Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 444 445 446 447 448 449 450 451 452 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

искандер
Участник форума

искандер

Всего сообщений: 528
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 февраля 2010 17:04
Сообщение отредактировано: 19 февраля 2010 17:12
Семенов написал:
Я не еду блеснить, а еду порыбачить, отдохнуть и потестировать снаряжение. Точки у меня есть, они на карте в навигаторе, точнее это не точки, а глубины с шагом 50 метров.

Точки на карте в навигаторе почти ничего не значат.Если бы окунь придерживался каких то определённых точек был бы уничтожен мгновенно.Он перемещается везде.Когда я говорил про точки имел ввиду определённый район,а он может быть очень обширен.А если нет своих точек,а просто карта глубин,то он ещё обширней.
А на прогноз смотреть тоже надо философски.У меня есть знакомый,был боевым рыбаком.Как женился,жена его зомбировала.На вопрос:"Когда же ты поедешь на рыбалку?"Он отвечает деревянным голосом(как будто говорит чужие мысли):"Знаешь,при поездке на рыбалку надо учитывать всё.И направление ветра,и атмосферное давление и фазу луны."Не ездит уже много лет.Какой то фактор у него всё время не сходится.Зато жена довольна...
А балансиры всё таки попробуй каризмакс.И если нужны блёсна с подвесом,мой друг делает.Стоят недёшево и придётся подождать,заказов у него море.Лучше 1 взять путёвую,чем 2 какушки якобы из финляндии.
(Любителей разоблачать дорогие блёсна просьба не беспокоится.Чел делает по 2 блесны в день и заказов до конца апреля.И не слепо берут а по рекомендации друзей.Так что он с уществует независимо от вас)
шурей11
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2010 15:57

искандер написал:
[q]

Семенов написал:

Вы умеете блеснить?Если нет,то лучше ехать в Кобоны.
Если да,То с коккорево заходить можно с группой.И искать.На лыжах.Рыба там в это время есть всегда.В районе железницы,либо на свале с неё.Есть там ещё баночки ближе к зеленцам.Налавливал бывало помногу,когда многие в створах посасывали.Точки нужны.Но если не умеешь,смысл с этой группой идти?

Я не еду блеснить, а еду порыбачить, отдохнуть и потестировать снаряжение. Точки у меня есть, они на карте в навигаторе, точнее это не точки, а глубины с шагом 50 метров.
Без лыж действительно похоже нереально.
Если на выходные состоится прогноз по ветру и температуре в области к минус 30, то никуда не поеду. Уже сейчас задувает, а пешком при ветре и сугробах ну очень тяжело идти будет.
Маловато будет!!!
искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2010 11:15
Сообщение отредактировано: 19 февраля 2010 11:15

Семенов написал:
[q]
В Кобону как раз не вижу большого смысла ехать. Именно из-за скопления рыбы и народа на ней. В Кобону я без ночевки поеду. Но в том направлении двигаться буду, только с другого берега))))
Вы думаете, рыба придерживается береговой зоны зимой?)) Просто столь удаленные места, куда я пойду пешком не посетить за один день. А окуня в одиночку не найти, согласен. В Кобоне же сотни людей мечутся по акватории. [/

Вы умеете блеснить?Если нет,то лучше ехать в Кобоны.
Если да,То с коккорево заходить можно с группой.И искать.На лыжах.Рыба там в это время есть всегда.В районе железницы,либо на свале с неё.Есть там ещё баночки ближе к зеленцам.Налавливал бывало помногу,когда многие в створах посасывали.Точки нужны.Но если не умеешь,смысл с этой группой идти?
шурей11
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2010 21:02
Семенов написал:
Не, я не про рынок, а про магазины вокруг. На рынке не покупаю, там меня точно на..бут, я цен не знаю на этот товар. Вот сегодня был в "снаряжении", там баллоны газовые под резьбу стоят 190 руб (450 гр), что очень недорого, а там 220-230, там всё на 10-20 процентов дороже в среднем, а то в разы. И почти нет торга. А меня ещё со времен апрахи от рынка воротит, никакого кайфа от покупки.

если так, то только магазин в Разметелево... Нильс 7 там стоит 260 рэ...
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2010 20:59
КомбинатоR написал:
Семенов написал:На Кондрахе скорее всего раскрученных номеров и расцветок нет, я уже несколько раз там спрашивал в последнее время.

в прошлом сезоне была такая тема - в магазинах популярных расцветок и моделек балансов нет, а на Кондрашке скока хочешь... не поверю, что сейчас на рынке не купить популярные нильсы или рапалы...
можно по дороге на ЛО заехать в рыболовный магаз в Разметелево - когда я там был в последний раз (прошлая пятница) - все популярные расцветки и модели балансов были... ценник вполне адекватный...

кстати я не из сочувствующих...

Не, я не про рынок, а про магазины вокруг. На рынке не покупаю, там меня точно на..бут, я цен не знаю на этот товар. Вот сегодня был в "снаряжении", там баллоны газовые под резьбу стоят 190 руб (450 гр), что очень недорого, а там 220-230, там всё на 10-20 процентов дороже в среднем, а то в разы. И почти нет торга. А меня ещё со времен апрахи от рынка воротит, никакого кайфа от покупки.
Маловато будет!!!
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6555
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2010 20:00
Odecolon
С полосатыми пока не оченно густо

Так наша команда на ФЗ чаще, а там немного другая "огуречная" тема :biggrin: .
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2010 18:06
Семенов написал:
В данном случае я еду испытать новое снаряжение, одежду, палатку, спальник, коврик надувной, газовый обогреватель. Приблуды типа эхолот-навигатор с подробными картами имеются, хотя эхолот брать не буду, не за рыбой еду. Начну с этих выходных недалеко от дома на ЛО. Потом в марте (отпуск) на две-три ночи на дальнем кордоне.

Ну,если ночевать не в лом,то посоветую ночевать в Кобоне.Если проведёшь на льду 2-3 дня это будет скачок вперёд.На 2 день будешь себя уверенней чувствовать,знать места куда идти.Друзья звонили сегодня,рыба там ещё есть и неплохая.А на "непроверенных местах" ничего нет.Где что то есть там всё проверено.
Из балансов посоветую каризмакс(ИМХО).Всю раппалу отправил в отстой.Все балансы разные,ловят далеко не все.Не люблю гадать на кофейной гуще.А каризмакс у меня ловит весь.Но он увы,уходит из продажи.
ТОЛЬКО КОЛИЧЕСТВО РЫБАЛОК ПОЗВОЛИТ НАБРАТЬСЯ ОПЫТА.имхо.
шурей11
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6555
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2010 17:57
Сообщение отредактировано: 18 февраля 2010 17:58
Семенов написал:
Спасибо, я в общем то примерно на эти и рассчитывал, только вот где купить всё за раз...

Балансы сегодня видел в РК, цены низкие(акция) :thumbup:
По железу не помню.

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=283
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2010 17:45
Сообщение отредактировано: 18 февраля 2010 17:46
Семенов написал:
На Кондрахе скорее всего раскрученных номеров и расцветок нет, я уже несколько раз там спрашивал в последнее время.

в прошлом сезоне была такая тема - в магазинах популярных расцветок и моделек балансов нет, а на Кондрашке скока хочешь... не поверю, что сейчас на рынке не купить популярные нильсы или рапалы...
можно по дороге на ЛО заехать в рыболовный магаз в Разметелево - когда я там был в последний раз (прошлая пятница) - все популярные расцветки и модели балансов были... ценник вполне адекватный... :)

кстати я не из сочувствующих... :biggrin:
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2010 17:34
Glavbuh написал:
Семенов написал:Посоветуйте пожалуйста рабочие балансы и железо. Ловить буду в непроверенных местах, поэтому приманки должны быть проверенные.

Посоветовать рабочий баланс, я думаю, нельзя. Вернее можно посоветовать, но покупать лучше в разных местах несколько штук одной модели и одного цвета, т.к. балансы отличаются друг от друга и один может не ловить, а другой, точно такой, может ловить.
А так для Ладоги Рапала 5 BSR, BYR, HST, Нильс 84, 85.
Из железа - Харя, Аляска, Каломеец, Ветеран (но у него очень мало попадается рабочих).

Спасибо, я в общем то примерно на эти и рассчитывал, только вот где купить всё за раз, даже и не знаю. На Кондрахе скорее всего раскрученных номеров и расцветок нет, я уже несколько раз там спрашивал в последнее время.
Маловато будет!!!
тотоха
Участник форума

тотоха

Всего сообщений: 1734
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2010 17:32
Семенов
Да совсем забыл.Опустись ниже по форуму на 15 февраля.Железо посмотри :)
Glavbuh
Участник форума

Всего сообщений: 157
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2010 17:13
Семенов написал:
Посоветуйте пожалуйста рабочие балансы и железо. Ловить буду в непроверенных местах, поэтому приманки должны быть проверенные.

Посоветовать рабочий баланс, я думаю, нельзя. Вернее можно посоветовать, но покупать лучше в разных местах несколько штук одной модели и одного цвета, т.к. балансы отличаются друг от друга и один может не ловить, а другой, точно такой, может ловить.
А так для Ладоги Рапала 5 BSR, BYR, HST, Нильс 84, 85.
Из железа - Харя, Аляска, Каломеец, Ветеран (но у него очень мало попадается рабочих).
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2010 17:02
искандер написал:
Семенов написал:Собираюсь на ЛО на трое суток автономно, жить буду на льду. Посоветуйте пожалуйста рабочие балансы и железо. Чтобы в штуку или чуть уложиться. Штучки по три тех и тех. Ловить буду в непроверенных местах, поэтому приманки должны быть проверенные.

Этот человек Ладогу не знает.Живёт иллюзиями.Надо сначала на день ехать в посещаемые места.Потом потихоньку привыкать к Ладоге.И начинать надо с перволедья.Сейчас ничего кроме разочарования скорей всего не поймаешь.Только обида будет на советчиков.

тотоха написал:
Семенов
Я над вами обалдеваю,жалко по другому не сказать.Ехать на такое время и не знать на что и как в это верится с трудом.

Я ловил в известных местах ЛО регулярно, Лаврово, Кабона, Зеленцы обходил со всех сторон. Железом не увлекаюсь совсем, хотя есть и то и то, но не ловлю на них, тем более, что в основном барахло, есть парачка рапал и нильсов, но так и не ловил на них. Да и у меня круг общения другой, на железо почти никто не ловит, всё большек развеяться ездим. Раньше ездил на ЛО окушка половить на мормышку пару раз за зиму, последние 2 года не ездил за окунем вовсе (вроде бы?). В основном плотва на ЛО, корь на ФЗ. Это регулярно, почти каждые выходные.
У меня большой опыт ночных зимних рыбалок на различных водоемах Ленобл, заплывы на льдинах по ФЗ и ЛО, купания-макания и прочие прелести.
В данном случае я еду испытать новое снаряжение, одежду, палатку, спальник, коврик надувной, газовый обогреватель. Приблуды типа эхолот-навигатор с подробными картами имеются, хотя эхолот брать не буду, не за рыбой еду. Начну с этих выходных недалеко от дома на ЛО. Потом в марте (отпуск) на две-три ночи на дальнем кордоне.
Я знаю где и на что. Но всё же я за другим еду, поснимать фото-видео для домашнего архива, отдохнуть, потестировать.
А советчиков вижу здесь нет, одни секретчики и сочувствующие.
А надо то написать всего то четыре-пять названий, чтобы я мог спокойно и не спрашивая продавцов купить железяки вместе с прикормкой.
Когда привозил зимой с Ладоги 30 кг плотвы или леща и не знал куда деть, вот это была проблема. С тех пор с количеством завязал. Могу вовремя остановиться, и собраться пораньше домой, а кори столько не поймать пока за раз)))) Куда было бы интереснее бы парочку палий выловить или хариусов, даже ряпушка вызывает восторг.
Рыбалка с ночевкой, это не рыбалка, а отдых. И зимой надо тоже уметь комфортно ночевать. Рыба на втором месте или в магазине.

Маловато будет!!!
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2010 16:31
Сообщение отредактировано: 18 февраля 2010 16:45
искандер написал:
Этот человек Ладогу не знает.Живёт иллюзиями.Надо сначала на день ехать в посещаемые места.Потом потихоньку привыкать к Ладоге.И начинать надо с перволедья.Сейчас ничего кроме разочарования скорей всего не поймаешь.Только обида будет на советчиков.

а я наоборот поддерживаю такие начинания... сам такой был - опыт на ЛО и ФЗ когда то был нулевой, учителей и бывалых в друганах не было - вообще не знал как, на что и где ловить... а пофигу... меня это не останавливало!!! :)

когда я начинал - слово интернет никто не знал, а счас-то в чем проблема начать осваивать что-то новое, например ту же Ладогу и ловлю окуня на блесну-баланс??? прочитал эту ветку, посмотрел в НСВ за последние годы в каких местах рыба лучше всего ловится... для начального понимания более чем достаточно... дальше уже зависит от личных способностей и желания... ИМХО... я вообще не вижу никаких проблем и трудностей...
искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2010 13:56
Семенов написал:
Собираюсь на ЛО на трое суток автономно, жить буду на льду. Посоветуйте пожалуйста рабочие балансы и железо. Чтобы в штуку или чуть уложиться. Штучки по три тех и тех. Ловить буду в непроверенных местах, поэтому приманки должны быть проверенные.

шурей11
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2010 14:38
Lazarus написал:
Семенов написал:Посоветуйте, дабы не разглашать проф секреты, пишите в личку.

Учитывая, что это общедоступный сайт существующий для того чтобы все желающие могли получать полезную информацию, а не секретничать в личке, было бы логично ваш призыв удалить.

Так что давайте, не секретничайте, пишите все в открытую.

Я не против, можно и тут, кому не жалко. Но я бы сам написал в личку, а то "жабу" уже не купить стало и ценник на неё задран.
Маловато будет!!!
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2010 14:09
Семенов написал:
Посоветуйте, дабы не разглашать проф секреты, пишите в личку.

Учитывая, что это общедоступный сайт существующий для того чтобы все желающие могли получать полезную информацию, а не секретничать в личке, было бы логично ваш призыв удалить. :)

Так что давайте, не секретничайте, пишите все в открытую.

Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2010 12:40
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2010 12:41
Собираюсь на ЛО на трое суток автономно, жить буду на льду. Посоветуйте пожалуйста рабочие балансы и железо. Чтобы в штуку или чуть уложиться. Штучки по три тех и тех. Ловить буду в непроверенных местах, поэтому приманки должны быть проверенные.
Изучать буду свалы и ямы посреди подводных островов. Не знаю, на что наткнусь. Глубины от 2 (банки) до 12 метров. Мормышка будет по любому с собой, так как рассчитываю на любую рыбу.
Живу в районе Кондрахи, выбор большой, бюджет конечно меньше.
Посоветуйте, дабы не разглашать проф секреты, пишите в личку. Конкуренции по окуню не составлю никому, так как по нему не специализируюсь да и нечасто езжу, просто в этот раз хочу эффективно использовать время. Если есть проверенный материал и техника игры на девайс подобрана, подскажите. Почта у меня в личке, если фотки есть. Хотя для фирменных приманок наверное достаточно одного названия.
С меня подробнейший отчет.
Маловато будет!!!
demviknin
Участник форума

demviknin

Всего сообщений: 5707
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2010 23:59
Олегыч:

Есть у меня такой дивайс, но вот пока раскачать его не смог, а может времени на раскачку жалко, 2-4, ну пять от силы минут, или другую блесну или лунку, и т.д.
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2010 23:37
Ochotnik написал:
Забавные лыжи :) И чё? Рабочие они сегодня на Ильмене?

Если блесна все-таки раскачивает лунку минут через десять. То она работает. Такие блесны позволяют не вставать с ящика весь день. Что и было подмечено вами :) .
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2010 22:32
mishin_sergey написал:
Вот 2 блесны-кто понимает,-о.ч тяжелые,чем залиты-к исролнителю! (...)

тотоха написал:
Рзмер тодже только крюки впаены,белая.Еще старый мой ловил.

Да-да, то хороший форма блесны. :thumbup: Правда у меня спаян пиписечный вариант (60 мм) ... Посему уже точу паяльник :biggrin:

тотоха
Участник форума

тотоха

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2010 22:28
shrek [/b
Блесну не выкидывай,а лучше купи паяльник :)
Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 285
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2010 22:26
Odecolon написал:
Вот две новгородские блесны.

Забавные лыжи :) И чё? Рабочие они сегодня на Ильмене?
Чем тоньше лёд- тем больше хочется убедиться выдержит ли он.
Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2010 22:21
shrek написал:
Как вообще получается правильно играть блесной?? И где взять проверенную блесну, что-бы самому понять как ее трясти?

Сильно ты нас озадачил :) .
Купи-ка для начала баланс, из тех что вверху. И поищи как его дергать. Об этом больше есть, чем о блесне. :)
Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2010 22:13
Сообщение отредактировано: 15 февраля 2010 22:15
mishin_sergey написал:
Вот 2 блесны-кто понимает,-о.ч тяжелые,чем залиты-к исролнителю!
-главное ловят.
Мастер сказал-можно выложить(разрешил,но не сказал про впайки,размеры,чем заливать и т.д.)-

И что мы видим опытным взглядом? НИЧЕГО. Обычный ромбик со смещенным ц.т. Почему народ так боится блесны показать?
Вот две новгородские блесны. Они очень разные. Потому что от двух разных мастеров.

Прикрепленный файл (%EC%EE%E9.jpg, 71880 байт)
тотоха
Участник форума

тотоха

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2010 21:32
http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=301870
http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=301865
Рзмер тодже только крюки впаены,белая.Еще старый мой ловил.
Любитель rapala
Участник форума

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2010 21:19
shrek написал:
Съездил на рынок, купил блесну какую-то, сказали просто дергай и поймаешь.

очень эта фраза улыбнула :biggrin:
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
shrek
Член ПКР

Всего сообщений: 460
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2010 20:34
Добрый вечер.Вот решил попробовать половить на блесну в первый раз.Съездил на рынок, купил блесну какую-то, сказали просто дергай и поймаешь. Я так и сделал - ничего не поймал, да и еще сломал один из двух крючков, которые были впаяны по разные стороны.Теперь сижу в аквариуме гоняю эту блесну и заметил, что при разных взмахах блесна совершает совершенно разные колебания.Вот не пойму теперь или выкинуть эту блесну т.к. изменилась огрузка или подбирать правильную игру(я даже и не знаю как она должна играть)И еще - на озере заметил, что леска обмерзает, цепляется за льдинки - это все, наверно, ухудшает игру?? Как вообще получается правильно играть блесной?? И где взять проверенную блесну, что-бы самому понять как ее трясти?
mishin_sergey
Участник форума

mishin_sergey

Всего сообщений: 675
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2010 20:10
Спасибо,что не сгноили.
Вот 2 блесны-кто понимает,-о.ч тяжелые,чем залиты-к исролнителю!
-главное ловят.
Мастер сказал-можно выложить(разрешил,но не сказал про впайки,размеры,чем заливать и т.д.)-
Муромцу-хапуге-отдельный привет и респект :) (твой секрет не открывали-лови дальше :biggrin: :biggrin: :biggrin: )

Прикрепленный файл (%C1%EB%E5%F1%ED%E0.jpg, 20233 байт)
Найти и обезвредить полосатого!
demviknin
Участник форума

demviknin

Всего сообщений: 5707
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2010 16:29
Leader-spb:

А мне не поаезло, у меня без лемитка, так 900 р. минус, Хватит, наелся.
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2010 15:37
искандер

разок накололся с отправкой этих СМС

Мне повезло - на счету денег не хватило ;)

Все, не будем злить модера :)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2010 15:32
Leader-spb написал:
Между прочим ссылки на сайте что дал yorik1986 ведут на летитбит, где также есть кнопочка "бесплатно", как и на любимом вами депозите.

Ну извини,не разобрался.Теперь знаю за то как оттуда бесплатно скачивать.Знаешь,разок накололся с отправкой этих СМС,попал на деньги.Теперь и злюсь,когда предлагают за 5-10 рублей немеряно благ.
шурей11
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2010 14:49
искандер

Знаем мы это,"скачать за 6 рублей".Сдерут под 200.Вот депозит это нормально.Там бесплатно.

Между прочим ссылки на сайте что дал yorik1986 ведут на летитбит, где также есть кнопочка "бесплатно", как и на любимом вами депозите.

И то и то - коммерческий проект и бесплатно только на медленной скорости с просмотром рекламы. Иначе - 6 рублей в день, подписка (где то спрятана надпись мелким шрифтом) минимум на месяц, соответственно и снимают 180....
Так что все гуд по ссылке www.rubalka.hmsite.net

Если вам даже лень было зайти и прочитать... а на главной странице сайта в картинках разъяснено как качать бесплатно, то уж критиковать как минимум невежливо.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2010 14:19
SAI написал:
Кого не встречал? Раскачавших а значит и ловящих на правильную железку? Поясни...

проехали... долго пояснять... :)
zaletniy
Участник форума

zaletniy

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2010 14:09
всем привет! кто что слышал про судака на Чудском?) говорят ловят, но далеко и вот деревню бы хотелось узнать... :cool:
берегите природу !!!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2010 22:34
искандер
вранье. Я позавчера отсосал по-полной.. 6 штук.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2010 19:11
Denis. написал:
я мизантроп. А Вы не знали?

Не фига себе ругаются люди.

Денис,как кстати рыбалка прошлая?Говорят на снежике гонял?Или я напутал?
шурей11
искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2010 19:08
yorik1986 написал:
Фильмы, книги и журналы о рыбалке, много фильмов о зимней рыбалке Вы можете скачать бесплатно на сайте www.rubalka.hmsite.net

Знаем мы это,"скачать за 6 рублей".Сдерут под 200.Вот депозит это нормально.Там бесплатно.
шурей11
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 февраля 2010 18:12
Олегыч написал:
demviknin написал:Ну Рыбарь в чем заминка, как ты побывал в моем компе?????

Дык проверьте шару в DC+

Хорошая это вещч, DC+, скока карт оттуда скачено... :thumbup: :)
yorik1986
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2010 16:44
Сообщение отредактировано: 22 февраля 2010 11:43
Фильмы, книги и журналы о рыбалке, много фильмов о зимней рыбалке Вы можете скачать бесплатно на сайте www.rubalka.hmsite.net. фильмы от братьев Щербаковых

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 444 445 446 447 448 449 450 451 452 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения