Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 440 441 442 443 444 445 446 447 448 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить всё, что относится к отвесному блеснению, как в зимний, так и в летний период.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, способы ловли и секреты мастерства

NEBREK
Участник форума

Всего сообщений: 788
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 7 марта 2010 0:01
Олегыч
Нержи под рукой небыло :( , а в отверстие я сразу застежку вставляю без колечка :cool:
тотоха
Участник форума

Всего сообщений: 1734
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2010 23:59
Сообщение отредактировано: 7 марта 2010 0:00
Олегыч написал:
тотоха написал:Уговорил А фото делал на перекуре у машины с другой блесной.

А не проще-ли припоять петельку из нержи под застёжку, чем сверлить отверстие под лишнее звено - заводное колечко ?
NEBREK тот-же вопрос по ромбику...

Делал поздним вечером перед отездом,торопился.А заводного кольца не ставил цеплял сразу на карабин
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4427
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2010 23:53
тотоха написал:
Уговорил А фото делал на перекуре у машины с другой блесной.

А не проще-ли припоять петельку из нержи под застёжку, чем сверлить отверстие под лишнее звено - заводное колечко ? :cool:
NEBREK тот-же вопрос по ромбику... :)
тотоха
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2010 23:47
NEBREK написал:
тотоха
Все, пошел греть паяльник

А я и не сомневался :biggrin: :biggrin:
NEBREK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2010 23:44
тотоха
Все, пошел греть паяльник :biggrin:
тотоха
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2010 23:29
Сообщение отредактировано: 6 марта 2010 23:38
NEBREK написал:
тотоха
Я чето не понял - поймал на неказистую лыжу , а на фотосессию окуню в пасть воткнул другую блесну чтоли ???? (блесна - кабанчик!? как мне растолковывал один бывалый Ладожский рыбак)
Наспех зделана засмеете

А че засмеивать-то, блесне на которой повис такой жиртрест - тока почет и уважение

Уговорил :) А фото делал на перекуре у машины с другой блесной.

NEBREK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2010 23:17
Сообщение отредактировано: 6 марта 2010 23:25
тотоха
Я чето не понял - поймал на неказистую лыжу , а на фотосессию окуню в пасть воткнул другую блесну чтоли :) ???? (блесна - кабанчик!? как мне растолковывал один бывалый Ладожский рыбак)
Наспех зделана засмеете

А че засмеивать-то, блесне на которой повис такой жиртрест - тока почет и уважение :)
тотоха
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2010 23:13
NEBREK написал:
тотоха
а на фотке там - это лыжа что ли ????

Нет не лыжа.Показать ее право стесняюсь.Наспех зделана засмеете :)
NEBREK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2010 23:10
тотоха
а на фотке там - это лыжа что ли ????
тотоха
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2010 23:05
Odecolon написал:
Вот сегодня чем ловил.
Три серебро.

Металл зговоренный ,но нефакт что будет брать.
Вчера наспех спаял лыжу,некозисто получилось,но порадовало сегодня это уж точно см.обсуждение рыбалок. :) :thumbup:
NEBREK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2010 22:45
КомбинатоR написал :
отпишись по результатам... интересно... :)

Сегодня по левой дороге - пронулились-прослезились ващще на все снасти по окуню, в 11.30 ломанулись обратно и на правую дорогу - прослезились на плотве (по 8-10 хвостов).(ломанулись после того как услышали рассказ одного рыбака,пришедшего из толпешки, о том как 100 человек чуть не растерзали одного, который выташил полкилошника) :)
Олегыч написал:
Сергей, думается мне, что надо-бы аналогичную половинку спаять и на базу прикрутить. :)

А медяшки больше нету :) , было два маленьких обрезка - на один ромб жалко было пускать, поэтому получилось - то что получилось ( ложек не жалко)
Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2010 21:39
Сообщение отредактировано: 6 марта 2010 21:45
Вот сегодня чем ловил.
Три серебро.

Прикрепленный файл (%CE%F1%EF%E8+%EE1.jpg, 86081 байт)
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2010 21:33
ajktu написал:
В то время многие так думали хорошая уловистая блесна - только серебряная причем ловит везде и в любую погоду (...)

Издавна считается, что правильная блесна не паяная, а цельная - выточенная с помощью дрочила из болванки цветмета... :eek:
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2010 21:28
NEBREK написал:
и сдругой стороны

:cool:
Сергей, думается мне, что надо-бы аналогичную половинку спаять и на базу прикрутить. :)
ajktu
Участник форума

ajktu

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2010 15:19
КомбинатоR написал:
реально не понимаю, а что разве имеет значение - серебро, мельхиор, медь, латунь или олово?????????????

В то время многие так думали хорошая уловистая блесна - только серебряная причем ловит везде и в любую погоду :biggrin: А если не поймал значит просто на рыбу не попал :) . Сейчас уже давно никто так не думает но легенды с тех времен остались вот появляются у людей мысли их проверить. :)
Олег

КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2010 1:01
NEBREK написал:
КомбинатоR А как же , мне уже приснилось что ромб ловит зы неделю назад сделал , завтра макать буду

отпишись по результатам... интересно... :)
NEBREK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2010 0:31
КомбинатоR
А как же , мне уже приснилось что ромб ловит :biggrin:

зы неделю назад сделал , завтра макать буду :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2010 0:29
NEBREK

ну и как - это ловит???
NEBREK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2010 0:27
и сдругой стороны

Прикрепленный файл (IMG_4594.JPG, 24464 байт)
NEBREK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2010 0:26
еще раз пробую

Прикрепленный файл (IMG_4592.JPG, 24036 байт)
NEBREK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2010 0:24
искандер
У меня тут как раз неделю назад руки зачесались ну и вот что вышло:
:)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2010 0:18
Сообщение отредактировано: 6 марта 2010 0:20
реально не понимаю, а что разве имеет значение - серебро, мельхиор, медь, латунь или олово????????????? :)
неужели кто-то пробовал опускать две абсолютно одинаковые (по весу, форме и размеру) блесны, одна из которой сделана, например, из мальхиора, а другая, например, из меди и была разница в клеве.... очень сильно в этом сомневаюсь... :)
ajktu
Участник форума

ajktu

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2010 0:14
Саша правильно так раньше и ловили окуня и сига на ладоге или судака на южном берегу ФЗ
брали серебряную вилку или еще лучше ложку (тогда две блесны будет зимняя и летняя ) отрезали ручку сверлили два отверстия (или одно тогда запаивали глухие крючки) в узкую часть вешали обычно тройник,широкую соответственно к леске и вперед на Ладогу горбачей таскать:biggrin:
Причем саму ручку даже иногда и не обрабатывали так прямо с рисунком на ней и ловили. На серебро клевало лучше чем на мельхиор Одно плохо редко когда блесна до конца сезона доживала щука реже крупный сиг и все нет блесны . :) Мой школьный друг перевел из фамильного серебра пару ложек и вилку так ему такой распирдон дома успроили что он год потом с нами на рыбалку не ездил :biggrin:
было это правда лет35-30 назад Я тогда только начинал рыбачить на Ладоге Нильсов и Рапалы тогда не было, вооще каких либо толковых блесен в магазинах не было только самоделки с рук цена самоделки тогда что-то около рубля цена серебрянной ложки -ок 20 рублей если не вру и то не где не купиш! . Вот оцениваеш рентабелность рыбалки !!! :biggrin: Зарплата у наших родителей тогда была в р-не 200руб.Пришлось научиться делать самоделки .
Саша если есть ненужная серебряная ложка можешь попробовать :biggrin:
Олег

тотоха
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2010 16:18
искандер написал:
Друзья,у кого нибудь есть опыт по использованию рукояток ложек в виде блёсен?Я присмотрелся,форма самое то.Изгибчики опять же в тему.Покрытие выбирай какое хошь.Хоть серебро,хоть мельхиор.Казалось бы чего проще,просверлил отверстия,тройник повесил и вперёд.А ещё лучше пропил сделать и колечки туда впаять.
Плиз,поделитесь опытом.

Ладно из мельхиора,а из серебра дороговато встанет.Если такую откусит зубастая,какие мысли в голове будут летать?
А идея хорошая.Сам использовал ,но только чем хлебаем,летом на спининге. :)
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3527
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2010 16:18
искандер
С пинцета делают,ну а с ложки и подавно :)
Я летаю снаружи всех измерений
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Всего сообщений: 994
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2010 16:15
искандер ,
мелькала такая тема, даже фото были. Воспользуйся поиском по сайту, помимо этой ветки охвати еще "Классические спиннинговые приманки" и "очУмелые ручки".
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
искандер
Участник форума

искандер

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2010 15:50
Друзья,у кого нибудь есть опыт по использованию рукояток ложек в виде блёсен?Я присмотрелся,форма самое то.Изгибчики опять же в тему.Покрытие выбирай какое хошь.Хоть серебро,хоть мельхиор.Казалось бы чего проще,просверлил отверстия,тройник повесил и вперёд.А ещё лучше пропил сделать и колечки туда впаять.
Плиз,поделитесь опытом.
шурей11
тотоха
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2010 13:52
Cuba написал:
Еще пару слов про игру приманкой. Я не так давно начал осваивать зимнее блеснение, поэтому постоянну смотрю как играют другие. Порой тоже кажется, что очередной сосед дергает так, что назвать это игрой язык не поворачивается. И вот он меняет приманку, смотришь - а дерг-то совсем уже другой, который тоже не похож на игру, в твоем представлении. Вот и тот дедок, наверняка ведь знал что делает

К томуже наверника знает где полосатый таится,он же здесь,как в кино все мели знает.Ведь почему вокруг него не так хапают?Сидит он на яме 50на50 и про нас всякую ..... думает :)
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2010 13:44
Еще пару слов про игру приманкой. Я не так давно начал осваивать зимнее блеснение, поэтому постоянну смотрю как играют другие. Порой тоже кажется, что очередной сосед дергает так, что назвать это игрой язык не поворачивается. И вот он меняет приманку, смотришь - а дерг-то совсем уже другой, который тоже не похож на игру, в твоем представлении. Вот и тот дедок, наверняка ведь знал что делает :)
тотоха
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2010 13:39
Cuba
А на самом деле получается дедок та хитрит :biggrin:
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2010 13:38
Кстати, не редко наблюдал, что местным дедкам "везет" чаще, чем многим и многим приезжим. :biggrin:
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2010 13:35
тотоха написал:
Я видел один раз деда на Ладоге.Так у него к медной полоске припаян крюк.Все сделано не аккуратно.Без какой либо игры таскал одного за другим.Тут везет просто.

У меня конечно далеко не самый большой рыболовный, впочем, и жизненный опыт тоже, но, могу сказать что чистое везение - зверь редкостный. К везению приводит совокупность факторов, не известные постороннему зрителю. Вполне возможно, что со стороны и блесна убогая, и игры никакой. А на самом деле... :)
тотоха
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2010 13:21
Я видел один раз деда на Ладоге.Так у него к медной полоске припаян крюк.Все сделано не аккуратно.Без какой либо игры таскал одного за другим.Тут везет просто.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2010 12:53
Odecolon написал:
А не может быть такого, что у человека просто талант. И у многих это никогда не получится . Стоит ли из-за этого расстраиваться?

вот от этого точно не стоит расстраиваться... :)
Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2010 12:26
КомбинатоR написал:
попробуйте в толпе из 500-1000 человек, а не где-то отдельно в стороне, поймать больше всех!!!

А не может быть такого, что у человека просто талант. И у многих это никогда не получится ;) . Стоит ли из-за этого расстраиваться? :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2010 9:11
Сообщение отредактировано: 5 марта 2010 9:14
Акс написал:
Поймай пару раз...может эта доминанта пройдет...или не пройдет... бывает засасывает на всю жизнь...

чего та у меня эта доминанта не проходит... неужели засасало на всю жизнь??? :eek:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2010 9:07
Сообщение отредактировано: 5 марта 2010 13:09
mishin_sergey написал:
Оч.уважаемые мною люди после отчетов ломанулись(некоторые там 3 дня ловили),ну и что? Сегодня из правдивых источников-максимум 30 шт.(мах-800гр)Ну ,хоть дорогу протопчут

причем здесь уважаемые люди и ловля крупной рыбы??? одно ни как не связано с другим... уже говорилось тут неоднократно - в местах массовой ловли на Ладоге поимка окуня весом 1 кг и больше - это лотерейный бонус, который зависит не от мастерства, а от личной удачи и везения... вполне верю, что кто-то из тысячи!!!! человек на акватории поднял трех килограммовиков из одной лунки... а почему нет????

в моем понимании уважаемые люди те, кто ловят не килограммовиков, а ловят как минимум ВСЕГДА стабильно выше среднего на фоне общей толпы... а иногда ловят максимум или близко к максимуму на фоне общей толпы... попробуйте в толпе из 500-1000 человек, а не где-то отдельно в стороне, поймать больше всех!!! но не обязательно, что у них клюет крупная рыба!!!! мастерство ловли на зимнюю блесну зависит не от этого!!! ИМХО!!! :)
искандер
Участник форума

искандер

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2010 7:30
Сообщение отредактировано: 5 марта 2010 7:36
Киллограмы засасывают.Согласен.Сам от этого недавно отошёл.Но желание поймать больше друганов вокруг осталось.А то разглагольствуешь ,типа:"мне рыба не нужна."Люди вокруг хапнут,а ты обрыдаешься,и по дороге домой нет несчастней человека.Если всё равно,что ж на душе кошки скребут?Лицемерие?
P.S."Обрыдаться",это когда у коллег по 10-15 кг.,а у тебя 3.И не говорите,что после этого для вас солнце светит так же ярко.
Бывают такие дни.Ну не ловится и всё тут.За то потом ты опять на коне.
шурей11
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3075
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2010 2:56
Мишин Сергей писал..."......В отчетах проскакивают 30кг результаты-покажите,докажите.
Сами не фантики,но таких результатов не видели"
В чем вопрос....мы вчера практически умышленно отсосали , разумеется не лезли в толпу-слева в сторону Лаврово...остались с местными в точке выхода крупного окуня( накануне они надрали его там в одиночестве)-Слышал по связи от друзей о больших уловах...Звали, звали...не дозвались...Мы остались на своих местах ...но траектория его в этот день была мимо нас...такая погода, такая траектория... такая и рыбалка..
В чем фишка? Если не дают спать чужие килограммы...все очень просто -лезь в толпу...толкайся..сверли очень много дыр и будешь с килограммами..Балансир роли не играет...ставь любую 5 , подбери амплитуду и темп...успех обеспечен.Но не кричи потом сам себе : рыб поймал, а почему мне так грустно? Видимо ты на стадии , когда успешная рыбалка--это одни килограммы...Поймай пару раз...может эта доминанта пройдет...или не пройдет... бывает засасывает на всю жизнь... :eek:
mishin_sergey
Участник форума

mishin_sergey

Всего сообщений: 675
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2010 21:59
chakipuk написал:
mishin_sergey
Про 3 штук писал я, действительно видел......
Причем у мужика эмоций было просто не передать, он готов был этих рыб целовать.....
Его слова:" Никогда таких в жизни не ловил." А глаза круглые-круглые

Ну ,не знаю.Ежели правда-искренне радуюсь!!!
Оч.уважаемые мною люди после отчетов ломанулись(некоторые там 3 дня ловили),ну и что?
Сегодня из правдивых источников-максимум 30 шт.(мах-800гр)
Ну ,хоть дорогу протопчут :biggrin:
Найти и обезвредить полосатого!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 440 441 442 443 444 445 446 447 448 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку