Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 375 376 377 378 379 380 381 382 383 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9873
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 1:35
КомбинатоR написал:
буду первому встречному рассказывать про раздачи...

:eek:
:eek: :eek: Знаешь сколько здесь "первых встречных" :cool: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 1:30
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2010 1:31
Технарь написал:
А про тихарить место, где ловят полторы тысячи человек, право слово смешно, тем более что отчетов на тот момент было дофига.

не смотря на это я все равно не буду первому встречному рассказывать про раздачи... тем более мы тогда еще очень неплохо ловили!!! может это со стороны и смешно, но мне проще поступать именно так!!! вот так!!! :)
старый
Участник форума

старый

Всего сообщений: 111
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 1:26

Технарь написал:
[q]
см почту
Технарь
Участник форума

Технарь

Всего сообщений: 357
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 1:23
КомбинатоR написал:

на тот момент мы тихарили инфу и отвечать на вопросы я не хотел, тем более ты там начал что-то про Вороново... если что-то интересует - с удовольствием отвечу, если знания позволят...

Я вообще-то не координаты лунки спрашивал. Можно было повнимательнее прочесть. А про тихарить место, где ловят полторы тысячи человек, право слово смешно, тем более что отчетов на тот момент было дофига. У меня есть такой товарищ, спрашиваю ( давно уже), где на рыбалке был? Мялся, мялся - ну там-то щука долбит, тока никому не говори, ну знаю это место, сам его туда привозил на готовенькое, приезжаю - там полгорода сидит. Смехота да и только.
Если я не на работе и не дома, то я на рыбалке.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 1:16
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2010 1:18
Технарь написал:
Инфа закончится, когда окунь перестанет долбить в Вороново? Я тоже тогда перееду. В другие места. А так еще разик -другой съездить мона.

например мы в Вороново больше не поедем... оставим поджопникам и мормулетчикам добивать оставшуюся рыбу... а инфа есть из других мест, где народу напорядок меньше и интерес к самой рыбалке имеется... :)
Технарь
Участник форума

Технарь

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 1:15
Инфа закончится, когда окунь перестанет долбить в Вороново? :biggrin:
Я тоже тогда перееду. ;) В другие места. А так еще разик -другой съездить мона.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 1:11
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2010 1:13
Технарь написал:
От того, кто даже не удосужился ответить на простой вопрос про балансир в личке?

на тот момент мы тихарили инфу и отвечать на вопросы я не хотел, тем более ты там начал что-то про Вороново... :) если что-то интересует - с удовольствием отвечу, если знания позволят...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 1:03
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2010 1:08
Технарь написал:
А почему бы самому не съездить в Креницы, а то знаешь каштаны из огня за других таскать неохота.

я уже десять раз сегодня писАл, что ловлю по инфе... по Креницам у меня инфы нет, вот и не езжу... есть инфа из других мест - туда и езжу.. когда инфа закончится начну ездить на поисковую рыбалку и пробивать те же Креницы или другие места...
а насчет таскать за других???? да ты вообще не рубишь, что такое самому найти окуня на блесну, когда вокруг никого нет... нашел и долбишь его несколько дней в маленькой компании, тихаря инфу... кайф еще тот - поверь и попробуй!!! :)
Технарь
Участник форума

Технарь

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 0:59
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2010 1:04
КомбинатоR написал:
Технарь написал:КомбинатоR написал:так чего же ты тогда в Вороново ездишь??? в Креницах рыбу пока не нашли - как раз твоя тема - не для дураков!!! А Вороново достаточно большое. Есть где погулять. И был то всего два раза, один раз влево, сегодня правее.И услышал то про него случайно, сказали что через Потанино ехать, на что ловят фиг его знает, куда ходят тоже фиг его знает. Залез в карты посмотрел, позвонил друзьям, те в курсе что там ловят и не более того. Собрались и поехали, нашли и пошли.

это ты так думаешь, что нашли... я так не думаю... но спорить желания нет... каждый все равно останется при своем мнении... съездий лучше в Креницы - инфы точно нет - а нагулять в поисках окуня можно не один десяток километров... вот найдешь - тогда респект и уважуха будет!!!

Я имел ввиду Вороново нашли, а не окуня. :biggrin:
А почему бы самому не съездить в Креницы, а то знаешь каштаны из огня за других таскать неохота. В Креницах я был в прошлом году, чисто ради интереса. ИМХО, не стоит этого для нашенских аборигенов. У нас в Карелии такие места имеются, на таком же расстоянии от Лодейного.
А респект и уважуха от кого? От того, кто даже не удосужился ответить на простой вопрос про балансир в личке? Ну в принципе я понял, что это большой секрет, про который знают пол Питера. Только сленг питерских рыбаков иногда мне не понятен, простите уж за серость и дерзость , что посмел поинтересоваться.
старый
Участник форума

старый

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 0:52
КомбинатоR написал:

это ты так думаешь, что нашли... я так не думаю... но спорить желания нет... каждый все равно останется при своем мнении... съездий лучше в Креницы - инфы точно нет - а нагулять в поисках окуня можно не один десяток километров... вот найдешь - тогда респект и уважуха будет!!!

Я подумаю над твоим предложением.....
Технарь
Участник форума

Технарь

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 0:52
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2010 0:52
старый написал:
А на пя в апреле не хошь....там и кумжу,и хариуса половить можно.Да и знакомые в совпороге есть..

Чес слово, для меня все это незнакомо. Только мест неизведанных где у нас все это половить можно, очень много. Так что я пока в своем краю шарить буду. :)
Спасибо за предложение.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 0:47
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2010 0:49
Технарь написал:
КомбинатоR написал:так чего же ты тогда в Вороново ездишь??? в Креницах рыбу пока не нашли - как раз твоя тема - не для дураков!!! А Вороново достаточно большое. Есть где погулять. И был то всего два раза, один раз влево, сегодня правее.И услышал то про него случайно, сказали что через Потанино ехать, на что ловят фиг его знает, куда ходят тоже фиг его знает. Залез в карты посмотрел, позвонил друзьям, те в курсе что там ловят и не более того. Собрались и поехали, нашли и пошли.

это ты так думаешь, что нашли... я так не думаю... но спорить желания нет... каждый все равно останется при своем мнении... :) съездий лучше в Креницы - инфы точно нет - а нагулять в поисках окуня можно не один десяток километров... вот найдешь - тогда респект и уважуха будет!!!
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 0:46
старый написал:
Ты же прибежал в четверк к раздаче к мыску)))а там я и в среду ловил,когда толпа вся в лево ломанулась....

так я ни разу и не отказываюсь от своих слов, что ловлю по инфе... инфу скинули - я пришел и стал ловить... а рыба в Вороново еще есть и искать ее не надо.... а то это похоже на следующее - приезжаем по инфе на точку, а рыбы нет... отскочили на сто метров и бац - раздача... типа рыбу нашли???? да нифига... эту рыбу нашли уже раньше и без инфы мы бы не то что на 100 метров не отскочили в сторону, но и вообще бы не приехали в это место на точку... с Вороново такая же фигня... :)
Технарь
Участник форума

Технарь

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 0:44
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2010 0:47
КомбинатоR написал:

так чего же ты тогда в Вороново ездишь??? в Креницах рыбу пока не нашли - как раз твоя тема - не для дураков!!!

А Вороново достаточно большое. Есть где погулять. И был то всего два раза, один раз влево, сегодня правее.
И услышал то про него случайно, сказали что через Потанино ехать, на что ловят фиг его знает, куда ходят тоже фиг его знает. Залез в карты посмотрел, позвонил друзьям, те в курсе что там ловят и не более того. Собрались и поехали, нашли и пошли. :biggrin:
Так что душой не покривил. ;) все по теме, про бешеную собаку бегующую не знамо куда, тока запах почуя, а количество еды и способ ее добычи не видя. Потому усегда мотыль -опарыш, блеснильник и мормыха.
старый
Участник форума

старый

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 0:43
Технарь написал:
На данный момент моя навязчивая мечта - Онежское озеро. Есть там несколько интересных мест по ловле сига. Никогда не ловил, хочу попытаться

А на пя в апреле не хошь....там и кумжу,и хариуса половить можно.Да и знакомые в совпороге есть..
старый
Участник форума

старый

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 0:41
КомбинатоR написал:
так чего же ты тогда в Вороново ездишь??? в Креницах рыбу пока не нашли - как раз твоя тема - не для дураков!!!

Да вроде разогнали рыб в вороново...,вот поеду свою искать,а может и налима половлю..
Ты же прибежал в четверк к раздаче к мыску)))а там я и в среду ловил,когда толпа вся в лево ломанулась....
Технарь
Участник форума

Технарь

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 0:37
КомбинатоR написал:

есть такое выражение "о вкусах не спорят"... тебе нравится одно, другим другое... мне очень интересно ловить окуня на блесну и чем чаще будет клевать окунь, тем интереснее!!! но я никогда не буду навязывать свой интерес другим... каждому своё...

Это само собой, каждому свое.
Мне тоже интеерсно ловить и много ловить, но когда сам найдешь, по мутной наводке, а не тебя привезут и пымаешь, это гораздо интереснее.
На данный момент моя навязчивая мечта - Онежское озеро. Есть там несколько интересных мест по ловле сига. Никогда не ловил, хочу попытаться.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 0:35
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2010 0:40
Технарь написал:
На готовеньких лунках и дурак сможет.

так чего же ты тогда в Вороново ездишь??? в Креницах рыбу пока не нашли - как раз твоя тема - не для дураков!!! :biggrin:
просто удивляет логика тех, кто пишет, что только дураки ездят на готовенькое и при этом сами же ездят в Вороново... очень смешно и глупо!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Технарь
Участник форума

Технарь

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 0:29
старый написал:
Технарь написал:Можно съездить на Ладогу в - 35 мороза, Приехать на место а там ни души на горизонте. Зато корюхи полные сани, но полуотмороженные руки.

Кидай фото патриота,а то мне ехать в вороново,а где притом незнаю,да я еще хочу на 2 дня

В обсуждении рубалок уже скинул. :biggrin:
В полутора км прямо от съезда, ну может чутка правее.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 0:26
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2010 0:29
Технарь написал:
Можно съездить на Ладогу в - 35 мороза, Приехать на место а там ни души на горизонте. Зато корюхи полные сани, но полуотмороженные руки.

есть такое выражение "о вкусах не спорят"... тебе нравится одно, другим другое... мне очень интересно ловить окуня на блесну и чем чаще будет клевать окунь, тем интереснее!!! но я никогда не буду навязывать свой интерес другим... каждому своё... :)
а болтаться по дебрям по три часа мне точно не интересно... поэтому и не болтаюсь... :)
старый
Участник форума

старый

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 0:24
Технарь написал:
Можно съездить на Ладогу в - 35 мороза, Приехать на место а там ни души на горизонте. Зато корюхи полные сани, но полуотмороженные руки.

Кидай фото патриота,а то мне ехать в вороново,а где притом незнаю,да я еще хочу на 2 дня
старый
Участник форума

старый

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 0:21

Denis. написал:
[q]
старый
ну и че, мы не заслужили всеми этими злоключениями десяток-другой мегараздач в спокойной обстановке? [Рыб не стоит мегараздач,рыб не стоит жизни...рыб это хобби,удовольствие,а не смысл жизни....
Технарь
Участник форума

Технарь

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 0:20
Можно съездить на Ладогу в - 35 мороза, :cool: Приехать на место а там ни души на горизонте. Зато корюхи полные сани, но полуотмороженные руки.
Технарь
Участник форума

Технарь

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 0:15
КомбинатоR написал:
Технарь

сейчас на болоте сугробов по яйца нет, как в прошлом году, так что впечатлений меньше будет... а финалом на болоте - должно быть следующее - ты проходишь 1,5 от берега по яйца в снегу, пробуешь пробуриться.... а нет... не тут та было... "кайф" еще не закончился... до воды мешают добуриться торосы... и сколько их там абсолютно не понятно....
посмотрел бы я, как ты после этого говорил о самостоятельном поиске окуня...

Ребята, это просто детские шалости.
Один 12 км пехом ( ну не поя йца в снегу, тем не менее) в общем-то незнакомое место. Потом с полными санями окуня обратно, один ( все на финках уже улетели), а башке только одна мысль - не проморгать в темноте вешки перехода через Свирь, иначе можно в полынью было нырнуть. А 4 км до глухого лесного озера по колено в снегу, отсосать и вернуться обратно, для меня самое любимое дело. Бешеной собаке 100км не крюк.
А особенно я люблю узнать про рыбную речку или озеро, установить местоположение и подъезды по карте, поболтаться часа три по непролазным дебрям, Зато когда найдешь и поймаешь, то испытываешь чувство глубочайшего удовлетворения. :biggrin:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 0:14
старый
ну и че, мы не заслужили всеми этими злоключениями десяток-другой мегараздач в спокойной обстановке?
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
старый
Участник форума

старый

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 0:12
да я читал про ваши приключения,я сам там частенько бываю,и щук не плохо ловлю,иногда и окуня,если не долеко :biggrin:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 0:06
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2010 0:10
старый
про местных мы все знаем, местные нам Ниву вытаскивали в Креницах в позапрошлом сезоне. :)
старый
Участник форума

старый

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 0:04
Denis. написал:
дык мы за свои тогда два раза снежики и нанимали на базе Креницы.

Да я знаю прайс,в том году у месных договаривался,немного дешевле,да у меня еще труба сохранилась месных заброска в точку,щас бы в лигово...там по первому льду не плохо ловится.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2010 23:57
Сообщение отредактировано: 20 декабря 2010 23:57
старый
дык мы за свои тогда два раза снежики и нанимали на базе Креницы. Прайс можешь на их сайте посмотреть. Молодые были, горячие. После этого поумнели, теперь ездим по инфе, если она есть. :biggrin:
старый
Участник форума

старый

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2010 23:54
В креницах снежик нужен,а так по яйца ноги сотрешь..хотя.....можно и на машинах....
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2010 23:52
старый
дык я ж болото на третье место ставлю. Сначала пару выездов в Креницы.
старый
Участник форума

старый

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2010 23:49

Denis. написал:
[q]
На болоте как раз на днях лед встал, шансы есть. Я звонил там еще лед г...но,еще рановато,да и отрывает там частенько.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2010 23:48
Сообщение отредактировано: 20 декабря 2010 23:51
Технарь

сейчас на болоте сугробов по яйца нет, как в прошлом году, так что впечатлений меньше будет... а финалом на болоте - должно быть следующее - ты проходишь 1,5 от берега по яйца в снегу, пробуешь пробуриться.... а нет... не тут та было... "кайф" еще не закончился... до воды мешают добуриться торосы... и сколько их там абсолютно не понятно.... :biggrin:
посмотрел бы я, как ты после этого говорил о самостоятельном поиске окуня... :biggrin:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2010 23:45
Технарь
ну давай, как мы, сначала на 18й, потом на Сухо, потом на болото. На болоте как раз на днях лед встал, шансы есть. :)
Технарь
Участник форума

Технарь

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2010 23:32
Ловить по инфе, конечно неплохо. Но гораздо интереснее самому найти место. На готовеньких лунках и дурак сможет.
Хотя и осуждать тоже не надо, большинство так ловит.
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Всего сообщений: 6499
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2010 23:27
Сообщение отредактировано: 20 декабря 2010 23:35
А чёй-то отчёты в НсВ, о5 трут?. :eek: Новое "секретное" место?
Туда-то, много народу не попрётся! :)
He’s a real nowhere man

Sitting in his nowhere land

Сдохну, но жизнь проживу до конца!

[img]http://nick-name.ru/forum/nowhereman.gif[/img]
старый
Участник форума

старый

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2010 23:13
ALEXEY. написал:
старый
Так какой-то странный у тебя(Вас) способ компанию набирать... Вначале хм, обгадить всех, а потом - поехали толпой искать!))))

Да достала ложь,по ящику ,по радио,влез в инет и здесь враньо,мир перевернулся,(или россия)щас везде пиар ,понты,и все прочее....
Я думал рыбаки всетаки чеснеее,(если и хвастуют то меж собой)
рыбаки как в бане,все на одно лицо,и мысль у всех одна(как половить,и получить каеф от рыбалки)да мир меняется......наверно я постарел.....
Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2010 23:11
искандер написал:
школа быстрой цапли,танцующего журавля или школа пьяный мастер(дядя Ваня в дугу бухой и делает всех)И разгорается между ними смертельная битва.

:biggrin:
искандер
Давай еще, тебя интересней читать. Ты умеешь :biggrin: .
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2010 23:04
искандер
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
искандер
Участник форума

искандер

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2010 23:00
КомбинатоR написал:
тебе со мной будет точно не интересно, если даже твои ученики меня обловят, дав мне фору... :biggrin: я уже заранее сдаю свои позиции, т. к. не вижу смысла тягаться с таким "учителем"...

Прикольно ветку почитать.Похоже ситуёвина сложилась такая...Революционная.Огромен разрыв в уловах сейчас между фишерами.Кто то опытный с замашками лидера ездит через день по свежей проверенной инфе.Плюс умение ловить.И люди начинающие или которым надоело чупсить тянутся к ним:"Научи!"Образуются разные школы.
К примеру школа быстрой цапли,танцующего журавля или школа пьяный мастер(дядя Ваня в дугу бухой и делает всех)И разгорается между ними смертельная битва.И будут ещё староверы,ловящие на громадные ржавые впайки,закапывающие себя в снег в ожидании конца Ладожского окуня(конец света для всех нас).

С уважением
шурей11

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 375 376 377 378 379 380 381 382 383 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения