Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 374 375 376 377 378 379 380 381 382 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

tribotehnik
Участник форума

Всего сообщений: 31
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 17:18
Мужики, я близок к раскрытию секрета пенопласта для зимних удочек, по-моему, материал этот называется вспененный ПВХ! Но надо проверить, буду в Питере пошатаюсь по строительным магазинам. Предлагаю форумчанам сделать то же самое. Сейчас оторвал пару поплавков для сетей у дядьки, он оф. промыслом занимается, буду срогать :) (сам недавно занялся блеснилками).
Вот такой вот я интересный зверёк
Z Runner MF
Участник форума

Всего сообщений: 245
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 14:41
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2010 14:42
толстый егерь написал:
Как народ на форуме раззадорился гигантскими уловами окунья на В берегу Ладоги,все рвутся за полосатым.

Почему рвутся? Просто озаботились изготовлением "правильных" снастей. А вот когда рвешься, хватаешь все что есть под рукой и несешься сломя голову с какунями по полкило в каждом глазу...
Кста мы с филтсом интересовались не материалами, из которых в принципе можно изготовить удильник. Материал-то выбран - пенопласт. Только чтоб его найти в достаточном количестве нужно знать как он правильно называется (ну "пенопласт" же - эт жаргон). И найти мы найдем сами. Только знать бы чего искать...

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 14:39
Lexa написал:
Ручки блеснилок хорошо делать из терок, типа как здесь http://zadelov.ru/terki_ppu
Легкий и хорошо обрабатывается.

Фотку изделия мона глянуть? Чегой то пространственного мышления не хватает, или не то пытаюсь представить.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11008
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 14:29
Как народ на форуме раззадорился гигантскими уловами окунья на В берегу Ладоги,все рвутся за полосатым.
Lexa
Участник форума

Lexa

Всего сообщений: 128
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 14:26
Ручки блеснилок хорошо делать из терок, типа как здесь http://zadelov.ru/terki_ppu
Легкий и хорошо обрабатывается.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 13:02
ALEXEY. написал:
filts Там таких мелочей не знают, думаю!))) Так и называется. Продаётся и брусками, и уже готовыми ручками - удилками...

Да что тут репу чесать, через недельку - другую материал для удильников сам Вас найдёт. :biggrin:

http://fion.ru/handmade/974/
Z Runner MF
Участник форума

Всего сообщений: 245
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 12:06
Присоединюсь к Филцу...
Экструзионный пенополистирол - подойдет для изготовления удилок? какой плотности брать?
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 11:42
filts
Там таких мелочей не знают, думаю!))) Так и называется. Продаётся и брусками, и уже готовыми ручками - удилками...
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 11:40
а как этот материал называется правильно?
не пенопласт ведь...
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 11:30
filts
Да на кондрахе. Тока денег стоит не очень здоровых для пенопласта! :biggrin:
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 11:26
купил вчера кусок твёрдого вроде пенопластового утеплителя в Максидоме.
стал вытачивать из него держалку для удочки.
так пенопласт оказался говняным - рассыпается и крошится!
где купить нормальную пенопластовую заготовку?
старый
Участник форума

старый

Всего сообщений: 111
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 10:05
искандер написал:
.Лечится только конфетой "чупс".Тогда "чупсующий" понимает,что он близок к народу.

Хорошо сказано :thumbup: :biggrin:
искандер
Участник форума

искандер

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 7:12
Технарь.
Слыхал про "звёздную болезнь"?Кто бы не говорил,типа:"Мы чиста отдохнуть приехали.Чупсанули,зато воздухом подышали".Это ложь.Давно это не отдых в чистом виде.Жёсткий спорт ИМХО.Зависть,злоба,преклонение перед суперуспешными фишерами всё это есть.Есть "голливудские звёзды",которые ловят больше других.Вот выходит он на берег и задумчиво смотрит вдаль.А за спиной рыбари шепчутся:"Это тот самый,он мешками ворочает.Забеги перед ним,посмотри,в какую сторону зрачки смотрят.А блёсна у него нанотехнологичные".Как тут "звездняка" не схватить?И у меня было.Ничего в этой болезни страшного нет.Лечится только конфетой "чупс".Тогда "чупсующий" понимает,что он близок к народу.

С уважением.
шурей11
SAI

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 3:18
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2010 3:20
КомбинатоR написал:

...например мы в Вороново больше не поедем... оставим поджопникам и мормулетчикам добивать оставшуюся рыбу...

Ну, Саня, это ты уж слишком хватанул, всех там поджопниками обозвал... Многие ведь самостоятельно ищут и далеко ходят.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9866
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 2:11
Технарь
Человек просто показывает, что он круто обеспечен инфой. Все остальные лохи, вместе с их распрекрасными снастями. И в сущности он прав.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Технарь
Участник форума

Технарь

Всего сообщений: 357
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 2:05
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2010 2:07
Вообще, конечно правильно, первому встречному не стоит, да и не обязан никто ничего никому рассказывать.
Просто непонятно становится, если такой уж секрет, то зачем вообще про него писать в фишер-клубе, даже между строк. Это смахивает - " а что я знаю, :eek: но никому ничего не скажу!!!"
Тем более писать про офигенные уловы. Тем более тихарить тогда, когда видишь, что на льду уже туева хуча людей и все еще прибывают.
По секрету всему свету. Конретное ограниченное место тихарить надо.
Если я скажу что в Свирице килограммовых окуней долбят, будет ли это кому-то интересно? А ведь долбят. Вот только место ограниченное. А кто хочет может съездить туда, обшарить всю акваторию.
А про место и-ии-и не спрашивайте, даже в личку не отвечу, потому как точные координаты не знаю, инфа до конца не пробита. :biggrin:
Придется самому искать, хде они там ловят. А вдругих местах рыбы нетути.
Если я не на работе и не дома, то я на рыбалке.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 1:46
старый
Ладно, оставь человека :) Пусть себе ловит ... ;)
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

старый
Участник форума

старый

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 1:40
йетимолог написал:
Знаешь сколько здесь "первых встречных"

А на льду еще больше :biggrin:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 1:35
КомбинатоR написал:
буду первому встречному рассказывать про раздачи...

:eek:
:eek: :eek: Знаешь сколько здесь "первых встречных" :cool: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 1:30
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2010 1:31
Технарь написал:
А про тихарить место, где ловят полторы тысячи человек, право слово смешно, тем более что отчетов на тот момент было дофига.

не смотря на это я все равно не буду первому встречному рассказывать про раздачи... тем более мы тогда еще очень неплохо ловили!!! может это со стороны и смешно, но мне проще поступать именно так!!! вот так!!! :)
старый
Участник форума

старый

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 1:26

Технарь написал:
[q]
см почту
Технарь
Участник форума

Технарь

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 1:23
КомбинатоR написал:

на тот момент мы тихарили инфу и отвечать на вопросы я не хотел, тем более ты там начал что-то про Вороново... если что-то интересует - с удовольствием отвечу, если знания позволят...

Я вообще-то не координаты лунки спрашивал. Можно было повнимательнее прочесть. А про тихарить место, где ловят полторы тысячи человек, право слово смешно, тем более что отчетов на тот момент было дофига. У меня есть такой товарищ, спрашиваю ( давно уже), где на рыбалке был? Мялся, мялся - ну там-то щука долбит, тока никому не говори, ну знаю это место, сам его туда привозил на готовенькое, приезжаю - там полгорода сидит. Смехота да и только.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 1:16
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2010 1:18
Технарь написал:
Инфа закончится, когда окунь перестанет долбить в Вороново? Я тоже тогда перееду. В другие места. А так еще разик -другой съездить мона.

например мы в Вороново больше не поедем... оставим поджопникам и мормулетчикам добивать оставшуюся рыбу... а инфа есть из других мест, где народу напорядок меньше и интерес к самой рыбалке имеется... :)
Технарь
Участник форума

Технарь

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 1:15
Инфа закончится, когда окунь перестанет долбить в Вороново? :biggrin:
Я тоже тогда перееду. ;) В другие места. А так еще разик -другой съездить мона.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 1:11
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2010 1:13
Технарь написал:
От того, кто даже не удосужился ответить на простой вопрос про балансир в личке?

на тот момент мы тихарили инфу и отвечать на вопросы я не хотел, тем более ты там начал что-то про Вороново... :) если что-то интересует - с удовольствием отвечу, если знания позволят...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 1:03
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2010 1:08
Технарь написал:
А почему бы самому не съездить в Креницы, а то знаешь каштаны из огня за других таскать неохота.

я уже десять раз сегодня писАл, что ловлю по инфе... по Креницам у меня инфы нет, вот и не езжу... есть инфа из других мест - туда и езжу.. когда инфа закончится начну ездить на поисковую рыбалку и пробивать те же Креницы или другие места...
а насчет таскать за других???? да ты вообще не рубишь, что такое самому найти окуня на блесну, когда вокруг никого нет... нашел и долбишь его несколько дней в маленькой компании, тихаря инфу... кайф еще тот - поверь и попробуй!!! :)
Технарь
Участник форума

Технарь

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 0:59
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2010 1:04
КомбинатоR написал:
Технарь написал:КомбинатоR написал:так чего же ты тогда в Вороново ездишь??? в Креницах рыбу пока не нашли - как раз твоя тема - не для дураков!!! А Вороново достаточно большое. Есть где погулять. И был то всего два раза, один раз влево, сегодня правее.И услышал то про него случайно, сказали что через Потанино ехать, на что ловят фиг его знает, куда ходят тоже фиг его знает. Залез в карты посмотрел, позвонил друзьям, те в курсе что там ловят и не более того. Собрались и поехали, нашли и пошли.

это ты так думаешь, что нашли... я так не думаю... но спорить желания нет... каждый все равно останется при своем мнении... съездий лучше в Креницы - инфы точно нет - а нагулять в поисках окуня можно не один десяток километров... вот найдешь - тогда респект и уважуха будет!!!

Я имел ввиду Вороново нашли, а не окуня. :biggrin:
А почему бы самому не съездить в Креницы, а то знаешь каштаны из огня за других таскать неохота. В Креницах я был в прошлом году, чисто ради интереса. ИМХО, не стоит этого для нашенских аборигенов. У нас в Карелии такие места имеются, на таком же расстоянии от Лодейного.
А респект и уважуха от кого? От того, кто даже не удосужился ответить на простой вопрос про балансир в личке? Ну в принципе я понял, что это большой секрет, про который знают пол Питера. Только сленг питерских рыбаков иногда мне не понятен, простите уж за серость и дерзость , что посмел поинтересоваться.
старый
Участник форума

старый

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 0:52
КомбинатоR написал:

это ты так думаешь, что нашли... я так не думаю... но спорить желания нет... каждый все равно останется при своем мнении... съездий лучше в Креницы - инфы точно нет - а нагулять в поисках окуня можно не один десяток километров... вот найдешь - тогда респект и уважуха будет!!!

Я подумаю над твоим предложением.....
Технарь
Участник форума

Технарь

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 0:52
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2010 0:52
старый написал:
А на пя в апреле не хошь....там и кумжу,и хариуса половить можно.Да и знакомые в совпороге есть..

Чес слово, для меня все это незнакомо. Только мест неизведанных где у нас все это половить можно, очень много. Так что я пока в своем краю шарить буду. :)
Спасибо за предложение.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 0:47
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2010 0:49
Технарь написал:
КомбинатоR написал:так чего же ты тогда в Вороново ездишь??? в Креницах рыбу пока не нашли - как раз твоя тема - не для дураков!!! А Вороново достаточно большое. Есть где погулять. И был то всего два раза, один раз влево, сегодня правее.И услышал то про него случайно, сказали что через Потанино ехать, на что ловят фиг его знает, куда ходят тоже фиг его знает. Залез в карты посмотрел, позвонил друзьям, те в курсе что там ловят и не более того. Собрались и поехали, нашли и пошли.

это ты так думаешь, что нашли... я так не думаю... но спорить желания нет... каждый все равно останется при своем мнении... :) съездий лучше в Креницы - инфы точно нет - а нагулять в поисках окуня можно не один десяток километров... вот найдешь - тогда респект и уважуха будет!!!
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 0:46
старый написал:
Ты же прибежал в четверк к раздаче к мыску)))а там я и в среду ловил,когда толпа вся в лево ломанулась....

так я ни разу и не отказываюсь от своих слов, что ловлю по инфе... инфу скинули - я пришел и стал ловить... а рыба в Вороново еще есть и искать ее не надо.... а то это похоже на следующее - приезжаем по инфе на точку, а рыбы нет... отскочили на сто метров и бац - раздача... типа рыбу нашли???? да нифига... эту рыбу нашли уже раньше и без инфы мы бы не то что на 100 метров не отскочили в сторону, но и вообще бы не приехали в это место на точку... с Вороново такая же фигня... :)
Технарь
Участник форума

Технарь

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 0:44
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2010 0:47
КомбинатоR написал:

так чего же ты тогда в Вороново ездишь??? в Креницах рыбу пока не нашли - как раз твоя тема - не для дураков!!!

А Вороново достаточно большое. Есть где погулять. И был то всего два раза, один раз влево, сегодня правее.
И услышал то про него случайно, сказали что через Потанино ехать, на что ловят фиг его знает, куда ходят тоже фиг его знает. Залез в карты посмотрел, позвонил друзьям, те в курсе что там ловят и не более того. Собрались и поехали, нашли и пошли. :biggrin:
Так что душой не покривил. ;) все по теме, про бешеную собаку бегующую не знамо куда, тока запах почуя, а количество еды и способ ее добычи не видя. Потому усегда мотыль -опарыш, блеснильник и мормыха.
старый
Участник форума

старый

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 0:43
Технарь написал:
На данный момент моя навязчивая мечта - Онежское озеро. Есть там несколько интересных мест по ловле сига. Никогда не ловил, хочу попытаться

А на пя в апреле не хошь....там и кумжу,и хариуса половить можно.Да и знакомые в совпороге есть..
старый
Участник форума

старый

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 0:41
КомбинатоR написал:
так чего же ты тогда в Вороново ездишь??? в Креницах рыбу пока не нашли - как раз твоя тема - не для дураков!!!

Да вроде разогнали рыб в вороново...,вот поеду свою искать,а может и налима половлю..
Ты же прибежал в четверк к раздаче к мыску)))а там я и в среду ловил,когда толпа вся в лево ломанулась....
Технарь
Участник форума

Технарь

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 0:37
КомбинатоR написал:

есть такое выражение "о вкусах не спорят"... тебе нравится одно, другим другое... мне очень интересно ловить окуня на блесну и чем чаще будет клевать окунь, тем интереснее!!! но я никогда не буду навязывать свой интерес другим... каждому своё...

Это само собой, каждому свое.
Мне тоже интеерсно ловить и много ловить, но когда сам найдешь, по мутной наводке, а не тебя привезут и пымаешь, это гораздо интереснее.
На данный момент моя навязчивая мечта - Онежское озеро. Есть там несколько интересных мест по ловле сига. Никогда не ловил, хочу попытаться.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 0:35
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2010 0:40
Технарь написал:
На готовеньких лунках и дурак сможет.

так чего же ты тогда в Вороново ездишь??? в Креницах рыбу пока не нашли - как раз твоя тема - не для дураков!!! :biggrin:
просто удивляет логика тех, кто пишет, что только дураки ездят на готовенькое и при этом сами же ездят в Вороново... очень смешно и глупо!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Технарь
Участник форума

Технарь

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 0:29
старый написал:
Технарь написал:Можно съездить на Ладогу в - 35 мороза, Приехать на место а там ни души на горизонте. Зато корюхи полные сани, но полуотмороженные руки.

Кидай фото патриота,а то мне ехать в вороново,а где притом незнаю,да я еще хочу на 2 дня

В обсуждении рубалок уже скинул. :biggrin:
В полутора км прямо от съезда, ну может чутка правее.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 0:26
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2010 0:29
Технарь написал:
Можно съездить на Ладогу в - 35 мороза, Приехать на место а там ни души на горизонте. Зато корюхи полные сани, но полуотмороженные руки.

есть такое выражение "о вкусах не спорят"... тебе нравится одно, другим другое... мне очень интересно ловить окуня на блесну и чем чаще будет клевать окунь, тем интереснее!!! но я никогда не буду навязывать свой интерес другим... каждому своё... :)
а болтаться по дебрям по три часа мне точно не интересно... поэтому и не болтаюсь... :)
старый
Участник форума

старый

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 0:24
Технарь написал:
Можно съездить на Ладогу в - 35 мороза, Приехать на место а там ни души на горизонте. Зато корюхи полные сани, но полуотмороженные руки.

Кидай фото патриота,а то мне ехать в вороново,а где притом незнаю,да я еще хочу на 2 дня
старый
Участник форума

старый

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 0:21

Denis. написал:
[q]
старый
ну и че, мы не заслужили всеми этими злоключениями десяток-другой мегараздач в спокойной обстановке? [Рыб не стоит мегараздач,рыб не стоит жизни...рыб это хобби,удовольствие,а не смысл жизни....

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 374 375 376 377 378 379 380 381 382 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения