Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 442 443 444 445 446 447 448 449 450 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 14:16
ALEXEY. написал:
По крайней мере, трижды за 10-ку выходил в сезоне.

разве показатель мастерства и показатель уровень уловистости приманки в этом????? :) может тогда рядом по 20 кг ловили...
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 14:09
ALEXEY. написал:
и не могу научно объясниь как она играть должна,

А ты думаешь здесь есть те кто это может? :cool: Если бы знать,что ему(окуню)точно надо,ну в смысле какие колебания блесны которые ты точно можешь определить на глаз,то окуня уже давно бы выловили всего :biggrin: Я тоже ни когда не парюсь по поводу как должна играть блесна,в ванне точно не купаю,потому что мне это ни о чем не говорит,как ты правильно написал,кинул в лунку,попробовал так,эдак,и подобрал(или не подобрал)игру ;) А спецов которые на глаз определяют рабочие качества блесны,я навидался много :biggrin:
Так что есть, более-менее универсальные железки.

Согласен полностью,как вариант Линдросовский самолет

Ловил на него пару сезонов не снимая,работал и на Ладоге,и на ФЗ,и на Вуоксе :thumbup:

С уважением!
... и луку мешок.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 13:55
Сообщение отредактировано: 21 февраля 2010 13:57
Штрих написал:
И при этом ловит рыбу!!!!! Почему?????

а как люди в лотерею выигрывают??? также и рыбу ловят...:)
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 13:39
искандер написал:
Не верю я в такие блёсна.

Да есть они такие... У меня, в этом сезоне одна железка стоит, не снимаемая!))) Чё-то порядка за 400 рублей. И всегда ловит на уровне первой трети окружающих. Хотя я и трясти не умею, и не могу научно объясниь как она играть должна, и даже в ванной её не купаю. Кидаю её в дупло, дёргаю и он ловицца. Не феерично, но стабильно. По крайней мере, трижды за 10-ку выходил в сезоне. Так что есть, более-менее универсальные железки. И не от "золотых рук мастеров".
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 13:16
искандер написал:
.А случайно,на 1-2 рыбалках,да новичок может всех обловить

Может,я не раз такое видел,причем блесну давали не самую лучшую(т.к. своих у него нет) Так вот собственно от сюда вопрос,почему это происходит? :cool: как это обьяснить? :cool: И блесной то он работать не умеет,и дергает практически без пауз,дергает так как корюшку подсекает :) И при этом ловит рыбу!!!!! Почему????? :cool:

С уважением!
... и луку мешок.
искандер
Участник форума

искандер

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 12:41
KONSTS написал:
вторая это блёсна на которые могут ловить и новички блёсна которые играют на разных глубинах на разных амплитудах и с разной скоростью подброса это мои любимые поверьте давал свои блёсна новичкам и те облавливали "мастеров" главное как мне кажется найти среди рабочих ту которая в этот день или в это время работает (ловит) тоесть по блесне окунь не стучит а засасывает вот с такой блесной можно искать окуня удачи в поиске такой блесны

Не верю я в такие блёсна.Было бы всё просто.Купил такой девайс к примеру за 3 тысячи и ходишь,облавливаешь всех.Знай окунь её засасывает.Это миф.
Так что ИМХО скорее прав КомбинатоР.Главное игра.А случайно,на 1-2 рыбалках,да новичок может всех обловить.Но общий результат за зиму у профи всегда гораздо выше.
шурей11
KONSTS
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 11:29
КомбинатоR написал:
давал я свои блесны напарникам... не ловят... я закидываю - ловлю... в чём правда, уважаемый??? :)

зимние блёсна я бы разделил на 2части : первая это узконаправленные требующие точной и правильной игры (мартыновка,аляска и тд)вторая это блёсна на которые могут ловить и новички блёсна которые играют на разных глубинах на разных амплитудах и с разной скоростью подброса это мои любимые поверьте давал свои блёсна новичкам и те облавливали "мастеров" главное как мне кажется найти среди рабочих ту которая в этот день или в это время работает (ловит) тоесть по блесне окунь не стучит а засасывает вот с такой блесной можно искать окуня удачи в поиске такой блесны
искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 11:28
Там наверно в рыболов-элит и читал про ратлины.На тех же озёрах сибирских он на них тоже драл.Вообще,чтоб совершенно новую приманку поставить когда клюёт нужно определённое мужество.У всех клюёт,все ловят,а ты пробуешь ратлин или цикаду Это легко сделать когда уже наловлено.
шурей11
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Всего сообщений: 6499
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 9:16
Сообщение отредактировано: 21 февраля 2010 9:18
винт написал:
Всем привет!!! Парни кто пробовал ловить на ,,цикаду,, ОТПИШИТЕСЬ пожалуйста.Спасибо!!!

Вопрос вдогонку, а по поводу "ратлинов" никто не пробовал? :eek:
Где-то читал, что оч. хорошо ловят! ;)
Летом они меня не впечатлили :thumbdown: , а как зимой?
He’s a real nowhere man

Sitting in his nowhere land

Сдохну, но жизнь проживу до конца!

[img]http://nick-name.ru/forum/nowhereman.gif[/img]
федор
Участник форума

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 23:54
искандер оне ево не ели . отвечаю .и вааще волк на лед не выходит . тока в крайнем случае .еслиф на другой берег нада . а про тряску карисмаксом интересовался потому как не только на разный баланс по разному но и в этом годе совсем не так как в прошлом .не обратил внимание ?
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 23:46
искандер написал:
винт написал:Всем привет!!! Парни кто пробовал ловить на ,,цикаду,, ОТПИШИТЕСЬ пожалуйста.Спасибо!!!

В рыболов-элит были статьи.Там мужик на цикаду драл здоровенных окуней на сибирских озёрах.Про Ладогу не слыхал.

На Ильмене один не очень общительный товарищ писал что ловил. Но пояснять что -либо отказался. Наша лыжа, да и наверное каждая гнутая блесна сработает при протяжке вверх как цикада. Иногда заводит окушка ;) . А что еще есть в арсенале у цикады кроме дребезга? Очень узконаправленная.
Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 23:37
KONSTS написал:
блесна в зимней рыбалке первична умение и навык вторичен

Правильно!
Только наоборот :biggrin: .
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 23:32
Сообщение отредактировано: 20 февраля 2010 23:34
KONSTS написал:
Получается, решает блесна, а не поиск.блесна в зимней рыбалке первична умение и навык вторичен ИМХО

давал я свои блесны напарникам... не ловят... я закидываю - ловлю... в чём правда, уважаемый??? :)
AN SERZH
Участник форума

AN SERZH

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 23:22
KONSTS написал:
Получается, решает блесна, а не поиск.

блесна в зимней рыбалке первична умение и навык вторичен ИМХО

Вы глубоко ошибаетесь... :cool:
главное процесс,а остальное ё...ь.
KONSTS
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 22:54

Допустим, кто-то ищет с заведомо рабочей блесной, 20 лунок - 10кг рыбы. А кто-то с такой, про которую нет инфы (например покупной из магазина), 50 лунок - и 10 штук, а не килограмм.
Я не имел ввиду, что искать не надо.
Получается, решает блесна, а не поиск.

блесна в зимней рыбалке первична умение и навык вторичен ИМХО
искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 22:42
Я и про ЮБЛО слышал,что там в начале 80-х волки ночью плотвичника в палатке съели.Тогда там совсем дикие были места.
шурей11
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 22:37
witamin написал:
.....Вот такая была рыбалка,второй раз в шхерах поехали на ночь на налима,а в трех км волки палатку разорвали и сожрали всех,было в марте в 80е в газетах писали,вообщем жена и сказала ...Ну а теперь время прошло надо по новому,да и время больше.Привет всем.
p.s как то завтра,а то донки стоят.

Нихрена себе, сколько же там волков было тогда, раз на людей бросались.... Ужос :eek:
Маловато будет!!!
искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 21:51
Сообщение отредактировано: 20 февраля 2010 21:52
винт написал:Всем привет!!! Парни кто пробовал ловить на ,,цикаду,, ОТПИШИТЕСЬ пожалуйста.Спасибо!!!

В рыболов-элит были статьи.Там мужик на цикаду драл здоровенных окуней на сибирских озёрах.Про Ладогу не слыхал.
шурей11
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 18:32
винт написал:
Всем привет!!! Парни кто пробовал ловить на ,,цикаду,, ОТПИШИТЕСЬ пожалуйста.Спасибо!!!

В смысле - летом или зимой?
Одна сытая лошадь развивает усилие в 0,75 лошадиных силы!?
искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 17:08
Точно.Главное почаще сверлится и попасть в рыбу.А там опыт нарастает как снежный ком.
шурей11
Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 16:41
witamin написал:
Вот вопрос:есть блесны,балансы сижу дергаю ,меняю одну на другую хожу сверлю-полный ноль,а как узнать то,можа рыба то и в первой лунке была,а дергаю не в том темпе и ритме,и менять не надо было и сверлить,а хапать из одной лунке при правильном блеснении :thumbdown: Жду консультации.Спасибо

Вчитывайтесь в классиков :)
Акс недавно обрисовал ситуацию. Я понял примерно так:
Есть у тебя приманка, предположительно рабочая. Есть понятие, как ей дергать, примерное... Остается попасть в максимальную концентрацию рыбы.
А когда есть опыт, достаточно и небольшой стайки , чтобы они все-таки отреагировали на твою приманку.
witamin
Участник форума

witamin

Всего сообщений: 1763
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 16:15
Да в 80г поехал за щукой в Синево,а уже апрель был,поехал один с ночевкой, ушел далековато,лед держал выставил жерлицы ,ну а вечерком принял для согрева и что меня понесло их проверять,вообщем ввалился полностью,жорошо глубина по шею,щел к берегу как л-л"Ление". костер горел,разоблачился и скакал голый как абориген,а водочку то уже того.Вот такая была рыбалка,второй раз в шхерах поехали на ночь на налима,а в трех км волки палатку разорвали и сожрали всех,было в марте в 80е в газетах писали,вообщем жена и сказала ...Ну а теперь время прошло надо по новому,да и время больше.Привет всем.
p.s как то завтра,а то донки стоят.
искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 15:42
witamin написал:
witamin

Дёргай покороче.пробуй порезче.потом плавнее.смотри за другими фишерами.
"плавал в синёво" это как ?плиз расскажи.
шурей11
witamin
Участник форума

witamin

Всего сообщений: 1763
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 15:37
Всем спецам привет.Только в этом году занялся по новой зимней рыбалкой,а то только летом,лет так 20 назад здорово поплавал в Синево,вот и бросил.Вот вопрос:есть блесны,балансы сижу дергаю ,меняю одну на другую хожу сверлю-полный ноль,а как узнать то,можа рыба то и в первой лунке была,а дергаю не в том темпе и ритме,и менять не надо было и сверлить,а хапать из одной лунке при правильном блеснении :thumbdown: Жду консультации.Спасибо.
винт
Участник форума

винт

Всего сообщений: 90
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 15:19

Сообщение отправлено: Нет
искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 14:34
Но всё равно железо то есть и у Коли и у Лёши.
Насчёт цвета согласен.
Кормовые объекты примерно в 80% случаев 5-7 см.
На чёрну смерть не ловил пока.Хотя есть одна с железным хвостом 9 см.Ловил всё на каризмакс 5см.А на кар. 7 см. как то неудачно.И вот подобрал игру и окунь в лунке,где его казалось нет начал активно брать.Дальше раздрачивал той же игрой и всё супер гут!.
Вот что по настоящему важно.ИГРА.
шурей11
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 14:01
Сообщение отредактировано: 20 февраля 2010 14:11
искандер написал:
Не знаю как Коля Гусаковский(он хорошо ловил на Аркашины блёсны раньше),а вот с Лёхой гонщиком отловил рядом много рыбалок.Что значит "На Ладоге ловили на балансы"?Балансы цепью что ли прикованы к леске?Щас чаще ловим на баланс,но и на блёсны при желании можно хорошо раскачать и люди ловят на Аркашины блёсны.КАКОЙ СУПЕРЭКСКЛЮЗИВ???КАКАЯ ТЫЩА???500-700 руб,вот норм цена для блёсен Красар.Для меня например,чем покупать "финские" за 300-400р. лучше взять одну за 600.Зацепов нет,щуки откусывают редко.На один девайс можно ловить годами.Не сторонник мнения,что в определённые дни ловится только на определённые приманки.Например:"Сегодня клевало только на рапала 5 жаба!"Трое удачно сели с хорошими жабами,а рядом трое с неудачными блёснами посасывали.И ещё где то также.И пошёл слух как снежный ком:"Только жаба!"А на грамотные блёсны грамотно тоже раздрочить можно было.Вожу с собой около 15 хороших блёсен и балансов.Хотя можно было бы штук 6.И всё нормально было бы.P.S.Тебе он тоже свои блёсна показывал.Но ты так посмотрел из любопытства и всё.Я тебя понимаю,у тебя свои не хуже.Но не все могут сами делать железо.

Коля Гусаковский в подавляющим большинстве ладожских рыбалок ловит на балансы (насколько он мне говорил сам и говорили это те, кто с ним общается) - говорит, что рыб крупнее клюет... баланс - "чёрная смерть"... :) про Леху Гонщика говорю, потому как в последние наши совместные три ладожские рыбалки (ловили на расстоянии "свободно поговорить не по телефону", т.е. РЯДОМ) он ловил только на балансы... может без меня он и ловит на железки, но по телефону говорит, что тоже ловит как правило на баланс...

клев окуня на ту или иную приманку зависит от его кормовой базы в данном месте и в данный момент и следовательно от его активности... и параметры в игре надо подбирать следующие - размер, форму и вес приманки (от которой зависит скорость, тип и траектория движения приманки в воде), частота и резкость игры и пауз, амплитуда ну и т.д..... но только не ЦВЕТ! может и он на что-то влияет, но реально я закономерности никакой до сих пор не увидел, чтоб заморачиваться этим параметром (а уж поверьте - если бы я видел, что засчет цвета можно поймать хотя бы на 5-10% рыбы больше - я бы точно заморочился подбором цвета приманки) - как по железу, так и по балансам...
поэтому, естестественно, что вчера клевало на одно, а сегодня здесь же на другое - это скорее бред, чем объективная реальность... а тем более бред, когда говорят, что вчера клевало на один цвет, а сегодня на другой - в это я вообще не верю, потому как по собственному опыту и опыту своих напарников никогда с зависимостью клева от цвета приманки не сталкивался... :)

искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 13:40
Сообщение отредактировано: 20 февраля 2010 13:43
КомбинатоR написал:
на сколько я знаю или видел все последние рыбалки - они (Коля Гусаковский и Лёха гонщик) на Ладоге ловили на БАЛАНСЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! почему тогда не на блесны от известных мастеров за космические деньги?????? и в чем тогда преимущество этих блесен, если они ловят не всегда, а от случая к случаю... так кстати ловят многие блесны и даже из магазина за приемлемую стоимость....

Не знаю как Коля Гусаковский(он хорошо ловил на Аркашины блёсны раньше),а вот с Лёхой гонщиком отловил рядом много рыбалок.Что значит "На Ладоге ловили на балансы"?Балансы цепью что ли прикованы к леске?Щас чаще ловим на баланс,но и на блёсны при желании можно хорошо раскачать и люди ловят на Аркашины блёсны.
КАКОЙ СУПЕРЭКСКЛЮЗИВ???КАКАЯ ТЫЩА???500-700 руб,вот норм цена для блёсен Красар.Для меня например,чем покупать "финские" за 300-400р. лучше взять одну за 600.Зацепов нет,щуки откусывают редко.На один девайс можно ловить годами.
Не сторонник мнения,что в определённые дни ловится только на определённые приманки.Например:"Сегодня клевало только на рапала 5 жаба!"Трое удачно сели с хорошими жабами,а рядом трое с неудачными блёснами посасывали.И ещё где то также.И пошёл слух как снежный ком:"Только жаба!"А на грамотные блёсны грамотно тоже раздрочить можно было.
Вожу с собой около 15 хороших блёсен и балансов.Хотя можно было бы штук 6.И всё нормально было бы.
P.S.Тебе он тоже свои блёсна показывал.Но ты так посмотрел из любопытства и всё.Я тебя понимаю,у тебя свои не хуже.Но не все могут сами делать железо.
шурей11
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3335
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 12:33
Алик гатчинский написал:
АБАЖ судаку нравятся гнутые блёсны. В этом году? А чё с ромбами то ,уже не в фаворитах? AN SERZH Это то что надоДа да ,ми ето знаем ,давно .

Ромбы ему тоже нравятся.
Я летаю снаружи всех измерений
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 12:24
Сообщение отредактировано: 20 февраля 2010 12:46
искандер написал:
КомбинатоR написал:Покуда есть на свете дураки..." ну и так далее...Да ладно.Коля Гусаковский ловит,Лёха из "настоящей рыбалки.лёха гонщик.Все дураки?

на сколько я знаю или видел все последние рыбалки - они (Коля Гусаковский и Лёха гонщик) на Ладоге ловили на БАЛАНСЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! почему тогда не на блесны от известных мастеров за космические деньги?????? и в чем тогда преимущество этих блесен, если они ловят не всегда, а от случая к случаю... так кстати ловят многие блесны и даже из магазина за приемлемую стоимость.... :)

ИМХО - блесны от так называемых супермастеров стоимостью в штуку и больше - это МИФ для тех, кто не совсем полностью понимает почему и на что клюет окунь зимой на железо... а вот это непонимание и проводит к ложному пониманию, что дорогая блесна от так называемого "известного" мастера в достаточно узких кругах будет ловить рыбу почти всегда... правда на практике она почему то ловит далеко не всегда... гораздо чаще, например, на Ладоге ловят на балансы (как я обычно всегда и вижу), но это почему то никого не останавливает "верить" в экслюзивно-дорогие блесны и покупать их...

я обычно привык верить фактам, а факты для меня это то, что я вижу собственными глазами... так вот какого либо преимущества этих эксклюзивных блесен в сравнении с другими железками или балансами я пока не увидел... в чем смысл тогда покупать и ловить на такие железки окуня????

Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 12:05
Sai писал..."Речь шла о том, что в этом сезоне даже старые проверенные блёсны почти молчали. ".....
Странно...почему молчали?К проверенным блеснам часто относишься с излишнем доверием-невниманием...работаешь в полруки...без старания...думаешь-блесна сама все сделает....Ошибочка вышла...Старание нужно всегда .... даже на проверенных...
Мне последнее время глубоко по барабану....взял-не взял " уловистые" блесны...с собой на рыбалку...Пришел на место...открыл коробку..что лежит то и поставил...Если окунь есть....мозг сам находит правильную игру...Если рыбы нет--звиняйте...господа...."выборы с нарушениями"...будем менять место.....Правда в этом сезоне подсел на бейты...ничего кроме них не ставлю... :cool:
Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 10:26
Dimaplotnik написал:
Мне кажется, что та блесна, которая из 10 махов может сделать 5-8 красивых планирований уже должна быть удачной.

Да, это мнение давнишнее. Но далеко не на любом взмахе рабочая блесна это делает. Все дергают по-разному и часто ничего хорошего в блесне, даже в ванне, не могут увидеть.
Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 10:16
asmodeiy написал:
А вообще блесна вторична. Умение трясти является ключом к успеху :thumbup:

FeD, написал:
У кого блесна случайно (главное слово) оказалась рабочей, тот и наловил.
За 1,5 сезона именно такое впечатление от этой рыбалки

Такое впечатление, что FeD на меня немного в обиде. Себе я оставил рабочие блесны, а ему подарил не очень :biggrin:. Отстегну в следующий раз посреди рыбалки и отдам. Поможет?
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 10:14
FeD, написал:
У меня вообще складывается пока впечатление, что в зимней ловле окуня нет никакой логики.
У кого блесна случайно (главное слово) оказалась рабочей, тот и наловил...

Но почему-то "случайно" и с завидным постоянством рабочая блесна оказывается у одних и тех же.

Акс написал:
Sai писал......"Спартак, а вот ты понял, какая именно ТОГДА нужна была блесна?
На заливе по судаку полезна такая анимация....

Мы тогда со Спартаком в поезде говорили про окуня. Речь шла о том, что в этом сезоне даже старые проверенные блёсны почти молчали. Сейчас в ходу другое железо и другая игра, отличия почти незаметны - но результат налицо, причём у одних и тех же, подмечено.
Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 10:08
AN SERZH написал:
ИМХО Когда спрос превышает предложения качество остаётся на втором месте,на первом количество :(

В экономике не силен :( .
А что предпринять в этом случае, чтобы качество осталось на том же уровне?
Наверное каким то образом уменьшить спрос? ;)
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 9:31
Финские дорогие блесны может и хорошие, но еще и неизвестно где они произведены. Брэнд есть, но ведь и на заборе надпись тоже есть. Считаю, что лучше хороших самоделок ну иконечно правильных балансов приманок на окуня нет...хотя нет есть еще одна правильная и уловистая приманка...мормыха называется :thumbup:
А вообще блесна вторична. Умение трясти является ключом к успеху :thumbup:
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 6:05
Sai писал......"Спартак, а вот ты понял, какая именно ТОГДА нужна была блесна?
На заливе по судаку полезна такая анимация....неважно каким инструментом...проверено уже в этом году правда на очень малой концентрации....Наличие лески и фишечек ее естественно деформирует.... управляющий параметр таких деформаций-глубина ловли...Кстати игра опробована на днях по корюхе ( в светящемся варианте-гуд)

Похожей игрой обладает как раз блесна под ставшим популярным названием Аляска...( оригиналы-российские самоделки названий обычно по скромной традиции не имели....Вообще оказалось по факту-большинство забугорных блесен-чистые копии вологодско-псковско-пермских...-череповецких....и т.д. блесен).Устойчивость игры -самый важный параметр...особенно в придонном слое, где и ждет блесну судак..Неоднократная одинаковая анимация...есть причина поклевки...
Беседы-это здорово....а судака кто будет искать на заливе...времени осталось мало...
Самая лучшая рыбалка та, которой ещё не было! ;)

Прикрепленный файл (%E8%E3%F0%E0.gif, 22682 байт)
Dimaplotnik
Участник форума

Всего сообщений: 210
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 1:47
Сообщение отредактировано: 20 февраля 2010 1:58
Много ли вариантов "правильной" игры (рыбье дело) блесны существует? Не так уж и много по человековым понятиям. Ну планирование колеблющееся в сторону, ну далеко в бок, ну колеблющееся падение и т.д и т.п. сами знаете. Само собой, что беспорядочное кувыркание и вращение железяки может не понравится ни рыбаку, ни тем более рыбе. Цвет и оттенок металла, тоже, по моему не имеет главенствующего значения. (ну от освещённости дня , согласен, может зависеть). Глубина, давление воды и течение, конечно же изменят несколько игру блесны от того что она покажет в ванне, а посему, имея в арсенале большинство блёсен самопальных и часть покупных, не рискну сказать, что дорогие блёсны это панацея и успех, из ниж тоже есть такие, что не хотят ловить. Мне кажется, что та блесна, которая из 10 махов может сделать 5-8 красивых планирований уже должна быть удачной. Значит имея наждачок, паяло, метал, ванну и терпение, можно таки сделать рабочие, и нерабочие к ним приблизить. Конечно же из говна конфеты делать это труд, но он же для себя, благородный и в радость. Ведь ловят же самоделки и переделки, чего и всем желаю. Привет!
P.S. Прикольно, но, когда мне и другу было 25-35 лет мы тоже ловили на всех водоёмах разными снастями разной рыбы почти всегда больше всех.
AN SERZH
Участник форума

AN SERZH

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 1:15
Odecolon написал:
Так и я не делал. А в этом году всем надо.

Odecolon написал:
Каждую блесну в конце-концов довожу до нужной игры. Все допустим 20 блесен будут одинаково ловить

ИМХО Когда спрос превышает предложения качество остаётся на втором месте,на первом количество :(
главное процесс,а остальное ё...ь.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 442 443 444 445 446 447 448 449 450 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения