Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 250 251 252 253 254 255 256 257 258 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 ноября 2011 23:06
муромец написал:

у того дедка был не хлыст а не гнущаяся палка с палец толщиной

ну что тут сказать - дедок фишку рубил - рыбу ловил... :)
муромец
Участник форума

Всего сообщений: 153
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2011 23:03
КомбинатоR написал:
ALEXEY. написал:Выскажу своё ИМХО. Жёсткий и максимально лёгкий.

подписываюсь с маленькой поправкой - максимально жёсткий и максимально легкий...

у того дедка был не хлыст а не гнущаяся палка с палец толщиной :biggrin:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2011 22:53
ALEXEY. написал:
Выскажу своё ИМХО. :) Жёсткий и максимально лёгкий. ;)

подписываюсь с маленькой поправкой - максимально жёсткий и максимально легкий...
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 5058
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2011 21:54
Артурище

в ветке о мормышках один участник собрался на лед , пишет что в том небольшом водоеме окунь есть ,нормальных размеров и предпочитает исключительно мормышку. спишись с ним и выстави его водоем под чистую, на блесны )))
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2011 20:26
федор написал:
в раньшие времена на ло городские ловили на мармышку\в блесну верилили только кто регулярно ездил на чудо .ладожских блесен\ловких\ было мало.раздача была с более медленым перемещением и те кто подобрал блесну заметно выделялись темпом ловли и перемещением на опережение .им завидовали и учились :)

те времена давно ушли ,сейчас можно съездить на раздачу по звонку ,затем выложить фотки и после каждого сообщения писать ИМХО. )))
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2011 19:07
asmodeiy написал:
Тут опять в зимней ветке пошли разговоры про хлысты, посему вопрос: хлыст для ладожского окуня все таки должен быть мягкий или жесткий?

Выскажу своё ИМХО. :) Жёсткий и максимально лёгкий. ;)
Всем привет!
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
федор
Участник форума

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2011 18:37
КомбинатоR в раньшие времена на ло городские ловили на мармышку\в блесну верилили только кто регулярно ездил на чудо .ладожских блесен\ловких\ было мало.раздача была с более медленым перемещением и те кто подобрал блесну заметно выделялись темпом ловли и перемещением на опережение .им завидовали и учились :)
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2011 15:34
Сообщение отредактировано: 22 ноября 2011 15:43
муромец написал:

Запомнился он тем что он стоя ловил в большой толпе мормышечников один на блесну.. И прилично ловил, притом что у меня было по нулям. У него была своеобразная манера-не снимая больших рукавиц маховыми движениями наматывал на руки леску,стряхивал с блесны окуня в мешок который стоял на санках.. Бородки на крючках у него были спилены, блесна около 7 см впайка, голые крючки. Вообще для меня это был впечатляющий пример того что ловить надо уметь, а не слушать сказки про то как окунь не клюет там где ловят мормышечнини и т.д.

так может тогда окунь все таки хорошо клевал на блесну???? то, что остальные были мормышечниками еще ничего не значит...
тем более, что

муромец написал:
примерно в те же года когда я только начинал ловить на блесну

так что то,что у деда клевало на блесну - еще не показатель того, что только у него клевало... :)

муромец написал:

Вообще для меня это был впечатляющий пример того что ловить надо уметь, а не слушать сказки про то как окунь не клюет там где ловят мормышечнини и т.д.

это не всегда так... бывает, что окунь ловится на мормыху, но НИКТО не может поймать его нормально на блесну-баланс... правда допускаю такую мысль, что когда я попадал в такие ситуации на ЛО возможно того дедка рядом не было... :biggrin: с удовольствием посмотрел бы на его мастеркласс, но видать не судьба мне увидеть у кого-то другого раздачу на блесну-баланс, когда у всех остальных, включительно, если клюёт, то только на мормышку... :)

муромец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2011 15:24
непонятно получилось - второй абзац мой :biggrin:
муромец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2011 15:20
Артурище написал:

у меня был знакомый, - дедок, который после толпы окунятников шел по их лункам и ловил ( 44 км, лет 13 назад) Старый хапуга! : почти всегда меня в разы облавливал. редко пролетал.
у него на Ладогу были самодельные блесны - сопоставимы с спортивными размером (от 30 до 60 мм), но с нюансами . и он часто подсадку мотыля использовал.
я после этого с блеснением на долго завязал, и ловил мормышкой..
каждый раз одно и тоже - несешь свой пакетик где чуть чуть рыбы или 0, и глядишь, - на его мешок торчащий из ящика на санках..
а когда рядом с ним пробовал ловить, - вообще нифига не получалось поймать, - только в толпе и по активному.

примерно в те же года когда я только начинал ловить на блесну в Краськово видел одного деда.. Запомнился он тем что он стоя ловил в большой толпе мормышечников один на блесну.. И прилично ловил, притом что у меня было по нулям. У него была своеобразная манера-не снимая больших рукавиц маховыми движениями наматывал на руки леску,стряхивал с блесны окуня в мешок который стоял на санках.. Бородки на крючках у него были спилены, блесна около 7 см впайка, голые крючки. Вообще для меня это был впечатляющий пример того что ловить надо уметь, а не слушать сказки про то как окунь не клюет там где ловят мормышечнини и т.д. :cool:
П.С. может мы говорим об одном и том же дедке? :biggrin:

Никола_СД
Участник форума

Никола_СД

Всего сообщений: 1171
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2011 13:24
Дык в этих местах не слыхал чтоб какуня раздавали :)

Спасибо !
Бедные мы, семейные. Ловим не там где ловиться, а там откуда к 2-м дома можно быть. Печаль. :(
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2011 13:14
Никола_СД

А для Ольгино, Курорта, Дамбы подойдут они ?
И ожидаемый вопрос - цвет ? :biggrin: Или все равно ?
Или естественный + FT
?

Дык в этих местах не слыхал чтоб какуня раздавали :)

По поводу цвета BSR и 84 это и есть цвета.

Черную смерть там не много раскрасок, я бы взял синяя спина белый пузо и черная спина белый пузо.... можно еще зеленый спина а-ля "жаба"
Пруд сделал из обезьяны рыболова

lamerfish
Участник форума

Всего сообщений: 260
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2011 13:10
Сообщение отредактировано: 22 ноября 2011 14:26
Извиняюсь за off... Навеяло...
Полезная информация написал:
должен быть мягкий или жесткий

Демагог - это мужчина, готовый всю ночь доказывать, что мягкий лучше, чем твердый.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2011 11:26
Тут опять в зимней ветке пошли разговоры про хлысты, посему вопрос: хлыст для ладожского окуня все таки должен быть мягкий или жесткий?
Корюшка не птица, Залив не заграница...
Никола_СД
Участник форума

Никола_СД

Всего сообщений: 1171
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2011 9:39
Leshiy написал:
Vasily 81 написал:

Господа блеснильщики! Подскажите по окуневым блеснам и балансам для ЮБЛО. Интересуют простые к освоению и при этом уловистые(если такое бывает ). В магазах аццкое изобилие Посоветуйте пару проверенных моделей для новичка в этом нелегком деле!

По покупным блеснам - ничего не скажу, а по балансирам -
1) Rapala BSR
2) Nils Master 84
3) Черная Смерть от Петровича :)
Оптимальный размер - 4-5 см. По-моему, хороший набор для новичка.

А для Ольгино, Курорта, Дамбы подойдут они ?
И ожидаемый вопрос - цвет ? :biggrin: Или все равно ?
Или естественный + FT ?

инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2011 1:13
Dimaplotnik написал:
Если он большой и толстый котяра и тем более не ваш питомец, привлечь уже гораздо сложнее без мяса, рыбы или колбасы,

помимо интереса есть еще раздражители , они как бэ не интересны для кота не с одной стороны , но раздражают до безобразия и выдержать это даже толстый котяра не в силах )))
боцман21
Участник форума

Всего сообщений: 349
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2011 1:03
Dimaplotnik Супер +100 :thumbup:
Dimaplotnik
Участник форума

Всего сообщений: 210
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2011 0:54
Сообщение отредактировано: 22 ноября 2011 1:05
Ночной тезис экспромт. Если лёжа на диване похлопать по нему рукой, или поводить ладошкой, кинется к вам маленький котёнок, если котёнку 5-6 мес., то этот козёл будет носиться, крушить всё вокруг и чтобы его изловить не бегая за ним надо по дивану постучать пальцем или побарабанить, а то и поскребсти ногтями, как то привлечь, он бросится и лови! Если он большой и толстый котяра и тем более не ваш питомец, привлечь уже гораздо сложнее без мяса, рыбы или колбасы, на всякие поскребушки он редко поведётся, только по настроению. И это всё может хорошо сработает в том случае, если котёнок в комнате есть или чуть позже сработает если он в другой комнате и не спит. Но если его нет даже и во всей квартире, то надо или пить водку или поехать ловить его в другую квартиру!
SAI

Сообщение отправлено: 21 ноября 2011 20:06
Артурище написал:

SAI написал:А что значит "окунь присутствует, и не мелкий, - но вам его словить трудней почему-то"? Присутствует всегда или эпизодически? А если его не словить, то как узнать, что он там есть вообще? Поимка единичных экземпляров ещё ни о чём не говорит.

я не знаю, сколько для вас грамм = не мелкий окунь??
мне - от 50 гр. и более - уже нормуль хотя чем он больше, тем шире
о присутствии окуня - всегда, - это как-то не реально вроде?
Скажем так - частенько... в сезон твердой воды..
ВЫ пробовали зимой на Заливе в Ольгино на Фарватере старом ловить?
или - в береговой зоне (до корюшатников) Ушково-Зеленогорск-Чародейка? каждый год, - там есть окунь, не крупный, но 100 гр и более влетает систематически, -
клюют толи выходами , толи случайно, сонные до безобразия. НО интересно то как, - мало кто может, - а у тебя вдруг получилось их расклевать! путь их будет 1-2 кило или меньше, - но как выловлены!
Чего-то типа таких мест... Есть варианты?????

еще пример, - Приветнинское - ранее ездил туда на корь,
-как-то возвращаясь шел мимо домика на самом берегу (там еще пристань какая-то) сетки стояли чуть ли не 5 минут идти от берега, - и когда возвращался, - люди снимали окуня, плотву, - НОРМАЛЬНЫХ размеров!
Или Стрельна и прочие Юго-Запады, - зимой = сырть, плотва, чехонь, подлещик- у косыночников бывала в уловах и порою много
- ловят по точкам каким-то,
а мне на удочку ни сырти ни подлещика не влетало завязал туда ездить.
это я к чему - может кто-то имеет в опыте такие места с "трудным" окунем = известно, что он есть, и частенько кто-то ловит, (допустим , - мормышкой ) - и не мелкий - но чего-то не заладилось у вас на блесну его изловить...

Вообще трудно отвечать на посты недельной давности, приходиться листать назад и вспоминать, о чём шла речь... :cool:

Про старый фарватер в Ольгино. Ну был там как-то, прошёлся по свалу, до полудня четыре поклёвки реализованных, окунь от 100 до 300г был. Это после той Ольгинской раздачи как раз было, многие помнят. А вывод какой? Он там был в тот день и не клевал? Или уже свалил оттуда в другое место и завтра, скажем, опять сюда пришёл? Я вот лично не знаю, почему он не клевал. И был ли там крупнее.
Про подлещика на Ю-З. У меня сосед оттуда его мешками возил, как и плотву. Эта рыба там есть и клюёт, просто надо знать места и с погодой угадать.
федор
Участник форума

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2011 19:22
Артурище дык .. и лови на мармышку-то о чем ты пишешь\кроме чудесного старичка\ -случаи мармышечного окуня-и ничего не поделать :( но еслиф поймалось густера-подлещ тады смело ставь блесну-там есть и окунь и судак и можно поймать :cool:
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
Девятый
Участник форума

Девятый

Всего сообщений: 375
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2011 19:21
АРТУРИЩЕ

Прочитал пост АБАЖа и вспомнил, на южном берегу залива прямо напротив Шепелевского маяка сразу за мелью начинается большая каменная гряда, местного окуня там много (до 100 грамм) но на блесны берет очень вяло а вот на мормышку ловится очень успешно, в прошлом сезоне несколько раз там возвращался с корюшки и видел как местные отрываются на ловлю мормышкой, самое интересное что у них было очень много бельдюги помимо окуня.

Еще помню раньше(лет 5-7 назад) когда ловил на Красной горке всегда кто то оставался на 4-5 метрах и ловили леща с плотвой и ловили там их очень успешно. Но сейчас почему то там никто бель не ловит, во всяком случае не видел, из-за того что там постоянно лед отрывает.

В прошлом году так же бель(плотва,подлещик) какие то спецы ловили в Лебяжье, причем на льду кроме них никого не было, видел их уловы- впечатляли
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2011 18:44
Сообщение отредактировано: 21 ноября 2011 18:51
Артурище написал:
вот что-то типа этого...

активность рыбы (клева) тесно связана с кислородным режимом водоема ,окунь не является привередливой рыбой , чуть привередливее карася . по этому распространен повсеместно ,за редким исключением.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3337
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2011 18:35
Артурище написал:
может кто-то имеет в опыте такие места с "трудным" окунем = известно, что он есть, и частенько кто-то ловит, (допустим , - мормышкой :) ) - и не мелкий - но чего-то не заладилось у вас на блесну его изловить...

вопрос сложный. Что касается ФЗ,то мне думается,что в местах где на дне есть камни всегда присутствует окунь. Но не тот окунь хищник/охотник,а мелкий (до 100гм.) который местный всеядный. Он может быть и на 2 метрах и на 15метрах. Так что я думаю если уперется в поимку такого окуня не обязательно уходить от берега на 2-4 км. ,а искать его ближе,и соответственно знать дно. Всё ИМХО предположение.
Я летаю снаружи всех измерений
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1642
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2011 16:37
инспектор написал:
или там где по мнению многих окунь клюет только на мормышку.

вот что-то типа этого... -
у меня был знакомый, - дедок, который после толпы окунятников шел по их лункам и ловил ( 44 км, лет 13 назад) Старый хапуга! : почти всегда меня в разы облавливал. :) редко пролетал.
у него на Ладогу были самодельные блесны - сопоставимы с спортивными размером (от 30 до 60 мм), но с нюансами :cool: . и он часто подсадку мотыля использовал.
я после этого с блеснением на долго завязал, и ловил мормышкой..
каждый раз одно и тоже - несешь свой пакетик где чуть чуть рыбы или 0, и глядишь, - на его мешок торчащий из ящика на санках..
а когда рядом с ним пробовал ловить, - вообще нифига не получалось поймать, - только в толпе и по активному.

SAI написал:
А что значит "окунь присутствует, и не мелкий, - но вам его словить трудней почему-то"? Присутствует всегда или эпизодически? А если его не словить, то как узнать, что он там есть вообще? Поимка единичных экземпляров ещё ни о чём не говорит.

я не знаю, сколько для вас грамм = не мелкий окунь??
мне - от 50 гр. и более - уже нормуль :) хотя чем он больше, тем шире :biggrin:
о присутствии окуня - всегда, - это как-то не реально вроде?
Скажем так - частенько... в сезон твердой воды..
ВЫ пробовали зимой на Заливе в Ольгино на Фарватере старом ловить?
или - в береговой зоне (до корюшатников) Ушково-Зеленогорск-Чародейка? каждый год, - там есть окунь, не крупный, но 100 гр и более влетает систематически, -
клюют толи выходами , толи случайно, сонные до безобразия. НО интересно то как, - мало кто может, - а у тебя вдруг получилось их расклевать! путь их будет 1-2 кило или меньше, - но как выловлены!
Чего-то типа таких мест... Есть варианты?????

еще пример, - Приветнинское - ранее ездил туда на корь,
-как-то возвращаясь шел мимо домика на самом берегу (там еще пристань какая-то) сетки стояли чуть ли не 5 минут идти от берега, - и когда возвращался, - люди снимали окуня, плотву, - НОРМАЛЬНЫХ размеров!
Или Стрельна и прочие Юго-Запады, - зимой = сырть, плотва, чехонь, подлещик- у косыночников бывала в уловах и порою много
- ловят по точкам каким-то,
а мне на удочку ни сырти ни подлещика не влетало :( завязал туда ездить.
это я к чему - может кто-то имеет в опыте такие места с "трудным" окунем = известно, что он есть, и частенько кто-то ловит, (допустим , - мормышкой :) ) - и не мелкий - но чего-то не заладилось у вас на блесну его изловить...

Девятый
Участник форума

Девятый

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2011 21:47
Vasily 81 написал:
Аляску успешно использую при ловле корюхи-приятная блесна)))

Какой размер блесны 7ка гдето?

От 5 см
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2011 20:59
Vasily 81 написал:
Кощунство какое-то - ее и окунь на Ладоге жрет влет.
Anyway the wind blows...
Leshiy
Участник форума

Leshiy

Профиль ICQ

Всего сообщений: 172
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2011 16:18
Vasily 81 написал:

Черная Смерть от Петровича А это что такое?

Балансир)
Выглядит так http://aggent.gallery.ru/watch?ph=Bvp-bTywz
В магазинах у продавцов спросите - они подскажут.
Vasily 81
Участник форума

Vasily 81

Всего сообщений: 157
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2011 16:06
Сообщение отредактировано: 20 ноября 2011 16:14
Девятый написал:
По блеснам из покупных возьмите АЛЯСКУ и РАПАЛУ ХАРЯ (harja)

Какой размер блесны 7ка гдето?
ловись рыбка -большая и маленькая!
Vasily 81
Участник форума

Vasily 81

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2011 16:04
Черная Смерть от Петровича

А это что такое?
Девятый
Участник форума

Девятый

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2011 12:32
Сообщение отредактировано: 20 ноября 2011 12:34
Девятый написал:
Так ведь не о заливе речь, а о ЛО.

извините, старею видимо, уже буквы ФЗ от ЛО не могу отличить :)
Leshiy
Участник форума

Leshiy

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2011 12:28
Девятый написал:
а не легковаты для залива?

Так ведь не о заливе речь, а о ЛО.
Девятый
Участник форума

Девятый

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2011 12:24
Сообщение отредактировано: 20 ноября 2011 12:31
Leshiy написал:

1) Rapala BSR
2) Nils Master 84
Оптимальный размер - 4-5 см. По-моему, оптимальный набор для новичка

а не легковаты для залива?

Vasily 81 написал:
Господа блеснильщики! Подскажите по окуневым блеснам и балансам для ЮБЛО. Интересуют простые к освоению и при этом уловистые(если такое бывает ;) ). В магазах аццкое изобилие :eek:
Посоветуйте пару проверенных моделей для новичка в этом нелегком деле!

По блеснам из покупных возьмите АЛЯСКУ и РАПАЛУ ХАРЯ (harja)
Leshiy
Участник форума

Leshiy

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2011 11:54
Сообщение отредактировано: 20 ноября 2011 12:35
Vasily 81 написал:

Господа блеснильщики! Подскажите по окуневым блеснам и балансам для ЮБЛО. Интересуют простые к освоению и при этом уловистые(если такое бывает ). В магазах аццкое изобилие Посоветуйте пару проверенных моделей для новичка в этом нелегком деле!

1) Rapala BSR
2) Nils Master 84
Оптимальный размер - 4-5 см. По-моему, хороший набор для новичка.
Vasily 81
Участник форума

Vasily 81

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2011 11:08
Господа блеснильщики! Подскажите по окуневым блеснам и балансам для ЮБЛО. Интересуют простые к освоению и при этом уловистые(если такое бывает ;) ). В магазах аццкое изобилие :eek:
Посоветуйте пару проверенных моделей для новичка в этом нелегком деле!
SAI

Сообщение отправлено: 20 ноября 2011 0:52
Девятый написал:

Олегыч написал:Однака прогноз шепчет!

Сегодня проезжал через Благовещенский мост, так там на Неве 3 ледокола стояло, чем не примета к скорым холодам

Угу, и бакены снимают! :thumbup:
Девятый
Участник форума

Девятый

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2011 0:34
Олегыч написал:
Однака прогноз шепчет! :thumbup:

Сегодня проезжал через Благовещенский мост, так там на Неве 3 ледокола стояло, чем не примета к скорым холодам :)
SAI

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 20:54
maugli написал:

Я против блокадников вообще ничего против не имею,наоборот респкт им большой и уважуха и самое главное здоровья и счастья им.

Блокадниками на Чуде называют наших рыбаков с Питера. :)
maugli
Участник форума

maugli

Всего сообщений: 88
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 20:39
боцман21 написал:

Я против блокадников вообще ничего против не имею,наоборот респкт им большой и уважуха и самое главное здоровья и счастья им.А просто я снасть свою(не лично мной разработаную)описал,так-что думайте что хотите,единственное,что скажу окунь в Л.О намного крупнее чем у меня на родине(исключение озеро Байкал,там они до 2-2,5 кг весом попадаются).Так что сори если кого обидел :(
МАУГЛИ
боцман21
Участник форума

Всего сообщений: 349
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 20:25
maugli Как тяжело Вам здесь на чужбине наверное приходиться. Окуня мало,по Вашим меркам ,таки вообще НЕТ,а то что есть, то размер кильки из магазина. Рыболовные супермаркеты на каждом шагу, проходу не дают,всякие снасти спортивные предлагают,от бороны отвлекают. Вот и чешем голову,как Вам не легко. А наши проблемки, так и не проблемки даже,ерунда право: встанет лед или нет, и когда, или снегу насыпет по самое не балуйся, рыболовные артели круглый год (даже в нерест) всю рыбу (даже ту ,которую Вы за рыбу не считаете) выгребают, ГИМС с рыбнодзором и губернаторы всякие указы и запреты несуразные выдают на гора, плюс тысячи поджопников в выходной день на льду, ну и т.д. А такая проблема ,как на что сегодня будет клевать этот килечный окунь: на блесну,балансир или мормышку, вообще у Вас должна вызывать иронический смех. Вы то ответ знаете - борона , вот залог успеха. А мы блокадники, этот ответ не знаем, поэтому чешем вторую голову (последствие радиоктивного чернобыльского шлейфа и общей плохой экологической обстановки) . Извените за много букв.
maugli
Участник форума

maugli

Всего сообщений: 88
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 17:35
Коль я тему развил про "борону" скажу вам так:Я жил в Сибири на Братском водохранилище примерно посредине между Иркутском и Братском.1)Окуня там за рыбу не считают его там как кильки в банке.2)Рыбзаводов,а соответственно бригад вышибающих рыбу нет 3) Сезон рыбалки осенне-весенний в основном и я в гробу видел на 40 градусном морозе соблазнять окуня,типа как бабу"хочешь-не хочешь" :biggrin: Просто как говорится:"Пришел,нашел и наловил" в остальном бог нам судья :) Еще ньюанс немаловажный,у нас в деревне супермаркетов рыболовных небыло(((Мотыля по весне только можно намыть или заказать в город,вот теперь чешите репу господа рыболовы-заготовители :biggrin:
МАУГЛИ

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 250 251 252 253 254 255 256 257 258 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения