Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 302 303 304 305 306 307 308 309 310 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

NEBREK
Участник форума

Всего сообщений: 788
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 марта 2011 20:47
КомбинатоR написал:
Олегыч
цепочка, одинарник, увешанный кембриками, как ёлочная гирлянда.... как то все это не серьёзно для ловли на блесну... :biggrin: а на впайку или на обычный подвесной тройник без цепочки совсем что-ли не клюёт???

Клевало на всякое железо , и впайку и тройник с каплей (вместе ловили).
Потом подошли сподвижники , и начали жостко мондулить и трясти мартышками , вот окунь и перестроился походу.
Потому и началось это :
...окунь цепляется на одинарник лиш за кончик губы...

зы
У меня крупненького было меньше, думаю из-за размера железа, Олег всего крупняка под себя собрал своим увесистым ромбом.
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2011 20:07
Сообщение отредактировано: 28 марта 2011 20:10
Lisa7493 написал:
Вы ребята - экстрималы! А я вот не рискну зимой на лед

ну а кто в наше время не экстрималы???? те кто на улицу не выходят!!!! да и дома можно огрести - вдруг метеорит или самолет упадет на дом или проектировщик решил помочь сэкономить строителям стройматериала при строительстве дома... всё в этой жизни относительно... :)
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2011 20:01
2 Lisa7493
Щас модератор примчит и в бан посадит! :)
Lisa7493
Участник форума

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2011 19:49
Вы ребята - экстрималы! А я вот не рискну зимой на лед
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2011 19:38
Олегыч написал:
А если весь окунь цепляется на одинарник лиш за кончик губы то он активный или как?

не активный... :)
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2011 19:29
NowhereMan написал:
В Креницах, клевал(в основном) на мормыхи, такого плана.
Надо было, на цепку подвесить.

Дык, посему у меня есть мысль спаять какой-нить девайс на ~15 см., чтобы мелочь лишний раз отсекать, да оснастить этого железного монстера цепкой с одинарником, - спецом на килушных мамок с икоркой. :biggrin: ;)
КомбинатоR написал:
активность окуня зависит не от этого!!! как раз с пустым желудком и должен быть активным - давно не жрал значит...

А если весь окунь цепляется на одинарник лиш за кончик губы то он активный или как? :cool:

NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Всего сообщений: 6499
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2011 15:14
Сообщение отредактировано: 28 марта 2011 18:17
Олегыч написал:
Просто я вычеслил, что на данный одинарник прикручевалось больше икорного окунька

В Креницах, клевал(в основном) на мормыхи, такого плана.
Надо было, на цепку подвесить.
He’s a real nowhere man

Sitting in his nowhere land

Сдохну, но жизнь проживу до конца!

[img]http://nick-name.ru/forum/nowhereman.gif[/img]
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2011 14:41
Олегыч написал:
Просто я вычеслил, что на данный одинарник прикручевалось больше икорного окунька (мамки), которых получилось примерно 70% .

ага... меня тоже неделю назад на ФЗ мондулисты, цепочники и любители подсаживать всякую хрень на блесну уверяли, что со впайкой мне делать там нечего... однако это не мешало мне ловить на порядок лучше, чем они... :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2011 14:12
Сообщение отредактировано: 28 марта 2011 14:35
Олегыч написал:
Да и окунёк на тот момент был не особо активный т.к. был с пустыми желудками и мальком вообще не плевался.

активность окуня зависит не от этого!!! :) как раз с пустым желудком и должен быть активным - давно не жрал значит... :biggrin:
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2011 14:03
КомбинатоR написал:
Олегыч
цепочка, одинарник, увешанный кембриками, как ёлочная гирлянда.... как то все это не серьёзно для ловли на блесну... а на впайку или на обычный подвесной тройник без цепочки совсем что-ли не клюёт???

Саня весна на дворе, посему уверяю, что всё сурьезно так как удары в руку (дынс) и всё прочее было в наличие, с мотылём на этот раз не баловал! :) Просто я вычеслил, что на данный одинарник прикручевалось больше икорного окунька (мамки), которых получилось примерно 70% . ;) Да и окунёк на тот момент был не особо активный т.к. был с пустыми желудками и мальком вообще не плевался.
Олегыч написал:
Блеснилка "АЙС"

КомбинатоR
Так удалось что изобрести против данного эффекта??? :cool:
asmodeiy написал:
Ничего себе некрупный Отличный окунь а каков общий вес и самый крупный полосатик?

350 грамм самый крупный, общий вес - забыл взвесить... :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2011 13:05
Сообщение отредактировано: 28 марта 2011 13:05
perforator2 написал:
Ледовая обстановка Финского залива и Ладоги на 26.03.2011http://perforator2.net.ru/

нафига давать ссылку на снимок такого голимого качества, когда есть возможность посмотреть то же самое, но с качеством на порядок лучше???
http://rapidfire.sci.gsfc.nasa...a.721.250m
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2011 11:42
Сообщение отредактировано: 28 марта 2011 13:13
Олегыч

цепочка, одинарник, увешанный кембриками, как ёлочная гирлянда.... как то все это не серьёзно для ловли на блесну... :biggrin: а на впайку или на обычный подвесной тройник без цепочки совсем что-ли не клюёт???
Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Всего сообщений: 915
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2011 11:34
perforator2
Что-то ссылка пустая.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2011 10:58
Олегыч написал:
Мда, сегодня на Фз окунёк долбил, правда не крупный. Практически вся рыба (полный чумадан) с одной лунки, на одну блесну - ромб 9 см (с секретом), которого в конечном итоге и утопил

Ничего себе некрупный :cool: Отличный окунь а каков общий вес и самый крупный полосатик?
Корюшка не птица, Залив не заграница...
perforator2
Участник форума

perforator2

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2011 12:31
Ледовая обстановка Финского залива и Ладоги на 26.03.2011

http://perforator2.net.ru/
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2011 0:01
КомбинатоR написал:
РыбАлка написал: Олегыч написал: . Жаль вот, что на испытания времени маловато. Надо блесенки отдавать на тестирование, мне ,например
+1 я бы тоже не отказался потестировать блесны в реальных условиях...

Учту!
opus написал:
Олегыч
когда обещанные (ранее) блесинки состроишь (из моего материала , я душный ) ?
кстати Олег приветик

Привет Евгений.
По ходу вешалка мне с этим железом! :biggrin: Но если обещал то теперь только к следующему сезону... С апреля "ухожу на дерево" (вобы). :)

Гы, сегодня я умудрился утопить целых 2 очень клёвых ромба. Подозреваю, что свежий пепел от сигареты попал на мотовило блеснилки... :(
З.Ы.
Мда, сегодня на Фз окунёк долбил, правда не крупный. Практически вся рыба (полный чумадан) с одной лунки, на одну блесну - ромб 9 см (с секретом), которого в конечном итоге и утопил. :)

Блеснилка "АЙС" :)

SAI

Сообщение отправлено: 26 марта 2011 23:13
БАВ написал:
...Как только солнце зашло за тучу,началась микрораздача.Успел поймать несколько недоокушков и одного красавца грамм на 350.

Сегодня микрораздачи тоже присутствовали, но не более 4-5 с лунки. Дофига сходов с утра, т.к. из-за сильного ветра и мороза приходилось ловить в перчатках и леска иногда проскальзывала. К вечеру потеплело, плюс снежные заряды - поинтереснее стало.
Рогатое железо рулило!
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1193
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2011 7:22
КомбинатоR написал:
давай!!!

Вчера не получилось пообщаться,затянули дела семейные.
Сегодня,наверное,все на рыбалке ... .
А я - на работе ... . :(
Если к вечеру силы останутся ,можем,наконец,вернуться к блёнам и тряске ! :)

opus
Член ПКР

opus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 541
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2011 4:03
Сообщение отредактировано: 26 марта 2011 4:05
Олегыч
когда обещанные (ранее) блесинки состроишь (из моего материала , я душный ) :biggrin: ?
кстати Олег приветик :)
Рыбак от рыбака не далеко падает
муромец
Участник форума

Всего сообщений: 153
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2011 22:51
КомбинатоR написал:
БАВ написал:муромец Я насчёт залива не знаю.Не ловил там окуня уже много лет.По гастрономическим соображениям ... .

за рыбой из гастрономических соображений я хожу в гастроном!!! на ФЗ, если подальше от дамбы нормальный окунь по вкусу, но это не самое важное... самое важное, что его поклевка на блесну абсолютно ни чем не отличается от поклевки на блесну ладожского окуня... поэтому мне абсолютно пофигу где его ловить - на ФЗ (за дамбой) или на ЛО... где на блесну в данный момент лучше раздача и средний размер там и ловлю...

каждый раз когда теща приезжает ко мне дачу и видит мой газон 8 соток она восклицает: "а скока же здесь можно посадить картошки.." Я ей отвечаю - у меня есть 1 сотка картошки и мне хватит, важен процесс.. а на деньги что я трачу на поездки за лето на эту самую дачу я могу купить вагон самой лучшей..
Пардон за аналогии но смысл понятен..-дело конечно не в гастрономических соображениях, а дело в том что нам блеснильщикам со льда важен удар в руку.. адреналин в крови..предчуствие удачи и немного везения оказаться в нужное время в нужном месте.. :)
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Всего сообщений: 6499
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2011 22:47
Kavyar написал:
Начинайте уже что ли. )))

Они, к завтрему, крючки точут! ;)
He’s a real nowhere man

Sitting in his nowhere land

Сдохну, но жизнь проживу до конца!

[img]http://nick-name.ru/forum/nowhereman.gif[/img]
Kavyar
Участник форума

Kavyar

Всего сообщений: 254
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2011 22:41
КомбинатоR написал:
БАВ написал:
Давай за "секретные" уловистые блёсны погутарим,что-ли !Да как их удачно растрясти !

давай!!!

БАВ , КомбинатоR
Начинайте уже что ли. )))
Все очччень внимательно слушают. :biggrin:
Бей или беги
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2011 21:25
БАВ написал:
Давай за "секретные" уловистые блёсны погутарим,что-ли !Да как их удачно растрясти !

давай!!! :biggrin:
БАВ
Участник форума

БАВ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2011 21:08
КомбинатоR

Александр !
Да чёрт с ней,с этой "кулинарией"!!!

"Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства."
Взято с шапки этой ветки.

Давай за "секретные" уловистые блёсны погутарим,что-ли !
Да как их удачно растрясти ! ;)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2011 19:39
БАВ написал:
А про корюшку - она,в основном,проходная рыбёшка.Не должна успеть накопить в себе много дряни за время нахождения в наших сбросах.

какая проходная??? эти снетки по 20 грамм???? сомневаюсь, что они проходные... а окуня на ФЗ глубинного черненького я стараюсь ловить.... типа тоже почти что проходной... :biggrin:
а вообще речь о том, что в моем понимании, заливный окунь может и грязнее, но не настолько по сравнению с ладожским, чтоб это стоило отказаться от его ловли на блесну... а в дельте невы я и сам не ловлю и ни кому не рекомендую... :)
БАВ
Участник форума

БАВ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2011 19:28
КомбинатоR написал:
я бы отказался ловить и ладожскую рыбу... потому как вероятность, что она уже не экологически чистая давно равна 100%!!!

Так как же быть дальше ,Александр?!
Это-ж сколько я народа потравил?! :eek:

А ,впрочем, всё это совсем не смешно ... .

А про корюшку - она,в основном,проходная рыбёшка.
Не должна успеть накопить в себе много дряни за время нахождения в наших сбросах.

О состоянии здоровья я с каждым годом задумываюсь всё больше и больше.
Уже начинают напоминать о себе старые травмы ... .
И добавлять к ним воздействие от сбросов Невской дельты я,всё-таки,не буду.

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2011 11:13
РыбАлка написал:
Олегыч написал: . Жаль вот, что на испытания времени маловато. Надо блесенки отдавать на тестирование, мне ,например

+1 :) я бы тоже не отказался потестировать блесны в реальных условиях... :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2011 11:02
Сообщение отредактировано: 25 марта 2011 11:04
Denis. написал:
КомбинатоR написал:как раз недавно общался с человеком, компетентным в в опросах экологии по ФЗ... говорит, что там где я ловлю окуня на ФЗ (после дамбы) - вполне все нормально (т.к. основное гавно оседает в невской губе), а вот до дамбы - все очень плохо... это во первых...вообще-то звучит странно. В Невской губе до дамбы течение гораздо сильнее, чем после дамбы. Много чего должно выносить дальше.

ты же слышал этот разговор - в одной машине ехали... конечно же никто не утверждает, что за дамбой вода кристально чистая, но и на Ладоге она уже тоже не такая...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2011 11:00
КомбинатоR написал:
как раз недавно общался с человеком, компетентным в в опросах экологии по ФЗ... говорит, что там где я ловлю окуня на ФЗ (после дамбы) - вполне все нормально (т.к. основное гавно оседает в невской губе), а вот до дамбы - все очень плохо... это во первых...

вообще-то звучит странно. В Невской губе до дамбы течение гораздо сильнее, чем после дамбы. Много чего должно выносить дальше.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
NEBREK
Участник форума

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2011 10:51
Кстати ,может кто знает , чем закончилась ситуация с позеленевшими водами Волхова и плывущей по нему дохлой рыбой в прошлом году?
Ведь все это стекало в акваторию Волховской губы, а о популярности этого места не надо ничего рассказывать.
Извиняюсь за оффтоп.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2011 10:38
Сообщение отредактировано: 25 марта 2011 11:08
БАВ

как раз недавно общался с человеком, компетентным в в опросах экологии по ФЗ... говорит, что там где я ловлю окуня на ФЗ (после дамбы) - вполне все нормально (т.к. основное говно оседает в невской губе), а вот до дамбы - все очень плохо... это во первых...
во вторых очень многие ловят корь на ФЗ и ничего страшного в этом не видят... а в моем понимании, что корь, что окунь - одна фигня (по экологическому качеству)...
ну а в третьих - думать, что на ЛО кристально чистая вода - это мягко говоря неправильно... экологическая ситуация на Ладоге давно не в шоколаде - говна там всякого в воде тоже придостаточно - ну ведь все же едят рыбу оттуда и никто не травится... хотя допускаю, что сразу отравится от ладожской рыбы так же не реально, как и от рыбы из ФЗ... скорее всего все это отразится на состоянии организма ближе к старости, ну а кто об этом счас думает??? :)

а вообще при таком подходе

Как я уже писал,я ВСЮ пойманную рыбу раздаю родственникам,друзьям и соседям.Не могу же я их травить,даже если есть к этому минимальная вероятность.

я бы отказался ловить и ладожскую рыбу... потому как вероятность, что она уже не экологически чистая давно равна 100%!!! :)

вот одна из многих статей, о реалиях ладожской воды... самое время, чтобы снять розовые очки и задуматься над тем, что и ладожской рыбой можно отравить тех, кому её раздаёшь..

http://referat-kursovaya.repet...0%B3%D0%B8

http://ladoga-park.ru/a081211215758.html

вот цитата из первой ссылки:

Еще 25 лет назад воды Ладожского озера считались чистейшими и характеризовались I классом качества. Сегодня Ладога считается умеренно загрязненным водоемом, ей присвоен III класс. Нева же стала грязной рекой, ее водам дана оценка IV класса.

есть над чем задуматься... :(

БАВ
Участник форума

БАВ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2011 7:51
КомбинатоR
Как я уже писал,я ВСЮ пойманную рыбу раздаю родственникам,друзьям и соседям.Не могу же я их травить,даже если есть к этому минимальная вероятность.

Всё-таки,у меня есть сомнения в полной экологичности рыбы из ФЗ.
Не зря ведь,даже экономные финны и шведы,безвозмездно строят в Питере очистные сооружения.Даже до них докатывается эхо нашего сброса нечистот.

Все мы помним спутниковые фото ЖУТКОГО шлейфа грязи в ФЗ от намываемых территорий и дноуглубительных работ в дельте Невы,Лужской губе и пр. .А ведь он зашёл далеко за наши границы.

Мой отец,три года назад,будучи осенью в санатории на "Чёрной речке" ,был свидетелем того ,как балтийский лосось десятками выбрасывался на берег залива.
Местные,каждое утро, ходили его собирать.
Родственники,имея дачу на 37м километре ,уже несколько лет не ходят купаться на ФЗ,обходятся местным прудом.

К сожалению,принцип П.О. невозможен при зимней ловле окуня,разбегаются соратники выпущенного полосатика .Сам ,несколько раз на этом обжигался,несмотря даже на приличные глубины.А ловить на выброс - как-то рука не поворачивается.

Вот и не возникает у меня пока желания ехать за окунем на ФЗ.
На Ладогу хочу-у-у !!!(проклятый ветродуй ... :( )

Не сочтите агитацией ... .

БАВ
Участник форума

БАВ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2011 7:14
Victorust
Victorust написал:
окунь проклюнулся(у меня) где тов 16-30. Правда ловился более мелкий чем утром

В понедельник была такая же ситуация .
Как только солнце зашло за тучу,началась микрораздача.
Успел поймать несколько недоокушков и одного красавца грамм на 350.

Прикрепленный файл (707.jpg, 254036 байт)
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2011 3:27
БАВ написал:
По поводу клёва-неклёва в солнечную погоду ,мне кажется ,что причиной прекращения клёва окуня в Лигово с выходом солнца - предельно малые глубины лова .

Изменение освещения конечно влияет на клёв. Если хорошо ловилось в
пасмурную погоду, то с появлением солнца клёв может прекратиться и
наоборот. Но бывает, что солнце не причём. Просто окунь берёт к примеру до 11 и после 16 , а днём не берёт вообще. Причём вечером
проклёвывается почти всегда в другом месте. Это место может быть и
в ста метрох и в километре от утренней раздачи. Рыбаки не всегда выдерживают несколько часов безклёвья, перестают искать окуня, а
то и вовсе уходят домой. Так было в Лигово во вторник. Народ после
16 активно потянулся к машинам, а окунь проклюнулся(у меня) где то
в 16-30. Правда ловился более мелкий чем утром, да и ушёл рано( напарники давно ждали у машины), но по хвостам почти половину я выловил вечером.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2011 23:53
БАВ написал:
Олегыч
А у меня материала осталось на одну блесну!

Даа, до боли знакомая ситуация. :) Насчёт материалов жаба особенно очень душит когда делаеш крупное железо. Однако если сделать двухстороннюю блесенку из не очень дифцитной медяхи, а затем одну её сторону тупо залудить оловом без примесей свинца то тоже не плохо получается. ;)

РыбАлка
Член ПКР

РыбАлка

Всего сообщений: 1413
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2011 23:20
Олегыч написал:
. Жаль вот, что на испытания времени маловато.

Надо блесенки отдавать на тестирование, мне ,например :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2011 23:10
Сообщение отредактировано: 24 марта 2011 23:14
БАВ написал:
муромец Я насчёт залива не знаю.Не ловил там окуня уже много лет.По гастрономическим соображениям ... .

за рыбой из гастрономических соображений я хожу в гастроном!!! :) на ФЗ, если подальше от дамбы нормальный окунь по вкусу, но это не самое важное... самое важное, что его поклевка на блесну абсолютно ни чем не отличается от поклевки на блесну ладожского окуня... поэтому мне абсолютно пофигу где его ловить - на ФЗ (за дамбой) или на ЛО... где на блесну в данный момент лучше раздача и средний размер там и ловлю... :)
БАВ
Участник форума

БАВ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2011 22:33
SAI
Я же не ультралайтщик,Сергей ! :biggrin:
Меня-ж в нахлыст друзья тянут ! :biggrin:
А сам я за окунем хочу,на лёд!
SAI

Сообщение отправлено: 24 марта 2011 22:28
БАВ написал:
Олегыч А у меня материала осталось на одну блесну!

Пару-тройку колебалок лайтовых для речушек можно сваять. Апрель скоро! :thumbup: :biggrin:
БАВ
Участник форума

БАВ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2011 22:21
Олегыч
А у меня материала осталось на одну блесну! :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 302 303 304 305 306 307 308 309 310 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения