Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 5002
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 января 2014 17:16
Тигрощук написал:
ну да...

Наверное было тяжело донести ,по этой причине вы решили ловить поменьше ,для чего собственно и расспросили про блесну ,на которую можно ловить поменьше .

Я вас правильно понял ?
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
Тигрощук
Участник форума

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 16:45
инспектор написал:
вы половили гораздо лучше на другие блесна .

ну да...
Дэн1 написал:
за пол цены

спасибо,но уже приобрел(хотелось крашенный)
Дэн1
Участник форума

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2014 22:24
хански, снубхед,раптор,от нильса, есть за пол цены в моем объявлении снасти- Приманки.
Рыбалка наше всё и вся !!!
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2014 22:07
Сообщение отредактировано: 11 января 2014 22:12
Тигрощук написал:
инспектор хотелось бы половить на блесну,

Тигрощук написал:
жаль,что у меня нет HANSKI. :biggrin: Веорятно по этому в тот день улов у нас был по боле раза в четыре.

Я понял это так - вы половили гораздо лучше на другие блесна .

Тигрощук написал:
а юмор Петросяна мне не понятен. :(

А он и не в ваш адрес ). В адрес маркетологов.

инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2014 23:38
Олегыч написал:
ищу в Гугле, что за Тигрощук-HANSKI появился у нильс-мастер... :eek: :biggrin:

Но умный гугл поправил - возможно, вы имели в виду : что у Тигрощук появился "HANSKI" нилс мастер
коля1961
Участник форума

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2014 1:24
Я еще учусь стучать по клаве, так что извини Олегыч .
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2014 23:13
коля1961 написал:
Тигрощук.HANSKI это производство нильс-мастер.(...)

Гы-гы, а я не разобравшись ищу в Гугле, что за Тигрощук-HANSKI появился у нильс-мастер... :eek: :biggrin:
Тигрощук
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2014 17:10
В.А. коля1961 Нильс мастер,OK,спасибо понял
коля1961
Участник форума

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2014 14:39
Тигрощук.HANSKI это производство нильс-мастер.Действительно хорошая блесна,у меня такие года 3 ловят исправно.В любом магазине где есть блесны нильса ,можно приобрести без проблем.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2014 11:01
Тигрощук написал:
где такую блесну покупают?

Я брал в магазине Бухарестская 124, вход со стороны Дунайского
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2014 10:10
В прошлом году мы ставили машину на 43-м у остановки, шли по льду 2 с чем-то до банки. Окунь обычный, иногда 150 и даже 200 г и мало.
Anyway the wind blows...
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2295
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2014 9:00
Валерий Власов да подьезда теперь нет но попасть туда можно немного пройдя по берегу.Да это и к лучшему-меньше народу-больше кислороду.Машины разували в карьере на 40 км но давно-говорят какие-то гниды освободились и шакалили...вроде поймали их.Вообще с новой дорогой умерла масса подьездов хороших...вот народ и ловит там где можно подьехать.А ловить надо там где есть рыба.Если будет лед в эту зиму-обязательно разок похожу по тамошним раскатам между 37 и 41.будет резалт-отпишусь.
олдпит.Удача любит подготовленных!
Тигрощук
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2014 8:32
В.А. написал:
Блесна рабочая, положу в заветную коробочку,

А где такую блесну покупают?Очень хорошая статья,жаль,что у меня нет HANSKI. :biggrin: Веорятно по этому в тот день улов у нас был по боле раза в четыре.
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 960
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2014 0:06
Олегыч Ну это может быть под конец раздачь, сначала было не более 10 ка машин.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2014 23:55
О1955 написал:
C праздником, люди добрые, многие наверно помнят, не помню какой год , ездили на машинах, от "разорванного" моста, к форватеу, получалось на против Петергофа, ловился судак, лещ, авот окуни запомнились, за рыбалку 5- 6 шт. за кило.

Тогда ещё ГИМС откручивал номера у припаркованных у первой живой трещины машин. И смех, и грех... Один мой товарищ сделал крепление номеров на барашках и таскал номера с собой на рыбалку... :biggrin:
Сорри за офф!
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2014 23:41
Сообщение отредактировано: 7 января 2014 23:42
Очередной выезд на Ладогу был 4 января и опять решился начать рыбалку на небольшую HANSKI c тройничком на цепочке.
Отошел чуть поодаль от группы мормычечников, которую собрал один, и видать очень опытный коллега. Здесь уже довольно много свежих насверленных лунок, лови, что называется, - не хочу. Среди нашего брата – блеснильщика, пока движения не заметил. Все сосредоточены и, очень похоже, занимаются поиском той единственной, заветной лесенки, которая поможет им поймать хотя бы десяток!!!, нет, не килограмм, хотя бы штук не крупного полосатого. Сейчас, пока острый дефицит льда, и это уже за счастье.
Вторую рыбалку обкатываю HANSKI. В тот раз – все вроде и ничего, но тогда и акватория по-более и несколько иной диапазон глубин, было на полметра глубже. Да, и похоже, окунь был активнее, не выбитый еще, судя по количеству лунок.
Здесь уже решето, а не лед. Не совсем понятно, что с окунем, но блесной он явно интересуется, но активно атаковать почему-то не спешит. Надо сказать, что и первый тычок следует лишь после весьма долгой «раскачки» лунки. Причем, тычок внизу. Такое ощущение, что крючок нужно волочить по дну. А первую поклевку получил, когда блесну на взмахе увидел под прозрачным 10-ти сантиметровым льдом. Такое ощущение, что он за ней поднимался к поверхности, и уже испугался, вот-вот любимая игрушка исчезнет навсегда – надо брать. Обойдя десяток свежих лунок и получив почти в каждой либо тычок, либо небольшого «матроса», попробовал сменить тактику. Чередовал в лунке различные приманки, и блесны со впайкой, и с подвесными крючками, включая – маленькие 3-5 см балансы самых популярных последние год-два моделей. Но, окунь обращал внимание исключительно, только на HANSKI c цепью. Пару лунок начинал, причем, весьма долго играя, такой же блесной с подвесным тройничком, результат нулевой. А когда, после раскачки, туда бросал с цепью, поклевка следовала на первом падении блесны.
Как-то незаметно вокруг образовалась группа блеснильщиков, но из того, что за это время увидел вокруг, лишь пару раз ближайший сосед что-то успешно подсекал. Как выяснилось, он тоже перепробовал весь свой арсенал миниатюрных приманок и получил первые тычки лишь на самоделку – лодочку, где-то в общих чертах, напоминающую формой HANSKI и тоже с цепочкой.
Так что второй раз приманка в целом неплохо себя показала, но, видать, сегодня не ее день в этом месте. А места, куда можно убежать и там ее попробовать немного в других условиях, пока на Ладоге нет. Не очень крепкий лед лишь в нескольких тихих бухтах.
Но, своя пара килограмм в пакете уже лежит, значит, день прошел не зря.
Блесна рабочая, положу в заветную коробочку, чтобы попробовать ее в несколько других условиях. А сюда вернусь уже с «безмотылкой», хочется освоить и такую, стремительно набирающую популярность на Ладоге, снасть.
А это, уже другая история…

Прикрепленный файл (ю.JPG, 2484736 байт)

Прикрепленный файл (юю.JPG, 1932787 байт)

Прикрепленный файл (ююю - копия.JPG, 140196 байт)
О1955
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2014 21:05
АБАЖ Это было год не помню, ездили на машинах 8 км. . а ещё вспомнил , это было как только пропуска в Крондштат отменили, дед сидел драл лещей на мормышку, и всё сокрушался насчет прпусков. Переезжали 2е трещины, последний раз , пришлось выезжать на какой то завод в Кронштате, с милицией и со всеми вытекающими, маленько раздвинуло.
AN SERZH
Участник форума

AN SERZH

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2014 20:51
муромец написал:
проверенное лекарство - отсутствие в ящике удочки с мормышкой и мотылем И на Ладоге и на Заливе

Кто за чем едет, из принципа в санках одни блеснилки. Ну а если рядом ловят на червя (не блеснильщики) , то это другая категория отдыха.( дело не в рыбе)
АБАЖ написал:
ездил я как то каждый день.Года три подряд бесполезняк. В

АБАЖ написал:
[q]

Апрель 13год, чёрное , ребята приехали с полными чемоданами , утром быстренько , на рассвете там, .......__ за день от трёх до десяти штук, вот вроде по достоверной информации. Ну да мы-же не за рыбой едем. :biggrin:
главное процесс,а остальное ё...ь.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3334
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2014 20:41
О1955
такого не помню. А вот с южной стороны было такое,только на машинах не ездили,хотя вроде до трещины доезжали. Окуни были до 1,5кг.Это было три года подряд 03,04,05 ггг.
Я летаю снаружи всех измерений
О1955
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2014 20:37
АБАЖ Совершенно верно.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2014 20:35
О1955
Рваный мост это север,значит ловили с северной стороны относительно фарватера? правильно я понял?
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2014 20:13
муромец написал:
проверенное лекарство - отсутствие в ящике удочки с мормышкой и мотылем :mad: И на Ладоге и на Заливе
Да я уж 100 лет не беру. Лучше чупа-чупсов купить :biggrin: А ваще при такой инфе в подобные места не ездить.
Anyway the wind blows...
Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Всего сообщений: 387
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2014 18:18
Сообщение отредактировано: 7 января 2014 18:39
Олегыч
качестве груза на данной снасте он использует какое-то железо похожее на летнее колебло

Вот ссылка на "Спортивное рыболовство" от января 2008 г. про этот метод:
http://www.sfish.ru/content/ar...CLE_ID=408
олдпит
Последнее время что-то перестали серьезно ловить там
- это про 41 км.
Всё просто, последний раз до строительства новой дороги, на плошадке у берега 15 машин ох***ли(( поснимали приёмники и.т.д.
Вот не деда этого ли работы была? Кто то из Озерков там до сих пор тачки бомбит :( В кустах лучше не оставлять :(
Сейчас, с новой дороги подъезда нет, просеку не чистят, мона пешком по ней метров 600 до берега, ориентир камень метра 4 в диаметре у входа в неё, отметил красным.

Прикрепленный файл (Безымянный.bmp, 2986038 байт)
муромец
Участник форума

Всего сообщений: 153
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2014 17:57
Дерсу написал:
Бывают ситуации, когда ничо не помогает, только мормышка с мотылем. И на Ладоге и на заливе. Так же, как летом, только поводковая.

проверенное лекарство - отсутствие в ящике удочки с мормышкой и мотылем :mad: И на Ладоге и на Заливе :thumbup:
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2014 17:45
муромец написал:
на мой взгляд все зависит от железа и от мастерства блеснильщика

Бывают ситуации, когда ничо не помогает, только мормышка с мотылем. И на Ладоге и на заливе. Так же, как летом, только поводковая.
Anyway the wind blows...
О1955
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2014 16:13
C праздником, люди добрые, многие наверно помнят, не помню какой год , ездили на машинах, от "разорванного" моста, к форватеу, получалось на против Петергофа, ловился судак, лещ, авот окуни запомнились, за рыбалку 5- 6 шт. за кило.
муромец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2014 16:09
Сообщение отредактировано: 7 января 2014 17:08
олдпит написал:
.Блесна его не очень интересует.....но он есть.

спорный вопрос, на мой взгляд все зависит от железа и от мастерства блеснильщика :cool:
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2014 16:00
Олегыч А дед этот на шестере ездит вроде.мухи-уже ближе к теме.два года назад у Равицы ловили с местными.Видел как с лунки наполняется полкорыта 300-500.питерские блеснильщики там от нуля не могли уйти.Понты-дело хорошее.Но рыбу ЛОВИТЬ надо.Блесна его не очень интересует.....но он есть.
муромец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2014 15:57
Привет Спартак! Есть мнение, раз есть салака есть и хищник, будем надеяться на лучшее. Может быть поздний лед в энтом году подвинет окуня к нашим берегам! Подождем :biggrin:
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2014 15:10
муромец
Олег привет!Был год у лысой Горы салаки было дофига ,на блёсны клевала. А окуня было мало и тот рыжий.
муромец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2014 14:04
Сообщение отредактировано: 7 января 2014 14:34
На заливе каждый год по разному, впрочем как и на Ладоге :biggrin: - прошлый год всю вторую половину зимы сосали, а на ФЗ полавливали. Все зависит от кормовой базы, будет база будет хищник. По моим ощущениям на ФЗ окуня меньше не стало, а наоборот его стали ловить больше НО! больше мелкого. Просто поменялись ориентиры, если раньше все ловили на мотыля или мандулы, то сегодня большая масса старается ловить именно на железо. Вспоминаю свои рыбалки когда я еще ловил в основном на мандулу - поимка на железо для меня была редкостью и большой удачей. Все в мандулу да еще с подсадкой крашенного опарыша, мотыля и др. :mad: А сегодня улов от 3 кг на чистое железо норма и не вызывает никаких эмоций, пусть даже мелкого, тогда как на Ладоге всегда или густо или пусто. На ФЗ окунь всегда привязан к каким то ориентирам, к каменным грядам, банкам, ямкам, хотя бывали случаи что встречался и на ровных столах тогда в основном он заходной и крупнее местного. В этом году говорят зашло много салаки и корюшки, будем ждать и окуня :cool:
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2014 13:32
Дерсу написал:
как попасть? Каждый день ездить?

ездил я как то каждый день.Года три подряд бесполезняк. Выскакивает иногда ,кто то попадал пару дней и всё ,уходит.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2014 13:15
олдпит написал:
тока железо не ел

А зачем он такой нужен? :) АБАЖ написал:
Это по ЮБФЗ

Да по северному тоже, на редкие и недолгие подходы более-менее крупного как попасть? Каждый день ездить? :eek:
Олегыч написал:
так он ловит там окуня только на мухи.

Да я сколько там бывал, не видел, чтобы кто-то один ловил много и крупного, а остальные - мало и обычного. Кто-то всегда ловит больше, но статистически недостоверно.
Anyway the wind blows...
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2014 13:07
Сообщение отредактировано: 7 января 2014 13:08
Дерсу написал:
Как-то очень уж редко он приходит. И почему-то летом хотя бы на 61-м среди прочего в достаточной пропорции хороший окунь, а зимой ....перед котом стыдно

Я как то раз разговаривал с одним местным дедком, так он ловит там окуня только на мухи. В качестве груза на данной снасте он использует какое-то железо похожее на летнее колебло. Причём блесна вообще без каких либо крюков и тройников, зато выше неё прикручено аж две мухи! :)
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2014 12:37
Окуня меньше не стало. Летом его полно и мордатого,и окунь именно морской (тёмный) ,а вот зимой куда то уходит. Остаётся рыжий местный(полухищный). И такое прослеживается уже лет 6-7. Это по ЮБФЗ.
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2014 12:29
Дерсу написал:
а зимой ....перед котом стыдно
Именно на 61 в начале прошлой зимы был богатый окунь...тока железо не ел.Был он и в Приморске.и килухи у людей проскакивали по первому льду.На 56 половили немного-тут в железо.А вот у метеостанции один шурик-хоть чего привяжи...Последний лед-61 неделю ловил ударно...и кумжинки проскакивали.Так-что зря ты.Просто как-то меньше его стало.А вот за Бьеркезундом рыбля что надо-только шиш попасть туда.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2014 9:00
олдпит написал:
а есть зеленый глубинный

Как-то очень уж редко он приходит. :(
И почему-то летом хотя бы на 61-м среди прочего в достаточной пропорции хороший окунь, а зимой ....перед котом стыдно :cool:
Anyway the wind blows...
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2014 7:45
Валерий Власов Это молодь салаки...отрыгивает когда с глубины быстро поднимаешь.А еще камушки выплевывает.Идешь весной-и если видишь у старых лунок камни-значит пороли там.Дерсу написал:
он такой худой и вялый
Да окунь-то разный там как и на Ладоге.тот худой-это местный береговой а есть зеленый глубинный как мы говорим "богатого цвета" этот приходит со стадами салачьей мелочи и ладожскому створному не уступит.я на 41 поймал окуня1200 и думаю-не предел.Последнее время что-то перестали серьезно ловить там-но думаю рып бывает-надо заниматься.
Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Всего сообщений: 387
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2014 20:58
Дерсу
Сомневаюсь я, однако

Были малёчки 5-7 см, корюшкой не пахли, не плотва, по 1-2 в пасти и хвостик торчал, не успел заглотить.
Попробую, если лёд в этом году на 41 будет, зафотать, вместе определим от какой рыбы малёк :eek:
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2014 20:00
Валерий Власов написал:
Сомневаюсь я, однако. Пару раз было, что отрыгивал салаку, но меньшую по размерам, чем ладожская ряпушка или корюшка. А в основном он бентосом питается в ракушечниках, поэтому он такой худой и вялый :)
Anyway the wind blows...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения