Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить всё, что относится к отвесному блеснению, как в зимний, так и в летний период.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, способы ловли и секреты мастерства

Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1651
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 20:53
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2014 20:55
Val написал:
И дальше что? Хотят и могут - это их право. Тебя-то от чего корёжит?

А с чего ты взял, что меня корежит? Я тоже с ними ловил. Надеюсь, и дальше продолжить.
Эти мужики не задают твой сокраментальный вопрос "СМЫСЛ?" а блеснят рыбу и ищут варианты, как это сделать лучше. И не жалеют информацию.
Для тебя 1 соревнование по блеснению даст больше навыков и знаний, чем ты на своем "смысле" и "поисках причин в себе" научишься..
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 20:51
Seiner написал:
Блесны Технолога, как и всякие самоделки, отбранные среди множества вариантов, очень хорошие. Я приблизительно представляю как ими махать, и в каких условиях они будут работать.

т.е. ты не сможешь показать прежний уровень блеснения на магазинных блеснах?
И тебе будет очень сложно или невозможно подобрать к ним игру, чтоб они ловили на достойном уровне, потому что их мало и они не самого лучшего качества...
И тебе нужно гораздо больше вариантов, потому что одной только игрой дело не решается?
Т.е. в данном конкретном случае низкое качество блесен перебивает весь твой навык?
(все это применительно к малым блеснам (магазинным) для спортивной ловли на малых озерах Лен.обл)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17354
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 20:50
Артурище написал:
Но, вообще-то они между собой часто блеснят на деньги

И дальше что? Хотят и могут - это их право. Тебя-то от чего корёжит?
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 20:46
инспектор написал:
Это вы видимо не представляете. Я бы на месте Seiner ,договорился бы с друзьями (знакомыми,братьями по оружию) . Поспорил бы с вами и показал вам "театр" (где каждый остался бы при своих и с вашими до кучи) - как ловить рыбу деревянной блесной лучше всех ))) А успех и неудачу всегда на случай списать можно.

Да, такой вариант я не предусмотрел. Но, вообще-то они между собой часто блеснят на деньги, и в принципе, люди то не бедные. Да и им может быть интересно Сейнеру кошелек пощекотать, а то он их чаще всего облавливает. А они год за годом места находят, он прибегает и всех "выносит". Или они к нему на раздачу прибегают, и смотрят, как он их "выносит".
даже если покажут "театр" - посмеюсь над комедией. За такое не жалко заплатить.
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 20:46
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2014 20:51
Артурище написал:
Уточню. Речь идет о малых озерах Лен.области

Именно их я и имел в виду. Артурище написал:

Артурище написал:
[q]
Ты думаешь, что ты сможешь составить конкуренцию Желтому, Баукову, Михе и другим спортсменам на ответственном двухтуровом соревновании на каком-нибудь Лемболовском? И о блеснах не изготовленных самодельщиками. (о фабричных, магазинных, стандартных, которые все могут купить, которые можно довесить нужную фурнитуру и тройник)

Ты наверное невнимательно прочитал мой пост и не понял его смысл.
У меня маленький выбор магазинных блесен и мало опыта подбора.
Блесны Технолога, как и всякие самоделки, отбранные среди множества вариантов, очень хорошие. Я приблизительно представляю как ими махать, и в каких условиях они будут работать.

А насчет стандартных магазинных блесен - я ловил достаточно успешно на них на маленьких водоемах. И составлял конкуренцию выше перечисленным тобой ребятам. особенно по первому льду.

Вопрос не мастере изготовления. Вопрос в том, чтобы иметь набор приманок, свойства и возможности которых ты сам хорошо представляешь...
Если у меня в коллекции около 200 блесен Технолога и только около 10 магазинных - понятно, что, по теории вероятности, рабочих больше будет среди первых...

инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 7031
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 20:29
О1955 написал:
давай соль

А лучше в подарок )
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 1117
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 20:27
Артурище Написал много , но я для себя ,не чего не вынес, приплёл всех, если про спорт , то здесь это ни кому ,не интересно , воды много , про какието абстрактные блёсны" Технолога" , 99% рыбаков они даром не нужны, давай соль " Список Пяти",, :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 20:22
Артурище написал:
Ты даже не представляешь, как иногда меняется мнение человека, когда ему надо платить деньги. Вот тебе не предлагаю, потому что ты скорей всего проиграешь.

Это вы видимо не представляете. Я бы на месте Seiner ,договорился бы с друзьями (знакомыми,братьями по оружию) . Поспорил бы с вами и показал вам "театр" (где каждый остался бы при своих и с вашими до кучи) - как ловить рыбу деревянной блесной лучше всех ))) А успех и неудачу всегда на случай списать можно.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 20:17
Артурище
Ты явно болен. В "Спорт" и там выясняй, насколько твои яйца круты.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 20:14
Val написал:
А ты?
Артурище . чет не туда тебя загнуло... ехай в рыболовный спорт и там гни пальцы.

Ты даже не представляешь, как иногда меняется мнение человека, когда ему надо платить деньги. Вот тебе не предлагаю, потому что ты скорей всего проиграешь.
И вообще, ты свои слова на форуме блеснения "что все дело в руках" - подтвердить практикой можешь? Магазинной блесной поймаешь хотя бы половину улова Сейнера (когда он будет "техноложками" ловить) - на малых озерах Лен.обл.?
Если не поймаешь, то скажешь, что ловить не умеешь или что блесна плохая?
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 20:02
Val написал:
А ты? :cool:

А ему самую "уловистую" блесну ,а всем остальным участникам гвозди по выбору - 100,70,50,30 см .И чур без крючков. Вот тогда посмотрим )))
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 19:56
Артурище написал:
Ты думаешь, что ты сможешь составить конкуренцию Желтому, Баукову, Михе и другим спортсменам на ответственном двухтуровом соревновании на каком-нибудь Лемболовском?

А ты? :cool:
Артурище . чет не туда тебя загнуло... ехай в рыболовный спорт и там гни пальцы.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 19:52
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2014 20:11
Seiner написал:
Я думаю, что с магазинными блеснами в большинстве случаев вполне можно составлять конкуренцию самоделкам.

Уточню. Речь идет о малых озерах Лен.области. И о блеснах не изготовленных самодельщиками. (о фабричных, магазинных, стандартных, которые все могут купить, которые можно довесить нужную фурнитуру и тройник)
Ты думаешь, что ты сможешь составить конкуренцию Желтому, Баукову, Михе и другим спортсменам на ответственном двухтуровом соревновании на каком-нибудь Лемболовском?
Если ответишь "да смогу" , и я показав твой ответ спортсменам, возможно предложу на междусобойчике сделать ставку:
Сейнер ловит только покупными и входит в пятерку лидеров на двух междусобойчиках на разных озерах.. Тогда - участники ставки платят сейнеру по 1000р. А если Сейнер не входит в 5-ку оба раза - то он участникам по 1000 платит.. Ты поддержишь такую ставку??

(при условии, что всего участников междусобойчика, сделавших и не сделавших ставку - 10 и более человек, ) если участников 5 человек - то надо войти в двойку первых)

инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 19:01
Seiner написал:
Кстати, с плохой блесной все-таки выиграть можно...

На плохом велосипеде так же. Особенно при дисквалификации всех соперников. Это так - мысли в слух.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 18:59
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2014 19:02
Gorin написал:
поэтому и хочу подержать снать блеснильщика который занимается ловлей спортивными блёснами.

Лично я ловлю на те же достаточно тяжелые снасти, что и на ладоге. Ибо все равно покупаю блеснилки. Уже рука привыкла к тяжести удильника - и мне нравится....
Ну, кивка разве что нет. так кивков и у большинства ладожских белснильщиков нет...

Думаю, что это не совсем правильно. Но, как я уже говорил, вопрос привычки.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 18:57
инспектор написал:
Так блесна не главное . У меня и больших "хороших" в наличии нет )))

Я уже написал, что это как в велоспорте. Велосипед (его марка и качество) - не главное для победы. Но с плохим велосипедом (неподходящим для условий) - не выиграть никогда...

Кстати, с плохой блесной все-таки выиграть можно...
Gorin
Участник форума

Gorin

Всего сообщений: 45
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 18:39
Seiner написал:
Gorin написал:
Но суть взмахов одна и та же. вопрос в привычке, которая может появиться уже после нескольких пойманных окуней на правильную снасть.
.....

я полностью это поддерживаю! про правильную снасть я ничего не знаю, в руках не держал такую(а по фоткам и описанию на форуме это не то), поэтому и хочу подержать снать блеснильщика который занимается ловлей спортивными блёснами. а снасть я сам потом под себя сделалю. вот например моя самодельная блеснилка под тяжелые блёсны...

Прикрепленный файл (УДИЛКА.jpg, 243060 байт)
Ищу жену! При себе иметь лодку и мотор!
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 18:32
Gorin написал:
я спрашиваю потому что у меня не получается ловить лёгкими блёснами, ловить я конечно ловлю, но в том же количестве что и тяжелой на этой же глубине.. хочется конечно научится лёгкими ловить а нет соревнований на ФЗ или ЛО???

Я не знаю, что в Вашем понятии "легкие блесны". Но действительно, техника взмаха из-за разного сопротивления в воде немного разнится.
Но суть взмахов одна и та же. вопрос в привычке, которая может появиться уже после нескольких пойманных окуней на правильную снасть.

Раньше турниры и на ладтоге и на Финском проводились. и сейчас иногда проводтся. Следи за анонсами в рыболовном спорте без полемики
Gorin
Участник форума

Gorin

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 18:28
Seiner написал:
Gorin написал:
как вы ловите на тяжолые блёсны? успешно? лучше других рыбаков? или только спортивного окуня?

нет глобальной разницы, на какие блесны ловить окуней. рыба одна и та же.

я спрашиваю потому что у меня не получается ловить лёгкими блёснами, ловить я конечно ловлю, но в том же количестве что и тяжелой на этой же глубине.. хочется конечно научится лёгкими ловить :) а нет соревнований на ФЗ или ЛО???
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 18:27
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2014 18:29
Seiner написал:
Инспектор на этом водоеме скорее всего отсосал бы...
ибо шпалы у него бы не работали, а хороших мелких блесен в наличии, скорее всего, унего нет

И снова здравствуйте))) - ррррррр

Так блесна не главное . У меня и больших "хороших" в наличии нет )))
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 18:23
Gorin написал:
как вы ловите на тяжолые блёсны? успешно? лучше других рыбаков? или только спортивного окуня?

нет глобальной разницы, на какие блесны ловить окуней. рыба одна и та же.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 18:21
инспектор написал:
Хотелось бы поподробнее .)

150 страниц? :eek: Вы и без меня прекрасно справитесь... ;)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 18:18
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2014 18:25
инспектор написал:
Val написал:Или, вы шпалой на маленьком озерце окуней фигачите?

Фигачите -громко сказано ,но было дело ловили как то с ребятами на впай .В том числе 5 или 7см (точно не помню,но могу замерить). При этом и спортсмены "местные" это видели .Более того ,хотели на этом озере проводить соревновани...
.....

да. я помню эту ситуацию. Тогда я так и не смог побывать на этом водоеме - но оцениваю ситуацию, как типичную. По первому льду (когда окунь еще агрессивен) и не очень хорошей подледной видимости на небольшой глубине (проблемы с акклиматизацией у рыбы) - очень часто работают относительно крупные блесны. Спортсмены же, не имея возможности сориентироваться. ловят на мелкие приманки, которыми заканчивали прошлый, еще весенний, сезон.
через месяц, к примеру, Инспектор на этом водоеме скорее всего отсосал бы...

Ибо крупные "шпалы" у него бы уже не работали, а хороших мелких блесен в наличии, скорее всего, у него нет...
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 18:18
Gorin написал:
может сфоткаеш и выложишь на что ловишь?

Я еще не ловлю - только собираюсь)
Я где то ранее ,или в самоделках выкладывал. НО - ничего особенного ,как у всех.

Seiner написал:
Ну, просто абстрактный пример - Вы выходите на лед водоема и у вас НЕТ (случается и такое) точек от знакомых, забитых в ЖПС, где идет лучшая мегараздача во всем регионе.

Во ,интересно.

Seiner написал:
Перечислять можно до бесконечности. Но чем больше стратегически правильных решений вы примете, тем лучше будут ваши средние результаты.

Это понятно.

Seiner написал:

Вам надо определиться, в каком направлении и на какой глубине искать рыбу.
Вам надо определиться, как использовать напарников и других рыбаков, находящихся на льду. пытаться ли искать рыбу с помощью них, или проще определиться самостоятельно.
Вам надо понять, с каим интервалом сверлить лунки при отсутствии клева.
Как использовать донный рельеф и микрорельеф.
При каком клеве начинать плотно разрабатывать район. а при каком следовать дальше...
И так далее, и тому подобное...

Хотелось бы поподробнее .)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 18:12
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2014 18:19
инспектор написал:
Seiner написал:- тактика и стратегия играют еще большее значения

Артурище и Дерсу описали тактику : информация от знакомых и jps . Что то можете добавить ?

Ну, просто абстрактный пример - Вы выходите на лед водоема и у вас НЕТ (случается и такое) точек от знакомых, забитых в ЖПС, где идет лучшая мегараздача во всем регионе.

Вам надо определиться, в каком направлении и на какой глубине искать рыбу.
Вам надо определиться, как использовать напарников и других рыбаков, находящихся на льду. пытаться ли искать рыбу с помощью них, или проще определиться самостоятельно.
Вам надо понять, с каим интервалом сверлить лунки при отсутствии клева.
Как использовать донный рельеф и микрорельеф.
При каком клеве начинать плотно разрабатывать район. а при каком следовать дальше...
И так далее, и тому подобное...

Перечислять можно до бесконечности. Но чем больше стратегических и тактических правильных решений вы примете, тем лучше будут ваши средние результаты.
Gorin
Участник форума

Gorin

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 18:07
инспектор написал:

Денег нет. Но как скоплю - то обязательно приобрету .

тогда не парься и лови на то что есть, главное быть в себе уверенным и чтобы окунь под тобой был. может сфоткаеш и выложишь на что ловишь?

инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 18:01
Gorin написал:
купи себе блёсны с цепочкой,

Денег нет. Но как скоплю - то обязательно приобрету .
Gorin
Участник форума

Gorin

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 17:58
Seiner написал:
это вопрос привычки. Вам "неудобно" - потому хуже и результат.
как только привыкненте - вам станет удобно - и все получится.
Просто кивок - сложный, а потому лишний, элемент настройки... Технику зимнего белснения лучше осваивать без него.
.....

вопрос в том что у меня нет знакомых кто ловит лёгкими блёснами и без кивка (лёгкие блёсны есть конечно у всех). и некому показать как правильно ловить лёгкими блёснами, а самому учиться быстро надоедает, из-за того что непонятно что я делаю нетак... просто нужно чтобы ктото показывал и поправлял, дополнял...
и есть конечно вопрос лично к вам: как вы ловите на тяжолые блёсны? успешно? лучше других рыбаков? или только спортивного окуня?
Gorin
Участник форума

Gorin

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 17:35
инспектор написал:
Val написал:
А чего тогда здесь, а не на форуме "Формула-1"?

Ловил когда то ,было дело (интересуюсь). Вот собираюсь снова - льда жду )))

.....

купи себе блёсны с цепочкой, например харю, только одинарный крючок замени на тройник с каплей. будет проще начинать по новой ловить. ;)
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 17:34
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2014 17:59
Val написал:
Или, вы шпалой на маленьком озерце окуней фигачите? :cool:

Фигачите -громко сказано ,но было дело ловили как то с ребятами на впай .В том числе 5 или 7см (точно не помню,но могу замерить). При этом и спортсмены "местные" это видели .Более того ,хотели на этом озере проводить соревнования по блесне ,но отказались . Seiner писал о этом - рыба не клевала. Это случайность (повезло - неповезло) . Но это было! - ловили на впай относительно большого размера.
Gorin
Участник форума

Gorin

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 17:32
хотелось бы увидеть кто на что ловит, с фотографией и небольшим описанием . хочу открыть для себя что-то новое. надеюсь сосайтников это не затруднит?? :cool:
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 15:58
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2014 15:59
Gorin написал:
ну ради эксперимента могу попробовать))) как только куплю так и попробую

Не забудьте Val сообщить о результатах !
Gorin
Участник форума

Gorin

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 15:53
инспектор написал:
Gorin написал:
я неписал что на на шпалу ловить собираюсь,

Теперь придется )))

ну ради эксперимента могу попробовать))) как только куплю так и попробую :biggrin:
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 15:48
Gorin написал:
я неписал что на на шпалу ловить собираюсь,

Теперь придется )))
Gorin
Участник форума

Gorin

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 15:45
Val написал:
инспектор написал:
Дык, начиная от веса блесны. Вот как Gorin собрался шпалой для ФЗ. ловить на внутренних мелких озерцах - нихрена не понял.
И лучше про руки почитать.
.....

я неписал что на на шпалу ловить собираюсь, я написал что возможно поймать и на шпалу на озере
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 15:40
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2014 15:45
Val написал:

Ловил когда то ,было дело (интересуюсь). Вот собираюсь снова - льда жду )))

Val написал:
Дык, начиная от веса блесны.

Логично). Только вот нам Seiner подсказал совсем недавно: вес - не есть суть (т.е. ничего не значащий фактор для рыбы) . вес - есть "средство" для...

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 15:37
инспектор написал:
на мелководном ЮБЛО с ВНУТРЕННИМИ озерами и какая разница по глубинам ловли ЮБЛО и ФЗ ?

Дык, начиная от веса блесны. Вот как Gorin собрался шпалой для ФЗ. ловить на внутренних мелких озерцах - нихрена не понял.
И лучше про руки почитать.
инспектор написал:
Я рыбу не ловлю. Вообще.

Gorin
Участник форума

Gorin

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 15:37
инспектор написал:

А какая разница по глубинам на мелководном ЮБЛО с ВНУТРЕННИМИ озерами и какая разница по глубинам ловли ЮБЛО и ФЗ ?
.....

На ладоге как то не довелось ещё порыбачить, хоть и есть желание..
разница между заливом и озерами, в размере рыбы и пресенге рыболовов. на финском больше шанс попасть на незапуганого окуня чем на небольшом озере..
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 15:30
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2014 15:37
Val написал:
Или, вы шпалой на маленьком озерце окуней фигачите?

Я рыбу не ловлю. Вообще. Пока только теоретически. Вот они ловят:

Gorin написал:
стабильно ловит на глубине от 4 до 10 метров. Без рыбы не возвращался. Если народ ловит то и у меня великолепные результаты (для меня), если у народа на берегу по нулям, свой десяток окуней я всё-равно умудряюсь выцерапать... в том году с эхолотом вообще за рыбалку менял лунки раза 3- четыре (в предыдущие года, насверливал целые поля лунок чтоб найти окуня). какой-то своей игры для этой блесны не использую. Сижу ловлю, по эхолоту рыба есть, но по какой-то причине перестала брать приманку, меняю игру и клёв через пару минут продолжается. Иногда окуню нравилось что блесна просто лежит на дне, и он бил в неё, иногда медленный подъём, когда просто шевеление на дне... и видя что рыба есть и просто не берёт, я меняя проводки и частоту пауз, дёргов и т.д.(на что фантазии хватит) мог не менять лунку и раскачать снова окуня на серию.... Снасти: Блесна Alaskan 8(былиб в продаже большей размер поставил больше), сразу скажу что на шестёрку окунь ловится но нетак хорошо. от цвета блесны разницы не увидел. леска 0,16 думаю в этом сезоне увеличить до 0,18. удилка самодельная, изготавливал сам. вот вродебы и всё.
Р.С.: Другие блёсны есть и харя, раптор, хански и т.д.с цепочками и без, но лучше ловит Alaskan... время от времени прикупаю другие блёсны, но всёравно возвращаюсь к ней. Это что касается Гарколова. Ловил на неё в стрельне на 2ух метрах(открывал сезон) а мелких блёсен не было, нормально таскал матросиков на неё...

Val написал:
На мелководном ЮБЛО, на глубоком ФЗ, на внутренних озерах

А какая разница по глубинам на мелководном ЮБЛО с ВНУТРЕННИМИ озерами и какая разница по глубинам ловли ЮБЛО и ФЗ ?

Вот к примеру из раннего по памяти , давно забытого: внутренние озера глубины 0,2-4 ,ладога 0,5м - 14, Ф.З - 1 - 15. Т.Е. глубины 1-4 присутствуют везде и что невероятно ,мне там попадалась рыба ).
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 14:41
Seiner написал:
Хотя, на той же ладоге, скорее наоборот. ;)

После каждого вашего предложения ,где вы пытаетесь меня "разозлить" ,я злюсь и рычу - ррррррр.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку