Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выставки
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 #
Печать

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 марта 2011 12:13
Сообщение отредактировано: 24 марта 2011 15:27
Здесь можно обсудить все вопросы по выставке.
Обменяться мнениями. дать ориентиры по интересным стендам, палкам, приманкам и другим приблудам.
Предостеречь от недобросовестных продавцов.

Реклама будет жестко пресекаться.
На тему распространяются ППиМ в полном обьеме.

Полезные ссылки:

"Ленэкспо"

КВЦ "Экспофорум"
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 февраля 2012 17:43
у миня вопрос к здешним скупердяям...
скажи те плиз, а зачем фирме принимать участие в Питерской выставке(в любой)? еси экстраполировать ваши завывания на ЦА, то участие в выставке в Питере абсолютно не нужно...
Мне просто интересно- как вы считаете...
расходы на выставку это примерно 100-500 тыр( в зависимости от стенда)+ куча гемора с застройщиками, организаторами и посетителями....кому это нужно?

з.ы. в свое время Москанелла отказалась приезжать на питерские выставки.
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2012 17:39
Зайчег написал:
А уж в политике - нынешняя революционная ситуация в Расее - целиком заслуга сети.

Ромачка, ты наконец-то познакомился с фб? гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9865
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2012 17:34
Maik.spb написал:
Если б этих "барыг"

Вообще, барыгами в прошлом веке называли бармэнов, которые брали всчёт оплаты за пойло не деньгами(когда их не было), а барахлом(часы, запонки, перстнии т.д.) ... с возможностью обратного выкупа в оговоренное время.
А ещё барыги - это торговцы, которые рассчитывают на лохов ... как по ценам, так и по качеству товара.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Зайчег

Сообщение отправлено: 28 февраля 2012 17:33
Maik.spb написал:
Если б этих "барыг", как ты изволил выразиться , не было, то ты бы сечас ловил на люминь и "уловистую" на бельевой веревке...

Ни разу не понял - причем здесь разработчики и продавцы удочек и продавцы площадей им? :)

Кстати - сеть (не рыболовная) - вот-вот доделает революцию и здесь, малость прижав выставки. Эксперты, позиционирование грамотное, видеоролики - и кусок отъеден навсегда.
Останется там базой буфет с корешами. :biggrin:

А уж в политике - нынешняя революционная ситуация в Расее - целиком заслуга сети. :thumbup:
togico
Участник форума

togico

Всего сообщений: 823
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2012 17:15
baiker написал:
...у огразинатора как и у любой другой фирмы есть накладные расходы...билеты...

:biggrin:
хидз
Участник форума

Всего сообщений: 389
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2012 15:59

Думаю,что у нас называется выставкой, на самом деле,рыболовная ярмарка и чуть-чуть выставка. Фирмам производителям,судя по их изначальному отсутствию мы не интересны.Масштаб не тот.Судя по отзывам,ничего не меняется из года в год,выставляются одни и те же магазины,а не фирмы производители, их ассортимент и ценовая политика и без выставки известна. Раньше ходил с удовольствием,а сейчас....
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3457
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2012 15:39
Зайчег написал:
это желание организаторов-барыг площадями.

Если б этих "барыг", как ты изволил выразиться :cool: , не было, то ты бы сечас ловил на люминь и "уловистую" на бельевой веревке...
ЗЫ: Я бы вот на их месте взял бы тебя на заметочку. :biggrin:
Рыба не главное - главное процесс!
Зайчег

Сообщение отправлено: 28 февраля 2012 13:43
baiker написал:
Я не только был "ТАМ" на выставках но и участвовал в них и для кого они делаются я прекрасно знаю
Я попытался обьяснить почему и за что платится входной билет.

Я тоже - немножко. И везде билетов не было.)))
Получается что это желание организаторов-барыг площадями. :)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2012 13:38
Сообщение отредактировано: 28 февраля 2012 13:43
Kigu
По теме могу ответить - пофиг где вы участвуете, важно что не у нас.
А серебряный ручей приезжает регулярно и за это Заславскому жирный плюс.
Верю,что финансового интереса в нашей выставке или нет ваще или крайне мало, но факт отсутствия новых лиц лично меня расстраивает.Формат ярмарочный лично мне приятней, обидно когда москанела дразнится , но видя как воруют на стендах невольно понимаю хозяев .
А на счёт жадности - могу вспомнить контору Штриха, которая на Джексоны (времена Экстримов-Престижей) давала на выставке ну очень приятные скидки, там всяко входной билет отбивался кратно.

ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Kigu
Участник форума

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2012 13:22
Вот сыр-бор развели.
По теме могу сказать следующее: за 13 лет личного участия в выставках но одна ни разу не отбивалась. Любое участие в выставке оптовой конторы - это имидж. Розничные продажи всего лишь несколько (не критично) снижают стоимость участия в подобном мероприятии для выставляющегося.
Да, забыл подчеркнуть, что стенд у нас не маленький и не серый. А участвуем на выставке мы в Москве.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2012 13:12
Сообщение отредактировано: 28 февраля 2012 13:26
Зайчег написал:

Твоя логика не совпадает с тезисом Алексей Стр о ПЛАТНЫХ японских выставках.

Я не спорю. Я ни кого не агитирую и не отговариваю хотите ходите хотите нет.
Я не только был "ТАМ" на выставках но и участвовал в них и для кого они делаются я прекрасно знаю
Я попытался обьяснить почему и за что платится входной билет.
Кто хотел тот понял
Пы.Сы. Я на выставку ходил хожу и буду ходить (даже на такую)
рыба посуху не ходит!
гаг
Участник форума

гаг

Всего сообщений: 101
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2012 13:03
как правило человек ,рыбак платит за удовольствие , общение с приятными людьми ,получение информации которая и приводит к сделке покупке товара, услуги и.т.д. и когда уходиш с выставки ярмарки или удовлетворённым или плеёшся и говоришь чтобы я наследующию выставку пошёл......
и опять весна и ты на выставке в ожедание чуда ..... :) :) :) :)
Зайчег

Сообщение отправлено: 28 февраля 2012 12:58
baiker написал:
Зайчег написал:
"Продаж нет, выставляется в большинстве случаев не весь ассортимент производителя, а новинки или самые актуальные модели."

Во - это у ипонцев.
То есть ЗА ТЕБЯ уже сделали работу, произвели фильтрацию информации. В сочетании с обилием ихних гуру, дающих уроки, и с которыми можно сфоткаться - взять автограф - понятно что ты получишь даже не за входную плату, а за потраченое на выставке время.

"Правильные выставки"(на которых нет торговли) в первую очередь адресованы ОПТОВЫМ ПОКУПАТЕЛЯМ именно заключенные на выставке контракты окупают участие в выставке и для этого не нужны тысячи посетителей

Твоя логика не совпадает с тезисом Алексей Стр о ПЛАТНЫХ японских выставках.
И с тезисом по ссылке - там выставка БЕЗ продаж - для людей, а не оптовиков. Такие выставки - ОБЛЕГЧАЮТ выбор и последующую закупку - причем выставляльщикам пофих у кого ты это сделаешь - вживую, в сети, в Японии, Америке, России.
А наши просто этого не понимают. Им лишние цифирьки и хоть какое-то живое позиционирование по видам в свои каталоги-то лень завести. :thumbdown:
Дикая страна, дикая область - рыбалка...
Камчадал
Член ПКР

Всего сообщений: 693
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2012 12:37
baiker написал:

" НЕ ДО ЖИРУ- БЫТЬ БЫ ЖИВУ"(с) Где взять деньги на имидж когда оборотных средств не хватает. А оборотные средства =это новинки и хороший(продающийся) товар. Имидж не нужен нужен продающийся (хорошо быстро и дорого) товар. Многие живут (выживают) сегодняшним днем о завтрашнем не думают.

Я не хочу считать чужие оборотные средства, выхлопы и наценки. Не считаю для себя обременительным заплатить за вход. Далеко не против продаж каких-то вещей быстро и дорого, купелей и экспертов. Мне вообще выгодней сделать вход по 500 рублей и обеспечить свободное перемещение без толкучки. Но с таким подходом сделать можно и 5 тысяч вход, круче выставка от этого не будет.

Каков поп,...

Имидж, далеко не всегда прямое бабло. Очень много вещей можно сделать забесплатно, интересно и запоминающееся.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14934
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2012 12:37
freeky333
Гы! Тут насчёт входных ста рублей уже чуть ли не поубивали друг друга. А всё, оказыцца, зря! :biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
freeky333
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2012 12:30
Здравствуйте!!!
Ребят, подскажите, стоит ли приезжать на выставку 2-4 числа в Гарден Сити?
Подскажите по опыту прошлого года.
Входной билет там по чём, будут ли новинки по вашему мнению?
Заранее благодарен!
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2012 12:10
Камчадал написал:
Может быть и по-другому, но пять же надо думать именно выставляющимся конторам, о том как и тут бабло отбивать и на над имиджем работать одновременно. Пока с этим недостаток и думают только о первом. Именно поэтому многим посетителям не нравятся данные действия и они хотят видеть что-то более интересное.

" НЕ ДО ЖИРУ- БЫТЬ БЫ ЖИВУ"(с) Где взять деньги на имидж когда оборотных средств не хватает. А оборотные средства =это новинки и хороший(продающийся) товар. Имидж не нужен нужен продающийся (хорошо быстро и дорого) товар. Многие живут (выживают) сегодняшним днем о завтрашнем не думают.
рыба посуху не ходит!
Камчадал
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2012 12:03
baiker написал:
SER написал:Или цель у участников только одна - отбить бабло здесь и сейчас?

Именно так! И только так! И не может быть по другому(пока)

Может быть и по-другому, но пять же надо думать именно выставляющимся конторам, о том как и тут бабло отбивать и на над имиджем работать одновременно. Пока с этим недостаток и думают только о первом. Именно поэтому многим посетителям не нравятся данные действия и они хотят видеть что-то более интересное.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2012 12:03
Сом написал:
Есть ещё одна причина, по которой участникам выгодно устраивать распродажи на выставках. Особенно иногородним. Причина эта в том, что привезти товар и оборудование обратно, в тот же Питер, стоит денег...

Это так! Но к рыболовной выставке это не относится потому как туда и едут за тем что бы ПРОДАВАТЬ.
Да на выставках как правило в последний день продают то что выставлялось что бы не везти обратно и хоть как то отбить командировочные расходы. Но продают это как правило по закупочным ценам и как правило таким же участникам выставки о чем некоторые договариваются еще в первый день выставки.

рыба посуху не ходит!
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2012 11:57
Есть ещё одна причина, по которой участникам выгодно устраивать распродажи на выставках. Особенно иногородним. Причина эта в том, что привезти товар и оборудование обратно, в тот же Питер, стоит денег...
Остался в "до"...
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2012 11:55
SER написал:
Или цель у участников только одна - отбить бабло здесь и сейчас?

Именно так! И только так! И не может быть по другому(пока) :(

Об ОПТОВЫХ покупателях не может быть и речи. Даже крупные участники такие как СР ЕФ Моска.......... расчитывают только на магазины которые так прекрасно знают что есть в этих конторах.
Простые посетители =потенциальные покупатели кто что то конкретно хочет черпают инфу в тырнете- на выставку как правило приходят погворить посмотреть потрясти-но таких очень мало остальные 90 процентов
не знают что они хотят
рыба посуху не ходит!
Камчадал
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2012 11:48
Сообщение отредактировано: 28 февраля 2012 11:54
baiker написал:

Они про это думают и более того хотят. Только вот не все могут позволить себе рекламную кампанию и участие в выставках- ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГО и не всегда и не сразу окупается.

Можно сделать эффективную и условно бесплатную кампанию, но для этого надо думать.
Камчадал
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2012 11:41
baiker написал:
Камчадал написал:То, что участник нефтянники и связисты вкладывают огромные деньги в аренду, безусловно вклад в имидж. Как и авто, где вход платный. Эти же участники немного напрягают свои извилины и работают над тем, чтобы их стенд и подача материала были интересны посетителям мероприятия. Придумывают какие-то фишки, темы интересные, дизайнеры работают, рекламисты и пр.

Все это ТОЛЬКО для рекламы и имиджа. Практически всех своих потенциальных партнеров они уже знают.Выставка для них это повод ВСТРЕТИТЬСЯ ПООБЩАТЬСЯ И (может быть )ПОДПИСАТЬ КОНТРАКТ.
Обычные посетители для них это только РЕКЛАМА И ИМИДЖ кампании.

А здесь что-то другое? Реклама, направленная на потребителя. Разве не так? И инструментов рекламных, короме как перечисленных ниже считают достаточным? Или цель у участников только одна - отбить бабло здесь и сейчас?
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2012 11:38
Сообщение отредактировано: 28 февраля 2012 11:40
Хомка написал:

Я охотно предложу свои услуги, но ведь у нас о рекламе не думают. :( Менталитет не тот!

Они про это думают и более того хотят. Только вот не все могут позволить себе рекламную кампанию и участие в выставках- ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГО и не всегда и не сразу окупается.

Пы.Сы. В рыболовной выставке НЕ УЧАСТВУЮ к рыболовному бизнесу отношения НЕ ИМЕЮ ничего НЕ ПРОДАЮ. :)
рыба посуху не ходит!
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2012 11:35
Камчадал написал:
То, что участник нефтянники и связисты вкладывают огромные деньги в аренду, безусловно вклад в имидж. Как и авто, где вход платный. Эти же участники немного напрягают свои извилины и работают над тем, чтобы их стенд и подача материала были интересны посетителям мероприятия. Придумывают какие-то фишки, темы интересные, дизайнеры работают, рекламисты и пр.

Все это ТОЛЬКО для рекламы и имиджа. Практически всех своих потенциальных партнеров они уже знают.Выставка для них это повод ВСТРЕТИТЬСЯ ПООБЩАТЬСЯ И (может быть )ПОДПИСАТЬ КОНТРАКТ.
Обычные посетители для них это только РЕКЛАМА И ИМИДЖ кампании.
рыба посуху не ходит!
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2012 11:30
Зайчег написал:
"Продаж нет, выставляется в большинстве случаев не весь ассортимент производителя, а новинки или самые актуальные модели."

Во - это у ипонцев.
То есть ЗА ТЕБЯ уже сделали работу, произвели фильтрацию информации. В сочетании с обилием ихних гуру, дающих уроки, и с которыми можно сфоткаться - взять автограф - понятно что ты получишь даже не за входную плату, а за потраченое на выставке время.

"Правильные выставки"(на которых нет торговли) в первую очередь адресованы ОПТОВЫМ ПОКУПАТЕЛЯМ именно заключенные на выставке контракты окупают участие в выставке и для этого не нужны тысячи посетителей

рыба посуху не ходит!
Хомка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2012 11:27
Камчадал написал:
У рыбацких пока нет ни какого креатива, максимум - поставить на стенд "говорящую голову", может даже в телевизоре, купель и кинуть что-то халявное, либо со скидкой. Все.

Я охотно предложу свои услуги, но ведь у нас о рекламе не думают. :( Менталитет не тот! :biggrin:
Камчадал
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2012 11:22
То, что участник нефтянники и связисты вкладывают огромные деньги в аренду, безусловно вклад в имидж. Как и авто, где вход платный. Эти же участники немного напрягают свои извилины и работают над тем, чтобы их стенд и подача материала были интересны посетителям мероприятия. Придумывают какие-то фишки, темы интересные, дизайнеры работают, рекламисты и пр.

Тогда да, это интересно. У рыбацких пока нет ни какого креатива, максимум - поставить на стенд "говорящую голову", может даже в телевизоре, купель и кинуть что-то халявное, либо со скидкой. Все.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2012 11:21
Хомка
Наверное у ея международный статус. И ожидается много иностранных участников, гостей и СМИ. Штобы не ударить в грязь лицом. Главное чтоб глубоких луж перед входом не было... :)
Хомка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2012 11:17

Выставка FISH & ROD FAIR! Во! как она называется! Пони мать бы еще что это значит! Наверное, выставка международного уровня, поэтому и пишут не по-русски! Гарден Сити, твою мать! :biggrin:
Хомка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2012 11:13
baiker Нифига я не нашел участников :( Дайте ссылку! Пжлста!
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2012 11:09
Повеселило рассуждение про саморегулирование цен (в плане снижения) рынком у нас. :) :) :) Поставил даже три смайла.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9865
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2012 11:08
baiker
Ладно ...
Этот разговор бесконечен, но Вы действуете правилами каменного века. Удачи Вам на нелёгком поприще.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2012 11:07
Хомка написал:
А кто всё-таки участвует? Огласите весь список пжлста! На кого пойдем смотреть? кем любоваться?

Сходи на сайт организатора выставки там есть все участники называется "Каталог участников"
рыба посуху не ходит!
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2012 11:05
В связи с падением курса инвалют ожидаецца давно обещанное (в начале кризиса тутошние представители рыб. бизнеса сделали такую привязку) снижение цен на рыболовные товары? Или опять ...? :)
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2012 11:04
Камчадал написал:
а сколько всего посетителей планируется? тысяча? пять? десять? сколько было в прошлом году?

У меня нет такой информации кому интересно можно зайти на сайт организаторов там есть инфо.
Но если брать Авто выставки некоторое время назад в СКК пришло около 80 000 чел и это был рекорд посещаемости.
Уверен на рыбалку меньше.
рыба посуху не ходит!
Хомка

Сообщение отредактировано: 28 февраля 2012 11:07
А кто всё-таки участвует? Огласите весь список пжлста! На кого пойдем смотреть? кем любоваться? Где Афиша этого КИНО?
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6555
Ссылка

:biggrin: ВЭЛКАМ!!! :biggrin:

Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2012 11:01
SER написал:

Извени ... Я ж не диктую продавцам какие цены на товар ДОЛЖНЫ :cool: быть?

Вот тут ( похоже и не только тут) ты ошибаешься.
Именно ПОКУПАТЕЛИ диктуют цену продавцам- "СПРОС РОЖДАЕТ ЦЕНУ"(с)
никто не будет покупать цена упадет или товар снимут с продажи-закон рынка.
йетимолог написал:
Значит, посетители оплачивают торгашам праздник?

Посетители платят ОРГАНИЗАТОРАМ(они не торгаши)
"Праздник" для "торгашей" (участие в выставке) обходится ОЧЕНЬ дорого.
йетимолог написал:

Это ваши проблемы. А то хочется и торговать "по-потолку", и быть гостями на празднике.

А ТЫ НЕ ПОКУПАЙ И НЕ ХОДИ. тебя никто не заставляет -САМ покупаешь.

рыба посуху не ходит!
Зайчег

Сообщение отправлено: 28 февраля 2012 10:59

Во - это у ипонцев.

Чего-то боюсь что полтора дня КК, хоть и хорошо, но мало, тем более он любезен и дает инфу всем спросившим и так в сети. :)

ИМХО - у нас плохая информационная подготовка. Даже очень плохая, и не только на выставках. Отсюда напрашивается вариант с буфетом. :) Для тех кто из него не вырос...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выставки
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения