Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 422 423 424 425 426 427 428 429 430 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 5 мая 2010 13:30
Артурище
Артурище написал:
а на Ладоге не пользовался, потому что не хотелось расстраиваться, если снова увижу окуней, и буду смотреть, как они почти вплотную смотрят на мою блесну, и встречаться с ними взглядами, когда они поглядят вверх, кто там им такую хреновинку подсунул.
лучше этого не видеть, и верить, что нету там окуней или они пассивные и далеко не ходят.

Но согласитесь - интересно всё-таки. А выводы из увиденного следуют тут же , на рыбалке. Подманил железом - стоят крУгом, смотрят - не берут, пихай баланс. У меня так несколько раз было. Окружающие обижались - типа нечесно - он на взгляд ловит.
Артурище написал:
А может кто-то скоро эту штуковину в Китае делать начнет

А что, ребята, если есть интерес - давайте подкинем китаёзам темку. У меня одноклассник уже 10 лет живет в Шенжене (умный человек, понял куда валить надо). Работает в промышленности и связан с нашими делашами. Ща я ему ВКОНТАКТЕ расскажу про здешний разговор.Артурище написал:
детище нашего уважаемого Балтфлота

Тут Артур Вы мне грубо льстите :biggrin: , и идейка и реализация - яйца выеденного не стоят, просто приляпал наблюдалку из одной области деятельности к другой.
На ладоге в трубу видно и за два метра. Но лучше всего было в 8-м году в Лигово, когда льда было около 2 км. 17 - 18 шт. с лунки наблюдая за тем как они распихивают друг друга в борьбе за приманку. (Ох и повеселились мы :biggrin: )
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1645
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2010 6:18
а я тут уже писал про свою гляделку
Короче -
взял тубус большой , в нем вожу удочки=блеснилки
на рыбалке = снял верх и низ.
Центральную трубу сунул в зачищенную от шуги лунку (130мм). А сбоку остается щелка, куда леска проходит. Капюшоном от хим-защиты закрываюсь и хватает. ДА, - смотрю - лежа, или стоя на коленках и согнувшись, аки правоверный.
Пользовался на ФЗ, на 1,5 метра было видно окуней и мелкую спортивную блесну, а когда она блестящей стороной играла, то даже её игру.
а глубже 1,5 = фиг, вода мутная.
ну посмотрел, ну выводов сделал тонну, и толку от них = 0
может пока не дозрели еще выводы..
а на Ладоге не пользовался, потому что не хотелось расстраиваться, если снова увижу окуней, и буду смотреть, как они почти вплотную смотрят на мою блесну, и встречаться с ними взглядами, когда они поглядят вверх, кто там им такую хреновинку подсунул.
лучше этого не видеть, и верить, что нету там окуней или они пассивные и далеко не ходят. Технику всеравно и в слепую можно отработать.
Но у Балтфлота, конечно крутая штука-гляделка, и явно лучше делать как он.
А может кто-то скоро эту штуковину в Китае делать начнет и мы тут увидем детище нашего уважаемого Балтфлота, за умеренную плату! Жаль, только что он, может с этого и не получит ничего :(

Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 18:12
Lazarus написал:
На будущую зиму попробуй вставить стеклышко в трубу.

Когда эта штучка делалась о стёклышке думали - оказалось не нужно оно зимой. Вода в лунке как стеклышко сама (не колышется) и наблюдению не мешает. А вот линзочку для увеличения обзора можно, но тогда всё это становится хрупким, обледеневающим и т.д. и т.п. (в общем игра уже не стоит свеч).
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 18:03
Балтфлот

На будущую зиму попробуй вставить стеклышко в трубу.
Тока это тема другой ветки.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 17:17
Seiner написал:
Лично я просто морду в лунку опускаю, а капюшоном сверху голову вместе с лункой накрываю - чтобы тень была. И видно все на уровне, если прозрачность присутствует. Лучше по первому льду, пока тонкий - и обзор лучше и подледная освещенность.
Только смотреть и играть блесной одновременно неудобно. Лучше с напарником - один дергает блесной, а второй смотрит.

Насчет сложности - зря. Проще некуда - делается за полчаса. А ложиться на лед и накрываться капюшёном хуже тем что и видно плохо (мешает боковая освещенность) и клюёт в это время плохо - видит он над собой большую тень и "опасается :biggrin: ". Вот почему , в том числе , и клюёт лучше у стоящих. И ящик или корыто надо-бы белые. И одежду у ловящего посветлее.
В данном случае и смотреть и ловить одновременно вполне комфортно.
А вообще это, конечно, развлекушка и, когда "дело серьёзное", - не до неё.
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 13:14
Odecolon написал:
Сложная штука твоя гляделка

Лично я просто морду в лунку опускаю, а капюшоном сверху голову вместе с лункой накрываю - чтобы тень была. И видно все на уровне, если прозрачность присутствует. Лучше по первому льду, пока тонкий - и обзор лучше и подледная освещенность.
Только смотреть и играть блесной одновременно неудобно. Лучше с напарником - один дергает блесной, а второй смотрит.

Пост - серьезный.
Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 12:01
Балтфлот написал:
Вот набросились, как "нищий на прохожего", на "Рыбную гляделку" - 280 посещений ! Хоть бы кто-нибудь слово сказал ? Даже Спортсмены пришли. А , может быть я шучу ?

Так зима то кончилась :( .
Заглядываем по инерции, а писать ленимся.
Сложная штука твоя гляделка :cool: . Нам бы что попроще, типа подводной камеры :), карманной.
Прикинул, надо на машине возить, но снега не должно быть. Так не бывает. Только пешком по перволедью... Идти далеко, лишнее брать не хочется, да и день короток. Не до гляделок :).
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2010 16:31
Lazarus
Спасибо за наколочку http://fisher.forum.st/forum-f4/tema-t165-45.htm . Интересно почитал. А то я уж было подумал что удивил народ (или Америку открыл :biggrin: ).
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2010 13:30
Балтфлот

А я подумал, что это раколовка от Бокоплавчика.

http://fisher.forum.st/forum-f4/tema-t165-45.htm
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2010 1:09
Вот набросились, как "нищий на прохожего", на "Рыбную гляделку" - 280 посещений ! Хоть бы кто-нибудь слово сказал ? Даже Спортсмены пришли. А , может быть я шучу ? :)
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2010 17:08
Denis.
До двух метров моими глазами. Приятель видит глубже, а его сын совсем глазастый до пяти. Но это , естественно, либо по перволёдью либо при слабых снегах. На Чуде , я думаю, будет видно и до 8-9, только рыба д.б. соответствующая.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5037
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2010 16:49
Балтфлот
И на какой глубине видно рыбу?
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2010 16:37
Обещал зимой людям показать "рыбную гляделку" , но только сейчас дошли руки до съёмки. http://baltflot.gallery.ru/watch?ph=bblY-chYre
Снять её на льду не удалось, т.к. в этом году мы её ни разу с собой не брали (в морозы и снега не до развлечений). А в прошлые года пользовались для наблюдения за подходом окуня, его реакции на приманку и подбора "инструмента" и игры.
Сверлятся две лунки почти в соприкосновение. Одна чуть с наклоном - в неё гляделку, в другую снасть. Ограничитель настраиваем под сидячего на ящике. Физиономию в обтюратор и подводное видео - ONLINE !
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2010 14:28
NEBREK написал:
Уважаемые зимнеблеснильщики, ну очень неудобно читать ваши посты, они все - отредактированы

Я пишу в данной общалке в последнее время по существу. Скорее, на вопросы отвечаю.
И редактирую не смысл фраз, а ошибки их построения...
Обычно несколько раз меня перечитывать не нужно - только если непонятно.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2010 10:34
Народ, перестаньте ругаца!
arni
Участник форума

arni

Всего сообщений: 1143
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2010 10:15
Denis. написал:
Один-то тут точно профессор

Не меньше :biggrin:
arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2010 10:13
Артурище написал:
Но хоть не скучно курсовую писать.

Курсовую?! Фу отлегло,а то я подумал что статью в РЭ :eek:
ты все спрашиваешь,ловлю ли я окуня на Финском заливе,отвечаю-нет,ты и только ты ,один ,способен там словить :biggrin: :biggrin:
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2010 1:47
Сообщение отредактировано: 23 апреля 2010 1:56
Denis.
ну точно не я.
Я вообще вечный студент.
всегдя учусь.
Но народу охренено надо посерьезничать или подурачится.
по ходу бывает на конкретный вопрос трудно дождатся ответа...
получается п...больство и лай сбоку.
Но хоть не скучно курсовую писать.
а все началось с Финского залива, окуней в Комарово и прибрежной зоне Северного берега. И нифига никто не знает? И я не знаю почти нифига. Лучше б просто сказали - х.з.

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2010 1:42
Артурище написал:
е=мое, иногда думаю, что некоторые - школьники.

слава Богу не все! Один-то тут точно профессор. :biggrin:
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2010 1:27
Сообщение отредактировано: 23 апреля 2010 1:37
arni написал:
Думаешь стоит,...что б все услышали? :eek: :biggrin:

Артурище написал:
ПО существу моих постов что-то можешь сказать? Про НОРМАЛНЫХ окуней в Финском заливе?

arni написал:
С ужасом представил себе что тогда тут будет :eek: :biggrin:

ну будешь наверное писать, почему ты ловил, ловил, но так и не обловил, но все это несчастный случай... :biggrin: мастерство не пропьем.
И вообще - утешу, главное не победа. главное участие, - ведь так? Когда на пьедестале стоял? Ну не беда, если не часто, - зато - рыболов-спортсмен! Звучит гордо и можно снобить и умные вещи говорить!

е=мое, иногда думаю, что некоторые - школьники.
Ну даже не студенты. :biggrin:

зато не скучно.

ты Нормалных окуней ловил на Ф.З? Или только спортивных? Извини, я не помню, к какой категории спортсменов ты относишься...
Но быть спортсменом-блеснильщиком , даже третьего разряда, это круто! :biggrin:
arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2010 1:07
Артурище написал:
ПО существу моих постов что-то можешь сказать?

Думаешь стоит,...что б все услышали? :eek: :biggrin:
NEBREK
Участник форума

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2010 0:31
Denis.
Любому человеку после 9-го раза думания - писать не захочется :biggrin:
такой .. - самоудовлетворен.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2010 0:20
NEBREK написал:
Совет - лучше восемь раз подумать и один написать

а некоторым еще лучше восемь раз подумать и вообще не писать. :) И еще подумать.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2010 0:04
NEBREK
постараюсь.

arni
ну офигенно нуждаюсь в твоем уважении.. не знал и жил.. а узнал, так просто блин расстроился...
а НОРМАЛЬНЫХ окуней ловить ты ездишь зимой? И чего, дофига ловишь??? а то я знаю, что некоторые спортсмены даже не умеют их ловить толком НОРМАЛЬНОГО окуня...
Вроде и тебя никто не знает, кроме спортсменов-блеснильщиков..
ПО существу моих постов что-то можешь сказать? Про НОРМАЛНЫХ окуней в Финском заливе? Или про свое уважение только??
arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2010 23:51
NEBREK написал:
Артурище , Seiner
Уважаемые зимнеблеснильщики,

То что Сейнер-тут не спорю, :cool: а вот другой товарищ -навряд ли ;)
:biggrin:
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1215
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2010 23:49
Сообщение отредактировано: 23 апреля 2010 2:29
NEBREK
Участник форума

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2010 23:44
Артурище , Seiner
Уважаемые зимнеблеснильщики, ну очень неудобно читать ваши посты, они все - отредактированы, чтож по несколько раз их перечитывать, :)Совет - лучше восемь раз подумать и один написать :) тем более мысль ваша пляшет туда-сюда, где она ... - хрен разберешь, это же не личная переписка, тут пол -Мегаполиса читает вас...
С уважением.
arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2010 23:39
Сообщение отредактировано: 22 апреля 2010 23:41
Артурище написал:
Ходили и смотрели, кто где ловит, ловил, и по следам

Очень познавательно и поучительно на соревнованиях(!) ходить и смотреть :eek: :biggrin:

Артурище написал:
Может даже выступлю..

С ужасом представил себе что тогда тут будет :eek: :biggrin:
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2010 23:27
Сообщение отредактировано: 22 апреля 2010 23:39
arni написал:
До и после этого тебя в спорте ни кто не видел. :cool: Да и привели тебя тогда на место,типа сверли тут и лови. ;)

Ну насчет привели на место - не надо... :biggrin: Ходили и смотрели, кто где ловит, ловил, и по следам Сейнера с Технологом ориентировались. :biggrin: СТРАННО было бы, если б я кого=то из вас водил по незнакомому водоему.. Первоначално во всем, что я узнал о блеснильном зимнем спорте - обязан В. Мотаеву. и ВОробьеву С. Видишь, - открыто пишу.. А теперь скажи, из Питерских блеснильщиков, кто Технологу и Сейнеру ничем не обязан, и на кого они никак не повлияли? Даже некоторые любители, - и то у Технолога технологии спорт.блесен заимствуют, и в увеличенном размере делают "секретные блесны для секретных мест" И это нормально...
на самом ходили все и искали, - тоже всей командой. :cool: Или ты, если , впервый раз вписался на незнакомый водоем, в новый вид спорта, - типа. ;) сам бы все нашел, и лучше как=то выступил бы, а? Себя в первый раз вспомни? :biggrin: А блесны спортивные - сам делать умеешь? В первый раз - какой результат у тебя был? :cool:
Если уж на то пошло, - все точки рабочие в Разливе тогда были честно найдены на тренировке. Ну, и на самом деле, думаю их и так примерно спортсмены знали по опыту. А я- не мог иметь такого опыта..
Прикинь, я не мучаюсь, от того, что поучавствовал, и перестал! :biggrin: Лишние деньги появятся, - может быть потусуюсь со спортсменами. Может даже выступлю :cool: ..
и вообще речь идет вовсе не об постоянстве участия в спорте, или крутизне. :biggrin: Пишу же открытым текстом, что мне до Сейнера далеко. :cool: Кстати, = а тебе в разы ближе до Сейнера по мастерству, чем мне? Как ты думаешь????? Хотя ты , вроде, частый участник соревнований?????? Сознайся ;) Сильно прогрессируешь??
Бабки если появятся, в след. сезон зимний, - впишусь мможет быть. Посмотрим.

arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2010 23:15
Артурище написал:
Я вот попал не на третье, а на 4-е командное в Сестрорецке.

До и после этого тебя в спорте ни кто не видел. :cool: Да и привели тебя тогда на место,типа сверли тут и лови. ;)
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2010 22:32
Сообщение отредактировано: 22 апреля 2010 22:34
КомбинатоR написал:
так вот для меня 20-50 грамм

саня - речь идет о СПОРТИВНОМ ОКУНЕ! И о тактике его ловли.. Понимаешь?
Раз уж ты заговорил со мной о Споривном блеснении, и пишешь, что умеешь ловить озерных окуней.. И даже что-то про спорт стал судить..
Тут говорят о разном окуне. Ну не тебе решать, о каком.
И с какого перепугу ты решил, что для меня на НОРМАЛЬНОЙ РЫБАЛКЕ
20-50 грамм - НЕ пиписня?
Я , помнится, на первой рыбалке, говорил тебе, что вообще на блеснильного окуня менее 100 грамм, сомнительно смотрю, потому что привык к товарному.
максимум 8 штук на кило..
не надо путать спорт, мои слова и все подрят...
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2010 22:27
Сообщение отредактировано: 22 апреля 2010 22:28
КомбинатоR написал:
ловил... в отличии от некоторых, я начинал блеснить окуня именно на озерах... и не один год..

не, ты ответь, в соревнованиях учавствовал?? С первого раза = хотя б на 4 место командное сможешь попасть?? А? Блесну спортивную сможешь сам сделать? Сейчас наверное да, а вот в твой второй сезон блеснения?
Я вот попал не на третье, а на 4-е командное в Сестрорецке., и даже со сломанной удочкой, без денег, без блесен Технолога, - ловил самоделками, на фиговую удочку. На непроверенные (1 тренировка - и оборвал уловистую блесну) И считаю, что подвел команду.. Мог бы получше, - будь база у меня нормальная.. И всего 2-й сезон в блеснении был, а по выездам, далеко до тебя было... Так что , дядя, я умею блеснить.. А ты бы вообще смог бы в десятку войти, а?
Да, в озерах = пиписня. И Некоторые , наверняка от тебя отличаются, но ...
Но речь идет не о среднем весе,
речь идет о тактике поиска наиболее крупной пиписни, если это представляется возможным. Тактика и средний вес... ну разные вещи
А про средний вес - ну я ж написал, - что Сейнер, скорей побежит сначала крупняка ловить, если можно, а потом уже мелочь. Если только какие-то тактические планы не препятствуют. (но чего там говорить, - я лично не могу сказать, что хотя бы до 1/3 его спортивного уровня дошел, практики такой пока нету, и от того, если он скажет, что я нифига не понимаю в спорте, - соглашусь, потому что он Монстер рыболовного спорта. Даже спорить с ним - святотатство :biggrin: И к тому же он обычно - логичен, конкретен и его мышление ясно.)
ты не понял, - я не пишу, что Сейнер ловит только крупных.
Спортсмены метелят все подрят, - все спорсмены, не только Сейнер.
:biggrin: :biggrin:
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2010 22:17
Сообщение отредактировано: 22 апреля 2010 22:20
Артурище написал:
Предположительно - на одной точке можно - 100 окуней по 5 грамм вытащить, или на другой - 20 штук по 20-50 грамм и при этом получить бонус по времени и дальше окучивать места?
Спроси Сейнера на какой бы он точке остановился.
(я думаю, на обоих, но сначала крупняка бы всего выловил :biggrin: ).

20-50 грамм крупняк??? :biggrin: ты сайтом не ошибся???? тебе на федерацию... там такой окунь в зачете, а здесь как только фотки с такой пиписней выложишь - опустят ниже плинтуса... :biggrin:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2010 22:14
Артурище написал:
100 окуней по 5 грамм вытащить, или на другой - 20 штук по 20-50 грамм

я понял... у нас разные с тобой понятия насчет пиписни... так вот для меня 20-50 грамм - это пиписня, которую мне абсолютно ловить не интересно... в жизни точно, а если на соревнованиях - так только ради самих соревнований... но я же в них не участвую... :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2010 22:09
Сообщение отредактировано: 22 апреля 2010 22:10
Артурище написал:
ну ты на озерах ловил эту пиписню? Хоть раз учавствовал в соревновании?

ловил... в отличии от некоторых, я начинал блеснить окуня именно на озерах... и не один год... поэтому сейчас и не ловлю эту пиписню и тем более не участвую в соревнованиях...
а для того, чтобы все вопросы отпали на каком окуне делают результат на соревнованиях - спроси хотя бы у Сейнера какой средний вес окуня получается у него... почему у Сейнера??? да вроде он там чаще всего занимает высокие места, т.е. часто делает лучший результат... :)

Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2010 21:45
Сообщение отредактировано: 22 апреля 2010 22:02
mishin_sergey написал:
Саня на рабалки через день гоняет,у него опыт и чуйка

mishin_sergey написал:
но я не завидую

ну эт факт, насчет опытов. Опытов у него много. Человек вырос как рыболов :biggrin:
Ну а смысл лично мне завидовать лично Сане, - через день ездит на рыбалку. а в свободные дни и часы - тут тусит. :biggrin: МОЛДЕц, честь ему и хвала! Любимому делу посвящает жизнь.. :biggrin: Ну не могут же все так, ездить! и это нормально.
Не дай Бог, если я буду ездить через день, и другие начнут ездить через день, а работать за нас будут беларусы, молдоване, таджики.. - рыбы не останется, и заводы и фабрики встанут, на берегах будут стоянки джипов, на воде - флотилии катеров а Родина будет в опасности! :biggrin: . Надо кому-то и работать,- 5 дней в неделю. Трудящийся - базис общества! :biggrin:
Мне так например форум - когда работы нет, и скучно. Когда есть работа - есть деньги, - зачем тут сидеть писать.. Лучше форелей поеду ловить.
Вся рыбалка - это невинное баловство взрослых дядек. Но некоторые , походу этим живут. И, с познавательной точки зрения, кнечно интересно такого ортодоксального узкопрофильного рыболова подрастрясти на предмет изучения его мышления и сути.
Я смотрю на вещи проще. Пишет он что-то . И если я не согласен - отвечаю, аргументирую.. Дискуссия основанная не на авторитетном слове, а на фактах и логике. Сколько бы он не ездил, он что, всезнамус теперь?
вот если б Саня приехал, в тоже Комарово и дакзал, что ловить может берегового окуня, стабильно.. а не только глубинного. Который все подрят и гвозди с кисточкой, жрет,
А то слова, слова.. ну авторитетные конечно. А по конкретному факту то, - не ловит он там, хотя и рыба там есть! И место = доступное.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2010 21:25
mishin_sergey написал:
Саня на рабалки через день гоняет

не через день, а через ночь.
mishin_sergey
Участник форума

mishin_sergey

Всего сообщений: 675
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2010 21:12

Артурище написал:
[q]
КомбинатоR

У меня появилось хобби-следить,что происходит в спининге.Теперь интересно смотреть,что происходит тут.
Плетью обуха не перешибешь!
Саня на рабалки через день гоняет,у него опыт и чуйка(Макс Петровичу пора отдохнуть)
Артур,я не имею возможности бывать на рыбалке ,как Саня,но я не завидую.-хватит !!!
Найти и обезвредить полосатого!
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2010 20:37
Сообщение отредактировано: 22 апреля 2010 20:40
КомбинатоR КомбинатоR написал:
насчет того, что ищут покрупнее - это прикол???? ищут где больше рыбы... а на товарном окуне на озере результат не сделаешь, хоть ты десять раз спортсмен... :)

ну ты на озерах ловил эту пиписню?
Хоть раз учавствовал в соревновании?
читай мат.часть, - спортсменов поспрашивай. только и бегают, и ищут, где б покрупней окуня поймать. И только если нет выраженных точек с наличием крупняка, - конечно уже ищут максимальное пятно примерно одинаковых по всему водоему малявок.
сходи в спорт-ветку, или Сейнера спроси.
Есть такая фишка - например у тросты у самой - клюют мельчайшие окуни.. Чуть ниже по бровке - покрупней, которые этих мелких кушают... МЕлких - дофига размазано по дну ровным слоем, крупных - поменьше и стоят пятнами. ПОнятное дело будут бегать эти пятна с крупным окунем искать.
Имеет значение ВЕС, а не только количество, - в курсе?
И если считать умеешь, подумай
Предположительно - на одной точке можно - 100 окуней по 5 грамм вытащить, или на другой - 20 штук по 20-50 грамм и при этом получить бонус по времени и дальше окучивать места?
Спроси Сейнера на какой бы он точке остановился.
(я думаю, на обоих, но сначала крупняка бы всего выловил :biggrin: ).
Ищут количество, когда нет нифига выраженных точек с более крупным окунем.

КомбинатоR
КомбинатоR написал:
вот тока при чем здесь окунь, который жрет малька и Олегыч???

КомбинатоR написал:
учи матчасть по окуню... подозреваю, что мелкий окунь о котором идет речь мальком вообще не питается и никогда не питался... оттого и ловится лучше на мормышки...
Вот фото видел? Просто у меня фоток нет. И по крайней мере, - помимо меня, кто-то еще подтвердит.
На Ф.З. и мелкий окунь - жрет малька. и крупный = тоже жрет. так что ты ошибался.
В Комарове в береговой зоне окуни тоже жрут мальков. И тоже = лучше ловятся на мормышки.
Я к тому, что ну ни кто тут не сможет ловить нормально берегового окуня на блесны по Ф.З. Все только глубинного будут ловить . Хотя и в самом берегу есть дофига товарной рыбы...

asmodeiy
были в этом году в Краснофлотске. и я ездил, и Спартак (Абаж) - и другие мои товарищи. НИчего интересного по окуню там небыло. И окунь - мелкий и мало его...
ПОтом = за корюшкой ходили в Кр. горку. пару раз.. По корюшке плохо было, - возвращались в берег искать окуня - и тоже - фиг!
Вообще - южный берег, в этом сезоне полная окуневая жо...а.
ТОлько отчеты пишут, что по 5-6 кг в Ижоре.. На баланс. И я там когда был в эти дни - нихрена и никого не видел, чтоб хотя бы половину поймали. А окунятников там штучно и мало было. Корюшка намного лучше окуня на блесны ловилась!

Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1215
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2010 20:35
Odecolon написал:
А вот тройничок подвесной этот процесс заметно гасит. Впайки шумней.
На прокладках эффект тоже подмечен, не мной.

Благодарю! "Наутилус" неплохая блесна. Раздражали только
сальто и перехлёсты при излишне резком дёрге. Теперь
взглянул на это по новому :) Есть у меня и впайка одна
изогнутая. Потренируюсь.... летом :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 422 423 424 425 426 427 428 429 430 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга