Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 447 448 449 450 451 452 453 454 455 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить всё, что относится к отвесному блеснению, как в зимний, так и в летний период.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, способы ловли и секреты мастерства

КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 23:32
Сообщение отредактировано: 20 февраля 2010 23:34
KONSTS написал:
Получается, решает блесна, а не поиск.блесна в зимней рыбалке первична умение и навык вторичен ИМХО

давал я свои блесны напарникам... не ловят... я закидываю - ловлю... в чём правда, уважаемый??? :)
AN SERZH
Участник форума

AN SERZH

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 23:22
KONSTS написал:
Получается, решает блесна, а не поиск.

блесна в зимней рыбалке первична умение и навык вторичен ИМХО

Вы глубоко ошибаетесь... :cool:
главное процесс,а остальное ё...ь.
KONSTS
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 22:54

Допустим, кто-то ищет с заведомо рабочей блесной, 20 лунок - 10кг рыбы. А кто-то с такой, про которую нет инфы (например покупной из магазина), 50 лунок - и 10 штук, а не килограмм.
Я не имел ввиду, что искать не надо.
Получается, решает блесна, а не поиск.

блесна в зимней рыбалке первична умение и навык вторичен ИМХО
искандер
Участник форума

искандер

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 22:42
Я и про ЮБЛО слышал,что там в начале 80-х волки ночью плотвичника в палатке съели.Тогда там совсем дикие были места.
шурей11
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 22:37
witamin написал:
.....Вот такая была рыбалка,второй раз в шхерах поехали на ночь на налима,а в трех км волки палатку разорвали и сожрали всех,было в марте в 80е в газетах писали,вообщем жена и сказала ...Ну а теперь время прошло надо по новому,да и время больше.Привет всем.
p.s как то завтра,а то донки стоят.

Нихрена себе, сколько же там волков было тогда, раз на людей бросались.... Ужос :eek:
Маловато будет!!!
искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 21:51
Сообщение отредактировано: 20 февраля 2010 21:52
винт написал:Всем привет!!! Парни кто пробовал ловить на ,,цикаду,, ОТПИШИТЕСЬ пожалуйста.Спасибо!!!

В рыболов-элит были статьи.Там мужик на цикаду драл здоровенных окуней на сибирских озёрах.Про Ладогу не слыхал.
шурей11
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 18:32
винт написал:
Всем привет!!! Парни кто пробовал ловить на ,,цикаду,, ОТПИШИТЕСЬ пожалуйста.Спасибо!!!

В смысле - летом или зимой?
Одна сытая лошадь развивает усилие в 0,75 лошадиных силы!?
искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 17:08
Точно.Главное почаще сверлится и попасть в рыбу.А там опыт нарастает как снежный ком.
шурей11
Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 16:41
witamin написал:
Вот вопрос:есть блесны,балансы сижу дергаю ,меняю одну на другую хожу сверлю-полный ноль,а как узнать то,можа рыба то и в первой лунке была,а дергаю не в том темпе и ритме,и менять не надо было и сверлить,а хапать из одной лунке при правильном блеснении :thumbdown: Жду консультации.Спасибо

Вчитывайтесь в классиков :)
Акс недавно обрисовал ситуацию. Я понял примерно так:
Есть у тебя приманка, предположительно рабочая. Есть понятие, как ей дергать, примерное... Остается попасть в максимальную концентрацию рыбы.
А когда есть опыт, достаточно и небольшой стайки , чтобы они все-таки отреагировали на твою приманку.
witamin
Участник форума

witamin

Всего сообщений: 1764
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 16:15
Да в 80г поехал за щукой в Синево,а уже апрель был,поехал один с ночевкой, ушел далековато,лед держал выставил жерлицы ,ну а вечерком принял для согрева и что меня понесло их проверять,вообщем ввалился полностью,жорошо глубина по шею,щел к берегу как л-л"Ление". костер горел,разоблачился и скакал голый как абориген,а водочку то уже того.Вот такая была рыбалка,второй раз в шхерах поехали на ночь на налима,а в трех км волки палатку разорвали и сожрали всех,было в марте в 80е в газетах писали,вообщем жена и сказала ...Ну а теперь время прошло надо по новому,да и время больше.Привет всем.
p.s как то завтра,а то донки стоят.
искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 15:42
witamin написал:
witamin

Дёргай покороче.пробуй порезче.потом плавнее.смотри за другими фишерами.
"плавал в синёво" это как ?плиз расскажи.
шурей11
witamin
Участник форума

witamin

Всего сообщений: 1764
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 15:37
Всем спецам привет.Только в этом году занялся по новой зимней рыбалкой,а то только летом,лет так 20 назад здорово поплавал в Синево,вот и бросил.Вот вопрос:есть блесны,балансы сижу дергаю ,меняю одну на другую хожу сверлю-полный ноль,а как узнать то,можа рыба то и в первой лунке была,а дергаю не в том темпе и ритме,и менять не надо было и сверлить,а хапать из одной лунке при правильном блеснении :thumbdown: Жду консультации.Спасибо.
винт
Участник форума

винт

Всего сообщений: 90
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 15:19
Всем привет!!! Парни кто пробовал ловить на ,,цикаду,, ОТПИШИТЕСЬ пожалуйста.Спасибо!!!

Сообщение отправлено: Нет
искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 14:34
Но всё равно железо то есть и у Коли и у Лёши.
Насчёт цвета согласен.
Кормовые объекты примерно в 80% случаев 5-7 см.
На чёрну смерть не ловил пока.Хотя есть одна с железным хвостом 9 см.Ловил всё на каризмакс 5см.А на кар. 7 см. как то неудачно.И вот подобрал игру и окунь в лунке,где его казалось нет начал активно брать.Дальше раздрачивал той же игрой и всё супер гут!.
Вот что по настоящему важно.ИГРА.
шурей11
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 14:01
Сообщение отредактировано: 20 февраля 2010 14:11
искандер написал:
Не знаю как Коля Гусаковский(он хорошо ловил на Аркашины блёсны раньше),а вот с Лёхой гонщиком отловил рядом много рыбалок.Что значит "На Ладоге ловили на балансы"?Балансы цепью что ли прикованы к леске?Щас чаще ловим на баланс,но и на блёсны при желании можно хорошо раскачать и люди ловят на Аркашины блёсны.КАКОЙ СУПЕРЭКСКЛЮЗИВ???КАКАЯ ТЫЩА???500-700 руб,вот норм цена для блёсен Красар.Для меня например,чем покупать "финские" за 300-400р. лучше взять одну за 600.Зацепов нет,щуки откусывают редко.На один девайс можно ловить годами.Не сторонник мнения,что в определённые дни ловится только на определённые приманки.Например:"Сегодня клевало только на рапала 5 жаба!"Трое удачно сели с хорошими жабами,а рядом трое с неудачными блёснами посасывали.И ещё где то также.И пошёл слух как снежный ком:"Только жаба!"А на грамотные блёсны грамотно тоже раздрочить можно было.Вожу с собой около 15 хороших блёсен и балансов.Хотя можно было бы штук 6.И всё нормально было бы.P.S.Тебе он тоже свои блёсна показывал.Но ты так посмотрел из любопытства и всё.Я тебя понимаю,у тебя свои не хуже.Но не все могут сами делать железо.

Коля Гусаковский в подавляющим большинстве ладожских рыбалок ловит на балансы (насколько он мне говорил сам и говорили это те, кто с ним общается) - говорит, что рыб крупнее клюет... баланс - "чёрная смерть"... :) про Леху Гонщика говорю, потому как в последние наши совместные три ладожские рыбалки (ловили на расстоянии "свободно поговорить не по телефону", т.е. РЯДОМ) он ловил только на балансы... может без меня он и ловит на железки, но по телефону говорит, что тоже ловит как правило на баланс...

клев окуня на ту или иную приманку зависит от его кормовой базы в данном месте и в данный момент и следовательно от его активности... и параметры в игре надо подбирать следующие - размер, форму и вес приманки (от которой зависит скорость, тип и траектория движения приманки в воде), частота и резкость игры и пауз, амплитуда ну и т.д..... но только не ЦВЕТ! может и он на что-то влияет, но реально я закономерности никакой до сих пор не увидел, чтоб заморачиваться этим параметром (а уж поверьте - если бы я видел, что засчет цвета можно поймать хотя бы на 5-10% рыбы больше - я бы точно заморочился подбором цвета приманки) - как по железу, так и по балансам...
поэтому, естестественно, что вчера клевало на одно, а сегодня здесь же на другое - это скорее бред, чем объективная реальность... а тем более бред, когда говорят, что вчера клевало на один цвет, а сегодня на другой - в это я вообще не верю, потому как по собственному опыту и опыту своих напарников никогда с зависимостью клева от цвета приманки не сталкивался... :)

искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 13:40
Сообщение отредактировано: 20 февраля 2010 13:43
КомбинатоR написал:
на сколько я знаю или видел все последние рыбалки - они (Коля Гусаковский и Лёха гонщик) на Ладоге ловили на БАЛАНСЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! почему тогда не на блесны от известных мастеров за космические деньги?????? и в чем тогда преимущество этих блесен, если они ловят не всегда, а от случая к случаю... так кстати ловят многие блесны и даже из магазина за приемлемую стоимость....

Не знаю как Коля Гусаковский(он хорошо ловил на Аркашины блёсны раньше),а вот с Лёхой гонщиком отловил рядом много рыбалок.Что значит "На Ладоге ловили на балансы"?Балансы цепью что ли прикованы к леске?Щас чаще ловим на баланс,но и на блёсны при желании можно хорошо раскачать и люди ловят на Аркашины блёсны.
КАКОЙ СУПЕРЭКСКЛЮЗИВ???КАКАЯ ТЫЩА???500-700 руб,вот норм цена для блёсен Красар.Для меня например,чем покупать "финские" за 300-400р. лучше взять одну за 600.Зацепов нет,щуки откусывают редко.На один девайс можно ловить годами.
Не сторонник мнения,что в определённые дни ловится только на определённые приманки.Например:"Сегодня клевало только на рапала 5 жаба!"Трое удачно сели с хорошими жабами,а рядом трое с неудачными блёснами посасывали.И ещё где то также.И пошёл слух как снежный ком:"Только жаба!"А на грамотные блёсны грамотно тоже раздрочить можно было.
Вожу с собой около 15 хороших блёсен и балансов.Хотя можно было бы штук 6.И всё нормально было бы.
P.S.Тебе он тоже свои блёсна показывал.Но ты так посмотрел из любопытства и всё.Я тебя понимаю,у тебя свои не хуже.Но не все могут сами делать железо.
шурей11
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3520
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 12:33
Алик гатчинский написал:
АБАЖ судаку нравятся гнутые блёсны. В этом году? А чё с ромбами то ,уже не в фаворитах? AN SERZH Это то что надоДа да ,ми ето знаем ,давно .

Ромбы ему тоже нравятся.
Я летаю снаружи всех измерений
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 12:24
Сообщение отредактировано: 20 февраля 2010 12:46
искандер написал:
КомбинатоR написал:Покуда есть на свете дураки..." ну и так далее...Да ладно.Коля Гусаковский ловит,Лёха из "настоящей рыбалки.лёха гонщик.Все дураки?

на сколько я знаю или видел все последние рыбалки - они (Коля Гусаковский и Лёха гонщик) на Ладоге ловили на БАЛАНСЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! почему тогда не на блесны от известных мастеров за космические деньги?????? и в чем тогда преимущество этих блесен, если они ловят не всегда, а от случая к случаю... так кстати ловят многие блесны и даже из магазина за приемлемую стоимость.... :)

ИМХО - блесны от так называемых супермастеров стоимостью в штуку и больше - это МИФ для тех, кто не совсем полностью понимает почему и на что клюет окунь зимой на железо... а вот это непонимание и проводит к ложному пониманию, что дорогая блесна от так называемого "известного" мастера в достаточно узких кругах будет ловить рыбу почти всегда... правда на практике она почему то ловит далеко не всегда... гораздо чаще, например, на Ладоге ловят на балансы (как я обычно всегда и вижу), но это почему то никого не останавливает "верить" в экслюзивно-дорогие блесны и покупать их...

я обычно привык верить фактам, а факты для меня это то, что я вижу собственными глазами... так вот какого либо преимущества этих эксклюзивных блесен в сравнении с другими железками или балансами я пока не увидел... в чем смысл тогда покупать и ловить на такие железки окуня????

Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3075
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 12:05
Sai писал..."Речь шла о том, что в этом сезоне даже старые проверенные блёсны почти молчали. ".....
Странно...почему молчали?К проверенным блеснам часто относишься с излишнем доверием-невниманием...работаешь в полруки...без старания...думаешь-блесна сама все сделает....Ошибочка вышла...Старание нужно всегда .... даже на проверенных...
Мне последнее время глубоко по барабану....взял-не взял " уловистые" блесны...с собой на рыбалку...Пришел на место...открыл коробку..что лежит то и поставил...Если окунь есть....мозг сам находит правильную игру...Если рыбы нет--звиняйте...господа...."выборы с нарушениями"...будем менять место.....Правда в этом сезоне подсел на бейты...ничего кроме них не ставлю... :cool:
Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 10:26
Dimaplotnik написал:
Мне кажется, что та блесна, которая из 10 махов может сделать 5-8 красивых планирований уже должна быть удачной.

Да, это мнение давнишнее. Но далеко не на любом взмахе рабочая блесна это делает. Все дергают по-разному и часто ничего хорошего в блесне, даже в ванне, не могут увидеть.
Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 10:16
asmodeiy написал:
А вообще блесна вторична. Умение трясти является ключом к успеху :thumbup:

FeD, написал:
У кого блесна случайно (главное слово) оказалась рабочей, тот и наловил.
За 1,5 сезона именно такое впечатление от этой рыбалки

Такое впечатление, что FeD на меня немного в обиде. Себе я оставил рабочие блесны, а ему подарил не очень :biggrin:. Отстегну в следующий раз посреди рыбалки и отдам. Поможет?
SAI

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 10:14
FeD, написал:
У меня вообще складывается пока впечатление, что в зимней ловле окуня нет никакой логики.
У кого блесна случайно (главное слово) оказалась рабочей, тот и наловил...

Но почему-то "случайно" и с завидным постоянством рабочая блесна оказывается у одних и тех же.

Акс написал:
Sai писал......"Спартак, а вот ты понял, какая именно ТОГДА нужна была блесна?
На заливе по судаку полезна такая анимация....

Мы тогда со Спартаком в поезде говорили про окуня. Речь шла о том, что в этом сезоне даже старые проверенные блёсны почти молчали. Сейчас в ходу другое железо и другая игра, отличия почти незаметны - но результат налицо, причём у одних и тех же, подмечено.
Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 10:08
AN SERZH написал:
ИМХО Когда спрос превышает предложения качество остаётся на втором месте,на первом количество :(

В экономике не силен :( .
А что предпринять в этом случае, чтобы качество осталось на том же уровне?
Наверное каким то образом уменьшить спрос? ;)
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 9:31
Финские дорогие блесны может и хорошие, но еще и неизвестно где они произведены. Брэнд есть, но ведь и на заборе надпись тоже есть. Считаю, что лучше хороших самоделок ну иконечно правильных балансов приманок на окуня нет...хотя нет есть еще одна правильная и уловистая приманка...мормыха называется :thumbup:
А вообще блесна вторична. Умение трясти является ключом к успеху :thumbup:
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3075
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 6:05
Sai писал......"Спартак, а вот ты понял, какая именно ТОГДА нужна была блесна?
На заливе по судаку полезна такая анимация....неважно каким инструментом...проверено уже в этом году правда на очень малой концентрации....Наличие лески и фишечек ее естественно деформирует.... управляющий параметр таких деформаций-глубина ловли...Кстати игра опробована на днях по корюхе ( в светящемся варианте-гуд)

Похожей игрой обладает как раз блесна под ставшим популярным названием Аляска...( оригиналы-российские самоделки названий обычно по скромной традиции не имели....Вообще оказалось по факту-большинство забугорных блесен-чистые копии вологодско-псковско-пермских...-череповецких....и т.д. блесен).Устойчивость игры -самый важный параметр...особенно в придонном слое, где и ждет блесну судак..Неоднократная одинаковая анимация...есть причина поклевки...
Беседы-это здорово....а судака кто будет искать на заливе...времени осталось мало...
Самая лучшая рыбалка та, которой ещё не было! ;)

Прикрепленный файл (%E8%E3%F0%E0.gif, 22682 байт)
Dimaplotnik
Участник форума

Всего сообщений: 210
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 1:47
Сообщение отредактировано: 20 февраля 2010 1:58
Много ли вариантов "правильной" игры (рыбье дело) блесны существует? Не так уж и много по человековым понятиям. Ну планирование колеблющееся в сторону, ну далеко в бок, ну колеблющееся падение и т.д и т.п. сами знаете. Само собой, что беспорядочное кувыркание и вращение железяки может не понравится ни рыбаку, ни тем более рыбе. Цвет и оттенок металла, тоже, по моему не имеет главенствующего значения. (ну от освещённости дня , согласен, может зависеть). Глубина, давление воды и течение, конечно же изменят несколько игру блесны от того что она покажет в ванне, а посему, имея в арсенале большинство блёсен самопальных и часть покупных, не рискну сказать, что дорогие блёсны это панацея и успех, из ниж тоже есть такие, что не хотят ловить. Мне кажется, что та блесна, которая из 10 махов может сделать 5-8 красивых планирований уже должна быть удачной. Значит имея наждачок, паяло, метал, ванну и терпение, можно таки сделать рабочие, и нерабочие к ним приблизить. Конечно же из говна конфеты делать это труд, но он же для себя, благородный и в радость. Ведь ловят же самоделки и переделки, чего и всем желаю. Привет!
P.S. Прикольно, но, когда мне и другу было 25-35 лет мы тоже ловили на всех водоёмах разными снастями разной рыбы почти всегда больше всех.
AN SERZH
Участник форума

AN SERZH

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 1:15
Odecolon написал:
Так и я не делал. А в этом году всем надо.

Odecolon написал:
Каждую блесну в конце-концов довожу до нужной игры. Все допустим 20 блесен будут одинаково ловить

ИМХО Когда спрос превышает предложения качество остаётся на втором месте,на первом количество :(
Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 0:50
AN SERZH написал:
на первом месте рубли, а ... :mad:

Наверное непонятно пишу. Коротко.
Каждую блесну в конце-концов довожу до нужной игры. Все допустим 20 блесен будут одинаково ловить. Проверено. Беру наугад и ловлю.
Рубли это когда мне говорят, зачем ты ставишь Камасан крюк , ставь вон Кобру.
AN SERZH
Участник форума

AN SERZH

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 0:33
Сообщение отредактировано: 20 февраля 2010 0:41
FeD, написал:
А тут какая-то железка 5 граммов веса - 1500р. Которая еще может оказаться нерабочей (есть ведь какая-то вероятность).

Если отношение к блёснам будет такое как написал Odecolon то почему бы и нет:
Odecolon написал:
Если делать небольшими партиями. То сначала, из десятка спаянных, нравится одна, остальные в доработку. Потом, из десятка, исполняют задуманное уже половина. А в конце концов все двадцать очень-очень похожи. Чуть-чуть индивидуальны

на первом месте рубли, а ... :mad:
Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 0:23
Алик гатчинский написал:
Ни разу ещё не делал партиями

Так и я не делал. А в этом году всем надо.
И оказалось, давно заброшенная новгородская форма лыжи, еще не познана до конца. Коллективный опыт это вам не шутки. "Грубые системы" знаете ли :biggrin: .
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 0:21
Odecolon
Почему ловит человек хорошо? Блесна может у него этакая?

Может ,но к ней ещё скорей всего прилагаются и голова и руки :)
Про зависть это значит только то ,что я рад за человека ,хотя полно других
которых начинает душить зелёная :) .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 0:18
FeD,
Так и не понял, что больше решает - блесна или поиск.

Если не искать ,то поимка почти случайность и результат будет низкий.
Вот почему ловят на той же Ладоге бывает очень хорошо? Потому что ищут и
находят места с хорошей стаей.Вот потом начинается ловля и ловля только у
тех кто владеет информацией или находит рыбу сам. А если макать блесну
в "любом" месте то и за 5000-р блесна окажется
нерабочей
,а когда
попал в рыбу, вот тогда эта грань, дорогая-дешёвая блесна стирается ,но
только в умелых руках :) .
какая-то железка 5 граммов веса - 1500р. Которая еще может оказаться нерабочей (есть ведь какая-то вероятность).
конечно есть.
Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 0:09
Алик гатчинский написал:
Неее мерятся с другими мне не к чему ,а вот как ловят другие это я с удовольствием посмотрю и порадуюсь за человека ,без всякой зависти.

НЕт, не о том речь. При чем тут зависть. Почему ловит человек хорошо? Блесна может у него этакая? :biggrin:
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 0:07
Odecolon
Если делать по одной, то спору нет, каждая шедевр

Твои б слова да богу в уши :) . Ни разу ещё не делал партиями ,штамповки
и в магазе хватает ,нету у меня одинаковых ,вечный поиск :) . Так интересней мне :) .

Сообщение отправлено: Нет
Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 0:02
Алик гатчинский написал:
Вообще каждая блесна считаю индивидуальна

Если делать небольшими партиями. То сначала, из десятка спаянных, нравится одна, остальные в доработку. Потом, из десятка, исполняют задуманное уже половина. А в конце концов все двадцать очень-очень похожи. Чуть-чуть индивидуальны :).
Если делать по одной, то спору нет, каждая шедевр :biggrin:
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 0:00
AN SERZH
С утра по нарастающему гулу, бряканью

Это неоспоримо даже :biggrin: :thumbup: .
На всегда запомнил бабульку на Чудском.-Понаедут тут ,ходют брякают сваими чумаданами ,мешки комбикорма в лунки сыплють и хотят ещё рыбу поймать.Только со серёдки и начнёт теперь клювать :biggrin: :biggrin: :thumbup: .
Ещё нужны ноги,голова и руки
.
Ну с табой ваще не интересТна :biggrin: .
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2010 23:55
Odecolon
Всё ясно, конкуренты отстают :biggrin: . Моя круче :).

Неее мерятся с другими мне не к чему ,а вот как ловят другие это я с удовольствием посмотрю и порадуюсь за человека ,без всякой зависти.
Посмотреть чтобы убедиться, что ты такое уже пытался изобразить.
.
Только однажды я увидел совершенно новую форму блесны ,а так всё
банально просто и однородно,нового мало ,очень мало.
AN SERZH
Участник форума

AN SERZH

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2010 23:51
Алик гатчинский написал:
,суббота выходной ,но вот как этот гад об этом тоже
узнаёт

С утра по нарастающему гулу, бряканью ..... :biggrin:
Алик гатчинский написал:
И всё таки блесна
это только пол дела .

Ещё нужны ноги,голова и руки :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 447 448 449 450 451 452 453 454 455 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку