Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Всего сообщений: 379
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 декабря 2013 19:00
Коллеги, лед-то в Черном устоял или нет? Есть ли смысл ехать?
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2886
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2013 16:41
Дерсу написал:
но ДЫНЦы такие выдавал :thumbup:

На отводном этих тынцев тоже предостаточно..тем более что в эти моменты как правило на джиге идет глубокий отсосин.т.е.тынцев нет вообще....все зависит от монтажа и чуйки палки...с шаулой приходится руки забинтовывать еще и перчатки сверху..чтобы суставы пальцев сохранить ;)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2013 10:09
majorAlex написал:
Ловлю на джиг на глубинах 3- 12 метров и , ИМХО, это интереснее отвесного дергинга.

+500
Валерий Власов написал:
На спиннинге и джиге нет его родного.

Это вы серьезно пишите или прикалываетесь? У меня этим летом было несколько рыбалок, на каждой из которых ДЫНЦЕВ на джиг было больше, чем за всю прошлую, а может и позапрошлую зиму. Правда, клевал не окунь, а судак в основном некрупный, но ДЫНЦы такие выдавал :thumbup: А окунь, как и зимой тюкал, вис на хвостике, всасывал и ваще по-разному издевался, а иногда и вовсе не клевал. Приходилось на поводковую. А окунь неплохой.
Да и зимой пресловутый ДЫНЦ зависит от активности окуня. На заливе можно и десятку поймать и не одного ДЫНЦА не почувствовать.
Anyway the wind blows...
усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 2923
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2013 9:12
Seiner написал:
Приезжайте на Гавриловское озеро

Так очередному озеру кирдык .

Seiner написал:
А если честно, формат турнира

Это как на Гладышевском оз у прошлом годе ? :thumbdown:
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 4996
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2013 1:21
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2013 10:46
Seiner

Мне не нужны почет и уважение . Я тролль ,и вы же в курсе ). Соревнуйтесь сами. 100-150 гр. действительно мелочь .На Ладоге бы обязательно отпускал и такую . Но как говориться ,на безрыбье и рак рыба.

Про формат турнира. Я понимаю что это нечто другое ,но мне это не интересно. Для меня рыбалка ,это единение с природой ,а не ее разорение. Понять что это может быть "спортом" я не в силах. Так что - признаю за собой самое последнее место среди всех спортсменов и рыбаков мира.

Просто некоторые утверждали ,что на гвоздь ,поймают в любой луже ,гораздо больше такого рыбака как я. ;)

Seiner написал:
Ожидается полный разгром

У меня давно созрела идея заснять видео и если удастся попасть на Ладогу в теплую погоду, то возьму с собой видеорегистратор из машины .Сниму фильм "как ловить на Ладоге без шнека". Как то практиковал несколько лет назад ловлю в "поросятнике" таким образом. Вот это я понимаю веселье ,а соревнование... хм, скукотища ))).
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2013 23:54
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2013 0:15
инспектор написал:
Seiner написал: Приезжайте на Гавриловское озеро и задайте жару этим спортсменам.

Это не наш метод. Я же мелочь в лунку ). Годами наработанная привычка ), да и наши все так же . Берут лишь то что съесть собираются. На мелких озерах щуря много, а я блеснами дорожу. На Волочаевке мы так же первый раз были на зимней рыбалке вообще. Собирались на Ладогу, но нелетная погода заставила передумать. Так что мучайте полосатиков без нашего участия. Может вы кстати выдвините идею пользоваться "банкой" для рыбы. Она же живая !

Выиграйте по "крупняку". Там тоже призы и уважение... Даже больше будет уважение и почет... У нас отдельный зачет по самой крупной и по 10 крупным. Думаю, у спортсменов просто нет шансов против Вас... :cool: ;)
Если вы на порядок обловили их по мелочи, что уж тогда меряться крупняком... Ожидается полный разгром!!! ;)

Хотя я понимаю, 100-150 граммов - это тоже мелочь.... ;) Придется всю рыбу отпускать, как обычно водится у Вас. ;)

А если честно, формат турнира - это несколько другое, чем то что было на Волочаевском вчера...
Съездите и поймете разницу... :cool:

Да, кстати, будет лед нормальный в Кобоне - проведу там турнир. Там спортсмены опять будут проигрывать любителям...

инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2013 23:48
Seiner написал:
:thumbup: Приезжайте на Гавриловское озеро и задайте жару этим спортсменам.

Это не наш метод. Я же мелочь в лунку ). Годами наработанная привычка ), да и наши все так же . Берут лишь то что съесть собираются. На мелких озерах щуря много, а я блеснами дорожу. На Волочаевке мы так же первый раз были на зимней рыбалке вообще. Собирались на Ладогу, но нелетная погода заставила передумать. Так что мучайте полосатиков без нашего участия. Может вы кстати выдвините идею пользоваться "банкой" для рыбы. Она же живая !
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2013 23:39
Сообщение отредактировано: 13 декабря 2013 23:42
инспектор написал:
На обратной дороге, в машине, мы долго смеялись над этой неувязкой и над тем, что подумал о Андрее Михайл Федоров и Игорь ИБН (За целый день 15 окуньков ,а за пол часа около 20 шт. )

:thumbup: Приезжайте на Гавриловское озеро и задайте жару этим спортсменам. Покажите класс!!!
На этом водоеме никто из спортсменов в этом сезоне еще не был - так что все будут практически в равных условиях.

Буду за вас болеть... ;) :cool:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2013 23:37
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2013 0:02
Валерий Власов написал:
первый Человек который ловит на блесну, на 0,14 на заливе, хорошим рыбаком быть не может,так фраерок .

Ну вы батенька и даёте!
Тогда Seiner и другие питерские спортсмены у которых толще 0,12 редко бывает, тоже чтоли фраера по вашему? А?

Как мне кажется, толщина лески влияет не на то, что рыба ее видит, а на игру приманки. Скажем, одна и та же блесна на леске 0,12 и 0,25 будет играть совершенно по разному. Не лучше или хуже, а по разному.
Зачастую, толстая леска уменьшает лишние колебания приманки, стабилизирует ее. Особенно это касается крупных блесен (ладожских и финских).
Наши мелкие легкие спортивные приманки в исполнении Технолога изначально настроены под тонкую леску. Толстая леска "слишком стабилизирует" их. И именно по этой причине эти блесны на тонкой леске и пользуются. Но иногда (редко) я попадал в ситуацию, когда даже на эти приманки увеличение толщины лески приводило к улучшению клева.

Конечно, я слабо верю в то, что большая разница в клеве будет между 0,2 и 0,22. Просто потому, что лески эти сопоставимы по диаметру...

Ну и конечно, я не считаю, что леска 0,14 - 0,16 хуже 0,25, потому что с ней намного меньше темп ловли. Если речь, конечно, не идет о ловле трофейной рыбы. Современные качественные лески такого диаметра позволяют ловить рыбу (любого окуня) относительно уверенно. Во всяком случае, Технолог, помнится, довольно спокойно на леску 0,10 вытащил окуня на 1,3 кг. на турнире...

Короче, если клюет на тонкую - ловите на тонкую. Клюет на толстую леску - ловите на толстую... Бывает по разному...

инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2013 21:56
Валерий Власов написал:

Ну вы батенька и даёте!
Тогда Seiner и другие питерские спортсмены у которых толще 0,12 редко бывает, тоже чтоли фраера по вашему? А?

Сообщение от Seiner в новостях с водоема:

Ребята (Миха Федоров и Игорь ИНБ) были с блеснами сегодня на Волочаевском озере. Остались разочарованными клевом. Наверное, уже поздновато, и первый лед уже закончился. Щука есть, но на спортивные приманки попадается случайно. Зато относительно хорошо ловится на жерлицы.
А вот с крупным окунем непонятно, его время, наверное, уже прошло.
Поймали всего по несколько мелких окуньков.

Короче, перенес я турнир на запасной водоем - Гавриловское озеро. Там окуня побольше и ловля получится более спортивной.
К тому же, как показалось в прошлый раз, нет больших пятен и рыба распределена относительно равномерно.

Все желающие могут принять участие в воскресенье. Попрактиковаться в зимнем блеснении.
Подробности здесь: http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=595#last
Seiner

В этот же день, мы с ребятами были на этом же озере. Окунь клевал на блесны достаточно хорошо . Мелкие раздачи по 5 - 15 окуньков ,почти в каждой лунке. В основном конечно мелочь ,из десятка один гр. на 100.Были и по 150гр. Я с одним приятелем половив окунька ,пошел в тростник щуку поглядеть, а двое знакомых Андрей и Владимир остались ловить окунька. Так вот ,с их слов, к ним подошли двое рыбаков ,которых они заметили из далека ,а так как эти рыбаки направлялись в их сторону ,то они, по ладожской привычке успели приготовиться к встрече (убрать рыбу) . Один из подошедших рыбаков поинтересовался как клев (это был Миха Федоров). На что Андрей им ответил, что клев плохой и за целый день изловлено всего 15 окуньков. Михайл Федоров поведал им о обстановке на водоеме ,что все ловят щуку на жерлицы ,а окунь не клюет . Далее ,ребята оказались культурными и забурились метрах в 20 - 30. И половили в этом месте минут 20 ,после чего ушли. Наши ребята, в это время занялись экспериментами , но окунь продолжал клевать и в течении этих 20 - 30 минут Андрей изловил пару десятков окуней, на виду у подошедших. На обратной дороге, в машине, мы долго смеялись над этой неувязкой и над тем, что подумал о Андрее Михайл Федоров и Игорь ИБН (За целый день 15 окуньков ,а за пол часа около 20 шт. )

Так что так.
Дэн1
Участник форума

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2013 21:40
Главное не леска, а блесна под какую леску сделана! Есть блесны на тонкой правильно играют, а есть только на толстой и на тонкой ловить рыбу не будут , неправильная игра получается! Так что не спорте, кто на что ловит!
Рыбалка наше всё и вся !!!
Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Всего сообщений: 387
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2013 21:02
первый
Человек который ловит на блесну, на 0,14 на заливе, хорошим рыбаком быть не может,так фраерок .

Ну вы батенька и даёте!
первый
Участник форума

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2013 20:43
Валерий Власов написал:
Пока она у тебя бегает вокруг лодки я штук 10 поймаю и вытащу ходом.А рекомендовать можете своей жене как щи варить, я в ваших рекомендациях не нуждаюсь.Человек который ловит на блесну, на 0,14 на заливе, хорошим рыбаком быть не может,так фраерок .
Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2013 20:42
Сообщение отредактировано: 13 декабря 2013 21:03
majorAlex
джиг это интереснее отвесного дергинга.

Данное высказывание и снасть являются ругательными на этой ветке форума.
Не оскорбляёте чуства верующих пожалуйста(шутка) :biggrin:
Понятно, что хыщника летом добывают разными способами, но мы то об ОТВЕСНОМ блеснении говорим тут, зимой и летом.
Ради ТЫНЦА многие к уличному термометру по несколько раз в день подходят, по сто раз прогноз погоды с понедельника начинают смотреть на субботу, а вот этот ТЫНЦ нас всех блеснильщиков и манит.
На спиннинге и джиге нет его родного.
А вот летом, если щучка или судачок под двушку, на отвеску сядет, будет не просто ТЫНЦ а настоящий ДЫДЫДЫНЦ, во как!
Хотя данная тема не совсем актуальна, ближе к весне продолжим, пока займёмся зимним блеснением, как никак вода "твёрдая".
majorAlex
Участник форума

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2013 20:28
По открытой воде на отвесную блесну последние лет десять не ловлю - для меня это чисто зимнее занятие,но поскольку этот вид ловли весьма популярен в Выборгском заливе, то частенько приходится джиговать в окружении блеснильщиков. Да, попав на стаю активного окуня или судака, в отвес наколбасить можно больше - за счет более высокой скорости и лучшей подсекаемости. С другой стороны, зацепившись за стайку окуня, я с каждым забросом подтягиваю ее к лодке, и он хватает приманку на подигровке под самой лодкой. Ловлю на джиг на глубинах 3- 12 метров и , ИМХО, это интереснее отвесного дергинга. А с диаметром лески аборигены не мельчат - 0,3 летом, 0,22-0,25 зимой
Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2013 19:46
Сообщение отредактировано: 13 декабря 2013 20:08
первый да не родственики мы к сожалению:)
дык 0,14 на кокуня зимой некрупного, летом 0,22 моно.
Рыбы не разу не отрывали блесна, вокруг лодки побегает, успокоится, тут её родимую и в подсак :biggrin:
Если только в камнях застрянет, тогда обрыв и то рееедко очень.
Кстати, где это ВАМ на заливе форель попадается? Подскажитека местечко народу!
Вот удочка, простая и ловит лет 15, ещё DAM родной, до китаёзовский)
Настоятельно рекомендую что то подобное.

Прикрепленный файл (file.jpeg, 24798 байт)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2013 19:34
первый написал:
В одном катере с одного борта на одинаковые блесны одновременно ловили на 0,2 и 0,22. Результат 5 к 1

На поводковой на заливе 0.2 и 0.22 никакой разницы. А зимой? Ваще чем толще - тем лучше. Многие из тяжелых блесен на тонкой леске и не играют.
Anyway the wind blows...
первый
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2013 19:11
На заливе рыба стоит пятнами, при ловле в дрейфе нужна скорость вываживания рыбы пока проходишь над пятном и нет времени возится с тонкой леской.А блесны у тебя легковаты для свежего ветерка,надо от 20до 100гр и как ты будешь ловить на 02 при такой блесне.А заливский судак как и окунь толстой лески не боится.Лет 25 назад я начитавшись умных книжек про рыбалку тоже страдал такой ерундой ,но не долго ,раньше с блеснами напряг был.Результат с толстой леской ничуть не хуже.
tomas50
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2013 18:44
Насчёт толщины лески проводили эксперимент. В одном катере с одного борта на одинаковые блесны одновременно ловили на 0,2 и 0,22. Результат 5 к 1.Кино Щербаковых видел, но практика почему-то показывает другое. А насчёт кумжи и крокодилов не надо обольщаться В наше время такая вероятность практически сводится к 0,000... По поводу катушки я не претендую на истину в последней инстанции, но разница в цене может для кого-то иметь значение. А по поводу шнура могу сказать: разок на ветерке получите хорошую бороду и сразу вспомните насколько хорош наш великий и могучий и как много в нём чудесных сравнений и определений.
proli
Участник форума

proli

Всего сообщений: 264
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2013 14:13
tomas50
Про леску тоже не понял. Не верю что диаметр так сильно влияет в этом случае на клев. Только если парусность увеличится?
ruzzz
Участник форума

ruzzz

Всего сообщений: 415
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2013 13:31
АБАЖ написал:
Вопрос! почему мульт не подходит?

мульт подходит,
вобще эта тема у Щербаковых раскрыта ещё в 2007,
http://www.youtube.com/watch?v=upaOO7OxxV8
а у буржуев и подавно,но они предпочитают обычные палки с мясорубками
http://www.youtube.com/watch?v=zk8FPWKipgw
http://www.youtube.com/watch?v=AjX0uL1JM7g
первый
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2013 13:29

tomas50 написал:
[q]
Леска не толще 0,2 и только моно
сразу виден родственник Власова- на заливе ,на такую леску ловят только дилетанты пионеры.При ловле судака глупость несусветная.Попадается часто щука и беглая форель,много камней и если отрывать каждый раз по 3-4 блесны то пожалуйста.Местные ловят 0,3-0,4 не тоньше.А у Власова лучше клюет на 0,14. :biggrin:Может лучше руки полечить. :biggrin:
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2013 12:29
АБАЖ Такие глубины, что ни джиг, ни поводковая не катят?
Anyway the wind blows...
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2013 11:28
АБАЖ
+1
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3334
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2013 11:19
я в следующий сезон хочу освоить ловлю в отвес. Поэтому мне эта тема интересна.
Я летаю снаружи всех измерений
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2013 11:12
АБАЖ tomas50 Да я ваще не понимаю, зачем такой простой рыбалке уделять стока места. Просто сделать зимнюю удочкус более длинными ручкой и хлыстом. Только Невская? :eek: Действительно а почему не мульт. Шнур путаеца , конечно сильнее, но можно и потолще поставить. Минус - если реальный крупняк - руки можно порезать.
tomas50 написал:
В заключение хочу сказать, что в отвес рыбалка по результативности и азарту намного превосходит дорожку.

Вот это правильно :)
Anyway the wind blows...
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2013 10:23
tomas50

Вопрос! почему мульт не подходит? катушка нужна для хранения лески,какая разница на что наматывать?
ruzzz
Участник форума

ruzzz

Всего сообщений: 415
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2013 1:43
tomas50 ,а как со впайками дело обстоит?
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2013 17:39
В устье Волхова всегда практикую. Джиг головку с силиконом или кусочком уклейки... Ловится много но почти весь мелкий. А вот на Свири.....там судак нормальный...но больше любит на головке пучёк червей почему то.
tomas50
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2013 17:28
Судак любит когда блесна стучит по дну. Ловля в отвес практически всегда в дрейфе. В Приморске когда идёт судак цепочкой движутся до 40-50 катеров друг за другом по ветру либо течению. В полный штиль переходят на дорожку(не люблю слово троллинг да и рыбалка эта скучная).
друг
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2013 15:09
tomas50
Привет!
Скажи, в устье Волхова ловили со дна, когда все ходили троллингом? Если да, то результаты сравнимы? И еще, на якорь встаешь или сплавом?
tomas50
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2013 11:49
Может быть не в тему,но где-то месяц назад Валерием Власовым поднимался вопрос о летнем отвесном блеснении. Валеру знаю давно и он меня тоже,поэтому подтвердит, что туфту я никогда не гоню. Итак по существу. Рыбалки и довольно многочисленные были на ФЗ в Приморске на Берёзовых, в Чулково, а также три дня на Аландских островах в Суоми. На ЛО в устье Волхова три года назад когда жара была под 30 за два прохода вотвес с приятелем сняли 12 судаков и на этом закончили. Размер от1 до 1,5 кг. По той жаре его можно было просто не сохранить.На Аландах был с 23 по 25авг. Местные сказли, что попали в мёртвый сезон. Там где в июне мы ловили щук сколько хотели было полное молчание. В заброс не поймано ни одного хвоста. И ещё там сиг начинает вытеснять окуня, а местные окуня ценят выше сига и щуки. Так вот в отвес надыбали место и наловили окушка от 0,5 и до 1кг, всё что мельче за борт. Ловили и второй день и тоже успешно. На третий там крутилось около пяти лодок местных. Но на такой глубине 8 10 м не работал даже джиг-проверено. Но это всё лирические отступления. Итак по делу. Оборудование и снасти: лодка и мотор обязательно. Удилище не длиннее 85 см, т.к. иногда надо подбрасывать блесну короткми резкими рывками а более длинным хлыстом это просто невозможно. Хлыст достаточно жёсткий и никаких кивков. Поклёвки все в руку, не спутаешь ни с чем. Катушка типа Невской. Требования: максимальный диаметр и минимальный вес. Возможно подойдёт "Удача". Служит только для хранения лески. Рыбу после подсечки вываживать как корюшку зимой. В Приморске местные вообще многие ловят с пальца. Леска не толще 0,2 и только моно. На более толстую поклёвок на порядок меньше. Шнур не годиться так как слишком путается(проверено). Да "Мясорубка"тоже не годиться т.к. при ловле надо постоянно чувствовать дно.Блёсны: все зимние для ФЗ. Лучшие -Pyry, Viima, Juris от Matti Rialinna размер от 8,5 см, Аляска, Hunski от Нильса. В оригинале все они идут с цепочкой. Можно и нужно поменять на тройник 8-12 по отечественной кл. Но и сцепочкой надо иметь. Насаживается силикон, глаз, кембрик и вообще что придёт в голову. Не удалось разловить Ромб и Шпалу, не знаю почему.Тактика:искать рыбу по эхолоту-глупость.Должны интересовать любые перепады, банки, гряды, свалы и т,д. Границы по глубине от 1,5 до 20м. Запас лески не менее 50м.В заключение хочу сказать, что в отвес рыбалка по результативности и азарту намного превосходит дорожку. Ловились:Ёрш, окунь от 50гр до 1,2 кг, судак макс 2,8, щука 3,7., лещ 2,1, на цепочку плотва густера. Вот как-то так.
друг
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2013 10:00
голавлик-62
Полностью согласен про балансы, цвет играет большое значение! А вот с крашеной блесной, как будто комплекс. Ну да ладно, будем с ним бороться!
tuxer
Участник форума

tuxer

Всего сообщений: 210
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2013 9:06
docker
Ремонт литых дисков по адресу пересечение ул. Феодосийской и Полюстровского пр-та (недалеко от Кондратьевского рынка).
Там два раза варил бур.
Компьютер никогда не заменит человека... - Людоед
Игорь 1971
Участник форума

Всего сообщений: 50
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2013 8:30
Сергей-47.
СПАСИБО.
голавлик-62
Участник форума

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2013 20:30
друг Разницу в кол.хваток на определенный цвет (при одной блесне) можно хорошо заметить при ловле судака.Бывает очень избирательным,особенно когда не активен.У меня бывали дни когда работал ТОЛЬКО !!!! один цвет и не крашенные блесны полностью "молчали"Тот же голубой раптор ,к примеру,давал отличные результаты на заливе при ловле судака,а на НЕ крашеный поклевок было гораздо меньше.Хотя у каждого есть своя,всегда ловящая " любимая приманка.В балансирной ловле наверно все знают какое решающее значение имеет цвет,думаю и цветное "железо" себя оправдает.
Сергей-47
Участник форума

Сергей-47

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2013 20:16
Сообщение отредактировано: 11 декабря 2013 20:18
Игорь 1971
Земляк ,Я в прошлом сезоне сорвал шнек на титановом буре. Помогли по адресу Литовская д.10 здание Института сварки России Артем Николаевич т 89218884192. Не реклама ,позвонили ему на обратном пути из Крениц ,заехали все за 15мин исправил.Можете в Моторе (Сертолово-2) спросить, там парень в аргоне варит ,насчет титана не в курсе.

Сергей В.
Участник форума

Всего сообщений: 305
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2013 16:57
doker написал
Подскажите такое место, буду очень признателен.

Набираете в известной программе "Заточка Ножей" и будет вам щастье :biggrin:
Игорь 1971
Участник форума

Всего сообщений: 50
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2013 12:46
Друг, АБАЖ, спасибо за информацию!!!
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2013 11:50
Игорь 1971

У меня такое было лет 8-9 назад. Я сделал проще просверлил сквозное отверстие и вставил болт. До сих пор ни каких проблем.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения