Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 420 421 422 423 424 425 426 427 428 ... 745 746 747 748 749 750 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5027
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 апреля 2010 21:25
mishin_sergey написал:
Саня на рабалки через день гоняет

не через день, а через ночь.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
mishin_sergey
Участник форума

mishin_sergey

Всего сообщений: 675
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2010 21:12

Артурище написал:
[q]
КомбинатоR

У меня появилось хобби-следить,что происходит в спининге.Теперь интересно смотреть,что происходит тут.
Плетью обуха не перешибешь!
Саня на рабалки через день гоняет,у него опыт и чуйка(Макс Петровичу пора отдохнуть)
Артур,я не имею возможности бывать на рыбалке ,как Саня,но я не завидую.-хватит !!!
Найти и обезвредить полосатого!
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1645
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2010 20:37
Сообщение отредактировано: 22 апреля 2010 20:40
КомбинатоR КомбинатоR написал:
насчет того, что ищут покрупнее - это прикол???? ищут где больше рыбы... а на товарном окуне на озере результат не сделаешь, хоть ты десять раз спортсмен... :)

ну ты на озерах ловил эту пиписню?
Хоть раз учавствовал в соревновании?
читай мат.часть, - спортсменов поспрашивай. только и бегают, и ищут, где б покрупней окуня поймать. И только если нет выраженных точек с наличием крупняка, - конечно уже ищут максимальное пятно примерно одинаковых по всему водоему малявок.
сходи в спорт-ветку, или Сейнера спроси.
Есть такая фишка - например у тросты у самой - клюют мельчайшие окуни.. Чуть ниже по бровке - покрупней, которые этих мелких кушают... МЕлких - дофига размазано по дну ровным слоем, крупных - поменьше и стоят пятнами. ПОнятное дело будут бегать эти пятна с крупным окунем искать.
Имеет значение ВЕС, а не только количество, - в курсе?
И если считать умеешь, подумай
Предположительно - на одной точке можно - 100 окуней по 5 грамм вытащить, или на другой - 20 штук по 20-50 грамм и при этом получить бонус по времени и дальше окучивать места?
Спроси Сейнера на какой бы он точке остановился.
(я думаю, на обоих, но сначала крупняка бы всего выловил :biggrin: ).
Ищут количество, когда нет нифига выраженных точек с более крупным окунем.

КомбинатоR
КомбинатоR написал:
вот тока при чем здесь окунь, который жрет малька и Олегыч???

КомбинатоR написал:
учи матчасть по окуню... подозреваю, что мелкий окунь о котором идет речь мальком вообще не питается и никогда не питался... оттого и ловится лучше на мормышки...
Вот фото видел? Просто у меня фоток нет. И по крайней мере, - помимо меня, кто-то еще подтвердит.
На Ф.З. и мелкий окунь - жрет малька. и крупный = тоже жрет. так что ты ошибался.
В Комарове в береговой зоне окуни тоже жрут мальков. И тоже = лучше ловятся на мормышки.
Я к тому, что ну ни кто тут не сможет ловить нормально берегового окуня на блесны по Ф.З. Все только глубинного будут ловить . Хотя и в самом берегу есть дофига товарной рыбы...

asmodeiy
были в этом году в Краснофлотске. и я ездил, и Спартак (Абаж) - и другие мои товарищи. НИчего интересного по окуню там небыло. И окунь - мелкий и мало его...
ПОтом = за корюшкой ходили в Кр. горку. пару раз.. По корюшке плохо было, - возвращались в берег искать окуня - и тоже - фиг!
Вообще - южный берег, в этом сезоне полная окуневая жо...а.
ТОлько отчеты пишут, что по 5-6 кг в Ижоре.. На баланс. И я там когда был в эти дни - нихрена и никого не видел, чтоб хотя бы половину поймали. А окунятников там штучно и мало было. Корюшка намного лучше окуня на блесны ловилась!

Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2010 20:35
Odecolon написал:
А вот тройничок подвесной этот процесс заметно гасит. Впайки шумней.
На прокладках эффект тоже подмечен, не мной.

Благодарю! "Наутилус" неплохая блесна. Раздражали только
сальто и перехлёсты при излишне резком дёрге. Теперь
взглянул на это по новому :) Есть у меня и впайка одна
изогнутая. Потренируюсь.... летом :biggrin:
Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2010 18:53
Victorust написал:
"Наутилус" вроде подходит ?? :) :)

Наверняка :).
А вот тройничок подвесной этот процесс заметно гасит. Впайки шумней.
На прокладках эффект тоже подмечен, не мной.
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2010 18:34
Odecolon написал:
У тебя они есть

Мало у меня блёсен ,:( почти все покупные :( :(
Ромбик,трёхгранка,"лодочка", Аляска, "Хаписипи", "Наутилус".
"Наутилус" вроде подходит ?? :) :)
Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2010 17:41
Victorust написал:
Как я понял: на подьёме блесна вибрирует ; а на сбросе обладает
интересной игрой :eek: Вот бы посмотреть на эту чудо-блесну. :)

У тебя они есть :).
Любая блесна с изгибом, чем больше изгиб, тем сильней тарахтит. Но, играть такими блеснами широко или резко вроде как нехорошо, сальто делают. А если протянуть вверх высоко, то и почувствуешь. ;)
тотоха
Участник форума

Всего сообщений: 1734
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2010 17:41
asmodeiy
Есть правда обьездная,ездил когдато с ребятами ,но не помню.
тотоха
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2010 17:38
asmodeiy написал:
тотоха
А если туда ехать на элекстричке?

Тоже самое,они и там проверяют.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2010 17:28
тотоха
А если туда ехать на элекстричке?
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4408
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2010 16:02
КомбинатоR написал:
вот тока при чем здесь окунь, который жрет малька и Олегыч??? :biggrin:

В этом году за утопшим кораблём окунь был конкретно спортивным ( в Комарове крупнее) и периодически плевался подобными слизняками что на фоте, железа и балансов шарахался. :)

тотоха
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2010 15:47
asmodeiy написал:
Кстати возвращаясь к ЮБ ФЗ. Знакомый говорил, что в Красной горке-Краснофлотске у самого берега полно окуневых мест да и самого окуня море. Правда ли это и есть ли у кого-нибудь приличные уловы оттуда в этом сезоне?

Да место там хорошее.Есть и не только окунь,очень хороший лещ.
Правдо геморой с заездом через погранцов.
В этом году правдо небыл.Там гдето от берега в километре каменистая коса,мы ее находили методом стука грузом об дно,новигаторов еше не было.Глубина была 4.5-5м.Клевал только окунь.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2010 15:30
Кстати возвращаясь к ЮБ ФЗ. Знакомый говорил, что в Красной горке-Краснофлотске у самого берега полно окуневых мест да и самого окуня море. Правда ли это и есть ли у кого-нибудь приличные уловы оттуда в этом сезоне?
chakipuk
Участник форума

chakipuk

Всего сообщений: 776
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2010 14:16
КомбинатоR написал:
вот тока при чем здесь окунь, который жрет малька и Олегыч???

:biggrin: :biggrin: +100
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2010 13:45
Артурище написал:
и спортсмены, например, в озерах всех подрят окуней на блесны метелят. от размера с блесну и до ... Ищут , правда, покрупней.
К тому же есть и крупный. Вперемежку стоят.
олегыч, прошлый год - говорил, - 1 раз в лунку рыло окуня не пролезло.
мне - более 200 гр - часто попадался..

что метелят спортсмены на озерах я прекрасно знаю... :biggrin: вот тока при чем здесь окунь, который жрет малька и Олегыч??? :biggrin: насчет того, что ищут покрупнее - это прикол???? ищут где больше рыбы... а на товарном окуне на озере результат не сделаешь, хоть ты десять раз спортсмен... :)
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2010 1:13
Сообщение отредактировано: 22 апреля 2010 3:52
КомбинатоR написал:
ну так сани то поймал??? или на 3-х кг остановился???

. Тогда - :biggrin: как=то около 4 кг поймал. :biggrin: Окунь не крупный. И троем, - повсюду где искали примерно одинаковый был.
КомбинатоR написал:
подозреваю, что мелкий окунь о котором идет речь мальком вообще не питается и никогда не питался..

ну окунь мат.часть тоже не читает, и спортсмены, например, в озерах всех подрят окуней на блесны метелят. от размера с блесну и до ... :biggrin: Ищут , правда, покрупней.
К тому же есть и крупный. Вперемежку стоят.
олегыч, прошлый год - говорил, - 1 раз в лунку рыло окуня не пролезло.
мне - более 200 гр - часто попадался..

Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2010 1:01
Сообщение отредактировано: 22 апреля 2010 2:34
КомбинатоR написал:
окунь товарный... в моем понимании это окунь от 100 гр...

ну да, где-то 8 и менее штук на кило.
Но, мормышка пылесосит все. Так что бывает больше, но мелких - в лунку.
хочешь, попробуй.. - скатайся с Олегычем - почувствуешь разницу..

- увидешь, как он с Славой , ловит, там, тут.
И видно, что плотненько так окунь размазан по дну.. Не далеко друг от друга рабочие лунки.
На мормулет, или блесну с подсадкой от рабочей лунки в стороны 1-2 лунки делаешь на 3-5 метров, -часто снова ловится.

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2010 0:48
Артурище написал:
Он, вроде, ближе к спортивному, совсем мелких рыбок жрать привык.. И ловится лучше в мормышки.

учи матчасть по окуню... подозреваю, что мелкий окунь о котором идет речь мальком вообще не питается и никогда не питался... оттого и ловится лучше на мормышки...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2010 0:44
Артурище написал:
Кстати = ездили с Олегычем прошлый год на 43 км. НУ я понял, отчего в тех краях там по целым санкам ловится порой, - другой по характеру окунь. Жрет все и вся, если раздразнить. После супер-хитрожопо-спортиных окуней из Комарово было просто просто скучно доставать одного за одним. И после 3 кг уже начали тупо ставить всякую фигню и новые неопробованные блесны - ел почти все, или по крайней мере тюкал. Под вечер - все новинки кончились.. Окунь стал жрать даже балансы 3-ки и 5-ки ладожские..

ну так сани то поймал??? или на 3-х кг остановился??? :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2010 0:40
Артурище написал:
читаю, что тебе это нафиг не нужно, в берегу окуней искать, лучше лови где ловится, не мучайся, береговой окунь, - это не совсем то, что ты привык ловить.

ты же сам написал, что окунь товарный... в моем понимании это окунь от 100 гр.... а это уже интересно... :) и какой он там- береговой или не береговой - это уже без разницы... размер имеет значение!!! :biggrin:
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2010 23:37
Сообщение отредактировано: 22 апреля 2010 0:44
КомбинатоR написал:
скажи когда именно (месяц, день) это было... было, что сеточники вытаскивали товарного окуня в 300 метрах от берега в Комарово или в Приветенском зимой... обязательно бы туда приехал

Саня - у тебя машина времени есть???????? Речь идет о прошедшем времени.
Комарово - с Олегычем ездили в Комарово. 2 сезона. Там еще камни из под льда торчат, - от них метров 100 = у Олегыча с Славой = в мормулет - порой сериями выходили. - Отойдут снова 20 метров, 50 метров - еще словят. Ты таких же окуней с дальних километров возил. Олегыч - фотки даже выкладывал какие-то. Окунь там хищьный, в пузе нашел маленьких 5 см рыбок. А попадается лучше на мормышку... Или блесну с подсадкой мотылей. А еще - спортивная иногда срабатывала. Все блеснильные рыбалки ездил туда с Олегычем, - он подтвердить может.
если покатаешься следующей зимой в Комарово - окуни, может быть сделают тебе исключение, наловишь там хотя бы раз санки - :) Сразу иди получай значок Мастера спорта. :biggrin: Я вроде только от Технолога слышал, что он там налавлиал не плохо когда=то.
:biggrin:

Знакомые ловили... И сейчас кто-то ловит. где точно в Приветнинском? - везде - от рыбацкого до 21 км и далее. :biggrin: в Приветнинском есть место, не далее 2-х минут первая сетка стоит. и далее в глубину - дофигища их там.. Раньше = ездил туда за корюшкой. - 2 года там уже не был, но, предполагаю, что их только больше стало.
короче - уже в 2-х минутах от берега, - окунь за 100 грамм товарный плотва и т.д.
но врятли поймаешь берегового, - еды окуню там много, и все какие=то мелкие рыбки и непонятные козявки.
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
считаю, что тебе это нафиг не нужно, в берегу окуней искать, лучше лови где ловится, не мучайся, береговой окунь, - это не совсем то, что ты привык ловить.
Он, вроде, ближе к спортивному, совсем мелких рыбок жрать привык.. И ловится лучше в мормышки.
а глубинный , даже мелкий - отморозок. этот бросается даже на "торпедки" из шурупа и т.п., главное попасть на стаю...

Кстати = ездили с Олегычем прошлый год на 43 км. НУ я понял, отчего в тех краях там по целым санкам ловится порой, - другой по характеру окунь. Жрет все и вся, если раздразнить. После супер-хитрожопо-спортиных окуней из Комарово было просто просто скучно доставать одного за одним. И после 3 кг уже начали тупо ставить всякую фигню и новые неопробованные блесны - ел почти все, или по крайней мере тюкал. Под вечер - все новинки кончились.. Окунь стал жрать даже балансы 3-ки и 5-ки ладожские..
Хреново, только, что раньше в 21-е и 58-е езил только по корюхе.. А окуня - не ловил специально.. порой на корюшиные садился.
Мест окуневых наверное там довигища и окунь на течении силы тратит и жрет активней. Думаю, там увеличенной спортивной блесной - удивительно похожей на спортивную торпедку Технолога, можно нафигачить.

Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2010 23:21
Seiner написал:
или вешаться в единичных экземплярах - то это уже совсем не "суперкоматозный", а вполне активный.

пожалуй, = согласен.. Либо получается его заставить ловиться, - и тогда он уже не считается пассивным - раскачал лунку.. Или = фигу ловишь.
Но есть тут интересные места на Ф.З.. (не Комарово)
Там = единичные окуни от пол кило и более порой попадаются..10 лунок = 800 грамовик.. Еще 10 - пол килушник.. И т.п. После одного - хоть решетом бури рядом - соседи спят.. Или нету их = х.з.
вот и не знаю, коматозные они , или просто одинокие бродяги.
Представляешь - ходить по льду, - под тобой килушники и пол килошники стоят. И фиг чем их вымучишь. За хайло порой подвесится какой-то любопытный...

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2010 23:14
Артурище написал:
Сеточникам он попадается чуть ли не в 2 минутах ходьбы от берега, в том же Приветнинском - на Северном берегу, и в Ижоре - на Южном.. В Комарово и ближних местах = стоит под первой бровкой = метров 300 от берега или даже ближе...Товарный и разный.Кто же сядет в 5 минутах на свале Комарово.. = большинство сваливают под горизонт..ПОТОМУ что: 1 не знают.2 - знают, но не клюет..Вот я = знаю. И видел - что достается с сетками.. А толку то - не клюет! Или попадаются единицы. не товарные.Летом = тоже самое. на Ф.З, в Комарово сетками - брекам в 300 м и чуть далее от берега окуня = до..... Тут же корюшка и салака влетают.

скажи когда именно (месяц, день) это было... было, что сеточники вытаскивали товарного окуня в 300 метрах от берега в Комарово или в Приветенском зимой... обязательно бы туда приехал и попробовал бы половить этого окуня на железку... :)
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2010 23:11
Сообщение отредактировано: 21 апреля 2010 23:12
Артурище написал:
а что у тебя наработано на этот случай??
наиболее часто срабатывающее...

Думаю, что ловить суперкоматозного надо приблизительно также, как и активного... Когда получалось ловить такого (на фоне других, очень редко), то каждый раз что-то новое вымучивалось...
Просто суперкоматозный, если начинает клевать, а не случайно подбагриваться или вешаться в единичных экземплярах - то это уже совсем не "суперкоматозный", а вполне активный.... :biggrin:
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2010 23:06
Сообщение отредактировано: 21 апреля 2010 23:06
Seiner написал:
на какую игру ловится активный окунь

это я наверное могу предположить.

Seiner написал:
что-то свое, наработанное, пригодится

а что у тебя наработано на этот случай??
наиболее часто срабатывающее...

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2010 23:00
Сообщение отредактировано: 21 апреля 2010 23:03
Артурище написал:
Seiner -
а у тебя есть опыт , какой игрой лучше раскачивать супер-коматозного окуня?

Этот вопрос, к сожалению, не имеет смысла. Точно также как нет ответа, на какую игру ловится активный окунь, или не очень активный и т.д.
Или как надо правильно водить машину, чтобы не врезаться... :biggrin:
Каждый раз, наверное, что-то свое, наработанное, пригодится...
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2010 22:58
Сообщение отредактировано: 21 апреля 2010 23:04
Odecolon
походу - безответный вопрос.
у нас на Ф.З. - окуня = 1 000 000
причем - есть явно 2 вида, = глубинный, которого х.з. где искать, и он ловится на дальних километрах.. это отмороженный окунь, жрущий блесны с себя ростом.
И - побережный окунь. Созерцатель и скотина. :mad: . Стоит и смотрит на блесны. Иногда - просыпается и жрет мормышку.
Сеточникам он попадается чуть ли не в 2 минутах ходьбы от берега, в том же Приветнинском - на Северном берегу, и в Ижоре - на Южном.. В Комарово и ближних местах = стоит под первой бровкой = метров 300 от берега или даже ближе...
Товарный и разный.
Кто же сядет в 5 минутах на свале Комарово.. = большинство сваливают под горизонт..
ПОТОМУ что: 1 не знают.
2 - знают, но не клюет..
Вот я = знаю. И видел - что достается с сетками..
А толку то - не клюет! Или попадаются единицы. не товарные.
Летом = тоже самое. на Ф.З, в Комарово сетками - брекам в 300 м и чуть далее от берега окуня = до..... Тут же корюшка и салака влетают.
Все едут на Ладогу. На Ф.З. - ну не клюет .. Судак клюет на дорожку, а окунь - ну никак...
я чем больше блесню и спиннингую, тем меньше понимаю! Буду вечным новичком.
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2010 22:10
Сообщение отредактировано: 22 апреля 2010 0:01
Odecolon написал:
Если это может блесна, это очень неплохо. На такую вибрацию окунь реагирует конечно не всегда. Но иногда чувствуешь, его надо чем-то удивить. Срабатывает

Как я понял: на подьёме блесна вибрирует ; а на сбросе обладает
интересной игрой :eek: Вот бы посмотреть на эту чудо-блесну. :)
Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2010 21:05
Артурище написал:
какой игрой лучше раскачивать супер-коматозного окуня?

Артурище
Вопрос на все времена :).
Всплывает очень стабильно, и я поначалу задавал. Казалось, все знают, а я нет :biggrin: .
Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2010 21:02
Victorust написал:
Два года назад ( в Кабоне) пробовал ловить на "Цикаду"(поддался
рекламе :) ). "Цикада"вибрирует очень сильно. Ловил два часа-
ни тычка. :(

Цикада это очень малый арсенал возможностей.
Если это может блесна, это очень неплохо. На такую вибрацию окунь реагирует конечно не всегда. Но иногда чувствуешь, его надо чем-то удивить. Срабатывает :).
Кстати, при пустой подсечке взмах получается другой, блесна автоматически сильней вибрирует и заводит окушка.
В этом сезоне баланс опускал с результатом один раз. Хватало на все случаи блесны. Некоторые ловили только им и неплохо. Но не большинство.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2010 20:32
Seiner -
а у тебя есть опыт , какой игрой лучше раскачивать супер-коматозного окуня?
при том , что есть сведения, что он точно под тобой есть, и на мормулет = ловится с предварительной раздрочкой 10 минут, а потом чуть ли не серией...
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2010 19:42
Сообщение отредактировано: 21 апреля 2010 23:57
Odecolon написал:
Использовать вибрацию блесны при подъеме. Конечно блесна должна уметь это делать.
Пользовались кто-нибудь? И как давно.

Два года назад ( в Кабоне) пробовал ловить на "Цикаду"(потдался
рекламе :) ). "Цикада"вибрирует очень сильно. Ловил два часа-
ни тычка. :( Сменил на балансир - редкие поклёвки. Успех пришёл,
когда поднял приманку на два метра от дна. Окунь там был крупный
и много. "Цикаду" уже не стал пробывать :)
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2010 19:29
Seiner написал:
При этом отклонение от вертикали осуществлялось не на сбросе, а именно на взмахе... При этом лучшее отклонение давал, естественно, более резкий взмах.
При этом само такое отклонение было относительно стабильным.

Похоже на работу балансира :)
Может и для балансиров подойдёт ?? Тем более для таких
"медленных" как Раппала.
Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2010 17:59
В этом сезоне хороший знакомый подсказал один интересный момент.
Использовать вибрацию блесны при подъеме. Конечно блесна должна уметь это делать.
Пользовались кто-нибудь? И как давно. ;)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2010 16:11
Victorust написал:
А вы думаете, что этот мах применим только с определёнными
блеснами ???

Мне кажется, что да... Скорее всего, с впаянным крючком...

У Технолога с таким взмахом работали только блесны с впайкой, которые сыпятся в вертикальном столбе (центровка по центру блесны).

Мне кажется, что такая блесна с впайкой в меньшей степени тормозилась (отсутствие тройника) и не так штопорилась по той же причине (стабильность на сверхрезких движениях).
При этом отклонение от вертикали осуществлялось не на сбросе, а именно на взмахе... При этом лучшее отклонение давал, естественно, более резкий взмах.
При этом само такое отклонение было относительно стабильным.
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2010 0:06
Seiner написал:
Я его и имею в виду.
Некоторые спортивные блесны Технолога играют полноценно ТОЛЬКО на таком взмахе

Я использовал "тройной мах" ловя на Раппалу №5 и при маленькой
амплитуде "дёрга" ( 5-7 см.). Честно говоря не разобрался, нужен он
или нет.... Не хватает статистики :)
А вы думаете, что этот мах применим только с определёнными
блеснами ???
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2010 23:26
Сообщение отредактировано: 20 апреля 2010 23:27
Victorust написал:
Легче для исполнения " тройной взмах": Чуть вверх, вниз и
резко вверх. Всё одним движением." Резкость" такого взмаха ещё выше.

Я его и имею в виду.
Некоторые спортивные блесны Технолога играют полноценно ТОЛЬКО на таком взмахе.
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2010 22:59
Odecolon написал:
Эта версия мне понравилась

Видел такую технику у многих рыбаков. Пробовал перенять,
но у меня длинные и гибкие удильники... Получалось плохо :(
Легче для исполнения " тройной взмах": Чуть вверх, вниз и
резко вверх. Всё одним движением." Резкость" такого взмаха ещё выше.
Впрочем, я не заметил преимушества такой техники перед обычным махом ни у себя ни у тех рыбаков :)
тотоха
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2010 22:11
Odecolon написал:
тотоха
Принципиальная разница в паузе, которая у тебя 3 сек после первого мини маха. Блесна даже успокоиться успеет.
У chakipuk тоже пауза хоть и 0.5 сек, это ближе .
У нас паузы в этот момент нет вообще.

Так я про все параметры говорил втом числе и время.
Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2010 21:57
Seiner написал:
Этот взмах еще можно охарактеризовать, как "удар хлыстом". То есть сверхрезкий взмах в противоход первоначальному движению.

Что дает?. Возможно, максимальная резкость больше заводит окуня.

Спасибо.
Эта версия мне понравилась :). Ловим впайками.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 420 421 422 423 424 425 426 427 428 ... 745 746 747 748 749 750 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга