Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить всё, что относится к отвесному блеснению, как в зимний, так и в летний период.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, способы ловли и секреты мастерства

горох
Участник форума

горох

Всего сообщений: 258
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 4 февраля 2014 16:39
migosh полностью солидарен,идеальный вариант :thumbup:
Не живи воспоминаниями,у тебя вся старость на это.Создавай воспоминания!
asid
Участник форума

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2014 16:15
33 км и топать до окуня близко и лед стоит 20 см
migosh
Участник форума

Всего сообщений: 370
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2014 15:40
Никола_СД однозначно леска - застёжка - блесна , без всяких вертлюжков , не знаю но это самый рабочий вариант , причём застёжка самая мелкая какую только можешь отстегнуть , у меня по крайне мере 000 стоит по окуню
горох
Участник форума

горох

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2014 12:11
Вчера вчетвером бродили в окрестностях о.Котлин, уловы от 1,5 до 4,5 кг.Основная глубина ловли 10-11 м.Некоторые окуня плевались какими то рыбками,бычки какие то(не бельдюжата точно),значит аппетит-есть.Идти далековато,да и снегу на льду прибавилось.
Сегодня други мои рванули куда то под Зелик,с утра вроде наковыряли чего то,в 12 стихло вроде.Вечерком узнаю.
Весь в раздумьях куда завтра отправиться :eek:
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3498
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2014 10:38
tone написал:
Я оч извиняюсь, но раз тут речь про судака зашла и тут собрались знатоки по ловли судака зимой, подскажите, реально ли поймать судака в месте лова корюшки? Поставить, пару жерлиц с живцом корюшки? Судак же вроде как кормится этой корюшкой?

tone

Очень даже реально. Я точно не могу сказать,не проверял,но есть своё мнение на этот счёт.В слое корюшки судак конечно присутствует.Я думаю не стайный,а скорее единичный и особи эти крупные. Так что снасть должна быть мощной(леска,крючок) и надёжно закрепить удочку,что бы в лунку не ушла. Шанс поймать есть всегда,почему бы не попробовать?Жерлица здесь будет очень кстати. Может и конопатая прилипнуть.
Я летаю снаружи всех измерений
Никола_СД
Участник форума

Всего сообщений: 1212
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2014 10:26
Братья, а вот задумался я на такую тему - как крепить блесну к леске.
Варианта 3 :
1. Узел
2. Застежка нахлыстовая
3. Карабин

Что из вышеперечисленного наиболее расово верное ? Блесны ведь есть с колечком и отверстием. И я вот заметил, что по отверстию узел елозит немного. Это криминал ?
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2014 8:43
Сообщение отредактировано: 4 февраля 2014 8:52
Сергей В. написал:
Спортивная ловля сига на Чудском по азарту , сложности и интересу в РАЗЫ превосходила ловлю окуня на Ладоге

Да, представляю!!! :)
А есть еще секретное озеро такое - ЖИРНОПУПИНСКОЕ. Так там спортивная ловля окуня превосходит ловлю сига на Ладоге ровно в 26 раз!!!!
А когда ловишь на "спортивную секуху" - то даже в 28 раз!!!
Вон оно как бывает... ;)

У своих молодых товарищей не спрашивайте, бесполезно. Секретное, одним словом... :cool: ;)
Сергей В.
Участник форума

Всего сообщений: 342
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2014 8:34
Seiner написал :
А меня летом один багрильщик тоже однажы уделал. Цуко, по лещам... Вообще на ЧОРНЫЙ тройник ловил. Без блесны, с грузом :eek:
а у меня на блесне светлый тройник стоял. Потому я и Атсасал тогда, наверное... :cool:

В вашем сообщении, уважаемый ,видна издевка . Для сведения чемпиона всех и вся рыболовных соревнований: секуха -это такая блесна Чудского озера. На нее там ловили сигов , сейчас ловят окуней ,судаков ,в общем ,хищников . С неспортивными способам добычи-рыбалки она cхожа только большими крючками (1 или 1/0 ) . Рыбу она , конечно багрит ,в основном. Но- принципиальное отличие - багрит не из за количества рыбы на ед. площади.,а имитацией снетка - основного кормового объекта. Спортивная ловля сига на Чудском по азарту , сложности и интересу в РАЗЫ превосходила ловлю окуня на Ладоге. Поспрашивайте старших товарищей ,уважаемый , они расскажут.
migosh
Участник форума

Всего сообщений: 370
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2014 6:39
Seiner возьми монету 5 рублей 1997 года это и будет тебе что то типа нельзильбера -хотя скорее мельхиор но ты точно разницу не увидишь :)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2014 21:33
Сообщение отредактировано: 3 февраля 2014 21:34
Сергей В. написал:
А один раз на чудском латыш сделал меня по сигам. Он ловил на кадмиевую секуху

А меня летом один багрильщик тоже однажы уделал. Цуко, по лещам... Вообще на ЧОРНЫЙ тройник ловил. Без блесны, с грузом :eek:
а у меня на блесне светлый тройник стоял. Потому я и Атсасал тогда, наверное... :cool:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2014 21:28
Сообщение отредактировано: 3 февраля 2014 21:31
Сергей В. написал:
Небольшие наблюдения про цвет белого металла: начинал с никелевых блесен - цвет белый без желтизны, хорошо полируются, красивые- рыба не очень жаловала. У нее в предпочтениях были нейзильбер, мельхиор, нихром. Все они с желтоватым блском Серебро , по моему, лучше всех из этой группы работает. Про др...
.....

а у меня на все цвета (классические) блесен клюет одинаково. Ну, или не клюет... :cool:

Это, наверное, потому, что серебро от никеля и мельхиора я по оттенкам никогда не отличу. А что такое нельзильбер и нихром - вообще не знаю. ;)
Сергей В.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2014 21:22
Небольшие наблюдения про цвет белого металла: начинал с никелевых блесен - цвет белый без желтизны, хорошо полируются, красивые- рыба не очень жаловала. У нее в предпочтениях были нейзильбер, мельхиор, нихром. Все они с желтоватым блском Серебро , по моему, лучше всех из этой группы работает. Про другие- цинк тусклый иногда выстреливал- полированный и лакированный - не помню. А один раз на чудском латыш сделал меня по сигам. Он ловил на кадмиевую секуху. Соотношение было 6-7 к одному в его пользу.кадмий типа цинка , тоже тусклый только чуть желтее.
Сергей В.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2014 21:14
Про белый металл для блесен: лучше всего полтиник или рубль царский купить и раскатать. К сделанной из этого металла блесне и отношение совсем другое
:) По себе знаю. (К золоту , конечно еше лучше, но там цена на порядок :thumbup: )
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1156
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2014 20:05
Я оч извиняюсь, но раз тут речь про судака зашла и тут собрались знатоки по ловли судака зимой, подскажите, реально ли поймать судака в месте лова корюшки? Поставить, пару жерлиц с живцом корюшки? Судак же вроде как кормится этой корюшкой?
Понимаю, что ветка не для этого, поэтому можно в личку. Уж оч хочется попробовать судачка зимой взять. Хотел было в секунданты напроситься, да там и без меня народу набежало.
Vadim_1987
Участник форума

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2014 19:38
а то без рукий в этом плане....
Vadim_1987
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2014 19:38
могу и вам помочь.....ну и вы мне что нибудь из этого белого металла сделайте....скажим так со скидкой))))
муромец
Участник форума

Всего сообщений: 153
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2014 18:51
Никола_СД написал:
Старшие товарищи сказали, что блесна легковата (леска уходила в лунку под углом) . Посоветуете пожалуйста пару рабочих фабричных блесен весом 20-25 грам

Старшие уже посоветовали :biggrin:
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1199
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2014 18:44
Vadim_1987

Если бы была возможность и меня выручить "белым" металлом - очень был бы благодарен .
Будем ЖИТЬ !
Vadim_1987
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2014 17:25
горох......по железу обращайся.....помогу...
Никола_СД
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2014 14:09
Инспектор - спасибо !!! :biggrin:
Xottab
Участник форума

Xottab

Всего сообщений: 100
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2014 11:53
Lazarus написал:
Маленькие, спортивные блесны до 50мм на окуня просто привязываются. Большие привязываются через застежку. Для щуки нужен поводок.

Спасибо, все понятно.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2014 11:51
Xottab написал:
надо ли к леске привязывать поводок как в спиннинге или достаточно крепить блесну через застежку?

Маленькие, спортивные блесны до 50мм на окуня просто привязываются.
Большие привязываются через застежку.
Для щуки нужен поводок.
www.lazarevfoto.ru
Никола_СД
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2014 10:11
День добрый !
Начал потихоньку осваивать ловлю окуня на ФЗ. Пока результаты очень скромные. Ловил на киллер 9 (медь-белый) Глубина 10-12 метров + течка.
Старшие товарищи сказали, что блесна легковата (леска уходила в лунку под углом) . Посоветуете пожалуйста пару рабочих фабричных блесен весом 20-25 грам. И еще вопросик - леска 0,28 нормально для залива ? Или надо тоньше.
Заранее спасибо.
Xottab
Участник форума

Xottab

Всего сообщений: 100
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2014 9:53
Добрый день уважаемые рыболовы, планирую первый раз поехать на зимнюю рыбалку и попробовать новое для себя, ловить на блесну и балансир. Снасти все приобрел, остался один вопрос: надо ли к леске привязывать поводок как в спиннинге или достаточно крепить блесну через застежку?
Заранее спасибо!

P.S. Простите если повторяюсь, через поиск ни чего не нашел, а осилить 700 страниц текста был не в силах.
vvv
Участник форума

Всего сообщений: 96
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 22:01
Олдпит.Конечно по Канонерски на уклейку.Избаловали клыкастого.
Pavlik1984
Участник форума

Pavlik1984

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 21:50
Дерсу написал:

И что? Я когда-то ловил корюшку в Приветненском, так у меня мормышки все время за что-то цеплялись, но отцеплялись обратно. Оказалось сетка. Вечером ее приехали проверять и там судака хорошего было немало.
А размер не говорил?

года 3 назад в Приветинском товарищ слил двух судачков,когда корь ловили.одного у самой лунки, другой крюк сломал у дна.ловил на большие куски.глубина 17 метров.теперь все время ставит одну удилку с большими кусками-на судака :)
Сергей В.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 20:29
Там, в Приветненском - Песках и сиг есть крупный . Тоже на блесну не ловится :(
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2361
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 19:30
Дерсу Да я как-то день там убил на это...достают сетку полную пикаля-300-600.Весь день упирался в железо-тока корь тыкает и все.Не кушает он зимой.Или по-канарски на живца надоть.
олдпит.Удача любит подготовленных!
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6554
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 19:23
Yury1980 Как обычно :(
Anyway the wind blows...
Yury1980
Участник форума

Yury1980

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 18:52
А размер не говорил?

С размером дела тут похуже. Самый большой 800г остальные 300-400г.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6554
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 17:59
олдпит написал:
Так что судак есть но ловить его-надо медные яйца.

И что? Я когда-то ловил корюшку в Приветненском, так у меня мормышки все время за что-то цеплялись, но отцеплялись обратно. Оказалось сетка. Вечером ее приехали проверять и там судака хорошего было немало. Но чтоб кто-нить его поймал :eek: Кстати, в Ладоге полно толстого леща, но я не слышал, чтоб его ловили на мормышку, на блесну бывает ;)
Yury1980 написал:
Друг на днях поймал 9 шт. в Высоцке!

А размер не говорил?
Anyway the wind blows...
Yury1980
Участник форума

Yury1980

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 14:52
Коллеги, подскажите где ловят судака зимой в районе Зеленогорска? Раньше жил в Выборге ловил в Высоцке. Друг на днях поймал 9 шт. в Высоцке! Туда мне ехать далековато.
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2361
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 10:32
горох Может не к месту...был у меня знакомый-Володя (царствие ему небесное)-большой любитель судачьей рыбли в большое железо.Всю зиму порой встречал его в Зеленогорске напротив церкви на 12 метрах и без трофеев не был он никогда.Ловля своеобразная-сверлятся лунки на расстоянии20-30 метров и он ходил и раскачивал по кругу .Очень важна блесна-должна работать.Пробовал и я ,пристраивался но в такт не попадал-изредка пикалик тюкнет-и все и не выдержав брал чуть в берег на окуневые свалы.Я к чему-ходил в субботу полдороги до Ударника искал корь,набрел на палатку сетевых-как раз проверяли и вынимали полторашечку и в мешке кое-чего было у них.Так что судак есть но ловить его-надо медные яйца. :biggrin: Но он есть...а главное есть меганадежный лед.
олдпит.Удача любит подготовленных!
горох
Участник форума

горох

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 3:34
Ребят подскажите где взять,если кто знает,мельхиор,серебро,или подобную "известь" для блесен.Все есть :бронза,медь,латунь.
Но вот с белым материалом плоховато.Нержавейка есть но в обработке трудоемкая.
Премного благодарен ,если хто откликнется!!!!Можно в личку.
горох
Участник форума

горох

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 2:47
proli как только к югу чего нибудь прижмет,сразу начнется стрельба из "разнокалиберного орудия",в основном 80-110 мм калибра!!!
к стати "секундантам" и "часовым" блесенку личного изготовления в подарок!Но обещаю уловистую,но хотя бы в память о таком значимом событии!!! ;)
proli
Участник форума

proli

Всего сообщений: 270
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 2:09
горох
Не ее я только секундантом.( блесну поменять, лунку просверлить где скажет дуэлянт, или в обязанности секунданта и поиск рыбы тоже входит :eek: я если чесно не знаю что входит в обязанности секунданта? Я рассчитывал только после победы или проигрыша составить компанию в уничтожении главного приза :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ну а Блеснилки по любому возьму без них на лед не нагой!!!!
Когда соберетесь пишите, буду рад по присутствовать.
горох
Участник форума

горох

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 0:15
proli есть желание присоединяйся)))можешь и секундантом,но только блеснилку захвати!будешь активным секундантом оббурим по страстному!
но дуэль только на юбфз распространяется!так что не обессудь если проиграешь :cool:
Это я так "для поднятия боевого духа" ,не обессудь))
proli
Участник форума

proli

Всего сообщений: 270
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 0:07
горох vvv
А вам секунданты не нужны????? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
горох
Участник форума

горох

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2014 23:58
vvv удачи (уже сегодня) в Кобоне.К слову знакомые сегодня не плохо там отлвились!!!Мы в понедельник в те края планируем.
Про рекордный результат по ЮБФЗ-было дело в Логах (137 км) в 2004 годе 18 кг с одной дыры (сам нашел ;) )можно было и больше ,но тогда ездил своим ходом и надо было на автобус к 17 ч шлепать к берегу,народ чуть не в драку на мою лунку ломанул.ЗЫ:не сочтите за хвастовство,но с того года больших результатов у меня с лунки пока не было(по заливу).Ладога не в счет.
Если проиграешь ящик водки-я тебе самую козырную свою блесну подарю!!!!!!! :biggrin:
vvv
Участник форума

Всего сообщений: 96
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2014 23:45
Да я тоже Серега север плохо знаю поэтому стрелку и забил на юге.Аблесна теже.Все спать.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку