Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 300 301 302 303 304 305 306 307 308 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

zaletniy
Участник форума

zaletniy

Всего сообщений: 135
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 апреля 2011 21:39
читал...наслышен...нужна точная инфа!;)
берегите природу !!!
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Всего сообщений: 6499
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2011 21:17
zaletniy написал:
Ребят есть инфа с кобоны

У Бродилы спроси! :biggrin: ;)
He’s a real nowhere man

Sitting in his nowhere land

Сдохну, но жизнь проживу до конца!

[img]http://nick-name.ru/forum/nowhereman.gif[/img]
zaletniy
Участник форума

zaletniy

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2011 21:15
всем привет! Ребят есть инфа с кобоны леднёво??? и состояние льда интересует тоже:)
берегите природу !!!
NEBREK
Участник форума

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2011 12:08
Олегыч написал :
Кажется в "Комбинаторских корытах" в этом сезоне что-то несколько другое маячило. :cool:

Дык я в прошлых ещё сезонах себе взял это на заметку :cool: .
А вообще очень приятно, когда рыба ловится на приманки сделанные своими руками! Сергей, респект!

Спасибо , сам не нарадуюсь. Самое смишное , что даже не представляю как там , подо льдом это железо плавает, и где у него центр тяжести :) .
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2011 10:25
NEBREK написал:
(...)Окунь ловился только час , на железо подсмотренное в Комбинаторских корытах.

Кажется в "Комбинаторских корытах" в этом сезоне что-то несколько другое маячило. :cool:
А вообще очень приятно, когда рыба ловится на приманки сделанные своими руками! Сергей, респект!

КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2011 23:10
NEBREK написал:
Еще бы узнать как добиться этим железом "режима лифта"

побольше активного окуня внизу и будет "режим лифта" :)
NEBREK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2011 23:03
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2011 20:33
КомбинатоR

Да, забыл поблагодарить за предоставляемые регулярно фотоматериалы по заливскому железу.
Ну и за теорию "короткого резкого дерга" :)
Еще бы узнать как добиться этим железом "режима лифта".

зы
кому интересно состояние льда,
залив сегодня был такой , местами снег, местами лужи, вода из которых мощным потоком стекает в лунки
http://vfl.ru/i/20110406/65f0c...1.jpg.html
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2011 22:54
Сообщение отредактировано: 5 апреля 2011 22:56
NEBREK написал:
Сегодня смотались на СБФЗ с мыслью чего-нибудь напороть .Окунь ловился только час , на железо подсмотренное в Комбинаторских корытах.http://img-life.ru/upload_imag...2e9a19.JPG

рад, что помогло... :) а окунь на вид вполне!!! :thumbup:
NEBREK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2011 22:41
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2011 20:38
Сегодня смотались на СБФЗ с мыслью чего-нибудь напороть .
Окунь ловился только час , на железо подсмотренное в Комбинаторских корытах.
http://vfl.ru/i/20110406/0f4e0...1.jpg.html

Потом верх взяла мысль пойти напороть огурцов, что у нас получилось куда лучше.
http://vfl.ru/i/20110406/b5353...1.jpg.html
но кайфа никакого, таскаешь и таскаешь её как дурак, даже чаю не попить и природой не полюбоваться.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2011 20:57
Сообщение отредактировано: 5 апреля 2011 20:59
КомбинатоR написал:
ни у кого такого не было - блеснишь и нифига не клюет - вдруг звонок на мобилу и пока отвечаешь - начинает клевать...

Заметил что когда телевизионщики с камерой подходили к разным рыболовам у последних активизировался клев. Было очень заметно.
Про сотовый я тоже обращал внимание.
Что-то в этом есть.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2011 20:52
Victorust написал:
А как на самом деле ?

на самом деле нормально!!! от второго и выше в зависимости от ситуации!!! у меня также...
на самом деле я классифицировал уровень мышления в ситуации, когда клюет, но не у всех, а не когда тотальное сосалово... :)
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2011 20:36
КомбинатоR написал:
а теперь подумайте на каком уровне мышления в зимней блесне находитесь вы

Интересная классификация, но определить по ней свой уровень я не смог. Свой уровень блеснильщика я примерно представляю. Это не трудно , сравнить свои уловы и уловы ловящих в том же месте. А вот
определить уровень мышления... :eek: :)
Расскажу как я обычно ловлю. Допустим приехали в какое-то место без
конкретной информации. Сначала я иду к какому-нибудь скоплению народа, посмотреть ловится ли окунь и как он ловится. Если ловят многие, просто достаю свой рабочий балансир и встаю на свободное
понравившееся место. Где буриться обычно в этот момент понятно. На
что ловят другие мне тоже не так важно, так как заметил ,что мои балансиры при активном клёве ловят не хуже а то и лучше остальных
приманок... Если ловят единицы, то сначала встаю не далеко от ловящего и пытаюсь определить на что и как он ловит. Потом какое-то
время хожу по кругу и "обрубаю" толпу.. Если клёва нет или надолго затих, ухожу в одиночный поиск. Ориентиры могут быть любые: перепад
глубин, торосы, трещины,гряды, "каракатицы", одинокий рыбаловы, места где ловил раньше и просто новые нерассверленные поля. В процессе поиска слежу за скоплениями рыбаков( когда в толпе началась
раздача обычно сразу видно). Если в процессе поиска в каких- то лунках были поклёвки или тычки, то к вечеру возвращаюсь на это место
и пытаюсь ловить до конца. Если поиск не удался, иду на вечернюю зорьку к какой- нибудь толпе и жду окуня там. :)
Если следовать классификации Александра, то в течении дня я подымаюсь с нулевого на шестой уровень, а потом опять спускаюсь на
нулевой :biggrin: А как на самом деле ? :eek: :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2011 19:49
Kavyar написал:
КомбинатоR написал:а теперь подумайте на каком уровне мышления в зимней блесне находитесь вы???Подумать сидя у компа можно, а вот на рыбалке нечего забивать голову ерундой... надо ловить как умеешь и делать выводы, вносить коррективы после ...

а я люблю подумать на рыбалке... о рыбалке... :)
Kavyar
Участник форума

Kavyar

Всего сообщений: 254
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2011 19:20
КомбинатоR написал:
а теперь подумайте на каком уровне мышления в зимней блесне находитесь вы???

Подумать сидя у компа можно, а вот на рыбалке нечего забивать голову ерундой... надо ловить как умеешь и делать выводы, вносить коррективы после ... так наверное...
хотя по сути про уровни написано верно.
Бей или беги
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2011 15:51
Сообщение отредактировано: 5 апреля 2011 15:52
КомбинатоR написал:

я имею ввиду случаи, когда ты не ловишь, а другие ловят...

Ну, так-то - ДА!
Причём, это происходит автоматически(у меня) ;)
He’s a real nowhere man

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2011 15:42
NowhereMan написал:
КомбинатоR написал:третий уровень мышления – ко второму добавляется еще один вопрос – а как блеснят те, кто ловят (техника проводки, какая пауза, как долго стоит на лунке и т.д) и как при этом у них играет приманка???Сань, (имхо, канешна), но этот момент спорный.Бывает применишь СВОЮ технику, и начнёшь ловить лучше их.

я имею ввиду случаи, когда ты не ловишь, а другие ловят...
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2011 15:35
КомбинатоR написал:
третий уровень мышления – ко второму добавляется еще один вопрос – а как блеснят те, кто ловят (техника проводки, какая пауза, как долго стоит на лунке и т.д) и как при этом у них играет приманка???

Сань, (имхо, канешна), но этот момент спорный.
Бывает применишь СВОЮ технику, и начнёшь ловить лучше их.
He’s a real nowhere man

Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2011 15:32
Сообщение отредактировано: 5 апреля 2011 20:28
КомбинатоR написал:
а теперь подумайте на каком уровне мышления в зимней блесне находитесь вы

Я на блесну не ловлю и не пытаюсь научиться, большую часть времени стабильно начиная с февраля ловлю корюшку.

На мой взгляд чисто если ловить для себя а не на продажу, то:
Достоинства корюшки:
- вкусная в любом виде, нет костей, быстро готовится
- в штуках ловится часто много (не соскучишься)
- по весу улов небольшой (есть возможность забить морозилку постепенно)
- хороший подгон близким и знакомым (так как все знают, сколько она стоит)
- недорогие снасти для лова, долговечные
Недостатки:
- много откровенной мелочи, чистить запарно

Достоинства окуня:
- крупный, приятно ловить, клюёт прикольно, своеобразно, кайф от ловли очень большой
- неплох почти во всех классических блюдах, к весне икры немеренно, вкусная зараза))
Недостатки:
- шансы поймать имея просто навигатор невелики, сегодня тут, завтра там, надо знать места (в отличии от той жде корюшки, был бы лед, а место можно найти всегда)
- надо иметь информацию о наличии и возможность сорваться по звонку (корь более терпеливая и часто тусит на одном месте и подолгу)
- ехать далековато почти всегда
- что делать с уловом больше 5 кг в неделю не знаю (как и любой другой рыбы в общем то)
- да, и железяки эти дорогие очень, от 200 рублей и до бесконечности.

Так что склоняюсь к корюшке, а окунь на закуску, получить кайф от вываживания крупной рыбы на тонкой леске :thumbup:
Маловато будет!!!
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2011 15:28
КомбинатоR написал:
один раз я привел толпу к своей машине, стоящей на льду… клев закончился – мы сели в машину, которая стояла в 20 метрах и уехали домой…

:thumbup: :biggrin: +1000
He’s a real nowhere man

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2011 15:08
Сообщение отредактировано: 5 апреля 2011 20:59
наверное это актуально не только для блесны...

нулевой уровень мышления - здесь не ловят, поэтому у меня не клюет - там кто-то ловит, поэтому, чем ближе я к нему забурюсь, тем больше поймаю при этом абсолютно не думая, где конкретно надо буриться - главное, чтобы максимально близко к тому кто ловит...

первый уровень мышления - к нулевому еще добавляется мысль - а на какую приманку (блесна или баланс) и на какой цвет приманки у других клюёт???

как показывает практика тех, кто мыслит на нулевом и первом уровнях мышления, на льду большинство... с одной стороны это печально, а с другой стороны это и хорошо, потому что позволяет другим ловить больше рыбы (правда в целом, а не локально)... :) их обычно называют поджопниками, которые сами не ловят и другим мешают... в начале приобретения рыболовного опыта это не страшно (все через это прошли) – хреново, если с приобретением опыта ничего не меняется…

все остальные уровни приходят только с опытом – у кого-то быстрее, у кого-то медленнее, а у кого-то вообще ни как… бывает и так!!!

второй уровень мышления - я не ловлю, другие ловят... возникает вопрос - на что они ловят (тип, размер блесны, модель и размер баланса)????

третий уровень мышления – ко второму добавляется еще один вопрос – а как именно блеснят те, кто ловят (подача приманки рыбе, горизонт ловли, как долго стоит на лунке, какой темп ловли рыбы и т. д.) и как при такой подаче может играть приманка???

четвертый уровень мышления - если вы подошли к ловящей группе (или ловите на лунке) и основная мысль, которая приходит к вам в голову – где забуриться в стороне от ловящих или сделать следующую лунку (не рядом с другими ловящими, а в стороне), но так чтобы рыба при этом клевала – это четвертый уровень мышления… это уже реально приходит скорее на интуитивном уровне, а значит с большим опытом…

пятый уровень мышления – вы подходите к ловящей группе, но не с мыслью кого то обрубить, а с мыслью, что надо проверить – клюет на ту приманку, которая у вас привязана или нет… и если выясняется, что клюет, то остальные ловящие вам становятся практически не интересны – вы просто отходите в сторону и начинаете ловить и, как правило, вся толпа начинает бегать за вами…

я это называю водить за собой толпу – это уже реально высший пилотаж, когда внимание остальных сконцентрировано на вас, а ваше внимание сконцентрировано только на ловле рыбы… один раз я привел толпу к своей машине, стоящей на льду… клев закончился – мы сели в машину, которая стояла в 20 метрах и уехали домой…

есть еще один уровень мышления, который тоже приходит с опытом – это приехать в предполагаемое место с рыбой и сделать результат при полном отсутствии посторонних… заметьте, уровень 2-5 здесь уже не работает (ориентируешься только на себя, на свои знания и опыт), а значит этот уровень самый сложный …

если во время рыбалки вы задумывайтесь над тем как ловится рыба на втором, третьем и четвертом уровне мышления - то это верный путь к удачным рыбалкам при ловле на блесну...

все ИМХО :)

а теперь подумайте на каком уровне мышления в зимней блесне находитесь вы??? очень хочется верить, что нулевой и первый - это давно пройденный этап!!! :biggrin:

Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2011 14:54
Александр, черкани в личку, где лучше по окуню сезон закрыть? И открыть одновременно :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Маловато будет!!!
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2011 13:51
Семенов написал:
А на мормышку бы надрали, надрали, окунь накануне рыбы обожрался, и на следующий день уже смотреть на неё не мог, а мотыля ему погонять милое дело

по разному бывает... мы то в воскресение туда не просто так приехали (накануне рыб тоже ловился)... похоже, что в понедельник рыб куда то отскочил, а мы не нашли куда...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2011 13:48
Сообщение отредактировано: 5 апреля 2011 14:00
Алик гатчинский написал:
КомбинатоR Саня, а нефиг по звонку ездить ,вот и приучил .

куда ездить??? с Ладоги на ФЗ??? :biggrin: я вчера базарил только с теми, кто ловил рыбу на ФЗ... один рассказывал, как клюет окунь на блесну, а другой в полной эйфории говорил, как тащит в начале вторую, а позже пятую сотню корюшки (и это был еще не вечер)... :biggrin:
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2011 13:41
КомбинатоR написал:
вдруг звонок на мобилу

КомбинатоR
Саня, а нефиг по звонку ездить ,вот и приучил :biggrin: .
Хотя тоже такое бывало ,у деда моего наоборот ,только отойдёть клюёт ,пока к лунке несётся, фсё кончилось :) . Вон Макс другой способ подобрал :biggrin: .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2011 13:23
КомбинатоR написал:
пожалуй и я отпишусь...
в воскресение - 20 кг, в понедельник - 7,5 кг на том же месте... обломы иногда случаются...

Комбинатор, если сегодня не клюёт, то как известно, клевало вчера и будет клевать завтра, то есть клев через день, вот вы это и подтвердили.
А на мормышку бы надрали, надрали, окунь накануне рыбы обожрался, и на следующий день уже смотреть на неё не мог, а мотыля ему погонять милое дело :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Маловато будет!!!
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2011 13:12
КомбинатоR написал:
ни у кого такого не было - блеснишь и нифига не клюет - вдруг звонок на мобилу и пока отвечаешь - начинает клевать...

Такую странную связь я замечал и на окуне и на корюшке. То ли ей (рыбе) радиоволны нравятся, то ли мы (рыбаки) становимся отрешеннее от результата (от поклевки) и не давим мыслью и эмоциями на рыбу. И летом на троллинге у меня такое случалось.
Как то приятель спал над луной с балансиром. Клев был плохой. Так вот, его разбудили стуки в руку и он вытащил хорошего окуня. :eek:
Одна сытая лошадь развивает усилие в 0,75 лошадиных силы!?
Z Runner MF
Участник форума

Всего сообщений: 245
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2011 12:50
КомбинатоR написал:
ни у кого такого не было - блеснишь и нифига не клюет - вдруг звонок на мобилу и пока отвечаешь - начинает клевать... в обратном направлении тоже работает - если долго не клюет на нескольких лунках и никто при этом не звонит - звоню кому-нибудь сам и как правило это частенько тоже срабатывает... а вот почему - ни хрена не понятно... например, вчера (при почти полном сосалове) такая фигня три раза сработала... причем один раз началась лучшая за вчера раздача с лунки - 25 хвостов...

При сосалове на корюшке такое случалось... Причем много раз, я пару лет назад здесь даже вопрос задал как электромагнитные волны могут влиять на клев
муромец
Участник форума

Всего сообщений: 153
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2011 12:30
Олегыч написал:
КомбинатоR написал:ни у кого такого не было - блеснишь и нифига не клюет - вдруг звонок на мобилу и пока отвечаешь - начинает клевать...(...)

Гы-гы, а если в комлект к мобиле ещё и тётку сверху посадить...

у меня часто бывает так: как только начинает клевать и дорога каждая секунда звонит жена и спрашивает "как дела?".. :mad: :biggrin:
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2011 10:56
КомбинатоR написал:
ни у кого такого не было - блеснишь и нифига не клюет - вдруг звонок на мобилу и пока отвечаешь - начинает клевать...(...)

Гы-гы, а если в комлект к мобиле ещё и тётку сверху посадить... :biggrin:

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2011 10:46
КомбинатоR

Мозг переключает ресурсы на другое и перестает управлять рукой, включатся спинной, движения идут на автомате :)
А может просто полосатый работает в ЦРУ... вот и вылезает подслушать твои разговоры :biggrin:
Пруд сделал из обезьяны рыболова

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2011 10:31
Сообщение отредактировано: 5 апреля 2011 10:35
ни у кого такого не было - блеснишь и нифига не клюет - вдруг звонок на мобилу и пока отвечаешь - начинает клевать... в обратном направлении тоже работает - если долго не клюет на нескольких лунках и никто при этом не звонит :biggrin: - звоню кому-нибудь сам и как правило это частенько тоже срабатывает... а вот почему - ни хрена не понятно... :) например, вчера (при почти полном сосалове) такая фигня три раза сработала... причем один раз началась лучшая за вчера раздача с лунки - 25 хвостов... :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2011 0:25
Сообщение отредактировано: 5 апреля 2011 10:08
пожалуй и я отпишусь...
в воскресение - 20 кг, в понедельник - 7,5 кг на том же месте... обломы иногда случаются... :(

http://kombinator.gallery.ru/watch?a=spE-graK

вся рыба на железо с впайкой... максимальная раздача - 33 хвоста с лунки в режиме турболифта... :) поджопники отсутствовали, особенно в понедельник... :)
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2011 20:54
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2011 20:56
NowhereMan написал:
(...) На Ильмене, знаю, здоровые ерши железо жрут!

На ФЗ ерши тоже просто звери, они и деревом не брезгуют! Не редкость, когда при троллинге всю дорогу катаеш подобных пассажиров... А этот ваще с причиндалами! :biggrin:

Сорри за офф.

Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2011 13:38
NowhereMan написал:
На Ильмене, знаю, здоровые ерши железо жрут!

Ага ,в субботу на Чудском жрали даже не здоровые ,а так слехка прозрачные даже :) , причём размер железяки был по барабану голубоглазым :) .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Технарь
Участник форума

Технарь

Всего сообщений: 357
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2011 13:06
На блесну мне тоже неоднократно ерши попадались.
Но я всегда считал, что они гоняются не за блесной, а за тем, что к ней подвешено - крючком с опарышем и мотылем или тройничком с капелькой.
Если я не на работе и не дома, то я на рыбалке.
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2011 12:36
Технарь написал:
Тоже оказывается хищник еще тот.

На Ильмене, знаю, здоровые ерши железо жрут! :thumbup:
И окуня, ловят на балансы - под ерша. ;)
КРУГОВОРОТ! :)
He’s a real nowhere man

Технарь
Участник форума

Технарь

Всего сообщений: 357
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2011 0:48
О, кстати седни тот же способ применял, чередовал баланс с блесной.
А сначала на мормышку попался ерш в котором я обнаружил маленького окушка. Честно сказать был удивлен, не думал, что ерши могут малька жрать. Тоже оказывается хищник еще тот.

Вот такие пропорции. Сам ершара был с икрой, и кстати, видать совсем недавно едва избежал участи быть съеденным. На теле ерша я обнаружил два свежих прокола от чьих-то клыков, очень похоже на судака. Явно не щука.
Если я не на работе и не дома, то я на рыбалке.
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2011 0:02
Victorust написал:
Вылавливаю скажем на блесну 2-4 окуня, затишье, бросаю в лунку баланс и сразу резкая поклёвка.

У меня, было по другому.
Сначала пошло на жабу, потом на блесну,после обеда, на разных лунках, то на одно, то на другое.
Правда, удавалось оживить лунку(после схода) сменой блесны, на баланс или наоборот. ;)
He’s a real nowhere man

Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2011 23:54
NowhereMan написал:
Вчера, в Лигово, неплохо отловились.
Удачно чередовал блёсна-баланс(постоянно менялся приоритет).

Слышал о ваших успехах, поздравляю!!! Я подальше от берега ушёл,
искать своего окуня. Нашёл пяточёк, но разловить на баланс не мог. По
два окуня с лунки, потом вялые тычки и тишина. Стал пробовать блёсна
в тех же лунках. Брать начало на Наутилус с цепочкой но тоже по 2 с лунки. Попробовал чередовать баланс- цепочка и дело пошло :eek:
Вылавливаю скажем на блесну 2-4 окуня, затишье, бросаю в лунку баланс и сразу резкая поклёвка. Потом опять блесна и т.д. Жизнь наладилась, но счастье длилось не долго. Хотя я был в километре от
ближайшего рыбака и руками не махал, кому то показался подозрительным долго сидящий на одном месте рыбак... Сначала подъехал один разведчик, потом он сгонял за подкреплением, потом ещё
народ подтянулся... Хотел поискать новый пяточёк, но засадил баланс в
камни, долго освобождал, оторвал, потерял время :( В результате удалось поймать в этом месте всего около шести кг.
Интересно, что подъехавшие блеснёры ничего не поймали, а мормышечники, которые сели на мои лунки :mad: неплохо подловили.
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2011 23:10
Pooh написал:
Всему свое время.

Оно, канешна, так!
Но и на АЙС, ышо, не наездился. :(
Хотя и по спину, соскучился. ;)
He’s a real nowhere man

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 300 301 302 303 304 305 306 307 308 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения