Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 276 277 278 279 280 281 282 283 284 ... 747 748 749 750 751 752 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

edson
Участник форума

Всего сообщений: 1109
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 2 ноября 2011 19:19
КомбинатоR написал:
ну а что изменилось с тех лет???

ну дак и я про что :)
КомбинатоR написал:
хотя полезнее прочитать статью БМП о ладожских поджопниках... очень жизненно и реалистично...

Это вот эта ?
http://www.sfish.ru/content/ar...CLE_ID=927
SAI

Сообщение отправлено: 2 ноября 2011 19:19
Девятый написал:
А Ладожские поджопники отличаются от заливских чем нибудь кроме снегохода?

Спрашиваю потому что окуня ловлю всего год и как то бог миловал от них

Количеством.
Девятый
Участник форума

Девятый

Всего сообщений: 375
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2011 19:17
А Ладожские поджопники отличаются от заливских чем нибудь кроме снегохода?

Спрашиваю потому что окуня ловлю всего год и как то бог миловал от них
SAI

Сообщение отправлено: 2 ноября 2011 19:17
sokolok написал:

А я на снегоходе нырял под лед. Нет - окуня ловить адреналина больше!

Не с Мишей ли случаем, когда по нафигатору с курсом ошиблись?
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2011 19:07
edson написал:
По теме:- "бородатые" статьи БМП, а работают до сих пор:http://www.sfish.ru/content/ar...LE_ID=1521http://www.sfish.ru/content/ar...LE_ID=1562http://www.sfish.ru/content/ar...LE_ID=1588

ну а что изменилось с тех лет??? хотя полезнее прочитать статью БМП о ладожских поджопниках... очень жизненно и реалистично...:biggrin:
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1109
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2011 18:45
По теме:- "бородатые" статьи БМП, а работают до сих пор:
http://www.sfish.ru/content/ar...LE_ID=1521
http://www.sfish.ru/content/ar...LE_ID=1562
http://www.sfish.ru/content/ar...LE_ID=1588
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 6119
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2011 17:55
но вы можете написать - что он имел ввиду совсем другое, что при многих вводных это утверждение верно и т.д.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2011 17:53
КомбинатоR написал:
инспектор написал: разговор был о критериях мастерства... при чем здесь вообще мясо???

я для вас процитировал сообщение от sokolok
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2011 17:51
инспектор написал:
разговор был о МЯСЕ ,то что мастер ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ в среднем (при его желании) вылавливать больше остальных никто не оспаривал.

разговор был о критериях мастерства... при чем здесь вообще мясо???
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2011 17:50
sokolok написал:
Так вот мне кажется, что чем больше Мастерства тем больше мяса! То есть одно и есть другое.

инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2011 17:45
КомбинатоR написал:
все может... но суть то от этого не меняется... если мастер поймал 10 окуней и отпустил 9 это же не значит, что он поймал всего одного... почему вы не можете понять того, что чем человек лучше ловит, тем он статистически больше ловит тех, кто ловит хуже... и не важно - отпускает он при этом рыбу или нет...

разговор был о МЯСЕ ,то что мастер ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ в среднем (при его желании) вылавливать больше остальных никто не оспаривал.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2011 17:38
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2011 17:54
инспектор написал:
НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО . РЕЗУЛЬТАТОМ МОЖЕТ БЫТЬ СРЕДНИЙ ВЕС ПОЙМАННОЙ РЫБЫ ,ПРИСУТСТВИЕ В УЛОВЕ ОЧЕНЬ КРУПНЫХ ОСОБЕЙ. МОЖНО ПИСАТЬ ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ. А ЕСЛИ ЕЩЕ И МАСТЕР БУДЕТ ОТПУСКАТЬ РЫБУ ,ТО ВСЕ УТВЕРЖДЕНИЯ НЕ ВЕРНЫ.

все может... но суть то от этого не меняется... если мастер поймал 10 окуней и отпустил 9 это же не значит, что он поймал всего одного... :)
почему вы не можете понять того, что чем человек лучше ловит, тем он статистически больше ловит тех, кто ловит хуже... и не важно - отпускает он при этом рыбу или нет... :)

например - мы в своем экипаже всегда после рыбалки взвешиваем и сравниваем уловы - ловим в одном месте и на похожие приманки - сравнение более чем корректно... потом анализируем действия тех кто поймал меньше с действиями тех кто поймал больше - ищем ошибки (как правило это техника и тактика) - тем самым повышаем свой уровень мастерства... на основе чего делается анализ??? на основе результатов - если поймал меньше, значит где-то что-то сделал не так, потому что есть более лучшие уловы, а значит можно было поймать больше... я просто не понимаю, что вы мне хотите доказать, когда все и так ясно и очевидно... :)
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2011 17:20
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2011 17:27
ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТОГО ЧТО КРАСНОЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СИНИМ НЕ ДОКАЗЫВАЕТ ТОГО ЧТО КРАСНОЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЗЕЛЕНЫМ.
а о зеленоватости красного,или красноватости синего можно говорить сколько угодно и будет получатся, как вы правильно написали 90% флуда
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2011 17:16
КомбинатоR написал:
а что будет итогом этого правильного выбора места и приманки??? правильно - результат (размер улова), который у новичка, в следствии неправильного выбора места и приманки будет намного хуже...

НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО . РЕЗУЛЬТАТОМ МОЖЕТ БЫТЬ СРЕДНИЙ ВЕС ПОЙМАННОЙ РЫБЫ ,ПРИСУТСТВИЕ В УЛОВЕ ОЧЕНЬ КРУПНЫХ ОСОБЕЙ. МОЖНО ПИСАТЬ ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ. А ЕСЛИ ЕЩЕ И МАСТЕР БУДЕТ ОТПУСКАТЬ РЫБУ ,ТО ВСЕ УТВЕРЖДЕНИЯ НЕ ВЕРНЫ.

ВЫ МОЖЕТЕ ОСОЗНАТЬ НАПИСАННОЕ , ТО ЧТО МЯСА БУДЕТ БОЛЬШЕ ЛИШЬ ВАШЕ УБЕЖДЕНИЕ
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2011 17:06
Девятый написал:
Вас тут уже до оскорблений скоро дойдет

И дойдёт ведь! Это так окунятники разминаются перед сезоном, как боксёры в тренировочном зале. Пока нос кому-нибудь не разобьют - не успокоятся. Я уже привык к подобным пикировкам здесь. Это, видимо, одна из составляющих очарования зимним блеснением! :biggrin:
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2011 17:01
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2011 17:02
инспектор написал:
КомбинатоR я вам написал же выбор места (не по звонку ,а по характерным признакам ,можно приписать подборку оптимальной приманки ,опять же по характерным признакам . о этих признаках (НЕ МАСТЕР) может даже и не догадываться

а что будет итогом этого правильного выбора места и приманки??? правильно - результат (размер улова), который у новичка, в следствии неправильного выбора места и приманки будет намного хуже...
Девятый
Участник форума

Девятый

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2011 16:59
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2011 17:01
толстый егерь написал:
На корюшиной ветки злой модератор,стирает всё что ему не подуше.
Я ж здесь тоже шучу и оскорблять ни кого не намерен

Простите, я может не знаю,в иерархию форума не вникал. Действительно в каждой ветке свой модератор???
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2011 16:57
Девятый написал:
толстый егерь

Я смотрю корюшатники в связи с отсутствием диалога в ветке ВОК решили сюда перейти где разговор оживленнее. Берите пример с Балтфлота, он зайдет, пошутит, все посмеются и все, а у Вас тут уже до оскорблений скоро дойдет

На корюшиной ветки злой модератор,стирает всё что ему не подуше.
Я ж здесь тоже шучу и оскорблять ни кого не намерен.
толстый егерь написал:
КомбинатоR написал: примерно также, как я далек от балета...

Чего,так сильно мешают??7
КомбинатоR написал:

не мешают... я их вообще не змечаю...

Ну как над этот не посмеятся? Похоже что Комбинатор не понимает юмора.

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2011 16:47
толстый егерь написал:
КомбинатоR написал: примерно также, как я далек от балета... Чего,так сильно мешают??7

не мешают... я их вообще не змечаю... знаю что есть такое слово - балет... ну примерно на том же уровне, как и ты знаешь - что есть такой способ ловли рыбы - зимнее блеснение... :)
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2011 16:47
КомбинатоR я вам написал же выбор места (не по звонку ,а по характерным признакам ,можно приписать подборку оптимальной приманки ,опять же по характерным признакам . о этих признаках (НЕ МАСТЕР) может даже и не догадываться
Девятый
Участник форума

Девятый

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2011 16:46
толстый егерь

Я смотрю корюшатники в связи с отсутствием диалога в ветке ВОК решили сюда перейти где разговор оживленнее. Берите пример с Балтфлота, он зайдет, пошутит, все посмеются и все, а у Вас тут уже до оскорблений скоро дойдет :)
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2011 16:44
КомбинатоR написал:
примерно также, как я далек от балета...

Чего,так сильно мешают??7 :biggrin: :biggrin:
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2011 16:40
КомбинатоR написал:

а какие есть еще показатели мастерства???

Выявить мастера сложно ,но МОЖНО. Именно МАСТЕРА по зимней рыбалке.Для этого одних соревнований по зимней блесне мало. Нужен зачёт по "многоборью". Групповой выезд на окуня,на плотву,корь,налима. А затем подсчёт очков и баллов.
Ловля одного окуня -это ещё не МАСТЕР,это узкий специалист.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2011 16:39
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2011 16:55
толстый егерь написал:
Чем интересно блеснение окуня? Да своей простотой и доступностью.Ни каких лишних причиндалов, один удильник( ну редко носят ещё и запасной) , козырная блесна ,да коробочка с запасными на случай обрыва щукой. Даже шумовку-черпалку не берут, прокачают шнеком лунку и готово дело.Да, чуть не забыл главное -БИНОКЛЬ. Гоняя по льду нужно высматривать скопление блеснильшиков и в кучу,в кучу.Другое дело корюшатники, до десятка удочек ,проблемы с наживкой,У них не просто . У плотвичников и того зимой забот больше.

ты говоришь ерунду и сразу видно, что ты далек от зимнего блеснения примерно также, как я далек от балета... а то, что ты называешь заботой - это больше похоже на геморрой - наживка, куча удильников и т.д., а результат - поклевка на стоячую удочку и вытягивание рыбки, которая легче снасти с глубины 20 метров.... или ты от этого получаешь адреналин????? зато какая гастрономия!!!
про бинокль - это вообще полный отжиг... вот классический взгляд дилетанта на зимнее блеснение - пару удочек, рабочая приманка и бинокль, направленный в сторону толпы и будет вам счастье... :biggrin:
немудрено, что с такими взглядами, блеснение окуня стало тебе не интересно... :) я бы тоже на корюшку обратно соскочил (обратно, потому что начинал с кори)...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2011 16:34
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2011 16:35
инспектор написал:
КомбинатоR написал: я не знаю... назовите еще хоть пару - тройку основных, если их масса... я написал что при разных условиях ПРАВИЛО ПРОПИСАННОЕ sokolok - "ЧЕМ ......МАСТЕР ,ТЕМ БОЛЬШЕ МЯСА" не соответствует . пример доказывает не состоятельность правила . По моему достаточно . Остальные разговоры = уход от темы .

Толя (соколок) правильно написАл - общаться с вами очень тяжело, а потому и не интересно... какие то разговоры вокруг да около и никакой конкретики... я задал конкретный вопрос - ответ так и не получил - Какие еще признаки мастерства в зимнем блеснении (и в принципе в любом виде рыбной ловли), кроме стабильно высоких результатов на фоне окружающих... вы пишите, что их масса и они всем известны... при этом я не задавал вопрос - а сколько их и известны ли они всем... ответьте на то, что вас спрашивают... :)
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2011 16:32
Чем интересно блеснение окуня? Да своей простотой и доступностью.
Ни каких лишних причиндалов, один удильник( ну редко носят ещё и запасной) , козырная блесна ,да коробочка с запасными на случай обрыва щукой. Даже шумовку-черпалку не берут, прокачают шнеком лунку и готово дело.
Да, чуть не забыл главное -БИНОКЛЬ. Гоняя по льду нужно высматривать скопление блеснильшиков и в кучу,в кучу.
Другое дело корюшатники, до десятка удочек ,проблемы с наживкой,У них не просто . У плотвичников и того зимой забот больше.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2011 16:28
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2011 16:28
один из показателей - выбор места ловли на водоеме (возможно не изученном). (Мастер) (интуитивно) выберет наиболее оптимальное место .по признакам.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2011 16:15
КомбинатоR написал:
я не знаю... назовите еще хоть пару - тройку основных, если их масса...

я написал что при разных условиях ПРАВИЛО ПРОПИСАННОЕ sokolok - "ЧЕМ ......МАСТЕР ,ТЕМ БОЛЬШЕ МЯСА" не соответствует . пример доказывает не состоятельность правила . По моему достаточно . Остальные разговоры = уход от темы .
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2011 16:09
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2011 16:09
инспектор написал:
КомбинатоR написал: а какие есть еще показатели мастерства??? их масса и думаю все они вам известны.

я не знаю... назовите еще хоть пару - тройку основных, если их масса...
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2011 16:01
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2011 16:02
КомбинатоR написал:

их масса и думаю все они вам известны. Если же вы спрашиваете для того что бы оспорить ,то оспаривать можно и время рождения (число месяц год ) . Важно то что этот показатель не единственный.
пример я уже привел.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2011 15:52
инспектор написал:
КомбинатоR - кратко мной написано следующее - кол-во пойманной рыбы (один из показателей мастерства)

инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2011 15:51
КомбинатоR написал:
неужели мастер поедет туда, где заведомо будет пролет??? иметь правильную инфу о местах концентрации рыбы - разве для этого мастерство не нужно???

инфа естесно относится к мастерству ,но не в блеснении .( Мастер ) может поехать куда угодно он свободный человек )
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2011 15:49
КомбинатоR - кратко мной написано следующее - кол-во пойманной рыбы (один из показателей мастерства) не обязан быть равным кол-ву мяса , так же и кол-во пойманной рыбы не является единственным показателем . Если вы убедите меня в обратном ,то я снимаю шляпу )
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2011 15:48
инспектор написал:
вы посмотрите диалог - sokolokи написал - количество мясо пропорционально мастерству .

а это разве не так??? неужели мастер поедет туда, где заведомо будет пролет??? :) иметь правильную инфу о местах концентрации рыбы - разве для этого мастерство не нужно??? :)
Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Всего сообщений: 915
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2011 15:41
толстый егерь написал:
Я на льдине переплывал Лад.оз. От Осиновца до Кареджи,Вот это драйв, адреналин.

Встречал таких, по-моему в Кобоне, очень давно на автобусной остановке рано утром (темно ещё было, ехали в Чёрное). Мокрые, синие - угостили их чем было. Не хотел-бы я такого экстрима!
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2011 15:41
КомбинатоR написал:
сравнивать уловы из разных мест это в корне не правильно... или вы думаете, что если мастер пробурит там, где нет рыбы, он ее все равно поймает??? нет конечно... но если мастер и новичок будут ловить в одном месте, то по статистике у мастера суммарный улов будет всегда больше за энное количество рыбалок... кстати по одной рыбалке судить о мастерстве тоже не правильно - новичку может тупо повезти и он обловит мастера... но поскольку вероятность этого везения будет достаточно низкой - за несколько рыбалок мастер поймает значительно больше новичка... это же элементарный математический расчет...

вы посмотрите диалог - sokolokи написал - количество мясо пропорционально мастерству .
Сейчас вы начинаете вводные вписывать ,так любой болтавне можно сфабриковать доказательство .)
В то время как я говорил - что это не обязательно.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2011 15:40
Дерсу написал:
КомбинатоR написал:за несколько рыбалок мастер поймает значительно больше новичка... это же элементарный математический расчет.При условии наличия достаточного количества рыбы.

все правильно... просто когда в дневном улове счет идет на хвосты, а не на многие килограммы - фактор удачи повышается... :)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6553
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2011 15:37
КомбинатоR написал:
за несколько рыбалок мастер поймает значительно больше новичка... это же элементарный математический расчет.

При условии наличия достаточного количества рыбы.
Anyway the wind blows...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2011 15:35
инспектор написал:
sokolok написал: инспектор написал:Разговор к тому что одно не является другим Так вот мне кажется, что чем больше Мастерства тем больше мяса! То есть одно и есть другое. хорошо ). давайте рассмотрим такую ситуацию . какой то мастер ловит рыбу в скудном водоеме и какой то не мастер волею судьбы (за компанию) оказался в нужном месте в нужное время. Как вы считаете у кого улов будет больше ?

сравнивать уловы из разных мест это в корне не правильно... или вы думаете, что если мастер пробурит там, где нет рыбы, он ее все равно поймает??? :) нет конечно... но если мастер и новичок будут ловить в одном месте, то по статистике у мастера суммарный улов будет всегда больше за энное количество рыбалок... кстати по одной рыбалке судить о мастерстве тоже не правильно - новичку может тупо повезти и он обловит мастера... но поскольку вероятность этого везения будет достаточно низкой - за несколько рыбалок мастер поймает значительно больше новичка... это же элементарный математический расчет... :)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6553
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2011 15:33
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2011 15:35
толстый егерь написал:
А таскать из лунки безмозглого окуня?

толстый егерь написал:
Я на льдине переплывал Лад.оз. От Осиновца до Кареджи

Еще неизвестно, у кого мозгов больше, у тебя или у окуня :biggrin: :biggrin: :biggrin: Жги дальше :biggrin:
Anyway the wind blows...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 276 277 278 279 280 281 282 283 284 ... 747 748 749 750 751 752 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга