Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 386 387 388 389 390 391 392 393 394 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить всё, что относится к отвесному блеснению, как в зимний, так и в летний период.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, способы ловли и секреты мастерства

eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1836
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 19 декабря 2010 14:58
Дерсу
Летом уловы, как правило, меньше. На Кирилловском было поймано более 100 кг мелкого окуня. Ты уверен что судьям это надо? Ну ок 10-15 кг тех, что покрупнее раздались. Так что Комбинатор по сути прав.
g-trout.ru
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2010 14:56
Дерсу написал:
А я вчера дома коптил, ну воняет слехка, но не смертельно.

Процесс копчения зимой, в квартире - кинь, пожалуйста, в личку, а можно и здесь. Думаю интересно всем. Мне так очень!
Одна сытая лошадь развивает усилие в 0,75 лошадиных силы!?
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2010 14:53
КомбинатоR
Саш, ты опять меня не понимаешь. Я ведь не изображаю святого и тебя ни в коем разе ни в чем не упрекаю. На обычной рыбалке я большую часть отпускаю. На соревах, если нет ограничений, я забираю всю рыбу и ее дальнейшая судьба меня не волнует. Это плохо. Но разумного решения никто пока не предложил. Моя рыба остается судье. Твоя рыба остается тебе. Вот я и задаю вопросы, на которые ты не даешь ответа. А между тем я ведь спрашиваю ни с целью в чем-то упрекнуть. мне понравилась ловля на Ладоге. Вот попаду в раздачу и хрен я остановлюсь. Может буду отпускать если буду уверен что это не влияет на клев. А если влияет то все заберу. Меня интересует что потом делать с уловом.
g-trout.ru
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6553
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2010 14:51
КомбинатоR написал:
но уверяю - еще ни разу свою рыбу не выкидывал... и делать этого не собираюсь... в отличии от спартсменов, которые свои уловы потом выкидывают - как зимой, так и летом!!!

Откуда у тебя такая инфа? Зимой не знаю, не участвовал, а летом ни разу не видел, чтобы выкидывали, в крайнем случае судьи забирают.
А я вчера дома коптил, ну воняет слехка, но не смертельно.
Anyway the wind blows...
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2010 14:51
eugene l. написал:
толстый егерь написал:
Еще не выбросил. Подъезжайте. Угол Глухарской и Авиаконстр. Отдам бесплатно

У меня у самого в морозилке рыбы хватает.
"Поймал-съел"-закан природы ,иначе Бог накажет!
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2010 14:47
ГРэС написал:
Рыбалка - это радость. И мы все ездим на рыбалку для получения удовольствия!

Несомненно. Но любая рыбалка когда-то заканчивается. И рыболов остается наедине с уловом. Вот я и интересуюсь у человека, чей опыт в зимней рыбалке на Ладоге я высоко ценю, как он поступает с уловом. Общие фразу, типа, ем, раздаю знакомым у меня вызывают сомнение (я аргументировал почему).
g-trout.ru
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Всего сообщений: 6499
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2010 14:43
Предлагаю: (в судебном порядке)- Запретить Комбинатору(прости Саня, но надо :( ) приближаться к водоёмам Лен.обл., ближе 1км(в целях сохранения популяции окуня).
За нарушение - (чё-то не придумать ;) -предлагайте виды наказаний)
:eek: ;) :biggrin:
Рассмотреть кандидатуры других ХАПУГ! :mad: :cool:
He’s a real nowhere man

Sitting in his nowhere land

Сдохну, но жизнь проживу до конца!

[img]http://nick-name.ru/forum/nowhereman.gif[/img]
Санчес
Участник форума

Санчес

Всего сообщений: 324
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2010 14:43
eugene l. написал:
Теперь у меня на балконе стоит ведерко с 10гр (ср. вес) окунем. Не много, около 1 кг.

Так то ж 100 окушариков :eek: :eek: :eek:
Если фанатеешь от ловли таких мизинчиков - заведи себе толпу котов ;)
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2010 14:42
Сообщение отредактировано: 19 декабря 2010 14:46
eugene l. написал:
КомбинатоRСаш, вот я и спрашиваю. Сколько кг за прошлую неделю (с 11 по 18 дек) ты поймал. И как ты ее перерабатываешь? Как к этому относится жена?Это просто чистый интерес, никаких упреков.Зы: спортсмены разные. Вчера тренился на суздальском. Сперва отпускал. потом в раздачу забирал, так же как и ты не думаю куда потом девать. Теперь у меня на балконе стоит ведерко с 10гр (ср. вес) окунем. Не много, около 1 кг. Готовить уху лень - у меня полный холодильник еды. Пойду выкину А вот Технолог, например, берет рыбку - солит. ну не 10 гр, но от 30 гр легко.

я имею ввиду рыбу, пойманную на соревнованиях... твоя задача на соревнованиях - донести до финиша как можно больше рыбы... естественно она уже не живая... а взвесив рыбу и получив какой то результат, эта рыба уже интереса никакого не представляет... и что потом????? а что потом мне рассказывали - Технолог иногда делится впечатлениями о соревнованиях... :)
Санчес
Участник форума

Санчес

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2010 14:40
КомбинатоR написал:
я не думаю в процессе ловли, как мне донести рыбу до машины и куда ее потом деть... но уверяю - еще ни разу свою рыбу не выкидывал... и делать этого не собираюсь... в отличии от спартсменов, которые свои уловы потом выкидывают - как зимой, так и летом!!!

Золотые слова :thumbup: :thumbup: :thumbup:
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2010 14:40
eugene l.
Мне кажется - ты слишком увлекся материализмом.
Рыбалка - это радость. И мы все ездим на рыбалку для получения удовольствия! А уж потом решаем вторичные проблемы, если они возникают.
В теплой лунке мы что ищем ? Правильно - удовольствие. А уж потом решаем возможные вторичные проблемы. :biggrin:
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2010 14:34
толстый егерь написал:

Еще не выбросил. Подъезжайте. Угол Глухарской и Авиаконстр. Отдам бесплатно :)
g-trout.ru
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2010 14:32
ГРэС
Посчитаем. 200 рыб за 1 рыбалку. Себе - 20 жареных тушек окуня вполне, ну, ок, пусть 30 с запасом (это ок. 6 кг). остается 170 рыб. Как организовать раздачу 170 рыб? Верю-не верю - это другой вопрос. Меня интересует утилизация 200 рыб. Пошагово. :)
g-trout.ru
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2010 14:29
eugene l. написал:
Вчера тренился на суздальском. Сперва отпускал. потом в раздачу забирал, так же как и ты не думаю куда потом девать. Теперь у меня на балконе стоит ведерко с 10гр (ср. вес) окунем. Не много, около 1 кг. Готовить уху лень - у меня полный холодильник еды. Пойду выкину

Это не Тренировался-это вредительством занимался.
Ловить и отпускать-это занятие для идиотов и эгоистов.
Хочешь жить в согласии с природой-это" поймал-съел"Такие "спортсмены"-хуже браконьеров
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2010 14:27
eugene l. написал:
Так что комментарий по поводу раздачи рыбы знакомым неуместен.

То, что "Комбинатор" раздает рыбу - я верю. Есть каждый день рыбу - тоска.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2010 14:21
толстый егерь
ваши комментарии не имеют отношения к рыбалке... а потом будете жаловаться, что гады модеры свободу слова душат.
g-trout.ru
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2010 14:20
ГРэС написал:
Летом ловлю больше

Теперь верю :) А больше - это сколько? Я тоже летом копчю и угощаю. Скажем 2-3 щуки и 10 окуней от 150 гр легко раздаются и съедаются. Далее проблемно. Раздать то копчуху надо в течении дня. Так что комментарий по поводу раздачи рыбы знакомым неуместен. Речь идет о раздачи знакомым 50 кг окуня (это ок 200 рыб)
g-trout.ru
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2010 14:19
КомбинатоR написал:
толстый егерь написал: Я знаю сколько весят 50 кг,мешок с цементом-50 кг.Тащить корыто с мешком цемента по снежной целине

полезно для здоровья... лишние калории хорошо сжигаются...

От работы кони дохнут!
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2010 14:16
КомбинатоR
Саш, вот я и спрашиваю. Сколько кг за прошлую неделю (с 11 по 18 дек) ты поймал. И как ты ее перерабатываешь? Как к этому относится жена?
Это просто чистый интерес, никаких упреков.
Зы: спортсмены разные. Вчера тренился на суздальском. Сперва отпускал. потом в раздачу забирал, так же как и ты не думаю куда потом девать. Теперь у меня на балконе стоит ведерко с 10гр (ср. вес) окунем. Не много, около 1 кг. Готовить уху лень - у меня полный холодильник еды. Пойду выкину :) А вот Технолог, например, берет рыбку - солит. ну не 10 гр, но от 30 гр легко.
g-trout.ru
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2010 14:11
eugene l. написал:
Посему меня интересует практическая организация раздачи рыбы?

Зимой редко ловлю много. Поэтому и раздаю редко. Кому не надо - отказываются. Кто то берет с удовольствием. Летом ловлю больше, и сразу копчю. Раздаю на работе.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2010 14:06
Сообщение отредактировано: 19 декабря 2010 14:08
eugene l. написал:
Посему меня интересует практическая организация раздачи рыбы? Вы возвращаетесь после рыбалки поздно вечером. Так? Значит дальше рыбу в морозилку. Так? На след. день на работу? Или это воскр? Дальше желающие рыбки к вам заезжают или вы ездите раздаете? Для ориентира представим что выловили 40 кг рыбы

я не думаю в процессе ловли, как мне донести рыбу до машины и куда ее потом деть... но уверяю - еще ни разу свою рыбу не выкидывал... и делать этого не собираюсь... в отличии от спартсменов, которые свои уловы потом выкидывают - как зимой, так и летом!!!
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2010 14:04
Сообщение отредактировано: 19 декабря 2010 14:09
толстый егерь написал:
Я знаю сколько весят 50 кг,мешок с цементом-50 кг.Тащить корыто с мешком цемента по снежной целине

полезно для здоровья... лишние калории хорошо сжигаются... :)
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2010 13:57
КомбинатоR написал:
все на себе, вернее в корыте... и по целине и по дристалищам... а корыто часто едет очень плохо... уловы то под полташку

Я знаю сколько весят 50 кг,мешок с цементом-50 кг.
Тащить корыто с мешком цемента по снежной целине :eek: Да ты Здоровый Лось (индейское имя) , с тобой опасно спорить! :biggrin:
Если есть дача - мото плуг не нужен,завидую!
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2010 13:57
ГРэС написал:
Кстати, когда я раздаю рыбу, свежую или копченую, взрослым знакомым - они радуются как дети.

Как раздаете? Вот я в прошлые выхи на Ладоге поймал всего ок. 10 кг. Карыта у меня нет, а есть небольшое "спортивное ведерко". Посему себе взял ок 5 кг. (сколько в ведро влезло). Еще ок 3 кг отпустил в лунку (на спортивных водоемах отпустить проблемно, так как глубины до 2-3 м. и отпускание влияет на клев, а бегать к соседней лунки в раздачу тоже влияет на результат. На Ладоге ловил с 4 м и отпускание не клев вроде не влияло). Еще около 2х кг сложил приятелю в корыто. Вернулся в город ок 8 вечера и поскольку жена была в гостях, то там же ок 3 кг и оставил. Насчет "радуются как дети" - не уверен, вся ж таки не лосось, а окунь. Но взяли. На след день после работы осилил разделку и жарку 2-3 кг окуня (ок 10 рыбок). И вот тут я действительно "радовался как ребенок", что половину отдал, а еще выпустил и отдал приятелю. Мне 10 рыбок за глаза хватило.
Посему меня интересует практическая организация раздачи рыбы? Вы возвращаетесь после рыбалки поздно вечером. Так? Значит дальше рыбу в морозилку. Так? На след. день на работу? Или это воскр? Дальше желающие рыбки к вам заезжают или вы ездите раздаете? Для ориентира представим что выловили 40 кг рыбы
g-trout.ru
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2010 13:56
Сообщение отредактировано: 19 декабря 2010 14:01
oleg25sm написал:
Уверяю тебя, чтобы поймать китайской 100 метровкой 50 кг окуня, её надо трясти неделю, при условии, что окунь есть там где она стоит.

откуда такие познания в ловли на брековскую снасть????? да еще и с уверениями??? :) да... тяжела участь брека... окунь в сети центнерами не идет... очень сочувствую... :biggrin:
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2010 13:42
От чего спор, друзья? От зависти или от радения.
Рыбы все меньше из-за ядовитых отходов попадающих в водоемы. С Этим надо бороться и лучше на деле, а не на словах. А если кто то хапнул, не тоннами, а килограммами , а ее, рыбу, так хапали со старины глубокой - то повезло рыбаку. А если он рыбу раздал тем кто хочет, но не может - принес радость людям. Радость надо искать и творить! А искать зло и генерить его - это удел слабых.
Я на блесну еще только учусь. И тоже хочу похапать.
Кстати, когда я раздаю рыбу, свежую или копченую, взрослым знакомым - они радуются как дети.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2010 13:36
Сообщение отредактировано: 19 декабря 2010 13:37
толстый егерь написал:
Даехать на "буране"от лунки до машины на берегу,и перегрузить рыбу-я думаю что тяжело конечно, но не очень А вот если бы надеть за спину рюкзак с 50-ю кг окуней , а сверху ещё придавить шнеком и с пяток км по снежной целине да берега. Думаю на следующий день он бы на секретные лунки не пошёл бы

опять неправильно думаешь... :) ходил-хожу и буду ходить... снежика у меня нет, так что все на себе, вернее в корыте... и по целине и по дристалищам... а корыто часто едет очень плохо... уловы то под полташку в среднем... охота она пуще неволи... :)
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2010 13:31
oleg25sm написал:
Понимаю, что при условии свободного времени и физических возможностей, позволяющих допереть 50 кг. рыбы до дома, наверное тяжёло

Даехать на "буране"от лунки до машины на берегу,и перегрузить рыбу-я думаю что тяжело конечно, но не очень :biggrin:
А вот если бы надеть за спину рюкзак с 50-ю кг окуней , а сверху ещё придавить шнеком и с пяток км по снежной целине да берега. Думаю на следующий день он бы на секретные лунки не пошёл бы :biggrin:
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2010 13:22
КомбинатоR написал:

а насчет 50 кг рыбы... так их все равно выловят!!!!
потому и тихарим инфу - СОХРАНЯЕМ РЫБНЫЕ ЗАПАСЫ!!!!!

Это весело- расмешил!
С таким аналитическим умом самое место в думе и в партии " единая россия".

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2010 13:14
Сообщение отредактировано: 19 декабря 2010 13:22
oleg25sm написал:
КомбинатоR, а ты когда-нибудь сетью пробовал ловить?

не пробовал... не интересно... :biggrin:
а насчет 50 кг рыбы... так их все равно выловят!!!! не я сегодня, так тысячи человек завтра!!! НО ВЫЛОВЯТ!!!!!!!!!!!!!!! математика то простая - если в первый день раздачи 20 человек ловят в среднем по 50 кг - это плохо... в сумме 1000 кг... а если через пару дней приедет 2000 человек и в среднем поймают 5-10 кг - это нормально!!! в сумме 10000-20000 кг!!! а теперь представим, что я не ловлю в первый день 50 кг, а ловлю 10 кг (что многих здесь скорее всего устроит :biggrin:)... ты думаешь, что в другие дни эти оставшиеся 40 кг не выловятся кем то другими???? потому и тихарим инфу - СОХРАНЯЕМ РЫБНЫЕ ЗАПАСЫ!!!!! :biggrin:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2010 13:05
Сообщение отредактировано: 19 декабря 2010 13:06
толстый егерь

ты вроде по фотке выглядишь на взрослого, а постишь (и не только на этой ветке :biggrin:) с логикой детсадовского ребенка... вот я и думаю, либо фотка не соответствует "оригиналу", либо природа допустила очередную ошибку... :)
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2010 13:00
КомбинатоR написал:
alex_f написал: Мой отец рассказывал какая рыбалка на Ладоге была в 70-е и 80-е и сколько рыбаков тогда было , и видит как сейчас с клёвом дела обстоят и скока желающих эту рыбу поймать...

как надоели эти нытье и сопли!!!! рыбу убивают сети (а также другие неспортивные способы ловли) и экология, а особенно те сети, которые перекрывают рыбе ход на нерестилища!!! на ФЗ любительский рыболовный прессинг на окуня всегда был минимальный, а рыба эа последние 10-15 лет реально уменьшилась как по качеству, так и по количеству... интересно почему???

Не иначе,как СЕТИ перегородили окуням доступ к нерестилищам :biggrin:
Да рыбу убивают сети , а воробьи в Китае съедают половину риса на полях. И ветер я знаю от чего!
Санчес
Участник форума

Санчес

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2010 12:18
КомбинатоR написал:
как надоели эти нытье и сопли!!!!

Я так понимаю, это в основном товарисчи, не попадающие на раздачи :biggrin:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2010 10:58
Сообщение отредактировано: 19 декабря 2010 12:59
alex_f написал:
Мой отец рассказывал какая рыбалка на Ладоге была в 70-е и 80-е и сколько рыбаков тогда было , и видит как сейчас с клёвом дела обстоят и скока желающих эту рыбу поймать...

как надоели эти нытье и сопли!!!! рыбу убивают экология и сети (а также другие неспортивные способы ловли), а особенно те сети, которые перекрывают рыбе ход на нерестилища!!! на ФЗ любительский рыболовный прессинг на окуня всегда был минимальный, а рыба эа последние 10-15 лет реально уменьшилась как по качеству, так и по количеству... интересно почему???
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2010 0:00
Сообщение отредактировано: 19 декабря 2010 0:02
Олегыч написал:
Начитавшись постов про раздачи в Варонове и насмотревшивсь галерей рванули сегодня проверять данное место на вшивость... Короче говоря проветрились на славу У меня 3 кг. оочень трудового, из них 80% поймано на подвес выше блесны.

так две недели раздавало.... сколько ж можно??? в пятницу стало понятно, что конец окунево-блеснильной сказки очень близок...
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2010 23:52
filts написал:
но нафиг это нужно, когда клюёт на балансы не хуже!
)))

Обычное оправдание добропорядочного мормышечника, деградируещего в отмороженного блеснильщика. :)
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2010 22:32
Сообщение отредактировано: 18 декабря 2010 22:32
кстати, сегодня всё-таки на мормышку при -20 ловили, хорошо ловили некоторые...
но нафиг это нужно, когда клюёт на балансы не хуже!
:))))
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2010 22:20
Порой приходится ловить на балансиры - ну не жрёт окунь мормышку... и это ведь клёво! ;)

alex_f
Участник форума

alex_f

Всего сообщений: 439
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2010 22:20
я последние два года всё что ловлю- заборт, будь то лосося по 7-8 кг на онеге, будь то какуня с счуками на ло, беру только кошке да сыну малому да то что уже не выжевет (благо на хавчик заработать могу), а тут все понты раздают кто скока рып загубил- молодца! Мой отец рассказывал какая рыбалка на Ладоге была в 70-е и 80-е и сколько рыбаков тогда было , и видит как сейчас с клёвом дела обстоят и скока желающих эту рыбу поймать...такими темпами в году так 2020 поимка окуня грамм на 150 на Ладоге будет на данном сайте вызывать ажиотаж подобный нынешнему как в Вороново...Сыны и внуки наши в будущем будут есть конфеты.....
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4415
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2010 22:15
witamin написал:
Слушай соседа

Комбинатор тоже мой сосед. ;)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 386 387 388 389 390 391 392 393 394 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку