно поднять до нужной (в сравнении со стаей малька)... :)
все таки окунь разбивает стаи малька или по каким то природным условиям малек куда то смещается....
при этом окуня в Кобоне осталась дофига (но уже пассивного), которому уже не хватает активности гоняться за блесной-балансом (т.к. очень мало раздражителя в виде малька) - отсюда и начавшиеся пролеты по рыбе уже на неоднократно битых местах... но скоро все эти массы окуня дружно заклюют на мормышку и будет некоторым счастье... :)
все ИМХО...

Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 9:44
Одеколон еще раз повторямс..."А какое на твой взгляд должно быть движение?Переставь тройник-получишь похожее движение с другими параметрами...Движение -супер-стабильное, ни один ромб так стабильно не сыпется, даже ершовский, "лучший ромб в мире".
Представь диаграмму " правильного "движения, обсудим, поучимся...."
Если можешь-ответь на вопрос....общие размышлизмы-предположения на интуитивном уровне часто ошибочны.Эксперимент, или имитационная модель лучше подходят...Кстати на снимке траектория свободного падения, без лески.Леска и фенички деформируют эту траекторию в зависимости от творческой фантазии исполнителя...Старайся смотреть вопрос глубже ....Факты в студию.Призы не надо... :cool:
Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 9:18
Акс написал:
А какое на твой взгляд должно быть движение?Переставь тройник-получишь похожее движение с другими параметрами...Движение -супер-стабильное, ни один ромб так стабильно не сыпется, даже ершовский, "лучший ромб в мире".
Представь диаграмму " правильного "движения, обсудим, поучимся.....

Если приманка тяжелая, то может и нормально....
Леска всегда большой тормоз. В данном случае тормозится нос (нос там куда движется приманка). Если вес блесны не очень большой, на большой глубине нос не опустится как надо. Тот же эффект с толстой леской. А на малой глубине наоборот, нос перевесит вниз и перехлест.
Что дает это движение вперед носом? Проблемы.

Сообщение отправлено: Нет
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 1:58
Сообщение отредактировано: 2 февраля 2010 1:59
DEF написал:
Victorust написал:Существует мнение, что окунь ближе к весне начинает отдавать
претпочтение мормышке игнорируя блесну.

Оно и понятно. Когда брюхо икрой набито, не особенно малька пожрешь.
У крупных кобонских окуней с выходных, кстати, рот конретно снетком забит (7-8 шт на рыло).

Но в прошлом сезоне ( 2008/2009 ) оконь плохо брал на блесну
с самого начала. Разве у него раньше созрела икра?
Снеток вроде весь проглочен с хвоста, а балансир
окунь хватает за голову.
Тоже вопрос :)
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 1:36
Victorust написал:
Существует мнение, что окунь ближе к весне начинает отдавать

Оно и понятно. Когда брюхо икрой набито, не особенно малька пожрешь.
У крупных кобонских окуней с выходных, кстати, рот конретно снетком забит (7-8 шт на рыло).
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 1:27
Существует мнение, что окунь ближе к весне начинает отдавать
Можно ли предсказать момент наступлени этого прискорбного
для блеснильщиков события. Что влияет на сроки: погодные
условия, изменения кормовой базы или что-то другое.
Могут ли опытные рыбаки сделать прогноз на этот год.

Лёд стал !!! Очнувшися от сна
Ко дну спешит моя блесна
И я на век даю зарок
Забыть мормышечный кивок
................
К весне утихнет жар в крови
На крюк садятся мотыли

Надеюсь отступление от конкретики в пределах разумного :)
zaletniy
Участник форума

zaletniy

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 0:55
Lazarus не вопрос...всё что не делается всё к лучшему...
берегите природу !!!
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 0:41
zaletniy написал:
а во вторую можно и отойти слегка от конкретики...или нет?

От конкретики всегда можно отойти в пределах разумного.
Просто в последнее время эти пределы сильно расширились в ущерб
наполнения и тематики ветки. Так что давайте пока эти рамки сузим и пообсуждаем снасти не отвлекаясь на личные сообщения друг другу вне темы.
zaletniy
Участник форума

zaletniy

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 0:14
Здесь, в первую очередь, обсуждаются снасти и их применение (С)
а во вторую можно и отойти слегка от конкретики...или нет?;)
берегите природу !!!
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2010 22:48
Сообщение отредактировано: 1 февраля 2010 22:55
уважаемый модератор потер сегодняшние мои посты...

Комментарий модератора:
Нормальный отчет, только место ему в "Новости с водоемов"

возможно и так...

но в шапке ветки написано следующее:
Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.

тогда почему бы этот отчет не обсудить в этой ветке (как кстати и уловы на блесну - баланс), если это относится к блеснению из подо льда??????? просто не все, кто читает эту ветку, читают остальные ветки форума... а интереснее общаться с единомышленниками, чем с теми, кто имеет к зимней блесне посредственное отношение даже по поводу прошедших рыбалок на блесну-баланс...

или я не прав????

Комментарий модератора:
Здесь, в первую очередь, обсуждаются снасти и их применение.
А просто отчет с голыми цифрами и упоминанием абстрактного балансира следует публиковать в другой ветке.
Более того эту ветку читают многие люди которым интересно узнать именно о снастях, а не читать дружеские послания друг другу небольшой группы пользователей.

zaletniy
Участник форума

zaletniy

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2010 22:38
chakipuk не верно понял всю суть...согласен;)
берегите природу !!!
chakipuk
Участник форума

chakipuk

Всего сообщений: 776
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2010 21:06
О как :) http://www.myangler.ru/forum/i...;#entry927
Думаю у нас тоже могли бы некоторые.....
Особо цена соблазнительная :)
Эта тема была выделена из темы "Удаленное" (1 февраля 2010 20:57)
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2010 18:28
КомбинатоR написал:
может попали, а может в повышение активности окуня оказались с правильными приманками и правильной подачей их рыбе...

Я вот тоже думаю, что в целом в тот день в целом пассивного окуня группе людей удалось "завести"(очень важно в таких случаях попасть в пятно с хорошей концентрацией рыбы). Соответственно, локальную стайку и ловили, не давая ей "остыть". Потом стайку подвыбили, концентрация снизилась, клев сошел на нет...
zaletniy
Участник форума

zaletniy

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2010 16:34
01.02.2010 15:39
Вчера со товарищи был в Кобоне, от последней большой стоянки авто впарво км этак 1,5-2. С самого утра ничего, а в 11 час попали на раздачу, причем пятно клева было примерно 50 на 50 метров, эпицентр находился в самом "болоте"- сплошное месиво снега с водой, по цвету пятно отличается желтизной. С одной лунки удалось поднять около 6-7 кг хорошего окуня на железо, один потянул на 800г! Напарник рядом ловил тоже на железо идентично, результат примерно такой же. После 12 час клев выключили и до 15 час удалось изловить 1 окуня который был отпущен восвояси. После 15 час переключился на небольшой балансир 5 ку зеленоватого цвета и дело пошло, но окунь уже был на порядок мельче. Клевало стабильно практически в каждой лунке. Итог 11 кг. Второй выезд на Ладогу в этом году в и оба удачные!

вот отчёт...попали люди на хорошую раздачу :thumbup:

Комментарий модератора:
Нормальный отчет, только место ему в "Новости с водоемов"

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2010 16:26
Сообщение отредактировано: 1 февраля 2010 16:31
zaletniy написал:
КомбинатоR будем надеятся что ветра надуют горбачей...на улице жесть...тем кто на ладоге щас не позавидую!!! а именно 7 нильс или 5 тоже канает?

на ЛО ловит экипаж.. говорят почти штиль, тепло, пасмурно... недавно снежок пошел... :)
насчет 7 или 5.. а фиг его знает.. может и канает... тем более в уловах все больше и больше рыжей мелочи... я вот ловил на 7 так у меня окунь средний 152 грамма вышел.... а у ребят из экипажа - на блесну - 146 грамм и на баланс (тоже правда Нильс 7) - 122 грамма... ловили все в одном месте целый день!!!
zaletniy
Участник форума

zaletniy

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2010 16:23
КомбинатоR будем надеятся что ветра надуют горбачей...на улице жесть...тем кто на ладоге щас не позавидую!!! :cool: а именно 7 нильс или 5 тоже канает?;)
берегите природу !!!
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2010 16:17
КомбинатоR написал:
все банально просто Нильс-7-84... насчет субботы вполне верю... и если вчера ловили по 30 кг, это не обязательно, что сегодня на тех же точках гарантированно поймается даже 5 кг... очень много раз попадал в такую ситуацию...

Именно в этом я тоже еще раз удостоверился в сб и вс. Те же лунки, результат в разы (но не размер - тут все ок). Выбор баланса подтверждаю :) Кстати, на рапалу 5 жабу хуже. Обрадовало, что народ обрубает цивилизованно.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2010 16:11
Сообщение отредактировано: 1 февраля 2010 16:14
zaletniy написал:
КомбинатоR на что в этот раз ловил? если баланс то какой?) а про рыбу...ведь в субботу ловили и по 20 и по 30кг...хотя написать могут всякое...

все банально просто Нильс-7-84... :) насчет субботы вполне верю... и если вчера ловили по 30 кг, это не обязательно, что сегодня на тех же точках гарантированно поймается даже 5 кг... очень много раз попадал в такую ситуацию...
мне вообще дали точку, где в субботу подняли 11 кг... и что??? пришли туды и понулям... пока не сместились метров на 400-500 в сторону я поклевки вообще не видел... :)
zaletniy
Участник форума

zaletniy

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2010 16:05
КомбинатоR на что в этот раз ловил?;) если баланс то какой?) а про рыбу...ведь в субботу ловили и по 20 и по 30кг...хотя написать могут всякое...
берегите природу !!!
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2010 15:30
Одеколон писал..."Зачем такое движение. Проще было бы двигаться на тройник. А так как-то нестабильно и леска рядом с крючком."
А какое на твой взгляд должно быть движение?Переставь тройник-получишь похожее движение с другими параметрами...Движение -супер-стабильное, ни один ромб так стабильно не сыпется, даже ершовский, "лучший ромб в мире".
Представь диаграмму " правильного "движения, обсудим, поучимся..... :cool:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2010 13:40
chakipuk написал:
Сегодня на Ильмене рулил Ромбик желтыйтолько на плавной игре-итог штук 15 пиписочного окуня Как ни странно ваще ни у кого не видель съедобного размера рыбов....

странно... а мне рассказывают про Ильмень какие-то сказки... как туда питерские на поедут, всегда раздача... в эти выхи говорят кил по 10 поймали... :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 457 458 459 460 461 462 463 464 465 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения