Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 262 263 264 265 266 267 268 269 270 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 17:51
КомбинатоR написал:
том то и дело, что техника у всех разная... кому то надо ее подстраивать под конкретного окуня, т.е. изменять ее, а кому то не надо - техника под любую рыбу одинаковая, а клев зависит только от того, что привязано к леске...

Да, похоже зарапортовались и ты и я. :biggrin:
Victorust написал:
Вообщем, исходя из моего опыта активная и пассивная рыба ловится
по разному.

Вот и всё!

Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 17:45
КомбинатоR написал:
если это тупик, то нафига все парятся над конструкциями блесен - сделал боле-менее ловящую и потом только технику меняй под окуня..

Рассматривался случай каматоза. Отвратительного клева у всех!
Другой мой товарищ, тоже повторяюсь, начинает ловлю всегда одной и той же блесной. А продолжает чаще всего другой.
Вопрос, для какого окуня первая блесна? ;)
:)
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 17:38
Odecolon написал:
КомбинатоR написал:может у товарища приманка под коматозную рыбу работает лучше??? приманками не менялись??? результат тот - же - он ловит, а вы нет??? Повторяюсь уже наверное.Я не хочу верить что окунь каматозный, не хочу ловить так, как товарищ ловит. У меня и кивка-то нет на удочке. А он иногда нужен, чтобы правильней блесну подкинуть. Приманок у меня обычно много. Смысла меняться блеснами нет, я ей ловить буду не правильно.Основное отличие в технике. Долгое раскачивание одной лунки . Выверенный до микронов взмах робота.А в простой клев конечно желательно приманку подбирать . Но без фанатизма. Ведь чаще важней тактика. Кто-то, если народу вокруг много, всегда ловит лучше других. С талантом не потягаешься.

в том то и дело, что техника у всех разная... кому то надо ее подстраивать под конкретного окуня, т.е. изменять ее, а кому то не надо - техника под любую рыбу одинаковая, а клев зависит только от того, что привязано к леске...
kontroler
Участник форума

kontroler

Всего сообщений: 44
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 17:38
Нашли не плохую замену шерстяных ниток взяли нитки для вязания мушек с эффектом отталкивания влаги. воть но это относительно блесенок с жестко паяном гаке

http://tightline.ee/m7979/vi-idoc_redir+i156024+il
Главное в рыбалке не стать теоретиком
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 17:34
Odecolon написал:
А поиск блесны тот-же тупик .

если это тупик, то нафига все парятся над конструкциями блесен - сделал боле-менее ловящую и потом только технику меняй под окуня... вот это точно тупик!!! :)
Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 17:33
КомбинатоR написал:
может у товарища приманка под коматозную рыбу работает лучше??? приманками не менялись??? результат тот - же - он ловит, а вы нет??? :)

Повторяюсь уже наверное.
Я не хочу верить что окунь каматозный, не хочу ловить так, как товарищ ловит. У меня и кивка-то нет на удочке. А он иногда нужен, чтобы правильней блесну подкинуть. :)
Приманок у меня обычно много. Смысла меняться блеснами нет, я ей ловить буду не правильно.
Основное отличие в технике. Долгое раскачивание одной лунки . Выверенный до микронов взмах робота.

А в простой клев конечно желательно приманку подбирать . Но без фанатизма. Ведь чаще важней тактика.
Кто-то, если народу вокруг много, всегда ловит лучше других. С талантом не потягаешься. :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 17:26
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2011 17:31
proli написал:
Я не спец и утверждать ни чего не могу. Но есть знакомый который ловит и не плохо. Так он в 90% вобще практически не бегает и не ищет 5 лунок просверлит (вокруг себя) и в конце дня у него результат не хуже ,а то и лучше чем у других. Бывает так обидно кажется пробегаеш насверлишься ,а он тебя обловил но я не могу по часу на лунке стоять.

а я не могу стоять, когда у меня темп ловли хуже, чем у кого то другого... правильнее бросить лунку, пусть даже в которой еще с перерывами, но клюет и, пробурив новую, снова ловить в режиме лифта какой-то время (правда для этого надо быть на 100% уверенным, что в новой лунке будет сразу режим лифта)... активность окуня скорточена зимой, поэтому нет смысла добивать одну лунку, когда можно пробурить другую и поймать за тот же период времени больше... :)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 17:23
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2011 17:24
proli У меня тоже есть такие знакомые.
proli написал:
но я не могу по часу на лунке стоять.

Я тоже. Тем более, ноги мерзнут :) Кстати, еще и поэтому на заливе ненавижу ловить.
Anyway the wind blows...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 17:21
Odecolon написал:
Каматоз это когда товарищ уговаривает по рыбке в час, а я нет. Именно другой техникой. Поиск в этом случае другой приманки - тупик

Не тупик. Если, конечно, у вас с товарищем две приманки на двоих, тогда тупик :)
Anyway the wind blows...
proli
Участник форума

proli

Всего сообщений: 264
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 17:20
Odecolon написал:
Victorust написал:Вообщем, исходя из моего опыта активная и пассивная рыба ловится
по разному.

Я тоже так считаю.
КомбинатоR написал:десь я не согласен - я весь прошлый сезон ловил абсолютно на одну технику -
. одна рыбалка вообще была очень показательной - я с утра реально провалился по улову, а напарник много наловил (техника у него такая же как у меня - так что дело было явно не в ней)... если бы не он - я бы уверенно думал, что рыба ЕСТЬ!!!, но очень ПАССИВНАЯ... причем разница к полудню по улову была 3,5 кг у меня и 17 кг у него... после этого я поставил другую приманку и ситуация абсолютно выравнивалась - мы стали ловить одинаково... а в моем понимании окунь стал мегаактивным... при этом технику я не поменял, а поменял только приманку...

Случай какой-то не такой.
Это не каматоз.
Если каматоз, никто не ловит хорошо.
Каматоз это когда товарищ уговаривает по рыбке в час, а я нет. Именно другой техникой. Поиск в этом случае другой приманки - тупик .
С другой стороны этот же товарищ при активной рыбе обычно ловит хуже.
Т.к. техника, а тут еще и тактика, остается та-же. А поиск блесны тот-же тупик .

Я не спец и утверждать ни чего не могу. Но есть знакомый который ловит и не плохо. Так он в 90% вобще практически не бегает и не ищет 5 лунок просверлит (вокруг себя) и в конце дня у него результат не хуже ,а то и лучше чем у других. Бывает так обидно кажется пробегаеш насверлишься ,а он тебя обловил но я не могу по часу на лунке стоять. :biggrin:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 17:10
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2011 17:11
Odecolon написал:
Случай какой-то не такой.Это не каматоз.Если каматоз, никто не ловит хорошо. Каматоз это когда товарищ уговаривает по рыбке в час, а я нет. Именно другой техникой.

может у товарища приманка под коматозную рыбу работает лучше??? приманками не менялись??? результат тот - же - он ловит, а вы нет??? :)

Odecolon написал:
Поиск в этом случае другой приманки - тупик .

я переубеждать не буду тупик это или нет... мне достаточно видеть результаты окружающих и свои результаты, чтобы делать такие выводы...

Odecolon написал:
С другой стороны этот же товарищ при активной рыбе обычно ловит хуже.Т.к. техника, а тут еще и тактика, остается та-же. А поиск блесны тот-же тупик .

а приманка остается тоже такой же???

Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 16:44
Victorust написал:
по разному.

Я тоже так считаю.
КомбинатоR написал:
десь я не согласен - я весь прошлый сезон ловил абсолютно на одну технику -
. одна рыбалка вообще была очень показательной - я с утра реально провалился по улову, а напарник много наловил (техника у него такая же как у меня - так что дело было явно не в ней)... если бы не он - я бы уверенно думал, что рыба ЕСТЬ!!!, но очень ПАССИВНАЯ... причем разница к полудню по улову была 3,5 кг у меня и 17 кг у него... после этого я поставил другую приманку и ситуация абсолютно выравнивалась - мы стали ловить одинаково... а в моем понимании окунь стал мегаактивным... при этом технику я не поменял, а поменял только приманку... :)

Случай какой-то не такой.
Это не каматоз.
Если каматоз, никто не ловит хорошо.
Каматоз это когда товарищ уговаривает по рыбке в час, а я нет. Именно другой техникой. Поиск в этом случае другой приманки - тупик :).
С другой стороны этот же товарищ при активной рыбе обычно ловит хуже.
Т.к. техника, а тут еще и тактика, остается та-же. А поиск блесны тот-же тупик :).
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 4905
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 15:42
КомбинатоR написал:
левый мужик - это не показатель

показатель лишь правый мужик )
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 15:30
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2011 15:49
Дерсу написал:
..раз видел...сидит мужик, я думал, он резко подсекает, а он так дрочит и время от времени вытаскивает, а я сасал.

такой тип (дроча) ))) , позволят снизить силу трения полной длинны лески от работы на сбросе , блесна поднимается не удильником ,а силой от удара ,как бы оставляя значительный отрезок лески (в неподвижном состоянии) . тем самым способствует игре приманки при определенном ее типе

не редкая техника ,особенно на ФЗ ,при ловле на легкие по отношению к глубине приманки.

данная техника и приманка не раз помогала мне насверлить лунок и на ЛО .особенно в местах с двойным льдом шугой и т.д.)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 15:22
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2011 15:27
Дерсу написал:
а на Ладоге может выстрелить что-нить неожиданное.

это точно...

Дерсу написал:
Может на разных горизонтах ловили? Ну может и техника...раз видел...сидит мужик, я думал, он резко подсекает, а он так дрочит и время от времени вытаскивает, а я сасал.

левый мужик - это не показатель - или ты точно знал, на что тот ловил??? если не знал, то сравнение не корректно, т.к. присутствует фактор другой приманки, влияющий на результат... в моем же случае я точно знаю, что мои напарники ловят на ту же самую приманку (такой то балансир), а значит фактор другой приманки на результат не влияет... остается техника или тактика... другой горизонт тоже не катит - т.к. мы все время общаемся и все в курсе в каком горизонте клюет рыба, а значит стараются ловить в том, в котором у кого-то лучше всех клюет... :)

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 15:13
КомбинатоR написал:
на ФЗ то же самое - я много раз пролетал или видел, как другие пролетали, закинув не то, что надо..

На заливе предсказуемо, а на Ладоге может выстрелить что-нить неожиданное.
КомбинатоR написал:
например, при ловли на одинаковые балансы (цвет, размер, фирма и даже оснастка тройника на балансе - все одинаковое), а разница в уловах к концу дня может быть существенной с одного места... причем настолько существенной, что фактор удачи уже не применим

Может на разных горизонтах ловили? Ну может и техника...раз видел...сидит мужик, я думал, он резко подсекает, а он так дрочит и время от времени вытаскивает, а я сасал.

Anyway the wind blows...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 14:59
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2011 15:07
Дерсу написал:
Да уж, иногда на Ладоге удачно выбранная приманка может чудеса творить, особенно это железа касаеца.

на ФЗ то же самое - я много раз пролетал или видел, как другие пролетали, закинув не то, что надо... :)

техника (т.е. подача приманки рыбе) тоже творит чудеса... например, при ловли на одинаковые балансы (цвет, размер, фирма и даже оснастка тройника на балансе - все одинаковое), а разница в уловах к концу дня может быть существенной с одного места... причем настолько существенной, что фактор удачи уже не применим, т.е. дело явно в другом, чем просто повезло... :)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 14:43
Да уж, иногда на Ладоге удачно выбранная приманка может чудеса творить, особенно это железа касаеца.
Anyway the wind blows...
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 14:15
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2011 14:22
есть охотники
среди них есть браконьеры
есть спортсмены по стрельбе
есть соревнования по стрельбе
спортсмены могут быть охотниками
но когда спортсмены-охотники начнут тренироваться на дичи (живых существах) , при этом говоря что (воробьи) не являются ценной популяцией и их можно отстреливать исходя из наличия патронов и говорить о том что показателем мастерства является количество подстреленных воробьев ,при этом будут это популяризировать , то я как бы не очень это приветствую и понимаю .
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 14:15
Victorust написал:
Это не совсем про то

Это соовсем не про то.:)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 13:45
Victorust написал:
Это не совсем про то, но вспоминаю, что раньше мастера на этомфоруме часто давали советы в каких случаях какую блесну нужноставить

на то они и мастера ,что бы советы давать . только вот понятие мастерства это условность. при этом принятая в (спортивных кругах) и выясняется именно там (на соревнованиях), опять же при определенных условностях (правилах). В (любительской) рыбалке другие определения к (мастерству) не относящиеся.
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 13:43
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2011 13:44
КомбинатоR написал:

... одна рыбалка вообще была очень показательной - я с утра реально провалился по улову, а напарник много наловил... если бы не он - я бы уверенно думал, что рыба ЕСТЬ!!!, но очень ПАССИВНАЯ... причем разница к полудню по улову была 3,5 кг у меня и 17 кг у него... после этого я поставил другую приманку и ситуация абсолютно выравнивалась - мы стали ловить одинаково... а в моем понимании окунь стал мегаактивным... при этом технику я не поменял, а поменял только приманку...

Аналогичная ситуация была на одной из рыбалок в конце сезона на Ладоге. К концу дня улов был "кот наплакал", перебрал все блёсны\балансы, и под занавес на одной из лунок поставил абсолютно новую, недавно приобретённую железку. Меньше чем через минуту окунь пошёл! Вечером позвонил приятелю, сдал ему точку и сказал, на что ловил. На следующий день у него улов был 18 кг. именно на эту блесну, причём у его напарников, ловящих рядом на другие железки и балансы уловы были в разы меньше. Наверняка поймал бы и больше, да вот бегать он не любит... Вот как это можно понять? Получается, рыба была активной и всё решал подбор правильной приманки? Скорее всего именно так! В ином случае уехал бы и думал, что рып был в коматозе...

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 13:14
vito написал:
КомбинатоR написал:Прошу прощения, а строф, а котором Вы говорили, именно 0,25???

да - 0,25...
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 13:09
Odecolon написал:
.Очень хорошо ловил всех зимних рыб. Блесны делал сам только для себя.Что за блесны были, никто так и не узнал.... Наверное чтобы мы не переловили всю рыбу .

как то (не правильно) ,нужно было всем все разъяснить ,блесну делать всех научить, или сделать всем блесен лично . Как то не подумал он о людях ).
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 13:07
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2011 14:21
Victorust написал:
КомбинатоR написал:смотря что вкладывать в понятие "другая игра".... Изменение амплитуды и длинны паузы это другая игра???

другая... на самом деле про себя могу сказать так - я варирую паузу, но в небольших пределах, амплитуда взмаха одинаковая в течении всего сезона и на любой приманке...

Victorust написал:
Мне кажется каматоз вообще нельзя раскачать. Допустим в глухозимьеокунь "выходит"пожрать всего на час-полтора. Пока он не вышел его не поймаешь. Разве только единичные особи, которым почему-то не спиться.

согласен... считаю это состояние полного коматоза, когда окунь есть и его ни на что не поймать...

Victorust написал:
Если окунь не "спит", он может быть пассивным и активным.

а вот это тот случай, когда решающую роль в поимке окуня будет играть дёрг и приманка... просто мне не очень понятно, что есть в таком случае активная или пассивная рыба... допустим начинаешь ловить на одну приманку с какой то техникой подачи ее окуню... окунь допустим не клюет... ставишь другую приманку - окунь начинает клевать, но не раздачно... меняешь игру или ставишь третью приманку и сразу начинаются раздачи вплоть до уловов 10-20 кг за зимний день... складывается впечатление - что окунь очень активный, типа раздачно клюет... ну пять минут назад он на другую приманку не клевал, т.е. по общему убеждению вел себя пассивно... смените третью приманку на первую и окунь вдруг снова станет пассивным, т.е перестанет клевать... т. е. на этом примере я хочу показать, что активность рыбы зависит не от погодно-природных условий, а от смены приманки или игры ( в моем случае только приманки).... но это же бред!!! активность окуня, клюющего на блесну - конечно же зависит от природных явлений... вся проблема в том, что мы судим об активности рыбы, исходя из ее клева, но при этом надо иметь ввиду, что клев рыбы кроме природных факторов очень зависит и от человеческого фактора... это я к тому, что если рыбалка складывается не очень удачно, это не значит, что рыба внизу пассивна... для какой-то приманки и какой-то игры - она может быть достаточно активной... :)

Victorust написал:
Мне казалось,что активному окуню больше нравится активная игра и наоборот Часто весной окунь у меня ловился, только при "микродёргах" или при"трястке" балансира. А вот по перволёдку, когда окунь предположительно активный, такая игра ни разу не приносила мне поклёвок. Допустим, поймали первого окуня из лунки. Если под тобой активная стая, то следущие будут ловится в режиме лифта. Медленно опускаешьблесну, и садится очередной окунь. Если же стая пассивная, то приходится дёргать ,что бы получит следущюю поклёвку. Вообщем, исходя из моего опыта активная и пассивная рыба ловитсяпо разному.

здесь я не согласен - я весь прошлый сезон ловил абсолютно на одну технику - что по перволедью, что в глухозимье, что в последний лед - и скажу, что на фоне остальных как минимум ни разу не пролетел... те немногие рыбалки, когда я ловил хуже, чем в среднем окружающие - это была не та приманка или фатальная невезуха, но ни как не техника... одна рыбалка вообще была очень показательной - я с утра реально провалился по улову, а напарник много наловил (техника у него такая же как у меня - так что дело было явно не в ней)... если бы не он - я бы уверенно думал, что рыба ЕСТЬ!!!, но очень ПАССИВНАЯ... причем разница к полудню по улову была 3,5 кг у меня и 17 кг у него... после этого я поставил другую приманку и ситуация абсолютно выравнивалась - мы стали ловить одинаково... а в моем понимании окунь стал мегаактивным... при этом технику я не поменял, а поменял только приманку... :)
vito
Участник форума

vito

Всего сообщений: 82
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 12:41
КомбинатоR написал:

Прошу прощения, а строф, а котором Вы говорили, именно 0,25???
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 12:37
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2011 12:40
Дерсу написал:
Это не относится к Ладоге, где привязка к месту( рельефу) минимальна.

еще забыл один из моментов . Шуга подо льдом для меня являлась привязкой к месту и не один раз ,это касается и ЛО и ловли окуня
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 3:24
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2011 3:40
КомбинатоR написал:
смотря что вкладывать в понятие "другая игра"....

Изменение амплитуды и длинны паузы это другая игра???

КомбинатоR написал:
есть какой-то тип игры, который раскачивает коматоз на поклевку... а почему тогда этот же тип игры не раскачает на поклевку активную рыбу???? она же активная и вероятность поклевки будет выше при ОДИНАКОВОЙ игре... или не так???

Мне кажется каматоз вообще нельзя раскачать. Допустим в глухозимье
окунь "выходит"пожрать всего на час-полтора. Пока он не вышел его не
поймаешь. Разве только единичные особи, которым почему-то не спиться.
Если окунь не "спит", он может быть пассивным и активным. Мне казалось,что активному окуню больше нравится активная игра и наоборот :)
Часто весной окунь у меня ловился, только при "микродёргах" или при
"трястке" балансира. А вот по перволёдку, когда окунь предположительно активный, такая игра ни разу не приносила мне поклёвок.
Допустим, поймали первого окуня из лунки. Если под тобой активная стая, то следущие будут ловится в режиме лифта. Медленно опускаешь
блесну, и садится очередной окунь. Если же стая пассивная, то приходится дёргать ,что бы получит следущюю поклёвку.
по разному.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 1:42
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2011 2:01
Odecolon написал:
Но когда случай коматоза. Именно другая игра может перевешивать всё .

смотря что вкладывать в понятие "другая игра".... вот есть допустим какая-то игра... потом надо ее изменить... вопрос - что нужно поменять в игре, чтобы считать что она стала другой???? :)
насчет коматоза скажу так - есть какой-то тип игры, который раскачивает коматоз на поклевку... а почему тогда этот же тип игры не раскачает на поклевку активную рыбу???? она же активная и вероятность поклевки будет выше при ОДИНАКОВОЙ игре... или не так??? :)
идея такая - почему бы всегда не подавать приманку с типом игры для пассивной рыбы, тем самым гарантировано страхуя себя от пролета в лунке, где была рыба... тогда при таком раскладе имеет место быть следующее - если рыба не клюнула на игру, предназначенную для пассивной рыбы, то либо ее внизу нет, либо она есть, но клюнет только на другую приманку или есть, но находится в полном коматозе и вообще ни на что не клюнет... задача сводится к трем неизвестным, два из которых вообще без вариантов, а для решения третьего надо лишь подобрать другую приманку... :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 1:04
Victorust написал:
но вспоминаю, что раньше мастера на этомфоруме часто давали советы в каких случаях какую блесну нужно ставить

в том то и дело, что эти советы к реальным условиям имеют очень далекое отношение...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 0:53
Victorust написал:
Есть такая версия, что приманки "приедаются" рыбам Я в эту теориюне особо верю, по крайней мере на Ладоге и применительно к окуню.

ага... как тараканам, травящая их химия... :biggrin:
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 0:44
ИНБ написал:
Очень хотел бы пообщаться с таким человеком, который знает ответ на этот вопрос.

С некоторыми вы возможно общались :)
Вот сообщение БМП от 20 декабря 2005 г.
Вот у меня удильник №1 оснащен 0.24, удильник №2 - 0.2, удильник №3 - тонкая плетня. Рыбы много - удильник №1 + трехгранка тяжелая, рыбы мало - удильник№2 + трехгранка или прокладка, большая глубина, рыбы мало - удильник №3+прокладка или ромбик или баланс.

Это не совсем про то, но вспоминаю, что раньше мастера на этом
форуме часто давали советы в каких случаях какую блесну нужно
ставить :)
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 0:22
SAI написал:
Хит прошлого сезона в следующем может вообще молчать, это уже проходили на некоторых блёснах. Причём не только на заливе, но и на Ладоге. Почему так??? Вот загадка...

Есть такая версия, что приманки "приедаются" рыбам :) Я в эту теорию
не особо верю, по крайней мере на Ладоге и применительно к окуню.
P.S. Есть тип "блёсен" которые стабильно работают из года в год. Это балансиры :)
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1087
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 23:57
КомбинатоR написал:
так в прошлом сезоне рыбы в Леднево и Кобоне практически не было

зато начало сезона в кобоне, было ну .. ооочень многообещающим :biggrin:
рядом лежат стандартные- 150гр и такой монстяра!

Прикрепленный файл (2010-12-14 15.02.26.jpg, 961769 байт)
Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 22:18
Дерсу написал:
Размечтался :biggrin:

Просто вспоминали как-то по пути с рыбалки одного общего знакомого.
Очень хорошо ловил всех зимних рыб. Блесны делал сам только для себя.
Что за блесны были, никто так и не узнал.... Наверное чтобы мы не переловили всю рыбу :) .
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 22:07
Odecolon написал:
КомбинатоR
Не пора ли тебе рассекретить блесну под кодовым названием "правильная".

Размечтался :biggrin:
Anyway the wind blows...
Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 22:01
КомбинатоR
Не пора ли тебе рассекретить блесну под кодовым названием "правильная".
Даже спортсмены решились рассекретить знаменитую "Торпедку" :) .
Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 21:56
КомбинатоR написал:
а тип игры у меня вообще только один на все - поэтому я особо не парюсь по этому поводу... если не клюет - значит либо рыбы нет, либо она в коматозе, либо приманка... но никогда не игра... :)

Супер! :thumbup:
Раньше такое утверждение вызывало у большинства бурную полемику :)....
Но когда случай коматоза. Именно другая игра может перевешивать всё ;) .
инспектор
Там вопросик был внизу, ответ:
Если есть две блесны очень похожих, но одна на подъеме еще и цикадит. Это гуд.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 20:22
SAI написал:

Это было на ЛО
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 20:22
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2011 13:30
Дерсу написал:
инспектор написал:выбор места может иметь существенный вес на рыбалке.такие места на водоемах присутствуют.к приманке данный факт не относится .при (равных приманках) результат может быть различен.зная место ,и при этом имея приманку (среднего ) уровня можно неплохо ловить рыбу.Это не относится к Ладоге, где привязка к месту( рельефу) минимальна.

случай из практики . в креницах .ловим рыбу . рыба не особо жирная. смотрю на ЖИ ПИ ЭС) вижу в километре от места банку. пошел в ту сторону . по мере приближения понимаю что в районе этой (банки) сидят рыбаки. по показаниям жи пи эса вижу начало подъема . при этом рыбаки сидящие (на самой банке ловят не особо. решил просверлить . просверлил удачно .после весь народ гулял вокруг меня ). но рыба та же не жирная (

если бы народ ловил .то обязательно бы пошел ближе к ловящему и начал бы поджопничать )

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 262 263 264 265 266 267 268 269 270 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения