Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 14:18
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2014 14:19
Gorin написал:
Чем тяжелее (в целом) приманка, тем быстрее она движется в воде. Скорость движения - один из основных параметров для окуня.

толстой леской и изменением кивка с хлыстом и предполагаю замедлить и сгладить резкую игру

Отчасти так по поводу лески.
Кивок я считаю вообще не нужен. Мягкость можно придать движением - это будет проще - не нужно будет делать сложную поправку на кивок...

Но все "замедлить и сгладить" не получится. У каждой СПОРТИВНОЙ (небольшого размера) блесны есть критическая величина толщины лески, после достижения которой она либо практически перестает отклоняться и играть, либо просто начинает играть "неправильно".
Gorin
Участник форума

Gorin

Всего сообщений: 45
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 14:16
И что лучше ?

без понятия. результаты то на берегу разные, хоть и ловят рядом. не будеш же у всех спрашивать пульс и насколько сильно руки трясутся :biggrin: я просто пытаюсь объяснить что и дрожание рук при проводке блесны сказывается на результате(а в какую сторону не знаю)
Ищу жену! При себе иметь лодку и мотор!
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 6595
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 14:15
Seiner написал:

Однако, как я говорил, преимущество спортивного зимнего блеснения

Артурище и не пишет конкретно о спорте. (только в качестве примера к своей теории). Он пишет "вообще", применительно к рыбалке в целом .
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 14:13
Gorin написал:
также у одного руки не трясутся, у 2ого трясутся, а у третьего трясутся как-нибудь по другом

И что лучше ?
Gorin
Участник форума

Gorin

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 14:13
Чем тяжелее (в целом) приманка, тем быстрее она движется в воде. Скорость движения - один из основных параметров для окуня.

толстой леской и изменением кивка с хлыстом и предполагаю замедлить и сгладить резкую игру
Gorin
Участник форума

Gorin

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 14:11
Я лично . Понимаю посты Артурище следующим образом : Он не пишет про обезьян ,а так же людей с отклонениями. Он пишет о среднестатистическом рыбаке и о том ,что техника блеснения достаточно примитивна и легко усваивается рыбаком. После чего он упирается в тех. оснащение.

техника блеснения зависит от фантазии того или другого рыбака.
на игру также влияет и кивок и длинна и жёсткость хлыстика и леска, также у одного руки не трясутся, у 2ого трясутся, а у третьего трясутся как-нибудь по другому.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 14:10
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2014 14:13
инспектор написал:
Он пишет о среднестатистическом рыбаке и о том ,что техника блеснения достаточно примитивна и легко усваивается рыбаком. После чего он упирается в тех. оснащение.

Техника блеснения, как техника стрельбы, как техника стрельбы из лука и прочие "техники" действительно достаточно примитивны. В частности, когда мне исполнилось 4 года, я вполне нормально стрелял из детского лука. ;)

Однако, как я говорил, преимущество спортивного зимнего блеснения (при нынешних правилах со свободным поиском) состоит в том, что техника игры блесной и сама блесна скорее вторичны по сравнению со стратегией и тактикой ловли.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 14:09
Seiner написал:
Скорость движения - один из основных параметров для окуня.

Из вас пассатижами все вытягивать нужно )))
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 14:08
Gorin написал:
мне кажется и шпалу можно заставить ловить на мелком озере. предполажительно поставить кивок помягче металический чтоб мягко опускал блесну, хлыстик тоже мягкий и леску толстую. блесну бобольше загнуть и мне кажется она начнёт ловить. или неначнёт :biggrin:

Осталось дело за малым - проверить .
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 14:07
инспектор написал:
Вы считаете что именно в весе дело ? Окунь взвешивает приманки перед...?)))

Gorin
Участник форума

Gorin

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 14:07
Вот! А дальше уже включается подбор блесны, которая лучше отзывается на твои руки. В итоге получаем расхожее мнение - "вера в блесну". Вот так и находим оптимальный для себя вариант.

блесну я меняю очень редко, чаще чтоб поэксперементировать. может появилось что-то более уловистое и такое же удобное для меня.. но пока за 3 года не нашол ничего лучше.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 14:06
Seiner написал:
рассчитаны на ловлю агрессивного окуня (слишком тяжелые)

Вы считаете что именно в весе дело ? Окунь взвешивает приманки перед...?)))

Seiner написал:
отчасти так. Однако все-таки, на мой взгляд, для гонщика автомобиль значит даже больше, чем блесна для блеснильщика. Автомобильные гонки - очень узкие рамки - по сравнению со спортивной рыбной ловлей, в которой гораздо больше слагаемых успеха и неудачи. В РС (при нынешних правилах) вообще первична стратегия и тактика.
Может быть, ближе сравнение с велоспортом. Там тоже без хорошего велосипеда делать нечего. Но, как мне кажется, лучше ездит не тот, у кого лучше велосипед...

Я лично . Понимаю посты Артурище следующим образом : Он не пишет про обезьян ,а так же людей с отклонениями. Он пишет о среднестатистическом рыбаке и о том ,что техника блеснения достаточно примитивна и легко усваивается рыбаком. После чего он упирается в тех. оснащение.

Gorin
Участник форума

Gorin

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 14:05
Или, вы шпалой на маленьком озерце окуней фигачите?

мне кажется и шпалу можно заставить ловить на мелком озере. предполажительно поставить кивок помягче металический чтоб мягко опускал блесну, хлыстик тоже мягкий и леску толстую. блесну бобольше загнуть и мне кажется она начнёт ловить. или неначнёт :biggrin:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 14:04
Gorin написал:
для меня удобство на 1ом месте, результат меня не очень волнует, главное получить удовольствие

Я думаю, что без "удобства" Вам будет очень "неудобно" получать результат...

а то что результат не важен - сомневаюсь - тогда бы вы не подбирали бы игру... :cool:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17105
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 14:00
Gorin написал:
под одну блесну я подбираю игру для разных условий чтоб раскачать окуня

Вот! А дальше уже включается подбор блесны, которая лучше отзывается на твои руки. В итоге получаем расхожее мнение - "вера в блесну". Вот так и находим оптимальный для себя вариант.
Gorin
Участник форума

Gorin

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 13:59
Возможно. Но результат может "немного" различаться. О этом и разговор. Хотя если на первом месте удобство, то конечно можно и не обращать на это внимание.

я и не настаиваю что блесна предназначенная для 2 метров будет ловить также и на 5ти. я имел в ввиду, что её можно заставить ловить рыбу. просто часто бывает, что оторвал человек уловистую блесну и побрёл уныло к машине(хотя в коробке есть другие блёсны хоть и непредназначенные для этой глубины)
для меня удобство на 1ом месте, результат меня не очень волнует, главное получить удовольствие :)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 13:56
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2014 14:28
Артурище написал:
Более того, я предполагаю, что без Сашиных блесен (и иных самоделок) ты за 2 тура в пятерку войти не сможешь (на наших малых озерах Лен.обл.)
Как ты оцениваешь свои способности?

Это некорректное утверждение. Я думаю, что с магазинными блеснами в большинстве случаев вполне можно составлять конкуренцию самоделкам.

Основная причина, почему я редко ловлю на магазинные приманки, это то, что я привык к Сашиным блеснам, знаю особенности их игры и настройки. Мне банально проще с ними работать и подбирать нужные варианты, смещая диапазон настройки. Тем более, что чаще всего ловля происходит в команде, где магазинные блесны никто, кроме меня, не использует. Просто ориентируешься на напарников - так проще.

Однако еще в позапрошлом сезоне у меня было полным полно рыбалок, когда лучше всех в арсенале была именно магазинная блесна.

Более того, довольно часто бывают ситуации, когда хорошая блесна не увеличивает, а уменьшает уловы.
К примеру, на водоеме есть стая концентрированного активного окуня. который активно клюет практически на любые приманки. И когда ты ловишь на хорошую блесну. то каждый лишний выловленный тобой окунь (там, где этой стаи нет) - означает теоретическое уменьшение шансов на попадание в эту стаю (просто сама ловля занимает время).
А с "плохой" блесной, при прочих равных, ты бы не отвлекался на капризного окуня - и быстрее бы перемещался.

Но, конечно, выбор магазинных блесен (в маленьком спортивном исполнении) невелик, по сравнению с выбором самоделок. Большинство магазинных изделий либо не самой удачной формы, либо больше рассчитаны на ловлю агрессивного окуня (слишком тяжелые и крупные). Но это просто вопрос более ограниченного выбора... Просто будет сложнее подобрать.

Но обычно и профессиональные велосипедисты не идут покупать велосипеды для профессиональных гонок в местный супермаркет... :cool:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 13:56
инспектор написал:
все как и вы выбирают себе приоритетную блесну и ловят ей везде.

Из области фантастики. На мелководном ЮБЛО, на глубоком ФЗ, на внутренних озерах - совершенно разные блесны в приоритете. Или, вы шпалой на маленьком озерце окуней фигачите? :cool:
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 13:52
Gorin написал:
и то что все разделяют блёсны 2 метра 5 метров и тд, мне кажется бредом,

Не все! Я вот думаю обратное - все как и вы выбирают себе приоритетную блесну и ловят ей везде.

Gorin написал:
любую блесну можно заставить играть на любой глубине

Возможно. Но результат может "немного" различаться. О этом и разговор. Хотя если на первом месте удобство, то конечно можно и не обращать на это внимание.
Gorin
Участник форума

Gorin

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 13:49
Ну так что больше в плюсе, блесна или руки?

ниже я уже писал, что под одну блесну я подбираю игру для разных условий чтоб раскачать окуня. друг делает наоборот, под одну игру меняет блёсны. результат примерно одинаковый.
Gorin
Участник форума

Gorin

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 13:45
Ну так что больше в плюсе, блесна или руки? С кривыми руками, ни одна супермега блесна от самого дяди Васи, работать не будет.

с кривыми руками конечно не будет работать))) возможно и будет но очень и очень плохо....
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 13:43
Gorin написал:
минут за 10 подобрал игру

Gorin написал:
к оставшемся двум блёснам сам уже смог подобрать игру

Ну так что больше в плюсе, блесна или руки? С кривыми руками, ни одна супермега блесна от самого дяди Васи, работать не будет.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 13:43
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2014 14:02
инспектор написал:
Кратко :человек освоивший азы упирается в техническое оснащение . Для гонщика - автомобиль. Для блеснильщика - блесны.

отчасти так. Однако все-таки, на мой взгляд, для гонщика автомобиль значит даже больше, чем блесна для блеснильщика. Автомобильные гонки - очень узкие рамки - по сравнению со спортивной рыбной ловлей, в которой гораздо больше слагаемых успеха и неудачи. В РС (при нынешних правилах) вообще первична стратегия и тактика.
Может быть, ближе сравнение с велоспортом. Там тоже без хорошего велосипеда делать нечего. Но, как мне кажется, лучше всех ездит не тот, у кого лучше всех велосипед...
Gorin
Участник форума

Gorin

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 13:36
Расскажу, как я начал блеснить:
мне впарили в магазине блеснилку, несколько блёсен и я поехал на залив считая что вся рыба моя :biggrin: . в итоге непоклёвки, и так я съездил раз 30 за несколько лет без результатов.
потом поехал с компанией блеснильщиков(познакомился на работе). мне показали примерно как дёргать блесну. все мои блёсны подверглись переделке, замене тройников, выгибаний и т.д. и начали бегать по акватории, часа 2 у всех тишина, потом один наёл окуня и мы все подтянулись к нему. все ловят, у меня тишина. начал копировать взмахи и паузы окружающих(у всех окружающих игра разная). сижу и не доумиваю в чем дело, подошел друг, взял мою блеснилку, минут за 10 подобрал игру, вытащил пару окуней, после чего объяснил как играть этой блесной. и дело у меня пошло :) все вытаскивают 15-20 хвостов, я одного окушка, но для меня и это счастье огромное было :). в итоге эту блесну я зацепил в камнях намертво и оторвал, к оставшемся двум блёснам сам уже смог подобрать игру, но и их оторвал... в итоге у меня осталась летняя колебалка ложка :biggrin: ну я и её повесил. даже на неё умудрился вытащить ещё парочку хвостов :). с каждой последующей рыбалкой мои результаты росли. и мне кажется что для начала, чтоб не отбить желание от блеснения стоит ехать с опытными рыбаками и рабочей блесной, когда ты видишь что другие ловят, как ловят. и тогда ты понимаеш, что рыба тут точно есть и значит ты делаешь что-то не так. и мне кажется что нужно покупать не блесну за 2000 р. от чемпиона, а искать свою блесну на которую будет получаться ловить рыбу и чтобы получалось ловить ей в разных горизонтах и на разных глубинах(я на 8 см блесну умудряюсь ловить и на 1,5 метрах). я например неуверен что мои результаты улучшатся если я куплю чемпионскую блесну, наоборот они ухудшатся скорей всего. и также мне кажется что такая блесна нужна только новичкам чтобы поверить в свои силы.. также могу добавить, что у меня не очень получается ловить на мелкие блёсны, и дело не в руках или неумение, мне просто неудобна такая ловля. мне нравится чувствовать рукой тяжесть блесны, и чем тяжелее блесна тем для меня удобней и следовательно я достигну лучших результатов. и то что все разделяют блёсны 2 метра 5 метров и тд, мне кажется бредом, любую блесну можно заставить играть на любой глубине(я неговорю про спортивные блёсны на 10 метрах и про течение), меняем хлыст, леску, кивок, можно поставить дополнительное грузило(мне кажется сработает) и игра блесны изменится. лично моё мнение.
Gorin
Участник форума

Gorin

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 13:02
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2014 13:05
Вообще мне кажется что успех зависит не от конкретной блесны или умения блеснить, а от совокупности блесны и умения подать окуню эту блесну. чем больше проводок придумаешь тем больше шанс соблазнить окуня этой блесной. я под одну блесну(Alaskan) подбираю такую игру чтоб окунь начал сходить с ума, друг делает немного по другому, под одну проводку подбирает блесну, чтоб в совокупности соблазнить окуня, ловит не хуже и не лучше меня. времени что на подбор проводки что на подбор блесны уходит примерно одинаково. когда ничего не помогает, то и блёсны меняем и проводки и носимся по акватории как сайгаки дырявя лёд(хоть эхолот и показывает рыбу), ищем активного окуня. это мои наблюдения.
Gorin
Участник форума

Gorin

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 12:48
а если бы вы другой блесной так играть стали, - получилось бы раскачивать окуней так же?

думаю получилось бы раскачать и с другой блесной,надо будет попробовать :) просто другие блёсны заметно хуже работают в Гарколово. в принципе поймаю и на плохую блесну, вопрос только в количестве, одного окушка или сотню)
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1645
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 11:27
Gorin Gorin написал:
Ловлю на ЮБФЗ в основном Гарколово

очень интересный отчет!
хотел спросить, - скажите, что на ваш взгляд первично, блесна или игра?
вы хорошо знаете стандартные приемы игры, они не сложные, и вы их грамотно применяете - как результат - раскачиваете окуней еще и еще
а если бы вы другой блесной так играть стали, - получилось бы раскачивать окуней так же?
Gorin
Участник форума

Gorin

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 9:07
День добрый.
Внесу и я свою лепту.
Ловлю на ЮБФЗ в основном Гарколово. Начинал учиться блеснить с самодельных блёсен, когда они закончились перешел на то что продаётся в магазинах. за год смог найти блесну которая в Гарколово стабильно ловит на глубине от 4 до 10 метров. Без рыбы не возвращался. Если народ ловит то и у меня великолепные результаты (для меня), если у народа на берегу по нулям, свой десяток окуней я всё-равно умудряюсь выцерапать... в том году с эхолотом вообще за рыбалку менял лунки раза 3- четыре (в предыдущие года, насверливал целые поля лунок чтоб найти окуня). какой-то своей игры для этой блесны не использую. Сижу ловлю, по эхолоту рыба есть, но по какой-то причине перестала брать приманку, меняю игру и клёв через пару минут продолжается. Иногда окуню нравилось что блесна просто лежит на дне, и он бил в неё, иногда медленный подъём, когда просто шевеление на дне... и видя что рыба есть и просто не берёт, я меняя проводки и частоту пауз, дёргов и т.д.(на что фантазии хватит) мог не менять лунку и раскачать снова окуня на серию.... Снасти: Блесна Alaskan 8(былиб в продаже большей размер поставил больше), сразу скажу что на шестёрку окунь ловится но нетак хорошо. от цвета блесны разницы не увидел. леска 0,16 думаю в этом сезоне увеличить до 0,18. удилка самодельная, изготавливал сам. вот вродебы и всё.
Р.С.: Другие блёсны есть и харя, раптор, хански и т.д.с цепочками и без, но лучше ловит Alaskan... время от времени прикупаю другие блёсны, но всёравно возвращаюсь к ней. Это что касается Гарколова. Ловил на неё в стрельне на 2ух метрах(открывал сезон) а мелких блёсен не было, нормально таскал матросиков на неё...

Прикрепленный файл (АЛЯСКАН.jpg, 226219 байт)

Прикрепленный файл (УДИЛКА.jpg, 243060 байт)

Прикрепленный файл (ОКУНЬ.jpg, 152010 байт)
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 3:03
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2014 3:33
Seiner
Позволь уточнить, без тебя никак.. (со всем уважением
к былым спортивным заслугам, и не умаляя достоинств в технике блеснения)
Я тут писал, что предполагаю, что ты не сможешь ловить на прежнем уровне на малых озерах Лен. области без Сашиных блесен (и вообще без самоделок наших питерских блеснильщиков)
К примеру - чисто покупными блеснами...
подтвердишь или опровергнешь?

Более того, я предполагаю, что без Сашиных блесен (и иных самоделок) ты за 2 тура в пятерку войти не сможешь (на наших малых озерах Лен.обл.)
Как ты оцениваешь свои способности?
(вопрос связан с тем, что могут блеснильщики, которые сами не делают блесен, без самоделок на озерах лен.обл., а точнее - что многие "не самодельщики" без чужих блесен на наших малых озерах не смогли бы выступать на достойном уровне)
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 2:49
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2014 2:57
vvv написал:
Вопрос который давно мучает...У Воробьева был учитель? ДЕЛО НЕ ПОДСУДНОЕ. ТОЛЬКО ДА ИЛИ НЕТ.Вопрос к Артурище.

ДА.
Не мог же он изобрести с нуля блесны, удильники, игру блеснами, вероятно, что и учится он мог не у одного человека.
:) Думаю, Технолог и сейчас учится.
Одним из учителей является семейство окуневых.

инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 0:59
Seiner

Ну приблизительно по вашей команде ,он и пишет. Но лишь как конткмт, подтверждая теорию о уловистых и не очень блеснах. В целом он пишет о другом. Кратко :человек освоивший азы упирается в техническое оснащение . Для гонщика - автомобиль. Для блеснильщика - блесны. И пытается расскрыть эту тему. Но есть и другая сторона, говорящая - блесны это хрень и т.д.. Как вы видите данное обстоятельство? (это углубление в тему, вопросы от этого, мы это с вами недавно обсуждали)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2014 23:16
Сообщение отредактировано: 31 октября 2014 23:18
инспектор написал:
Мы не обсуждали вас и ваши действия. Мы обсуждали блесны.

А что конкретно про блесны? А то я прочитал столько постов - вообще не очень понял, о чем речь...

там Артурище писал про то, что без Технолога у команды ПКР не было бы результатов. Не по причине рыболовного таланта Саши. А по причине ихготовления им самых лучших блесен. Это не совсем так. С Сашей действительно удобно подбирать блесны. Экономишь время и "деньги". :cool:
Но команда вполне могла бы обойтись и без его талантов изготовителя - и выступать на хорошем уровне. Хотя и с определенными (иногда существенными, а иногда не очень) потерями...
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2014 23:08
Сообщение отредактировано: 31 октября 2014 23:10
Seiner написал:
не очень понимаю суть вопроса. Но основная (не единственная) причина того, что я ловил на блесну хуже Михи, лежит в психологии:

Мы не обсуждали вас и ваши действия. Мы обсуждали блесны. И будем вам признательны, если вы выскажите свое мнение и аргументы. Без обсуждения личности ,в частности моей.)))
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2014 22:39
инспектор написал:
Сейнер по-прежнему плакался на жизнь и портил нам с Михой нервы. Пришлось Михе отдать ему уловистую блесну. Сразу стало спокойнее.
Я пытался заставить свою блесну ловить, усиленно меняя кембрики на тройнике и толщину лески.

По вашей логике , Seiner должен был ловить чуть хуже Михи ,приблизител...
.....

не очень понимаю суть вопроса. Но основная (не единственная) причина того, что я ловил на блесну хуже Михи, лежит в психологии:
Я максималист. и не могу допустить того, что буду ловить хуже кого-то. Из-за этого я буду постоянно подбирать такие варианты техники и тактики, которые, в итоге, позволят мне ловить лучше всех - даже в одной команде.
С одной стороны, это помогает добиваться результата, когда находишь тему. С другой стороны мешает, когда начинаешь искать что-то лучшее, уходя от гарантированного, но более слабого результата.
Преимущество (в данном случае) Михи в том, что его не очень (не в такой степени) беспокоит то, что он ловит хуже нас худшей блесной. И он готов довольствоваться малым.
Для меня же скорее характерно понятие - "или все, или ничего..."

vvv
Участник форума

Всего сообщений: 96
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2014 22:26
Вопрос который давно мучает...У Воробьева был учитель? ДЕЛО НЕ ПОДСУДНОЕ. ТОЛЬКО ДА ИЛИ НЕТ.Вопрос к Артурище.
vvv
Участник форума

Всего сообщений: 96
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2014 20:14
ну вы мужики даете...правы все а вы ругаетесь. Спасибо что просветили по поводу ловли разными блеснами в полводы.Попробую...сам бы не догадался.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2014 19:12
Luckyfish написал:
Артурище
а напиши плз что ты считаешь наиболее рабочим железом из магазинных по ЛО.

Чуть позже. Это "изюминка" для статьи.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2014 19:09
Артурище написал:
значит я не зря все это писал.

Аминь!
Luckyfish
Участник форума

Luckyfish

Всего сообщений: 109
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2014 19:09
Сообщение отредактировано: 31 октября 2014 19:12
Артурище
а напиши плз что ты считаешь наиболее рабочим железом из магазинных по ЛО.
Чтоб не идеализировать, - прямо скажу. 5 магазинных железок и на ЛО и на ФЗ - основные.
еще 2 - достаю иногда.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2014 18:55

Val написал:
а смысла в ней никакого нет.

смысл есть, - я общался с представителем противоположного мнения, услышал типичные аргументы, отточил формулировки для статьи. Людям - которые читали, могутт быть интересны обе точки зрения, а все их выводы тебе врятли известны.
А если кто-то станет ловить больше, и чья-то семья обрадуется, что муж поймал и после рыбалки он будет дома довольный, - значит я не зря все это писал.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга