Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 749 750 751 752 753 754 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить всё, что относится к отвесному блеснению, как в зимний, так и в летний период.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, способы ловли и секреты мастерства

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 27 января 2014 17:20
На Ладоге главное - найти, на заливе - поймать. Если кто-то на Ладоге начал таскать, то просверлившись в 30 м имеешь шанс, под жопу - ни сам ни поймаешь, ни человеку не дашь половить. На заливе можно сверлиться в метре - окуню по барабану.
Anyway the wind blows...
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 7357
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2014 16:20
горох написал:
Только со слов,уловы 20-40 штук.

Ну если знаешь людей и их "уровень" ,то можно и поверить .)

горох написал:
Но уверен поймал бы больше :biggrin:

))).

пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
горох
Участник форума

горох

Всего сообщений: 263
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2014 16:14
инспектор
Тоже с корюшкой не люблю после -10 возиться.
Да и нет ее пока на юге.Хотя в этом году еще не ловил.Только со слов,уловы 20-40 штук.
Но уверен поймал бы больше :biggrin:
Не живи воспоминаниями,у тебя вся старость на это.Создавай воспоминания!
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2014 16:08
Сообщение отредактировано: 27 января 2014 16:13
горох написал:
В чем причина то ?

В количестве людей. На прошлые выхи ,на заливе человек 100,тот же Ладожский вариант рыбалки был. Т.е. 3-5 метров никого не смущали.

Многие ездят на рыбалку компанией и разместится своими в метре - пяти нормально ,можно общаться в процессе. Другие, видя такое размещение ,автоматом принимают его за установленную норму .)))
горох
Участник форума

горох

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2014 16:03
А вот еще чего!Вот ФЗ и Ладога,в одном регионе,народ ездит с одного города(области).Но почему на Ладоге такие ох....шие подж..ники.Помню лет 6 назад нашли окушка,понятно прибежала толпа,я сделал рядом 2 дырки у одной положил шнек у другой корыто.Шнек отодвинули от лунки и начали в нее макать свои подж...ные снасти.Корыто же получило пендаля и отлетело метров на 10 от той лунки.Короче в битву с ними не дали вступить только приятели.
И на заливе!Даже если и подсаживаются рядом то в пределах разумного,хотя бы 10-15 метров.
В чем причина то ?
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2014 15:51
горох написал:

Надоест ноги стаптывать за окушком переключусь на "вонючку" ;)

Я уже думаю в ту сторону. Мне уже надоело ,правда ноги не при чем. Но холодно еще (для меня) с корюшкой возится.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2014 15:42
Дерсу написал:

Вряд ли. И потом на такой эксперимент мало кто согласится,

Наша компания ловит на совершенно разные блеснЫ ,как по цвету ,так и по размеру ,но ,приблизительно в одном уровне . Кто то сегодня чуть лучше ,кто то в следующий раз.

Дерсу написал:

Один раз было на Ладоге - целый день не выключаясь. А на заливе может быть - постоянно, но редко :) Там раздачи, типа ладожских ваще редко бывают.

Не так давно ,в пятницу на лунке (ФЗ)простоял три часа ,практически без дерганий ,то есть не успевал тряхнуть блесной. В субботу ,таких лунок было три ,но по пол часа.

Дерсу написал:
В этом твое заблуждение. Разница и в условиях, а главное - в поведении, т.е в миграциях, в горизонте обитания( поймай на заливе в 5 м ото дна :cool:

На два - три бывает часто ,просто если он в камнях "бельдюгу" жрет , то верхние слои его не привлекают. А если салаку и корь ,то и повыше можно.

Дерсу написал:
в особенностях питания.

Согласен.

Дерсу написал:
Еще, наверное, много в чем - может у них геномы разные :eek: :)

Вам виднее ).
горох
Участник форума

горох

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2014 15:41
Ладно спорить ни о чем не собираюсь,сколько людей столько мнений :) .Ловлю как умею,рыбачу где могу. :cool:Главное мастерство растет :biggrin:
Надоест ноги стаптывать за окушком переключусь на "вонючку" ;)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2014 15:26
инспектор написал:
то же самое может быть и с относительно одинаковыми блеснами (покупными).

Вряд ли. И потом на такой эксперимент мало кто согласится, кто-нибудь вытащит из заначки что-нибудь особенное( может и покупное) и остальные с конфетой за щекой будут наблюдать, как он ловит.
инспектор написал:
так как клевать постоянно окуню ,даже теоретически невозможно.

Один раз было на Ладоге - целый день не выключаясь. А на заливе может быть - постоянно, но редко :) Там раздачи, типа ладожских ваще редко бывают.
инспектор написал:
С чем связано ?

А это хз. :thumbdown:
Anyway the wind blows...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2014 15:20
инспектор написал:
И я о том же - разница лишь в условиях ловли ,окунь он и в Африке окунь.

В этом твое заблуждение. Разница и в условиях, а главное - в поведении, т.е в миграциях, в горизонте обитания( поймай на заливе в 5 м ото дна :cool: ), в особенностях питания. Еще, наверное, много в чем - может у них геномы разные :eek: :)
Anyway the wind blows...
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2014 15:18
Дерсу написал:
В компании из 4-х человек двое ловят по несколько кил, двое - по несколько хвостов. Причина - на разные блесны.

Это понятно , но ,то же самое может быть и с относительно одинаковыми блеснами (покупными).

Дерсу написал:
Иногда - ключевое слово

Нет ,в данном случае вообще не имеющее значение ,так как клевать постоянно окуню ,даже теоретически невозможно.

Дерсу написал:
но и, когда ничего не мешает, все равно заморыши лучше жрут сотку, чем семерку.

С чем связано ?
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2014 15:12
горох написал:
На заливе окунь ловится до 15 метровой глубины

И на той же Ладоге так же.

горох написал:
Плюс на таких глубинах течение практически всегда

И там, кое где .

горох написал:
Как себя ведут на такой глубине "ладожские" железяки?

Точно так же . Да и окунь на заливе не только на 15 метрах.

горох написал:

Другое дело если ловить на 5-7-9 метрах,опять же без сильного течения.В принципе наверно могут выстрелить

Конечно выстрелят , если выстреливать могут.)

горох написал:
Но заливский полосатик на мой взгляд все же любит побольше железки.

С чем связано ?

горох написал:
Тогда попробовал опустить тяжелую заливскую шпалу,результат превзошел ожидания!!!Блесна "как нож в масло" проходила шугу,пока все ковырялись с палочками проталкивая блесны :thumbup:.
Вот такое тоже бывало.:cool:

И я о том же - разница лишь в условиях ловли ,окунь он и в Африке окунь.

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2014 15:06
инспектор написал:
И вроде бы рыба клюет ,иногда.)

Иногда - ключевое слово. В компании из 4-х человек двое ловят по несколько кил, двое - по несколько хвостов. Причина - на разные блесны.
горох
Ну эти все причины, конечно, есть, но и, когда ничего не мешает, все равно заморыши лучше жрут сотку, чем семерку.
asmodeiy написал:
А если на ФЗ попробовать, например, балансы девятки?

У меня знакомый на ЮБ и на семерку бывает больше всех ловит. На СБ я пробовал - ну редко очень, хотя на банках малек жрет и 5-ку и 3-ку Рапалу.
горох написал:
Но проклятая работа!

С чем-то надо завязывать :)
Anyway the wind blows...
горох
Участник форума

горох

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2014 15:03
asmodeiy
Я на баланс,на заливе, только у маяка (Просвещение) судачков ловил.На гл 2 метра.На окуне пробовал но не поймал,хотя потычки были.На сильном течении баланс вообще не работает,закручивает.
Хотя эксперименты еще никто не отменял.
горох
Участник форума

горох

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2014 14:56
Дерсу
Я бы половил с удовольствием мордатых хоть где!!Но проклятая работа!работаю сутки через сутки,после рыбалки сразу на работу.А на работе надо быть в 18 ч.Так что далеко ехать не вариант.Ехать за 150км и более ,что бы в час-два дня домой свалить-не вариант!
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2014 14:50
горох
А если на ФЗ попробовать, например, балансы девятки? Вес у них приличный да и размер тоже.
Корюшка не птица, Залив не заграница...
горох
Участник форума

горох

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2014 14:48
инспектор в том то и дело что иногда))На заливе окунь ловится до 15 метровой глубины(попадали и в Лебяге и в Горке не однократно),а 10-13м это в порядке вещей.Плюс на таких глубинах течение практически всегда.И зачастую очень сильное.Как себя ведут на такой глубине "ладожские" железяки?
Другое дело если ловить на 5-7-9 метрах,опять же без сильного течения.В принципе наверно могут выстрелить))Но заливский полосатик на мой взгляд все же любит побольше железки.
К слову в прошлом году в Черном на 4 метрах когда подо льдом было около метра шуги.Балансы с легкими блеснами было проблематично доставлять под лед,а мордатые стояли снизу с разинутым ртом в надежде схавать все что из под этой шуги появится.Тогда попробовал опустить тяжелую заливскую шпалу,результат превзошел ожидания!!!Блесна "как нож в масло" проходила шугу,пока все ковырялись с палочками проталкивая блесны :thumbup:.
Вот такое тоже бывало.:cool:
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2014 14:18
Дерсу написал:
Весь парадокс в том, что можно купить несколько балансов по 300 р и несколько блесен по 400 и на Ладоге поймать нормального окуня. А чтобы на заливе поймать несколько рахитичных заморышей приходится покупать самоделку за 1.5-2 косаря, а то и не одну :(

Объясните мне бестолковому - в чем разница ? Я везде ловлю на одни и те же блеснЫ ,что на Ладоге ,что на ФЗ, что на внутренних водоемах. И вроде бы рыба клюет ,иногда.)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2014 13:55
Весь парадокс в том, что можно купить несколько балансов по 300 р и несколько блесен по 400 и на Ладоге поймать нормального окуня. А чтобы на заливе поймать несколько рахитичных заморышей приходится покупать самоделку за 1.5-2 косаря, а то и не одну :(
Anyway the wind blows...
Тигрощук
Участник форума

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2014 12:47
ездил с отцом на залив три дня подряд,но на север,окунь тоже не особо крупный,но поклевывал практически везде, ловил все на впайку,пусть батя и обловил меня с мотылем,но это были первые рыбы мои на впай. :biggrin:
горох
Участник форума

горох

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2014 12:12
Про раздачу в Черной Лахте знакомые рассказали,но мы дальше проехали,потом все равно в право смещались.Вчера кто приятели оставались напротив деревни,те половили.В целом окушок был покрупнее,чем напротив самой Лошади.Сегодня они опять там,но на 12 часов только у одного 5 штук.
Не угнаться за этим окунем :mad:,то там клюет то сям клюет :biggrin:.Плавает падлюка не предсказуемо,пока найдешь день заканчивается :)
Девятый
Участник форума

Девятый

Всего сообщений: 375
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2014 10:12
не получилось процитировать первый абзац, надеюсь поймете
Девятый
Участник форума

Девятый

Всего сообщений: 375
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2014 10:05
Парни, несколько лет назад на 52 - ом, на такой же глубине, весь сезон ловили 100 гр и менее. А мордатый на 2-3-4 за камнями был, вот обидно было когда узнали...
Надо пробовать ближе, на глубине похоже нет нормального

В субботу так и получилось. В Лебяжье на 8-9 метрах окуня было мало а на 5 метрах, на каменной гряде, стоял мордатый, в итоге 15 шт 300-500 гр, жаль нашел только под вечер. Что удивило, почти все были нетипичного золотистого оттенка.

По поводу Серой лошади, сколько там ловил, до 9м крупного никогда не находил, толстый всегда был с 9 до 11 метров. В Кандикюля народ ездил, крупного не было. В пятницу кстати кто то в Черной лахте мордатого нашел, но метель не позволила в субботу туда от Лебяжья дойти
kest
Участник форума

kest

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2014 9:10
ах да, и ещё два миниокуня на блесну... не у меня
kest
kest
Участник форума

kest

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2014 9:08
)))
на четверых, на 70 жерлиц одна наношука... и всё!!!!
kest
горох
Участник форума

горох

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2014 19:03
Сегодня в Серой Лошади "полная шляпа"!!Окушок есть,но столько мелочи!! :thumbdown: На 12 метрах чуточку покрупней но из 10 штук все равно только 3-5 на лед.Некоторые плевались мальками,наверно бельдюга нереститься(на нее похожи). :biggrin: Поклевки почти в каждой дырке,в основном по 1-2-3 штуки.Надо было лучше в Горе остановится,а еще лучше в Чайке.Или дальше до д.Кандикюля проехать. :cool: На неделе наверно и туда попробуем.
З.Ы: kest Костя извини что вечером продинамил ;) ,кстати как за счукой съездил?надеюсь удачней чем мы!
горох
Участник форума

горох

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2014 16:07
ой!обманул!!!:eek:ловил на баланс на юге "маркизовой лужи" на Просвещении (у маяка).забыл совсем,судаков ловил.АБАЖ написал,а я вспомнил :biggrin:.Ну как судаков,так пикали до 800гр.К очистным бывает подходит на 2 м глубину.И лещики попадались до 1,5 кг.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3536
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2014 11:42
kest
судак.
Я летаю снаружи всех измерений
kest
Участник форума

kest

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2014 10:00
а на чёрную смерть на ЮБФЗ кто-нибуть пробовал?
kest
Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Всего сообщений: 451
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2014 9:39
Сообщение отредактировано: 25 января 2014 10:21
edson местные там ходят.
горох
я разницы не заметил

По зиме у меня примерно также.
Летом разница есть, видимо в холодной воде эти дипы не активируются.
Мегастрайк не покупал, юзаю обычную аквавскую вонючку на судак-окунь за 40 руб.
Разница выражается не в большем количестве рыбов( хотя нескем сравнить) а в поклёвках, меньше с блесной играет, обычно сразу тынц.
Хотя летом у меня кусочек рыбки подсажен, может эффект от этого.
Также пробовал летом нитку толстую на тройнике пропитать, эффект как от кусочка рыбки - поклёвка более уверенная.
Без дипа и кусочка начинает судак играть блесна, то подкинет, то подбросит, не понравится и отойдёт, жди его потом опять, раздрачивай...
Надо зимой нитку на тройник пробовать дипить, должна она запах долго держать, а с металла всё смывается.
Так как кусочек ослабляет игру блесны, для не активной зимней рыбы это не очень, с ниткой надо пробовать хуже не будет.
Пока никакой положительной статистики зимой от народа нет, трудно сказать, нужны ли эти дела, похоже больше для самоуспокоения и придачи самоуверенности чтоли :)
горох
Участник форума

горох

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2014 7:25
вот еще про ету мазь нашел http://25medvedey.ru/razgrom-a...2011g.html
горох
Участник форума

горох

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2014 7:16
Vadim_1987 в позапрошлом году купил американскую вонючку,мазь для искусственных приманок "Мега Страйк" всю зиму мазал ей блесны каждую рыбалку.В рекламе сказано было что поклевки увеличиваются в разы,и окуня и судака и щуки,и сома.Лично я разницы не заметил.Бывало ловил и по 30 кил ,но в округе так же все ловили.Так что выкинутые 500р имхо. :thumbdown: А может сейчас и дороже стоит.
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 558
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2014 3:17
Сообщение отредактировано: 25 января 2014 3:24
Всем добрый вечер.
Позавчера ловил окуня в районе Лебяжьего. В балланс. Отлично.

горох написал
а вот на баланс на юге залива сколько ни пробовал ни разу ничего не поймал

Я за окунем был на ЮБФЗ в первый раз. До этого тока на ЛО... и в баллансиры.

В Лебяге тоже в балланс ловил. (Хотя вся компания из 8 чел отговаривала, мол только на блесны, да лучше и с глазиком подсаженным.)
В основную рыбу я уткнулся под вечер - 68 шт, за 2 часа, с пары лунок. Глубина 10 или 11м...
Сходов и пустых поклевок ну очень много только в первые 30 мин, после с трудом подобрал игру и почти всего окуня вытаскивал, но реально сложно на балланс с такой глубины его выкачивать, и еще не активный зараза был, поначалу бодал постоянно, но смена игры результат принесла, начал жрать.
Все на жабу 5, впервые на нее ловил, леска ладожская - 0,25 :)
На блесны жрал тоже, но не увсех, двое по 2 кг всего поймали. И размер на блесны чаще помельче садился (у меня меньше 100гр всего один и штук 5 выпустил по 35 гр наверно :rotten: )
Уходили засветло, на блесны жрать перестал как с пол часа у всех, в балланс клевал постоянно. Уходить было жалко, но пришлось, без навигатора был... не ориентируюсь там не хрена...

Размер конечно фигня, всего 4 шт, за 350гр.
И как я понял, по первой своей рыбалке на окуня на ЮБФЗ ,клюет там в баллансы окунь. Но ловить не особо интересно, чем то на корюшку похоже. Но интересно подобрать игру и ловить лучше блеснильщиков :) .

Кстати на Ладоге с такой игрой почти не ловил. Клевал у самого дна, на минимальный взмах с долгой паузой. Поднять не удавалось даже на пол метра....

Рыбу без пива едят только коты!
Vadim_1987
Участник форума

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2014 0:10
вопрос .......чем блесну мажут чтобы лучше рыбу собирала....кто пробовал...или может ловит...расскажите
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1130
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2014 23:19
Валерий Власов
А Вы вот писали, по поводу Толб.банок.. :)
Вы там сами были? Или "со слов».?
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2014 20:48
OLEG 89 написал:
дядьки как обстановка на 54 км !!!!!!!!!!заранее спасибо!

Плохо. 300м от берега и все . трещина непроходимая.
горох
Участник форума

горох

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2014 20:10
OLEG 89 по южному берегу залива вообще все в порядке :biggrin: на север не ездием ;)
OLEG 89
Участник форума

OLEG 89

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2014 19:48
дядьки как обстановка на 54 км !!!!!!!!!!заранее спасибо!
горох
Участник форума

горох

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2014 19:46
еще по поводу блесен.ходил раньше по поезду мужичок зовут Володя жил или живет(не знаю столько времени прошло) на Дачном пр. портянка с блеснами у него была"мама не горюй"ценник тогда вроде 200р был. купил две оказались рабочими.а когда познакомились,пузырек раскатали,подарил мне настоящего козыря научил правильно подавать окуням.и вот это была блесна!!!сейчас лежит эта блесенка на дне где то за Гаркалово в районе 134 км(((так жалко!!
горох
Участник форума

горох

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2014 19:34
сегодня в Чайке гл 8-9м 4,7км от берега.неспешный клев окушка,совсем мелочь выпускал.итог 4,7кг парочка гр по 400.один пикаль гр 200(отпустил)у некоторых уловы значительно лучше,у кого то хуже.в воскресенье наверно в горку.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 749 750 751 752 753 754 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку