Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   "Эх, дороги..."
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 123 124 125 126 127 128 #
Печать

Информация
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2003 16:24
Господа, прежде спрашивать как проехать, можно почитать описание дороги в нижеперечисленные популярные места

Финский залив <-Жмем
Луговое,Щербаково, Прибылово, Зимино, Пропуск в погранзону района Лебяжье-Шепелево, Рамбов, Объезд поста в Лебяжьем, Приморск, 21й, 33й, 58й и т.д., километры Приморского шоссе, Манола, Киперорт, Прожекторная, Вистино, Шпунты, где спустить катер в районе Советска-Высоцка

Ладога <- Жмем
Кобона-Леднёво-Чёрное, Кивгода-Лигово-Сумское, Креницы, Сторожно, Дубно, Гавань, Загубье, Запорожское

Прочие водоемы <- Жмем

Время закрытия железнодорожного переезда в районе Белоострова на время следования поезда Аллегро. Переезд закрывается за 15-20 минут до прохода поезда.
Из ЛевашовоИз Белоострова
06:5510:09
11:4014:09
15:4019:09
20:4023:03
Andreich-07
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 17 июня 2013 21:01
BIG Daddy написал:

Здравствуйте. Видимо вы про 42 причал. Не уверен что можно будет там поставить судно на стоянку, но могу подсказать телефон тамошнего начальника (если он не изменился с прошлой осени)
92163873-сорок восемь. Александр Николаевич.
nikola
Участник форума

Всего сообщений: 142
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2013 14:13
собираемся двинуть на янисъярви с палатками. возник вопрос был ли там кто... итд...
особливо интересуют участки с песком у берега ну и все по рыбалку тоже с удовольствием выслушаю.
так же по теме очень интересуют подъезды на восточный и северо восточный берег а так же дорога проходимая для пузотеров в составе группы от сортовалы так чтоб не петлять. заранее всем огромное спасибо!
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 901
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2013 11:23
Ded Esoxer

спасибо
alex25125
Участник форума

Всего сообщений: 114
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2013 9:44
Всем привет,подскажите где можно к Неве подьехать(кроме набережной)фидер покидать,палатку поставить.
Ded Esoxer
Участник форума

Ded Esoxer

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2013 22:31
DIG73 написал:
а в Черном конкуренты-то у нее есть еще?

У меня с окончания сезона твердой воды остался телефончик: 8 931 368 82 51Татьяна Ивановна. Стоянка прямо напротив магазина (до лавы), за зеленым решетчатым забором. Тогда брала 100 руб/сутки (приехали утром, уезжали днем на след.день).
In ichthys veritas! (ВВП)
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2013 15:07
Большой Шурик написал:
Тут конечно надо ее сразу перед фактом поставить

да, наверное...
я просто в Креницах у мужичка одного ставил, вдоль забора, он сам предложил, о деньгах и не говорил. Я ему сам стал давать, ну так, по-разному, то 200, то 300, не за одни сутки, больше не давал, чтоб не баловать :) да и то, старался лебеду с прицепа убирать, да цепочку вешать, а то мало ли... а с мужичка - какой спрос ... :biggrin:
а если по полной, то и на базе можно...
а товарищ у меня - тот больше за прицеп боится, авто застраховано все же, а 35-40 тыщ лишних искать не очень хочется
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4212
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2013 15:00
DIG73

Если меньше суток - допустим вечер и утро следуещего, то плачу за день. Тут конечно надо ее сразу перед фактом поставить.
Да пребудет с тобой рыба!
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2013 14:57
Большой Шурик написал:
Если, предположим, приехал днем в субботу, уехал днем воскресенье - 2 дня считается.

Но ты, видишь, у нее еще первый раз. Бабка така - палец в рот не клади. Вот она и решила на тебе "нажиться". С ней по жестчее надо. Допустим, приезжая вечером в пятницу, я за пятницу уже не плачу, если до конца календарных суток осталось 3-4 часа.

днем в сб, днем в вск - все таки сутки ;)
насчет пальца - да :biggrin: я ей вначале 300 дал, сказал потом, пока ходил туда-сюда она все рядом терлась и с моим корешем в контакт вошла, все про эти 100 руб спрашивала, он ей, добрая душа сказал - "додадим, видишь он в магазин менять пошел" ... пришлось "додать"... :biggrin:
а в Черном конкуренты-то у нее есть еще?
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2013 14:52
DIG73 написал:
думал 200 за сутки

Если, предположим, приехал днем в субботу, уехал днем воскресенье - 2 дня считается.

Но ты, видишь, у нее еще первый раз. Бабка така - палец в рот не клади. :biggrin: Вот она и решила на тебе "нажиться". :biggrin: С ней по жестчее надо. Допустим, приезжая вечером в пятницу, я за пятницу уже не плачу, если до конца календарных суток осталось 3-4 часа.
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2013 14:45
Сообщение отредактировано: 13 июня 2013 14:49
Большой Шурик написал:
Или она чо, уже по 200 за машину и по 200 за прицеп берет?

100 авто +100 прицеп, но сказала за день, т.е. сегодня и завтра...2 дня - 400 руб :eek:
тут как посмотреть - если ты приехал в 6-00 положим, уехал в 23-00 следующего дня, тогда нормально, а день-вечер следующего - не очень
в Креницах за часы лишние вроде не доплачивал
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2013 14:41
Сообщение отредактировано: 13 июня 2013 14:52
DIG73 написал:
думал 200 за сутки

Или она чо, уже по 200 за машину и по 200 за прицеп берет?
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2013 14:36
Большой Шурик написал:
Надеюсь не серьезно

Наехал маленько, так ... мягко ... не смотрел, думаю ничего.
Там еще "ловчить" надо - трос ослаблять, а то натягиваться начинает - можно и винт попортить...
А товарищ мой, вернулся раньше нас, дык выехать с лодкой не мог, у бабули этой зарылся (киа-недопривод), пришлось бегать помощь искать.
Там люди какие-то за время нашего отсутствия подрыли - песок брали, вот он и влип.
Кстати я невнимательно твое сообщение прочитал о расценках за день, думал 200 за сутки - получается 400 за неполные сутки - не бюджетно как то, дороже чем в Креницах, ну ладно сутки, а если больше ... в-общем бабушка не дешевая какая-то :biggrin:
Но с этой стороны, до Дубно все равно лучше и ближе чем из Крениц.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2013 11:08
DIG73

Чо, зацепил? Надеюсь не серьезно?
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2013 8:36
Большой Шурик написал:
Лава разводится самостоятельно. Две лебедки, на одной храповик отпускаешь, другую крутишь, а потом наоборот.

спс, освоил мой матрос :)
только там бревно-шпунт под водой в этом самом месте :(
VIA
Участник форума

VIA

Всего сообщений: 2170
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2013 11:07
Сообщение отредактировано: 12 июня 2013 14:33
Внимание!!!!
С 8-00 утра 12.06.13 закрыто движение на разворот с наружнего кольца на Шафировской развязке в сторону Колтушского шоссе.
Тагже закрыт съезд с внутреннего кольца на Шафировский пр. в сторону города с 22 часов, будьте внимательны.
Съезды закрываються до 15.06.13 двадцати часов
С уважением!!!
С Уважением
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2013 9:33
Сообщение отредактировано: 11 июня 2013 9:35
DIG73

Лава разводится самостоятельно. Две лебедки, на одной храповик отпускаешь, другую крутишь, а потом наоборот.
eloff
Участник форума

eloff

Всего сообщений: 1550
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2013 19:49
DIG73 написал:

тогда вопрос - а под лавой пройти там можно?? летом не доводилось
или от воды зависит

Под лавой не пройдешь, но это не страшно. Мост там разводной.

...кроме шила и гвоздя...
BIG Daddy
Участник форума

BIG Daddy

Всего сообщений: 243
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2013 18:14
Коллеги, доброго времени суток.
Есть вопрос. 46-й причал в пос. Советский (под Выборгом) закрыт, на его месте вот-вот (15 июня) откроют порт Йоханесс с навороченными причалами и пр. Цена стоянки соотв-но вырастает до 1500 р./месяц. Вопрос в том, не знает ли кто-нибудь альтернативного и более демократичного причала в самом пос. Советский, либо в окрестностях. Слышал, к примеру, про базу в Ландышевке, но можно ли там поставить лодку и как по ценам, никто не сориентирует?
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2013 16:06
Большой Шурик написал:
Места много

спс еще раз, найду
тогда вопрос - а под лавой пройти там можно?? летом не доводилось
или от воды зависит
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2013 15:25
Сообщение отредактировано: 10 июня 2013 15:31
DIG73

До лавы, до магазина. Позвонить надо, что бы она сориентировала в какие ворота к ней заезжать. Я как-то на словах объяснить не смогу, т.к. заруливаю в эти ворота уже автоматически, и какие там точные оринтиры - не помню.

Зеленый дом, достаточно старый. Во дворе - ближе к каналу две отдельно стоящие маленькие избушки некрашенные и еще зеленая сарайка ближе к дороге. Ворота - решетчатые.

Проезжаешь новый хороший забор. Так это за ним следующий участок. Короче звонить надо.

Места много.

На майские брала 100 руб в день за авто и 100 руб в день за прицеп.
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2013 13:12
Большой Шурик

а у нее места много? Нас 2 авто с прицепами будет...
... у Нины Павловны - до лавы или после?
Соориентироваться по месту - это ей позвонить надо?
И сколько берет (можно в личку)
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2013 13:08
DIG73

8 921 182 40 07 - Нина Павловна. Там же и лодку спустить моно.

Еще было что-то типа охраняемой стоянки в домах радом с магазином. Там на заборе объява висела. Но тама лодку не пустишь нормально с прицепом.
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2013 11:34
Никто не подскажет: в Черном машину с прицепом к кому-нибудь несложно поставить?
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1367
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2013 16:16
Евгений-М написал:
Когда, оформлял пропуск, в этом году, задал этот вопрос. Ответ - В приделах пятикилометровой зоны от границы, и вдоль морских побережий пропуск требуется. Так что, если ехать через Лебяжье, пропуск нужен.

У меня сейчас оформляется. Написал все районы, кроме Выборгского. Носил не сам. При сдаче документов - звонок. Указать конкретные места, хотя бы по одному в каждом районе. Назвал Нарвское, Нарову и Лебяжье. В Лебяжье сказали не нужен, так пропустят. И еще уточняли, буду ли на воду выходить. У меня в заявлении это тоже указано было.
Жалею что не успел сообразить и не назвал Курголово, Вистино, Ручьи. Правда сколько за корюшкой туда не ездил, последние два года не проверяли, только один раз на посту в Лебяжьем кстати и спросили. Но мы вытащили паспорта и пропуска, контролер даже рассматривать не стал.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1490
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2013 6:52
Негрустный написал:
Прошел слух о снятии погран. поста в Лебяжьем. У кого есть точная информация прошу поделиться.

Когда, оформлял пропуск, в этом году, задал этот вопрос.

Ответ - В приделах пятикилометровой зоны от границы, и вдоль морских побережий пропуск требуется. Так что, если ехать через Лебяжье, пропуск нужен.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Правила ловли, экология и борьба с браконьерами." (5 июня 2013 23:06)
николя
Член ПКР

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2013 11:14
пропуска в сосн.бор. обратите внимание на последний абзац.
http://47news.ru/articles/64173/
Негрустный
Участник форума

Негрустный

Всего сообщений: 237
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2013 7:44
Прошел слух о снятии погран. поста в Лебяжьем. У кого есть точная информация прошу поделиться.
evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1110
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2013 20:51
Ведется ремонт дороги Кировск -Усть-Ижора на участке 21-24 км . Со стороны Таллинского шоссе предупреждения нет , объезд обратно через КАД . Со стор. Усть-Ижора висит указатель объезда .
ЛЬВОВИЧ
Член ПКР

ЛЬВОВИЧ

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2013 18:11
Други!
Подскажите - можно ли на катере пройти по Бурной
от Суходольского до Ладоги?
Давно там не был - нет ли каких препятствий.
Спасибо.
..И когда я обернусь на пороге

Я скажу одно лишь слово: Север...

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5034
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2013 11:48
qwert40
Добрый день коллеги. Подскажите пожалуйста как проехать с КАД в устье речки Бурная.Заранее благодарен.

От КАД до Бурной ехать не менее часа. Очень оптимистично. По-моему, рациональнее с КАД съехать на новое шоссе Приозерск-Сортавала (в районе развязки с пр. Энгельса). Ехать до района Сосново, а потом поворачивать к Бурной. Вот далее, будьте добры, уточните, кто там был: где есть возможность проехать. Я там давно уже не был. А заездов с каждым годом, вроде, все меньше.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2013 11:43
Большой Шурик
ссылка кривая

На браузер дурно влияли скобки, в которых была ссылка. Подредактировал. Дважды проверил. Грузится.
qwert40
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2013 11:39
Добрый день коллеги. Подскажите пожалуйста как проехать с КАД в устье речки Бурная.Заранее благодарен.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2013 10:05
Serpilius написал:
смотрите на моих страницах «Дамба – народу»

ссылка кривая
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2013 15:35
Сообщение отредактировано: 3 июня 2013 11:41
Хотел попасть в Приморск – оказался на дамбе

Вчера (01.06.2013) хотел отвести семью на экскурсию в Приморск. Выехали из дому в районе 12 часов. Наивно надеялся, что затора на Приморском шоссе не будет. Ан, вот и нет! Уже на подъезде к Горской развязке виднелась вереница машин, застывших на улице Муромцева. Это «умные» хотели объехать затор на Приморском шоссе.
Вскоре увидел и печальный пейзаж на Приморском шоссе – капительный затор, переходящий иногда в медленное подползание вперед.

Вопрос к том, кто ездит часто по этим местам. Если надо в субботу проехать по Приморскому шоссе за Сестрорецк, это вообще «глухо», или можно объехать затор через Белоостров?

Решил ехать по дамбе к Кронштадту. С дамбы виднелись автомобили на 1-м Северном форту. Свернул туда. Как, оказалось, это единственная «отдушина» около дамбы, куда теперь простолюдину можно с удобством сунуться на автомобиле.
Почему так, смотрите на моих страницах «Дамба – народу»:
http://ivan-boiko.narod2.ru/Prirodu-narodu/damba-narodu/

Итак, бетонные блоки, некогда преграждавшие проезд к форту, убрали. Дорога к 1-му форту не ах, но, если ехать медленно и аккуратно, проходима даже для «пузотерочных» иномарок типа «Дэу-Нексия» (фото 1 – снято на ходу через лобовое стекло).

На форте автомобилей полно. Кто-то несерьезно ловит рыбу с берега. Кто с шашлыками, кто со свадьбой, кто с лодками.

Периодически задают вопросы: где на дамбе можно лодку на воду спустить, да так, чтобы удобно с подъездом. Вот здесь на 1-м Северном форту удобно. Можно подъехать почти к причалу или береговой черте (фото 2).

Вернулся назад вдоль КАД к развязке у Кронштадта. Вдоль кладбища проехал к старой стене у форта Шанц. Дорога от автобусной остановки сплошь уставлена автомобилями. За ворота в стене простолюдинам проезд разрешен только на велосипедах – дальше заказник. А вот куда поставить автомобиль, да ещё бы так, чтобы лодку до воды удобно было дотащить – этот вопрос районные и городские власти, похоже, не волнует.

Вот так власть заботиться о нашем отдыхе. Более подробно и большим числом фото – см. http://serpilius.livejournal.com/1067.html

В ещё более полном варианте эти заметки я хотел бы опубликовать на своем сайте (http://ivan-boiko.narod2.ru/) в проекте «дамба – народу». Да и скоро отпуск, будет время, хочу опять потеребить власти, надзорные органы и политиков. Чтобы защищали наше право на свободу удобного передвижения и отдых в нормальных условиях. Но недобросовестные «хостингодатели» заблокировали мне возможность редактирования сайта. «Яндекс» «сбросил» сайты на «народе» на Ucos. На ucos мой сайт не «переехал». Техподдержка играет в прятки и молчанку.
Я продумываю вариант купить доменное имя второго уровня (ну, хоть www.Ivan-Boiko.ru) и построить сайт по ftp-доступу. Если кто может помочь советом по поводу покупки доменного имени, хостинга и веб-дизайна типовых страниц 2-3 типов, напишите мне. Здесь советы не публикуйте, это раздел все-таки про дороги, а не про хостинг, пусть и в защиту наших прав на удобную стоянку рядом с дорогой.

Прикрепленный файл (фото1.jpg, 126428 байт)

Прикрепленный файл (фото4.jpg, 122535 байт)
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Всего сообщений: 1043
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2013 10:46
Glandix
http://maps.yandex.ru/?um=ZGY0...=map%2Cpht
Наши дороги - самые лучшие: и грыжу вправят, и камни из почек вытрясут!
Glandix
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2013 14:27
Добрый день! Кто знает где это "район холмов" на Волхове и есть ли там подъезд на авто?. Спасибо

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2013 7:07
Сообщение отредактировано: 29 мая 2013 8:58
Сегодня будет резко ограничено движение в тоннеле на КАД (от Ломоносова к Кронштадту и обратно). Для проезда простолюдинов обещают оставить одну полосу, работающую в реверсном режиме.
На остальной площади тоннеля будут тренироваться МЧС и МВД по ликвидации разливов огнеопасных жидкостей.

(Источник информации - передача новостей по ТВ)

PS Если бы министром бы я, то запретил бы вообще проезд бензовозов в таких местах, из которых в случае аварии не убежишь.
SkOl
Участник форума

Всего сообщений: 650
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2013 12:35
Serpilius Спасибо большое.Просто друг у меня спрашивал,а я там не ловлю поэтому решил спросить на форуме.
Человек это звучит гордо....Но прежде им надо быть!!!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2013 7:37
Сообщение отредактировано: 22 мая 2013 7:58
SkOl
Ваш вопрос разделяется на 2:
1. По поводу «можно». На дамбе автомагистраль. На ней останавливаться нельзя. Можно на съездах на разворотные «петли». Но на них маршрутка не полезет. Хотя, вроде, иные водители и на автомагистрали иногда останавливаются при отсутствии в поле зрения ГИБДД. За это их можно поощрить.
2. Где можно половить, если уж вышел из маршрутки. В принципе, практически везде. Ловят и между 1 и 2 створом (хотя, туда можно и пехом от Горской), и между 2 и 3-м створами, и за 3-м, и в районе Кронштадских «плавней». Отличия в технике ловли и возможных трофеях.
Что касается техники ловли, тут можно писать многостраничный трактат. Поищите в интернете статью Капустина про ловлю на Петербургской дамбе. Она была опубликована в 2-х номерах «Спортивного рыболовства» (по памяти). Кое-что есть в статье «По Питеру со Спиннингом» Голубева. Оба автора доступны для личных контактов на этом сайте. Один «Пятнистный», другой – «Бокоплав». Полагаю, что если будут вопросы по тому, в каких журналах и в каких номерах, то ответят.

P.S. На статью Капустина есть ссылки вот на этой странице моего сайта:

http://ivan-boiko.narod2.ru/Prirodu-narodu/damba-narodu/

А само мое сочинение больше про политику властей «Запрещать и не пущать!». В связи с этим не советую устраиваться ловить на створах. Подробности – по ссылке.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 123 124 125 126 127 128 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   "Эх, дороги..."
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга