Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 430 431 432 433 434 435 436 437 438 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить всё, что относится к отвесному блеснению, как в зимний, так и в летний период.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, способы ловли и секреты мастерства

тотоха
Участник форума

Всего сообщений: 1734
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 3 апреля 2010 15:55
Odecolon написал:
КомбинатоR написал:на заливе по рыбе тоже нормально, если её найти... жрет железо, как в перволедье...

Мелковат
Опять блесна в кадр не попала .
Что, допустим, в отчетах по фидеру на форуме у Салапина всем интересно. Снасть! Прикорм!

Это нормальный окунь.И это еще раз подтверждает, что Комбинатор-молодца.
А на то что он тягает?Правильно делает что не показывает,своя голова должна быть на плечах. :)
Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2010 15:35
КомбинатоR написал:
на заливе по рыбе тоже нормально, если её найти... жрет железо, как в перволедье...

Мелковат :cool: :)
Опять блесна в кадр не попала ;) .
Что, допустим, в отчетах по фидеру на форуме у Салапина всем интересно. Снасть! Прикорм!
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2010 14:27
Сообщение отредактировано: 3 апреля 2010 14:29
migosh написал:
NowhereMan по рыбе нормально но рыба километров через 5 от берега начинается

на заливе по рыбе тоже нормально, если её найти... жрет железо, как в перволедье... http://kombinator.gallery.ru/watch?ph=spE-cd5Uf
migosh
Участник форума

Всего сообщений: 370
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2010 23:21
NowhereMan по рыбе нормально но рыба километров через 5 от берега начинается
chakipuk
Участник форума

chakipuk

Всего сообщений: 776
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2010 23:04
Олегыч написал:

Здесь имеется в виду спининг с катухой, на леске у которого сверху прикручен мощный поплавок, а снизу балансир. Приманка по отмеренной поплавком глубине отпускается в путь по течению. Сплав периодически притормаживается или чуть подёргивается в обратную сторону (дело техники). Баланс при этом по идее должен совершать некие вертикальные и т.д. привлекательные для хищника манёвры . Но про подробности и сам хотел-бы узнать.

Да интересный вариант, надо будет испробовать.....
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4422
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2010 22:27
Сообщение отредактировано: 2 апреля 2010 22:28
chakipuk написал:
Олегыч-я так понимаю-получается что-то типа кружков-токо вместо живца-баланс?????

Здесь имеется в виду спининг с катухой, на леске у которого сверху прикручен мощный поплавок, а снизу балансир. Приманка по отмеренной поплавком глубине отпускается в путь по течению. Сплав периодически притормаживается или чуть подёргивается в обратную сторону (дело техники). Баланс при этом по идее должен совершать некие вертикальные и т.д. привлекательные для хищника манёвры . Но про подробности и сам хотел-бы узнать. :cool:
chakipuk
Участник форума

chakipuk

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2010 22:04
Олегыч написал:
Всем привет!
Случаем никто из присутстствующих не пробовал ловить балансиром по жидкой воде? Слышал я,что якобы успешно ловят ими на текухе ступеньчатым сплавом на снасть оснащённую здоровенным поплавком.

Олегыч-я так понимаю-получается что-то типа кружков-токо вместо живца-баланс?????
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2010 19:43
федор написал:
Олегыч представил скока балансов мона утопить-стока денюх нету.вить ловить придется в карягах и в камнях удна ? а иначе малек или пучек чирвей не хуже ?

Дык в моём случае всё это расходный материал и лишний повод взяться за инструмент. Главное чтобы клювало... :)
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Всего сообщений: 6499
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2010 18:57
migosh
А по рыбе как?
He’s a real nowhere man

Sitting in his nowhere land

Сдохну, но жизнь проживу до конца!

[img]http://nick-name.ru/forum/nowhereman.gif[/img]
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2010 18:54
ALEXEY. всё нормально там , ехать только грустно , по дороге от кобоны то ли едешь то ли плывёшь
федор
Участник форума

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2010 18:51
Олегыч представил скока балансов мона утопить-стока денюх нету.вить ловить придется в карягах и в камнях удна ? а иначе малек или пучек чирвей не хуже ? :(
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2010 17:44
ALEXEY. написал:
Всем привет!Что-то я из-за корюшки, совсем Ладогу забыл.))) Расскажите, что в Леднёво со льдом, в смысле хождения по нему....

Завтра туда, :biggrin:
Приеду расскажу ;)
He’s a real nowhere man

ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2010 17:41
Всем привет!
Что-то я из-за корюшки, совсем Ладогу забыл.))) Расскажите, что в Леднёво со льдом, в смысле хождения по нему....
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
тотоха
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2010 16:13
Олегыч написал:
Всем привет!
Случаем никто из присутстствующих не пробовал ловить балансиром по жидкой воде? Слышал я,что якобы успешно ловят ими на текухе ступеньчатым сплавом на снасть оснащённую здоровенным поплавком.

Тоже хочу попробовать на Вуоксе этим летом.Там где будем ловить глубина 8м.Удочкой никак,бортовой лещя хорошо,блесну тяжко таскать против течи.А вот встать на якорь и баланс с поплавком,можно большой участок обловить.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1655
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2010 15:46
Сообщение отредактировано: 2 апреля 2010 15:48
Олегыч
я ловил на Неве. но традиционно, - с телескопчика отвесным блеснением.
Окуни. Не скажу, чтоб поклевки были офигенно сильные. Такие же как и зимой (но с учетом, что я ловил на телескоп 2,7 м китайский) Я просто не уверен, что там с сигнализацией поклевки все будет в порядке - с поплавком если ловить..
А в чем прикол ловли на баланс с поплавком? Откуда инфа дует??
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2010 15:39
Всем привет!
Случаем никто из присутстствующих не пробовал ловить балансиром по жидкой воде? Слышал я,что якобы успешно ловят ими на текухе ступеньчатым сплавом на снасть оснащённую здоровенным поплавком. :cool:
федор
Участник форума

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2010 12:14
migosh кивок для баланса не вреден -када у окуня такое настроение шта тока чуть подбивает-на морзе иль на ветру рука может не почуить- а кивок без вапросов.главное штоп неотыгрывался.
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2010 11:17
migosh
хочу в блесну. Интересней.
В мормышку ловил с детства и много ,и уже не интересно. Знаю, что поймаю.
По началу не мог на блесну перейти, - не клевало в баланс или железо - достаю мормышку. И понеслась.. ПОтом = мотыля не брал. На безмотылку.
Даже без мотыля, - и то ловится на мормышку. Ну не интересно..
В блесну - азартней. Тут хоть пролететь можно , и какие-то новые ощущения. И поиск , эксперимент..
И блеснильщики некоторые есть. - понторезы крутанские, - хочется их заткнуть за пояс..

А еще - хищные рыбы вкусней!

migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2010 9:58
Odecolon так потому что на ладоге как раз пол сотни ловить не умеет и не может :) и почему сезон закончился ? там щас лёд намного приятней чем было вначале
Артурище лови на мормышку и не мучайся :)
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2010 8:49
Сообщение отредактировано: 2 апреля 2010 8:54
migosh
Артурище написал:
у меня не раз было на Ф.З. - пока ловил там ладожскими удочками без кивков

Ладожские = без кивков. Там - реально не надо. Глубины не те. Хлысты - угольные. На самом деле и на стекло удары не плохо чувствуются..
Кроме того, - я ж написал, - что ловлю с подсадкой переодически - уточню, - на Финском заливе. По этой же причине - и кивок.
При ловле на блесну с цепочкой - и подсадкой и мандулой с подсадкой, - порой играешь, как мормышкой.. Так что кивок нужен, - поклевку иначе не заметишь..
И вообще в некоторых местах ты на заливе вообще по другому не сможешь стабильно ловить. - Комарово, например. Там окунь всегда есть. НО активность. - близка к 0
А когда ставишь большое железо и крупный баланс и окунь активный, - кивок укорачиваешь в 0.. И далее = как у классков - удар в руку, и по сторонам смотришь.

Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2010 0:18
migosh написал:
просто финики деградируют постепенно :)
мы в россии давно уже используем космические технологии :)

Отмучался я такой-же космической удой, ура. Сезон закончился.
К следующему соберу телескоп с катушечкой клавишной. Как у всех на Ильмене. Буду деградировать :).
Вот предположите, почему не пользуется популярностью ваш вариант. Один пользователь на полсотни блеснеров - я :biggrin:.
На ЛО какие удочки у большинства в руках?
тотоха
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2010 23:06
КомбинатоR написал:
тотоха написал:Р.S.На Ладоге делать нечего-Комбинатор всю рыбу выловил---Приз в студию.

ты вообще о чем???? писАть что ли больше нечего, кроме всякой хрени???

Если обидел чем извини.
Я вобще писал о том,что показатели в этом сезоне у тебя были неплохие.
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2010 22:45
я сегодня был на ладоге , клюёт почти в каждой дырке , народу человек 20 рядом , только вот окунёк мелковат 100-300гр часа в 2 окуня выключили мы к берегу почёпали а там толпа , супер поджопников шишкотрясов , ради прикола забурились там-ну чисто посмотреть ,я в баланс 7 штук выдернул 6 из них отпустил :) но зато повеселился когда эти сумашедшие делали круглые глаза при виде что я окуньков грамм по 70 отпускаю :)
NEBREK
Участник форума

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2010 22:26
migosh :thumbup:
А финские всетаки хороши еще тем, что если взять их в обе руки то всех поджопников можно разогнать :biggrin:
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2010 22:26
тотоха написал:
Р.S.На Ладоге делать нечего-Комбинатор всю рыбу выловил---Приз в студию.

ты вообще о чем???? :eek: писАть что ли больше нечего, кроме всякой хрени???
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2010 22:15
NEBREK просто финики деградируют постепенно :)
мы в россии давно уже используем космические технологии :)

Прикрепленный файл (12.JPG, 45450 байт)
NEBREK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2010 22:06
migosh
:) Наверное то же что и мы финики у себя ловят сейчас.Баланс - то на древний не похож.Древний он совсем другой :)

Прикрепленный файл (%F3%E4%EE.jpg, 42689 байт)
маклай
Участник форума

маклай

Всего сообщений: 82
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2010 21:39
Leader-spb Leader-spb Leader-spb Leader-spb [ b] Leader-spb Leader-spb при охоте за щукой на малой глубине у всех балансиров откушены передние тройнеки
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2010 21:23
NEBREK ты бы лучше рассказал что на эти удочки ловят , небось форель резводную или налимов -но полюбому удочка заточена на то чтоб ловить не снимая рукавиц , какое то первобытное орудие :) и не говорите что такими с древности ловили , в древности и корешки тупой палкой выкапывали :)
NEBREK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2010 21:10
и такие еще

Прикрепленный файл (%F3%E4%EE%F7%EA%E8.jpg, 85283 байт)
NEBREK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2010 21:09
asmodeiy Тут недавно давал ссылочку, извиняюсь за повтор, но уж очень удочки понравились :)

Прикрепленный файл (%F3%E4.jpg, 24808 байт)
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2010 19:56
Артурище если у тебя на удочке которую ты ладожской называешь , катушка да и ещё и шестик из стеклопластика то это не удочка совсем , это коряга :) любая -АБСОЛЮТНО ЛЮБАЯ поклёвка чувствуется в руку а кивок хорош для тех кто магией занимается , там такое упражнение есть СОЗЕРЦАНИЕ и КОНЦЕНТРАЦИЯ :) сам то подумай ну что за бред в кивок пялиться когда вокруг происходит столько интересного :)
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2010 19:20
Сообщение отредактировано: 1 апреля 2010 21:09
Полезная информация написал:
А что это за снасть такая?

В Стругах Красных это кусок ветки дл. см 30 и диаметром 1-1,5см.
Вбивают два гвоздика для намотки лески, свободный конец лески пропускается в расщеплённый конец палки, :eek: и вперёд :biggrin:
He’s a real nowhere man

asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2010 19:12
Алик гатчинский написал:
Видел бы ты "Дилетантов" на Чудском с их секушами из ивы ,страшные рАгатки , и как они ими ловят ?

А что это за снасть такая?
тотоха
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2010 13:39
Сообщение отредактировано: 1 апреля 2010 15:11
Я тут почитал и вижу спецы одни собрались.Делитантов искать начали.
Сам уж лет 15 блесню,но никогда не перестаю учиться у других рыбачков ,пусть даже они будут новичками в этом деле.Вам всем стыдно должно быть когда этот делитант вас и обловит кг. на 30.
Пустое это все.Знание водоема ловли и дна,рыбу на которую идете,погоду-это основные критэрии, что для новичка,что и для ветирана рыбной ловли.

Кстати надо-бы тему отдельную про ветеранов и новичков,с призами и наградами.А там посмотрим кто кого. :biggrin:

Р.S.На Ладоге делать нечего-Комбинатор всю рыбу выловил---Приз в студию. :biggrin: :thumbup:
chakipuk
Участник форума

chakipuk

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2010 10:53
КомбинатоR написал:
удивлялся и удивляюсь, как так можно дергать балансом или блесной и очень хорошо при этом ловить...

сань а представь стоящего человека блеснилка у колена-резкий взмах выше головы, задержка на секунду и сброс-задержка 2 секунды-взмах....
я когда увидел(причем мой компаньен) :eek: решил не вмешиваться ну думаю возраст-может чего лучше знает :biggrin:
итог-мы сосали-а у него десятка 2 было изловлено :eek:
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2010 10:48
Сообщение отредактировано: 1 апреля 2010 11:00
migosh написал:
первый признак дилетанта это кивок :) особенно такой корющиный с набалдажником :) второй признак проковырял еле еле лунка и сразу же на жопу уселся

- у меня не раз было на Ф.З. - пока ловил там ладожскими удочками без кивков - окунь просто подвисал "без поклевки" Это если я взмах вовремя делал... Или не подвисал - я может даже поклевку не видел, и дальше бежал, а надо было лучше выдразнивать..
- - многие московские и другие рыболовы спортсмены блеснильщики ловят с кивочками - получается, - дилетанты? :biggrin: Хотя - пока что их Сейнер дерет, - а он без кивка вроде ловит.
:biggrin: или тут именно кивок с набалдажником важен??
Да и любителей с кивками - дофига. И что - все дилетанты? :biggrin:
Если с кивком мне лучше ловить, - и результативней - я лучше буду дилетантом с рыбой.. Чем без рыбы - но профи. ;)
2 - е про ящик. НУ по Ладоге и окуню, - ладно. может там и не надо садиться..
А по судаку и Ф.З. окуню? вот сколько ни ходил - если окуни есть. - то хоть ты стой, хоть сиди. - всеравно - пол метра от дна = выше не надо подымать.
Блеснение корюшки, - я в эту зиму распробовал, - там тоже можно сидеть, - корюшка - донная в основном. тоже - выше 50 см бессмысленно подымать. И, кстати, - очень азартная ловля, - часто на блесну корюшка ловится быстрей, чем на удочки. А поклевки часто бывают такие - окуни отдыхают! - так там тоже не плохо бы кивок иметь!
И вообще - при ловле на легкие блесны/балансы на глубинах больше 3-4 метра, - может быть какие-то прикосновения ты и не увидешь нифига без кивка! В мороз - в перчатке можно ловить. - еще 1 плюс! подбросы маленькие при ловле на легкий баланс, - когда сверху вниз на паузе опускаешь.. Вообще без кивка чувствую только до 3-4 метров. И то - потом увидел, что не все (когда с кивком половил)
Или блеснение судака в глухозимье на канале в Канонерке, на Неве у мор.вокзала? НУ нафига там подскакивать и вообще стоять? Там люди за целый день могут на 1-2 лунках сидеть, - и ведь ловится же ( :biggrin: - не у всех и не всегдя) А даже если ищешь - всеравно ведь ловится у дна.. И в основном - на балансир с кусочком мяса. Там не надо выше головы задирать. И поклевочку можно просто не увидеть без кивка - течение, шуга и прочие помехи.. И кивок - как раз лучше выделяющимся мелким шариком - ну заметней он.. В руку то всеравно чувствуешь большинство.
А бывает - слабо клюет.. Или на сверхдлинной паузе - удочку у лунки ставишь на .. минуту! Особенно ловля с подсадкой.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3673
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2010 10:25
Народ, никто не откусывает у балансов крюки передний и задний?
В субботу первый раз в жизни поймал рыбов на баланс, штук 6 спустил из-за зацепов за край льда. Вся рыпп была вынута на нижний тройник, может ну их нафиг передний и задний?

А в вскр знакомый в том же месте поймал в 2 раза более по штукам, но столько же по весу, в первой же дырке счук откусил его единственный баланс и дальше он ловил на аляску :) На нее и поймал всех.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2010 23:48
Odecolon написал:
У нас так не бывает. В одном месте могут быть только 50 человек , а не сто. А те два спеца в другой половине сотни - дома остались.. Все посасывают в такой ситуации.

Везде по разному :)
С детства рыбачу в Сортавала ( север Ладоги,шхеры). Правда рыбачил
до последнего времени только летом. Заезжий спец зимой может
расчитывать только на мелкого окушка у тростника или такую-же
мелкую плотву. Но местные рыбаки знают подводные гряды, " луды",
на которые выходит крупный ладожский окунь( плотва,лещ,сиг).
Знают( приблизительно ) время, когда это происходит.
Назвать их спецами не поворачивается язык. Скорее " знатоки
родного края" :)
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2010 23:04
КомбинатоR написал:
прикольно...

Ну... почти в любом :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 430 431 432 433 434 435 436 437 438 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку