Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   "Эх, дороги..."
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 123 124 125 126 127 128 #
Печать

Информация
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 марта 2003 16:24
Господа, прежде спрашивать как проехать, можно почитать описание дороги в нижеперечисленные популярные места

Финский залив <-Жмем
Луговое,Щербаково, Прибылово, Зимино, Пропуск в погранзону района Лебяжье-Шепелево, Рамбов, Объезд поста в Лебяжьем, Приморск, 21й, 33й, 58й и т.д., километры Приморского шоссе, Манола, Киперорт, Прожекторная, Вистино, Шпунты, где спустить катер в районе Советска-Высоцка

Ладога <- Жмем
Кобона-Леднёво-Чёрное, Кивгода-Лигово-Сумское, Креницы, Сторожно, Дубно, Гавань, Загубье, Запорожское

Прочие водоемы <- Жмем

Время закрытия железнодорожного переезда в районе Белоострова на время следования поезда Аллегро. Переезд закрывается за 15-20 минут до прохода поезда.
Из ЛевашовоИз Белоострова
06:5510:09
11:4014:09
15:4019:09
20:4023:03
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 878
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 июня 2013 13:12
Большой Шурик

а у нее места много? Нас 2 авто с прицепами будет...
... у Нины Павловны - до лавы или после?
Соориентироваться по месту - это ей позвонить надо?
И сколько берет (можно в личку)
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2013 13:08
DIG73

8 921 182 40 07 - Нина Павловна. Там же и лодку спустить моно.

Еще было что-то типа охраняемой стоянки в домах радом с магазином. Там на заборе объява висела. Но тама лодку не пустишь нормально с прицепом.
Да пребудет с тобой рыба!
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 878
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2013 11:34
Никто не подскажет: в Черном машину с прицепом к кому-нибудь несложно поставить?
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1358
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2013 16:16
Евгений-М написал:
Когда, оформлял пропуск, в этом году, задал этот вопрос. Ответ - В приделах пятикилометровой зоны от границы, и вдоль морских побережий пропуск требуется. Так что, если ехать через Лебяжье, пропуск нужен.

У меня сейчас оформляется. Написал все районы, кроме Выборгского. Носил не сам. При сдаче документов - звонок. Указать конкретные места, хотя бы по одному в каждом районе. Назвал Нарвское, Нарову и Лебяжье. В Лебяжье сказали не нужен, так пропустят. И еще уточняли, буду ли на воду выходить. У меня в заявлении это тоже указано было.
Жалею что не успел сообразить и не назвал Курголово, Вистино, Ручьи. Правда сколько за корюшкой туда не ездил, последние два года не проверяли, только один раз на посту в Лебяжьем кстати и спросили. Но мы вытащили паспорта и пропуска, контролер даже рассматривать не стал.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2013 6:52
Негрустный написал:
Прошел слух о снятии погран. поста в Лебяжьем. У кого есть точная информация прошу поделиться.

Когда, оформлял пропуск, в этом году, задал этот вопрос.

Ответ - В приделах пятикилометровой зоны от границы, и вдоль морских побережий пропуск требуется. Так что, если ехать через Лебяжье, пропуск нужен.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Правила ловли, экология и борьба с браконьерами." (5 июня 2013 23:06)
николя
Член ПКР

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2013 11:14
пропуска в сосн.бор. обратите внимание на последний абзац.
http://47news.ru/articles/64173/
Негрустный
Участник форума

Негрустный

Всего сообщений: 240
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2013 7:44
Прошел слух о снятии погран. поста в Лебяжьем. У кого есть точная информация прошу поделиться.
evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1110
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2013 20:51
Ведется ремонт дороги Кировск -Усть-Ижора на участке 21-24 км . Со стороны Таллинского шоссе предупреждения нет , объезд обратно через КАД . Со стор. Усть-Ижора висит указатель объезда .
ЛЬВОВИЧ
Член ПКР

ЛЬВОВИЧ

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2013 18:11
Други!
Подскажите - можно ли на катере пройти по Бурной
от Суходольского до Ладоги?
Давно там не был - нет ли каких препятствий.
Спасибо.
..И когда я обернусь на пороге

Я скажу одно лишь слово: Север...

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2013 11:48
qwert40
Добрый день коллеги. Подскажите пожалуйста как проехать с КАД в устье речки Бурная.Заранее благодарен.

От КАД до Бурной ехать не менее часа. Очень оптимистично. По-моему, рациональнее с КАД съехать на новое шоссе Приозерск-Сортавала (в районе развязки с пр. Энгельса). Ехать до района Сосново, а потом поворачивать к Бурной. Вот далее, будьте добры, уточните, кто там был: где есть возможность проехать. Я там давно уже не был. А заездов с каждым годом, вроде, все меньше.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2013 11:43
Большой Шурик
ссылка кривая

На браузер дурно влияли скобки, в которых была ссылка. Подредактировал. Дважды проверил. Грузится.
qwert40
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2013 11:39
Добрый день коллеги. Подскажите пожалуйста как проехать с КАД в устье речки Бурная.Заранее благодарен.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2013 10:05
Serpilius написал:
смотрите на моих страницах «Дамба – народу»

ссылка кривая
Да пребудет с тобой рыба!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2013 15:35
Сообщение отредактировано: 3 июня 2013 11:41
Хотел попасть в Приморск – оказался на дамбе

Вчера (01.06.2013) хотел отвести семью на экскурсию в Приморск. Выехали из дому в районе 12 часов. Наивно надеялся, что затора на Приморском шоссе не будет. Ан, вот и нет! Уже на подъезде к Горской развязке виднелась вереница машин, застывших на улице Муромцева. Это «умные» хотели объехать затор на Приморском шоссе.
Вскоре увидел и печальный пейзаж на Приморском шоссе – капительный затор, переходящий иногда в медленное подползание вперед.

Вопрос к том, кто ездит часто по этим местам. Если надо в субботу проехать по Приморскому шоссе за Сестрорецк, это вообще «глухо», или можно объехать затор через Белоостров?

Решил ехать по дамбе к Кронштадту. С дамбы виднелись автомобили на 1-м Северном форту. Свернул туда. Как, оказалось, это единственная «отдушина» около дамбы, куда теперь простолюдину можно с удобством сунуться на автомобиле.
Почему так, смотрите на моих страницах «Дамба – народу»:
http://ivan-boiko.narod2.ru/Prirodu-narodu/damba-narodu/

Итак, бетонные блоки, некогда преграждавшие проезд к форту, убрали. Дорога к 1-му форту не ах, но, если ехать медленно и аккуратно, проходима даже для «пузотерочных» иномарок типа «Дэу-Нексия» (фото 1 – снято на ходу через лобовое стекло).

На форте автомобилей полно. Кто-то несерьезно ловит рыбу с берега. Кто с шашлыками, кто со свадьбой, кто с лодками.

Периодически задают вопросы: где на дамбе можно лодку на воду спустить, да так, чтобы удобно с подъездом. Вот здесь на 1-м Северном форту удобно. Можно подъехать почти к причалу или береговой черте (фото 2).

Вернулся назад вдоль КАД к развязке у Кронштадта. Вдоль кладбища проехал к старой стене у форта Шанц. Дорога от автобусной остановки сплошь уставлена автомобилями. За ворота в стене простолюдинам проезд разрешен только на велосипедах – дальше заказник. А вот куда поставить автомобиль, да ещё бы так, чтобы лодку до воды удобно было дотащить – этот вопрос районные и городские власти, похоже, не волнует.

Вот так власть заботиться о нашем отдыхе. Более подробно и большим числом фото – см. http://serpilius.livejournal.com/1067.html

В ещё более полном варианте эти заметки я хотел бы опубликовать на своем сайте (http://ivan-boiko.narod2.ru/) в проекте «дамба – народу». Да и скоро отпуск, будет время, хочу опять потеребить власти, надзорные органы и политиков. Чтобы защищали наше право на свободу удобного передвижения и отдых в нормальных условиях. Но недобросовестные «хостингодатели» заблокировали мне возможность редактирования сайта. «Яндекс» «сбросил» сайты на «народе» на Ucos. На ucos мой сайт не «переехал». Техподдержка играет в прятки и молчанку.
Я продумываю вариант купить доменное имя второго уровня (ну, хоть www.Ivan-Boiko.ru) и построить сайт по ftp-доступу. Если кто может помочь советом по поводу покупки доменного имени, хостинга и веб-дизайна типовых страниц 2-3 типов, напишите мне. Здесь советы не публикуйте, это раздел все-таки про дороги, а не про хостинг, пусть и в защиту наших прав на удобную стоянку рядом с дорогой.

Прикрепленный файл (фото1.jpg, 126428 байт)

Прикрепленный файл (фото4.jpg, 122535 байт)
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Всего сообщений: 1037
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2013 10:46
Glandix
http://maps.yandex.ru/?um=ZGY0...=map%2Cpht
Наши дороги - самые лучшие: и грыжу вправят, и камни из почек вытрясут!
Glandix
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2013 14:27
Добрый день! Кто знает где это "район холмов" на Волхове и есть ли там подъезд на авто?. Спасибо

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2013 7:07
Сообщение отредактировано: 29 мая 2013 8:58
Сегодня будет резко ограничено движение в тоннеле на КАД (от Ломоносова к Кронштадту и обратно). Для проезда простолюдинов обещают оставить одну полосу, работающую в реверсном режиме.
На остальной площади тоннеля будут тренироваться МЧС и МВД по ликвидации разливов огнеопасных жидкостей.

(Источник информации - передача новостей по ТВ)

PS Если бы министром бы я, то запретил бы вообще проезд бензовозов в таких местах, из которых в случае аварии не убежишь.
SkOl
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2013 12:35
Serpilius Спасибо большое.Просто друг у меня спрашивал,а я там не ловлю поэтому решил спросить на форуме.
Человек это звучит гордо....Но прежде им надо быть!!!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2013 7:37
Сообщение отредактировано: 22 мая 2013 7:58
SkOl
Ваш вопрос разделяется на 2:
1. По поводу «можно». На дамбе автомагистраль. На ней останавливаться нельзя. Можно на съездах на разворотные «петли». Но на них маршрутка не полезет. Хотя, вроде, иные водители и на автомагистрали иногда останавливаются при отсутствии в поле зрения ГИБДД. За это их можно поощрить.
2. Где можно половить, если уж вышел из маршрутки. В принципе, практически везде. Ловят и между 1 и 2 створом (хотя, туда можно и пехом от Горской), и между 2 и 3-м створами, и за 3-м, и в районе Кронштадских «плавней». Отличия в технике ловли и возможных трофеях.
Что касается техники ловли, тут можно писать многостраничный трактат. Поищите в интернете статью Капустина про ловлю на Петербургской дамбе. Она была опубликована в 2-х номерах «Спортивного рыболовства» (по памяти). Кое-что есть в статье «По Питеру со Спиннингом» Голубева. Оба автора доступны для личных контактов на этом сайте. Один «Пятнистный», другой – «Бокоплав». Полагаю, что если будут вопросы по тому, в каких журналах и в каких номерах, то ответят.

P.S. На статью Капустина есть ссылки вот на этой странице моего сайта:

http://ivan-boiko.narod2.ru/Prirodu-narodu/damba-narodu/

А само мое сочинение больше про политику властей «Запрещать и не пущать!». В связи с этим не советую устраиваться ловить на створах. Подробности – по ссылке.
Baxus
Участник форума

Baxus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 137
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2013 15:03
Serpilius написал:
Есть идея съездить в субботу по Мурманскому шоссе в Старую Ладогу. Как сейчас с пробками на мосту через Неву по субботам в первую половину дня? И далее, после Невы не ли участков с ремонтом и пробками?

в прошлую субботу, с раннего утра ,джиговал рядом с мостом до 8-00 утра ,до этого времени ,перед мостом особого скопления машин не было.потом поехал сам дальше по мурманке в сторону Дусьево ,были небольшие скопления (совсем незначительные )у поворота (где сливается дорога)и ещ где то ,уже не помню!!!!
Раз сделавшись спиннингистом,не бросай этой охоты до конца дней своих,ибо нет большего наслаждения,нежели ловля рыбы верчением.
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2013 13:32
Serpilius написал:
Есть идея съездить в субботу по Мурманскому шоссе в Старую Ладогу. Как сейчас с пробками на мосту через Неву по субботам в первую половину дня? И далее, после Невы не ли участков с ремонтом и пробками?

В позапрошлую субботу пробка перед мостом присутствовала минут на 40 (выезжали около 14.00). Далее относительно свободно. Думаю если с утра не меньше часа там оставите. :thumbdown:
SkOl
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2013 12:21
Извиняюсь за избитый вопрос,но не нашел где отвечали.Где на дамбе с северной стороны можно выйти с маршрутки что бы половить????Заранее спасибо.
Человек это звучит гордо....Но прежде им надо быть!!!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2013 18:23
Адя

Сообщение отправлено: 14 мая 2013 15:25
Сообщение отредактировано: 20 мая 2013 0:02
DonArchibaldos Serpilius написал:
Осталось только карасей найти. Кстати, там и ротана должно быть немало.

С карасём там совсем плохо стало, я бы сказал единично, местные буквально процеживают сетями, постоянно перекрыты сетями трубы соединяющие карьеры. :thumbdown: Ротан присутствует, бывает неплохой.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2013 12:30
Kartoman
возможно, возможно, я точно километраж не помню.
Прости меня, но я уже не однолюб...
Kartoman
Участник форума

Всего сообщений: 307
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2013 12:26
Сережка Ольховая написал:
Километра три от Борисовой Гривы свежеотремонтированная, дальше - такая же, как и была - с выбоинами.

не 3, а километров 10, только до Морье 6 км от Борисовой, еще от моста км 5.
а дальше с выбоинами, но не такая как раньше была с ямами по 30 см глубиной, а заделанная ямочным ремонтом
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2013 11:50
Serpilius написал:
А вот в каком состоянии дорога от Борисовой Гривы до Волоярви?

Были там на днях. Километра три от Борисовой Гривы свежеотремонтированная, дальше - такая же, как и была - с выбоинами.
Прости меня, но я уже не однолюб...
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Всего сообщений: 1037
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2013 8:04
Serpilius написал:
в каком состоянии дорога от Борисовой Гривы до Волоярви?

я бы сказал на троечку с плюсом...60км/ч вполне
Наши дороги - самые лучшие: и грыжу вправят, и камни из почек вытрясут!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2013 20:58
Я вчера описал дорогу от Матоксы до озера Волоярви. Из 10 км только 30% - нормальный асфальт, 7 км – убоище. А вот в каком состоянии дорога от Борисовой Гривы до Волоярви? Может лучше? Или также – средняя скорость 20 км/час?
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2013 18:35
DonArchibaldos
Результат по меньшей мере хороший. Осталось только карасей найти. Кстати, там и ротана должно быть немало. Где-то в карьерах 6 или 7 видел его успешную ловлю.
DonArchibaldos
Участник форума

Всего сообщений: 375
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2013 18:27
Сообщение отредактировано: 12 мая 2013 18:28
Alhart написал:
Я на заводе появлюсь 19 числа только. Там несколько дорожек ведут к 1 карьеру. Только не знаю, можно ли проехать на легковом а/м сейчас...в прошлом году я там на внедорожнике катался.

Всё, разобрался: сегодня доехал до дорожки между 4 и 5 карьерами, в самом ее начале стоит несколько строительных будок и шлагбаум с "кирпичом". Оставил машину перед шлагбаумом, дальше пешком обошел карьер №4, дошел до карьеров 2 и 3. На легковушке до карьеров 2 и 3 пока не доехать (когда подсохнет, будет нормально), только пешком. А место красивое - народу почти нет, мусора на берегах мало, и еще кукушка в лесу орет :) Насчет того, что карьеры засыпают, я и вправду заблуждался - засыпают только №5.
По результатам: на карьере №4 был сход щучки (взяла в камышах у самого берега на колебалку). На джиг глухо. На вертушки тоже. На поплавок неплохо клюет мелкая плотва.

Alhart, ну если что - стучитесь в личку. Я совсем недалеко от тех мест живу, поехать могу в любое время.

Alhart
Участник форума

Alhart

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2013 10:26
DonArchibaldos написал:
Вполне возможно! Только вот не совсем понятно, как к ним подобраться... Есть предположение, что к карьеру №1 есть съезд с дороги, ведущей на Всеволожск, а там и до остальных карьеров можно будет добраться - завтра проверю.
Если Вы не против компании, можем вместе съездить.

DonArchibaldos написал:

Я на заводе появлюсь 19 числа только. Там несколько дорожек ведут к 1 карьеру. Только не знаю, можно ли проехать на легковом а/м сейчас...в прошлом году я там на внедорожнике катался.
DonArchibaldos
Участник форума

Всего сообщений: 375
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2013 22:50
Сообщение отредактировано: 11 мая 2013 22:53
Alhart написал:
Я часто бываю на заводе (по работе), который рядом с этими карьерами. По имеющейся у меня информации, засыпать карьер № 4 (возможно еще и 3) не должны, так как с него идет забор воды для заводских нужд и вроде как есть договоренность касаемо этих водоемов. Как выйду с отпуска (с 19 мая) планирую провести тестовую рыбалку...на спиннинг, может что получится)

Вполне возможно! Только вот не совсем понятно, как к ним подобраться... Есть предположение, что к карьеру №1 есть съезд с дороги, ведущей на Всеволожск, а там и до остальных карьеров можно будет добраться - завтра проверю.
Если Вы не против компании, можем вместе съездить.
Alhart
Участник форума

Alhart

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2013 21:11
DonArchibaldos написал:
По ссылке видно, что соревнования проводились на карьерах №№ 3, 4, 5 (см. приложенный файл), но поворот налево после кладбища сейчас закрыт (точнее, там дорога, по которой регулярно ездят Камазы, но моя машинка там вряд ли проедет). Еще хотелось бы добраться до карьера №1, самого большого, но дороги к нему с трассы перекрыты (либо перекопано, либо шлагбаум с охранником). Вот я и спрашиваю, может в этом году кто-то ездил на интересующие меня карьеры и знает какой-то другой путь.
Судя по суете в районе этих карьеров (шлагбаумы, камазы ездят даже в выходные), их засыпают или что-то подобное с ними делают.
А побывать мне удалось на карьерах №6 и 7. Выбор карьеров обусловлен очень простой причиной - мне до них с Октябрьской набережной ехать минут 15, все остальные рыбацкие места находятся значительно дальше.

Upd.: проехались с приятелем 8 мая на его "Патриоте" по карьерам, ситуация, мягко говоря, плачевная: карьеры 2-5 засыпают (слышал, что в них скидывают землю от строительства станций метро), карьеры между №5 и №6 для рыбалки малопригодны из-за мелководности, отсутствия нормальных подъездов и загаженности берегов бытовым мусором. Карьер №1 находится рядом с действующим глиняным карьером, поэтому подъезд к нему перекрыт (мы проехали, т.к. в будке у шлагбаума никого не было, но половить спокойно вряд ли дадут). Остаются только карьеры №6 и 7, но сразу за ними, похоже, идет строительство газопровода, поэтому не исключено, что их тоже скоро начнут засыпать.

DonArchibaldos написал:

Я часто бываю на заводе (по работе), который рядом с этими карьерами. По имеющейся у меня информации, засыпать карьер № 4 (возможно еще и 3) не должны, так как с него идет забор воды для заводских нужд и вроде как есть договоренность касаемо этих водоемов. Как выйду с отпуска (с 19 мая) планирую провести тестовую рыбалку...на спиннинг, может что получится)
igorjane
Участник форума

Всего сообщений: 66
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2013 19:04
Mikhail Sokolov
Спасибо. Уже съездил, поехал по приморскому все-таки, видимо, не зря. :) Дорога в основном хорошая.
Mikhail Sokolov
Участник форума

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2013 18:01
igorjane
От Черной речки до Полян дорога плохая (если сравнивать с Приморским шоссе), дальше не знаю.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2013 16:49
Сообщение отредактировано: 11 мая 2013 16:58
9 мая совершил поездку за Матоксу на Банное озеро. С нового Приозерского шоссе, через Скотное, Варзолово. На дороге от Скотного к Екатериновке заделали дыры на мосту через Пипполовку. А на дороге Р-33 от Варзолово на Пески (в сторону Сосново) не только ликвидировали и закатали под асфальт железнодорожный переезд, но и переасфальтировали дорогу в сторону Банного – Паскояярви (Додоновского) озер. Ни одной явной дыры не бросилось в глаза. Даже при минимальном опыте вождения езда 70-80 км/час спокойна и безопасна.
10 мая проехал с Токсовского шоссе через Матоксу на Волоярви. Асфальт на Токсовском шоссе медленно разрушается. «Убоища» ещё нет, но десяток дыр, в которых можно разбить диск или ходовую, уже есть. Где-то за Токсово умные дорожники поставили знак «неровная дорога» с зоной действия аж на 12 км (!?). По разъяснениями нашего самого справедливого Верховного суда такая «мелочь» полностью страхует их от исков автовладельцев за разбитую на ухабах ходовую.
В Матоксе в сторону Волоярви (направо, если поворачивать с Токсовского шоссе) вначале оптимистично виднелся новый асфальт. От Матоксы до западного берег Волоярви около 10 км. Хороший асфальт продолжается только 3 км. Далее идет либо асфальт с множественными выбоинами, либо старая «бетонка» со следами асфальтовых вкраплений и множественными выбоинами. Народ не бесцельно мучился при езде на озеро. У истока Авлоги шел лов окуня (скорее окунишек) на червя. Некоторые трофеи были поболее пальца.
Назад без каких-либо происшествий доехал до окрестностей Токсово. Съехал на дорогу в сторону Осельков (правый поворот при езде от Матоксы – Ново-Токсово), чтобы посмотреть, остались ли свободные съезды к северному берегу Курголовского озера. Один съезд полностью заделали даже для свободного прохода пешеходов. По второму по ухабам и местами грязьке проезд к берегу ещё возможен. Берег, несмотря на заверения охранников в будках на съездах, что они «отсекают» «левые» мусоровозы, весь уделан мусором, в том числе, явно сброшенным с грузовиков.

Подробнее и с фотографиями смотрите:
http://ivan-boiko.narod2.ru/pu...gulovskoe/

Tarybarov
Член ПКР

Всего сообщений: 368
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2013 22:53
Вчера решил съездить на р. Луга с начало увидел знак ограничение скорости 70 затем 50, а после табличка 3км опасный участок дороги, это примерно от отворота да деревню Долгонка.
И вот еду я объязжаю эти ямы-заплатки, где по встречки где по обочиине. и тут неожиданно появился инспектор ГИБДД и взмахнул своей палкой.. остановился я и еще 6-о вмести со мной! и он всем нам и говорит мол мы ехали по встречной полосе.. ему объясняют что объезжаем ямы.. он все равно уперся мол встречка и все.. и на мой вопрос а почуму здесь такие ямы? Куда идут деньги с налогов, он дал очень хороший ответ: На эти деньги вам знак поставили информирующий вас о плохой дороге! так заплатив по 1тыс рупей мы и разощлись. так что будте осторожны если поедете в сторону Луги. И не надо больше винить власть, что не ремонтируют дороги, а надо сказать им спасибо, они хоть знаки ставят!=))
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Статья 27.
frankee
Участник форума

frankee

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2013 17:09
Подскажите кто знает телефон базы "46 причал" в Советском.
Заранее спасибо.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 123 124 125 126 127 128 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   "Эх, дороги..."
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения