Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 345 346 347 348 349 350 351 352 353 ... 747 748 749 750 751 752 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 января 2011 14:06
муромец написал:
абсолютная ерунда,

Некоторые ловят не на пустую мормышку, а оснащенную “усиками” из красной нитки, кембриками, бисером, кусочком белого поролона и т. п. И часто уловы их богаче. Мне кажется, успех такой ловли по последнему льду объясняется просто. Окуни в начале апреля буквально набиты икрой и молоками, желудок их сокращен. Поэтому они не обращают внимания на самую уловистую крупную блесну и крупного малька при ловле на поплавочную удочку. Рыболов это должен учитывать и применять более мелкие блесенки и мормышки.
взято от сюда. http://klevyi.ru/library/183-nnn/620-txt.htm
К окончанию зимнего сезона (это время самого толстого льда), когда брюшко окуня приобретает округлую форму, блесну и балансир, казалось бы, совсем не стоит вынимать из коробочки с приманками. За тюлькой хищнику теперь гоняться сложно, в желудок ничего крупнее рачка-мормыша не пройдет. Окуни в этот период, скорее всего, должны стоять на мелководьях, у крутых берегов, под островами, куда стекает обогащенная кислородом вода, и мало двигаться, поскольку нужно экономить силы и энергию. Потребляют пищу они, очевидно, маленькими порциями (желудок к этому моменту совсем сдавлен), зато целый день. Съел - переварил, съел-переварил. И тут ничего лучше мормышки, имитирующей небольшой кормовой объект, наверное, быть не может, а блесна и балансир должны остаться дома. Именно так можно теоретически построить график пристрастий хищника, даже не выходя на водоем. По первому льду безоговорочно лидирует блесна, в глухозимье (середина зимы) - соотношение блесны и мормышки 50:50 или с небольшим креном в сторону мормышки, по последнему льду - только мормышка.
таких примеров куча, просто ловить надо на то что рыба мпредпочитает в данный момень и всегда будешь с уловом. :)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
муромец
Участник форума

Всего сообщений: 153
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2011 13:52
Череватик написал:
Блесна правильная.
Правильно отрегулированная снасть.
Тактика ловли.
Знание водоема.
Мастерство,навыки рыбалова и немножко удачи.
Наверно все это вместе и дает хороший результат при ловле.При отсутствии чего либо,результат может быть не очень

наглядное тому подтверждение моя вчерашняя рыбалка на ФЗ :biggrin: Прихожу на точки которые поставил в субботу, всего две, но с которых были неплохие раздачи.. Сбило с толку что в каждой сразу же были поклевки :thumbup: Поймал хвостов пять и тишина.. и так и сяк вроде блесна рабочая вчера кил 15 поймал.. Пол дня потерял сверлил недалеко думал вот счас вот вот.. В результате в 15час решил отойти мористее метров на 200 - глубина на метр больше около -12. Опустил блесну камней не обнаружил.. вдруг тук, есть. опускаю тук есть, тук есть и пошло за час поймал около 5кг с двух лунок. Как таковой раздачи не было, но окунь брал методично примерно с равными промежутками каждый раз как бы проверяя как я играю блесной.. а если бы с утра.. :thumbup:
На эту фишку не раз попадался но видно век живи век учись :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Так что 3 пункт поста уважаемого Череватика абсолютно верен, как впрочем и остальные :thumbup:
муромец
Участник форума

Всего сообщений: 153
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2011 13:31
искандер написал:
Весной при мормышечном настроении не будет она есть никакой баланс и никакую блесну.Ни цепь,ни подвес.Ничего.Только момрышка,да и то не всякая

искандер написал:
Весной при мормышечном настроении не будет она есть никакой баланс и никакую блесну.Ни цепь,ни подвес.Ничего.Только момрышка,да и то не всякая

абсолютная ерунда, лично у меня самые большие уловы были именно по последнему льду где-то в апреле, я говорю про ФЗ, на Ладоге в это время практически не ловлю. :cool: Причем на блесну впайку 12 см. :biggrin: :biggrin:
OJIEHEBOD
Участник форума

OJIEHEBOD

Профиль ICQ

Всего сообщений: 563
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2011 11:30
АБАЖ написал:
может быть что бы найти блесну нужно какое нибудь провокационное решение.Сделать что то вообще не похожее на штампы и т.д.А из ряда вон выходящее и это будет оно самое
:thumbup:
Ко мне вдохновение приходило, когда смотрел на всякие обрезки на заготовительном участке . Брал, обтачивал и ведь работало! Даже на месте спрашивали, на что ловлю. Пожалуй, самый приятный момент. ;)

искандер
Участник форума

искандер

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2011 7:10
Я не к тому,что б рыбалка окупалась.Просто некоторые средства можно вернуть.Что в этом плохого?А мы всё равно будем ездить,хоть без штанов останемся....
шурей11
искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2011 7:01
Сообщение отредактировано: 24 января 2011 7:03
predator написал:
ты лучьше расскажи как ты умудрился 400 кг сожрать?

Очень даже можно.Как правило человек живёт не один.Можно настругать филе и заморозить,закоптить,засушить.Только время много на это уйдёт.Мы сейчас изнеженные стали,подавай колбасу копчёную,пряники-фрукты.А так по идее в этой рыбе ладожской всё есть.Я например 3 хороших окуня съедаю и сыт полдня.Сейчас питание очень дорого.У нас в семье например на него уходит столько денег,что можно было бы оплачивать кредит за хороший авто.Для людей с небольшим бюджетом-подспорье.
Главное что б жена не знала,сколько на самом деле потрачено на снасти и поездки...
шурей11
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5283
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2011 1:27
КомбинатоR написал:
ну я точно не один такой!!!

Но таких очень не много :)

С уважением!
... и луку мешок.
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2011 1:18
Штрих написал:
Так в том то и фишка,что кроме Сани(Комбинатор)не особо у кого получается,через день да ещё и по полташке хапать Х

ну я точно не один такой!!! :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2011 1:13
predator написал:
этих людей ещё от рыбы твоей не воротит.

ну а это уж точно не твоя забота!!!
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2011 1:12
predator написал:
а если каждый будет мотатся ежедневно и рыбой барыжить что с вордоёмом станет?

Так в том то и фишка,что кроме Сани(Комбинатор)не особо у кого получается,через день да ещё и по полташке хапать :biggrin: Хотя странно,снасть (блесна) примитивная,способ ловли скучный и малодобычливый(по сравнению с мормышкой) ;) А ? :cool: Разве нет? :cool:

С уважением!
... и луку мешок.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2011 1:06
Сообщение отредактировано: 24 января 2011 1:06
predator

так как насчет полтахи окуня... неужели все сам съел??? или потом месяц на рыбалку вообще не ездил??? :biggrin:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2011 1:00
predator написал:
мой уровень интелекта мне позволяет зарабатывать себе на жизнь головой, а не твоим методом?

что-то не похоже... :biggrin:
а если бы ты действительно включил свой интелект, то понял бы, что на любительских рыбалках денег не заработать (тем более когда речь идет только о ловле окуня на блесну-баланс) - чаще затраты превышают предполагаемую прибыль и в любом случае остаешься в минусе... но видать тебе таких простых вещей тоже не понять... :biggrin:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2011 0:56
Штрих написал:
Смысл то в том что из водоема ИЗЪЯТО 50 кг,а кто их употребил это уже дело десятое! Или нет?

а если каждый будет мотатся ежедневно и рыбой барыжить что с вордоёмом станет? :cool:
КомбинатоR написал:
кстати я уже писАл, что делаю с рыбой,

этих людей ещё от рыбы твоей не воротит.
КомбинатоR написал:
но твой уровень интеллекта очевидно не позволяет тебе

мой уровень интелекта мне позволяет зарабатывать себе на жизнь головой, а не твоим методом? :thumbdown:

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2011 0:52
Штрих написал:
А какая разница,съешь ты сам 50 кг,или съедят несколько человек(назовем их люди Х)купившие эти же 50 кг? Смысл то в том что из водоема ИЗЪЯТО 50 кг,а кто их употребил это уже дело десятое!

вот и я о том же...
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2011 0:50
КомбинатоR написал:
ты сам придумал, что я рыбу продаю

predator написал:
поймал съешь! это мой девиз.

predator А какая разница,съешь ты сам 50 кг,или съедят несколько человек(назовем их люди Х)купившие эти же 50 кг? :cool: Смысл то в том что из водоема ИЗЪЯТО 50 кг,а кто их употребил это уже дело десятое! Или нет? ;)

С уважением!
... и луку мешок.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2011 0:46
Сообщение отредактировано: 24 января 2011 0:52
predator написал:
КомбинатоR написал:и 50 кг самому съесть это надо ну очень постараться!!ты лучьше расскажи как ты умудрился 400 кг сожрать?

уже 501 (в этом зимнем сезоне)!!! :biggrin: и я никогда не говорил, что сам всю свою рыбу ем!!! кстати я уже писАл, что делаю с рыбой, но твой уровень интеллекта очевидно не позволяет тебе переварить такую простую информацию... а проще, извини, я объяснять не умею...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2011 0:46
КомбинатоR написал:
и 50 кг самому съесть это надо ну очень постараться!!

ты лучьше расскажи как ты умудрился 400 кг сожрать?

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2011 0:32
Сообщение отредактировано: 24 января 2011 0:41
predator написал:
я на продажу каждый день ни когда не ловил! как ты! ловлил и ловлю только на поесть, себе. поймал съешь! это мой девиз

ты сам придумал, что я рыбу продаю или сказал кто??? :biggrin: вообщето за такие слова надо отвечать!!! приведи факты, а не тупые домыслы...
и 50 кг самому съесть это надо ну очень постараться!!!! :biggrin: твоими же словами!!!
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2011 0:29
я на продажу каждый день ни когда не ловил! как ты! ловлил и ловлю только на поесть, себе. поймал съешь! это мой девиз.
Дерсу написал:
Ты хоть читаешь, что пишут или как глухарь на току?

ты сам то хоть читаешь что я пишу! :biggrin:
я тебе про фому ты мне про ерёму.

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2011 0:23
Сообщение отредактировано: 24 января 2011 0:24
predator написал:
ловил когда ещё интерсно это было и по 50 кг.

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
что же ты теперь на других наезжаешь то, когда они сейчас по столько ловят??? им же тоже интересно сейчас, как тебе было интересно тогда... :biggrin: вот жалуешься, что сейчас хапуги всю рыбу вылавливают, а что ты в таком случае делал тогда???? :biggrin:
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6553
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2011 23:58
КомбинатоR написал:
я ловил в апреле икрянного окуня весом до 1 кг , который жрал полблесны взаглот (и капля здесь не играла ни какой роли!!!) на блесны размером 70-90 мм..

predator написал:
см 3-5 это максимум по нынешнему окуню и капля. а лучьше безмотылка

Ты хоть читаешь, что пишут или как глухарь на току? Говорят 70-90, нет блин 30-50. Размер блесны и окуня, который на нее может клюнуть никак не коррелируют. Иногда окунь( любого размера) предпочитает крупные приманки, а иногда - мелкие( и летом также).
Anyway the wind blows...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2011 23:57
Сообщение отредактировано: 24 января 2011 0:05
predator написал:
см 3-5 это максимум по нынешнему окуню и капля. а лучьше безмотылка.

в прошлом году ловил окуня в апреле, который плевался мелкой рыбкой... где же связь между каплей и мелкой рыбкой??? а если я туда приеду с блесной 3-5 см, то точно отсосу, как там сосут с мормышками на жрущем малька окуне... :biggrin:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2011 23:53
Сообщение отредактировано: 23 января 2011 23:55
predator написал:
КомбинатоR написал: я ловил в апреле икрянного окуня весом до 1 кг сам и обяснил. только таких теперь очень мало осталось.см 3-5 это максимум по нынешнему окуню и капля. а лучьше безмотылка.

а какая разница, когда это было???? или ты счас скажешь, что 5-10 лет назад окунь жрал блесну в апреле, а сейчас не жрет??? :biggrin: окунь что-ли умнее стал??? такими темпами он скоро в человека эволюционируется, как обезьяны по Дарвину (правда им потребовались для этого миллионы лет) :biggrin:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2011 23:51
КомбинатоR написал:
я ловил в апреле икрянного окуня весом до 1 кг

сам и обяснил. только таких теперь очень мало осталось.
см 3-5 это максимум по нынешнему окуню и капля. а лучьше безмотылка.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2011 23:44
Сообщение отредактировано: 23 января 2011 23:46
Дерсу написал:
КомбинатоR написал:predator написал:я говорил что приманка длжна быть меньших размеровменьших это каких???Мормышка

если он имел ввиду мормышку, то это заблуждение - я ловил в апреле икрянного окуня весом до 1 кг , который жрал полблесны взаглот (и капля здесь не играла ни какой роли!!!) на блесны размером 70-90 мм... :) при этом из окуня вываливался почти живой малек, а скорее мелкая рыбка размером до 10 см!!!
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2011 23:41
КомбинатоR написал:
predator написал:
я говорил что приманка длжна быть меньших размеров

меньших это каких???

Мормышка :biggrin:
:biggrin: :biggrin:
Anyway the wind blows...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2011 23:35
Сообщение отредактировано: 23 января 2011 23:35
predator написал:
я говорил что приманка длжна быть меньших размеров

меньших это каких???
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2011 23:32
Дерсу написал:
Арапаима?

золотой дорадо. ;)

КомбинатоR написал:
ты же раньше говорил, что на железку вообще весной не клюет....

я говорил что приманка длжна быть меньших размеров. и капля обязательно..
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2011 23:32
Дерсу написал:
КомбинатоR написал: а эта обычная - из магазина!!! у другана подсмотрел - купил и стал раздаточно ловить!!! Ужос Я думал ты на железо только на свое ловишь.

мое там ловило, но из магазина лучше!!! :)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2011 23:31
КомбинатоR написал:
а эта обычная - из магазина!!! у другана подсмотрел - купил и стал раздаточно ловить!!! :)

Ужос :eek: Я думал ты на железо только на свое ловишь.
Anyway the wind blows...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2011 23:23
Odecolon написал:
КомбинатоR написал:.я в начале январе нацедил вполне товарного окуня аж целых 14,5 кг на правильную блеснуПоказывать не просим .Но хотя бы идею напомни. А то уже подзабылось .Вообще есть два понятия правильной блесны.1. Это обычные известные блесны. но примененные ко времени.2. Это какая-то секретная разработка спортсменов. Требующая секретной игры.Интрига по второму пункту уже не первый сезон сохраняется .

какая нафик спортивная!!! я на такие вообще не ловлю... а эта обычная - из магазина!!! у другана подсмотрел - купил и стал раздаточно ловить!!! :)
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1059
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2011 23:22
predator написал:
с подвесным тройником икаплей на нём!

Тогда про подвесного с каплей и не знали вовсе.Тока впайка :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16988
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2011 23:21
КомбинатоR написал:
так клюет на железку или нет???

- Товарищ командир, а крокодилы летают? © :biggrin:
Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2011 23:20
КомбинатоR написал:
.я в начале январе нацедил вполне товарного окуня аж целых 14,5 кг на правильную блесну

Показывать не просим :) .
Но хотя бы идею напомни. А то уже подзабылось ;) :).
Вообще есть два понятия правильной блесны.
1. Это обычные известные блесны. но примененные ко времени.
2. Это какая-то секретная разработка спортсменов. Требующая секретной игры.
Интрига по второму пункту уже не первый сезон сохраняется :) .
АБАЖ
Тебе что-то известно? ;) Есть успехи трехлетней работы? В третий раз спрашиваю :) .
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2011 23:18
Сообщение отредактировано: 23 января 2011 23:19
predator написал:
Череватик написал:.Ловили на блесна очень много.с подвесным тройником икаплей на нём!

ты же раньше говорил, что на железку вообще весной не клюет.... а теперь клюет, но тока с каплей.... так клюет на железку или нет??? а то я чего та запутался в твоих противоречиях... :biggrin:

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2011 23:13
predator написал:
да мне уже давно не интересно ловить окуня зимой. у меня другие интересы по рыбалке другие рыбы, и размеры. окунь зимой для меня детская забава.

Арапаима? :biggrin:
Anyway the wind blows...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2011 23:12
predator написал:
вот я тебе про это и толдычу уже каторый день что блесна а не проводка важна.

Да ты и про блесну тоже самое говорил, что по фигу какая, а теперь вот про каплю придумал, щас все на каплю без блесны начнут фигачить. Ну мое ИМХО, что блесна первична, а проводка вторична.
Anyway the wind blows...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2011 23:11
Череватик написал:
.Ловили на блесна очень много.

с подвесным тройником икаплей на нём! :biggrin:
искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2011 23:09
КомбинатоR написал:

ну конечно не ладожский размер, но вполне терпимо было...

У друга моего красара сегодня был в гостях(ты его знаешь).Он мне железку-бомбу с впайкой показал самодельную для заливского окуня 12 см.!!!Ромб,довольно широкий.Впечатляет.Он до этого ловил там на 10см.,покрупнее у него клевал.Так он полосатого решил ещё откалибровать...
шурей11
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2011 23:09
АБАЖ написал:
200-500гм.?

Ну эт желаемое за действительное выдавать :)
Anyway the wind blows...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 345 346 347 348 349 350 351 352 353 ... 747 748 749 750 751 752 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга