Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 304 305 306 307 308 309 310 311 312 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Всего сообщений: 6499
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 22:47
Сообщение отредактировано: 23 марта 2011 22:48
Олегыч написал:
Олег, издеваешся! :biggrin:
Дайте наконец спокойно отработать трудовую неделю!

Олегыч
Щас, ышо, Комби объявицца!!! :mad: ;)
Как, до субботы, дотерпеть?! :(
He’s a real nowhere man

Sitting in his nowhere land

Сдохну, но жизнь проживу до конца!

[img]http://nick-name.ru/forum/nowhereman.gif[/img]
муромец
Участник форума

Всего сообщений: 153
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 22:44
КомбинатоR написал:
Odecolon написал:У нас тоже стали появляться поджопники.

и до вас докатилась волна поджопничества... то ли еще будет...

сегодня ФЗ сколько хватает взгляд ни одного рыбака, даже скучно.., ;) в обед ветер стих выглянуло солнышко и понеслось.. :cool:
муромец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 22:24
Олегыч написал:
муромец написал:мордатые окуни все нас своих местах
http://muromez.gallery.ru/

Олег, издеваешся!
Дайте наконец спокойно отработать трудовую неделю!

ага, а я в отпуске на две недели оторвусь по полной :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 22:20
муромец написал:
мордатые окуни все нас своих местах

:cool: :thumbup:
Олег, издеваешся! :biggrin:
Дайте наконец спокойно отработать трудовую неделю! :(
муромец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 22:09
Олегыч написал:
муромец написал:это самая эффектная поклевка правда чаще других холостая..

Это смотря чем оснащена блесна. Одинарник с каплёй конкретно засасывают даже когда нет видимых поклёвок.
муромец, куда мордатые окуни на СБФЗ подевались? Пиписня достала!

мордатые окуни все нас своих местах
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 0:02
Odecolon написал:
У нас тоже стали появляться поджопники.

и до вас докатилась волна поджопничества... то ли еще будет...
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2011 23:49
КомбинатоR написал:
(...)а вообще нравится оказаться в новом месте или там, где давно не был...

Это хорошая тема! В этот сезон где только не были... :eek:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2011 23:35
alex_f написал:
КомбинатоR написал:alex_f написал:а я на ладоге ловлю. то, что на ладоге это я понял... а вот где именно??? вот в чем вопрос... ловлю с шести лет как батя научил по западному берегу от Морозовки до Краськово. Но этот год нули частенько бывают, в этом году на одних и тех же точках окунь не ловится, ходит...с пиявками вообще нет. В креницах даже ниразу не был за всю свою сознательную жизнь.

мне, например, очень быстро надоело бы всегда ездить в одно и тоже место... скучно... поэтому стараюсь ездить туда, где идет раздача (хотя пролеты тоже не редкость) - и рыба клюет и места все время разные (как правило окунь в одном месте долго хорошо не клюет)... а вообще нравится оказаться в новом месте или там, где давно не был... :)
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2011 23:32
Сообщение отредактировано: 22 марта 2011 23:33
alex_f написал:
(...)Но этот год нули частенько бывают, в этом году на одних и тех же точках окунь не ловится, ходит...с пиявками вообще нет.

Это все мы поняли из гневных репортажей коллег, - когда ещё Рапала взбодрил данное место. :biggrin:
Odecolon написал:
(...)Ездят на снегоходах, снаряжение, снасти по последней моде. Вот только ловить не умеют .

На Ло такие порой даже и не бурятся, просто ездят из толпы в толпу и смотрят что там творится. :)
КомбинатоR написал:
возможно течение...

Возможно. :)
alex_f
Участник форума

alex_f

Всего сообщений: 439
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2011 23:08
КомбинатоR написал:
alex_f написал:а я на ладоге ловлю.

то, что на ладоге это я понял... а вот где именно??? вот в чем вопрос...

ловлю с шести лет как батя научил по западному берегу от Морозовки до Краськово. Но этот год нули частенько бывают, в этом году на одних и тех же точках окунь не ловится, ходит...с пиявками вообще нет. В креницах даже ниразу не был за всю свою сознательную жизнь.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2011 22:56
Олегыч написал:
Всем привет!Вопрос на засыпку...Симметричный ромб ~7 см. оснащённый цепочкой 1,5 см. с каплей. При коротком дёрге на ФЗ крюк иногда перехлёстывается с леской, а на ЛО, на аналогичной глубине нет - причём как им там не тряси. Что может влиять на то что блесна быстее ложится на бок - течение, разность в плотности (солёности) воды...?

возможно течение...
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2011 22:51
Всем привет!
Вопрос на засыпку...
Симметричный ромб ~7 см. оснащённый цепочкой 1,5 см. с каплей. При коротком дёрге на ФЗ крюк иногда перехлёстывается с леской, а на ЛО, на аналогичной глубине нет - причём как им там не тряси. Что может влиять на то что блесна быстее ложится на бок - течение, разность в плотности (солёности) воды...? :cool:
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 марта 2011 22:45
Odecolon написал:
У нас тоже стали появляться поджопники.Откуда они взялись, непонятно. Ездят на снегоходах, снаряжение, снасти по последней моде. Вот только ловить не умеют . Народ у нас не злой. Как относиться к ним не знаем. Мне их жалко наверное. Может когда научатся ловить, перестанут поджопничать .

Это вечно, как мир! :thumbdown:
Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2011 22:44
У нас тоже стали появляться поджопники.
Откуда они взялись, непонятно. Ездят на снегоходах, снаряжение, снасти по последней моде. Вот только ловить не умеют :( .
Народ у нас не злой. Как относиться к ним не знаем. Мне их жалко наверное. Может когда научатся ловить, перестанут поджопничать :).
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2011 22:36
alex_f
понравилось насчет впаривания блесны поджопнику... :biggrin: :thumbup:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2011 22:34
alex_f
в мемориз. :)
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2011 22:08
alex_f написал:
а я на ладоге ловлю.

то, что на ладоге это я понял... а вот где именно??? вот в чем вопрос... :)
alex_f
Участник форума

alex_f

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2011 22:07
Цитата :

"поджопник:Человек, наблюдающий за успехом других лиц, пытающийся методом физического (или иного) приближения к искомому объекту, попытаться овладеть частью успеха. Производит свои действия в силу собственной слабой физической и моральной устойчивости, либо просто лени в достижении какой-либо цели."
Моя инструкция по борьбе и кое где взаимовыгоде с поджопничеством:
-лови там, где нет поджопников. Хорошо работает в условиях нулевой видимости или наличии спец.техники чтоб уехать туда, где тебя не накроет тысячная толпа. Если данный метод непременим , хочу сказать одно: вы попали и никуда от них вы уже не денетесь. Они будут следить за вами в бинокли, преследовать вас, даже уехав от них на большое расстояние и зависнув на одном месте на долгое время (признак что вы ловите) они всё равно вас накроют. в следующие рыбалки будут тыкать в вас пальцем и следить в какую сторону вас понесло.
-Если поджопник вас накрыл, отдайте ему свою рабочую лунку. Поверьте, это того стоит. наблюдать за ним одно удовольствие. После того как он понимает (он так думает) что дело всё в блесне, ему можно впарить свою купленную в магазине блесну за бешенные бабки. Проверено и не раз. У меня выходило 1000% навара-вот это и есть бизнес по-русски. Да не все блёсны одинаковые, но свою блесну ты всё равно потом найдёшь.
-бывают добрые поджопники, которые перед тем как тебя обрубить, спрашивают разрешения. Таким просто отказываешь, и он грустный просто уходит вдаль. Главное не поддавайтесь на жалость, а то в следующие разы он уже превратится в злого поджопника.
-злые поджопники бурятся в метре от тебя, даже отказываются от предложенной тобой ему своей лунки. Сверлится и уже в процессе сверления наблюдает и выискивает следующую жертву. Бывает что ещё недосверлив, уже ломится к другому ловящему. Такому хочется сразу втащить, что в принципе частенько и делается. Я не призываю к насилию, но втаскивал таким и буду втаскивать. Здесь главное чтобы не втащили тебе, смотришь по обстоятельствам и габаритам.
p/s из личных наблюдений: на Ладоге всё ещё есть места, где поджопник отсутствуют как вид. Взять к примеру Морозовских или Романовских рыбаков на каракатах,они как правило ищут всегда только свою рыбу, но даже видя что ты ловишь, никогда ближе 50 м к ловящему не подойдут и тем более не подъедут. а Самые поджопники распространены в Краськово и гавани, когда там начинает шевелиться окунь, и многотысячсная толпа с мармышками начинает охоту за десятком блеснильщиков. Вид бегающей толпы не передать.
alex_f
Участник форума

alex_f

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2011 21:43
КомбинатоR написал:

ты лучше спроси об этом уважаемого alex_f на что и где....

c друзьями и товарищами точками конечно же делюсь, как и они со мной, а сливать здесь точки это глупо. Вот твой товарищ Любитель rapala единожды (не слежу за вашими постами, мож и не впервой) облажался (это где он расписывал Краськово, ну а фото с Вороново вложил), а ты под его лажей подписался. Так что насчёт ГДЕ это к нему...а я на ладоге ловлю.
а на вопрос ЧТО секретов нет, я предпочитаю железо нильсов от 7 см, тройник как правило меняю. Если впайка то ловлю на самопал, с красной шерстяной ниткой. но в эту зиму нильсы лично у меня рулят. Хотя все в моей компании ловят и на другие железяки и балансы, кому на что нравится.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2011 14:05
Сообщение отредактировано: 22 марта 2011 15:57
еще раз по теме поджопничества, когда ловят на блесну...

первая ситуация - воскресение... во второй половине дня раздача окуня... те кто умеет ловить - ловят!!! естественно есть те, у кого не ловится, а очень хочется... вообщем стою на лунке у меня раздача... метрах в 20 стоит мужик - тоже ловит... два м...ка (не мужика!!!), лица которых явно интелектом не обезображены ездят по толпе, сами не ловят и другим клев обрубают своим снегоходом... проезжают они между мной и мужиком, тут же останавливаются и забуриваются... у них не клюет (ха-ха-ха), но и у нас практически обрубает... недолго думая, ухожу в сторону, где никого нет и опять начинаю ловить... эти м...ки (не мужики!!!) пососав на этом месте - увидели новую "жертву" и к ней... и опять сосут... а окунь раздает и в моем понимании везде... правда не на все и уметь ловить не мешало бы... смотрел я на этих м...ков (не мужиков!!!), конечно они чего та подловили (ничего не поймать там было просто не реально), но это было очень мало, а по их действиям читалось, что им хотелось поймать очень много :biggrin:

основная их ошибка была в том, что они не подумали (а думать некоторые люди вообще не хотят или хотят, но не умеют), что рыба была активной и ее было внизу много и она была везде... и если она не ловится, то это не потому что они пробурились не там, где ее ловят, а в 99,9 % (для той ситуации) это потому что надо уметь ее ловить, т.е. правильно подать рыбе приманку и ловить на правильную приманку... в такой ситуации - попасть в рыбу это уже не актуально, там не надо было в нее попадать - она там была везде!!! но эти му...ки (не мужики!!!) об этом не подумали и это была их самая главная ошибка, а из-за своего неумения ловить окуня и очень большого желания его нахапать они обламывали рыбалку другим... я в таких ситуациях просто ухожу резко в сторону и надеюсь, что следующей жертвой этих уродов будет кто-то другой... а больше надеяться и не на что... конечно стоишь, ловишь, злорадствуешь - думаешь "уроды, чтоб вы здесь отсосали"... радуешься в душе, когда отсасывают, а ты ловишь (такое гораздо чаще, чем обратное).... когда нет уважения к окружающим, то и к себе ответного уважения не жди...

вторая ситуация - вчера - стоим-ловим... подъезжает на снегоходе мужик... остановился в стороне (метров 40-50), дошел до меня (я с краю от всех ловил)... спросил как и чего... в толпейку не полез - отошел в сторону метров на 20-30, забурился... стал тоже полавливать... так и ходил в стороне от народа и от своего снегохода... грамотный подход, дающий результат - и сам поймал и другим дал нормально половить... но таких на Ладоге подавляющее меньшинство...
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2011 13:30
Программа «Мастер-класс» - ловля налима в январские морозы на блесну. В конце немного кулинарии.

http://narod.ru/disk/810815100...C.avi.html

Но о жарке налима есть отдельная программа. Потом, надеюсь, получится отдельный видеоролик.
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1193
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 23:33
КомбинатоR
Я - не "волшебник",я - только учусь! :biggrin:
Всё остальное отпущено подрастать.Включая "недощурят". :)
А на самом деле,нашим экипажем были допущены несколько стратегических ошибок,сильно повлиявших на размер улова.
Век живи - век учись!
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 23:24
Сообщение отредактировано: 21 марта 2011 23:24
БАВ
и это весь улов???
БАВ
Участник форума

БАВ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 23:22
И ещё одна:

Прикрепленный файл (707.jpg, 254036 байт)
БАВ
Участник форума

БАВ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 23:21
А вот и рыбка:

Прикрепленный файл (701.jpg, 246481 байт)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 23:14
БАВ написал:
Добрый вечер! Вот только что вернулся с испытаний вновь отремонтированного бура.

а по рыбе то как???
БАВ
Участник форума

БАВ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 23:07
Добрый вечер!
Вот только что вернулся с испытаний вновь отремонтированного бура.
Результаты :
Барнаульские сотые ножи - встают идеально на 110й шнек.
Вот только не бурят совсем. :(
Даже после "завалки угла" . :thumbdown:
А старинные ножи от "ленинградца" тяжело идут в мокром льду.
Но после "притупления" - стало почти идеально.
Справлялся пробурить выше "барашка",даже не прокачивая.
Итог :
Оставлены "притуплённые " старые ножи.
Барнаульские - подарю друзьям.
усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 2919
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 12:11
Акс написал:
финны даже придумали переходники -переделывают наши титановые.

Не не фины. Наш Северный з-д делает для них, можете себе такой заказать.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2886
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 5:36
М.Рапала писал...."хороши бы сотку титановую поиметь"....
Желание хорошее.. второй год без проблем с бурением...весь экипаж норовит пробурить моим...далеко от лунок не бегают...бонусы до 1100г влезают легко...но они ныне-большая редкость...бонус 1600г вылезет, но без икры :eek: ..Окунь на 7-ку и передний крюк-нонсенс, не встречал ни разу..потому у 7-к передние крюки откусываются..у 9-к и задние при ловле судака...цевье тройника чуть удлинить....В целом длина спирали тоже влияет на качество...правильная спираль позволяет бурить за один заход легко..хороший пример- буры рапала UR леворучные...конкурентов им по бурке нет...но нужно научиться самому затачивать их головы..финны даже придумали переходники -переделывают наши титановые...
Всем легкого бурения , без поджопничества..-очень трудное испытание :eek:
БАВ
Участник форума

БАВ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 4:13
AN SERZH
Да я и не смеялся.
Рад просто,ведь поиски в береговой линии более трудны,чем на глубинах.
Да и ножи загубить вероятность повыше.

А Ваш опыт я тоже учту! ;)
Kavyar
Участник форума

Kavyar

Всего сообщений: 254
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2011 23:06
AN SERZH написал:
зря смеёшься

Никто и не смеётся. Есть неглубокие места с рыбой,особенно весной, например Кивгода, Сумское..
Бей или беги
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2011 22:45
NowhereMan написал:
Сань, проблема в том, что мы(в основном) ездим на рыбалку раз в неделю.И обидно, в долгожданный выезд, отсосать.

я раньше тоже ездил только по выхам и отсос по блесне меня не волновал... главное, что я ловил НА БЛЕСНУ!!! :)
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2011 22:42
Сообщение отредактировано: 20 марта 2011 22:44
КомбинатоR написал:
ближе

Заинтриговал, хотя, мыслишки есть. ;)

КомбинатоR написал:
упирайтесь до конца и рано или поздно,

Сань, проблема в том, что мы(в основном) ездим на рыбалку раз в неделю.
И обидно, в долгожданный выезд, отсосать. :(
He’s a real nowhere man

AN SERZH
Участник форума

AN SERZH

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2011 22:40
БАВ написал:
КомбинатоR написал:... глубина от 3 до 5 метров.....

Спасибо,Алксандр !
Что не полтора,как некоторые здесь агитировали.

зря смеёшься....... :cool:
главное процесс,а остальное ё...ь.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2011 22:28
Сообщение отредактировано: 20 марта 2011 22:30
NowhereMan написал:
Саш, да не ловлю я тебя. Честно, ну не верю, что на 12км, возможно надрать окуня в железо. Просто скажи - 12-14-й КМ или дальше.

ближе :biggrin: народ, я просто хочу сказать, что не надо отчаиваться и быстро соскакивать на мормышку, видя, что другие вокруг на нее ловят... упирайтесь до конца и рано или поздно, но результат обязательно будет... если конечно блесна интереснее мормыхи... :)
БАВ
Участник форума

БАВ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2011 22:27
КомбинатоR
КомбинатоR написал:
... глубина от 3 до 5 метров.....

Спасибо,Алксандр !
Что не полтора,как некоторые здесь агитировали. :biggrin:
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2011 22:26
Саш, да не ловлю я тебя. Честно, ну не верю, что на 12км, возможно надрать окуня в железо. :eek:
Просто скажи - 12-14-й КМ или дальше. :cool:
He’s a real nowhere man

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2011 22:22
Сообщение отредактировано: 20 марта 2011 22:23
NowhereMan написал:
Это я к тому, что если на 12-ом, то СУПЕР Если 18-20-ый, то и сам знаю, но туда снежик(свой) нужен.

меня на этом не подловишь... где то в Креницах... глубина от 3 до 5 метров... :) еще раз повторюсь - слагаемые успеха - это НЕ БРАТЬ с собой мормышечную снасть и держаться подальше от толп с поджопниками... :)
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2011 22:22
Чудское.
С блесной там сейчас делать нечего. Окунь изволит кушать мормышку. Хороший окунь, кушает любую мормышку.
Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2011 22:18
NowhereMan написал:
Какая железка!?

Мне кажется приловленная не на одной рыбалке :)
Хорошая блесна ловит всегда. В ней уверен и если не клюет, нет рыбы. :)

По поводу танцев с бубном вокруг ножей.
Ничего не поможет: углы, подкладки. Круглые ножи. Болт только не пробовал, на Фионе есть приспособа.
Поможет только: Маленький диаметр лунки!
ТОварищу, тоже с 80-ой, вчера сказали: вы что лунку пальцем проковыряли :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 304 305 306 307 308 309 310 311 312 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения