Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 363 364 365 366 367 368 369 370 371 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить всё, что относится к отвесному блеснению, как в зимний, так и в летний период.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, способы ловли и секреты мастерства

АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3527
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 29 декабря 2010 20:09
искандер
Александр! главные вопросы в личке глянь пожалуйста
Я летаю снаружи всех измерений
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2010 20:08
искандер написал:
predator написал:бизнэс разный бывает и пока он в рамках закона судить плохо или хорошо не стану. а то что человек делает блёсна своими руками и продаёт, вызывает только уважение. ещё б креативу в изготовление привнёс, цены б ему небыло
Вас из дас "креатив в изготовлени"?

С уважением

ну я писал, новые идеи! формы, цвета и т. д.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3674
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2010 20:08
У одного цена на билеты низкая и и стадио заполнен на 100%.У второго высокая и трибуны полны на 50%.Выгонять надо обеих!!!

И брать такого, который приведет на стадион 1 (прописью ОДНОГО) болельщика, который заплатит за билет ровно столько же, сколько и 50 и 100%.
+ премию ему дать за то, что после болельщика не нужно убирать трибуны, да и на оцеплении милицией и расходах на зарплату кассирам какая экономия!
Пруд сделал из обезьяны рыболова

NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Всего сообщений: 6499
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2010 20:07
искандер написал:
У него кстати в этом году ноу хау.Он между крючками впайки впаивает маленькое колечкоТуда например можно бусинку подвесить.Поскольку она посередине,то игре мешать не будет.

На фотках, плохо, но видно.
He’s a real nowhere man

Sitting in his nowhere land

Сдохну, но жизнь проживу до конца!

[img]http://nick-name.ru/forum/nowhereman.gif[/img]
искандер
Участник форума

искандер

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2010 20:06
predator написал:
бизнэс разный бывает и пока он в рамках закона судить плохо или хорошо не стану. а то что человек делает блёсна своими руками и продаёт, вызывает только уважение. :thumbup: ещё б креативу в изготовление привнёс, цены б ему небыло

Вас из дас "креатив в изготовлени"?

С уважением
шурей11
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2010 20:04
искандер написал:
Но согласись,такой бизнесмен больше заслуживает уважения,чем создатель какой нибудь пирамиды,или голимый спекулянт

бизнэс разный бывает и пока он в рамках закона судить плохо или хорошо не стану. а то что человек делает блёсна своими руками и продаёт, вызывает только уважение. :thumbup: ещё б креативу в изготовление привнёс, цены б ему небыло. :)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2010 19:58
Сообщение отредактировано: 29 декабря 2010 20:02
АБАЖ написал:

а можно подробней про эти блёсны? где ловят(места)? какие глубины?можно в личку.

См.личку.
predator написал:

тут стобой полностью согласен! как бизнесмен он проявил себя с лучьшей стороны. и пока есть спрос на его товар! как говорится флаг ему в руки и барабан на шею

Но согласись,такой бизнесмен больше заслуживает уважения,чем создатель какой нибудь пирамиды,или голимый спекулянт.Всё таки делает своими руками и не плохо...

У него кстати в этом году ноу хау.Он между крючками впайки впаивает маленькое колечкоТуда например можно бусинку подвесить.Поскольку она посередине,то игре мешать не будет.А захочешь извратится,откусил крючки впайки,вот тебе и блесна с подвесом...
шурей11
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2010 19:51
predator написал:
я б на его месте не работал.

Окунь бы, быстро, закончился! ;) :biggrin:

Комментарий модератора:
Народ, не отвлекайтесь от темы ветки.

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2010 19:50
искандер написал:
.Это значит продавец изучил спрос и взял максимум из возможного

тут стобой полностью согласен! как бизнесмен он проявил себя с лучьшей стороны. и пока есть спрос на его товар! как говорится флаг ему в руки и барабан на шею. :)
искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2010 19:42
predator написал:
конечно нет. я и за тыщу не куплю! надо знать цену вещам. вот что Аркадий изобрёл что то новое? нет, всё это уже до него было зделано посути это копии, давно придуманных блёсен. еслиб он что то новое внёс в изготовление, новаяя концепция, свежая идея и эта идея далабы ошоломительный результат. то тогда бы разговор можно было бы вести в этом ценовом уровне, а так. ну зделал, сбалонсировал прилично, ловят. ну и цена им 300 р. максимум. я ксате неверю что он делает 2 блесны в день, вот честно! есть у нас здесь умельцы по приманкам куда интереснее,Олегыч например. и новые идеи у него и качество на высшем уровне. ALEX мастер воблерного дела. вот их я реально оцениваю в этом ценовом диапозоне.

А я верю,что 2 блесны.Он в основном после работы остаётся.Что там за 4 часа успеешь?Удивляюсь,как он 2-то успевает...Вот берёшь изделие в руки и оно доставляет тебе эстетическое удовольствие,это как раз про эти приманки.
А цены...Это твоё личное мнение И оно логично-правильно.Но...у торговли другие правила.Выступал как-то менеджер Зенита,его спросили,почему такие высокие цены на билеты на Петровский?Ведь стадик устарел и те услуги,которые люди получают там стоят гораздо дешевле.Он ответил примерно так:
"Цена товара определяется ни его реальными качествами,ни трудозатратами,ни приносимой пользой.Цену на товар определяет СПРОС.Вот 2 менагера.У одного цена на билеты низкая и и стадио заполнен на 100%.У второго высокая и трибуны полны на 50%.Выгонять надо обеих!!!Цена должна быть такая,что бы продались 85-95% билетов!То есть пустые места присутсвуют,но в небольшом количестве.Это значит продавец изучил спрос и взял максимум из возможного.И ему респект.В идеале,конечно,чтоб последний билет купили за минуту до матча,но просчитать это смог бы только Бог."
А тут Аркаша и спрос изучил и вещи неплохие делает.Я например торговать не умею и скорей всего прогорел бы.
федор написал:
искандер у тебя наверное уже музей подарков. :) а помнишь беременную -ты ведь ее любил...

Любил,но потерял на льду коробку с ней.Жаль.Я её купил за 1000р.

Вообще в этом году приобрёл машину жигули в кредит(б\у)и она сосёт из меня все деньги,ибо ещё у меня 2 детей.В связи с этим не покупал никаких приманок,ни дорогих ни дешёвых.И понял,что можно ловить старыми запасами прекрасно,коробки и так полны.А индустрия рыбалки на чём основана?"Купите вы эту блесну,она нано.И будете в авангарде.А если нет,то будете в глубокой ж..."Полно уже этих "нано".Надо поостыть...
шурей11
Genrihovich62
Участник форума

Всего сообщений: 1488
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2010 19:35
сорри модераторам за флуд. :thumbup: никто из моего выпуска клятву Гиппократу как пережитку темного прошлого не давал. мы давали клятву советского врача и обещали в первую очередь бороться за мир во всем мире, за деколонизацию , развитие рэволюционно-освободительного движения..... ну и где=то там, внизу странички, почти над местом подписи ещё и лечить людей. во как ;)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2010 19:30
NowhereMan написал:
Он, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, делает тока 2шт в день.(работать тоже надо

я б на его месте не работал. :biggrin:
всегда говорю что ни приманка ловит а рыбак. уверен, что в правильном месте в хорошее время, с другой приманкой нехуже отловишься. а вообще щитаю, что лучьшее изобретение в изготовлени зимних блёсен на окуня за последнее время не сама блесна, а капля на тройнике. ;)
Genrihovich62
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2010 19:26
йетимолог :( а про цену я вообще ничего никогда не писал.
причем Гиппократ, кришна и т.д.
наверно этот пост не ко мне :)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10669
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2010 19:22
Genrihovich62
Врачи дают клятву не людям а Гиппократу. И работают они с определённой долей цинниизма по принципу - не навреди ... Остался жив - и слава Кришне!
А на счёт цены на приманку, это личное понимание мастера в цене его труда. И не более. Тут уже долгий разговор.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2010 19:13
:eek:
Во! я Аркадия пропиарил! :eek: ;)
Ему, и так некогда их делать.
predator
Он, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, делает тока 2шт в день.(работать тоже надо ;) )
He’s a real nowhere man

АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3527
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2010 18:54
искандер написал:

В магазине косарь.У него с рук дешевле.
КРАСАР сокращённо Красильников Аркадий.

искандер

а можно подробней про эти блёсны? где ловят(места)? какие глубины?можно в личку.
Я летаю снаружи всех измерений
федор
Участник форума

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2010 18:43
искандер у тебя наверное уже музей подарков. :) а помнишь беременную -ты ведь ее любил... :eek:
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
Genrihovich62
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2010 18:28
йетимолог ни расстояние между рыболовами , ни уровень мастерства совершенно не имеет значения. к примеру одно и то же лекарство испытывается в сан-франциско и , ну там где угодно, хоть в заштатном областном онкодиспансере. и оснащение материальное разное, и уровень "подкованности" персонала, да и общий уровень здоровья человека, попавшего в испытание, тоже сильно отличаются. а результаты , в числовом выражении хоть и разные, однако позволяют делать конкретные выводы. ну это если одно лекарство(приманка,спиннинг) действительно отличаются от сравниемого образца.
потом напишу поподробнее, если будет интересно. пытаюсь переложить мировой опыт в рыбалку, ну хоть для какаго-то конкретного случая. С ув.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2010 18:12
искандер написал:
.Например если тебе предложат блесну,которая 100% будет хорошо ловить,купишь ты её к примеру за 3 тыс руб?

конечно нет. я и за тыщу не куплю! надо знать цену вещам. вот что Аркадий изобрёл что то новое? нет, всё это уже до него было зделано посути это копии, давно придуманных блёсен. еслиб он что то новое внёс в изготовление, новаяя концепция, свежая идея и эта идея далабы ошоломительный результат. то тогда бы разговор можно было бы вести в этом ценовом уровне, а так. ну зделал, сбалонсировал прилично, ловят. ну и цена им 300 р. максимум. я ксате неверю что он делает 2 блесны в день, вот честно! есть у нас здесь умельцы по приманкам куда интереснее,Олегыч например. и новые идеи у него и качество на высшем уровне. ALEX мастер воблерного дела. вот их я реально оцениваю в этом ценовом диапозоне. :thumbup:
Genrihovich62
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2010 18:09
йетимолог а эти вопросы обсуждаются во второй и третьей фазе исследования. раздельно и по очереди
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10669
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2010 17:51
Genrihovich62
Федор, по-сути, всё правильно озвучил.

искандер написал:
100% это значит,что если рыба проявляет какую то активность,то она положительно отнесётся к этой блесне.

Да? А когда не проявляет активность? А если двое ловят одной и той же приманкой в одном водоёме при положительной активности но на некотором расстоянии друг от друга, и при этом счёт, например, 10:1 ?? :eek:
Не бывает 100% результата(положительного), ибо двое рядом ловят по-разному ...
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Genrihovich62
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2010 15:57
федор любую критику принимаю с благодарностью. исследование (показательное - но не долгое , этой зимой проведу).
а насчёт того , что ,"народ сдесь ждет конкретных рекомендаций" - не согласен. рекомендаций- полно! считаю, что оценка эффективности приманок делается -ну скажем так, как-то "непонятно" вот у Петрова болел зуб - выпил байеровский аспирин - и прошло! а у Сидорова болит ушиб от падения , он выпил ацетилсалициловую кислоту - и,о чудо!, тоже полегчало. И что теперь, байеровский аспирин от зубной боли, а наше отечественное добро от ушибов? нет ведь... :) Ужасают разговоры в аптечных очередях- "ребенку 2 года, у неё температура, дайте что-нибудь получше!" - аналогия - а на какую блесну лучше ловить окуня в ..... :)
искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2010 15:52
толстый егерь написал:
А я бы не купил, и не в " богатстве-небогатстве" дело. Посмотреть посмотрел, если понравилась ( за просмотр денег не берут),сделал бы модель ( да хоть из пластелина для начала)- заформовал. ну а потом наделал всяка-разных. Купить- большого ума не надо, и 100% понятие растяжимое.

Не все имеют возможность делать сами.Да и не факт,что копия будет ловить лучше оригинала.100% это значит,что если рыба проявляет какую то активность,то она положительно отнесётся к этой блесне.Да и делает он 60-70% впаек.А её настроить надо так,чтоб окунь ел саму блесну.Это не просто.
шурей11
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2010 15:35
искандер написал:
Например если тебе предложат блесну,которая 100% будет хорошо ловить,купишь ты её к примеру за 3 тыс руб?Я хоть человек и небогатый купил бы.

А я бы не купил, и не в " богатстве-небогатстве" дело. Посмотреть посмотрел, если понравилась ( за просмотр денег не берут),сделал бы модель ( да хоть из пластелина для начала)- заформовал. ну а потом наделал всяка-разных. Купить- большого ума не надо, и 100% понятие растяжимое.
искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2010 15:18
predator написал:
стоит она косарь. так называемая карасар, помойму. сокращение от фамилии и имя. незнаю конечно на неё не ловил, но мне кажется всё это пиар. ну не волшебные же они блёсна эти. нехочу обидеть человека, но надо реально смотреть на вещи.

В магазине косарь.У него с рук дешевле.
КРАСАР сокращённо Красильников Аркадий.
Что сколько стоит это вопрос риторический.Например если тебе предложат блесну,которая 100% будет хорошо ловить,купишь ты её к примеру за 3 тыс руб?Я хоть человек и небогатый купил бы.Куда их много,зацепов нет.Так что "волшебные" стоят гораздо дороже.Он не обидится.У него и так их хорошо берут.Причём в основе продаж стояла не реклама и пиар,а отзывы конкретных людей.Как снежный ком.
У меня есть несколько его блёсенок.Он мне их дарит на день рождения.Ловят неплохо.
шурей11
федор
Участник форума

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2010 9:41
Genrihovich62 уважаемый коллега .здеся народ интересует результат а не предположения .еслиф бы ты провел рандомизированую терапию какой нить железки и изложил выводы-вот это праильно . успехов . :rotten:
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
Genrihovich62
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2010 3:10
таки задело. таки - продолжу! к сожалению нет у нас не в журналах не на форумах (любых) нормальных исследовтельнй эффективности - рандоизированных и стратифицироанных исследований!. нет! ежели б так исследоали лекарства - мы бы все "перемерли"и да и так покупают и лечатся, непонятно чем!
Продолжу . Первый этап исследоания приманки-в пробирке (ну как на мкробах или крысах)-в в ванной -работает или нет! определение максимально переносимой дозы лекарства- т. е не отпугивает ли блесна рыбу... тут надо специальное(т.е. на эхолоте рыба есть)исследование но надо написать протокол (к стати все желающие могут принять участие) исследования...стратифицированный и рандомизированный, ну хотя бы приблизитольный. это мы говорим о первой фазе исследования.
вторая фаз исследования - изучение эффективности монортерапии - перевожу-много народу, все ловят как хотят , исследоатель ловят на одну приманку . продолжение следует...
Лично- принимаю любую критику- способствует научному процессу.. :)
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4427
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2010 22:46
Сообщение отредактировано: 28 декабря 2010 22:51
asmodeiy написал:
А какова техника игры? Ближе все таки к мормышечной или как на блесну ловить?

predator написал:
на течке на сильной ловить хорошо на эту приспособу? или эфект баланса?

Немного описал в сабже "Самоделки для зимних снастей. Без полемики". На течке ловить не пробовал, но скорее всего её снесёт в связи с малым весом (1 гр)
filts написал:
и ведь действительно рыб ловится на такое...

;)
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2010 13:39
Олегыч
похожую конструкцию видел на кондрахе, там мужик её из года в год в аквариуме гоняет.
:)
и ведь действительно рыб ловится на такое...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2010 13:27
Олегыч написал:
Я где то в прошлой сезон выкладывал весь этот вернисаж, но повторюсь веселья для..

на течке на сильной ловить хорошо на эту приспособу? или эфект баланса?
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2010 13:13
искандер написал:
мира по мормышке.

ну если клюёт то мормышка не чита блесне по уловистости. поднял опустил с мормышкой куда капошнее.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2010 13:12
predator
Конечно же нет. Просто интересно сколько человеческая глупость стоит :biggrin: (Шутка конечно же)
Корюшка не птица, Залив не заграница...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2010 13:11
asmodeiy
стоит она косарь. так называемая карасар, помойму. сокращение от фамилии и имя. незнаю конечно на неё не ловил, но мне кажется всё это пиар. ну не волшебные же они блёсна эти. нехочу обидеть человека, но надо реально смотреть на вещи.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2010 12:08
КомбинатоR
при наличии инфы - толпа это зло!!!

вовсе нет
))))
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2010 10:06
Олегыч написал:
Я в прошлый год микро вариант "топора" пробовал. Ахрененная штука!

А какова техника игры? Ближе все таки к мормышечной или как на блесну ловить?

искандер
А какой ценник наданную блесну?
Корюшка не птица, Залив не заграница...
искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2010 7:12
Штрих написал:
Это Аркадия ромбы,пора руку мастера узнавать по особым приметам

Штрих написал:
Я тоже только в прошлом сезоне опробовал его работы

Аркаша мой Друг.В этом сезоне у него железо продаётся очень хорошо.Несмотря на нехилый ценник.Паяет он блёсна практически всё свободное время...Но не более 2 в день.Ручная работа.Больше не успеть.Продажи возросли после того как некто Антоха(человек известный,но я с ним не знаком) в Вороново уделал на его блёсна...чемпионов мира по мормышке.Уже раздача практически сошла на нет,но ещё клевало.Уловы 15-25 кг.Антоха взял 40.И ....продал блесну на льду за 2000р.Он себе другую найдёт,ездит на рыблю через день...Это событие пропиарило Аркадия мощно.К нему сейчас даже из Москвы приезжают.Очередь до марта.Не успевает.
Можно сколько угодно саркастически улыбаться цене и перебирать уловистые самоделки и девайсы за 40-200р(у самого есть такие).Но блёсны продаются.
шурей11
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5407
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2010 1:16
SAI
На эти не ловил,в этом сезоне.

С уважением!
... и луку мешок.
SAI

Сообщение отправлено: 28 декабря 2010 1:11
Штрих написал:
SAI написал:
А на ЛО в этом сезоне не пробовал ещё?

Не пробовал что? Ловить ? Или на эти блесна?

С уважением!

На эти блесны. О них ведь речь. :cool:

П.С. Ладно, пока. Завтра догутарим! :)
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2010 1:04
Штрих написал:
Пока нет :( Но я в неё и не упирался :)

Сп.
Спок. ночи, всем. ;)
He’s a real nowhere man

КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2010 1:04
Сообщение отредактировано: 28 декабря 2010 1:17
усатый написал:
(от вороны до кабоны).

Свирь в этот диапазон не попадает... :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 363 364 365 366 367 368 369 370 371 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку