Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 289 290 291 292 293 294 295 296 297 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

SAI

Сообщение отправлено: 18 октября 2011 12:25
asmodeiy написал:
Господа, кто-нибудь в курсе где можно приобрести спортивный ледобур Тонар соточку и каковы его преимущества перед аналогичными "неспортивными" моделями?

http://www.tonar.su/index/prod.../index.htm
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 18 октября 2011 11:43
Господа, кто-нибудь в курсе где можно приобрести спортивный ледобур Тонар соточку и каковы его преимущества перед аналогичными "неспортивными" моделями?
Корюшка не птица, Залив не заграница...
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2011 0:13
Олегыч написал:
Ясное дело, что железо 4-7 см на ЛО лучше трясти не очень сопливым уголём.
По глубинам-же ФЗ - для болванок в 7-15 см лучше всего подходит дубовое стекло по ~15 руб. за штуку

Из стандартного "угольного" хлыста можно вырезать как очень гибкие
так и очень жёсткие "хлыстики" для блеснилок. Причём последние будут
гораздо жёстче( но не дубовее :) ) стеклянных.

Нижний удильник я ещё укоротил на 5 см. Теперь он влезает в рыболовный ящик, и жёсткость его позволяет резко "дёргать" большую
"Чёрную смерть".
Да и ловить "углём" гораздо приятней чем "пластмассой" или "стеклом".
Пластмасса "молчит", стекло "гудит", а уголь "звенит" в руке!!!

Вобщем соглашусь с Игорем. :thumbup:

Балтфлот написал:
Так, скажу вам други - УГОЛЬ !!!

Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2011 23:04
тотоха написал:
Эх!!!!!!!!!!! обожаю зимнюю рыбалку

Да, вообще-то, это жизнь !! (!!!!!!!!!)
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Всего сообщений: 915
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2011 23:03
тотоха написал:
Эх!!!!!!!!!!! обожаю зимнюю рыбалку

Прикрепленный файл (Удочка.jpg, 296406 байт)
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2011 23:02
тотоха написал:
И всетаки у Сани СТЕКЛО.Игорь поверь.

Антону - поверю, как самому себе, но, всё-же , долю сомнения оставлю ! :biggrin:
Олегыч написал:
По глубинам-же ФЗ - для болванок в 7-15 см лучше всего подходит дубовое стекло по ~15 руб. за штуку. А на судака то вообще лучше прикручивать предпоследнее колено от телескопа

ОЛЕГЫЧ !!! Отец родной !!! Дык, ёптыть, ктоб - порил то? Я, вон, на треску, собираюсь с поленом, как пишут фин-фишеры на "Коломиеце" !!
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
тотоха
Участник форума

тотоха

Всего сообщений: 1734
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2011 22:59
Эх!!!!!!!!!!! обожаю зимнюю рыбалку :biggrin: :thumbup:
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2011 22:55
SAI написал:
Это точно!

Да-да... :biggrin:

Прикрепленный файл (Блеснилка.jpg, 51992 байт)
SAI

Сообщение отправлено: 17 октября 2011 22:52
Олегыч написал:

...По глубинам-же ФЗ - для болванок в 7-15 см лучше всего подходит дубовое стекло по ~15 руб. за штуку...

Это точно! :thumbup:
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2011 22:50
Балтфлот написал:
А Вы присмотритесь, "господин Барон" ! (с)(...)

Игорь, да что тут смотреть! Всё здесь из года в год уже 100 раз перетёрто.
По глубинам-же ФЗ - для болванок в 7-15 см лучше всего подходит дубовое стекло по ~15 руб. за штуку. :) А на судака то вообще лучше прикручивать предпоследнее колено от телескопа :biggrin:

тотоха
Участник форума

тотоха

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2011 22:49
Сообщение отредактировано: 17 октября 2011 22:51
Балтфлот написал:
тотоха написал:А разве Саня на уголь ловит?По ходу на короткий стеклопласт А Вы присмотритесь, "господин Барон" ! (с)У себя в Бассейне (куда Антона не раз приглашал) тетировал и "чухонские" , и "стекло" и " уголь". Так, скажу вам други - УГОЛЬ !!! И вес блесны не шибко важен. Важна лишь упругость хлыста! (Ну и зубочистка "По КомбинатоR-у", естественно )

Игорь ты уж прости ну времеи катострофически не хватает.У меня работа вся на выездах и не ближних.В данный момент разговариваю с вами с Тихвина.
А я помню про твой бассеин.Самому интересно.Правда за этот год ничего нисделал нового.Работай загрузили выше крыши.Да и намеков по поводу новинького не было.
И всетаки у Сани СТЕКЛО.Игорь поверь. :)
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2011 22:28
тотоха написал:
А разве Саня на уголь ловит?По ходу на короткий стеклопласт

А Вы присмотритесь, "господин Барон" ! (с)
У себя в Бассейне (куда Антона не раз приглашал) тетировал и "чухонские" , и "стекло" и " уголь". Так, скажу вам други - УГОЛЬ !!! И вес блесны не шибко важен. Важна лишь упругость хлыста! (Ну и зубочистка "По КомбинатоR-у", естественно :biggrin: )
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2011 21:31
тотоха написал:
Олег мат это на Руси хорошо.Так и рыбалка особливо в экстремальных условиях кажется нормальной.

Антон, большой снег для нас это повод подольше поездить на Ло, т.к. уж больно раздражают там караваны автомобилистов на льду... :rotten:

Балтфлот написал:
(...)Перехожу на уголь "в руку" - "по КомбинатоR-у"

Тяжёлое железо на угле это нечто! :)
тотоха
Участник форума

тотоха

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2011 21:22
Сообщение отредактировано: 17 октября 2011 21:25
Олегыч написал:
тотоха написал:Лично нас снег не пугает.Геморно конечно но охота пуще неволи (...)Мдаа, однака радует меня Ваш интузиазьм господа! Но на практике порой что-то вспоминаются тока одни матерные слова...

Олег мат это на Руси хорошо.Так и рыбалка особливо в экстремальных условиях кажется нормальной. :biggrin:

Балтфлот написал:
[q]
тотоха написал:Поговаривают по погоде что зима будет еще более снежная как предыдущие и очень морозная.Морозная это нам на руку,а вот со снегом я устал боротся. Не хотелось бы, но я сам себе примета, и что-то вещует мне , что это так и будет. К примеру, разбираю, распиливаю и выбрасываю "на помойку" склад своих Москвичей, даже нанял для этого работника. Разогнал всех "пасущихся" на моей стоянке "нахаляву" (ибо снег убирать за ними - мне!). Иначе, трактор - уборщик ко мне в "медвежий угол" ездить не хочет. Напарник мгновенно избавился от стоявшей два года 99-ой, и лихорадочно восстанавливает разбитую "вхлам" с морды Бэху (39-ю).Дочку, почему-то, видимо тоже "вещун", переодел на шипы вчера !Переписался с Викторустом по поводу креплений к Ох. лыжам !ВиктОр дал изумительное по простоте и надёжности решение : кстати, взгляните - http://gallery.ru
Игорь Привет!
А разве Саня на уголь ловит?По ходу на короткий стеклопласт :cool:

тотоха
Участник форума

тотоха

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2011 21:17
Олегыч написал:
тотоха написал:Лично нас снег не пугает.Геморно конечно но охота пуще неволи (...)Мдаа, однака радует меня Ваш интузиазьм господа! Но на практике порой что-то вспоминаются тока одни матерные слова...

Олег мат это на Руси хорошо.Так и рыбалка особливо в экстремальных условиях кажется нормальной. :biggrin:
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2011 21:02
Сообщение отредактировано: 17 октября 2011 21:03
БАВ написал:
В первую же рыбалку,на Ладоге, имел результат :

Андрей, классно!

Мне вот с первой рыпкой на сеже-спаянный ромб (11см.) повезло меньше! :biggrin:

Прикрепленный файл (матрос.jpg, 55634 байт)
Девятый
Участник форума

Девятый

Всего сообщений: 375
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2011 20:51
Олегыч:

Понимаю, сам в прошлом году шнек сломал и провалился разок, но к счастью когда уже возвращался, зато по грудь и коробку с блеснами утопил...
Девятый
Участник форума

Девятый

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2011 20:44
Большое спасибо за ссылочку, не придется самому изобретать, друг из Финляндии привез новый каталог КУАСАМО, там тоже есть крепление к лыжам для зимних сапог. но уж слишком оно сложное, а простота как говорится... :biggrin:
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2011 20:40
Сообщение отредактировано: 17 октября 2011 20:41
тотоха написал:
Лично нас снег не пугает.Геморно конечно но охота пуще неволи (...)

Мдаа, однака радует меня Ваш интузиазьм господа!
Но на практике порой что-то вспоминаются тока одни матерные слова... :biggrin:

Прикрепленный файл (Дристалища 2.jpg, 75847 байт)

Прикрепленный файл (Дрист 3.jpg, 103581 байт)

Прикрепленный файл (Шнек кирдык.jpg, 44629 байт)
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2011 20:27
Сообщение отредактировано: 17 октября 2011 20:31
тотоха написал:
Поговаривают по погоде что зима будет еще более снежная как предыдущие и очень морозная.
Морозная это нам на руку,а вот со снегом я устал боротся.

Не хотелось бы, но я сам себе примета, и что-то вещует мне , что это так и будет. К примеру, разбираю, распиливаю и выбрасываю "на помойку" склад своих Москвичей, даже нанял для этого работника. Разогнал всех "пасущихся" на моей стоянке "нахаляву" (ибо снег убирать за ними - мне!). Иначе, трактор - уборщик ко мне в "медвежий угол" ездить не хочет. Напарник мгновенно избавился от стоявшей два года 99-ой, и лихорадочно восстанавливает разбитую "вхлам" с морды Бэху (39-ю).
Дочку, почему-то, видимо тоже "вещун", переодел на шипы вчера !
Переписался с Викторустом по поводу креплений к Ох. лыжам !
ВиктОр дал изумительное по простоте и надёжности решение : кстати, взгляните - http://gallery.ru/watch?ph=bnjl-dsXrp .
Разрабатываю антипозёмковскую удочку на корюшку с учётом рекомендаций В.А. и пожеланиями Астроботаника, а так-же стеночку от позёмки. Перехожу на уголь "в руку" - "по КомбинатоR-у".
А так-же, прикупил снеговых лопат и т.д. и т.п.
И это всё на "подсознательном" уровне !
А уж то, что формулирует Антон - так это , скорее всего, правда!
Девятый
Участник форума

Девятый

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2011 20:21
Сообщение отредактировано: 17 октября 2011 20:21
На Финском заливе уже лет 7 никого на снегоходах не видел,не говоря уже о машине, не считая одного"безумного" местного деда на мотособаке, а вот судя по фото видео на Ладоге с этим беда...
тотоха
Участник форума

тотоха

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2011 20:19
Девятый написал:
тотоха написал:Ну ты не прав.Когда видишь сидит кучка то понятно.А вот самому его найти не очень то и легко.Прошлую зиму чтоб окуня найти я с друганом и соратником по рыбалке прошли на своих двоих 21км.И нашли его тож не в том месте где и всегда был и в довесок как на зло в дристалище.По колено в воде.Вот так тебе окунек даетсяВы правы в том что снег многих останавливает, но ведь не всех же, зато рыба становится трудовойВозможно я не прав но когда снега много и видимость на дне падает, рыба начинает концентрироваться у трещин с тонким льдом, во всяком случае самые большие уловы я видел именно на трещинах либо рядом с ними, а с трещинами на финском заливе в любой год нет проблем

Прошлой зимой пропустил лишь только 2 дня.Это я на счет кто кого останавливает.
На счет трещин в точку-их искали там и ловили. :)
тотоха
Участник форума

тотоха

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2011 20:15
Девятый написал:
Да и не встречал я таких людей которых снег останавливал, но эффективность ловли безусловно падает...Но зато какие плюсы: поджопников меньше будет

Лично нас снег не пугает.Геморно конечно но охота пуще неволи :biggrin:
Вот на счет поджопников я с тобой согласен особливо тех которые на на гусеницах.Не зависимо за сколько деньжат.Они в таких местах вязнут ну или тонут по сидуху и копают его целый день.Вот тогда все налаживается у простых рыбачков. :)
Девятый
Участник форума

Девятый

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2011 20:13
тотоха написал:
Ну ты не прав.Когда видишь сидит кучка то понятно.А вот самому его найти не очень то и легко.Прошлую зиму чтоб окуня найти я с друганом и соратником по рыбалке прошли на своих двоих 21км.И нашли его тож не в том месте где и всегда был и в довесок как на зло в дристалище.По колено в воде.Вот так тебе окунек дается

Вы правы в том что снег многих останавливает, но ведь не всех же, зато рыба становится трудовой

Возможно я не прав но когда снега много и видимость на дне падает, рыба начинает концентрироваться у трещин с тонким льдом, во всяком случае самые большие уловы я видел именно на трещинах либо рядом с ними, а с трещинами на финском заливе в любой год нет проблем :biggrin:
Девятый
Участник форума

Девятый

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2011 20:01
тотоха написал:
Ну ты не прав.Когда видишь сидит кучка то понятно.А вот самому его найти не очень то и легко.Прошлую зиму чтоб окуня найти я с друганом и соратником по рыбалке прошли на своих двоих 21км.И нашли его тож в не том месте где и всегда был и в довесок как на зло в дристалище.По колено в воде.Вот так тебе окунек дается

Простите,не пояснил. Я на лыжах собираюсь ходить. Точные места лова в которых последние 5 лет находили окуня известны. ЗАДАЧА: максимально быстро их обловить и найти рыбу. По такому снегу как в прошлом году это нереально, а лыжи решают этот вопрос, только не беговые а специальные.

Да и не встречал я таких людей которых снег останавливал, но эффективность ловли безусловно падает...

Но зато какие плюсы: поджопников меньше будет :biggrin: :biggrin: :biggrin:
тотоха
Участник форума

тотоха

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2011 19:51
Девятый написал:
тотоха написал:Поговаривают по погоде что зима будет еще более снежная как предыдущие и очень морозная.Морозная это нам на руку,а вот со снегом я устал боротсяС каких это пор наши доблестные синоптики стали точный прогноз давать???

Причем здесь синоптики.Старожилы толкуют. ;)
тотоха
Участник форума

тотоха

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2011 19:49
Сообщение отредактировано: 17 октября 2011 19:57
Девятый написал:
Главное чтобы лед был!!!Снег не страшен, потому что перспективные для ловли места уже найдены, главное чтобы до них можно было добраться (это по окуню), а вот по судаку которого нужно постоянно искать по бескрайним просторам залива можно и пролететь.АБАЖ написал:ну если опять всё завалит заброшу рыбалку куплю лыжи беговые буду кататься Дома сидеть не приучен! а что мешает на рыбалку на лыжах ходить?

Ну ты не прав.Когда видишь сидит кучка то понятно.А вот самому его найти не очень то и легко.Прошлую зиму чтоб окуня найти я с друганом и соратником по рыбалке прошли на своих двоих 21км.И нашли его тож не в том месте где и всегда был и в довесок как на зло в дристалище.По колено в воде.Вот так тебе окунек дается. :cool:
Девятый
Участник форума

Девятый

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2011 19:48
тотоха написал:
Поговаривают по погоде что зима будет еще более снежная как предыдущие и очень морозная.
Морозная это нам на руку,а вот со снегом я устал боротся

С каких это пор наши доблестные синоптики стали точный прогноз давать???
:biggrin:
Девятый
Участник форума

Девятый

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2011 19:22
Главное чтобы лед был!!!

Снег не страшен, потому что перспективные для ловли места уже найдены, главное чтобы до них можно было добраться (это по окуню), а вот по судаку которого нужно постоянно искать по бескрайним просторам залива можно и пролететь.

АБАЖ написал:
ну если опять всё завалит заброшу рыбалку куплю лыжи беговые буду кататься :) Дома сидеть не приучен!

а что мешает на рыбалку на лыжах ходить? :cool:
тотоха
Участник форума

тотоха

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2011 19:21
АБАЖ написал:
тотоха написал:а вот со снегом я устал боротся. ну если опять всё завалит заброшу рыбалку куплю лыжи беговые буду кататься Дома сидеть не приучен!

Спартак зачем просто кататся,ты за окунем на них бегай :biggrin:
Я тож так сделаю-не домосед :)
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3337
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2011 19:15
тотоха написал:
а вот со снегом я устал боротся.

ну если опять всё завалит заброшу рыбалку куплю лыжи беговые буду кататься :) Дома сидеть не приучен!
Я летаю снаружи всех измерений
тотоха
Участник форума

тотоха

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2011 19:09
АБАЖ написал:
Девятый написал: если оно состоится...состоится если лёд будет ,и снега мало. Только из участников один точно будет

Морозная это нам на руку,а вот со снегом я устал боротся. :)
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2011 18:50
Девятый написал:
если оно состоится...

состоится если лёд будет :) ,и снега мало. Только из участников один точно будет :)
Девятый
Участник форума

Девятый

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2011 10:34
Сообщение отредактировано: 17 октября 2011 10:44
АБАЖ написал:
В Маркизовой луже судак может быть где угодно. И перемещается он непредсказуемо. На точке может стоять день а может и неделю. И расстояние от берега разное как км. так и три. есть ямы по 5-8м. бывает там гуляет. Площадь очень огромная искать трудно. Но если подо льдом будет несколько стай и искателей побольше,то есть шанс быстро найти. Быстро это может быть дней пять к примеру,а может больше. Если найдутся чел хотя бы 6 свободных в течении недели,что бы каждый день ходить и пробивать по порядку разные участки,то можно попасть.

Вот это уже действительно интересно! Я в декабре в буду в отпуске, готов поучавствовать в данном мероприятии если оно состоится...

Еще сегодня звонили с Высоцка, там судак в достаточном количестве присутствует на банках,да и в отчетах о рыбалке о его присутствии там тоже пишут. Если будут морозы, то там лед быстрее всего должен встать,можно и там его успешно поискать, правда лет 5 уже не ловил в тех краях
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2011 10:27
Сообщение отредактировано: 17 октября 2011 10:28
В Маркизовой луже судак может быть где угодно. И перемещается он непредсказуемо. На точке может стоять день а может и неделю. И расстояние от берега разное как км. так и три. есть ямы по 5-8м. бывает там гуляет. Площадь очень огромная искать трудно. Но если подо льдом будет несколько стай и искателей побольше,то есть шанс быстро найти. Быстро это может быть дней пять к примеру,а может больше. Если найдутся чел хотя бы 6 свободных в течении недели,что бы каждый день ходить и пробивать по порядку разные участки,то можно попасть.
Девятый
Участник форума

Девятый

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2011 7:41
Сообщение отредактировано: 17 октября 2011 8:41
Олегыч написал:

Что за ромб такой не полноценный, если без граней???

ромб такой как на фотографии,верхняя часть плоская а нижняя с гранью.

федор написал:
энто бреки штоль :biggrin: в мартышке надо идти к фарватеру .трещин живых не меньше чем в чайке.судака стайного давненько не приходило -признак народ на мармышку ловит леща.

Ну да,можно сказать что бреки... За информацию про Мартышкино спасибо
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1193
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2011 7:02
Victorust Олегыч
Доброе утро !
Я ,в прошлом сезоне, сделал несколько подобных ромбов .
Разумеется,с некоторыми изменениями.
В первую же рыбалку,на Ладоге, имел результат :

Прикрепленный файл (222.jpg, 73686 байт)
Будем ЖИТЬ !
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2011 0:27
Сообщение отредактировано: 17 октября 2011 0:44
Олегыч написал:
Что за ромб такой не полноценный, если без граней???

Наверное про такие ромбы упоминается в этой статье:
http://fishinginrus.ru/articles/72

P.S. Ещё рапаловская "Харя" подходит под описание :)

Вот фото "ромба" из статьи.

Прикрепленный файл (62_0.jpg, 142295 байт)
федор
Участник форума

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2011 0:11
Девятый энто бреки штоль :biggrin: в мартышке надо идти к фарватеру .трещин живых не меньше чем в чайке.судака стайного давненько не приходило -признак народ на мармышку ловит леща. Олегыч наверна плоский с одной стороны .мне непонравился почему то .
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2011 21:40
Девятый написал:
Форма блесны РОМБ.Не помню, но вроде без одной грани,(...)

Что за ромб такой не полноценный, если без граней??? :cool:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 289 290 291 292 293 294 295 296 297 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения