Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 429 430 431 432 433 434 435 436 437 ... 745 746 747 748 749 750 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 23 марта 2010 23:24
Неужели блесны до сих пор работают? Почему окунь на момрулет еще не перешел?
искандер
Участник форума

искандер

Всего сообщений: 529
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2010 23:07
Я сегодня занял чужую лунку,к которой тянулся след.Но перед этим спросил:"Свободно?"
У меня кстати последние 2 рыбалки перестали работтать балансы покрупнее.Если берёт,то на размер около 5-ти.
Сегодня на "секретном месте"клёв был средний или ниже.С трудом нацарапал 5.5 кг."4 шт по 300гр,один на 400.Попадались и по 50 гр.Всего 28 хвостов.
шурей11
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2010 21:36
Odecolon написал:
Свежие твои лунки никто не займет, если видно что к тебе след тянется.

Идиллия :)

КомбинатоR написал:
гы... культура лова однако... то ли дело на Ладоге...

Дело не в водоёме ( Ладога , Ильмень). На севере Ладоги тоже можно
бросить свою лунку - не займут. Дело в количестве рыбаков на
единицу площади льда. Если количество и концентрация превышают
определённый предел( а клёв неважный), то с людей слетает тонкий
слой культуры, и первобытные инстинкты берут верх. :(
NEBREK
Участник форума

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2010 20:56
Сообщение отредактировано: 23 марта 2010 21:50
chakipuk :biggrin: :thumbup: Прикольно!
chakipuk
Участник форума

chakipuk

Всего сообщений: 776
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2010 20:50
КомбинатоR написал:
при чем здесь ты??? или это ты бурился между моими лунками??? тогда ответь мне на вопрос "ЗАЧЕМ???"

:biggrin: :biggrin: купился, да нет сань я в это время в Черном плотву ловил.... :biggrin: Да и не сделал бы это никогда, даже еслибы сосал по полной....
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2010 20:34
Сообщение отредактировано: 23 марта 2010 20:38
chakipuk написал:
я не даун

при чем здесь ты??? или это ты бурился между моими лунками??? :biggrin: тогда ответь мне на вопрос "ЗАЧЕМ???" :eek:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2010 20:33
Ochotnik написал:
Ну а супер-уловистость "смерти"скорее всего воплощалась за счёт опыта и рук самого рыбака..

вот это я и имел в виду... :)

Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 283
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2010 20:15
КомбинатоR написал:
у не знаю как весной... а на протяжении, например, этой зимы я периодически вижу и очень часто, как некоторые делают неплохие уловы на черной смерти...

На протяжении всей Этой зимы я вообще не часто видел неплохие уловы.. :biggrin: Ну а супер-уловистость "смерти"скорее всего воплощалась за счёт опыта и рук самого рыбака..
Чем тоньше лёд- тем больше хочется убедиться выдержит ли он.
chakipuk
Участник форума

chakipuk

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2010 20:14
КомбинатоR написал:
какой то даун взял

я не даун :cool:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2010 19:55
Odecolon написал:
По нему все блеснеры снуют и сверлятся. Свежие твои лунки никто не займет, если видно что к тебе след тянется.

гы... культура лова однако... то ли дело на Ладоге... на прошлой неделе была у меня раздачка в одной лунке.... народ стал ко мне поджиматься... клевать перестало... оставил корыто у лунки - взял шнек и удильник - отошел на 15 метров и пробурил лунку... покачал и еще пяток хвостов поднял... у народа вокруг ни как... какой то даун взял и пробурился между моими лунками - с корытом и той, где я ловил... а если бы я корыто не оставил, точно бы на мою предыдущую лунку сел... :)
Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2010 19:45
Артурище написал:
Если подскажешь. - пойду достану такой. - может на след. выхах и обкатаю!

Хороший ход. Повесь как у товарища и лови весь день. Лунки сверли, технику отрабатывай. Так нет, хочется халавы, наверняка на другой лучше будет клевать :biggrin: .
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2010 19:44
Ochotnik написал:
КомбинатоR написал:а как же "Черная смерть" оригинального черного цвета... невзрачный на вид и цвет, а рыб неплохо его кушает..Я бы так не сказал.. Смерть по настоящему работает очень редко и в основном весной. Имхо но мне кажется такая расцветка чёрная спина и серые бока имитация верховки-уклейки т.е то-что он (горбатый) по весне и хавает.. Или ещё как вариант долбит он её по морде т.е отпугивает как непонятное страшное существо и багрится на крючок..

ну не знаю как весной... а на протяжении, например, этой зимы я периодически вижу и очень часто, как некоторые делают неплохие уловы на черной смерти... :)
Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2010 19:36
Артурище написал:
я по балансам, - до сих пор не понял какой лучше собирает, какой хуже.. пока что ориентируюсь, - какой из них быстрей начинает долбать.

Ого. Я до сих пор не ориентируюсь . Ты уже решил одну из сложных задач.
Собирает - я считаю это примерно следующее. Играешь приманкой долго-долго...поклевка. Значит собирает. А когда играешь новой приманкой долго-долго и тишина. То не понятно, то-ли собирает, то-ли разгоняет :biggrin:
Такое впечатление, что это всё обсуждается по третьему кругу :)
migosh
Участник форума

Всего сообщений: 369
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2010 19:32
ну примерно таки я считаю натуральными

Прикрепленный файл (5.JPG, 11561 байт)
Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2010 19:26
КомбинатоR написал:
а как же "Черная смерть" оригинального черного цвета... невзрачный на вид и цвет, а рыб неплохо его кушает..

Я бы так не сказал.. Смерть по настоящему работает очень редко и в основном весной. Имхо но мне кажется такая расцветка чёрная спина и серые бока имитация верховки-уклейки т.е то-что он (горбатый) по весне и хавает.. Или ещё как вариант долбит он её по морде :biggrin: т.е отпугивает как непонятное страшное существо и багрится на крючок..
тотоха
Участник форума

Всего сообщений: 1734
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2010 19:21
Вы говорите рыбьих расцветок,вот ребята хорошо в Леднево полавливали на ярко красную рапалу 5 и синего похоже нильсика 5.
Это ведь не как не рыбья окраска.
Надобы у ихтиологов спросить как видит рыба,в солнечную и пасмурную погоду. :cool:
Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2010 19:19
Victorust написал:
Вот сейчас не понял :)
1. У вас с блесной целый день на одном месте сидят ?
Новых лунок не сверлят :eek:
2. Чёртик -это безмотылка вроде? Если не окунь,
то какую рыбу ты искал ?

О, ты сразу почуял , что не ЛО. :)
Есть одно место километр на километр, допустим. По нему все блеснеры снуют и сверлятся. Свежие твои лунки никто не займет, если видно что к тебе след тянется. А с удачной лунки могут и не сходить весь день :) . А так, чтобы плотной толпой за окунем гоняться, почти никогда...
Чертик-безмотылка. Очень демократичная приманка. Клюют на него - кому вздумается, начиная с ершей :biggrin: .
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2010 19:10
Ochotnik написал:
chakipuk написал:да блин чето наоборот в башку и неприходят балансы "рыбьих" расцветок Ну скорее всего они есть, но полосатый их особо не хочет или не замечает, т.к имхо расцветка баланса (правильного тестового) должна быть видна окуню издалека, т.е насыщенных- ярких расцветок и лишь слегка напоминая его корм.

а как же "Черная смерть" оригинального черного цвета... невзрачный на вид и цвет, а рыб неплохо его кушает...
Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2010 19:08
chakipuk написал:
да блин чето наоборот в башку и неприходят балансы "рыбьих" расцветок

:cool: Ну скорее всего они есть, но полосатый их особо не хочет или не замечает, т.к имхо расцветка баланса (правильного тестового) должна быть видна окуню издалека, т.е насыщенных- ярких расцветок и лишь слегка напоминая его корм.
chakipuk
Участник форума

chakipuk

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2010 18:33
Сообщение отредактировано: 23 марта 2010 18:34
migosh написал:
КомбинатоR тот который на рыбу похож а не размалёван как инопланетянин , хотя при мне мужик вытащил окуня я на баланс глянул тот просто кислотно красный , не знаю сколько он поймал на него но одного точно

:eek: Рапала - жаба, нильс........... да блин чето наоборот в башку и неприходят балансы "рыбьих" расцветок :eek: :biggrin: :biggrin:
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2010 18:31
КомбинатоR тот который на рыбу похож :) а не размалёван как инопланетянин , хотя при мне мужик вытащил окуня я на баланс глянул тот просто кислотно красный , не знаю сколько он поймал на него но одного точно :)
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1645
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2010 16:37
Сообщение отредактировано: 23 марта 2010 17:14
migosh написал:
мне куасамо нравится натуральной расцветки , собирает правда плохо -зато ловит хорошо

я по балансам, - до сих пор не понял какой лучше собирает, какой хуже.. пока что ориентируюсь, - какой из них быстрей начинает долбать. И на какой- больше реальных поклевок с попаданием рыбки.. А какой- только тюкает..
не знаю, что значит собирает.
А какой размер куусамы? Натуральных я у куусамы 2 знаю, - под окунька, и серебристый бок, черныая спина. Может быть еще какой-то есть, - не припомню сейчас..
Там еще есть такая тема у куусамовских балансиров - с плоским брюхом, и с нормальным - у тебя какой???

Если подскажешь. - пойду достану такой. - может на след. выхах и обкатаю!
заранее спасибо!
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2010 16:08
migosh
Хреново ты помнишь!!! И на машинах к Зеленцам покатались вдоволь... и половили на кромке около них...
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2010 16:00
migosh написал:
мне куасамо нравится натуральной расцветки , собирает правда плохо -зато ловит хорошо

а что такое натуральная расцветка???
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2010 14:47
Артурище блин ну полистай форум то , ноябрь-декабрь там все балансы и блёсна должны быть , мне куасамо нравится натуральной расцветки , собирает правда плохо -зато ловит хорошо
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2010 14:39
ALEXEY. насколько я помню в позапрошлом сезоне льда не было :) где ты там весь сезон отловил я не знаю :) я в леднёво только пару раз был
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2010 13:22
Сообщение отредактировано: 23 марта 2010 13:22
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1645
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2010 10:56
migosh
а какой баланс у тебя сработал?? какой фирмы, цвета??

Я в субботу ставил жабу рапаловскую 5-ку = чупс!
А на 9-ку баланс Ладога, - с 7 секунд игры тычка увидел!
потом поставил помельче = думал, - брать начнет. - и чупс..

тотоха написал:
Загадывать нет смысла он завтра здесь,а завтра за 7 км. :biggrin:

эт понятно, Только одно неясно, - уже 2 год блесню, - настает март месяц - я не могу ничего словить на балансы... А до этого - на ЛО - ловил в баланс.. И даже не плохо.
Следующие выхи - поеду мучать окуней. Они мне должны уже, как земля колхозу..

Odecolon написал:
Зуб даю :biggrin: , никто не знает :)

есть тут один кадр, - он утверждал, что знает человека, который знает как надо... :biggrin:
:biggrin: :biggrin:
А на самом деле = почему-то на крупные балансы у меня - сразу получается обнаружить окуня = тычок идет... А вот дальше, весной что-то происходит с окунем - я не знаю как раздразнивать, чтоб заглатывать начал.. Уже второй год. Зимой - ловлю. Весной - чупс.
Про безмотылку, - на след. выхах = если поедешь на ЛО, - если ты захочешь, = можем договорится , поехать вместе, - если на блесну найдем окуня - буду рад показать, свою б/м в работе... чертик есть рабочий, - он ловил и летом и зимой.Не всегдя конечно.. там нюансов и в снасти много..
на самом деле = реально бесит сидеть с мормышкой после того, как половил на блесны...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2010 8:54
Сообщение отредактировано: 23 марта 2010 13:22
migosh написал:
я вот не видел но не удивлюсь если это какой нить спортивный банан сантиметра 3-4

вот не видел и пишешь всякую хрень!!! :biggrin: у меня таких вообще нет... я ловлю серьезную рыбу на серьезные блесны (по размеру)... :biggrin:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2010 8:49
Сообщение отредактировано: 23 марта 2010 8:51
asmodeiy написал:
witamin Так и Комбинатор вроде так же ловит: в сосалово - блесна, в раздачу - баланс. Не так ли?

так получилось - начал на баланс и была раздача... клевало... лень было на железо перейти... возможно на него клевало так же... или лучше... или хуже... не знаю... потом клев окуня изменился... стал намного хуже... появилось желание поменять приманку, чтобы улучшить клев окуня.. попробовал железо... показалось, что стало лучше... или стал на лунки с окунем попадать чаще... или еще что-то... на балансы вокруг тоже полавливали, но правда хреново...

asmodeiy написал:
Правда не понял одно: скорость ловли на баланс и железо не сопоставим, причем преимущество явно за железякой. В чем же тогда смысл?

смысл в том, что баланс обловит блесну даже в раздачу, если чаще попадаешь на рыбу,быстрее ее раскачиваешь и больше рыбы снимаешь с лунки... а что такое раздача???? раздача - это когда вокруг у большинства клюет (допустим в течении получаса), но одни ловят 10 кило, а другие 5 кило, а третьи 2 кило... так вот те кто ловят 10 кило - они ловят на баланс, например, а те кто ловят 2 кило - ловят на железо... или наоборот... причем здесь преимущество железа??? здесь преимущество в умении подать приманку и желательно правильную(быстро раскачать лунку) , в умении чаще попадать в окуня (правильно пробуриться) и в умении выловить из лунки максимальное количество активного окуня (правильно ловить)... на железку может и побыстрее (хотя у меня и скорость ловли на баланс такая же, если сравнивать не со впайкой конечно), но эти выигранные доли секунд весьма сомнительны и на общий результат не влияют... :)

насчет того, что блесна по скорости обловит баланс - это миф... я уже это писАл... обловит та приманка, которая лучше ловит в данный момент и которую лучше подают рыбе... на нее чаще будет клевать... все просто... :)
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2010 0:51
asmodeiy там я не был но насколько я в курсе примерно так же , ну или развозку заказывай
так правильно , фота небось сделана где целое корыто окуней :) не думаешь же ты что у него одна блесна которой он и в раздачу и в сосалово ловит ? да у него этих блёсен килограмм пять наверное :)
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2010 0:40
migosh написал:
и ты видел на какую блесну комбинатор в сосалово ловит ? я вот не видел но не удивлюсь если это какой нить спортивный банан сантиметра 3-4

Видел я на фото блесну Комбинатора, так это явно не то, о чем вы говорите. Размер около 7-9-ки
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2010 0:39
migosh написал:
забудь про леднёво ну или натягивай вейдерсы и хлюпай километров 8 пока не упадёшь

А Креницы?
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2010 0:38
asmodeiy забудь про леднёво ну или натягивай вейдерсы и хлюпай километров 8 пока не упадёшь :)
и ты видел на какую блесну комбинатор в сосалово ловит ? я вот не видел но не удивлюсь если это какой нить спортивный банан сантиметра 3-4 :)
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2010 0:34
asmodeiy скорость что железо что баланс почти та же , если железо с впайкой может на секунду быстрее снимешь окуня а с подвеской нет разницы
на 44 когда я был лёд нормальный ,да и тропа есть , если до железницы дойдёшь то полюбому рыба там есть
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2010 0:30
witamin не читай глупых журналов и не смотри глупые передачи типа диалоги о рыбалке , ты видел какими снастями те люди ловят ? и как они блесной играют и балансами , да такой такой игрой окуням головы можно в раз отрывать :) про железо и баланс я пошутил , на озере может и получится а на ладоге точно не покатит , вариант только с другом пробовать -он в железо а ты рядом в баланс ну и результаты сравнить
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2010 0:14
witamin
Так и Комбинатор вроде так же ловит: в сосалово - блесна, в раздачу - баланс. Не так ли?
Правда не понял одно: скорость ловли на баланс и железо не сопоставим, причем преимущество явно за железякой. В чем же тогда смысл?

И еще: лед в Леднево в следующие выхи хоть будет проходим или с данным местом уже все?
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2010 23:47
Odecolon написал:
А вот с блесной у меня так не бывает почти. Если окушок клюет , никто не уходит. Если перестал, все уходят . И ничего уже не поймать....
А чертиком я не по окуневому месту гулял.

Вот сейчас не понял :)
1. У вас с блесной целый день на одном месте сидят ?
Новых лунок не сверлят :eek:
2. Чёртик -это безмотылка вроде? Если не окунь,
то какую рыбу ты искал ?
witamin
Участник форума

witamin

Всего сообщений: 1763
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2010 23:32
migosh migosh написал:
Артурище раздразнивать-вернее собирать лучше железом -сантимов 9 а ловить на баланс сантимов 5 -7 ) в субботу на железо пару невнятных тычков , повесил баланс начал ловить , хотя из окуня малёк аж вываливался причём малёк здоровенный , то ли рипус то ли ряпушка я в них не силён но сантиметров по 12 такие селёдки , пробовал баланс белый блестючий рапаловский с чёрной спинкой нефига (

Точно,в журнале прочитал,один мужик сначало раздразнивал железом,а потом сразу баланс,без рыбы не был.Хочу в четверг на Лад.оз,или Кокорево,как там лед,подскажите.
Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2010 23:27
Victorust написал:
Сам под вечер иногда облавливаю чужие лунки.
Когда испытываю новою блесну(балансир).

А вот с блесной у меня так не бывает почти. Если окушок клюет , никто не уходит. Если перестал, все уходят . И ничего уже не поймать....
А чертиком я не по окуневому месту гулял.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 429 430 431 432 433 434 435 436 437 ... 745 746 747 748 749 750 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга